Где бы в мире Elder Scrolls вы хотели бы жить?)

Собственно по теме можно отвечать))
Собственно я то сам и не сказал - в валенвуде или хай роке))

Комментарии: 128
Ваш комментарий

В Балморе.

Но вобще жить в мире этой игры по настоящему вы не захотите, потому что, дамы и господа, это понарошку вы грозные воины, мудрые маги и очаровательные охотницы, а на деле то чай за клавиатурой пьете, тетиву лука хрен натянете и секирой весом 17 кг замахнетесь ровно один раз (в лучшем случае).

А мир игры, тем временем, наполнен ужасными вещами - вампирами, пауками, зомби, личами, болезнью корпруса, и прочей хунтой, при виде которой вблизи себя непосредственно у вас кровь остынет за секнуду до остановки сердца. Даже кинжал не подумаете схватить.

Даже если вы просто планируете спокойно кушать сладкий рулет в безопасной таверне, никто не гарантирует, что на город ВНЕЗАПНО не свалится какая-нибудь крылатая бестия, что в подвале таверны не сидит армия нежити и что на центральной площади города в это самое время не открываются Врата в Обливион откуда валом прёт всякая неведомая грёбаная хужня.

8

там нет компа, хули там делать?

6

В Красноярске, Российская Империя, Сибирская губерния.

3

Нигде. В этом мире нет туалетов! Моя смерть была бы ужасна.

3

Гармония Ада
Скайрим - земля космонавтов. Гиганты помогают.

2

да ну, мне в реальной то суровой жизни приключений хватает по горло, а вы предлагает жить там где в буквальном смысле умереть можно на каждом шагу

2

Ээх,сиродиил вышел бы потрясным центром империи,если бы безездка не поленились с облой.мне там очень нравиться природа,местность,скайрим канеш красавец,но горы мне не по душе,как то свободы нету,давят со всех сторон а сиродиил..ммм....зря безедка ленилась..это ведь КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМПЕРИИ.какие то там северяни в разы культурнее имперцев.ужОс

1

Kamikadzе7
Ты бы там сошел с ума и тебя бы сожрали.

Ребя, ладно "крутой как ГГ". Ток на 1х уровнях вас будут гасить, а в реале сохранений нету) + будет убер хардкор, т.к полосок жизни нету и чтобы выпить зелье надо его достать из сумки, открыть, выпить, откинуть в сторонку бутылочку, достать оружие... В общем не в бою. К тому-же из-за отсутствия ХП вам хватит 1 удара мечом, чтобы сдохнуть или по крайней мере стать небоеспособным от боли и кровопотери. А чтобы стать убер-магом надо иметь к этому способности. Т.к со свитка пульнуть может по идее каждый, а вот самому колдовать... Ах да, доспехи весят по 30-50 кг, долго вы в них проходите? Если кожаные - без постоянных тренировок очень быстро устанете скакать вокруг противника, + защиты никакой почти. А если вы не воин, то вы в любой момент можете повторить судьбу жителей Кватча

1

На красной горе и чтоб даготы мну прислуживали, а остальные ссали. )))

1

123-123


Да лаааадно, в Суране просто бордель ништячный :D

1

далеко бы не ходил, остался в первом же городишке, тот что по сюжту идет, коло бы дрова, занимался сладкой любовью с женами месных сельчан.

1

а еще использовал бы заклинания богов мира сие - читы, убил бы всех мужиков и занимался бы сладкой любовью со всеми прекрасными девами в мире скайрима

1

В Анвиле конечно же. Всегда мне там нравилось прогуливаться , хотя и домик проблемный .
Или у себя в моем любимом магическом замке.

В Скайриме конечно же Маркарт, и домик уютный самый, в меру компактный и все под рукой, опять же музей и подземный город для экскурсий , опять же мага апартаменты, тоже есть где повеселиться по настроению, далеко бегать не нужно :) Водопады и природа Предела, да и сами Изгои веселый народец. Вообщем в тех местах. Не люблю снег и холод. Мну бы что то более потеплей.

1

Скайрим , Маркарт. Влиндрел Холл. Городок практически неприступный , двемерская архитектура. Уютный теплый дом в котором есть все. Ну и конечно же под боком Нчуанд-Зел , прекраснейшее место для исследований. Ну а так чистый горный воздух , водопады , бурные реки. Моя мечта. ^^

1

В Омске, Омской области, Российской федерации... у себя дома с компом, СКАЙРИМОМ и чайком

1

Каждый день слушать про простреленные колена и сладкие рулеты? - Я бы через неделю сошел с ума. А, если серьезно, то, в Обливионе это - Анвил: красивые закаты, мягкий морской климат, дом, подвальная дверь которого не под силу даже стражникам города - МУ - ХА - ХА!!!, и мечта - собрать корабль и уплыть к Саммерсету на пмж)). В Скайриме - Маркарт-Вайтран-Солитьюд. Сидя у камина, писал бы книги.
В "Мору" не играл((.

1

Вайтран. Просто по душе он мне и всё тут.

1

Хаджитов в городах не любят :((( А так Вайтран или деревушка кая- нибудь типа Ривервуда

0

Солитьюд или поближе к сиродилу

0

В какой-нибудь деревушке)

0

Имеется ввиду во всем Тамриэле или только в Скайриме? Я бы хотел в Эверморе (Хай Рок)

0

+1 старая добрая Балмора)

0

В палатке, где нибудь на берегу

0

В Имперском граде.
а вообще было бы неплохо жить там в реале. только будучи таким же крутым как гг. особенно впериод облы)

куда интересней и свободней чем в реале хех.

0

Мне по душе Вайтран. Поскольку в самой игре у меня там почётное звание Тан, жена, лавка, красивый дом, любимая лошадка - Элли. И конечно-же верный коллектив Соратников.

0

Вивек. Обалденный город. Или Альд' Рун... или Балмора... Чорт. Везде хочу жить)

0

Я предпочитаю только играть в TES Skyrime локации конечно сделаны красиво, но все же жить в этих городах не очень хочется.

0

В "Блиссе" , путешествовал бы по Дрожащим ос-вам , кул )

0

Конечно же в прекрасном и суровом нордическом Скайриме.

0

Минифлудер
Добавлю насчет использования свитков - его нужно достать, развернуть, успеть прочитать... х)

0

Однозначно на родине данмеров. Где-нибудь на востоке, юго-востоке провинции.

0

Я бы поселился на дрожащих островах, в землях мании и иногда посещал Балмору.

0

Ой нет спасибо... в фентезийной хероте жить ну нафик

0

Если весть тамриель, то в Эльсвейре, если только скайрим, то рифтен...

0

Добавлю насчет использования свитков - его нужно достать, развернуть, успеть прочитать... х)

Можно прикрепить его в рукаве, аки шпору. Да и кем жить, как ГГ или как просто холоп? если второе, то в городах напастей и нет. Если как ГГ, то от того же корпруса мы уже знаем, куда надо бежать при заражении, а после исцеления сплошной вин.

А жил бы я в Альд'Руне.

0

я бы не отказался бы от домика в Садрит-Море или в Лейавине.Но по поводу хардкора товарисч Макрофлудер прав,но если бы была возможность вступать в гильдии то жить бы было чуть более проще.

0

Я бы в эльсвеере где-нибудь)

0

Жил бы в небольшом домике на берегу реки, недалеко от Вайтрана. Ставил бы сети на мигрирующих лососей выше по течению, охотился на оленей, разводил бы кур и собирал урожаи пшеницы и овощей. Шкуры продавал бы в Вайтран, в дом воительницы, на вырученные деньги покупал бы книг и читал их вечерами дома у камина, да еще всякой всячины. Завел бы пса. Женился бы на суровой нордской бабе, с которой вел бы хозяйство и растил детей. Построил бы просторный подвал, в котором вся семья могла бы укрыться от внезапного нападения дракона. В общем, на какие-то героические свершения в этом мире я и не собираюсь претендовать. Слишком притягательно в пятой части выглядит отыгрыш обычного, ничем не примечательного жителя Тамриэля, который снискал не славы, но благополучия и простого человеческого счастья.

0

Я бы лучше попутешествовал лет несколько по Тамриэлю. Со своей партией, естественно:)
Исследовали бы этот материк вдоль и поперёк, вступили бы в Тёмное Братство, сколотили бы деньжат... о, ну прокачивались бы, конечно:).

А потом, когда лихие времена боевой славы пройдут, купил бы себе домик в Солитьюде (ну, или лучше в Виндхельме)... и каждый вечер проводил бы в кабаках:)))

P.S. Глупости, конечно, всё это, но мечтать не вредно:)

0

В коллегии магов Винтерхольда.Там уютнее всего. Заодно постоять за себя научилась бы там. Но только чтоб архимагом был Савос Арен или Толфдир, иначе бессмысленно. Читала бы там книги, изучала заклинания, и через десяток лет отправилась бы путешествовать. Только я была бы очень осторожна и не лезла лишний раз на рожон, как в игре. Магия иллюзии тут очень пригодилась бы со своей невидимостью.

0

Основной дом в Скинграде, конечно. А в Суране купил бы, так сказать, "летний" домик. Очень уж мне этот милый городок нравится.

0

Макрофлудер
Красава! Тока я в Екатеринодаре Кубонской области!

а так в Моровинде где нить!

0

Макрофлудер Правильно написали, плюс где еще в самом начале взять эти доспехи или свитки , ну вообщем что кому нужно)

0

Если Сиродиил, то Скинград. С первого взгляда полюбил этот городок. А если в Скайриме, то либо в Солитьюде, либо отстроил бы себе одинокий домик в лесу возле Рифтена. Страсть как хорош тамошний осенний лес. =)

0

А я бы в Коллегии Винтерхолда обсновался бы=))) Люблю тамошнюю обстановку, атмосфера волшебная=)))

0

Где-нибудь на юге. В Эльсвейре что-ли...

0

Солитьюд. Прекрасный город) Вот некоторые говорят, что в мире ТЕС жить страшно..в нашем мире жить не менее страшно, но у ТЕС есть одно большое преимущество: Известность того, что будет после смерти-Совнгард. А вот в реальной жизни далее только неизвестность..

0

в бравиле или чейдинхоле

0

Маркарт, поближе к двемерской культуре.

0

Ривервуд. Горы, лесок, речка ))
Или же Винтерхолд - люблю зиму ^^

0

На острове Саммерсет конечно. Учился бы магии учил бы хD Ну а если бы способностей не было устроился бы библиотекарем, ибо в мире Древних Свитков эта профессия весьма себе интересная. Еще там море... Ну а быть уберрембо как-то неинтересно, ибо наскучило бы наверняка. + Ппц какие маги которые не напрягаясь вывернут наизнанку любого Даэдру, а следовательно неведомая йобаная x**ня не страшна.

0

Вайтран, я думаю)))

А так, как ironHAMMER.ms сказал - дома =]

0

Там где драконий мост. Или в какой нибудь деревеньке недалеко от города, не в лесистой местности.

0

был бы искателем приключений, и подолгу в городах не останавливался...пулял бы по всему тамриэлю. нашёл бы какой-нибудь супер-ценный артефакт в гробнице Ллевула Андорано, что по дороге в Вивек, как выходить к ней через перевал из Сейда Нин, продал бы его Дивайту Фиру, и на вырученные деньги организовал бы экспедицию на Акавир с отрядом Алик'рских воинов...мда....Обпивался бы с корефанами-хаджитами скуумы xD
а тут пока сессию зимнюю сдаю, беда прям...

0

В храме Sky Haven. Пагоды, местная сакура (Janper?), туман на склонах.. Умиротворяющее место.

0

Рифтен, там теплее))) хотя черный вереск с ворами задолбают

0

а тут пока сессию зимнюю сдаю, беда прям...
Я ТАК тебя понимаю !

0

В Хай Рок'е, на родине Бретонцев. Близость тёплого моря, обитель светлых магов, не красота ли?

0

В Скинграде, там такой дом классный )

0

Я бы хотел жить у речки, в маленькой хижине. Но деньги не позволили! Живу в Солитьюде)) Эх...

0

В Обливионе. Ежедневно чистил бы пятки Мехруну Дагону, ломал барьер Мартина Септима и открывал Врата в Скайриме.
Трепещите, людишки!!! Мухахахаха =)

0

В замке где Седобородые.

0

эльсвейр или чернотопье.

0

Едем в столицу, Имерский город или может Анвил. В Скинграде тоже хорошо, но там еще как покусает меня граф ночью :)))) В Скайриме либо в Рифтене, у воров или в деревне где-то :) Так-что кто там хотел жить в Рифтене? Проверяйте свои карманы :) А еще можно в Сиродиле, "Закусочная у семи дорог", мод один есть. :)

0

Рядом с Вайтранушкой, построить уютную ферму рядом с медоварней, в конюшне любимый конь Тенегрив, дома жёнушка Эйла, в саду пару яблонь и небольшой огородик. И пусть умрет довакин лет через сто, и будет стоять памятник ему рядом с великим Талосом( по правде говоря я имперец, ну да пофиг :) ) и будут его вспоминать все жители скайрима, и попадёт он в Совнгард, да будет упокоена его душа.
сорри за то-что ушёл от темы, замечтался ))))

0

На острове Саммерсет где-нибудь.Ну,а если в Скайриме,то в Рифтене.Оч нравится этот город.Правда я там почти всех не квестовых NPC поубивал.))

0

http://playjust.ru/games/111-the-elder-scrolls-5-skyrim.html

Редактор
TES 5: Skyrim Creation Kit
пользовательский редактор для Skyrim - SkyEdit (0.046) Alfa
The Elder Scrolls V: Skyrim: Редактор (Character reset) (Программа для редактирования персонажа) {1.3}
The Elder Scrolls V: Skyrim: Редактор Mod Organizer (Программа для управлением модификациями) [v0.7 beta]
The Elder Scrolls V: Skyrim: Редактор \"WarScripter/Генератор битв\"
The Elder Scrolls V (TES 5): Skyrim: Редактор настроек / Skyrim Configurator (Программа для детальной настройки игры) [1.0]
TES 5: Skyrim \"Редактор Компаса v1.0\"
The Elder Scrolls V: Skyrim: Редактор (Character reset) (Программа для редактирования персонажа) {1.3}
Утилиты
TES 5 Skyrim: Skyrim Script Extender (SKSE) v.1.04.14
TES 5 Skyrim: Skyrim Script Extender (SKSE) v.1.04.13
TES 5: Skyrim \"Оконный режим\"
Русификаторы
TES V: Skyrim - Русский лаунчер (обновлено) {v.1.4.27}
Русификатор для Elder Scrolls 5: Skyrim, the Creation Kit
Русификатор The Elder Scrolls 5: Skyrim (Текст)+ звук
NoCD, NoDvD
The Elder Scrolls V: Skyrim [Update 7 EN] Fixed Files [Scene]
Тренеры
The Elder Scrolls 5 - Skyrim: Трейнер/Trainer (+11) [1.5.24.0]
The Elder Scrolls 5 - Skyrim: Трейнер/Trainer (+11) [1.4.27.0]
The Elder Scrolls 5 - Skyrim: Трейнер/Trainer (+10) [1.4.27.0]
The Elder Scrolls 5 - Skyrim: Трейнер/Trainer (+10) [1.4.21.0/Update 5] {FLiNG}
Модификации
TES 5: Skyrim \"Стаи Птиц\"
TES 5: Skyrim ( Световой Свет + Магия Absolution Final ) v5
TES 5: Skyrim \\ Мелочь от Hiro ( Пепельный Пепел или Исчезающие останки ) v2
TES 5: Skyrim \"\\ Мелочь от Hiro ( Книжные книги ... Final version )
TES 5: Skyrim \"Плащи Скайрима\"
TES 5: Skyrim \"Броня разведчика/Scout Armor 2.2\"
TES 5: Skyrim \"Кинжал за Спину\" дополнение
TES 5: Skyrim \"Двемерское стимпанк оружие\"
Разное
TES 5: Skyrim \"баллада о Нордрике продолжние\"
TES 5: Skyrim \"Баллада о Нордике. Эпилог.\"
TES 5: Skyrim \"Фикс проблемы с буквами \"ч\" и \"я\" для Update 6 (v1.4.27.0)
TES 5: Skyrim \"Баллада о Нордике\"
TES 5: Skyrim \"Перенос оружия из Обливиона

и многое другое....

0

Мне бы хабар хороший и СВД "Тигр" :D и в высоту))
Я люблю снайперы и считаю высоты безопаснейшими местами... не только в Скайриме)

0

Когда играла в Обливион, то нравилась Брума. Теперь играя в Скайрим больше других мне приглянулся Виндхэльм. Думаю аналогию просдедить не сложно)) Люблю северные заснеженные города :)

0

Ах, да... Думаю то, что и в Бруме норм было бы, холдно наверное правда, но зато там статуя моя :) Еще там у меня мод для обливион, рождество в Бруме.

0

Я бы отгрохал самый большущщий неприступный замок на Глотке Мира в Скайриме. С площадками для посадки драконов. И в самой горе тоже доделал бы замок. Лет за 50 получился бы приличный домина :) Конечно для такого долгого срока потребовалось бы стать вампиром. Дальше нужно будет обойти всех учителей-мастеров в мире и обучиться у них всему что нужно.

Потом стал бы набирать народ в качестве рыцарей дракона. Первым из которых стал бы Довакин. Ну, не захотел бы, так заставил бы его %))
Для всех рыцарей можно клепануть "читерские наборы" оружия и вещей (чтобы у каждого было примерно по 5000 хп мп зс, 5000 дефа, все резисты, дамаг и т.д.).

И дальше уже отправить всё это воинство выбросить сначала Талморцев из Скайрима. Потом подкопить армию, сделать из них вампиров, чтоб не старели. И обрушить всё это дело на весь Тамриэль. %) После Тамриэля дальше захватить весь мир. А в это время Тайбер Септим будет нервно курить в сторонке у себя на небесах.

Хотя наверное сначала надо было бы отправить гонцов с предложением добровольно капитуляции... Мы ж не садисты в конце концов.. до первой крови в нашу сторону. А потом можно манчкинить по полной уже ))

Хотя, захват мира особо не привлекателен. Можно попытаться собрать все знания о магии со всего мира. Дальше можно попробовать изобрести космический корабль, который будет летать за счет магии. И вперед к звездам привет Масс Эффект и Стар Варс ;)

0

Stanley T.
на модгеймс вышел мод на толчки зазырь)))

а по теме поселился на высоком хротгаре и жду мода добовляющего ветку на прокачку голоса..... а то как то они (крики) безполезны ( ну разве что без мода на "безлимитные" крики)))))

0

Тамриэль рулит

Да жалко скорость регена крика нельзя нормально увеличить. У меня амулет Талоса чета скорость регена крика совсем не поднимает. И соответственно способность зачарования для крика не получается никак достать.. :(

А жаль, так бы можно было без читов и модов нормальную скорость регена крика сделать....

0

Между Фолкритом и Вайтраном, так сказать, поближе к столице и к моим любимым лесам...

0

Винтерхолд(замок), Вайтран. Самые безобидные места.

0

Коллегия магов, Рифтен ( больно уж пейзажи красивые), Солитьюд.

0

Мне всегда, из городов Скайрима, Вайтран нравился.

0

Evе
Вайтран довольно боянист. При повторном прохождении не очень уже(

0

Winter is Coming
Не знаю. Но мне он кажется очень уютным. Остальные - каменные, холодные, в общем совсем не привлекают, а Рифтен больше похож на какую-то выгребную яму на болоте, да и обстановка там не очень. А в Вайтране как-то все поспокойнее и более мирно.

0

Рифтен больше похож на какую-то выгребную яму на болоте
Прямо как Бравил из Облы с ее канавами и канализацией посреди города.

0

в столице бретонов да запамятовал как она называется.
хотя хрен знает как она будет выглядеть в новых играх.

0

Просьба к тем кто хорошо разбирается в мире TES. Подскажите самый "магический" город. Я нуб в серии, обитаю с Обливиона, поэтому нужна помощь)

0

В Скайриме нигде бы жить не хотел. Видимо северный климат не для меня. В Обливионе - именно жить - в Имперском городе. Столица все такое) А отдыхать в поместье в Анвиле. Прям как Сочи. Ну еще охотничий домик в Бруме, когда захочу тишины и покоя.

0

Просьба к тем кто хорошо разбирается в мире TES. Подскажите самый "магический" город.
Винтерхолд включает в себя Коллегию магов, своеобразную Гильдию Магов из предыдущих частей.

0

Etride
Благодарю, но я имел в виду во всём Нирне)

0

Всем привет!:) . Лично я бы наверн хотел бы жить в Сииродиле эх... живописные места, величественные руины Айлейдов. Правдо бы тесовсцы сделали бы Сииродил более красивым и отшлифованым но в прочем с помощью плагинов можно сделать его таким каким он должен быть. Может быть в Скайриме хотел жить
но не в эту эру в который мы находимся, а в той когда Скайримом правили Снежные эльфы. Всегда испытывал интерес к ним, даже трудно представить как бы выглядел бы Скайрим если бы Снежные эльфы выиграли войну.

0

Etride
Самый "магический" город нирна на мой взгляд это древний город который находился на загадочном острове Альдмерис, откуда приплыли эльфы и заселили весь Тамриэль. Но увы об Альдмерисе известно очень мало. Альдмерис — древний и невероятно загадочный континент, родина эльфов Нирна. По легенде, расположен где-то к югу от континента Тамриэль в бескрайних теплых морях. В результате невероятного катаклизма, последовавшего за гражданской войной между эльфами, мир был еще раз практически расколот на части. Именно в этот момент большая часть высоких эльфов уплыла на острова Саммерсет и обрела там новую родину. Позже эльфы отправляли множество экспедиций на поиски своей утерянной родины, но ни одной не удалось выполнить поставленную задачу, многие вовсе не вернулись назад.

0

в тестовой локации разработчиков....... у миня бы были ВСЕ шмотки в скайрими -_-

0

В Эльсвейре. Ну, или в Даггерфоле.

0

Вайтран, Ривервуд, Солитьюд, Рорикстед))

0

А я бы хотел жить в Чернотопье на болотах вдали от войн и политики в тишине и покое. Правда пришлось бы с комарами уживаться)

0

Анвил мне всегда нравился, пожалуй там. Либо в Чейдинхоле.

0

В Виндхельме конечно же, более эпичных строений я еще нигде не видел,
ну или в Фалкрифе, где у меня особняк стоит...

0

Глудио, королевство Аден)

0

Солитьюд - без вопросов. Самый очаровательный город в Скайриме :)

-1

Нигде. Больно много толбоепов.

-1

В Акваире,Юкуде,Атморе и Панодее.

-1