Гибнущие люди | Нормально или нет

Всем привет. Заметил такую ситуацию. При нападении драконов, умирают мирные жители, стража и животные. Хотел спросить. Возрождаются ли стражники после смерти через какое-то время? Или так и будут лежать мертвыми? И если будут лежать мертвыми, пропадут ли трупы?

Просто если каждый будет умирать, то мир попросту опустеет.

Я думал поставить мод на бессмертных NPC, но в описании указано, что бессмертны будут не все и умрут всё равно те, кто должен был по сюжету и по квестам умереть. И у меня просто постоянно будут сомнения, умер это персонаж, потому что должен или от какой-то ерунды

Вот.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Насчет стражников точно не знаю, но вот неписи умирают окончательно и бесповоротно. Сам сталкивался с ситуациями, когда драконы и вампиры из Даунстража убивали достаточно нужных неписей, вроде той же Адрианы Авиниччи из Вайтрана или Гердур из Ривервуда.

2

- RAVEN -

Как-нибудь проблему решали?

1

Marquess

Marquess написал:
Как-нибудь проблему решали?

Пробовал шаманить с консолью, но что-то не помогло. Уж не знаю почему. То ли у меня руки такие прямые, то ли команды и впрямь нерабочие.

0

Стража ресается их трупы исчезают, с мирными жителями просто трупы исчезнут. Если умер кто-то важный для меня, то я его обычно воскрешаю, если же о его смерти узнал уже после исчезновения трупа то это просто чуть усложнит воскрешение. Но я активно пользуюсь консолью, если вам это не подходит то без понятия чем помочь.
В таком случае все же есть смысл "поставить мод на бессмертных NPC", если все кто умрет это те, кто и так должны умереть по квесту, то вполне подходит под ваш запрос.

2

kiber-killer1

Но те, кто должен умереть по квесту могут также умереть от того же дракона до начала этого самого квеста, по которому они должны умереть. Или они не смогут умереть до начала квеста? А только тогда, когда это в игре прописано?

А использование консоли еще больше багов не подкинет? Например, если я воскрешу кого то с помощью консоли, у него скрипты могут не так сработать в дальнейшем

0

Marquess
На счёт стражников можете не беспокоиться ... Их численность от драконов и вампиров не сократиться.
А вот, что касается неписей ... Есть замечательные моды, когда при появлении угрозы мирные горожане и селяне прячутся по домам, а не бросаются на мамонтов с кулаками ...

2

Marquess
Я когда первый раз прихожу в любой город, пока там все еще живы я продавцов, учителей и т.д. делаю бессмертными с помощью консоли:
setessential BaseID #
Вместо BaseID вводишь базовый идентификатор NPC, вместо # 0 - смертный, 1 - бессмертный.
Дети в Скайриме все бессмертные.

0

Uni68
oranzheviymamont
saturn7774
saa0891

Спасибо, ребят

1

у меня помню в центре Виндхельма валялся дохлый Капитан одинокий шквал, предположительно он попал под раздачу последней сюжетной миссии, когда в городе была вакханалия. Так же на моих глазах в таверне в Данстаре бармена (не помню как его зовут, но он именной, а не рандомный) порешила безымянный Норд, оставив кучку пепла. Так же из Виндхельма помню пропала Виола Джордано, она просто исчезла, возможно так же валялась где то в закоулках. Так что для Скайрима это норма.

0
Marquess написал:
Как-нибудь проблему решали?

Уже сто лет назад решили поблему.
https://gamer-mods.ru/load/skyrim_le/gejmplej_i_animacija/run_for_your_lives/16-1-0-887
Драконы не так опасны,просто потому что они не нападают на закрытые города,а вот вампиры реально могут многих полезных НПС вырезать.

0

saa0891
Кстати, дракон однажды напал на людей в Винтерхолде, в других городах их не видел, возможно сам Винтерхолд прописан иначе, тем не менее, вы правы, что с драконами не так проблематично, а с модом наверное лучше.
Ну а, помимо того, не то что очень расстраивает, ситуация, когда великан убивает дракона уже классика - сидишь в сторонке и ждешь халявного шмота))
С вампирами другое дело, но мод, который убирает их совсем из городов ночью (как я читал в описании мода и ниже в коментах) уже немножечко перебор ихмо, ведь такая уж у них и должна быть логика, нападать неожиданно в городе. Может уже поправили и нпс просто убегают от них?
Короче, было бы хорошо пользоваться отдельными модами "Когда драконы атакуют" и "Когда вампиры атакуют", по усмотрению игрока, сейчас они вместе.

0

treemosquito

Вот еще есть вариант - http://tesall.ru/files/file/4740-mirnye-zhiteli-ne-umrut/

0

Можно всем именным неписям прописать уникальность и неубиваемость в Creation Kit, но ... Это требует уйму времени и ... желания. :-)

0

Иммерсивные жители также изменяет поведение всех жителей скайрима на адекватное.. Они также прячутся по домам, а не летят с "шашкой наголо" на дракона

0

стражники наверняка ресаются
однако одни конкретные стражники патрулируют / стоят на воротах одну смену, а другие конкретные другую
что до сюжетных нпс, то при воскрешении они обычно теряют их квесты и становятся болванами, поэтому лучше сохраняться перед заходом в новый город

0