Гражданская война в Скайриме

Всем известно, что для того чтобы прекратить гражданскую войну надо присоединиться либо к империи, либо к братьям бури и победить за одну из сторон. Я нашёл 3 вариант решения проблемы о гражданской войне.

На юге скайрима есть городок Фолкрит. Нам нужно идти туда сделать это нужно ДО того как вы выбирете сторону в гражданской войне.
Когда мы придём в фолкрит стража нам повествует о том, что потерялась собака, имя которой мы узнаем позже, её зовут Барбоса.
Стража скажет куда идти и к кому обратится, чтобы найти собаку. После того как мы найдём Барбосу начинается самое интересное.
Этот пёс будет разговорчивым. Он скажет о своём хозяине и что его выгнали и бла бла бла. Поведёт вас в местечко под названием Пещера Хеймера (логово вампиров, так что осторожнее, можете подцепить болячку).
Итак, заходим в пещеру, вычищаем вампиров, вконце мы познакомимся с некой статуей и она начнёт разговор.
В этом разговоре есть 3 варианта награды:
1. воссоединить собаку с хозяином (тобишь с этим духом в статуе)
2. прекратить гражданскую войну
3. получить силу, которая будет сокрушать ваших врагов

Из этого понятно, что вариант 2 из этого разговора - есть ещё одно решение о гражданской войне.

такое решение не протестиновано, кто первый сделает - отпишитесь.

Комментарии: 398
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Мое мнение-стоит выбирать Империю.Сам играю за норда.
1)Империя не против нордов и не собирается их угнетать,все это проделки выс.эльфов,либо Империя выполняет условия договора-либо ее просто уничтожат.Они кстати и есть главные враги многих рас.
2)Ульфрик во-первых предал своих(тех же нордов,которым сейчас активно промывает мозги) во время войны с этими самыми эльфами,а во-вторых стал их агентом.
3)Норды без Империи снова проиграют эльфам.Т.к даже вместе они победить их не смогли.
Ярлам вообще глубоко н/////ь на Скайрим в целом,их интересуют только их "улусы"и их авторитет среди других ярлов.
4)Если играть за Ульфрика придется я так понял убивать ярла Вайтрана--а это мужик с яйцами,единственный кто вызывает уважение из ярлов.

14

Ладно, че обвинять, надо научить. Объясню че такого непонятного в этой войне. Значит по рассказам имперцев, во время Великой войны Ульфрик где-то задницу грел и в войне не участвовал. Зато как подошло время, он давай устраивать разборки ВНУТРИ скайрима! Что за нахер, если империя проиграла, а талмор начинает опять собирать силы, т.е. надо собирать все силы империи против талмора. Одному скайриму или империи не выиграть, вы че отупели вкосяк, им надо вместе объединиться, а потом с хамерфелом и орсиниумом, если получится, и навешать жесткайших люлей талмору, если очень получится. НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ. Но тут бл*дь какой-то ульфрик буревестник начинает внутренние распри в скайриме, УБИВАЕТ короля, пропагандирует нацисткие взгляды, он нагло врет своим же людям про тот же конкордат, типа "империя нас кинула".. них*я себе, империя пролила реки крови, и проиграла, и ей пришлось принять мир этот конкордат, навязанный талмором. Может если бы Ульфрик помог ей со своими людьми, то может и конкордата не было бы, но ведь ульфрик такая су*а, он вообще не боролся против конкордата, он где-то отсиживался и нихрена не помог. Это первое и очень важное обстоятельство. И если бы империя продолжила воевать в великой войне - ни империи, ни скайрима не было бы, все обессилены. И... ну ок, че будет делать ульфрик после того, как получит трон? Империя ушла из скайрима, а потом на нее напал талмор, и конец империи, талмор за счет нее стал в 2 раза сильнее. И через год талмор придет в скайрим и разрушит эту ослабленную внутренними битвами страну, ибо без империи там и шансов нет. Но нет, ульфрик продолжает промывать мозги, продолжает лгать и настраивать всех против империи, совершенно забывая, что император уже СПАС всех, заключив этот конкордат. И как сказал кузнец в ривервуде, если бы ульфрик не начал возиться в скайриме, то талморцы не пришли бы сюда, и все норды могли бы спокойно поклоняться своему талосу и не переживать о настоящем. Но ульфрик поднял столбы пыли, сотряс всю страну грохотом и на этот грохот прибежали и имперцы, и талморцы, которые начали похищать ни в чем невинных нордов и пытать их в своих крепостях. И это все из-за ульфрика. Сколько лжи и обмана, сколько смертей обычных мирных нордов, и все из-за псевдоидеалов какого-то ульфрика, вечно искажающего истину и настоящий ход вещей. Знаете, если ульфрик ВДРУГ окажется шпионом Талмора, то это будет самое настоящее объяснение всем его действиям. Он как никто другой подходит на роль засланника талморцев, ибо все его действия направлены на усложнение жизни Империи. В общем вся эта обстановка в игре не разжевывается и не подается на блюдечке, до всего додуматься надо своими мозгами. Честно говоря я еле разобрался. Надо просто по миру путешествовать и интересоваться политикой, слушать всех. Ну и мозги иметь, чтобы разобраться. Т.ч. выходит вот так.

8

ульфрик и его братья бури постоянно кого-то убивают. А империя хотя бы арестовывает. Плюс ульфрик как-то ТОЛЬКО за нордов, как сказал один мужик в виндхельме, ульфрика не заботят каджиты, арогониане, босмеры и т.д. Ну как так? Он ярл, значит должен заботиться обо всех, а он только за нордов. Плюс постоянно пропагандирует какие-то нацистские взгляды "скайрим для нордов!" Ну и короче все в том же духе. Империя кажется более сглаженной. Т.ч. империя в игре это однозначно хорошая сторона, а ульфрик - почти что откровенное зло. Просто в игре это завуалированно хорошо и пол игры еще думаешь кто за какие идеалы борется в действительности.

5

SaIIIa
Шикарнейшие доводы

"я вот умный взрослый человек, а вы все дерьмо школоло, хаха"
вы высказали это же, только другими словами =)
Единственный, кому требуется срочная лоботомия, это вы =)

Не принимать аргументы, на основе того, что они просто не могут быть правильными, за счет того что писавшиий школьниик?
Дядя, вам лечиться пора, хотя нет, если честно, сложно поверить что вам 18+
Вы - школьник, да
обратные аргументы приведете?

5

Skyon
Полностью согласен.Ульфрик напыщенный индюк,его волнует только власть,а не народ...

4

я за тулия - во первых не люблю расистов , во вторых империя и есть те самые норды которые окончив гражданку разнесут талмор ...

4

Ульфрик или Империя. Какая разница. Придет к власти аргонианин с усами и трубкой, нагнет Талмор. До смерти напугает Империю, потом помрет и придет к власти аргонианин с родимым пятном на лысине и объявит демократизацию, гластность и борьбу с соком дерева Хист. Как то так.

4

Не сможет Скайрим справиться с Доминионом без Империи. Я считаю нужно объединиться.
Как то в игре видел стычку 3х3 империя против бури - имперцев норды порвали как грелок :))

3

Рольд, да, но также там сказано - "очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу, и, таким образом, ослабила бы наши позиции в Скайриме." Талмору выгодна война, им выгоден раскол в Империи. Генерал Туллий замечает перед смертью - "Именно этого они и добивались. Талморцы. Они заварили тут кашу. Заставили нас разделить стратегические ресурсы и бросить хороших солдат сюда, чтобы усмирить бунт."

3

Я играю сейчас за братьев бури, поэтому имперцев я не жалую так скажем....Но после того как я столкнулся с талморцами....Я понял кто мой самый ненавистный враг.

3

SaIIIa
Зачем так грубо?Да и доля правды в его словах есть.
Скайрим это не единственная провинция пострадавшая от Талморцев.
Сиродил,Скайрим,Хаммерфелл я сомневаюсь что они очень рады власти Эльфов.А сиродильцы,и истинные скайримцы и вовсе готовы воевать за Талоса,который олицитворяет равенство людей и эльфов.
Лесные эльфы тоже не особенно хорошо живут при правление талмора,ибо Талмор проводит "Рейды" по деревням своих дальних родственников и проводят зачистки.(Этому подтверждение лесной эльф,который помогает нам в посольстве).

3

Я так понимаю, что существует и ещё более простой вариант. Просто забить на эти квесты. Пусь воюют придурки, хоть до посинения)))

3

SaIIIa , на вполне аргументированную критику в свою сторону мы всех называем школотой и дегенератами? okayface.jpeg

3

Migg
Если талморцы подписали мир, это не значит, что они не могли бы продолжить войну и победить(они ведь видвинули такой же ультиматум, на же условиях перед войной, поэтому цели то они добились, можно сказать, империя приняла их условия).

Ну ведь норды на правах первых поселенцев осваивали новые территории, а здесь обыкновенный сепаратизм, скайрим ещё будет оправляться от гражданской войны, талморцев выгонять,в их условиях о расширении территорий думать не приходится, да и национализм больше подходит для талморцев, которые ведут пропоганду того, что альтмеры - высшая раса и должны править людишками(ульфрик не возвышает нордов над другими народами, он лишь защищает его интересы,ведь запрет на поклонение талосу больше вредит нордам, нежели даэдропоклонникам данмерам или аргонианам, просто ведёт освободительную войну, как в случае с шотландией в нашем мире: вроде великобритания - одно государство, но шотландия в её составе - совершенно другой народ(сиродильцы и скайримцы) и они имеют полное моральное право добиваться суверенитета, так как объединение произошло путём завоевания).

Нет, Ульфрик определённо бы не пошёл захватывать весь мир.

3

Тоже выскажусь соображениями о сторонах.
a)-Прошёл за империю нордом, но против Ульфрика ничо не имею. Он просто идея того- как победить Талмор, хотя на эту идею кладётся целая жизнь и не только его лично (как и бывает в жизни). Ульфрик- победа через идею и чувства, империя- победа через постоянство, а враг у них один. Но история может выбрать только одну стратегию, как и игрок.
б)-В досье на Ульфрика не увидел ничего его порочащего. Попал в плен, его допрашивали, что в этом такого? А то что Талмор его считает "спящим агентом" так это Талмор так считает. Талмор надеется подобарть ещё к нему ключи с чёрного входа, тоесть нае..ть или запутать его. Но сам то Ульфрик не такой.
в)-"Скайрим для нордов!" - это слова правильные, у нордов и Ульфрика нет права отвечать за других, они только в начале пути и начинают они с себя, они на своей земле отступать больше некуда. А кричать "Талмор вон!"- им империя не даст ибо перемирие. Даже милая Лидка кричит "скайрим для нордов!"- хотя ей на всё глубоко пофигу, это просто недовольство делами в Тамриэле, через это и выражается.

з.ы. Казнил Ульфрика без ненависти, уважительно- его идея мне показалоась НЕ жизнеспособной. Но действующий Император недостоин быть императором (бухает и разнежился) я бы и ему тоже бошку срубил, хотя я за империю.
Хорошая игра=))

3

Taril
Ну так династия Септимов то бишь основателей Империи пресеклась, а значит Империю постиг эпик фейл.
Вообще Довакину нужно забить на Империю и ББ, грохнуть Алдуина захватить власть у дракош, покрошить ББ, Империю ну и Доминион за компанию. А затем основать свое "...." - довакиновское государство.

3

MASTERy0da
Ваши сообщения трудно читать, выделяйте не свои фразы пожалуйста хотя бы курсивом или жирным шрифтом, и вы идеалист однако. На партизанской войне далеко не уедешь, нужна регулярная армия. Партизаны это всего лишь поддержка. Займи Доминион Сиродил или Скайрим, неважно, без регулярной армии Империи, которая сковывала бы основные силы эльфов, все селения бы просто сожгли или заняли, отрезав партизанам снабжение. Так что они либо умерли от голода и болезней, либо их всех еще раньше вырезали карательные отряды эльфов. В свете этого вести войну до победного конца для Империи было бы весьма и весьма проблематично. И не надо считать за трусость благоразумие, потому что воевать на грани возможности своей страны очень рискованно: ресурсов людских и иных(провизия, обмундирование и т.д.) может не хватить надолго, также у всякого народа есть предел сил(сколько он готов пожертвовать для победы) и пойдя на поводу у гордости и честолюбия можно лишиться всего и лишить будущего своих подданных. Вопрос напоследок: вы бы стали кидаться в одиночку на Николая Валуева или Костю Дзю в рукопашную? История войны Империии с Доминионом схожая.
Касательно Маркартской резни: Ульфрик взял город в 176 году, а вот Великая война закончилась в 175, следовательно Ульфрик был преступником в обоих смыслах - совершил военное преступление и поклонялся Талосу(хотя Империя поступила некрасиво обманув Ульфрика и его людей ложными обещаниями, да признаю), До 176 года особых боевых действий против Изгоев не велось, некому было.
И к сведению - я нисколько не ратую за Талмор, да и вообще за эльфов, я симпатизирую Империи(которую наши ГГ неоднократно спасали), но мне люто не нравятся разные мятежники, да и вообще революционеры. Как сказала Отто фон Бисмарк: ",Революцию готовят гении, делают фанатики, а пользуются плодами – проходимцы"

3

Начал проходить основной квест где надо убить Алдуина, а квест с Гражданской войной оставил на потом, вот я значит поговорил с ярлом о поимке дракона в Вайтране, и он требует чтобы я устроил мирные переговоры двух сторон Гр.войны.
И что теперь если я пройду основной квест то потом не смогу чтоли проходить квесты за Империю или за Ульфрика???
Подскажите плиз!!

2

Можно будет.
Просто ты должен будешь уговорить их заключить перемирие на время войны с драконами (ну, короче, после того как вернёшься с Совнгарда всё будет по старому)

2

Знаете.Я сегодня ночью окончил линейку квестов за "Империю" и Ульфрик умер очень благородно.Не стал просить прощения и до последнего говорил что воюет за свой народ а не ради себя.Ведь обычно говорят что истинное лицо имперца(эльфа,данмера,редгарда,бретонца,орка,альтмера,каджита,аргонианина,норда) открывается в последние минуты жизни.:)Так что при следующем прохождении буду за "Братья бури".Хотя единственное что мне в них не нравится так их форма.:)Задумайтесь.А в книгах "Маркартский Медведь" и парень в Рифтене у ярла тоже могут врать.))

2

в докладе написано что ульфрик "спящий" агент

2

Я проходил компанию и за Братьев Бури и за имперцев. В ходе игры я сделал вывод, что империя слаба и труслива, чего нельзя сказать об Ульфрике. Империя не сможет избавится от ига Талмора, ибо смелости и воли не хватит. Ульфрик держится традиций и готов умереть за то, что считает верным. Конкордат Белого Золота запрещает поклонение Талосу, а империя без Талоса не империя. Можно даже сказать, что империя прекратила своё существование, когда прервался род Септимов. Лично я не вижу смысла поддерживать уже и так мёртвую империю. ИМХО.

2

AssassinCheggg
нет, не присоединиться, но почему же "по глупости"? Империя не так уж плоха, в первый раз проходил - вступил в ряды Братьев Бури, игру не допрошел... Как узнал, кто на самом деле Ульфрик при втором прохождении при первой возможности побежал к Туллию вступать в легион)

2

Я за империю. Если победит Ульфрик Скайрим ждут весьма темные времена.

2

Кстати напомню, что империя всегда была у сиродильцев, и они умело всех выигравали, даже Талос вел сиродильскую империю против нордов, это можно узнать из книг про санкр тор, там норды и бретонцы окружили ослабленую сиродильскую армию, а Талос тем временем ударил им в тыл, и разгромил союзные армии, потом многие лорды скайримы перешли к сиродилам на службу.

2

Вот скриншот желаний предоставленных персонажу. Есть и отмена Гражданской войны
а ты нажать пробовал?

2

А если серьезно, то, скорее всего, мы будем наблюдать некоторое повторение.
Последним Довакином был Талос. Он же воевал с тем Альдмерским Доминионом, что был в те далекие времена (правда, с использованием Нумидиума победить тогдашний Талмор - все равно что в носу поковырять). Скорее всего - будет частичное повторение истории.

2

ага а наш довакин это перерождённый талос,вернувшийся чтобы дать люля тем кто ему не поклоняется))

2

Вобще было бы новым суверенным королевствам людей объединиться и освободиь альтмеров от этих талморцев-большевиков(только талмор уничтожить)

Кста, у талморского юстициара нашёл в инвентаре человечье мясо, вот и думайте...

2

SaIIIa
Юношеский максимализм(школолошность) детектед, За вами выехали талморские юстициары.

2

Только легион является нужной стороной. Правильно сказали, ульфрик расист, и можете в виндхельме спросить данмеров. А еще на входе какие-то 3 чувака доставали одну девку. Какое стадо, такой и пастух. Кем ульфрик себя окружает? Да и приближенный его постоянно твердит "всадить меч ему меж ребер!" Ну, не ульфрику, а ярлу Вайтрана, хехе).... короче угу угу, за братьев бури, вперед...

2

Ульфрик скотина! Туллий гад! После прохождения обеих веток квестов хочется просто мочкануть обоих, а нельзя блин :(

2

SaIIIa
Лол, если он расист такойй, то почему на рынке и в белом флаконе спокойно торгуют альтмеры?ВОбще, это с виду они все расисты(взгляд идиота, как ты) а при вступлении в братство бури меня(альтмера) спросили, чё я тут забыл, почему я хочу сражаться за братьев бури, если я эльф, и тут он говорится, что если скайрим для тебя дом, и ты считаешь себя сыном скайрима(независимо от расы) то добро пожаловать в наши ряды, вобще ульфрик всё-таки цивилизованный, хоть и вспыльчивый

2

Aluoshka
А после войны он объявит тебя по рассовому признаку вне закона и тебя казнят, предварительно подождав, когда ты перебьёш драконов - что бы не мешали)))
Мой пост рассматривать как шутку... Хотя в нём есть что-то логическое

2

Кирилл Римский
Если наблюдать за его действиями и репликами(например, когда он с галмором про вайтран и не только базарит) то станет понятно, что он проще чем кажется и многие сдесь наводят тень на плетень, представляя его ловким политическим интриганом(что неверно, даже если взглянуть на его переговоры с империей - он ведёт себя слишком фанатично, чтобы быть таким, каким вы его представляете), а насчёт маркарта: ну империя не могла совладать с изгоями, его захватившими, позвали ульфрика, он там своим туумом со стен изгоев сбросил, взяли город, ему пообещали вернуть веру в талоса, в итоге них*я не вышло, доминион прознал и пошли репрессии, разве он не пострадавшая сторона?

А вот то, что обвал произошёл по вине магов, это доказано, вы пройдите квест на звезду азуры и всё поймёте.(и что ему по вашему делать, когда у него в городе бывшем конкуренте солитьюда полтора землекопа живут, а всё произошло из за одного любопытного мага, который экспериментировал со звездой азуры и натворил делов, денег на восстановление нет, т.к. гражданская война и надо тратиться на войска, да и откуда у него деньги - то?)

2

Кстати, если уж говорить о ярлах, то по сравнению с мавен чёрный вереск от империи остальные ярлы - просто няшки

2

Migg
Ульфрик не дурак и сам говорит, что основной угрозой является талмор, он конечно будет защищать скайрим от империи, если они вобще туда сунутся, а родственные связи бретонцев с альтмерами не значат ничего, т.к. они уже воевали с альдмерским кланом Диренни, который владеет только адамантиновой башней(ещё нужно понимать, что талморцы враги и для нормальных альтмеров, знающих правду о талморе, таким образом можно использовать подпольные альтмерские движения на саммерсете для разложения талмора), редгарды смогли выгнать талморцев из хаммерфела и даже в книге о великой войне высказываются предположения о союзе при здравомыслии людей. Ульфрик ничего не говорил о захвате мира, он лишь хотел суверенитета скайрима(чтобы разрешить поклонение талосу), учитывая его поведение на мирных переговоров (маркарт выпрашивал) всё равно маловероятно, что он запросит у империи ещё кусок земли, т.к. больше скайрима ему и ненадо, а скайрим не в том положении, чтобы ещё территории расширять, ещё порядок надо навести.Талмор Действительно очень силён, и перемирие было более выгодно для совсем разрушенной империи, при желании талморцы могли продолжить боевые действия и победили бы, хоть и с потерями приличными.Ульфрик не призывает к главенству нордов во всём мире, он лишь хочет прогнать талморцев, которые там всем рулят а норды фактически бесправные

2

Migg
Ультиматум талмора был не предлогом для войны а толчком к разрушению империи, бунтам, восстаниям и сепаратизму(судите сами, им намного выгоднее бы было разложить страну изнутри чем вести войну с сильной державой, разделяй и влавствуй, но они предпологали отказ империи от этих условий и подготовились к войне также, поэтому, какимы бы талморцы не были подонками, действовали они умно для таких гордецов и это достойно уважения)

Что же до ульфрика, то он не стремился к власти, не плёл интриг, не устраивал провокаций, как тот же гитлер, народ сам сделал его своим лидером, народным героем, а учитывая то, что это средневековье, и особенности менталитета нордов, то если народ сделал его своим лидером, он и будет сражаться ради своего народа.Да, пожалуй он националист(в лидеры свои его выдвинули не аргониане и не данмеры), но не шовинист, чтобы занижать все остальные нации(кроме эльфов ибо вековые враги из за ока магнуса)

В 6 ТЕС при таком количестве концовок гражданской войны вобще не понятно, что можно сделать, не нарушая возможных последствий действий игрока, скорее это будет либо в другом месте в то же время или что-то уничтожит скайрим нафиг и тому подобное, чтоб уже не важно, кто победил и не сохранилось бы никаких записей о прошлом(может ещё, конечно империя бы отправила кучу воинов чтоб отбить скайрим и выбила всех братьев бури/не выбила, но ульфрик погиб полюбому и возможно появился бы у них новый вождь)

А если уж говорить об империи, то они там вобще отморозки, если братья бури сражаются за идею, то имперцы хватают всех и казнят без суда и следствия, устраивают пытки и вообще их террор вполне может поднять другое национально-освободительное движение(то, что оно будет националистическим - это закономерность и ничего плоъхого нет)

2

Killer_3500
А мне нравится броня братюнь бури))

2

А то какое-то странное ощущение: Довакин - для всех мальчик на побегушках. Даже Клинки которые обязаны служить и защищать Довакина ему какие-то ултиматумы выдвигают: мол если ты не убьешь своего братюню Партурнакса мы с тобой дружить не будем. А пока ты будешь делать грязненькую работу мы тут посидим чаек попьем и поржем. Детский сад какой-то.

2

Duke_Alenkon
Ну да, со способностями довакина ему подсилу это сделать. Покрошить всех нахрен, выбрать себе своих союзников, создать свое государство. А потом миленько отойти от дел и дальше исследовать пещеры, к примеру:)
Ну реально, все так боятся Доминиона, что чуть ли не пятки ему подлизывают. Этим альтмерам гребаным. Я, когда в маркарте увидел альтмеров, спросил: "чего это вы тут?", маг мне: "напомнить, что здесь главный - доминион!" Он меня так выбесил этим заявлением:) Сразу выругался на эту тварь остроухую и пошел к ББ. По нескольким причинам:
1 - вопреки мнению многих, мне не понравилась первая сцена игры. ну это как-то не правильно. без суда и следствия убивать людей. ну, ладно они Ульфрика хотели так прикончить, все понятно "a la politica", но обычных-то? что, тот воришка бы заслужил казнь на суде? я думаю обычный штраф, работы (ну или еще что-либо) или мы, просто пересекли границу.. пфф, что теперь головы рубить?
2 - империя реально прогнила доминионом. они стали как гадкие крысы, бегающие за своими хозяевами всюду, не имеющие права голоса.
3- Ульфрик расист? Да с чего вы взяли? То что данмеры в его городе на помойке живут? пха, так с какого фига он должн им помогать? у него война, о которой он в принципе должен забоиться в первую очередь, и народ, за который он воюет. Ну вот какого фига данмеры пришли в Виндхельм и пытаются обратить на себя внимание? Это как арабы, которые заполонили Францию, и теперь пытаются что-то там возражать НЕ на своей территории. Может я, конечно, чего-то не знаю, но если им(не арабам, а данмерам) что-то не нравится пусть шуруют дальше, Скайрим не маленький. К магии есть предрасположенность? Идите в Виндхельм. Любите скрываться и прсваивать чужое? Дорога в Рифтен для вас открыта. Вам надоела честная жизнь и вы хотите попытать удачу на большой дороге? Пожалуйста, но, когда Довакин придет зачищать очередное логово бандитов, не жалуйтесь. Ульфрик, как кто-то здесь уже писал, просто им не помогает, потому что реально НЕ обязан. Теперь отмечайте места, где я по вашему мнению, дорогие "имперцы" Скайрима, не прав?:)

2

hamingu
Ну как истинный альтмер вы должны ненавидеть талмор(см четырёхтомник "надвигающаяся угроза")

2

Duke_Alenkon
Закономерно что за такие *случайности* мой довакин штурмовал Солитьюд

2

Duke_Alenkon
10 человек-армия?)Вот это точно сильно сказано)
Меня наоборот раздражает что в играх ТЕС прокаченый глав гер выносит все живое.Проходил гражданскую войну левеле эдак на 30.Легионеры как одуванчики.(
Вся моя *армия* только декорации(
Кстат,никакой стратегии все зергом проходят(

2

Ну ладно может империя и не "апустилась" а союз с эльфами это хорошо продуманный тактический ход... но всё же отречься от 9, это явное падение. За это точно прощать ей не стоит...

2

Ram13
имперцы лояльны ко всем расам
-------------------
Однако, когда мой норд шёл в Вайтран, мимо проходила какая-то имперская знать с телохранителями и обозвали моего гг "грязным нордом"

2

Ram13
Она хоть так, хоть так, царствовала а не правила.
Да я бы не сказал что империя лояльна ко всем расам, а объединение всех провинций это еще не что не значит!
"в конце-концов, могли бы просто задавить непокорных, но ведь идут на уступки"

Да они и так пытаются задавить непокорных воюя с бб. А идут на уступки это лишь тогда когда драконы им сильно задницы поджарили, и им тоже нужно временное перемирие, чтоб довакин расправился с драконами. А нордов отпускать, это им не выгодно,если все было так просто, давно бы отстали от них. Один пример, если отпустить нордов, это сильно повредит репутации империи, что может империя сделать с внешним врагом, если даже не может решить проблемы в нутри страны.

"Империя в союзе с Доминионом, а вместе они скрутят башку провинции и не поморщатся"

Мужик, ты уж извини что пристал, но тут ты тоже не прав,империя не в союзе с Доминионом, у них лишь перемирие, да и Доминион не станет ввязываться в гражданскую войну, им это не выгодно.

Taril
Ты тут конечно прав, 10 человек не армия. У ТЕС всегда была проблема с масштабностью. что в предыдущих частях что в этой, ну да ладно, уже привычно, вот если бы хотя бы с нашей стороны и с их пол сотни, вот тогда бы...
А на счет Одуванчиков, Поставь самую тяжелую сложность игры.

Vertu
Ага точно, самая интересная тема во всем разделе!!

usoid

Мозг та есть, Да они основали империю, империя процветала и была великой державой, теперь она прогнила, и стала слаба,и за что теперь держаться, за кусок, извиняюсь говна!?

P.S. Мне вообще кажется что, большинство игроков пошло за империю, чисто из за других частей, когда империя была мощной, непобедимой, и не прогнившей как сейчас.

2

Кирилл Римский
И почеему же она не прогнила? В стране безвластье, династия прервана, узурпаторы всякие там....Не в состоянии удерать под контролем провинции

2

8TiREX8
Выше писали что бредни имперцов, не доказано, и не признают, итд. Читай внимательней!!

Ну хрен знает. В книгах такого не помню. А запрет на поклонение еще не значит непризнание божественности Талоса.
Вон на поклонение Дэйдрам запрет есть с первого дня империи (кроме Морровинда походу), а поклоняются же. И дейдры богами от этого не перестали быть.

Талос кстати же появлялся в Морре, только не в своем обличии. Ну то есть он стопудово бог и благословения действуют. Думаю и талмора в курсе, просто они хотят его из Аэдры исключить.

Ну беседка и накрутила, блин)))

2

о.. точно) чет у меня алтари талосовские из головы вылетели) тогда признаю что был не прав по поводу того что он не бог


тогда это точно альтмеры просто власти захотели и нашли причину для войны... заключили договор на условиях , которые оч легко нарушить... они ж сто процентов знали что народ просто так не откажется от веры... т.е. будут повстанцы а значит будет за что люлей давать) договор же)

а по поводу того, кто кому поклоняется...это я из книжки "Разновидности веры" вычитал... я сначала тож думал что все в одних и тех же верят

2

не ну воевать нужно однозначно за братьев бури, если бы в жизни нужно было бы умереть за своего Бога это бы стоило того! так же и в игре норды позорят себя отрекаясь от Талоса, а исход войны с даминионом всегда могут решить какие нибудь скажем вернувшиеся исправившиеся и ставшие на добрый путь двемеры=). но империя пала когда отреклась от Талоса, того кто и собственно своими по игре подвигами её основал

2

Чем больше читаю это топ, тем больше понимаю, что ничего не понимаю. ))))) Так и не решил до сих пор, кого же поддержать. Вроде бы и те и другие по-своему правы. Вариантов мотивации хватает. Я в принципе понимаю одну из мотиваций Ульфрика. Этот Конкордат - реально оскорбление нордам, как нации. Талос, он же Тайбер - прежде всего великий норд. Не то, чтобы нордам хана сразу без поклонения Талосу буквально. Но для них он - фактор национальной гордости, причём реально существовавший человек, великий драконорождённый, основатель Империи. В общем, мотивация Ульфрика & Со понятна и вызывает сочувствие. Но (если я вообще что-то понимаю) Ульфрик идёт к своей цели через изгнание из Скайрима Империи, то бишь отделение в итоге. Т.е. истинный враг конечно Талмор, но отгребать вместо Талмора будет Империя, ибо до Талмора дотянуться сейчас руки коротки. В итоге мы имеет ещё более ослабленную Империю и слабый Скайрим. Варианты дальнейшего развития многочисленны, хотя во всех прогнозах большинство склоняется, что это не на пользу ни тем, ни другим, ибо Талмор нагнёт при таком раскладе и тех и других. И хоть нынешний Император - тюфяк и валенок, но ведь он не вечный. А раздербанивать Империю не очень хочется. В сложившейся политической обстановке независимость не благо для Скайрима. Вероятных союзников кот наплакал, да и они тоже в таком же раздербаненном положении. Всех потрепала война с Талмором. А потом снова появится новый Тайбер и огнём и мечом снова объединит все народы под одной крышей. Естественно, ценой крови миллионов жертв. И опять блин всё с нуля. А так есть шанс, что Скайрим всё-таки вернёт себе своего Талоса путём победы над Талмором именно в составе Империи. Это получается, что я сейчас агитирую типа за Империю? Выходит так. (0_о)
Но я где-то читал, что есть реальный шанс примирения сторон. Конечно не по квесту Клавикуса Вайла. )))) А путём мирных переговоров по основной сюжетке. Если так, что я выберу именно этот вариант. Наверно. )

2

А мне они оба не нравятся: Тулий ничего не делает, чтобы освободить империю, а Ульфрик делает много не по делу. Иногда кажется, что Тулию тупо всё надоест и он уйдёт на пенсию, а Ульфрик уничтожит Скайрим, только потому, что тот ему не достанется. Один скептик, второй эгоцентричный и эгоистичный индюк. Жаль самому власть захватить нельзя.

2

Пойду за империю...а вообще лучше бы сделали DLC, где можно все закончить мирным путём и направить все силы на войну с Талмором. Не считаю, что Ульфрик расист. Был бы расистом, убил бы на месте меня (пришел я такой к нему короче, эльф высокий да в одежде талмора, и нанялся в братья бури xD)

2

Выбрал сторону Туллия, ибо считаю, что если Скайрим отколется от Империи, то Талмор просто задавит нордов. Тем-более, думаю, Ульфрик не смог бы управлять Скайримом, он же даже не может в городе своем порядок навести.

2

И вообще спокойно красиво можно расписать почему права та или иная сторона , никто не прав , а Довакин - нейтралитет , в Сиродиле есть зло похлеще людей , вампиры ,Мирак, драуги ,скелеты, некроманты ,драк.жрецы, и если вы думаете что одолели всё зло то понмите что зло не исчезает оно лишь на время уходит восстановить свои силы , поэтому пусть уж войнами занимаются генералы и мятежники а у Довакина есть дела и поважнее этих людский капризов , я вообще за отедльные государства для каждой рассы и создание совета представителей каждой из них , такое своиство есть у великих империй распадаться и умирать , дак может и не стоит вообще спасать империю? Моя личная позиция : Я за империю в обливионе : с сильными харизм-ыми императорами которые готовы отдать свою жизнь на благо империи которые не бояться смотреть в глаза судьбе , не бояться смотреть в глаза огромному Дагону (да да про Мартина все забыли все забыли про его подвиг в 5 части видимо) Я ПРОТИВ империи в 5 части скайрима где император трус , который не может ничего сделать против эльфов , который не плохой человек мудрый образованный и пытающийся чего-то сделать но чтобы сидеть на троне этого зачастую друзья бывает мало , посмотрите фильм Игра престолов какие извращения придумывают там что бы оказать у власти а император наивный , в нём нет подлянок интриг и подлости , его империя рушится , а он не может пойти на какой нибудь шаг , да даже пусть великую подлость чтобы остановить эту войну , вызвать тёмное братство , вывернуть свои карманы поднять ж*пу и открыть казну империи ради того чтобы они замочили командование Доминиона ( думаете тёмное братство не сможет сделать это , хм вопрос спорный ради империи можно было попытаться ) И пусть бы после его смерти его полили грязью за то что он тварь , но он умер зная что империя спасена и долг свой он выполнил , а он вместо этого тупо ждёт когда ТБ зарежет его да и еще не сопротивляется , зная какой развал может быть в стране после его смерти , он противоречит сам себе : Никто не может уйти от ТБ , да еп твою мать дак и закажи ты весь Доминион , нет зачем посижу посмтрю , глазками похлопаю , посмтрю как дома тёмных эльфов не хотят сотрудничать с империей , как норды восстают против неё как к Доминиону присоед. провинции . Позиция у человека при власти : посижу с благородной рожей и посмотрю как кино что же будет дальше . Тайбера Септима бы воскресить , он бы сказал ему : Да еп*** колотить что ты делаешь с империей то , ты лидером будь а не тряпкой , или он наивно думает что отбившись от волны эльфов и подписав унизительный договор он герой и может больше ничего не делать. Единственное что могу понять может быть Тид Мид 2 тоже осознаёт неизбежность падения империи иначе такую пассивность мне просто не понять .
А теперь вопрос к народам бывшего СССР ( кстати все равно распался ,хоть и войну выйграл) , представьте Гитлер бы подошёл к Москве а Сталин (которого многие осуждают за жестокость кстати и не любят есть за что не спорю но страну то сохранил от угрозы это потом он распалась после него да и это другая история)сказал бы мы сдаёмся товарищи ,отобьём одну атаку а потом подпишем договор и будете все страны соц. республик в говне жить , будете есть , пить , жить , молиться так как Гитлер захочет , что на своей шкуре уже не так весело да как на рассах из компьютерной игры ?
Так что весь балаган этот из за того что император тряпка , ему просто не место на троне он был бы замечательным политиком в совете где нибудь со своей правильностью и осторожностью но его место не на троне императора!

2

Как ведёт себя Туллий не важно , он всего лишь генерал , который исполняет приказы императора ( почему император не пытается устроить переговоры с Ульфриком или лично вести войско , ради войны лень ехать , а ради свадьбы погулять в Скайрим приеду так что ли ? о Боже мой)

2

Вы говорите Ульфрик нацист , за любую расу начните играть и помогайте ему , вас спросят зачем не норду сражаться за Скайрим ответьте что Скайрим для вас такой же дом , зуб даю что со стороны Ульфрика не будет дискриминации . Мне жаль конечно людей в квартале Серый , но извините эльфийка стоит и говорит это не наша война , как не твоя если скайрим твой дом значит это твоя война .
Кстати вас не удивляет главный парадокс этой игры раз Ульфрик такой плохой что же они живут в Виндхельме то , сколько городов в Скайриме , в Сиродиле возьми да уезжай раз так не нравится , да потому что не одна талморская тварь не заберёт тебя из за своих прихотей пока Ульфрик сидит на троне. Куда бежит наш лесной эльф по основному сюжету - к Ульфрику , правильно а что же не к любимой империи , да потому что Талмор придёт и скажет мы убьём этого эльфа потому что он помогал Довакину спасать мир , ясно, понятно? А к Ульфрику не то что Талмор , ассасины нанятые Талмором подойти не решаются. Им хоть и не нравится Ульфрик всё же они предпочитают жить в безопасности среди помоев , чем в роскоши но с талморским игом.

2

GhostFun99
У него не было в планах грабить и уничтожать Вайтран он ждал и ждал долго когда ярл Балгруф (цитирую слова УЛьфрика : " Он настоящий норд , он образумится ") присоединится к его восстанию , заметьте провакацией стал как раз топор посланный Балгруфом - Ульфрику ) . Встаёт вопрос почему Ульфрик не принимает "дуэль" по традициям , да потому что однажды он сделал так с Торугом и его заклеймили убийцей и предателем , еще раз видимо нету у него желания стать убийцей ) Ну победил бы он Балгруфа , Империя опять бы сказала вот убийца , с короля на ярлов перешёл , ведь им не понять обычаи скайрима , а генерал говорит о нордах так : проклятые норды со своими дурацкими понятиями о чести .

2

Возможно я отстаиваю позицию многим не понятную и я не говорю что Ульфрик идеаленый предводитель , но добить уже то , что и так сгнило и не имеет силы дело благородное и необходимое , почему люди вообще думают что империя самое лучшее для Сиродила , почитайте историю ( я не скажу что знаток её, но хотя бы кратко) ведь империя не изначально появилась её тоже войной строили через кровь и жертвы , ну изжила она своё , знаете напомнило это квест про дерево в Вайтране , выбираешь спасти старое дерево (пойдя ПРОТИВ природы , ибо всё рождается и умирает рано или поздно) или дать росток новому , так же и тут империя родилась прожила долгую , расцветающую благодаря роду Септимов жизнь , но умерли септимы и империи подобно дереву пришло время выцвести и умиреть не идти против природы и заложить ростки новой империи .

2

краткая биография Ульфрика:
Сынок ярла с молодости очень хотел прославиться и пошел учиться к Седобородым.
Но поучившись у них он внезапно догадывается, что всемирно известным героем он там точно не станет.
Так что он плюет на данные седобородым обеты и убегает на как раз начавшуюся войну с Талмором, где уж подвиг совершить - дело точно плевое.
Так как не смотря на большие амбиции боец из сынка был никакой, то талмоцы взяли его в плен живым и непомятым.
В плену сынка ярла срашно пытали - не давали ни печенья ни варенья, поэтому сынок согласился сотрудничать с Талмором и рассказал всё что знал.
Талморцы впрочем и без этого рассказа выбили имперцев из столицы, но сынку сказали что помог сильно, по поводу чего заставили подписать бумажку и выдали 30 печенек.
После чего под командованием молодого императора легионы таки отбили столицу назад и император срочно заключил мир на несколько унизительных но в общем-то необременительных условиях.
Талморцы стали искать - а чем бы империи нагадить, нашли у себя в застенках этого сынка ярла и устроили ему инсценировку побега. А он и не догадался зачем это талморцам.
Вернувшись домой, где ну совершенно случайно и вовремя склеил ласты его папашка, сынок становится ярлом и начинает мудро править.
Но его продолжает грызти то, что он нифига не герой - и у Седобородых побывал, и на войне побывал, и не просливился нифига - барды не поют.
А тут как раз в противоположном конце Скайрима один ярл так достал своих подданых, что они его выпилили и захотели отделиться от Скайрима, получив прямое имперское управление.
Тут-то Ульфрик с подсказки талморцев и вписывается - помочь сынку выпиленного ярла вернуть трон. Смело применяя Туум (которому его учили с условием неприменения в бою) Ульфрик возвращает дружбану трон, а всех кто там недоволен - выпиливает. Попутно требует от Империи того, чтобы на "освобожденной от неверных" территории теперь можно было свободно поклоняться Талосу (в нарушение условий заключенного год назад перемирия с Талмором)
Император крутит пальцем у виска и чтобы замять скандал отправляет ярла сидеть тюрьма, а талморцы получают право ходить по Скайриму и выпиливать подобных агрессивных религиозных фанатиков.
Имперская тюрьма также не научила Ульфрика чести, выйдя и оклемавшись Ульфрик посмотрел к чему привело его предыдущее геройство, но выводы сделал странные и придумал очередное геройство:
он идет к фанатеющему по героям молодому королю Скайрима и с использование Туума убивает его, после чего убегает. Что характерно - свидетелям убийства он даже не пытается объяснить что это де был законный поединок по исконно нордским правилам, которые всего то 1000 лет не применялись (ну подумаешь пара эр прошла - начинанные люди типа Ульфрика их же помнят).
Тут Ульфрик внезапно узнает, что не только в Солитьюде народ не считает героя Ульфрика вариантом в короли - а и бОльшая часть ярлов Скайрима тоже так не считает, предпочитает действующие последние 1000 лет законы, а не какие-то никому не нужные древние, так что хитрый план с геройством и короной по результатам выборов - пролетает.
Тут геройский Ульфрик решает бежать из страны, но на перевале его вяжут имперцы (а голосистый герой Ульфрик как назло меч лома забыл и охрип с перепоя - так что сдался вообще без боя).
И уж совсем неожиданностью для Ульфрика становится то, что оказывается за убийство главы имперской провинции в Империи по закону положена секирбашка даже нордским ярлам, а не корона скайрима или очередная комфортабельная тюрьма.
Талморцы же, узнав после налета дракона на Хельген что чуть не потеряли такого ценного кадра, рвут себе волосы и гадают - а кто же им так помог спасти Ульфрика от имперского правосудия. И оценивают чем и насколько помогать Ульфрику в его мятеже против империи.

Ульфрик готов делится куском хлеба и кровом с теми кто будет драться за интересы нордов
за интересы нордов - дерется Имперский Легион.
А Ульфрик дерется за то чтоб ему башку не отрубили и рассказывает сказки наивным нордам что он дерется за их счастье.
Ожидать что человек, обмынывавший до этого совершенно всех, кому присягал, получив свое сделает то что обещал - нездоровый оптимизм.

2

Началу нашей истории отлично подойдет описание, данное талморцами: «Ярл Виндхельма, предводитель восстания Братьев Бури, ветеран Имперского легиона» (см. талморское досье).

Ульфрик – наследственный ярл Истмарка: замка Виндхельма, твердыни Исграмора, и прилежащих земель. Будучи в юном возрасте, поступил на службу в легион и участвовал в Великой войне с Альдмерским Доминионом, случившейся в 171 году четвертой эпохи. Доподлинно не известно, был ли еще жив его отец, когда Ульфрик облачился в пластинчатые доспехи, но предполагается, что был, иначе государственные дела не позволили бы ему рисковать своей жизнью на передовой.

В это время Ульфрик - еще молодой норд, вероятно, только недавно окончивший обучение магии голоса в Высоком Хротгаре (точных данных о том, когда и сколько Ульфрик обучался у Языков, нет - тем не менее, все в Скайриме признают его талант в этой науке). Он амбициозен, самонадеян и полон патриотизма.

Как следует из уже упоминавшегося выше досье, Ульфрик участвовал в обороне Имперской столицы и попал в плен до ее падения, предположительно в 173 – начале 174 года. На допросе альдмеры узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Пленника убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (хотя на самом деле столица пала еще до того, как он "раскололся"), а затем позволили сбежать. Таким образом, можно сделать вывод, что на «раскол» Ульфрика ушло от нескольких месяцев до года: именно столько он находился в плену.

Тем не менее, из плена он вышел до окончания войны, видимо, к концу 174 – началу 175 года. Из досье следует, что его побег был подстроен самими талморцами, тем не менее, это был побег из плена.

После заключения мира и подписания Конкордата белого золота Ульфрик возвращается в родные стены Истмарка. К этому времени его отец уже мертв (неизвестно, что стало тому причиной), а трон пустует. Ульфрик наводит порядок в своих землях в течение года, прежде чем в 176 году вновь взяться за оружие. Причиной стал бунт изгоев в Маркарте, произошедший в 174 году, когда все легионы Империи были стянуты на юг в Сиродиил, в попытках защитить центр страны от альдмерской агрессии.

Примерно в это же время на контакт с Ульфриком выходят талморские агенты. Как следует из их досье, «так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт». Вероятно, именно агенты Талмора подтолкнули Ульфрика на вооруженный конфликт с изгоями.
Арриан Арий в своей книге «Маркартский медведь» отмечает, что Ульфрик в процессе подавления восстания был излишне жесток, казня не только самих зачинщиков бунта, но также и тех, кто помогал им управлять Пределом на протяжении двух лет - и даже тех, кто мог, но по каким-то причинам не пожелал помочь Ульфрику в сражениях и отлове изгоев.

«Мечу предавали всех чиновников, работавших на Изгоев, даже тех, кто сдавался. Местных женщин подвергали пыткам, чтобы выведать имена Изгоев, бежавших из города или скрывавшихся среди холмов Предела. Казнили всех жителей города, как Изгоев, так и нордов, кто не сражался на стороне Ульфрика после взятия ворот. "Или вы с нами, или вы против Скайрима", - таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков: тех, кто был в состоянии поднять меч, но не откликнулся на призыв сражаться на его стороне».

Вместе с тем автор упоминает, что Империя, еще не успевшая окончательно придти в себя после Великой войны, всерьез задумывалась о признании прав изгоев на захваченные (или отвоеванные) ими земли. Иными словами, была готова раздробить Скайрим ради собственного спокойствия, как совсем недавно поступила с Хаммерфелом.

«Можно представить, сколько неразрешенных государственных вопросов накопилось у Империи в период после окончания Великой войны. Прежде, чем могло быть принято решение по мирному договору с Изгоями, ворота их столицы, Маркарта, осадило ополчение Ульфрика Буревестника.»

Когда город уже был захвачен, «подоспели» имперские легионы, чтобы навести порядок. Ульфрик впустил их только на условии, что ему и его людям будет позволено проводить обряды в честь Талоса. «Мы позволили им поклоняться Талосу, прямо нарушая заключенный с Альдмерским Доминионом Конкордат Белого Золота (в котором признается эльфийская вера в то, что Талос, будучи человеком, не может являться Божеством). Империя поступила опрометчиво, ставя под угрозу соглашение, ради которого было принесено столько жертв в Великую войну. Но скажите, был ли у нее выбор? Для Маркартского Медведя, Ульфрика Буревестника, "нет" - это не ответ».

Но какие же выгоды вынес для себя Альдмерский Доминион, как они утверждают в своем досье? Прежде всего, нападение Ульфрика привело к уходу изгоев в «подполье». И начавшаяся в результате этого партизанская война продолжается вот уже более двадцати пяти лет, мешая жителям спокойно жить и работать.

Вместе с тем, Маркартский инцидент показал Ульфрику, насколько слаба и запугана Империя: ведь она готова согласиться и на дробление Скайрима, и на нарушение условий Конкордата - лишь бы сгладить углы. Несомненно, этот опыт сподвигнет Ульфрика в скором времени к созданию Братьев Бури (чей костяк закалялся именно в Маркарте) и началу гражданской войны за свободу Скайрима.

Неясным остается и то, почему «Ульфрик перестал идти на прямой контакт» с агентами Талмора. Возможно, он понял, что им манипулировали. С тех пор Ульфрик числится у талморцев спящим и нефункционирующим агентом.

Есть и еще одна причина заинтересованности альдмеров в разгроме освобожденного предела: серебро. Предел известен на весь Тамриэль серебряными рудниками. Наличие независимого государства в Пределе сделало бы невозможным доступ талморским агентам к семьям, управляющим рудниками, и, вероятно, затруднило бы материальное обеспечение скайримских агентов. В то время как имперская власть это гарантирует подписанным Конкордатом. «…присутствие талморцев весьма ощутимо. В тех городах, хотел бы добавить, где у Империи самые прочные позиции.» (см. бегство от Талмора)
И вот вскоре (к сожалению, точной даты нет, но это должно было произойти незадолго до начала событий игры) Ульфрик превращает свое ополчение в армию Бури. Перед ним стоит задача: избавить Скайрим от тлетворного влияния Империи и альдмеров, получивших право свободно разгуливать по землям нордов. Но являясь всего лишь ярлом, он не имеет возможности решать за Скайрим. Политическими сношениями с Империей занимается Верховный король, прозванный в народе «солитьюдской марионеткой императора» (см. бегство от Талмора).

Со слов Элисиф и ее магессы нам известно, что Ульфрик неоднократно обсуждал с Торугом вопрос о провозглашении независимости Скайрима, но король отказывался его поддержать - по крайней мере, на деле, а не в душе. Ульфрик прибывает в Солитьюд и по древней традиции вызывает короля на поединок голоса. Верховный Король – Торуг - еще молодой парень, плохо представляющий, как управлять страной, и толком не знающий туум. Торуг восхищается Ульфриком, его смелостью и непримиримостью, в том числе с запретом поклонения Талосу, но Ульфрик об этом не осведомлен. Он приезжает в Солитьюд ожидая либо победы в бою, либо смерти в казематах.

Трудно сказать, на какой стадии находилось восстание Ульфрика к этому времени. Вероятнее всего, оно уже было и ширилось, находились все новые сторонники Буревестника, в том числе и среди ярлов, но открытых сражений еще не происходило, иначе бы Ульфрик не смог просто так приехать в Солитьюд.

По словам самого ярла, бой с Торугом нельзя было назвать равным. Торуг не был способен дать отпор. Одолев короля с помощью голоса, Ульфрик закалывает его мечом (норду, а особенно Верховному Королю, полагается умереть от стали). Тем не менее, людская молва быстро стирает упоминания о мече, и в последующих рассказах Ульфрик «разрывает короля на части своим криком».

После убийства Короля Ульфрика арестовывают, но ему удается бежать. С этого момента и начинается гражданская война.

Также неизвестным остается то, как именно Ульфрик попал в засаду, устроенную генералом Туллием, и насколько далеко по времени она отстоит от вышеуказанных событий. География указывает на то, что Ульфрик как раз возвращался в Виндхельм после убийства Верховного Короля. Об этом же говорит и тот факт, что стражника, помогшего Ульфрику бежать из Солитьюда, еще не успели казнить.

Дальнейшая же история ярла известна всем Довакинам.

Вот грамотное описание того что происходит на основе книг , материалов , досье и прочего. Тут в принципе написано всё что я говорил своим языком. Да с изгоями обошлись жестоко , но насколько помнится и изгои при восстании по головке не гладили нордов.

2

Да что здесь думать... Всё понятно. Нужно выбирать сторону Империи.
Всем понятно,что Скайрим - это родина Нордов. Ульфрик хочет уничтожить Империю,освободить земли. Настраивает людей против Империи,напоминая им про "Конкордат белого золота" ( Мирный договор Империи и Талмора,положивщий конец Великой войне ). Талмор заставил Императора запретить поклонение Тайберу Септиму ( Талосу ),считая это ересью. Но у Императора не было выбора,если бы он не подписал договор,Талмор уничтожил бы Империю,продолжилась бы война,погибло бы много людей и неизвестно,что бы стало со Скайримом. Ульфрик это конечно же понимает,а его подручные - это обычные люди,которые это не понимают и поддерживают его. А Ульфрику только этого и надо,лишь бы больше людей у него было. Ему на них плевать,он просто хочет стать Верховным Королём Скайрима.
Даже в начале игры,когда убегаешь от дракона в Хелгене,когда встречаешь Хадвара,видишь,как он спасает мальчика от дракона. Разработчики хотели этим показать,что Империя это хорошая сторона. Разработчики подталкивают к правильному выбору.

2

Забавно читать выше изложенные терки! Вроде не игру обсуждают, а реальный мир,в котором предстоит жить им и их детям ))) Оторопь берет,до какой же стельки заиграться надо,чтобы игру с реалом попутать...По законам игры, права будет та сторона,к которой присоединится ГГ. Лорды дейдра тоже зачастую неправы,заставляя пытать,убивать и даже пожирать неугодных им людей,так что мне из-за этого игру не проходить? Играть буду за Братьев Бури однозначно! Мне глубоко плевать кто там прав, а кто виноват, козлина Тулий хотел мне башку отрубить не за что,хотя ему и говорили,что я не при делах...Тем самым он и противопоставил меня себе, теперь кирдык ихнему легиону!

2

ЙАД
Внимание вопрос: почему довакин, пользуясь всем выше перечисленным не может банально взять и уе... сокрушить талмор даже без поддержки империи, ББ и прочих армий
понимаешь,тут такое дело...Довакин просто не знает где находится Талмор...

2

Ну здесь предлагаю обсудить все что касается Гражданской войны, стоит ли Скайриму отделяться от империи, сможет ли империя справиться с мятежниками.

1

Я читал внимательно, и то что он на связь не выходит в курсе, но факт о том что он предал империю остается фактом.
А вот само досье:
Ульфрик Буревестник

Статус: Агент (не сотрудничает), "спящий", одобрение на уровне эмиссара

Описание: Ярл Виндхелма, предводитель восстания Братьев Бури, ветеран Имперского легиона

Личные данные:
Ульфрик впервые попал в сферу нашего внимания во время Первой Войны против Империи, когда он был захвачен в плен во время боев за Башню Белого Золота. На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхелма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского Города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.

Примечания: Прямой контакт возможен (только при крайней необходимости), но в целом агента следует считать спящим. Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться. Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение - очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме. (Заметка: Удивительно своевременное появление дракона в Хелгене все еще расследуется. Очевидный вывод: силы, стоящие за драконами, также заинтересованы в продолжении войны, но не следует сразу полагать, что их цели совпадают с нашими). Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена.

1

Кстати Ульфрик не расист, он инкогда не приказывал притеснять не-нордов, он просто помогает только нордам.

1

Сам факт того что власть, по сути, захвачена доминионом, а судьба скайрима (вроде как земли со своими устоями и историей) стала переходящей из рук в руки, лично меня, наталкивает на то, чтобы поддержать независимость.
А империя скорее напоминает загоняемого зайца. Тут плохо - там плохо. Старые традиции разваливаются. Явный кризис, который угнетает и север и юг. А скайрим должен всё это тянуть? Не по фен-шую это

1

Не тупите люди, все компании аналогичны да и одинаковы, так же кто ишёл по ББ так и будет идти по Империи, поймите что угроза всему - Талмор, а если вы пройдёте ББ сюжет, будет доказано что империю просто купили и использовали, а ББ это норды которых выгнали с родной земли, Туллий трус - убегает в конце сюжета за ББ, только Рикке остаётся на бой.

1

Я пожалуй буду сторонникам мирового империализма!

1

Как я помню, восстание началось именно из за Талоса - когда началась стычка за Предел, Ульфрик пришел на помощь легионерам, а они обещали в обмен разрешить его людям поклоняться Талосу, а потом эльфы сказали что за дела? И устроили инквизицию, Ульфрик решил что за базар надо отвечать и понеслось.

1

Во время прохождения квестов за ББ меня все время коребило и приходилось моему ГГ делать нежелательные вещи: Ярла Вайтрана, например, нормального мужика - пришлось свергнуть и т.д. А одна присяга сраному Ульфрику чего стоит, а советник его уродец какой - то, кровожадный и тупой. В конце Тулий предлагает почетную сдачу, а Ульфрик над ним глумится и предлагает ГГ стать палачем. Ульфрик - предатель, бунтовщик и урод.
Иное совсем дело - проходить за империю - никаких предательских тебе поступков, никаких глумлений над пленниками. И да, если Скайрим находился под властью империи, а сама империя склонилась под Талмор, то поодиночке ни империя ни скай победить не смогут.

1

Вопрос хочет ли Империя свергать Талмор?

1

Войне быть, как кто-то в игре сказал этот мир всего лишь затишье перед бурьей

1

По большому счету, не важно, какая из сторон победит, пока дракончики с Аллудином во главе, в небе летают. Всем кранты. Для ГГ, в данном случае, важно просто закончить войну, а политическая карта не от него зависит. Всеравно это вопрос спорный. Будто после победы империи или ББ восстановится мир и покой? Война никогда не меняется, как говаривали в знакомой всем игре. Талмор побеждает в любом случае и дело не в Скайриме. Глава империи - фентезийный Горбачев, глава ББ - самовлюбленный предатель и "спящий" агент Талмора. В любом случае - не айс. Вообще сюжет унылый, а тема исчерпана.

1

Нет он просто во время появился в том месте, или не вовремя и не в том месте.

1

Я за ББ, как то вжился в роль, да и злопамятный наверное, не простил казнь перса своего, нормальный расклад: в бездну список, на плаху его, фига се(((!, я может девственник еще, мощ еще не курил ни разу а они все-на плаху без суда и следствия. Просто с драконом подфартило, а этот упырь гомосячий бык поролоновый нормальный такой родич, ну ты типа извини ниче поделать не могу, пдзуй давай на плаху. ФИГАСЕ!!! в опу таких родичей, прокачал двуручное и вперед бошки имперские с плеч))), а что нам политика, скайрим для нордов)))

1

мне одно интересно как талмор состоящий из саммерсета, валенвуда и ельсвейера так сильно жмёт империю состоящую из сиродила , хамерфела , хай-рока , морровинда , чернотопья??ну и от части скайрима

1

-slavon-fall
Ты написал такой бред, прежде чем удивиляться, почему Талмор жмет Империю, сперва узнай что сейчас из себя представляет Морровинд и Чернотопье...
И Ульфрик даже нордам вредит. Большинство кто играет за Братьев Бури, вероятно в предыдущие TES не играли, внутриигровые книги не читали, и вобще думают "павстанцы-это-простой-народ-а-империя-мусора-и-власть". Еще многие говорят, мол у меня раса норд, поэтому иду за ББ, бред бредов, истинные норды патриоты должны идти за Империю.

1

"да и раз у Довакина есть такие союзники как драконы (Патрунакс что то про перевоспитание говорил )) то Империя вполне сможет наподдать Талмору."
с таким раскладом и ББ могут талмору наподдать

1

Против талморцев не будут воевать ни Империя, ни Братья. Против талморцев будет воевать Довакин, в одиночку.

1

Империя единственное препятствие на пути Талмора (кто не читал книжки про Великую Войну, объясняю):
4Э Снова появился Альтмерский Доминион, он включал в себя только остров Саммерсет(альтмеры)
Через 70 лет Альтмеры стали грозной силой (а исчезновение двух лун вызвало панику среди всех рас, особенно каджитов)
Через два года луны вернулись и Альтмеры сказали, что это их заслуга, каджиты и эльфы( те которые верили) их на руках носили.
В преддверии Великой Войны, Альтмеры вторглись к Босмерам и захватили власть практически без кровопролития(заменили правительство)
Данмеры держались особняком(но после извержения ослабли, и им пришлось позволить внедрить войска Доминиона на свою территорию). Но они не вступили в оный.
Империя забеспокоилась, но было слишком поздно, Альтмеры захотели новые земли.
Посол Альтмеров выдвинул Ультиматум: сдать всех агентов Клинков(главных врагов Талмора), отдать Южную часть государства редгардов.
Император не согласился принять требования, посол Талмора опрокинул повозку, и на пол покатились головы ВСЕХ агентов клинков в подконтрольной Талмору территорий.
Началась Война, Альтмеры были сильнее, и когда они поняли это, редгарды стали не первоочередной целью, Имперский город, вот их цель.
Ведутся бои, редгарды дерутся как могут, скайримские полки идут на помощь Имперскому городу.
Император(с помощью Гениальной тактики) отбивает город(но он разграблен), к сожалению, редгарды почти побеждены(но не совсем, остались ветераны)
Император идет на переговоры(Чтобы защитить Империю от разрушения) в ходе переговоров:
Запрещено поклонение Талосу, отдана южная часть редгарской родины(в следствие чего редгарды ушли от империи, они потеряли веру)
Мир, редгарды уничтожили Талморских захватчиков и отправили их бродить по пустыне, но присоединиться к Империи отказались.

А теперь подумайте, что Ульфрик сделал такого, чтобы его восхволять? Поднял бунт против тех кто запретил поклонение Талосу? Если бы был выбор, ваш дом просто ограбят или сожгут, чтобы вы выбрали? Император поступил правильно. Тем более Ульфрик расист, как и половина нордов(идите в Виндхельм и поговорите с данмерами, или с аргонианами в портах)

1

Кирилл Римский
что ж вы на меня одного обратили внимание? Будто передо мной никто не мультипостил.

1

Tialas
Хз, меня признали героем и всё такое, с какого им казнить архимага коллегии, тана виндхельма, спасителя скайрима, клинка бури и вобще божественного посланника? непорядок...

1

Tialas
У ульфрика же спокойно живут альтмеры как обычные люди в городе то(что удивляет даже меня)

П.С. в вас умер большевик))))

1

Кирилл Римский
Пугачёв выдавал себя за Петра Третьего, был разбойником и дезертиром, Ульфрик же сильно к власти не рвался, его самого выдвинули, да и не стал объявлять себя верховным королём, а чтоб на собрании его выдвинули, чтоб демократично

1

Скайрим отсоединиться, а затем всех нагнёт Талмор. А талморцы по национальности высшие эльфы, я правильно понял?

1

прошу на http://tes.ag.ru ознакомится с опросом на данный момент 50.2% голосов за империю, а 49.7% за братьев бури))) как говорится на вкус и цвет товарища нет)

1

Novel[Envy]
Какой бы ты вариант не выбрал, исход будет один и тот же- маска этого чела в качестве награды, и все, больше ничего.

1

Кирилл Римский
Доминион их объявил вне закона(псиджики то знают, что не талмор кризис обливиона законцил) а сами псиджики участвовали в войнах, где-то читал, что они в акавире создали сильную бурю и другие фокусы вытворяли.

1

Я выбрал братьев бури, но ничего против империи не имею, но не хотел убивать ульфрика

1

Я сомневаюсь что Империя заключила мир и теперь сидит сложа ручки. Этот мир нужен был больше Империи чем Альдмерскому доминиону, чтобы накопить силы для новой войны, которая точно будет. А пока Империя не готова, она и не стремиться лезть на рожон. Коли бы у нее были войска она бы уже давно наваляла Доминиону.

1

SaIIIa
Да прям,Никогда не бросала)У всех такое было.

Ну а Тамриэльская Империя реально лажанула.Редгарды и бретонцы доказали что Конкордат не был так уж необходим.По сути многие даже немного переоценивают Доминион.

Играл за Братьев,Скайрим уже не обязан быть частью Империи,Империя уже другая.Провинции лучше показали себя в войне чем сама Империя.

1

Duke_Alenkon
Да, согласен, но они все равно скот Доминиона, при чем, не умеющий мычать..

1

Я так сторону и не выбрал.
Обе убогие какие то :/

1

8TiREX8
И так Мастер,но легионеры одуванчики.Что не скажеш там про некоторых даже драугров.
Ram13
Не совсем понял про *Да чего бы вдруг не значит, когда значит? Если я не люблю тех же нордов, я выгоню их с их земель, объявлю эти земли своими, заселю туда свой народ и скажу, что так и было. Что, в принципе, и сделали со Скайримом норды.*Норды первые люди в Тамриеле одно время им принадлежало пол мира,а уж Скайрим и подавно их.
Кирилл Римский
"Мы, норды, так просто от друзей не отказываемся" -Хадвар про Империю.

Империя первая их предала подписав Конкордат.В войне с Талмором Участвовали и Редгарды с Бретонцами,часть их земель была захвачена Алдмерами.И что они зделали после подписания Конкордата?Наплевали на Империю и не Испугавшись Талмора отвоевали свои земли.Норды сейчас делают тоже самое, только они отвоёвывают не земли,а веру.

Про Рашку немного другая история.Кирилл вы вроде из Росии,проведя параллель с игрой вы стоите на месте Коренного жителя Империи,а не окупированого Империей Скайрима.Вам как бы некуда сваливать и вполне логично и даже благородно что вы боретесь за процветание своей страны.Но зачем поддерживать оккупантов нордам когда можно добыть суверенитет?

1

Империя мирно никого к себе не присоединяла,кроме Скайрима.И то потому что у них там что то с династией Императоров связывалось.Не помню точно(

1

Кирилл Римский
Это и так ясно что ты готов, поспорить что империя не прогнила, ибо ты пошел за империю, скорей всего. Но и я готов поспорить об обратном.
На счет России Ты немного перегнул палку, пускай у нас не все хорошо как хотелось бы, пуская у нас каждый второй депутат дерьмо. Если бы мы прогнили, запад , давно нас всех съел бы уже и не подавился.

"чтож ты не сваливаешь"

А куда сваливать то!? Мы нахрен не куму не нужны, поэтому Россия сильна, Нам просто не-ку-да бежать!! Мы за свой кусок земли до конца!! И не надо сравнивать игру с Россияй, нечего общего.

Ram13

В том то и проблема,что империя не в силах выгнать всех нордов, Она ели как справляется с бб, а на что она будет способно если против нее ополчится весь скайрим?

Кстати, поговорив с несколькими персонажами, война, вроде была более тридцати лет назад,но империя за все это време, так и не напала на талмор. Походу она и не собиралась отвоевывать свое достоинство.

" А Скайриму невыгодно отделяться. По крайней мере, на данный момент"
как раз это выгодно, потому что талморцы не будут нападать на скойрим, пока не сокрушат империю, там же не дураки, если даже они одержать победу над скайримом, Эта победа обойдется им дорогой ценой. Они будут ослаблены,(суровый климат, суровый народ, могучие войны, ожидает их в скайриме) Таким образом, они сами подставят свою спину под удар империи. А так если Скайрим будет Суверенной страной, им не что не помешает объединится с силами империи против единого врага.

P.s Или вообще, Хэппи-энда не будет не для кого!!

1

Кирилл Римский

Талмор просто посылает патрули, чтоб они находили людей верующих в 9 бога, и ловят их,но после отделение скайрима от империи, талмор больше не кого посылать не будет.

"Оформляем вид на жительство в любой мало-мальски норм европейской стране, учим язык и валим. Есть вопросы?"

Какие могут быть вопросы, ты им там просто нехрен не сдался, ты в курсах что нас Русских в Большинство странах не любят? ты будешь там как Гастарбайтер, а если ты попадешь в беду, тебе могут и не помочь, много случиев было таких, погоняй по интернету, а если все же спасут а потом предявят счет за спасение. И хоть что ты делай,хоть усерайся, хоть выучи на отлично другой язык Но в других странах,ты всегда будешь, "Русским Ванькой" И я тебе еще раз повторю, мы там нахрен не кому не сдались!!

1

pladenok
Ну, каким образом? Напасть на доминион - подписать себе смертный приговор, ее с лица земли сотрут и тогда уж и скайриму и другим провинциям будет не сладко. начнется чистый геноцид. альтмеры напоминают фрицев. быть может Империя ждет пока все провинции скрепятся, быть может она ждет момента когда альметры ослабят хватку и только тогда.. но это лишь предположение. в любом случае нападать на доминион - прыгать с крыши девятиэтажки надеясь что сопротивление воздуха смягчит тебе падение так что ты останешься жив.
------------------------
Другие провинции сами с усами: вон рет(г)арды же выдворили талморцев со своей земли, а суверенный скайрим к себе талморцев не пропустит(они хоть у будут действовать в скайриме но только тайно и будут слабее), а насчёт того, что альтмеры ослабят хватку - это полная глупость, они скорее её укрепят и тут медлить нельзя

1

pladenok
Не, про Талоса я не согласен.

Назначение Талоса при Септимах - доказать что императоры - потомки бога. А теперь хрен ли от него толку? Он только принижает нового императора, который подвигов не совершал, страну не объединял, народы не покорял, да еще и не септим. Всем накласть на императора, когда есть Талос.

А Империя да, копит силы и разбирается с внутренними проблемами. Имперский город же сожгли, Клинков разогнали, Септимы кончились, всякие Ульфрики повылезали. Вообще хрен знает что творится.

У меня вообще есть подозрения, что новым императором равным по заслугам Талосу будет кто-то кто был в Скайриме. Может Хадвар тот же.)))

1

Aluoshka
Не ну ты в принципе на все 100 прав, наших ученых,расхватывают на ура, а вот простой люд им не нужен. А все кто сваливает из страны, не нужны нам Россиянам, ну конечно кроме ученых. И вообще, не знаю как кому,но я думаю, если кто не будь свалил из страны, и прописался где не будь в другой стране, то он здесь нахер не сдался, можно сказать он, променял свою родину!!
Snook Jay
Ты тут не прав,талоса не только простые люди признали богом, А сами боги избрали его, что не раз обговаривалось в игре. А вот если бы,талос был бы, остроухим, то претензий на счет того что он бог не было бы у них.

"мне выгодна победа ульфрика... талмор нагнет империю после поражения в скайриме... ну а если нагнул всю империю, то отдельлную провинцию победит в два счета"
Талмор не пойдет на скайрим, причины читай выше где я писал. А если всеже пойдет на скайрим, победить в два счета не сможет, не всегда количество войнов, решает исход битвы. Ты это должен знать, в нашей истории не раз доказывается это.

"быть может нам дадут возможность поиграть уже не в хилой гражданской войне а в нормальной битве двух "сверхдержав" альтмеров и империи"

Твои слова,да разработчикам в уши,полностью поддерживаю.

"Напасть на доминион - подписать себе смертный приговор, ее с лица земли сотрут и тогда уж и скайриму и другим провинциям будет не сладко. быть может Империя ждет пока все провинции скрепятся, быть может она ждет момента когда альметры ослабят хватку и только тогда"

Долго им ждать придется, Не нужно было им, соглашаться на такие условия мира. Вот это и был первый этап смертного приговор. Как было написано в истории в одной книги, у них был шанс, хотя бы не одержать полную, победу., а немного повоевав они могли бы просто поставить свои условия мира. А так тупо просрались, потеряли уйму народ, и согласились на то что им было предложено в самом начале. Ну что уж прошедшее не вернуть. А действовать как то надо, но действий от империи не каких нет. Только могут со своими воевать. Да и на первый взгляд,у Советского союза, не было не единого шанса против фашистов, ну и кто в итоге победил!?
Aluoshka
"а насчёт того, что альтмеры ослабят хватку - это полная глупость, они скорее её укрепят и тут медлить нельзя"

Это да. Талморцы скорей всего, набирают силы, а империя что, гражданская война, + Негры(забыл как зовут) отсоединились от империи. Короче империи нужно действовать, пока что не будь еще с ней не случилось. Да еще + императора порешили.

P.s. думаю если даже кто не будь не стал проходить за темное братство, в следующей части игры все равно будет написано что императора обило темное братство. ибо если это были не вы, то другой какой не будь человек, ну или эльф, не важно. вступил в темное. стал, главным, и убил императора.

1

Aluoshka
Ты какой то бред несешь, он был богом,во всех частях. А благословение у его алтаря видимо косяк разрабов, ты явно чел присвоил мнение остроухих, поверил в него и теперь удивляешься что талос бог.
Если бы разрабы придумали что талмор не признают другого бога, примерно Аркея, ты бы сто пудов писал бы про него тоже.

Snook Jay
Мир сотворили не боги, а дэдра.

"не стал бы талмор затевать великую войну просто так"
Неужели? если бы условия талмора не нападать на империю, заключались бы в непризнание девятого бога талоса, то возможно, а у них были такие требования!! Да и то что они презирают людей, и ставят себя выше.

"за многочисленные победы и подвиги септима (одного из) сделали богом... а вот люди или боги ( хотя как это доказать - непонятно)"

ну тут доказывать нечего и не надо, всетоки это волшебный мир Фентези. И сто пудов в этом мире есть люди которые общаются с богами, я думаю так, а если нет, мож прочитали в свитках, да и в вопросах веры, что в настоящей жизни что в игре, многое не понятно. Ну или примерно алтарь Талоса, он же дают благословение, а если бы бога не было, кто бы тебе его бы давал. Что САМОВНУШЕНИЕ ЧТО ЛИ!")))))))))))

1

MASTERy0da
ты просто купился на всю эту байку вокруг независимости ББ и Скайрима от Империи. А разработчики неплохо все завуалировали... поначалу ББ кажется добром, а Империя злом, хехе!) Да и когда я начинал играть я вообще не мог разобраться кто за кого и какие цели борется. А потом разобрался) Нашел несколько фактов:
1. Ульфрик - расист. Другие расы его не волнуют и вообще он их не щадит у себя в Виндхельме. Скайрим для нордов - расисткий лозунг, а солдаты ББ - отъявленные фанатики-головорезы. Если солдаты Империи еще хоть как-то не слишком желают участвовать (ты не коменты солдат слушай, а командование), то ББ вообще с ума сходит от желания пролить кровь Имперских солдат. Тц... это плохо. Кровожадные головорезы с напрочь промытой башкой с предводителем-расистом.
2. Ульфрик ПРЕДАЛ Империю. И он это не первее сделал, а просто сделал, император никого не предавал. Также Вместо того, чтобы помогать империи биться с доминионом, он в скайриме стал воевать с какими-то изгоями. Его силы нужны на баррикадах, а он со своими людьми в тылу устраивает переворот в свою пользу, предавая империю и налаживая новую власть, СВОЮ власть на местах.
3. Позиция Империи - налаживание мира. Позиция ББ - расшатывание этого мира, революции, зачинщики беспредела, слепые бойцы за несуществующую независимость в условиях Доминиона. И Ульфрик кстати почти что агент Доминиона. Он предал им Империю и они его отпустили. Он жив, потому что он с Доминионом. Кстати Ульфрик предал и свой личный принцип, что-то вроде типа или борись с нами, или погибай, с Ульфриком или смерть.. что-то такое. Ага... сдался в плен, до смерти биться не стал. Предатель вдвойне.
Вот исходя из всего этого мы и получаем, что Ульфрика надо мочить. Он устраивает ненужную революцию, разделяет силы, когда их надо объединять. И ни каджиты, ни аргониане его вообще не колышат, его ничто не колышет кроме своего расисткого взгляда на вещи. А как он там потом будет воевать с доминионом... я думаю он просто отдаст Скайрим доминионцам. И все. Не будет же он с ними воевать) Он их спящий агент. А если будет воевать - доминион всех нордов перережет, сил больше в разы. И че? Устроили протест, лишились единства с Империей, пришла новая сила и зарезала как свинью. Вот вся политика ББ. Они скайрим погубят. Ни себе, ни Империи, зато все доминиону достанется. Хреновый из тебя аналитик.

1

DownTown
Доминиону не желательна также и победа ББ. Им победа ни одной из сторон не желательна.
Как это нежелательна? Была одна большая страна, а станет 2 маленьких, потрепанных и истерзанных после гражданской войны друг с другом. И в случае нападения на одну из них, вторая ей не поможет, ибо после войны это 2 чужие страны. Вы че ребят, беседуете тут на тему политики, а сами такие мешки, что ни то, ни се сообразить не можете. Ничего вообще не понимаете.

1

Ульфрик предал империю которая предала скайрим.. они квиты..вообще происходящее напоминает революцию когда безбожники расстреливали христиан и рушили церкви и как там люди готовы были умирать за свою веру, так и в игре поступают истинные норды, ибо какого норда пустят в залы совангарда если те предали талоса? имперцы же мыслят как стратеги не считаясь с тем где окажутся после смерти.. истинные норды скорее примут смерть чем отрекутся от своего бога, а это нужно ценить как в игре так и в жизни=)

1

Шэдоу
тхех, ну и багет... Вообще-то этот кузнец из ривервуда все прекрасно разложил: До ульфриковых восстаний все и так спокойненько молились своим богам, у каждого был свой алтарь, все жили прекрасно даже в условиях запрета поклонения Талосу. А с приходом Ульфрика, он такого дерьма намутил, что тут же обратил на скайрим внимание Талмора и Империи. Ну ясен пень что хрен щас помолишься, если в каждом кусте по эльфу. М? Об этом сам не думал? или не слушал? Видно что ты выбрал ББ, этих мятежников, т.к. только выбрав Хадвара в самом начале этот кузнец тебе все расскажет. А ульфрика в совнгарде по голове не погладят, он расист, он принижает другие расы, в то время как сам Исграмор с Талосом ничего подобного не делали, они защищали и каджитов и аргониан от терании эльфов. Кстати сам-то ты не больно верующий... уж больно ты в этой вере спотыкаешься как младенец, все у тебя возводится в громадный пафосный абсолют..

1

За Братьев Бури.
Не хочется, чтобы верховной королевой стала баба, которая почти всю свою жизнь проторчала в замке и получила титул из-за смерти мужа. Ульфрик тоже умом не блещет, скайрим для нордов и бла-бла-бла. Но хоть что-то.
Был в пещере Хеймара раза три, всегда выбирал вариант "Прекратить гражданскую войну", но... жаль, война все еще идет.

1

Кстати, вы давно заметили, что Империя- это копия Римской Империи, а Тулий- своеобразный Юлий Цезарь... может быть.

1

Да в войне никто не прав по сути , но в империи нету смысла друзья просто нету . Тот кто играл в предыдущие части меня поймут : Раньше император был необходим для поддержания врата закрытыми на этом держалась вообще вся власть , убили бы эльфы императора огни погасли бы итог все сдохнут от Дагона , сейчас же император не имеет реальной власти . Кто правил империей до людей? -эльфы , эльфы забирают то что им когда то принадлежало вот и всё. Империя падёт рано или поздно . Также стоит добавить что Ульфрика хотели казнить в глухой деревушке без суда и следствия - это просто недопустимо! Также Ульфрик не хотел нападать на Вайтран , " Ярл Балгруф настоящий норд , он образумится " , это его воен-к постоянно толкает его напасть на Вайтран. Согласитесь что сама судьба дала жизнь Ульфрику , также как и вам , его могли казнить первым до появления дракона если бы он не был важен и на него не была наложена миссия.
Вообще если играли в обливион , из разговоров простых граждан можно слышать реплики что норды опять бунтуют , а второй отвечают да они постоянно так(причем там по моему из за налогов вообще , а тут Талоса запретили!) . Дело не в Талосе , Ульфрике , Доминионе . Каждый норд в душе бунтарь .
Нужно поставить вопрос правильнее друзья , Довакин и ЕГО место в этой войне . Довакин должен драконов убивать а не людей , встав на любую из сторон вы используете могущество данное Акатошем не по назначению , отходите от пути Голоса . Ульфрик кстати использовал дар голоса - предал Седобородых убив криком короля ( для своей цели) но если убьём ульфрика/ присоед. к нему станим как он ). Довакин должен выбрать нейтралитет ( жаль не предусмотрели пассивное поведение гг в гражданской войне).
Кстати тёмные эльфы тоже не в восторге от империи , но они обижены на неё из-за кризиса обливиона - империя не пришла на помощь в час нужды )

1

Odawing
Можно даже сказать, что империя прекратила своё существование, когда прервался род Септимов
Всё таки нашёл того , кто так же как и я понимает что империи уже НЕТ как таковой

1

Даже отношение разное в 4 части как император разговаривает : Что до деяний твоих не по тому тебя запомнят люди( наш гг сидел за что то а император его отпускает ) в 5 части мы возможно вообще ничего не сделали просто перешли границу ( единой империи вроде как что же тут такого , явно не казнь) в бездну список давай его на плаху
До бесконечности можно сравнивать империи 3,4 части и 5 совсем разные гос-ва совсем разное отношение к людям .

Так же в 4 части стоит вспомнить официальное дополнение про крестоносцев , стоит заметить что лишь с благословением восьми И ДЕВЯТОГО Талоса удаётся подавить угрозу , которая и рядом не стояла с Доминионом .

А так же друзья глупо считать Ульфрика агентом Талмора , в Маркарте после захвата его Ульфриком вы найдёте все официальное посольство Талмора на городском кладбище , это что же за агент такой ?) Думаю его верность народу и готовность бороться с Талмором не должна оспариваться , а насчёт самолюбия : пусть Довакин убьёт меня песня получится красивее , разве Туллий не просит Довакина убить его , тут немного другое , тут наша мораль проверяется а не характер этих лидеров .

Вообще бесконечная тема , только с Золотой Ордой сравнивать это смешно , как смешно вообще игру сравнивать с реальной жизнью (абсурд с эльфами подписывать мирные договоры а со своим народом даже не пробывать договориться)если вы помните от Орды как раз освободилась Москва , и во время бунта Москва стала столицей ( а остальные города подчинила она себе , а не одна Москва претендовала на звание столицы , не помните эту борьбу , выкалывание глаз , публичные казни всей новгородской боярской Думе и тд и тп , эти интриги в Орде , московский князь( там не один князь , началось с Юрия и Ивана 1 по моему они не безуспешно начали укреплять власть и стремится к великому княжению ) сначала льстил Орде , а также прошу заметить что в Орде началась борьба за власть , не мало важно , И в конце то концов подчинили они нас после того как разграбили все города и убили и взяли в плен почти всех князей, и небыло никаких уступок Орде , договоров и дани до полного уничтожение основных сил , там вообще стояла угроза уничтожения нашей нации вот как сражались за свою свободу не сравнивайте с одной битвой при имперском городе в которой император лапки поджал , как понял что что-то не так пошло )

1

Кстати а все забыли как империя предала Ульфрика разрешая ему поклоняться Талосу ( после Маркарта вроде бы точно не помню) а потом предав его из за того что Талосу не нравится так как хочет народ империи , империя если мне не изменяет память еще и сдала его , а ведь можно было наладить с Ульфриком хорошие отношения ( кстати тоже не помню по моему и король был жив Торуг к тому времени , и еще к тому же короля он убил не сразу он долго уговаривал его выслушать его , видимо недопонимание двух личностей вызвало конфликт , кстати убийство Торуга было в ходу дуэли - традиции нордов)

1

Просто нужно сказать себе когда прервался род Септимов прервалась и империя , она продалась Талмору , запретила Талоса , император ждёт когда его прикончит Тёмное Братство , нанятое советом этой же империи , в котором не исключено уже все талморские агенты , канцлера Акато друзья уже нету не забывайте 2 века прошло уже .
Насчёт того , что Скайрим не выстоит против Талмора :
1) Не факт что Скайрим будет один в этой войне
2)Норды в своё время убивали драконов и выбросили во временное пространство самого Алдуина , и у этого народа нету шанса на победу с Талмором , не знаю , не знаю.
3)Если к ББ присоединится Довакин , который может уговорить Партурнакса и пару десятков драконов защитить Скайрим и Седобородых от талморской дряни , то думаю не всё так плохо
4) Почитайте как Талмор вообще обрёл силу , они просчитали когда луна вернётся (там ночь какая то , извиняюсь в названиях не силён) и сказали что они вернули её в итоге они обманом заставили идти за собой , а тайное становится явным, В ИТОГЕ союзники Доминиона держаться на обмане ,значит восстание Ульфрика=> тёмные эльфы не довольны империей ( из за Обливиона) , восстание против империи ( "толчок" от восстания Ульфрика)=>Дальше мятеж распространится в Хамерфелл и на обманутых Доминионом союзников => империя, слабая и никчемная после смерти септимов и убитым ТБ императором-тряпкой наконец прекращает своё существование=>дальше мы получаем альянс независимых государств , которые освободились от империи , которая потакала Доминиону(по сути возвращаемся в историю становления империи только из 2 альянсов а не из 3 , смотри историю Скайрима Онлайн) . ( С тем что империя падёт после Ульфрика падёт согласны думаю всё , только одно НО , почему все решили что после этого Доминион просто возьмёт и захватит все провинции по одной , разве в новых гос-ах общий враг не Доминион ?Следующий шаг падение Доминиона ,что будет дальше не известно , возможно потом одна провинция поглотит все или уставшие от войны народ создаст конфедерацию или республику или представительную монархию , это уж на усмотрение победителей - я за такое развитие событий тчк)

1

mad wolf
1)Вырезание того , кто топчет в грязь традиции народа не есть демонстрация верности этому народу?!
2)В конце Тулий говорит ему : УЛьфрик Скайрим не принадлежит тебе , а он ему отвечает зато я пренадлежу ему, а то что убьёт его Довакин или нет славы прибавит Довакину никак не ему , ведь он проиграл какая слава может быть , может быть он просто не хотел умирать от руки генерала от руки человека который служит гнилой машине которая пляшет под дудку талмора , да это человек чести и ему не все равно от кого и как он умрёт!
3)Опять же песнь то красивее была бы если бы сам Ульфрик убил генерала , но он это предоставляет Довакину , и в этом есть кое что , Довакин - охтник на чудовищ - драконов , убив генерала можно показать какое он чудовище не чуть не лучше драконов жаждущих подавлять любое порождение свободы и независимости от их власти.
4) забить на имперские законы и на императора не без вины императора и его договора , то что император предпочитает заключать договоры с врагом и убивать тех , кто не доволен этим врагом и его условиями без возможности переговоров и казнью без суда не кажется парадоксом

1

mad wolf
5)не Ульфрика убивать а эльфа который нам помогал читай внимательнее
6)они хоть и беженцы но свободные люди , опять парадокс раз они все граждане империи почему их насильно поселяют куда то , а они сами не могут выбрать? И почему беженцы , граждане империи живут в городе -оплоте мятежа , слишком много идиотских нестыковок , потому что империи как таковой нету она уже ничего не решает власть центра упала до нуля,окупирована Талмором , власть местах возрастает , согласись при Септиме не было бы такого . В 4 части есть тонкий намёк на то что империя уже никогда не будет прежней , канцлер Акато , хороший и грамотный эльф , говорит что теперь без рода Септимов у империи настанут тёмные времена и им наврят ли удастя удрежать власть.

1

mad wolf
Да будет тебе известно что история - это истина а не разговоры человека который не любит Ульфрика , кузнеца , который наивно думал что если пока Доминион не обращает на их молитвы внимания противоречащие их договору и что так будет вечно

1

Если слушать всех подряд , и принимать за истину то что ты хочешь услышать да и еще называть это историей то Анкано говорит вообще что Доминион желает только добра Скайриму и наступил период стабильности , ну что же это так?

1

С любым результатом мятежа жизнь этой эльфийки не изменится - В ТОЧКУ , что при Ульфрике что при Империи как жила она в помоях так и будет жить как беженка , только вот Ульфрик готов делится куском хлеба и кровом с теми кто будет драться за интересы нордов ( инициатива восстания от народа не забывайте люди , люди виндхельма садят Ульфрика на трон как законного наследника трона с просьбами избавить их от безобразия которое происходит)

1

"Я бьюсь за тех, кто умер у меня на руках, вдали от дома...
За их жен и детей, чьи имена шептали умирая мои солдаты!
Сражаюсь за нас, тех немногих, кто смог вернуться домой и не нашедших там ничего, кроме чужаков, живущих в их домах.
За мой разоренный народ, вынужденный платить долги Империи, слишком слабой, чтобы управлять ими, но смеющей объявлять их преступниками...
За желание быть свободными!
Я сражаюсь за то, чтобы жертвы прошлых сражений не были забыты...
Сражаюсь, потому что должен сражаться!'"
— речь Ульфрика

1

В детстве Ульфрик был выбран Седобородыми и провел 10 лет на Высоком Хротгаре , т.е он сам не навязывался к ним

1

MASTERy0da

Согласен с твоей точкой зрения со всем происходившем в игре . Это действительно неопровержимая теория )

1

Duke_Alenkon
Без Тид Мида договор бы не вступил в силу(ввёл его ОН как император страны , не важно из-за чего и как , давай представим что в ВОВ Гитлер быстро дошёл до Москвы( а он и дошёл до неё не так уж медленно)и Сталин подписал бы договор, по которому мы признаём ущербность своего Бога и своего народа - что это было бы вообще?) , какой он император , если отказывается от Бога , который создал и спасал империю не один раз( поиграй или переиграй в остальные части), в нём нету крови Акатоша , крови Септимов, это вообще самозванец , которого гнать надо , который будет зарезан как жалкая шавка ТБ( которого закажет один из сенаторов Совета ), настоящий император никогда бы не подписал договор , его поступки можно назвать как поступки открытого агента доминиона . Ульфрика поддерживает Доминион?) Именно поэтому Доминион ловит ББ о всему скайриму , а его агенты бояться войти даже на порог Виндхельма что бы убить какого то предателя эльфа да?),а его солдаты ходят в тряпках?) Магнаты и прочие богатые люди вообще поддерживают доминион , ты посмотри кто сидел в посольстве Доминиона , больше половины - богатые и влиятельные ярлы/предприниматели , они все давно подкуплены мешками золота , ВСЕ ЯРЛЫ ! (кроме Ульфрика, он в то время фактически еще не был ярлом). Главная фишка этой войны что она ГРАЖДАНСКАЯ , после смерти Ульфрика ББ всё равно сражаются , а когда народ продолжает сражаться после смерти своего лидера - значит это не столько лидер , сколько представитель воли народа , эта война закончиться либо тем , что Скайрим останется в руках империи ( а по сути в руках Доминиона) и произойдёт полный геноцид местного населения , либо Скайрим станет отдельным независимым государством, пока не придёт достойный лидер в империи или пока империя не разложиться уже до конца - без Септимов империя - не империя ,да будет так!). А спящий агент - агент не сотруд. с какой-то поры , а это пора настала , когда он сбежал из плена -_- .

1

Говорить с Ульфриком мне не о чем - заранее ясно
именно. пустые речи ничего не стоят.

Именно такая позиция мешает тебе здраво смотреть на событие
Да я то как раз здраво смотрю - это тебе его ура-патриотическая риторика, призванная маскировать его гнилую натуру и жажду власти и славы, мешает здраво оценивать события.

кроме Ульфрика, он в то время фактически еще не был ярлом
да-да, мы помним что в то время он как раз был действующим талморским агентом на жаловании - нафига его целыми мешками то подкупать. И это было его личным выбором, который есть всегда, ага.

Я уверен на 100 процентов , если бы он знал , что кто-то продолжит его дело , скажем тот же Торуг - он выбрал бы смерть
только вот 100% достоверно известно, что когда он был окружен талморцами - он смерть не выбрал.

, ибо он выбрал её , когда был окружён предателями - имперцами
это когда именно? Вы какую-то альтернативную историю курили?

Скайрим останется в руках империи ( а по сути в руках Доминиона) и произойдёт полный геноцид местного населения
что-то за 26 лет со времен подписания КБЗ в Империи никакого геноцида местного населения не заметно. Ну если не считать того, что устроил Ульфрик с Изгоями по заказу Талмора.

что "с легкостью" - это вы явно неподумав ляпнули
да нет, подумав. Неполдумав сейчас пишете ерунду вы.

и смена лидера мятежников на менее управляемого - явно менее рискована для дела Талмора,
да нет никакого риска: если с первого раза не получится и следующий лидер будет не настолько же неприемлем для Империи - можно же ещё раз его подставить и поменять, империя с удовольствием казнит и следующего пойманного лидера мятежников, всех проблем - чуточку помочь им, только не допуская ни полного разгрома мятежа ни примирения сторон.

чем попытка прямого выпиливания команды Туллия со всеми свидетелями...
а вот тут риск громадный - так как свидетелей надо выпиливать гарантированно всех и с первого раза, да ещё и заботиться чтобы среди своих свидетелей в Скайриме к моменту приезда туда имперских следователей не осталось. Части задачи взаимно противоречат друг другу.

"Кстати, 25 лет назад если бы кто-то сказал тогдашнему королю, что виндхельмовский отморозок "хочет стать королем Скайрима" - отморозка бы мгновенно выпилили, а не ставили Торугу в пример..."
Чушь поришь , Торуг и Ульфрик были друзьями
1. друзьями они не были - большая разница в возрасте.
2. а вот Торуг Ульфрика почитал, да. потому что тогдашний король, папа Торуга, не считал что виндхельмовский отморозок может в будущем представлять угрозу для скайримской королевской династии, а наоборот научит его сына чести и доблести.
Пригрел змею на груди - Ульфрик учить не захотел, зато захотел заработать себе славу за счет убийства короля и узурпировать власть.

и он до последнего верил , что тот будет биться с ним за свободу Скацрима
Торуг и не видел что у Скайрима как-то кто-то отбирает свободу - он же не талморский агент, а простой норд.
В составе Империи Скайрим находился с момента её основания, вошли и согласились подчинаться законам Империи - добровольно, ещё до того как бретонская династия Септимов узурпировала имперский трон.

Маркартская резня была совершенно в другое время почитай внимательнее
да нет, невнимателен как раз ты - резня в Маркарте как раз и была через год после заключения КБЗ, когда в 4E 176 (=25 лет назад) талморский агент Ульфрик, собрав ополчение и вооружившись националистическими лозунгами, захватил с помощью туума Маркарт и устроил резню среди изгоев и нордов, пожелавших независимости от придурочных нордских ярлов и скайримского короля. Ну а потом ещё и попробовал отменить действие КБЗ на "освобожденной" территории (за что и сел).

Что характерно - годом раньше записываться в легионы воевать за империю против Талмора те скайримские ополченцы не пожелали. А как война закончилась - вспомнили что Маркарт объявил о независимости и сразу вспомнили о своих героических предках: резать соседей под предводительством крикуна Ульфрика - это же не с Талмором идти воевать хрен знает куда: на войне с Талмором фиг пограбишь и ничего себе не заработаешь. А вот результаты резни в Маркарте были кое для кого очень прибыльны, ага...
Но то было давно и через 25 лет нашлись новые желающие переподелить соседское добро под знаменем борьбы за Скайрим... Ну и новое поколение желающих поскорее записаться в герои Совингарда успело подрасти...

1

Да-да, Братья - довно, Империя - зашибись.
Подскажице, может кто знает какие нить ресоурсы с постскайримовским лором. Книги, краткая история, предыстория, что угодно. Интересует в связи с teso. Ладн там Альдмери отаке, но почему Даггерфолл нападает на Империю (судя по трейлеру там именно так)??? Наскок помню, Даггерфолл был потерян для Империи, в связи с их охерительностью. Реально отхавать Доминиону подали именно они. Так что не друзья так сразу враги чтоле?
Эбонхарт???
З.Ы. Я больше года не имел возможности следить за событиями и чот зопуталсо. А может чот не так помню.

1

Даж так? Печаль печаль(( Хотел знать, что там дальше по сюжету. Игру я бросил прочитав книги, ничего интересного больше там не нашел, хотя старался. Почитал немног на офсайте тэсо, примерно тож самое понял, что вы сказале, ну там молаг бал, обливеон, все дела. Ток мало там совсем. А так вику то я знаю, прост там все вразброс. Неплохоб фул летопись от и до в одном месте. Было б удобно, но такого я там не видел. Иле плохо искал.

1

Множество отписавшихся так и не понимают, что Доминион использует конфликт в своих целях, всячески поддерживая его, скрытно и явно. Плевать ему и на империю, и на скайрим, на Тулия, и на Ульфрика. Вы поубивайте друг дружку побольше, ресурсы чтоб поистощились, людские, материальные и денежные. И ништяк, вас брать можно будет голыми руками. Ибо и скайрим, и империя превращаются потихоньку в пустыню. Вот и отличненько, хотьбы вы ваще вымерли! - от такая прагматичная хитрозадая политика, как у Англии, если кто историю помнит \ учил. А культ Талоса - это лишь повод, повод вбесить туповатых недалёких нордов, которые и так уж одичали. От их цивилизации остались рожки да ножки. А какие были города и технологии, вы взгляните на захоронения, ёмаё. Куда что делось, деградация идёт семимильными шагами )))

1

kibernark
Вроде не игру обсуждают, а реальный мир,в котором предстоит жить им и их детям ))) ...Мне глубоко плевать кто там прав, а кто виноват, козлина Тулий хотел мне башку Ха, так ведь и ты по себе меришь.

1

MASTERy0da
все началось с дружеской беседы и закончилось поединком двух друзей ,
это вас кто-то обманул, не было ни друзей ни беседы - Ульфрик себя другом Торуга не считал, они вообще разных поколений и пересекались мало.
куча свидетелей видела другое - Ульфрик пришел к доверявшему ему королю, внезапно произнес слова вызова, убил его Криком, проконтролировал мечом и сбежал от правосудия.
Убил потому что мог и для того чтобы получив личную славу развязать гражданскую войну между нордами.


одно существование благославления Талоса доказывает что он есть
А благословение Азуры доказывает что она есть.
но ни то ни другое не доказывает что Азура или Талос равны кому-то из Восьми.

и Эленвен могла просто сказать выдать Ульфрика лично Доминиону для казни (попробывал бы генералл ей отказать)
а чего пробовать то - Ульрик не совершал преступлений перед Доминионом, так что Эленвен была не в праве что-то требовать.
Она именно потому и не потребовала, что не хотела быть посланной и не хотела демонстрировать нордам заинтересованности Доминиона в Ульфрике.

Талос(Тайбер Септим) - действительно образовал Империю
вас обманули - безродные генералы не создают империй, трон Империи он узурпировал после смерти первого императора, объявив себя - первым. Такая порча себе кармы не далась ему бесследно - единственный сын погиб, от второго ребенка он заставил жену сделать аборт, внук погиб вскоре после Тайбера, из прямых наследников осталась племянница, от которой и пошла династия дальше, но своей смертью практически никто из следующих императоров не умирал.

1.Земли Сиродила южнее линии Чейдинхолл-Коррол разорены войной.
это было 25 лет назад, когда по словам труса и предателя Ульфрика было никак нельзя заключать перемирие на условиях КБЗ.
Если бы все действительно было так , он даже не смог бы выбить из Имперского города эльфов (контратаковать)
свои домыслы оставьте при себе - Тит Мид именно выбил их из Столицы как раз когда Ульфрик согласился сотрудничать с Талмором, нет никаких причин считать что все скрывают правду - дофига свидетелей освобождения столицы ещё живы.
Но вот пересчитав оставшиеся после возврата столицы силы - Тит Мид решил, что мир на условиях КБЗ лучше чем продолжение войны, и в Киродиле его поддержали.
В Скайриме его решение тогда тоже формально поддержали, просто тамошние ярлы, сидя в Скайриме за киродильской спиной (т.е почти не участвуя в войне с Талмором) понимали что с ними то условия мира императору согласовывать незачем.

да его Доминион инициировал побег , но то что они хотели от Ульфрика они не получили , я бы даже сказал Ульфрик переиграл ТАлмор в их же игру.
Доминион инициировал побег и получил то, что хотел от ульфрика - Маркартскую резню и демонстрацию нарушения КБЗ Империей.
И сейчас, спустя 25 лет, Доминион опять получил от Ульфрика то, что хотел - гражданскую войну между нордами.

а агент-убийца Талмора боится даже приблизиться к нему.
почему боится то, если этого кота встречаешь рядом с конюшнями Виндхельма? Куда уж ближе....
В Виндхельме кстати Малборн жить не собирается - он там по дороге в Морровинд остановился, из Солитьюда в Морровинд никто не плавает.
Вашу глупость со спасением Доминионом Ульфрика в Хельгене - уже не раз обсудили выше.

1

А еще господа спорщики забыли один интересный факт: Ульфрика называют маркартским медведем и на карте Скайрима лагеря Братьев Бури обозначены следом медвежьей лапы...
А чьим символом является медведь? " Единой России" !!!!
Поэтому Ульфрик - НАШ кандидат !!!
Даёшь Ульфрика в президенты !!!
УРАААААА !!!!!

1

Спасибо большое!
а то че то не хочется там мира между ними))

0

А ульфрик, интересно преследует благородные цели, или все таки действует по указке Талмора, думал что он в начале преследует благородные цели пока не обнаружил на него досье у Талмора, как быстро он сдался в Великой войне и предал тогда империю.

0

Прочитай Талморское досье на Ульфрика, находися в Талморском посольстве у Эленвен, найтии можно проходя основную сюжетную линию, хотя может он изменился за это время, хотя есть поговорка предавший раз, сможет предать еще.

0

Если бы ты внимательно читал бы досье то узнал бы что Ульфрик уже не шпион и его надо ликвидировать...как то так уже не помню..)Да и пох что у них там написано..

0

INjektion
Не убивать ,а выгнать из Вайтарна!!!Но я играл за Ульфрика так как он предан своему народу!!!!!

0

Ну у каждого из них свои мотивы и кто-то в чём-то прав,а кто-то нет(=

0

играю за империю. как попасть в замок виндельхельма, в последней битве, когда Ульфрик там забаррикадировался??????????

0

Проходил и сюжетную линию Легиона и Братьев Бури. Больше понравился Легион - Туллий не произносит пафосных речей, он просто человек дела, именно такой и нужен Империи. К тому же, после боя у Виндхельма он намекает, что недалека новая война против Талмора (надеюсь, какие-то ее эпизоды будут в аддонах).
Впрочем, слова Ульфрика перед смертью задели ("-Скайрим не принадлежит тебе, Ульфрик! - Да. Но я принадлежу ему.")

0

После прохождения братьев бури не могу заяти в солитьюд написано ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОЙТИ НУЖНО ПОМОЧЬ СОЛДАТАМ ЗАЩИТИТЬ ГОРОД

0

Кстати в будущем по ходу империя будет использовать Драконов против Талмора в войне, Это можно узнать из Дневника Рунила(он в Фолкрите), которому приснился сон про будущее, думаю разрабы сделали тонкий намек,что Талмор будет бороться с драконами.

0

Интересно как Бетезда потом будет увязывать сюжет, если один игрок прошел по одному пути, а другой - иначе. В TES 6 например находишь историческую книжку, открываешь - а там написано: "...в таком то году была война в Скайриме и закончилась победой восстания под предводительством Ульфрика Буревестника и последующим отколом Скайрима от (СССР) Империи."

Думаешь - ну какого же х#я?! Я ведь выпилил Буревестника?!

Я кстати его действительно сегодня застрелил прям у его трона.

0

Hudson, видимо, сделают так же, как и с Даггерфолом - примут одну сюжетную линию за каноническую. Кроме того, действие следующей части вполне может происходить через сотни лет, когда будет совершенно неважно кто победил.

AG90, Туллий не сбегает. Он бьется, а после поражения предлагает свою сдачу, но Ульфрик отказывает и генерал достойно принимает смерть.

0

а то что голову хотели отрубить , это все хер..я , убив 10ток они спасают 1000чи

0

_FullmetaL_
Скайрим для нордов! Талос велик! Талмор - х*рня!
Я просто по памяти Обливиона Империю выбрал

0

SaIIIa
Да поистине взрослая позиция, мое мнение единственное правильное. Помимо Вашего мнения, существуют и еще, какими бы глупыми и даже неправильными они не казались.

0

He11y
поправь меня, если можешь. Буду рад выслушать еще какие-либо нюансы. Да и не я говорю что империя хорошая, это игра так построена вся.

0

Дамы и господа, многие кажется не понимают, что запрет на поклонение Талосу будет, как и все остальные условия договора, послан очень далеко и навсегда в том случае, если Империя восстановит свои силы и начнет новую компанию по подавлению альдмерского мятежа. Если же Ульфрик побеждает, то вырезаны будут все, так как и имперцы, и норды, и бретонцы, и нигры, и орки, и каждиты, и ящерки, и данмеры, и даже проживающие на территории Империи альдмеры буду поголовно вырезаны или обращены в рабство. Разве что босмерам из Валенвуда не так достанется, хотя они и будут на правах "второго сорта".

0

spellcustomer

Ну таки победа Талмора практически стала пирровой победой, так как они потеряли практически все свои основные силы и одного из самых талантливых военачальников.

0

Присоединяюсь к вышесказанному. Только Империя, только Император.

0

Novel[Envy]
Да, интересный квест)) Вчера проходил. хотел выбрать 3-й)) Интересно, что тогда бы случилось)) И второй вариант неплохой) Но я выбрал 1-й)) Песик классный, и я поступил по закону чести) Так что... Получил крутой шлем и норм))

0

NightHawkreal

Они не "свергать" будут, а подавлять талморский мятеж.

0

Значит по рассказам имперцев, во время Великой войны Ульфрик где-то задницу грел и в войне не участвовал.
Его в плен взяли. А так он воевал.
Зато как подошло время, он давай устраивать разборки ВНУТРИ скайрима!
Из-за того, что, когда Империя, не смотря на договор, запретила поклоняться Талосу + ввод войск в Скайрим. Именно тогда он и начал устраивать разборки.
НАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.
А сам Император этого хочет? Он всем доволен. Хоть он и марионетка и сидит только для того, что бы имперцы были довольны, но он довольная марионетка.
он нагло врет своим же людям про тот же конкордат, типа "империя нас кинула"..
Она действительно их кинула.
И если бы империя продолжила воевать в великой войне - ни империи, ни скайрима не было бы, все обессилены.
Это ещё не факт. Проводя аналогию со второй мировой. СССР тоже до 43 просирала войну, причём так, что ппц. Однако, развалил СССР потом Гобрачев.
И... ну ок, че будет делать ульфрик после того, как получит трон? Империя ушла из скайрима, а потом на нее напал талмор, и конец империи, талмор за счет нее стал в 2 раза сильнее.
Первое время Талмор наоборот будет ослаблен. Война + востания. Скайрим же вполне может объеденится с Хамерфелом и, как минимум, отбить Империю.

0

Если память мне не вышибло, то именно норды основали империю. И теперь они пытаются отделиться от того что сами когда-то сварганили. Пипец, где мозги?
Вместо того, чтоб империю поддерживать и помогать ей одолеть талмор, они затеяли местячковую войнушку.

А запрет поклонению талосу, это лиш повод. Если не было бы его, нашёлся бы другой, было бы желание.)))

0

ах и да, империя, только она выстоит, ибо император будет заменен, его убило темное братство =)
Возможно гг

0

а еще братсво может быть выпилено, но по мне так это вряд ли.

0

Кстати интересно, а Алдуин намеренно спас Ульфрика?

0

А если бы тебя в бой кинули, и при этом ты знал, что нам не выиграть, и ты бы СДОХ на этой войне.
Кхм... Во времена ВОВ именно так и делали... Однако. В начале войны был важен боевой дух солдат. Они просто бросались под танки и это пугало немцов.
И кстати кто это империю принижает?!
То есть, притеснения, утдверждения о том, что данная раса низшая + их не допускают к прав. должностям (как я уже говорил, Император зажравшаяся марионетка).
З.Ы. Не мог благородный сэр SaIIIa изъяснятся в более цивильных формах?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот скриншот желаний предоставленных персонажу. Есть и отмена Гражданской войны

0

Если империя потеряет Скайрим то врядли выстоит против Талмора.Они (Талмор) это и хотят,что бы завоевать провинции по одному.
Алсо,в игре можно найти книгу *Талморское досье:Ульфрик Буревестник*(название привожу на память),в этом досье упомянули что Ульфрик когда то сотрудничал с Талмором.

0

МАНЖ
На то и расчет разрабов, дабы от верного решения чувством мести отвадить.

Param_Value
Ульфрика - дезаблить консолью, а статистика, как известно, всегда врет.

Тварь дрожащая или давакин ведро имеющий
Оправдываешь свой ник на все сто.

0

spellcustomer
угу, разрабы хитростью и обманом подстроили все, чтобы игрок пошел за плохую фракцию изначально. Да и по ходу игры я еще очень долго нихрена не понимал кто за кого и кто за что, кто хуже кто лучше, ведь никто за тобой не бегает и правду не открывает.

0

Dead_philosofer
Не не пробовал! Но Думаю остановится,хотя незнаю как!
Мне ещё повоевать вкайф)

0

Не забудем, конечно, что это просто игра, но Ульфрик - зло,а империя объединяет все народы и не кричит, как в обле, что имперцы - высшая раса, как талморцы про себя и как ББ про нордов. Если Ульфрик - расист, разве одно это уже не делает его злом? Он чертов сепаратист, агент влияния, а не патриот и т.д.

0

-slavon-fall
Потому что эльфятина древняя расса,которая исскусна и в магии и в боях.А империя-это как федерация,много земли-да ладу ей дать не могут.ЕЕ даваят не количеством,а опытом,который есть за плечами.
К сожалению, даже в Скайриме не особо разгуляешся,дабы как следует накрошыть талморцев-одно лоло посольство на всю карту да и раз в кое веки встретиш партульных,что ведут арестантов,поклоняющихся Талосу на допросы(

0

Templar-InkviziTor
я играл и в моровинд и в обливион и в гражданской войне играл за империю .

0

Вот мне интересно откуда стока сепаратистов берется, одни хотят Моровинд отделить(ну эт во время 3 части были такие и щас есть) а теперь Скайримские сепаратисты явились, бедная империя.

0

хмм...
Распад империи был заложен ещё в Моровинде. Зная историю Клинков, стоит обратить внимание что будущего Нереварина пригрели именно Клинки... хех...
Нереварин был символом освобождения и от проклятия и от Империи. И к тому же, хоть и не был драконорождённым, но по сути обладал некими аналогичными специфическими возможностями. В плане противостояния Дагот Уру. Ставка на Трибунал провалилась, и они решили поставить на Нереварина.
К тому же Морровинд вообще вошёл в состав Империи на особых условиях, как в своё время Финляндия в состав Российской империи (в финляндии была собственная Конституция).
Обливион продолжил тему распада Империи устранив главное связующее звено - последнего Септима.
Скайрим, это последний оплот Империи, после поражения в Великой войне. И чем же сломить неустрашимых нордов?!
Талмор задумал идеальный вариант - гражданская война. Отсюда и пункт об отказе от культа Талоса. Что то они ни слова о Трибунале не заикнулись, хотя вот уж где совсем не правомочные боги...
И кто же затевает гражданскую войну в Скайриме? Талморский агент Ульрих Буревестник.
Однако с этим типом не всё так однозначно... На мой взгляд, перед нами глубокая личная трагедия безусловно выдающегося и смелого человека. По сути, он взбунтовался против Талмора своим отказом подчиниться Договору. В тоже время его действия на руку Талмору. И как правильно отмечали в постах выше, Талморцам НЕ НУЖНА НИЧЬЯ ПОБЕДА. Их устраивает противостояние Империи и Скайрима,их взаимное ослабление.
За кого идти? Для меня это до сих пор неразрешимая дилемма.
Мне симпатичен сам Ульрих, но я против отделения Скайрима. А за имперцев почему то выступают сплошь мягко говоря неприятные представители нордской знати.
Можно сказать так, Ульрих, это благородный человек с пошлой идеей, а сторонники Империи - пошлые люди с благородной идеей. И помогать ни тем ни другим не хочется!
С удовольствием обнаружил в этой теме намёк на возможность 3 варианта.
Клинки... мне эти ребята всё больше нравятся...

0

По поводу Талморцев, они ведь прежде чем устраивать тотальный п*з*ец, они еще у себя несогласных семьями вырезали, чем то они мне фашистов напомнили.. и хоть Империя прогнила до ужаса, некоторые ярлы, которые приходят к власти в случае победы империи в братоубийственной войне мне крайне несимпотичны (пример Черный Вереск)и все же я выбрал сторону Империи, все таки ей нужнее всего сейчас сохранить целостность и готовиться , так как Талморцы вполне могли восстановить силы после той крупной стычки с Редгардами и легионами генерала ослушавшегося приказа Императора.

tesuorte
мне клинки не понравились как то хоть и в Обливионе им симпотизировал, убивать Патрунакса я не стал) все таки он помог во многом хоть и имеет темное прошлое, путь Голоса исправил таки его.


да и раз у Довакина есть такие союзники как драконы (Патрунакс что то про перевоспитание говорил )) то Империя вполне сможет наподдать Талмору.

0

ББ плохо организованы, хреново обучены, полное отсутствие дисциплины. Тащат иногда ток аз-за режима берсерка и кучности. И у них не хватит никаких сил на то, чтобы вести войну на территории Талмора.

0

короче сюжет древних свитков намекает на то что будет война с талморов хотя выйдем след часть через лет 5

0

Кирилл Римский
про организацию соглашусь, вести боевые действия на территории талмора маловероятно но отбить скайрим могут, опыт партизанской войны, мобильность и тяж оружие у войнов.а дракоши вполне могли бы подсобить ну и редгардов поднапрячь где то)

0

кстати почему мне в фолкрите про собаку стража не говорит,я спецально новую игру начал??

0

Да хотелось бы устроить геноцид Талмору, но мне кажеться либо это будет в аддоне либо не будет, в 6 части нас наверно опять закинуть на 200-300 лет вперед когда война закончиться.

0

А как бы сменить сторону после выбора квеста?

0

Уже не вариант, пока не выполнил официально первое задание легиона или бб, еще выбрать можно.


Кстати вот еще один плюс за империю, она обучает грамотности орки и норды более менее умнее стали со времен Моровинда, а один Орк аж стал хранителем библиотеке в колегии магов.

0

iEzhik

Всё чётко расписал, только в Морровинд вторглись аргониане из чернотопья. И в Хаммерфеле остались ветераны имперского легиона, один из генералов, при отходе, специально их распустил и оставил, в помощь редгардам.

0

Novel[Envy]
Короче статуя это образ дьявола - если выбрать конец войны, то он скажет спалю жителей драконами и конец войне (но в результате все равно без изменений), если выбрать силу - то в конце дадут шлем с рогами (характеристики ничем не примечательные) и все на этом закончится. Так что выбирайте первый вариант (дадут тот же шлем с рогами).

0

Пошёл за Братьев Бури ибо:
1)Не люблю красный цвет и римскую империю
2)Ульфрик напомнил Вильяма Воллеса, которого я уважаю.
3)Хотелось сделать так, как в истории с Хаммерфелом, когда тот откололся от Империи(смогли поклоняться Талосу+суверенитет, если кому нада), но можеты объединиться с империей в борьбе с Талмором, не смотря на разногласия.

А вобще мне понравились и Ульфрик(патриотичный, преданный делу) и генерал Туллий(сдержанный, спокойный)

0

Я За Легион! За империю! и квест этот я прошел выбрал 1

0

Они живут, пока платят лавандос, пока от них есть польза. Аргонеане вон с данмерами прозябают. Походи в их районах, поговори с ними. Увидишь как их норды в говно втаптывают и "вайтпауэр" по ночам кричат.

0

У меня забавно получилось. Идёт патруль талморцев и ведут пленника. Я подхожу к ним и говорю, что дескать молюсь талосу и сейчас буду их ногебать. Завязалась небольшая битва, а рядом форт, занятый имперскими солдатами. А так как я сам вступил в легион и по сути талморцы напали первыми - то солдаты со стен форта начинают постреливать в сторону эльфов. Мы их благополучно завалили, подхожу я к пленнику, освобождаю, а он начинает кричать что-то типа "проклятые имперцы, мы покажем им чья эта земля" - неблагодарная сволочь)

0

У меня так было тоже несколько раз. Но я обычно таких неблагодарных даж не развязываю) Так и бегают со связанными руками.)

0

Кирилл Римский
Они живут, пока платят лавандос, пока от них есть польза.

Пруф?(вроде как логично, но это средневековье, там не настолько всё песпринципно как у нас), хотя та же альтмерка Нирания говорит, что данмеры слишком горды и не понимают, как устроен мир, вот и живут в помойке, однако белый флаконщик спокойно верит в 8 богов, а для какой-то мзды он слишком горд

0

Если бы у него была возможность-он бы стал королём Скайрима сразу и пожизненно. Но супротив всех ярлов не попрёшь-затюкают ведь. Плюс на момент начала игры почти все поддержавшие его ярлы являются неадекватами (Винтерхолд) или жополизами (Белый берег) исключение, разве что, ярл Рифтена. И то на переговорах по глав квесту, если конфликт ещё не завершён Ульфрик быстро Рифтен имперцам сбагривает в обмен на другое владение, ибо не хочет с преступниками возиться.

0

Кирилл Римский
Хз, там ярлы - его сторонники, нету больше кандидата, тем более, если бы он хотел так стать королём, то почему,когда он пришёл в виндхельм, его люди взяли и посадили на трон?А в разговоре с гг он говорит, что не надо его называть верховным королём, пока собрание его не выбрало, т.е. он уже не водрузил зад на трон в ожидании мелкой формальности.

Чем вам ярл Винтерхолда не угодил, кстати?

0

Ну, насчёт Виндхельма и восхождения на трон: Для нордов он был герой Маркарта прежде всего, "несправедливо обвинённый", мученик (но он таковым, ессесно, не являлся, имхо). Простой народ часто бывает недальновиден...
А насчёт разговора с гг - может он так развлекается, или хочет в глазах великого и ужасного довакина выглядеть добряком? Да может просто решил поиграть чуть-чуть в хорошего парня. Капельку совсем.

Насчёт ярла Винтерхолда - нытик он и неудачник. Плачется всё время и жалуется на несправедливую судьбинушку. Не гоже так поступать истинному норду. Да и во всех своих бедах магов велит, что никем и ничем не доказано.

0

Точно, прошу прощения, перепутал Илиналту с Винтерхолдом.

А насчёт скайрима: хаммерфел тоже отсоединился от иммперии из за конкордата, но они могут выступить вместе, если будут умены и забудут былые ссоры, так и со скайримом, норды смогут поклоняться талосу но под давлением эльфов всётаки все люди сплотят силы(они же не напыщенные гордые болваны, поймут, что к чему)

0

Aluoshka
"при желании талморцы могли продолжить боевые действия и победили бы, хоть и с потерями приличными."
да в том и дело, что не было у них уже сил продолжать действия, даже добив бы империю они потеряли бы все. Это самая настоящая пиррова победа.
Если бы могли - то сделали бы.

" Ульфрик ничего не говорил о захвате мира, он лишь хотел суверенитета скайрима"

Дык ведь первая империя так и начиналась, норды получили туум и свободу для Скайрима, а закончилось все битвой у Красной горы, когда они прошлись по всем землям Мира.

0

У Ульфрика по моему раздвоение личности: подтверждает что основная угроза это Талмор, но похоже не может себе представить такого варианта,что Талмор вторгнется в Скайрим(перед этим/после это выпилив Империю).
Проходя ветку Братьев Бури я заметил,что эти самые "братья" и их руководство нифига не заботит что будет после того как они победят: грабят торговцев в собственных(захваченных) городах, притесняют ненордское население(что впоследствии выльется в еще одну гражданскую войну) и т.д. Плюс ко всему у братьев бури совершенно отсутствует понятие о дисциплине и тактике, т.е. выигрывают битвы тупым зергом вкупе с режимом берсерка(вжик вжик и все мертвы - в теории). Так что если Талмор вторгнется(а он вторгнется), то ББ ему сольют как нефиг делать.

0

А касательно Империи:
Империя слила Талмору потому что после смерти последнего Септима(а затем и канцлера Окато) в ней долгое время велась борьба за власть, и к моменту начала Великой войны в Империи все еще было неспокойно, да и после образования Талмора долгое время они вели себя тихо и никто кроме Клинков не воспринимал их всерьез. И что бы не говорили плохого об Империи или императоре сделал император все правильно: после возвращения Имперского города и ряда побед нужно было быстрее заключать мир, иначе Талмор подтянул бы свежие силы и разнес Империю, которая истратила последние резервы.
Талморцы хитрые ребята решили еще больше ослабить Империю к следующей войне и заставили запретить в Империи поклоняться Талосу(которого жуть как уважают в Скайриме, который в свою очередь и спас Империю в войне). Ульфрик это как бы засланный казачок. Он должен был поднять восстание в Скайриме и тем самым сильно ослабить и без того дохленькую Империю, уничтожив в ходе гражданской войны боеспособное население(то есть мужчин).
P.S.
По квестовой линейке Темного Братства я понял что Титус Мид II(император для тех кто в танке)мужичок-дедок ничего так и никакой он не марионетка Альдмерского Доминиона.

0

Помогите пожалуйста не могу пройти квест с переговорами. Ни в одном клане не состою различные комбинации не проходят. В лучшем случае братья бури встают из-за стола и стоят смотрят, либо блаблабла и все сидят на местах и смотрят друг на друга.

0

Я пока что думаю, но все таки, в братьях бури Ульфрик вроде как кажется преданным таким народу скайрима, но одна загвоздка, мега загвоздка он предан только нордам и только им. Империя же все го лишь не хочет войны короче трусят. Норды тоже зря напролом идут со своим Ульфриком, профигачили только изза Ульфрика и как не единожды слышал баязнь изучения магии, для тупых викинго-подобных нордов тоже свою хрень сыграло. Они если попрут то их там сотрут нах, так как там блин мастера-маги одни у доминиона.

0

Raji-Dragon
Псиджиков? они ж неубиваемые.

0

Псиджикам Войны до фени, пока им ничто не угрожает. А Доминиону к ним духу сунуться не хватит, да и умений тоже, чтобы найти.

0

Это кому как, но Империя дает больше тактических возможностей в плане брони.

0

Сынок вроде есть у действующего императора, как слышал, вроде перспективный. Значит у Империи хороший наследник. Плюс Тита Мида II я уважаю. А так согласен. Ульфрик мог бы быть героем, если бы не наделал глупостей и выбрал нужную сторону. Но он стал злодеем, грязным мятежником, Маркартским мясником, угнетателем аргониан-эльфов. Казнён Туллием, голова отправлена в Имперский город.

0

Казнён Туллием,
Нет. Казнен главным героем по своему желанию: "Let the Dragonborn do it".

0

Я выбрал вариант "Я не доставлю ему такого удовольствия"

0

Тож за братьев бури... Имперци подкачали отдаться под власть эльфам, ниже падать некуда...

0

мда, империя-то не Российская! Иначе бы мы эльфам таких люлей навешали, что на всю долгую эльфийскую жизнь хватило бы) А то вот играю, и вижу что империя, не империя, а на русскиъ чуваков вообще не смахивает. То тут наткнулся на бродягу, он рассказал что его армия бросила на поле боя (у нас такого вообще никогда не было в России)... в общем непонятно прототип какого гос-ва эта империя, но явно что не Российского. И очень жалко)

0

SaIIIa
Подсказка: римская империя

А вот о российской империи вы погорячились, погорячились...Она была намного хуже, чем вы тут представляете, и довольно слаба относительно других крупных государств

0

pladenok
По первому пункту: в стране идет гражданская война, а как известно во время ГВ с преступниками особо не церемонятся. Так что к началу игры с нашим героем произошла досадная случайность - попался под горячую руку.

0

Очень интересная тема,на мой вкус лучшая во всем разделе ТЕС5.
По сабжу встал на сторону ББ, но прочитав эту тему серьезно задумался о правильности своего выбора...
Из-за чего вообще разгорелся конфликт Империи и Талмора, кто первый проявил агрессию?

0

Относительная бессмертность была уместна только в Морре,но там наоборот стражники домов могли при желании вынести весь Дом Дагот)

0

Я так понимаю альтернатива предоставляется только в 2 вариантах. Досадно. Я не хочу идти за имперцев, но и сажать Ульфрика, зная всю его подноготную, на трон не хочу. С таким вялым выбором я бы даже согласился мигрировать в аргонию. Имперцы, повстанцы и доминион со своими политическими распрями уже доканали. (играю не за зверолюда. не паникуйте)

0

8TiREX8

"Мы, норды, так просто от друзей не отказываемся" -Хадвар про Империю.

Плюс Рашка щас тоже прогнила, чтож ты не сваливаешь? Уйти, ничего не сделав, всяко легче чем остаться и что-то изменить. Да и насчёт того,что Империя "прогнила" я готов с Вами поспорить.

0

Устойчивая экономика после войны, опустошившей сердце Империи есть-есть. Военная машина после этой же войны имеется-имеется. Талантливые руководители есть-есть. А всё остальное, как говорил господин Колчак, "Временные трудности".

0

8TiREX8
Да я бы не сказал что империя лояльна ко всем расам, а объединение всех провинций это еще не что не значит!
Да чего бы вдруг не значит, когда значит? Если я не люблю тех же нордов, я выгоню их с их земель, объявлю эти земли своими, заселю туда свой народ и скажу, что так и было. Что, в принципе, и сделали со Скайримом норды.
Я не говорил, что империя так уж заботится о счастье нордов. Само собой, она преследует свои цели. Другое дело, что Скайриму нет смысла отделяться, особенно, когда обезглавленную Империю подмял под себя Доминион.

империя не в союзе с Доминионом, у них лишь перемирие
Что никоим образом не помешает эльфам ввязаться в войну, если на то будет резон. А он, несомненно, будет. И даже если они будут просто наблюдать за сварой, жуя сладкие рулеты, Скайриму нет смысла отделяться от Империи, находящейся в перемирии с такими нехорошими эльфами. Ну не верю я в благополучный исход для нордов в таком случае.

Доминион не станет ввязываться в гражданскую войну, им это не выгодно.
А Скайриму невыгодно отделяться. По крайней мере, на данный момент.

Мужик, ты уж извини что пристал
Прощаю, эта тема создана для дискуссий. Лишь бы не подрались. )))

Да они основали империю, империя процветала и была великой державой, теперь она прогнила, и стала слаба,и за что теперь держаться, за кусок, извиняюсь говна!?
А вот это как-то грубо... Если наша бабушка с головой ушла в маразм, что ж теперь, выгнать ее? Ну, маразм-то, положим, не лечится, пример не очень удачный, но мне бы хотелось чтобы Империю попытались возродить, а не бросали ее сдыхать в одиночестве.
Добрый я, что поделать. )

Scrii
Я так сторону и не выбрал.
Обе убогие какие то :/

Согласен, но из двух зол каждый выбирает меньшее. Для себя, естественно. Правда у каждого своя. )

Кирилл Римский
Уйти, ничего не сделав, всяко легче чем остаться и что-то изменить.
+1

0

Кирилл Римский
Однако религиозный вопрос встал доволно остро и одним восстанием несомненно не ограничится.

0

Taril
Во первых, до Хай Рока Доминион все-таки не дошел, так что бретонцы никаких земель не потеряли. Это только Хаммерфелл попилили Альдмеры. Но потом редгарды их с южного побережья выбили(насколько я помню), но уже после Конкордата.
Во вторых, провинции отдельно воюют с Доминионом лучше Империи потому, что ведут партизанскую войну(вспомним испанскую гверилью во время оккупации Испании Францией или Великую Отечественную), да и альдмеры не могут перебросить в Хаммерфелл достаточно большой контингент войск из-за того, что Империя бы быстро этим воспользовалась(ну или бы у нее появилась эта возможность). Да и плюс ко всему в пустыне большие не боевые потери, а значит большое войско отправить Доминион никак не может.

0

Если играешь за Братьев Бури важно не просто захватить Солитьюд и убить Тулия, а еще и пройти все квесты Темного братства то есть убить императора (кажется Тит-Мит 2 его звать) вот тогда победа будет окончательной.

ПС
Если захватить Солитьюд или Виндхельм ДО прохождения миссии где Довакин выступает арбитром между Империей и Ульфриком на Высоком Хродгаре то что будет?

0

GeroyAnekdotov
то не будет перемирия, одна сторона победила и ярл вайтрана не будет сцать а просто откроет тебе ворота для дракона, это кстати и легче, по-моему, но менее интересно:)

Хадвар мне понравился с самого начала, хотя бы его фраза про то что тело отвезут на родину после казни.. я уже понял что пытались казнить из-за капитана-крысы. как там кто-то говрил "в семье не без уродов". 2 раза прошел за ББ. сейчас начал за Империю. Короче делаем вывод:Империя в *опе. я не думаю, теперь, что империя сама бы сказала что Талос - самозванец и не бог, не поклоняйтесь ему. я теперь думаю что она бы уважала мнение нордов по поводу веры. а вынудили ее доминион.
8TiREX8
"Кстати, поговорив с несколькими персонажами, война, вроде была более тридцати лет назад,но империя за все это време, так и не напала на талмор. Походу она и не собиралась отвоевывать свое достоинство."
Ну, каким образом? Напасть на доминион - подписать себе смертный приговор, ее с лица земли сотрут и тогда уж и скайриму и другим провинциям будет не сладко. начнется чистый геноцид. альтмеры напоминают фрицев. быть может Империя ждет пока все провинции скрепятся, быть может она ждет момента когда альметры ослабят хватку и только тогда.. но это лишь предположение. в любом случае нападать на доминион - прыгать с крыши девятиэтажки надеясь что сопротивление воздуха смягчит тебе падение так что ты останешься жив.
я так думаю, или надеюсь, что в следующей части должны решить вопрос между империей и доминионом. в конце -то концов.. появился дова, некоторые норды знают Ту'ум и т.д. и т.п. т.е. быть может нам дадут возможность поиграть уже не в хилой гражданской войне а в нормальной битве двух "сверхдержав" альтмеров и империи.
кстати, если я начинаю играть за имерцев и буду валить патрули альтмеров(которые ведут на пытку поклонника Талоса) со мной имперцы ничего не сделают, м?

P.S. да, я полностью изменил свою точку зрения в отношении к империи. я не играл в предыдущие части и поэтому немного нездраво смотрел на обстоятельства:)

не говорю что империя рулит лучше всех, но все0таки она потерпела многое. а ульфрик. похоже он просто воспользовался ослаблением и начал гражданскую войну(за маркартский инцидент ему респект). у меня появилось предположение после прочтения досье на него, что альтмеры специально подтолкнули(или поманили ему конфеткой) к развязыванию войны чтобы в империи получилась еще большая разруха и чтобы она стала еще более ослабленной, для того чтобы альмерыы могли распространять свои убежденя практически не встречя препятствий.

0

pladenok
кстати, если я начинаю играть за имерцев и буду валить патрули альтмеров(которые ведут на пытку поклонника Талоса) со мной имперцы ничего не сделают, м?

А ты не нападй сразу, а заведи разговор по поводу поклонения Талмору, тебе спросят не хочешь ли ты в чём-нибудь исповедоваться, ответ не важен, ибо логика у главаря патрулей вообщем-то отсутствует и они всё равно нападут на тебя. Таким образом ты являешься жертвой нападения, а если рядом будут имперские солдаты, то они тоже присоединятся к избиению остроухих. Это ведь так приятно - топить в крови рассу выпендрёжников)))

0

Кирилл Римский
Довакина, тот женится на какой-нибудь незаконнорождённой дочери дяди брата двоюродного внука одного из представителей какой-нибудь старой и забытой ветви рода Септимов.

А если это не довакин, а довакинка?.. И еще агорианка при этом))
Не, довакина императором никак нельзя.

0

pladenok
"ну тот факт что он не стал сопротивляться и спиливать зубы держась за жизнь и власть мне понравился"

Да мне тоже понравилось, за это я даже зауважал его и выполнил последнею просьбу.
"Просто писал с телефона"

Не мужик ты даешь, на столько тема интересная, что уже с телефона пишут)

0

8TiREX8
думаю если даже кто не будь не стал проходить за темное братство, в следующей части игры все равно будет написано что императора обило темное братство. ибо если это были не вы, то другой какой не будь человек, ну или эльф, не важно. вступил в темное. стал, главным, и убил императора.

Если в доме на болотах убить Астрид вместо одного из 3-х связанных, то получится квест на вычищение убежища темного братства. Я не проходил, поэтому не знаю убиваем ли мы там Цицерона. И кто тогда убъет императора?

Еще ходят слухи что убили двойника.

pladenok
Но всё-таки Тит Мид это не Мартин. Он не Септим. А такие всегда назывались узурпаторами. Вон Мамай например, первый хан, который не потомок Чингизхана а узурпатор и как результат кирдык Орде.
Даже у Романовых была хоть какая-то связь с Рюриковичами, чтобы народ успокоить.

Но с другой стороны там было уже пофик на что соглашаться. После разгрома и изгнания Доминиона из Имперского города легионов не осталось почти.
Да и Доминион после крупных поражений в Сиродиле и Хаммерфеле оказался не в том положении чтобы войну продолжать.
Но думаю она продолжится всё ровно.

0

Сделал похерфейс и пошел за Империю

0

8TiREX8
Неа. Если её убить, то можно сказать любому стражнику что убил асасинку из ТБ. Он пошлет к командиру гарнизона у Dragon Bridge. Ну и так далее..

Квест так и называется Destroy Dark Brotherhood. Квест на посещения убежища будет понятное дело провален.
Во, нашел ссыльку на описание: http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Destroy_the_Dark_Brotherhood!

Ну то есть нанимать убийцу императора будет некому. 8)
А последние убежища ТБ уничтожил Цицерон как мы знаем. Кирдык ТБ?

0

digitalkid
Опа, вот этого я не знал.
Кто знает, может цицерон, создаст с нуля тб, так как походу хоть он и псих, но с мозгами. да и мать ночи у него есть.

0

8TiREX8
Да вот сам не знал. Тоже удивился.
А Цицерон тоже в убежище должен быть на тот момент. Ну или на дороге застрял с повозкой. Добраться до него можно.

Выходит, что убийство императора тоже под вопросом.

0

Кирилл Римский
А ну да, погнали,а то мы как то уклонились от темы))))))))))))))))

0

да уже походу все все решили, говорить не о чем..:)

0

смею предположить, что изначально разрабами задумывалось прохождение за бб и могу это доказать

0

8TiREX8

Имперцы: Акатош, Дибелла, Аркей, Зенитар, Мара, Стендарр, Кинарет, Юлианос, Шезарр, Тайбер Септим, Морихаус, Реман.
Норды: Алдуин, Дибелла, Орки, Цун, Мара, Стун, Кине, Юнал, Шор, Исмир, Херма-Мора, Малох.
Альтмер: Аури-Эль, Тринимак, Магнус, Сирабан, И"фр, Ксеркес, Мара, Стендарр, Лорхан, Финастер.

вот боги в которых верят три расы... тайбер септим только у империи... но это книжка моррувиндская еще, так что имперцы может к нашему времени и успели навязать талоса нордам) вобщем глупо было бы имперцам не пустить слух о том что их императора причислили к богам) ведь ранше имперцы были кучей рабов, в подчинении у айлейдов... потом алессия замутила войну и провозгласила империю... ну а уже потооом септимы поглащали провинцию за провинцией и присоединяли их к империи... за многочисленные победы и подвиги септима (одного из) сделали богом... а вот люди или боги ( хотя как это доказать - непонятно)
это уже второй вопрос... блин там среди богов такой персонал как сотворители мира и всего живого а тут блин талос нарисовался)) сто пудов бредни имперцев... не стал бы талмор затевать великую войну просто так ( хотя возможно вопрос веры - всего лишь причина)... некоторые боги в их верах совпадают, так что если бы талоса призхнали боги а не люди... то эльфы прислушались бы к этим богам... а так получается они прут не только против империи но и оспаривают решение богов) о как)

0

упс) сорри... исмир - это типо талос тот же... только по скайримски)))

0

Надеюсь, выйдет DLC в котором можно объединив Империю и Стормклоков, обрезать эльфам уши.

0

Snook Jay
Чел, у тебя там каша, пипец)
Имперцы, альтмеры и норды поклоняются одному пантеону из 9-и богов (теперь 8-и), только имена иногда разные.
И среди всех рас есть поклоняющиеся Дэйдре, и всем кому угодно.
Тиберий Септим он же Исмир и Талос, сам норд кстати.))
Реман ваще император первой империи вроде. Поклонение ему редкость.
В рабстве у Айледов были бретоны кажись, а не имперцы.

Ну вот теперь и у меня каша.)
Разрабы говорили много раз, что все источники лора (внутриигровые книги) всего лишь версии их авторов. Вон Альдуин как оказалось вовсе не Акатош никакой.

8TiREX8
Да Аэдра кстати в разных играх появлялись вполне. Т.е. они реально есть, и благословения есть. А Талосу просто поклоняться запретили, никто не говорил что он не бог.

Да постебался чел над благословением Талоса в 0%.))

0

Snook Jay
Мда косяк,ошибся, не дэдра создали мир а боги

digitalkid
"никто не говорил что он не бог"

Выше писали что бредни имперцов, не доказано, и не признают, итд.
Читай внимательней!!

0

digitalkid

НУ ДА! ПРОСТО остроухие ушлепки))))))))))

0

империя сгнила,ибо предать свою веру(а в игре она истенная) это уже смерть, не нужно смотреть на численность талморцев, если в войне будет учавствовать Довакин, то наверняка на стороне его будут драконы, Одавинг уже, плюс крики которые могут по идее обрушить на врагов мощный шторм. да уж что что, а с эльфами норды биться умеют

0

Империя не на стороне Талмора и это видно например в конце линейке за Империю когда Туллий говорит над телом Ульфрика "Да хранит тебя Талос" а такжи в разговоре с ним после боя он упоминает что мир с талмором долго не продержится и просит чтобы это осталось между ним и нами. Отказ от Талоса скорее-всего политический ход ведь империя была на грани уничтожения.Императора можно убить за линейку Тёмного братства и возможно к власти прийдёт более благородный и умный человек.В досье на Ульфрике упоминается что победа Имперцев в гражданской войне не желательнв так-как ослабит Альтмерский Доминион а это нам и надо ведь тогда у Империи появится больше шансов на победу а собственно и на возвращение собственных законов богов и т д.А вообще сей спор не имеет смысла потому-что каждый поступит так-как ему велит разум и сердце.

0

Свердловчанин
досье на Ульфрике упоминается что победа Имперцев в гражданской войне не желательнв так-как ослабит Альтмерский Доминион

Доминиону не желательна также и победа ББ. Им победа ни одной из сторон не желательна.

0

Скажу свою версию случившегося , итак по сути эльфы захватили империю путем быстрой войны ( почти все главные силы доминиона вступили в Сиродил и окружили Имперский город ) , императору в повозке привозят головы клинков ( есть статьи пред истории , где все это описывается , написаны они разработчиками) . Когда внутри страны власть захватывается военным путём - это военный переворот , устанавливается военная диктатура ( договор башни белого золота (где сидит император и совет)) , создаются военные органы гос власти (Доминион) .
Причем интересность этого события в том , что не убивают предыдущую власть (императора и совет) , но друзья , сути диктатуры это не меняет . Исход диктатуры всегда был один и тот же - её свергали , пути два -
1) Восстание
2) Добровольная отдача полномочий военных структур каким либо политикам .
Объясняю , для тех кто в танке - доминион состоит из военных, по сути часть армии империи , которая захотела власти ( Маги они или войны не важно , они военные , иначе не захватить им империю , политиками нельзя назвать людей , которые силой берут трон , это не их удел) , но государство не может долго жить военным режимом - это факт ( отрицание религии , беззаконность (талморцы могли убрать любого и это факт), насилие ).
В итоге : доминион падет в любом случае , ибо военные режимы всегда падали , кого выбрать , дело ваше , Талморцы все равно падут при любом раскладе. При любом раскладе будут восстания - освобождение от Талмора и Империи , которая не поддерживает их осовбодительные цели.

Теперь Рассмотрим стороны противоборства:

Империя - подавлена военной диктатурой Талмора , обязана выполнять все её требования , НО именно император держит эту диктатуру , получается политики ( совет + император) делают беззаконность военного режима - законным . Представим себе , что император не согласится подписать договор , как истинный сын Империи , а что останется Эльфам сделать? Убив его , они падут , оставив его в живых они падут , а вот сделать императора своей собачкой - они не падут. Какие бы благородные цели не преследовал император , он предал свою Империю.

(Оправдал бы его только в одном случае - после подписания договора он выедет из своего дворца и соберет совет на нейтральной территории всех графов , ярлов и т.д , против ига Талмора , признают договор не действительным и пойдут войной всеми жителями империи). ББ поддержат это , да и вообще ББ не было бы , место Ульфрика занял бы сам Император ( Лозунги были бы более приемлемы , скажем : Империя - для всех , а не для эльфов) , Тогда Империя была бы сильной в глазах всех её жителей - Все генералы должны подчинятся Императору , а восставшие (типа ББ) присоед. к регулярной армии , каков результат ? - Талмор падёт , не устоять им против Империи и восставших), но император наивно подумал , что он будет выполнять требования Талмора , а сам готовить заговор против них . Эльфы не так тупы и наивны - император будет убит Тёмным братством( из истории разработчиков) , наверняка Талмор за это хорошо заплатил и дал возможность ассасинам добраться до него .


Братья Бури - не важно что Ульфрик хочет власти , её хотят многие , его действия побуждают императора либо присоед. к восстанию , созвать совет и т.д указанное выше , либо ещё раз доказать , что империя слаба и пляшет под дудку Талмора . Я не согласен , что это восстание будет подавлено , думаю начнут вспыхивать восстания по всей Империи , ведь примера Скайрима даст надежду другим .Также из источников Истории разработчиков - император будет убит ( тёмным братством по-моему , дело рук талмора думаю) . Так что даже поддерживая Талморцев с целью свергнуть их собрав силы императору не хватит на этот план времени . Кто будет противовесом Доминиону без императора , якобы хотевшего освободить в будущем свою империю? Не удивлюсь если новый император вообще будет глава Талморского Доминиона. Думаю Братья Бури + остальные восставшие народы , др. противовеса я не вижу . По поводу расизма - я думаю , что Ульфрик не будет возражать против лозунгов восставших в других провинциях Морровинд - для тёмных эльфов , Эльсвейр - для каджитов и т.д . Доминион будет свергнут - ожидаемый исход военного режима . Также Ульфрик всегда поможет любой расе , которая поддерживает его идеи и участвует в освобождении , я хоть не норд , но был за него , меня он не обижал , не скажу что грубил , даже хотел упомянуть меня в своей речи и дать убить генерала самолично ( я отказался , Довакин - убийца драконов , а не генералов , это дело самого Ульфрика)

Я всегда ищу ошибки в своих суждениях , пройдя компанию за империю , возможно там меньше крови , но последний диалог Туллия и Ульфрика (по памяти) :
Туллий : Скайрим не принадлежит тебе , Ульфрик .
Ульфрик : Зато я принадлежу Скайриму !
Еще раз доказывает , что под некой манией величия все равно скрывается норд , который любит свою страну , народ и Талоса.

Имеете право не согласится .

0

SaIIIa
кстати, на счет талоса. я почитал одну книжку интересненькую, о нем. в ней говориться (я напишу оч. кратко),
что талос, он же тайбер септим - довольно хитрый предатель. не смотря на то, что он объединил все ЭТО в империю, он многих предавал. не осуждайте меня, но это пошатнуло мою веру в его справедливость, хотя я согласен, что он 1 из 9.
А по теме, так я был у Клавикуса Вайла, но зная что он хитрый оч, и все обставит что ты станешь никем (на вампиров посмотрите, которые лежат сзади вас. они просили исцеления, а исцелили их вы.) я просто вернул собаку к клавикусу. думал о силе или конце войны, но просто вернул.
А выбрал я Империю. я где то рассуждал на эту тему. в кратце можно сказать, что этот "Вин Дизель" в русской локализациии - нехороший кекс. Да, он сражается за нордов, однако же есть одно НО! он предал страну во время Великой Войны, стал шпионом, а сейчас находиться в статусе скрытого, то есть если он начнет побеждать и захватит власть/захватил власть над скайримом, то к нему придут (так как это крайний случай) талморцы (хоть он их не любит, но думаю подчиниться если они как ТБ к небу пришнуруют во время сна).

0

Максимум, что сделают Братья бури после победы- это нападение на талморское посольство и гонения всех эльфов.
Это повстанцы, а не армия. Ну да, побузели, показали свою круть, а дальше то что?

0

Антиталмор
Чутка не так, это мятежники, а не повстанцы. А мысля верная. Это мятежники, а не армия.

0

Антиталмор
Какая кровавая баня?!Ульфрик не обажает войны,ему приходиться воевать,ведь он хотел скайрим сделать независимым уговаривая короля это сделать,но потом пришлось объявлять войну.

0

Империя никаким боком не угнетает права нордам.Нет никаких репрессий,а слухи о жестокости распространяются только про Братьев Бури.Да и ещё это досье на Ульфрика у Талморцев..Вобщем,не верю я ни радикалу Ульфрику,ни его банде ББ..Империя больше сможет наладить,чем бунтарь,знающий только кровь и страдания.

0

Миссия битва при Винхельме. стрелочка у ворот, но там никого! Зайти не могу. пишет что надо помоч солдатам добратся до ворот. А тулий сс мечом на изготовку в Мрачном замке стоит! что делать!

0

я за империю потому-что многие норды служат в легионе . И норды Легиона тожэ моляться Талосу . я проходил квест где надо было груз оружия перехватить . И хадвар сказал "да прибудет с тобой Талос" я читал книгу там было написано то что после поражения император хотел подготовить армию , и контратаковать талмор . и дажэ легион делает всё по закону . из-за Ульфрика погиб роггвир страж ворот солитьюда . Ульфрик просто сбежал и дажэ не взял его с собой . в совнгарде я встретил торуга и он говорит то что его не волнует корона его волнует как там Элисиф .После прохождения ББ ульфрик и галмор нагло оскорбляют бретонцев за то -что они не дали ульфрику и его людям оружие . он сказал якобы они соседи и должны ему помогать . Ульфрик сам не можэт снабдить армию и управлять народом и требует помощи у других провинций. такжэ можно поговирить с предворным магом солитьюда и она расскажет как умер на самом деле торуг.

0

Вариант там есть, только даэдра скажет что если бы он был сейчас в полной силе, то перебил бы тех и тех. Там по сути один вариант с маской или топором.У Ульфрика город похож на калоотстойник, везде грязь, расизм и маньяки валят людей средь бела дня. Сравните с Солитьюдом. Какой из него будет верховный король?..

0

Morder07
Дык в Виндхельме холод и нищета, тогда как Солитьюд относительно в благоприятном
климате + там порт Имперцев, денег оттуда навалом, бывший король был никем, и его
жена тоже ничего из себя не представляет, управляется отдаленно из Сиродиила...

0

Помогите пожалуйста . Прошел войну за Империю . Тулий сказал что больше у него нет заданий , но я могу уничтожать оставшиеся лагеря бб . Но их нельзя уничтожить , после поражения офицеры просто встают снова и продолжают сражаться . Скажите что желать.

0

король рагнар
Все так и должно быть.Так что убивай всех в лагере а на генералов можно забить.

0

Где то в сообщениях увидел что вот Ульфрик сделает Скайрим независимым а потом придёт Талмор и уничтожит его , а разве Скайрим уже не уничтожен разве честь норда не втоптана в грязь ? кто то говорит что есть легионеры норды , эти легионеры просто уверены что когда нибудь они пойдут освобождать империю от Талмора , Ульфрик же не будет ждать этого когда нибудь он хочет сейчас и немедленно освободить свой народ который кстати сам :
1)"посадил" его на трон Виндхельма .
2) продолжает восстание после его смерти , говорит о том что нордам больно за свою страну и отвержение их Бога, а Ульфрик лишь высказывает мнение народа ( да возможно у него есть стремление к трону , зато у императора кажется его совсем нету он такой весь мудрый и правильный , только вот что-то империи от этого не лучше)
3) Ульфрик предал Империю ? Во первых его предательство не имело смысла( Имперский город и так был захвачен) , во вторых император предал империю , хотя его даже не пытали , он просто решил сначала сопротивляться потом передумал как будто в игрушки играет( Если видишь тебе не устоять перед мощью Талмора и все равно даёшь бой , а потом идти на мир - где здравый смысл? Опять же мог бы пригласить Талморцев да перерезать их за столом мирных переговоров ( Помним что делал Леонид с послами Персии , это Спарта идиоты- мы будем драться до конца)Но нет наш император слишком благороден и считает своё благородство выше будущего империи) . Да и наконец не известно какими методами пытали Ульфрика , чтобы судить предатель он или нет .

Цель моих постов не оправдать Ульфрика , а осудить императора и нынешнюю империю(факт - она стала слабее , чем ранее , император уже не нужен в принципе никому, раньше император держал врата обливиона закрытыми а сейчас каждому хочется править особенно высокомерным эльфам особенно при императоре тряпке) , которая если бы поступала так как должно , не было бы ни Ульфрика ни ББ .

0

Я так понимаю, что существует и ещё более простой вариант. Просто забить на эти квесты. Пусь воюют придурки, хоть до посинения)))
Нота разума , так и нужно сделать Довакину, читаю сейчас сообщения и понимаю что есть еще люди понимающее должное отношение Довакина на эту войну

0

MASTERy0da
По крайней мере, Тулий вел себя как настоящий имперец.

0

Сынок ярла с молодости очень хотел прославиться и пошел учиться к Седобородым
- Тщеславных людей не возьмут на обучение Седобородые , вообще предстать перед ними удаётся единицам за всю историю Империи.
Но поучившись у них он внезапно догадывается, что всемирно известным героем он там точно не станет.
- Его заставила нужда оставить путь голоса , нападение изгоев на нордов , если бы ты больше поговорил с Ульфриком , он скучает и хотел бы вернуться у Седобородым , но не может , когда в стране творится такое, он никогда не плевал на Седобородых .
- боец из сынка был никакой,В плену сынка ярла срашно пытали - не давали ни печенья ни варенья
Мы не знаем при каких обстоятельствах его взяли и как пытали чтобы утверждать это , талморцы не пытают отсутствием печенек уж поверь .
заставили подписать бумажку и выдали 30 печенек
Какую бумажку он подписывал и какие печеньки ему давали , что ты несёшь , это все ярлы были подкуплены чтобы согласиться с условиями Талмора , тем временем Ульфрик ярлом не был .
-молодого императора
Ты за ТБ убивал его вообще ? какой он молодой, ему по виду лет 30-35 . Почитай историю , где императорами и королями были в 10 лет , в 18 и кстати вели более здравую и не наивную политику несмотря на свой детский возраст.
-Талморцы стали искать - а чем бы империи нагадить
Ульфрик не агент Талмора он не идёт с ними на контакт , открыто не исполняет К-т Белого Золота , а также в Скайриме нет места безопаснее от Талмора чем место под влиянием Ульфрика (док-ва в постах выше), А НЕ АГЕНТЫ ТАЛМОРА ТЕ ЯРЛЫ КОТОРЫЕ БЕЗ БОРЬБЫ ПРИНЯЛИ СУНУКИ С ЗОЛОТОМ ЧТОБЫ ЗАТКНУТСЯ И СОГЛАСИТЬСЯ С ЭТИМ ДОГОВОРОМ, У НИХ НЕ БЫЛО ВЫБОРА? - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!
-Вернувшись домой, где ну совершенно случайно и вовремя склеил ласты его папашка, сынок становится ярлом и начинает мудро править

Может быть скажешь что пока Ульфрик был в плену заказал своего отца , которого уважал и любил, кстати сами люди Виндхельма сделали его ярлом и жаловались ему на вопиющий мир , ограничивающий их права.
-Смело применяя Туум (которому его учили с условием неприменения в бою) Ульфрик возвращает дружбану трон
Ты о чём вообще какому дружбану , он лично хочет стать королём Скайрима и официально начать войну с Талмором как король .
-Попутно требует от Империи того, чтобы на "освобожденной от неверных" территории теперь можно было свободно поклоняться Талосу (в нарушение условий заключенного год назад перемирия с Талмором)
Император крутит пальцем у виска и чтобы замять скандал отправляет ярла сидеть тюрьма, а талморцы получают право ходить по Скайриму и выпиливать подобных агрессивных религиозных фанатиков.
ИМПЕРАТОР СОГЛАШАЕТСЯ на условия Ульфрика открыто поклонятся Талосу а потом его предаёт и сдаёт ТАЛМОРУ!
-он идет к фанатеющему по героям молодому королю Скайрима и с использование Туума убивает его, после чего убегает. Что характерно - свидетелям убийства он даже не пытается объяснить что это де был законный поединок по исконно нордским правилам, которые всего то 1000 лет не применялись (ну подумаешь пара эр прошла - начинанные люди типа Ульфрика их же помнят).

Если 10 веков ярлов устраивали короли или они их боялись , то это не значит что традиция умерла и нельзя бросить вызов правлению короля. Король должен быть сильным и отстаивать интересы своего народа , а Торуг не пытается понять Ульфрика , который ДОЛГОЕ ВРЕМЯ УГОВАРИВАЛ СДЕЛАТЬ СКАЙРИМ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ИМПЕРИИ КОТОРАЯ ПРЕДАЛА СКАЙРИМ , ТОРУГ И УЛЬФРИК БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ , НО ТОРУГ ОСТАЛСЯ СЛЕП ЗА ЧТО БЫЛ УБИЛ ПО ДРЕВНЕМУ ОБЫЧАЮ НОРДОВ!
-Талморцы же, узнав после налета дракона на Хельген что чуть не потеряли такого ценного кадра
Талморцы присутствовали на казни и если бы они хотели спасти Ульфрика они бы с легкостью сделали это просто перезав всех имперцав и убрав и трупы в реку , а потом сказав ББ пришли и спасли его.
Да его должны были казнить , но только после суда , ты не подумал почему они это делают в ГЛУХОЙ деревушку , где живет человек 5, чтобы сделать всё быстро и тихо без участия правосудия и мнения народа.
-за интересы нордов - дерется Имперский Легион
Интересы нордов ущемлены в договоре , который подписала империя
-А Ульфрик дерется за то чтоб ему башку не отрубили и рассказывает сказки наивным нордам что он дерется за их счастье
А УЛьфрик дерётся за тех людей , которые его посадили на трон его отца и выполняет долг настоящего Скайримского ярла которому не заткнуть рот мешочком золота .
-Ожидать что человек, обмынывавший до этого совершенно всех, кому присягал, получив свое сделает то что обещал - нездоровый оптимизм.
На примере Довакина не зависимо от его расы он будет относится дружелюбно , и со всеми он будет дружелюбен если они будут поддерживать его , и конечно гонениям будут во время войны те кто " считает Скайрим домом , но не считает что за интересы коренного населения- нордов нужно бороться ".

0

За бб ярлы после войны в основном такие же верные нордским традициям и обычаям , сравнительно бедны . А за империю садят каких то богатых выскочек , которые всюду всех подкупают и убиваю негодных , а половина из них бегает в Талморское посольство

0

-Прошу прощения , тут про императора я не прав , его предал один из ярлов , который зависит от империи , хотя приказ выдать его скорее всего был от императора все равно , после того как талмору это не понравилось.
Также сообщается, что после событий Великой Войны, отряд нордов просил у него убежища и возможности поклонения Талосу. Предводителем отряда был Ульфрик Буревестник. Игмунд(ярл Маркарта) понадеялся, что информация об этом не просочится, предоставил Ульфрику убежище. Но Доминион узнал об этом и потребовал ареста нордов. Игмунду пришлось подчинится.
А нет вот инвормация , док-ая участия императора в этом: в конце концов талморцы узнали об этом и после тяжелого разговора с талморским послом за закрытыми дверями, Тит Мид II обвинил Ульфрика в измене и подписал ордер на арест. Ульфрик отказался сдаться и с верными нордами отправился на восток — тогда и зародилось движение Братьев Бури.

0

Также стоит заметить он не убивает ине садит за решётку Элисиф прекрасную , хотя спокойно мог бы, всё же Торуг был другом , он не мог так поступить , даже после таких серьёзных разногласий с её мужем.

0

mad wolf
Ульфрик не занимался вырезанием тех кто не верит в Талоса !

0

Ульфрик Буревестник

Статус: Агент (не сотрудничает), "спящий", одобрение на уровне эмиссара

Описание: Ярл Виндхелма, предводитель восстания Братьев Бури, ветеран Имперского легиона

Личные данные: Ульфрик впервые попал в сферу нашего внимания во время Первой Войны против Империи, когда он был захвачен в плен во время боев за Башню Белого Золота. На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхелма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского Города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.

Примечания: Прямой контакт возможен (только при крайней необходимости), но в целом агента следует считать спящим. Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться. Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение - очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме. (Заметка: Удивительно своевременное появление дракона в Хелгене все еще расследуется. Очевидный вывод: силы, стоящие за драконами, также заинтересованы в продолжении войны, но не следует сразу полагать, что их цели совпадают с нашими). Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена.

Меня очень заинтересовал этот момент "Заметка: Удивительно своевременное появление дракона в Хелгене все еще расследуется. Очевидный вывод: силы, стоящие за драконами, также заинтересованы в продолжении войны, но не следует сразу полагать, что их цели совпадают с нашими"
Драконы как известно пришли с другого материка под названием Акавир («Земля Драконов») - материк, по слухам расположенный на востоке от Тамриэля. Родина Цаэски, Ка По'Тун, Камаль и Танг-Мо.
И я думаю что их не выгнали оттуда, а они сами пришли в Тамриэль по своей воле. Самые сильные в Акавире это Цаэски, Драконы, и Танг-Мо.
Цаэски и Танг-Мо постоянно воюют друг с другом, Цаэски нападающие, а Танг-Мо защищающиеся, Цаэски хотят захватить власть на Акавире и возможно на всех материках, а Танг-Мо мешают им это сделать. Танг-Мо это смесь обезьян и людей, а Цаэски это ящеры, думаю что у них союз с Драконами так как и Цаэски и Драконы являются ящерами. Так как у Цаэски пока не получается захватить Акавир они отправили Драконов в Тамриэль чтобы те поработили все расы и со временем накопив силы помогли бы Цаэски захватить Акваир.
Я вижу такие варианты развития событий:

1) Драконы тоже очень хитрые существа, они подумали что им будет выгодно если Империя и Братья Бури перебьют друг друга и останутся только Драконы и Альтмеры, и думаю Драконы и пришедшие на помощь им Цаэски смогут одолеть и Альтмеров.

2) Если выиграют Братья Бури то Альтмеры смогут захватить Тамриэль так как Ульфрик их "спящий" агент, придут Драконы с Цаэски и будет война в которой силы перевешивают на сторону Цаэски и Драконов.

3) А если же в Гражданской Войне выиграет Империя, то наверняка начнется война между Альтмерами и Империей и они скорее всего перебьют друг друга ну или победу одержат Альтмеры, при этом потеряв огромное количество войск и став слабыми, но владеющими Доминионом Альдмери, Скайримом, Сиродилом, Валенвудом, Эсвейром и практически Хаммерфелом. В этот момент появляются Драконы, уничтожают Альтмеров, и получают контроль над Тамриэлем.

Но всего этого не случится так как их планам помешал Довакин убив нескольких Драконов и Алдуина, но думаю что со смертью Алдуина их планы по взятию Тамриэля не провалятся, придут еще Драконы вместе с Цаэски и начнется очередная война. За это время сторона одержавшая победу накопит достаточно сил чтобы дать отпор Цаэски с Драконами при помощи Довакина конечно же.

Да и еще скорее всего по сюжету победу в Гражданской Войне одержит Империя, так как Ульфрик "спящий" агент Альтмеров, и будет не очень хорошо что лидер Братьев Бури агент Альтмеров, ИМХО
В общем все очень запутанно, кто победит не понятно, Империя, Альтмеры, или Цаэски с Драконами. Если Империя и Альтмеры не узнают про план Цаэски и Драконов, то конечно же выиграют последние.

0

Прошел компанию ассассинов и убил императора. Смогу ли я играть за имперцев?

0

Прошел компанию ассассинов и убил императора. Смогу ли я играть за имперцев?

0

Как я прочел, это не альдмеры со своими конкордатом вывели о том что нельзя поклонятся талосу, а сам император, потому что Ульфрик всех баламутил и император сам решил сделать такой закон
-Запрет на Талоса был введён до Ульфрика
Raji-Dragon
как же ты наивен , если думаешь что империя сможет удержать власть =)

0

ramazan_ataev
Вообще несёшь чепуху , Алдуин создан Акатошем как пожиратель миров , он не будет смотреть как мелкие людишки и альтмеры ссорятся между собой чтобы потом захватить их ослабленных , роль Алдуина -ПОЖРАТЬ мир а не захватить его , тоесть уничтожить мир для создания нового.

0

И надоели со своим досье из Талморским посольством , как малые дети , почитайте внимательно досье , поймите понятие СПЯЩИЙ агент и прочитайте еще книги КРОМЕ досье , а также покопайтесь в действиях императора , чтобы картина была полной

0

MASTERy0da
Его заставила нужда оставить путь голоса , нападение изгоев на нордов , если бы ты больше поговорил с Ульфриком ,
это ничего что он оставил путь голоса задолго до того как изгои напали на нордов - еще во время войны с Талмором? Или против Талмора он Голос не применял, стеснялся?
Говорить с Ульфриком мне не о чем - заранее ясно что ничего порочащего себя он не расскажет, так что я предпочитаю анализировать то что и когда он делал, и что о нем говорят другие, а не красивые сказки что он о героическом себе рассказывает.
Ведь Ульфрик не рассказывает то, как обосрался в талморском плену, нет?

Ты за ТБ убивал его вообще ? какой он молодой, ему по виду лет 30-35 . Почитай историю
вот именно - почитай историю и вспомни наконец, что война с Талмором закончилась аж 26 лет назад, и воевал там именно тот император, что сейчас убит ТБ. Прикинь тогдашний возраст его, Ульфрика и нынешнего ярла Маркарта заодно.

Ты о чём вообще какому дружбану , он лично хочет стать королём Скайрима и официально начать войну с Талмором как король
25 лет назад, когда Ульфрик резал Изгоев - никаких шансов стать королем Скайрима у Ульфрика не было.
А вот его требования открытого невыполнения КБЗ создали множество проблем для поклонению Талосу в Скайриме.
Кстати, 25 лет назад если бы кто-то сказал тогдашнему королю, что виндхельмовский отморозок "хочет стать королем Скайрима" - отморозка бы мгновенно выпилили, а не ставили Торугу в пример...

БЕЗ БОРЬБЫ ПРИНЯЛИ СУНУКИ С ЗОЛОТОМ ЧТОБЫ ЗАТКНУТСЯ И СОГЛАСИТЬСЯ С ЭТИМ ДОГОВОРОМ, У НИХ НЕ БЫЛО ВЫБОРА? - ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!
откуда Ульфрик знает про сундуки - с его отцом как с ярлом поделились? Или ему талморцы про эти сундуки рассказали, по знакомству?
Выбор есть всегда - Ульфрик вполне мог выбрать в плену смерть, а не предательство. Но почему-то выбрал жизнь, и после такого уже не ему судить тех кто выбрал жизнь для Империи.

-Запрет на Талоса был введён до Ульфрика
а вот юстицифары начали контролирвать выполнение этого запрета в Скайриме - благодаря Ульфрику, после маркартской резни. До устроенной Ульфриком резни случаи открытого невыполнения империей КБЗ были единичными и у них такого права не было.
Так что талморский куратор тогда ещё действующего агента Ульфрика наверняка получил поощрение... Выторговал ли Ульфрик у Талмора за исполнение этой провокации сундуки золота или гадил Империи чисто идейно - история не сохранила.

Талморцы присутствовали на казни и если бы они хотели спасти Ульфрика они бы с легкостью сделали это просто перезав всех имперцав и убрав и трупы в реку , а потом сказав ББ пришли и спасли его.
талморцы не очень то любят рисковать своими жизнями, и в ситуации когда нет гарантированной победы они тянули время и искали альтернативные варианты: любой один выживший свидетель рушит весь план (империя же проведет дознание), причем для гарантии незасветки помощи Талмора Ульфрику вырезать пришлось бы и всех присутствующих там соратников Ульфрика и всех гражданских, а потом опять достоверно изображать побег великого борца с Талмором Ульфрика... Так что "с легкостью" - это вы явно неподумав ляпнули, и смена лидера мятежников на менее управляемого - явно менее рискована для дела Талмора, чем попытка прямого выпиливания команды Туллия со всеми свидетелями...

Но то, что спасение Ульфрика от казни в Хэлгене было (по мнению руководства Талмора) выгодно для Талмора - четко зафиксированный исторический факт, перевешивающий все голословные заявления Ульфрика о том как он не любит Талмор и как он Талмору покажет кузькину мать после того как нагнет весь Скайрим под себя любимого.

0

MASTERy0da
Уважаемый, скажите мне пожалуйста, где вы прочитали чушь о том что запрет поклонения Талосу ввел император Тит Мид II. Насколько я помню, это было одним из условий мирного договора между Империей и Альдмерским Доминионом, и это условие выдвинул именно Альдмерский Доминион. Империи вводить такой запрет совершенно бесмыссленно, это как рубить сук на котором сидишь, потому как именно легионы Скайрима спасли Империю от поражения в войне.
И также почитайте пожалуйста определение понятия "спящий агент"(поясняю: спящий агент одно и то же что и крот). Так что, чтобы Ульфрик и его сподвижники не говорили, Ульфрик непосредственно связан с Доминионом, и как мне представляется он этим же самым Доминионом и спонсируется, так как чтобы организовать такой большой мятеж и даже развязать гражданскую войну нужно очень много денег, и этот нюанс не отменяет даже то что в рядах Братьев Бури много ветеранов Великой Войны, и то что это самое движение имеет неплохую поддержку в народе(однако я сомневаюсь что сочувствующие ему готовы расстаться с очень большой суммой денег, которых как мне представляется и не так уж и много. Магнаты и прочие богатые люди поддерживают Империю, но не как не Братьев Бури)

0

Кто то (несправедливо)(вопреки этой теме) ругает типа якобы слабый сценарий в Скайриме.
А я считаю - хитро заплетенный сюжет Скайрима достоин экранизации\сериала! Например Спилбергом(хотябы его продюсированием, тогда уж точно не получится фуфловый сериал!).

0

MASTERy0da
Уважаемый, пример ваш касательно Сталина и Гитлера довольно своеобразен, но вот в чем беда: религии в Советском Союзе не было(официально) - так что всем срать, касательно народа - народу тоже как то без разницы что там о нем говорится в бумажках, народу главное чтобы его не трогали.
Теперь давайте перейдем к более гражданскому и сознательному миру The Elder Scrolls:
1.Талос(Тайбер Септим) - действительно образовал Империю, но я не понимаю что вы говорите о том что он ее спасал много раз. Я играл во все части начиная с Morrowinda и нигде не встречал упоминания о том, что Империю спасал Тайбер Септим. Ну прямо вообще ни одного - аэдра(боги то есть) крайне мало вмешиваются в дела смертных, хотя Акатош почаще остальных(много чаще).
2.Тит Мид II император крайне способный, он грамотный стратег и понял, что в этой войне ему не выйграть. Поясню для тех кто не понял:
1.Земли Сиродила южнее линии Чейдинхолл-Коррол разорены войной.
2.Имперские легионы потеряли около половины личного состава. При этом была уничтожена лишь одна группировка войск Доминиона. Резервы Империи были использованы при взятии Имперского города--->резервов не осталось.
3.Разведка в отношении Доминиона не может действовать, потому как внедриться очень сложно, даже эльфам,людям же невозможно.
Вести войну по сути нечем. Так что пока Доминион был шокирован и ослаблен потерей Сиродильской группировки войск надо как можно быстрей заключать выгодный мир, неважно какой - главное мир. С новым наступлением Доминиона ничего от Империи уже не осталось бы.
Как мы видим условия идентичны начальному ультиматуму Талмора, но вот если бы император принял их сразу же - тогда можно было бы говорить о том что он пешка Талмора и прочее. Но как мы видим это не так - Тит Мид II успел еще довольно неплохо огрызнуться, что показало - Империя еще жива. И в долгосрочной перспективе людские ресурсы восстанавливаются быстрее у человеческой расы, нежели у эльфиской(особенно если мы вспомним соблюдении чистоты расы у альтмеров)

Кровь Акатоша нужна была для поддержания барьера между Обливионом и Тамриэлем, но Мартин Септим запечатал этот барьер навечно. Теперь эта кровь не важна для существования Империи, важнее личные качества правителей.

Касательно Ульфрика и Братьев Бури:
Ульфрик даже если и является патриотом Скайрима по совместительству еще и отменный идиот. Любой хоть сколько нибудь мыслящий человек, особенно лидер, должен понимать что открытое требования признания поклонения Талосу несомненно привлечет внимание Талмора и даст ему повод воспользоваться условиями КБЗ, что тот и сделал. Талмор хотел развалить Империю запретом поклонения Талосу - он это и сделал и ему незачем афишировать тот факт что он к этому причастен иначе весь гнев перекинется на него же. И тут Ульфрик и его действия явно показывают, что он действует в интересах Доминиона(как и в своих собственных, куда уж без этого). Напомню что спящий агент это "крот" и ни что иное, не надо тут выдумывать.

Богатые люди Доминион не поддерживают, они с ним сотрудничают, не лезут на рожон, как и любые другие люди которые хотят жить или заниматься своим бизнесом с выгодой.

0

Fiodr
Есть такой ресурс ru.elderscrolls.wikia.com, из названия видно, что это вика по вселенной TES. TES Online происходит до событий Skyrim, Oblivion и Morrowind, во второй эре, так что особо никаких связей с другими частями этой серии можете не ждать

0

Я почитал тут и подумал что имперцы не такие уж и плохие, но мне не даёт покоя фраза которую сказали в самом начале игры: о том что имперцы не повезли на суд, а сразу решили их всех порешать

0

А стоит ли вообще бороться за империю? Не лучше ли дать ей, наконец, развалиться. Ибо я честно не вижу особых ценностей или достижений, которые бы она собой олицетворяла (на момент игры, по крайней мере).

0

В самой игре - не будет нужного и серединьчатого варианта - там либо совсем хороший "имперец", либо давай будь плохим "братья бури" либо вапще ни как, и видимо иначе не дано, я решила играть по правилам государства и выбрала империю! Если бы выбрала иное, было так же, но может чуть иначе - вариант с кармой не судите строго, это лишь мое мнение)))))

0

Гнать тролля на фиг с данного ресурса)))) Иди в сад!))))) Охота "пагаварыць" пяшы у личку....)))))

0

Да-да, мы помним что в то время он как раз был действующим талморским агентом на жаловании - предоставьте сведения из книг , чтобы он был АГЕНТОМ НА ЖАЛОВАНИИ , это точно ваши бурные фантазии
только вот 100% достоверно известно, что когда он был окружен талморцами - он смерть не выбрал
Ты читаешь через слово или как? У него цель жизни освободить Скайрим от гнёта Доминиона , он знает что кроме него никто не поведёт народ , Торуг оказался слабым для такой задачи , ярлы подкуплены Доминионом , поэтому он сохраняет себе жизнь , но когда уже восстание разгорается , он умирает от имперцев ( если выбрали сторону имперцев ) , со словами : Я принадлежу Скайриму ... ( Меня может убить убийца в тёмном переулке , но народ Скайрима уже не остановить - Ульфрик , и он был прав , мятеж продолжается и после его смерти)
что-то за 26 лет со времен подписания КБЗ в Империи никакого геноцида местного населения не заметно. Ну если не считать того, что устроил Ульфрик с Изгоями по заказу Талмора.
а вот тут риск громадный - так как свидетелей надо выпиливать гарантированно всех и с первого раза, да ещё и заботиться чтобы среди своих свидетелей в Скайриме к моменту приезда туда имперских следователей не осталось. Части задачи взаимно противоречат друг другу.
Хаха как смешно , всех клинков вырезать и в повозке головы императору привести - риска ноль (причём до победы в войне прошу заметить), а генерала и пару солдат убить ой какой страшный риск =)
Ну да сделать рабами дейтсвительно выгоднее , понять не можешь элементарного : Тид Мид умрёт (от ТБ , если вырежешь ТБ значит его скорее всего убьёт Цицерон -последний из ТБ), а нового императора выбрать не дадут Доминион , или сделают императора эльфа только лишь через нордское восстание возможно спасение империи , ибо другие провинции не довльны империей по другим причинам (я уже писал каждую провинцию по каким причинам , даже в империи есть причины , по которым не любят иператора , второй раз писать не буду)
1. друзьями они не были - большая разница в возрасте.
Да конечно , сама Элисиф жена ярла говорит что они были друзьями , а тут вот на тебе ты решил что не были ,хаха причём по какой смешной причине- разнице в возрасте , чушь какая-то , видно что вопрос этот ты исследовал крайне поверхносто

0

Пригрел змею на груди - Ульфрик
-Какая змея , он всегда говорил открыто Торугу , что не будет мириться с таким положением дел в Скайриме , все началось с дружеской беседы и закончилось поединком двух друзей , имеющих разные взгляды на будущее Скайрима.
Торуг и не видел что у Скайрима как-то кто-то отбирает свободу - он же не талморский агент, а простой норд.
-Да а УЛьфрик по твоим словам двойной агент , раз предупреждает короля о планах Доминиона подчинить Скайрим , так что ли, дак опять это лишь в + УЛьфрику.
да нет, невнимателен как раз ты - резня в Маркарте как раз и была через год после заключения КБЗ, когда в 4E 176 (=25 лет назад) талморский агент Ульфрик, собрав ополчение и вооружившись националистическими лозунгами, захватил с помощью туума Маркарт и устроил резню среди изгоев и нордов, пожелавших независимости от придурочных нордских ярлов и скайримского короля. Ну а потом ещё и попробовал отменить действие КБЗ на "освобожденной" территории (за что и сел).
- да прошу разуверить , есть ряд неточностей
Великая война (ориг. Great War; 4E 171 — 4E 175)
Во время Великой Войны, в городе произошло восстание жителей города против власти Империи (174—176 гг. IV эры), под предводительством Маданаха
Т.е восстание началось еще до КБЗ и борьба с ним началась раньше КБЗ , сама резня да согласен , но резня в самом Маркарте уже это уже итог... , а вот отмены КБЗ в Маркарте гарантировал сам император , а потом предал его - что не так?
они тянули время
- перед самой казнью тянуть время что-то нет времени , да и Эленвен могла просто сказать выдать Ульфрика лично Доминиону для казни (попробывал бы генералл ей отказать) а потом инициировать еще один побег .
Что характерно - годом раньше записываться в легионы воевать за империю против Талмора те скайримские ополченцы не пожелали.
Многие ББ ветераны Великой войны , хотя что в ней великого , если её позорно проиграли.


религии в Советском Союзе не было(официально), вот именно что официально , заметьте в Скайриме тоже Талоса нету .. официально , почитайте роль христианства в войне 41-45 гг
.Тит Мид II император крайне способный
Да именно поэтому он сначало всрал империю а потом еще спокйно умер от ТБ , будто сделал для империи все что нужно теперьи помирать пора =)
Талос(Тайбер Септим) - действительно образовал Империю, но я не понимаю что вы говорите о том что он ее спасал много раз
Чтобы победить Умарила(Умарил Неоперённый) (дополнение крестоносцев в обливионе) необходимо было получить благ-ие восьми и ДЕВЯТОГО , одно существование благославления Талоса доказывает что он есть , а эльфам просто противно что это не эльф а норд , вот и всё , неужели нет в вас чувства справедливости?!
1.Земли Сиродила южнее линии Чейдинхолл-Коррол разорены войной.
2.Имперские легионы потеряли около половины личного состава. При этом была уничтожена лишь одна группировка войск Доминиона. Резервы Империи были использованы при взятии Имперского города--->резервов не осталось.
3.Разведка в отношении Доминиона не может действовать, потому как внедриться очень сложно, даже эльфам,людям же невозможно
Если бы все действительно было так , он даже не смог бы выбить из Имперского города эльфов (контратаковать)

Вести войну по сути нечем. Так что пока Доминион был шокирован и ослаблен потерей Сиродильской группировки войск надо как можно быстрей заключать выгодный мир, неважно какой - главное мир. С новым наступлением Доминиона ничего от Империи уже не осталось бы
Да что вы говорите , а отступить в другие провинции и поднять их на войну , мир как раз важно какой , норды - это стержень(самые суровые и сильные) армии империи , мы знаем чем кончается запрет веры в реальной жизни, а чем это может кончиться в фэнтезийном мире! Есть такое невероятно старое изречение : Горе побеждённым , а империя проиграла.

Кровь Акатоша нужна была для поддержания барьера между Обливионом и Тамриэлем, но Мартин Септим запечатал этот барьер навечно. Теперь эта кровь не важна для существования Империи, важнее личные качества правителей.
- РАЗВИВАЙТЕ мысль дальше - император человек стал не нужен , ибо эльфы раса совершенней всех других , а люди правили так долго благодаря именно крови и амулету , ибо другой править и не мог а теперь -может.
Богатые люди Доминион не поддерживают, они с ним сотрудничают, не лезут на рожон, как и любые другие люди которые хотят жить или заниматься своим бизнесом с выгодой.
- конечно так и нужно делать когда отменяют твою религию и угрожают самобытности твоего народа - надо сотрудничать , а это чревато рабством .
Напомню что спящий агент это "крот" и ни что иное, не надо тут выдумывать.
Спящий агент , это агент который перестал сотрудничать по какой-то причине , а это причине проста , он бежал из плена , да его Доминион инициировал побег , но то что они хотели от Ульфрика они не получили , я бы даже сказал Ульфрик переиграл ТАлмор в их же игру.
Основные доказательство того , что Ульфрик играет в свою игру а не в игру Талмора ( от которой империя все боль и больше зависит с каждым днём) являются две ключевые вещи :
1) Талмор не пытается спасти от казни УЛьфрика ,а он мог и не надо говорить что не мог это смешно и наивно, это тоже самое что говорить Россия без коррупции)
2) Малборн от Талмора скрывается именно у УЛьфрика в Винхельме , а агент-убийца Талмора боится даже приблизиться к нему.
есть еще много мелких и косвенных док-в но эти более яркие и сталкиваются непременно в процессе игры .

0

Империя падёт вот увидите без вариантов , вы главного не видите - император некогда державший барьеры страшного хаоса(обливиона) теперь не нужен, не удивлюсь если в какой-нибудь части мы будем распечатывать барьер и создавать новую печать для восстановления власти людей и империи ,ибо сейчас либо все расы будут править советом(что навряд ли )либо будет постоянно война и док-ва превосходства одних над другими =)

0

А если так получится сделать , то остальные расы тоже так начнут делать в итоге всю эту муть можно раздуть еще 5000 серий игры ( если конечно мы не создадим печать благодаря какому-нибудь единственному артефакту , который будет разрушен в процессе ).

0

Вообще идеальный конец для TES Что в каждой расе будет род сенаторов , который держит по печати обливиона и управление всех рас в совете типа республика и happy end , но и тут можно раздуть якобы один сенатор пленил остальных и заключил их в тюрьму , вообщем не получается у TES happy end-а =)

0

MASTERy0da
в сценаристы Беседки метишь????

0

Нет просто рассуждаю и думаю когда уже кончится эта история и понимаю что возможно никогда =)

0

Volkixar
Не подскажешь куда смотреть точнее? На морды лица, броню, или кто тупее?
Дак вот. В подобного рода конфликтах, важно всё, в первую очередь цель и последствия. Их желательно знать и понимать, последнее критично. Пропаганда оно конечно хорошо, если ты туп как дерево, не привык включать мозги и тебе всё равно, лишбы мечиком помахать. А также важны методы используемые стороной конфликта. А если у кого и лидеров рыльце в пушку, дак это тоже повод усомниться в искренности поступков и благородстве целей. Не используют ли гг как лоха, как тупой танк, а войну как способ улучшить своё положение? Вот это вот вопрос.

0

usoid
у тебя все основано на недоверии Ульфрику!!!мало ли что там про него тебе будут говорить Имперцы или что там написано у Талморцев!!!!!Талмор и Империя заодно,а значит то что Ульфрик выгнал Легион из Скайрима говорит и о том,что он явно против Талмора!!!!к тому же он - самая подходящая кандидатура в короли Скайрима!!!!!из-за чего на него тут все напали?????он ведь ничего плохого ни сделал!?!?!?

0

Volkixar
Странный ты. Ты уж определись. Всю доступную информацию ты анализируешь, или тебе ваще насрать на всё. Как там в пословице, дай бог память. Ты или крест сними, или трусы надень. Ага.

0

usoid
и кто такие пословицы придумывает...
и это тебе нужно определиться всю ли я доступную информацию анализирую...

0

Volkixar
Да мне о тебе-то чё определяться, ты мне никто. Я за себя знаю и ништяк. Не приучен я как-то избирательно инфу усваивать, с чьей-то сортировки. На это мол внимание не надо обращать, а это вот важно. Как у тебя с этим? Вижу что неочень.

0

usoid
фууу,да ты любишь погрубить!!!!!!!но все равно ничего толком обьяснить не можешь!!!!!!!!и исходя из той информации что я помню(а это наверняка в ну ооочень много раз больше чем ты!!!) ББ гораздо привлекательнее чем Легион,а Ульфрик - классный чел со своими секретами!!!!так-то...

0

Volkixar
Ну всё, похоже ты переехал на самые суровые доводы, этот клёвый чел и душка, а этот нет, он бука и мужлан. Не знаю чего тебе возразить, на это. Да и надоли.

0

usoid
Да и надоли
неее:::))) - просто поиграй!!!

0

Проходил бы за братьев бури т.к империя в начале хочет казнить нашего героя, особенно та стерва в тяжелых доспехах "В бездну список" но не хочется прогонять Балгруфа, сюжет гражданской войны немного ужасен

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ