Хранение вещей

Где можно хранить вещи бездомному довакину? Так чтоб не пропали, пока на дом коплю :)

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Пока нет дома храню в скелете у драконьего предела

4

Так чтоб не пропали, пока на дом коплю :)
- сходить сделать квест на участок и хранить в сундуке с материалами.
- замочить ведьму, живущую рядом с ривервудом и хранить шмот в аптекарском кошельке у неё в подвале.
- пройти по сюжету до встречи с Клинками и хранить в подвале у Дельфины.

у спутника можно хоть сколько хранить
у спутника при прямой передаче грузоподьемность ограничена.
а если заставлять его самого подбирать шмот - нормальный шмот может внезапно стать ворованным...

3

Costa772
единственная "шмотка" из этого мода - это дом
А ты наложи чего нить в сундуки, шкафы, бочки, а потом удали мод и найди эти вещи )) То же самое у тебя произойдет если ты вместо стандартного "Дома теплых ветров" поставишь мод изменяющий этот дом. Что то найдешь, но не все.
К тому же все то, что ты взял из такого дома (по мелочам исключение деньги) и не продал (т.е. не превратил в монеты) при следующем запуске игры пропадет в бескрайних просторах Обливиона.

Вульфред
Открой витрину и попробуй туда положить другой меч. Если не выйдет то это просто глюк коих в игре куча. Получается что к примеру меч лежит в витрине, но его не видно при этом и взять его от туда тоже никак.

AL 1996
Есть не плохой мод называется "Грузовой тараканчик". Этот тараканчик спасет и от перегруза, и шмотки не пропадут. Вызывается заклинанием в любом удобном месте.

3

Я всё хранил у себя, в Вайтране! Пока не "построил" себе Башню Азуры.
Решил разложить по полочкам. Заодно автосортировщик там в помощь!
Costa772
Я лично для себя поставил мод - Башня Азуры:
http://mods-game.net/load/tes-v-skyrim/doma-dlya-igroka/148-bashnya-azury.html
А для ненаглядной Лидии - Дом Теплых Ветров от Иллианоры:
http://mods-game.net/load/tes-v-skyrim/doma-dlya-igroka/486-dom-teplyh-vetrov-illianory.html
Самое прикольное: моментально оккупировала стол зачаровывания и алхимика.

3

у спутника можно хоть сколько хранить

2

В Вайтране всегда пользовался бочками около кузни и шкафами для одежды рядом с обеденным столом в замке ярла. Ни разу ничего не пропало.

2

Tomomi
Я пока не хочу проходить сюжетную линию. Буду брать дом в Рифтене. Кстати о нем, могут ли воры что нибудь стащить? nestrbob
Говорят что через время они пропадают.
mad wolf
Ведьма ? И что правда вещи из кошелька никогда не пропадут?

2

Пока не куплю/построю дом, всегда храню вещи в личном сундуке в Гильдии воров. Его вместе с кроватью предоставят после квеста "надёжная крыша".

2

Я как то украл кирасу у стражника и подкинул придворному магу в Вайтране. Так он её продавать стал. Но суть не в этом, эта броня хранилась несколько недель и не удалялась. Так что можно хранить в чужих карманах

2

И шикарно-функциональные хоромы получите, и 200% гарантия, что никто ваши вещи не возьмет.
и 300% гарантия что все ваши вещи пропадут при сносе мода :)

2

Costa772
при сносе мода шмотки из этого мода по любому пропадут

2

arah
единственная "шмотка" из этого мода - это дом

2

Выставляю вещи на витрины в Хьериме и через некоторое время вещи пропадают по одной. В чём проблема? Мне не жалко просто вещи коллекционные (пока пропал эбонитовый клинок и призрачный клинок)

2

Вульфред
Эбонитовый клинок и призрачный клинок изначально глючные в плане размещения на витринах. Ещё есть Череп Порчи, который всегда будет падать на пол, куда бы ты его не помещал... Не знаю что мне помогло решить эту проблему: установка неофициального патча или размещение уникальных вещей в установленном поместье Элизиум (там для всех игровых артефактов именные витрины). Но оба клинка висят без проблем в своих настенных ячейках. Череп Порчи тоже намертво "пригвожден" к стене.
И кстати, не факт что они пропали у тебя. Попробуй через консоль tcl порыскать в текстурах витрин - клинки могут туда провалится и там застрять.

2

как можно копить пять тысяч септимов? у меня уже даже больше было после первого дракона

1

И что правда вещи из кошелька никогда не пропадут?
из того что в подвале у Anise - не пропадут, он не обновляется со временем.
и там удобно что рядом стол алхимика и пентаграмма.

1

mad wolf
300% гарантия что все ваши вещи пропадут при сносе мода
а собрать все вещи перед сносом мода не пробовал?

1

arah
А ты наложи чего нить в сундуки, шкафы, бочки, а потом удали мод и найди эти вещи )) То же самое у тебя произойдет если ты вместо стандартного "Дома теплых ветров" поставишь мод изменяющий этот дом. Что то найдешь, но не все.
К тому же все то, что ты взял из такого дома (по мелочам исключение деньги) и не продал (т.е. не превратил в монеты) при следующем запуске игры пропадет в бескрайних просторах Обливиона.


То ли я тебя не понял... то ли ты - меня...
А что мешает перед сносом мода забрать все вещи из сундуков?
Мод "Поместье Элизиум" неоднократно обновлялся. Перед сносом старой версии и установкой новой спокойно забираешь шмотки и потом заново раскладываешь по "обновленному интерьеру". Если не хочется с этим возиться - не обновляй мод. Не хочешь вообще ставить мод - не ставь, а поставил - играй.

Я к чему это все расписал. К сожалению, система коллекционирования и хранения в ванильных домах сводится к топорному сваливанию всего и вся в сундуки и тумбы, от чего истинные коллекционеры особого удовольствия не получают. В поместье Элизиум иначе - под все уникальные артефакты предусмотрены именные витрины и стеллажи. Даже свитки можно вешать на стену. У меня уже больше половина дома забита коллекцией. Красота! Хожу по дому с открытым ртом, весь масштаб моей деятельности в Скайриме, как говорится, налицо.

1

прикольно...все можно было сваливать в кучу около кузницы в Вайтране, никому оно не надо, кроме вас и иногда компаньона.

1

sonuly
Да можно, только если в месте свала ни кто не ходит. Для всех нпс это будет куча мусора и его не тронут, но будут пинать (случайно). Замечали где то в пещерах некоторые предметы не берутся, но ГГ об них спотыкается? Та же песня будет с кучей. Если пнут какой то железный кинжал не страшно, а если это будет артефакт или что то ценное.

1

Пчелиный улей. Ривервуд, сбоку на одной из стен, защищающих поселение.Лагерь рыбака на островке в озере Илиналта.

1

установите мод Поместье Элизиум и все дела... И шикарно-функциональные хоромы получите, и 200% гарантия, что никто ваши вещи не возьмет.

0