Интересные и необычные ситуации в игре

В этой теме можно написать о случившихся с вашим персонажем интересных случаях, об увиденных местах, необычных встречах, забавных или пугающих ситуациях, а может быть, и о прикольных багах. Короче, о том, что произвело на Вас впечатление.
Не писать информации, касающейся сюжета! И желательно вообще не спойлерить.

Комментарии: 420
Ваш комментарий

Была одна забавная ситуация. Помню, зашел однажды в Зал стихий и вижу как какой-то кхаджит в магии разрушения практикуется, бьет молнией в стенку. И когда я мимо него проходил, он своей молнией задел Лидуху, напарницу мою. Она не растерялась, достала молот и начала его дубасить =) Но больше всех удивил архимаг, который место того, чтобы заступиться за ученика, начал кричать, что-то вроде: "Ставлю на громилу!" Оо

16

Скакал на лошадке куда-то, на мощеную дорогу забил, поехал напрямки. Справа поле, слева скалы, впереди закат, олени, бабочки, верный пес от волков защищает. Лепота, в общем, пафосная. Проникся, вздумалось мне на красоту природы меня окружающей с высоты полюбоваться. Лошадка у меня понимающая и вездеходная, безропотно взобралась на скалы и меня на себе втащила. Нашел выступ какой-то, лошадь свою доверчивую к самому краю подвел, давай на дыбы ее ставить. Выёживаюсь. Эпично.
Псине моей надоело за этим делом наблюдать, забрался ко мне на скалы, подбежал, лошадке в ноги мордой ткнулся. И полетели мы с нею вниз со скалы, да об камни, да несколько раз.
Закат, бабочки, олени, удивленные волки и два трупа. Эпично. Довыёживался...

Набрел на рощу какую-то. Тихая ясная ночь, звезды, травка зеленая, скалы красивые, цветочки всякие. В немом восторге иду вперед, рот раскрыл, душа трепещет. Зайчик ко мне подбегает, в ногах крутится. Я, как дурак, любуюсь на него, утирая слезы умиления и издавая невнятные усюсюканья. И вдруг чувствую, что получаю прямо по своей вдохновенной морде и получаю явно не от зайца. Мал он для такой силы, сидит, в глаза мне без выражения смотрит. Голову поворачиваю -- мишка пришел со мной поздороваться. И, не прощаясь, сожрать.
Еле одолел. Зайцам с тех пор не доверяю.

13

Это не имперцы, а разбойники. Они убили настоящих стражников и собирают дань за проход.
Я помню застал их с поличным. Когда орк одел броню имперца подошёл и говорит: "Ээ...ну короче тут...Вы нарушили правило...эээ...с вас 100 золотых"

12

У меня в Винтерхолде стражник с курицей стоял, разговаривал о том что мол у них в городе только пьяные драки случаются))

11

Квест в деревеньке про сгоревший дом. Как бы без спойлеров обойтись... Вообщем находим виновника, сдаем властям, дают квест устранить сообщников. Убиваем всех кроме него(за убийство почему-то штраф). Вот так и продолжает преступник после квеста бродить по деревне...

Скайримские олени дадут 100 очков форы австралийским страусам:

9

С озвучкой забавно вышло. Теперь же вместо хаджитов каджиты, и вот фраза "Возле Вайтрана обосновались каджиты" (или вроде того), отчётливо слышится "Возле Вайтрана обосновались таджики".

9

есть таверна, а в ней пьянчуга Сэм
Если это попойка с пробуждением в храме Дибеллы, то пьянчуга, видно, совершенно случайно у каждого расположен. Своего я встретил в Вайтране в таверне.

Мне нравятся изгои Предела с их языческой магией - вырвать своим самым сильным бойцам человеческие сердца и заменить их на вересковые - это сильный ход =) (Я бы выбрал сердце даэдра, но это уж дело вкуса). Зато вот сегодня узнал, что можно подкрасться к этим Вересковым сердцам и украсть сердце прямо из груди, что приведёт к немедленному летальному исходу. Миленько =)

9

Набрел на могилу дракона. Целая, дракона еще никто не будил. Дай, думаю, я разбудить попробую. Прыгаю по ней, магией в землю швыряюсь, ору не своим голосом: "Выходи, чудище, на бой славный! Покажу тебе силушку богатырскую! Драться будем, супостат!" Молчит дракон, спит сном богатырским. Зато волки на мои крики прибежали, всей стаей. Уложил без особых проблем, возвращаюсь на могилу, продолжаю осквернять. Чувствую, стрела в спине появилась. Оборачиваюсь -- две шайки бандитов на меня бегут. Успокоил, с горем пополам, продолжаю пляски с бубнами. Слышу, земля дрожит. Отвлекаюсь от своего увлекательного занятия, думал дракон-таки проснулся. Ан нет, мамонт с телохранителями ко мне бегут. Завалили меня дружной компанией. Всех достал, дракона так и не разбудил.. xD

9

В городе Вайтране, в замке ярла наверху есть такая комната с накрытым столом посередине, где тусуются дети ярла... Один паренёк из них ещё говорит что-то вроде "ты тоже пришёл чтобы лизать пятки моему отцу..?" Так вот, может замечали, если постоять немного в этой комнате с детьми, один из них рано или поздно начинает напевать очень знакомую мелодию))) Это мелодия из песни "Добрый жук", которая была специально написана для старого советского кинофильма "Золушка"...

Вот один куплет:

"Встаньте, дети, встаньте в круг,
Встаньте в круг, встаньте в круг!
Жил на свете добрый жук,
Старый добрый друг."

Привет российским звукачам-переводчикам)

8

Милые детишки... Там детишки из приюта радуются, когда видят свою зарезанную воспитательницу. Кричат: "Наконец-то она мертва, спасибо тебе, Темное братство" =)) Реально, их радости нет предела.

8

Уцелевшие кандидаты на контракт Черного Братства так и сидят в той хижине с мешками на головах :)

7

Mr ПоЗиТиВ стражник еще намекает кто именно может(и собственно должен) пораниться


у меня был случай иду не кого не трогаю и тут вижу картину брат бури трупы шмонает, подхожу поближе, он своих шмонает, думою ,вот ведь урод, подхожу еще ближе, не все нормально, он мародер.

еще случай был иду по дороге, смотрю орк стоит, а у него под ногами два саблезуба, подхожу завожу разговор, оказалось он славной смерти искал, негоже истинным оркам от старости помирать.

помню еще встретил канвой имперцев с заключенным братом бури, жму действие на брата бури, там три варианта развязать, не развязывать, вооружить, ну у меня с собой как раз было с десяток комплектов доспехов бури(после мародера) я его экипировал, и развязал, так этот кретин так и помер голым и безоружным с пары ударов имперского офицера, зато мне в коллекцию пошло еще три комплекта имперской брони.

еще забавно когда один из соратников постоянно просит на дракона, аргументируя тем что пока сам не увидит, не поверит в них!(и это учитывая то что в Вайтране до сих пор драконий скелет валяется.)


еще помню в форме оборотня бегу по лесу в поисках добычи и тут откуда не возьмись двое детей выбегают и орут "не трогай меня!!!!", главное ближайший населенный пункт очень далеко, и не понятно откуда они взялись, может тоже рандомное событие было.

еще классный момент когда нашел высоту барда, и прыгнул с этой огромной высоты вдоль водопада, внизу стоял призрак барда и сказал примерно следующее: "Давно отсюда никто не прыгал, и еще дольше никто не прыгал удачно ".

еще порадовало когда по главному КВ одна дама попросила подождать пока она переоденется, ну я как истинный наглец остался в комнате надеясь на анимацию (хотя бы того как она шлем оденет), но обломался одежда превратилась в доспехи и она ушла(гребаная сэйлор мун)

также был случай с нашел углубление в скале, а там несколько трупов братьев бури живой медведь и записка с следующим содержанием "ребят проверьте эту пещеру, ничего серьезного, скорее всего бандиты, и постарайтесь побыстрее."


ну и напоследок я одному перцу в Вайтране сказал что что мне как-то ближе братья бури(а он из сынов битвы, пособников империи, да еще и с жидовскими наклонностями), так он мне до сих пор при встречи говорит что харю начисти, а как я ему кулаком по морде так он меч, достает и стражу зовет, ну и как я после таких кадров могу хорошо относиться к имперцам.



PS в игре очень много случайных событий и интересных детально продуманных мест.

7

Ох, Ривервуд у меня многострадальная деревенька. Уже пятый дракон лежит на крыше. Скоро буду скелеты сдавать на лесопилку.

7

Меня порадовала встреченная парочка аристократов из Скайрима - нас ограбили разбойники, а нашего телохранителя съел дракон, вернусь в Сиродиил и найму роту боевых магов чтобы сожгли этот Скайрим и т.д.

6

в какой то деревеньке на дракона напоролся, использовал грозовой крик, задел всех жителей деревни. Они, естественно, все за мной погнались, я решил не геройствовать и храбро нырнул в реку (я всегда так сматываюсь). Вот тут и я обратил внимание, что на дне на коленях стоит какойто дед, я подплыл посмотреть что такое, а он мне ГОВОРИТ (под водой!!!!) мол, я сдаюсь, не бей. затем он ВСТАЕТ и бежит по дну за мной! а глубина премерно 3-4 метров. Вот так.

6

Орк, ищущий славной смерти, невероятно суров. Завалил со мной вместе дракона, пережив несколько огненных выдохов прямо в морду, и опять - "Я жду славной смерти". Так и хотелось ему ответить: "Не получится, мужик, долгожителем будешь".

Очищаю форт от каких-то магов. Весь форт завален пустыми бутылками, в кузнице маг кует оружие и громко жалуется: "Эти козлы целыми днями пьянствует, а меня заставляют ковать оружие, хотя на кой нам оружие, мы же маги"...

5

Уже писал в теме впечатления от игры,ну напишу ещё раз здесь.

Прикольный квест,при чём это лишь маленькая часть в цепочке квестов.

Кто не прошёл квест Время лишений лучше не читать.

Спойлер

Время лишений так там надо дать денег стражнику,что бы он выпустил одного чела из камеры,а этот чел должен рассказать мне важные сведения.
Даю стражнику сто монет,чел который сидит за решёткой естественно всё это видит,дальше я подхожу к нему,он мне говорит то что я хотел узнать и я направляюсь к выходу.
Дальше прикол,чел орёт стражнику что за хрень выкуп за меня получил так открывай камеру,стражник вроде бы направляется к камере что бы её открыть,но потом останавливается,типа суёт руку в карман и говорит,опа я ключ потерял пошёл его искать и уходит,чел естественно орёт благим матом,но горю уже не поможешь.

4

ShamomahS
Как ты заставил коня нырять? О_о
По теме: Хожу я по городу, вдруг, ко мне подбежал какой-то оборванец, дал сапоги защиты от холода и сказал, что потом вернеться, а если я схитрю, он меня прирежет. Ну я в тот же день продал их кузнецу :D

4

muhadroid
Вот если бы они напевали "Раз, два, Фредди заберёт тебя...", вот это был бы номер =)
И попробуй потом уснуть...
А вообще детишки там милые - я с вайтранскими в салочки играл. Ещё можно в прятки.

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не совсем ситуация. Просто черный юмор от разработчиков.

4

иду по лесу, внезапно выскакивает толпа "романтиков с большой дороги", я с перепугу кинул в них страх(страх, с перепугу, хех) но заклинание попало в выскочившую на них Лидию и она с душераздирающими воплями пустилась во все тяжкие, оставив меня одного среди этих "джентельменов " с дубинами, ну и я не преминул тут же последовать примеру Лидии и удалиться по-английский(не попрощавшись), потом Лидия взяла себя в руки , а я взял в руки заклинание призыва атронаха и молнию и указал недоброжелателям на дверь(в Совнгард, разумеется).Аналогичная ситуация была у меня и с параличом, только тогда мне попался стоящий на бревне над водопадом бандит, паралич попал не в него а в Лидию, которая потом свалилась в воду.

P.S. Все, наверно, знают пса по кличке Пенёк, в Ривервуде, там недалеко есть лесопилка под названием "Пирожок", так вот, вам не кажется, что уместнее было бы поменять эти названия местами? :D

4

Рядом с Вайтраном есть углубление в скалах. Рядом стоит повозка с лошадью и в глубине пара разбойников, выглядело все как лагерь. Причем мирных, сначала говорили чтобы я по дальше шел, а уж когда я из любопытства очень близко подошел - напали. Воина с лучницей, ясен пень, не сложно по одному "успокоить". Стал я рыться в ихнем наворованном барахле (не с проста же их бандитами назвали). Обыскал мешки, бочки. Самое вкусное (сундук, да запертый к тому же) напоследок оставил. Вскрываю его значит, а там золотишка по меньше сотни будет, ничего выдающегося вобщем. Закрываю сундучок и ТУТ сзади "Это кто у нас тут на чужое добро позарился!?" (не дословно, конечно, но по тому смыслу фразы которую я услышал соответствует на все 100). Поворачиваюсь, а там уже бегут со всех ног трое! Двое вояк (двуручник и мечещит) и маг. Вот они мне дали проср...ться. Со всех ног улепетывал от неожиданности!!!

3

Знаете последний квест за Империю. Захожу в город, сражаюсь с Братьями Бури, вдруг в город влетает дракон, а дальше была мега эпичная битва)

3
PlayGround.ru
PlayGround.ru

обла, арена, чемпион... все вспомнили? =))

3

Возле Вайтрана пара гигантов мамонтов пасут. Прилетел к ним дракон, выхватил чутка по голове и предпочел улететь.

3

превратился в оборотня....бегу по какой то горе а навстречу мне 3 имперца-гопника, говорят типо за проход придётся заплатить 100 монет) было прикольно смотреть когда имперцы как ни в чём не бывало болтают с вервульфом....

3

Играя вором ограбил торгашку аптекаршу. И видимо она спалила. Хотя ни, она ни стража мне ниче не говорили. Через какое то время выхожу из города и подходят ко мне 3 громилы - типо мы тебе урок преподадим. Не слабые попались. Вообщем раза с 4 их завалил, стража нифига не помогала. И у одного бандита была записка - типо убейте этого воришку и подпись той торгашки. Заказала меня сволочь. Ну я прокрался к ней в дом и зарезал ее во сне. Ибо нефиг - я то всего лишь украл, а она меня убить решила. Вот так вот грабьте осторожно, еще закажут.

3

Они внимание многим мелочам уделили. например если кинуть оружие то стражник подойдёт и мкажет типа что ты оружием кидаешся. кто нибудь может пораниться.

3

Mephist04
О да. Знакомая ситуация. Я все хотел убить дракона самостоятельно, а эта сволочь все улетала бить этих гребаных мамонтов. Кучу загрузок пришлось сделать.

Еще была ситуация с драконом. Прилетел. Сделал пару кругов над моей головой. Отлетел в сторону. Я за ним бегу. Он снова улетает в сторону. В конце концов эта гадина улетела за горизонт так ни разу на меня и не напав. Трус.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Иду спокойно от Маркарта (где опять пришлось убить пару стражников) и мне навстречу бежит вот такой вот бугай с молотом. Враждебный.
Мб это из-за того, что у меня штраф в Маркарте около 30к?

3

У меня прикол в одной из орочьих крепостей случился, вроде Логашбур называется. Подхожу к ней и вижу как трое безымянных орков мочат великана, атакующего крепость. Ну я решил помочь им, подхожу, и сразу же этих товарищей обливает огнем дракон, и ладно бы он один был, так они вдвоем летали. Ещё через секунду из лесу выползла стайка морозных пауков и спригган, а посреди всего этого бреда лежала еле живая орчиха и кричала: "Мы сами справимся!"

Ещё один странный случай у меня случился на севере Скайрима, в какой то ледяной пустоши. Я тогда выход к цивилизации искал и за всё время моих блужданий я не встретил ни одного хоркера или волка, зато нашел аргонианина. Это чудо в доспехах Тёмного Братства и с контрактом на моё убийство прыгало по льдинам со стороны Северного моря. Пара ударов эбонитовыми топорами его враз утихомирили, но у меня появился вопрос - это кому я так понадобился, что несчастного аргонианина заставили плыть аж из самого Чернотопья вокруг всего Тамриэля?

И ещё один глюк случился, когда я себе ковал вышеупомянутые топоры у Сумеречной шахты. Собрав наконец эбонита на полный комплект доспехов и выйдя из шахты, я в далеке увидел летающего мамонта. Бедолага появился прямо в воздухе и летел до земли минуты две, после, врезавшись в сосну, отыграл анимацию смерти и продолжил падать. И наконец рухнул прямо на стаю мертвых волков, хотя кто знает, может до мамонта они ещё живые были.

Ещё, в одном из придорожных трактиров, я нашел какого то странного алкоголика. По словам трактирщика, он никуда не выходит и вино бочками хлебает. Странным в нем было наличие на поясе акавирской катаны.

Так же позабавило наличие в одной из таверн "кровати самого Тайбера Спетима". В той таверне ещё вроде призрак появляется, если на этой кровати поспать.

3

Баг но прикольно. выхожу как то утром из своего уютного домика в Вайтране и отправляюсь за покупками. Тут откуда не возьмись дракон, а я в мирной одежде из оружия только железный нож, остальное дома лежит, прятался от дракона как мог, изредка бил магией пока он не приземлился, и тут побежал со своей зубочисткой у него в зубах ковыряться. благо я норд а дракон морозный, много вреда он мне причинить не мог, разве что в упор , в итоге возле ворот пожрамкал его душой и пошел на рынок а потом к ярлу за мелким заданием. задание взял выхожу из крепости, и тут бац, драконий скелет прямо на мосту, видать благодарные жители притащили, зашел в Йорваскар, выхожу у дверей скелет, так жители и таскают за мной скелет этого бедняги, хорошо еще не тушку, а то бы воняло наверное жутко. :)

3

Приходит время по сюжету прийти к старику на Глотке мира, поговорить о мирной встрече ярлов для решения вопроса о драконах. Я прихожу, а он на улице сидит и мидитирует. Прямо на краю пропасти. Я поговорил с ним. Он как всегда в очень выразительной форме объяснил что спасение Скайрима только в моих руках. После разговора я встал над пропастью чтоб полюбоваться красотами. Высоко думаю. Страшно. Красиво. Метель. Весь мир передо мной. Слышу из-за спины голос старика. МУС-КО-ТА!!! Спустя секунду уже лечу в пропасть. ))) Представляю физианомия старика, когда он соим криком послал в бездну последнюю надежду Скаирима.

Еще вот наткнулся на интересную фишку. После того как сделать все задания за темное братство, и через знакомого в гильдии воров можно обустроит за деньги новое убежище. Так вот в убежище этом есть комната для пыток. Там 4 тела мычат. Если подойти в плотную к каждому и просто постоять рядом, то каждый из них расскажет где он спрятал сокровище.

3

В зале мертвых, в Вайтране пару раз крикнул FUS(так то FUS RO DAH, но он у меня не прокачанный), во а там жрец сидит. Выхожу оттуда иду по городу, гонец прибегает с письмом,
в письме этот жрец пишет типа до сих пор в шоке от моего туума, вот тебе координаты такого-то подземелья там можно выучиться еще одному крику

3

Ситуаций интересных (и забавных) было достаточно. Вот которые я вспомнил:
-застрявший медведь в потолке пещеры, который при этом рычит на меня и смотрит как на г. После чего телепортировался мне за спину и дал мне по голове.
-незадачливые пауки, которые охотились за лисой, лиса заметно быстрее, но интелектом не блещет и постоянно заходила в тупик. Пауки тем не менее забили на лису и сагрились на меня.
-дракон который тероризировал город, пока я покупал рыбу. Когда же купил ее и был готов к драке он улетел...
-мой конь, который плавает по собачьи и, используя небольшой баг, можно пройтись с ним по воде трусцой, ловя лулзы.
-драугр, которому я щитом постоянно сбивал его крик.
-мамонт, который убил своего хозяина (не без моей помощи конечно)
-скелет, который за мной гонялся по всей пещере с голыми руками. При этом скорости ему не занимать...Но при этом когда оборачиваешся посмотреть на него, вполне можно выложить кирпичик.
-некромант, который словил меня в ловушку. (самый кошерный неожиданный момент для меня из всех неожиданных)
-бандиты, одного из них я убил незаметно, и смотрел как другой разговаривает сам с собой...
-аргонианин, за которым мне надо было следить (по задумке незаметно), но он меня будто не замечал. Из-за чего словил лулзы от того, что вокруг него сеялся хаос (ибо на меня сагрились охранники одного места), а он сохранял покерфейс...
-троль, который упал с большой высоты, встал... и умер.
-ну и мой любимый, дети которые со мной играли в догонялки, вызывая ужас всех наблюдающих, ибо взрослый мужик в тяжелых доспехах, который при этом еще и шустрее детей, вызывает уважение и недоумение.

3
PlayGround.ru
PlayGround.ru

ещё был случай. скачу галопом по болотам попутно выкачивая души крабов и метаясь фаерболами в назойливого дракона. особо не заостряю на нем внимания ведь попался самый обычный а я уже высокого уровня. решил побаловаться двуручником впервые в жизни. после 2х ударов и предыдущих моих фаерболов дракону стало грустно. он полетел от меня прочь в сторону города. там и рухнул. пока я с колотушкой до туда доскакал... и вот наблюдаю следущую картину



после этого крестьянин слазит с его головы и выдает следущее
*покерфэйс* "Я отвечаю за лесопилку. А до остального мне дела нет. Вот и все. Понятно?"

3

sawa49
нечего не подозревая а там мамонт с неба падает
Это великаны развлекаются со своими мамонтами - кто выше подбросит мамонта в небо.

3

Нашёл странную хижину в лесу,там был маг который сказал "ЛУЧШЕ БЫ ТЫ СЮДА НЕ ЗАХОДИЛ !!!11адын" и начал атаковать...

2

Битвы с драконами очень радуют,сейчас нарвался на ледяного дракона,вообще жесть,умирал наверно раз десять,заманил его в лагерь изгоев,так он там всех положил без проблем,правда его немного покоцали,и после этого я его смог убить.

Прикольно ещё иногда подслушать разбойников.
Услышал такой диалог в какой то пещере,между разбойниками.
Один говорит другому,вот опять лазаем по каким то тёмным пещерам как бомжи,говорил мне папа иди в академию учится.

2

Научил своего коня нырять

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это скорее всего видели, но думаю не все

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасибо локализаторам за качественный перевод

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Правую руку воткнул себе в грудь (замерзла, греет), а левую держит перед собой...похоже думает, что держит факел.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

Количество рандомных событий на 1 кв. см. в Скайриме зашкаливает

2

ходил я постояяно кричал этот туум и стражник грит типа перестань горожане боятся)

2

Квест забавный в коллегии, где девушка просит помочь поэкспериментировать с заклинаниями, сначала все зеленым сделает, потом то в лошадь превратит, то в корову)

2

Была такая ситуация:
Подбегает ко мне мужик, дает зачарованные перчатки и говорит "Спряч у себя". Через пару секунд прибегает Охотник и спрашивает не видел ли я тут вора. И есть три варианта ответа: отдать перчатки, указать куда побежал вор но оставить перчатки себе, соврать и сказать что не видел никакого вора.

2

После выполнения квеста, где нужно было у Дельфины вещи свои оставлять, естественно у меня получился перегруз и как-то я сразу не догадался, что можно было какие-то вещи оставить в том сундуке... выхожу на улицу, там народ бегает с криками "Дракон-дракон"... ну я думаю, лады, в Ривервудском торговце продам что-нибудь и вернусь.. Естественно от всего избавиться не удалось, пришлось разбросать кучу всего прямо на улице.. Мочу дракона из лука и в этот момент подбегает чувачелло и говорит что-то вроде: "Эээ слышь, ты тут броню выкинул, она тебе ведь не нужна, да?" Я естессна послал его кое-куда и забрал броню, в результате снова получился перевес, еще раз выкинул, хорошо еще, что больше не приставали с этим))

Снова начинаю стрелять по дракону из лука и КАКИМ-ТО образом попадаю в собаку с весьма интересным названием "Пенек"... Тут-то и переплелись несколько скриптов... люди, которые еще несколько секунд назад бегали и прятались, начинают напирать на меня кто с чем... Стражники тоже.. В итоге на меня нападают около 10 человек и вдобавок еще и дракон, зашибись ситуация! Первый раз за достаточно долгий срок я реально расстерялся в игре... Люди совсем позабыли про дракона и встали на защиту Пенька, который, блин, вместо того, чтобы забиться в будку и скулить, бегал по улице во время атаки дракона)) Я сложил оружие, ко мне подбежал стражник, от которого я отвязался, сказав, что я - тан ярла (в Вайтране), ну а после этого уже рассправился с дракошей, но ситуация позабавила =))

2

Угу а у меня было подобное -зашел в дом, там книга стоит, думаю дай почитаю, читаю, и случайно нажимаю взять (т.е. украсть в данной ситуации), т.к. я особо не прятался, то меня естесственно спалили. Ну и сразу крик, мол чего чужое берешь?! Я эту книгу сразу выкидываю, та же девчушка, что кричала, подходит и говорит ты мол обронил и дает опять эту книгу)))

2

Еще застала тут такую сцену... Бегу себе по делам, навстречу мужик с тюнингованной коровой идет. Ну решила поинтересоваться, куда он ведет это чудо природы. Оказалось корова в жертву великану приготовлена, чтоб ферму не трогал. Решила я посмотреть на эти переговоры. Иду за ними. Корова видимо подозревала что-то нехорошее, периодически останавливалась, и с грустью оглядывалась на меня, потом покорно догоняла хозяина. Дошли мы значит до великана, мужик к нему сунулся и тут же в космос улетел. Корова сразу скумекала, что пронесло, и драпанула на свободу.

2

WestMedium
Да много кому. Поможешь неписю -- он тебя другом считает. Грохнули непися -- получите и распишитесь, ведь, оказывается, кроме нашего Довакина у безвременно скончавшегося больше никого и не было.

2

У меня был прикол в таверне Данстара.Вхожу я значит,а за мной заодно заходит имперский солдат.И вижу я картину маслом: там непонятно почему стоит солдат Братьев Бури,Имперский солдат выхватывает меч и бросается на "Братца" и давай его рубить,а тот не сопротивляется и говорит"Ой,пойду пожалуй отсюда"....ближе к выходу подпрыгивает как балерина в "лебедином озере" и имперец его добивает..не дошёл..это надо было видеть,я долго ржала..над таким подскоком.

2

Дело было так. Однажды ярл отправил нас искоренять очередную группу бандитов. Пришли мы на место (мы - это я и Маркурио), стоим. Солнце садится за горизонт, лунные мотыльки порхают... А так как мы нормальными человеческими тропами не ходим, а лезем напролом через скалы (не потому что выпендриваемся, а в силу топографического маразма), то стоим мы с Маркурио (мужем моим) на скале и обозреваем окрестности... Справа под горой заметили группировку бандитов, а слева - их главаря. Пока размышляли с кого начать, главарь тоже нас углядел и смотрю уже мчится прямо на нас с топором и проклятиями, но... пробегает мимо и начинает убивать скалу и окружающее его пустое пространство. Остальные бандиты тоже забегали (выслуживаются перед начальством). Мы немного опешили от такого, но решили подождать, интересно же чем закончится. Тут главарь приходит в себя, разворачивается и снова с угрозами мчится прямо на меня, замахивается топором и убивает... зайца, который притаился позади меня (бедолага, вот что значит оказаться не в то время и не в том месте).
Как выяснилось позже, все бандиты именовались "стражник", но выглядели как разбойники. Главаря я все-таки убила, за кролика отомстила. Остальные "стражники" подошли, поинтересовались все ли у меня в порядке и разошлись по своим делам (спать пошли).
Вот такие дела :)

2

Имперцы убили хоркеров, после чего обозвали их "проклятыми повстанцами" и гордо удалились.

2

Еще немного о странном отношении НПС к вервольфам.
Еду по лесу, вижу: волки оленя гонят. Слез с коняки, перевоплотился, конечно, никого не догнал. Ну и бегаю себе по кустам, медведей пугаю, жду пока волчья кровь отпустит. Натыкаюсь на бандюгана, глаголит мне:
- Деньги давай, а то зарэжу!
Я обалдел чутка, хотел спросить, не интересно ли ему, откуда я монеты доставать буду, но передумал, рыкнул грозно:
- Вали отсюда, пока кишки твои на вон тот сук не намотал!
- Хорошая попытка, но мне почему-то не страшно, - отвечает этот придурок.
- Дурак ты потому что, - отвечаю с досадой. - Иди отсюда, некогда мне.
- Эй, ты это куда? - кричит мне вслед, пытаясь меня догнать.

penguin_lo
=))))))

Про Мясника квест проходил. Лежит истерзанный труп молодой девушки, трое зевак испуганно что-то бормочут, да сокрушаются, лужи кровищи вокруг блестят. И стражник, меня увидев, выдает сокрушенно: "У нас тут скучно, пьяные драки, да разбои мелкие, бее..." о_О

И в этом же городе пьяница один, который эльфов не любит, допился до амнезии. После того, как я ему морду-то начистил, он теперь, меня завидев, сначала говорит "Как я рад тебя видеть!" и тут же "Пошел с глаз моих!".

2

Играл за имперца, на меня насел вересковый изгой, я использовал голос императора, и только он повернулся спиной - я вытащил кражей его волшебный моторчик. Вот она - сила имперской дипломатии :)

2

У меня вообще странная история, иду спокойно никого не трогаю и тут... Налетает на меня аргонианин как позже выяснилось вор, он мне говорит спокойно, я на него сразу отреагировала и короче отрубила ему голову! Самое интересно что тело без головы встало и потребовало у меня деньги, когда я ему отказала тело достало нож и упало замертво!

2

в темах с анекдотами писалап уже, как мужик босой от имперских охотников бегал где-то в горах у альфтанда:) а вот уже из прохождения случай:
Играю босмеркой-лучницей, в Талморском посольстве забралась на балкон перед темницей - там альтмерский солдат заключённого избивает, а маг сидит и строчит что-то. Я пускаю в мага стрелу, тот орёт что-то, встаёт и получает вторую стрелу, солдат выбегает из камеры, начинает туда-сюда ходить, потом смотрит на дохлого мага и бормочет: "Наверное, показалось..."

2

По основному квесту, когда ловишь в Пределе Дракона.
***
Придворный маг:
- Ах ты ж моя прелесть! Всегда хотел увидеть дракона... - прибежал волшебник и так, по хозяйски, начал вышагивать к хвосту пленного, - Ну, драконам же не больно, если у них возьмут немного чешуи и несколько капель крови... Ради науки!
Охреневший дракон:
- Что?.. Чег... Тор...Шуль! - струя пламени хорошенько подкоптила выходяшего ярла.
__________
Из обыденного.
***
И скакала моя драконорожденная на очередной квест на своём верном Тенегриве, и было ей послано свыше благословление Богов в виде поглощённой души дракона. (Для достоверности прочесала ближайший км на км - тела дракона не было найдено)

2

Както бегаю около рифтена типа тра-ля-ля вдруг дракон нападает я думаю а ладно щас убью, прибегает лошадь и начинает со мной месить дракона, ну убили его значит а лошадь мне осталась причем я даже не понимаю откуда она взялась и то что она мне принадлежит не написано теперь за мной ходит

2

Скакал по дороге на коне и увидел в лесу драку вампира и какого то путника, решил помочь путнику (думал втроем с напарником вломим вампиру по полной), однако су..ка вампирская быстренько сложила моего напарника и этого путника, потом воскресила путника и он стал драться уже на его стороне. Ппц, перегружался наверное раз 20 )) потом все таки одолел (помог завалявшийся в кармане свиток с призывом)

1

В общем произошло вот что, после миссии за гильдию воров, в которой надо было медом отравить капитана стражи, возле Вайтрана, вышел из медоварни и увидел как по дороге скочет всадник без головы, похожий на призрака. Гонялся за ним наверное минут 30, пытаясь поговорить. Кагда удалось остановить его лошадь своим телом, понял что говорить с ним нельзя. Если кто знает что это такое, напишите плиз, вдруг квест какой))

1

To NinjaVombad
Спасибо Талосу за это
Спасибо тебе, за то что уменьшил свою картинку =))

1

ShamomahS
О! А где это такая сексапильная охотница загорает? =)

1

обла, арена, чемпион... все вспомнили? =))
Надеюсь, это был не мой герой из Облы... =(

1

В нижнем правом углу глобальной карты, есть резиденция, там по квесту над что-то сделать, её охраняют наёмники, дык вот если на них не нападать и подождать, можно поржать, увидев как они с молотами и топорами бегают за курицами, которые от них нарезают вокруг дома.

1

У меня интересный случай был... Зашёл я как-то в замок(не помню какого города), а там 2 мага огненными стрелами кидаются. Естественно т.к. это замок полно стражников, но они никак не реагируют. Я решил что лучше уйти от греха подальше... Поворачиваюсь к выходу, нажимаю взаимодействие... И в момент нажатия на прицел попадает какая-то подброшеная магами фигня со стола... Тут же толпа стражников сорвалась и забила меня до смерти. Вот такая подстава... Даже штрафа не спросили.

1

Я думаю, что баг, конечно. Но был случай: послали завалить главаря бандитов, а он преспокойненько бродил среди городских стражников в форте. Вопрос: зачем я делал их работу?

1

На самом деле заказ был именно побить, а но ребята это увлекающиеся :)

1

После битвы с драконом увидел на земле что-то странное, подошел и оказалось, что это рука одного из бойцов Братьев Бури.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Шел по квесту к пещерке,никого не трогал,тут слышу рев дракона,ну,думаю,ща будет бой,достал оружие и жду,дракон же,не обратив внимания на меня,подлетел к двум мирным мамонтам и начал их поливать огнем..мамонты обиделись,зажали дракошу в тиски и убили,я даже не успел добежать до места схватки( осталось только забрать душу и обыскать кости(

1

На меня напал олень, Лидия его поджарила, а на трупе я нашел несколько монет - зачем оленю деньги?

1

Ещё один прикол,сейчас вышел из дома без брони,так стражник меня увидел и говорит-ты чего здесь гуляешь без ни чего,надень что нибудь.
Охренеть,даже таким казалось бы мелочам уделили внимание.

1

Кто там говорил что эльфы доминиона вели пленника имперцам? Ты историю мира знаешь вообще? Доминион - противник Империи, пусть и неофициальный. Холодная война.

1

Вот еще интересный момент. В основном квесте. Когда мы пленяем дракона, и уже договариваемся с ним. Пока мы его не отпустили прибегает вейтранский придворный маг и начинает осматривать (лапать) его. Я сполз под стол от их диалога)))

1

Периодически во время игры подбегают гонцы со всякими письмами, всё-бы ничего да только на одном из них из одежды была только какая-то кожаная шапка, и набедренное полотенчико, комментировать это он отказался ссылаясь на нехватку времени, видимо бандиты обчистили по дороге

1

А ты представь, где он прятал письмо ? :)

Во время квеста про Волчицу, вторая часть, один из драугров колдунов оказался невидимым, причем полностью, убить я его смог только потому что его подожгла Лидия.

1

бежал себе и набрёл на троля, после нескольких выстрелов из лука понял что надо текать и тут появляется саблезуб и начинает биться с тролем но троль и ему навалял)))

в вайтране в дальней от входа таверне чювиха предложила мне на кулаках подраться, значит начинаем бой и я нечайно цепляю кулаком рядом стоящюю публику так на меня и эта тёлка и остальные с мечами пошли и загосили)))

выкинул я доставшие меня железные слитки с рюкзака, тут подбегает типуля, я думал что он хочет их себе забрать не тут то было) говорит мне ты тут потерял вещи и добаляет их мне в инвентарь) пришлось отойти от него подальше

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

"Хозяин, приключения ждать не будут." или "Хорош пить в одного, сволочь бестыжая, коню богатырскому тоже иногда расслабляться надо!"

1

Бедный тупой дракон напал на меня прямо в коллегии Винтерхолда. Не знал бедняга что три мага намного опаснее целого стада мамонтов.

1

Блииин, щас такая ржака произошла.
Одна темная эльфийа в коллегии магов Винтерхолда попросила у меня помощи. Ей нужен был кто-то на ком можно было бы потренировать заклинания. Я с опаской согласился.
Сначала все воокруг меня стало каким-то зеленым. Со второй попытки она превратила меня в быка. С третьей - в лошадь. Потом в собаку. Я чуть под стол не сполз.
К сожалению проблем с обратным превращением не возникло. А так хотелось побегать по скайриму в звериной шкуре xD

1

на винтерхолд напал дракон, сел он значит возле конюшни и на него стали нападать лошади с той конюшни) они его загасили и вернулись обратно в стойло)))

1

Забрел я однажды на гору,взобрался высоко. Вижу что-то валяеться. Смотрю скелет валяется,а из него торчат секиры,мечи,топоры,кинжалы и пара стрел. =)

1

около Ривервуда есть хижина бабки, Анис.Залез к ней в подвал и взял письмо она накинулась наменя с криками "никто не должен знать кто я такая!!!" Я ее успокоил... Через некоторое время меня находят три неслабых головореза, на трупе одного из них письмо от Анис (когда успела нанять?).
Я занял хижину этой бабки, и когда в подвал спускаюсь с напарницей и говорю с ней она отвечает - "тебе не рады здесь"

1

Билась сейчас с драконом, на площадке высоко в горах. Ну, всё как обычно: он поливает огнем с воздуха, взмывает, отлетает, делает вираж, возвращается. В очередной раз он отлетел, развернулся, разогнался и со всей дури врезался в плато у меня под ногами, аж скала затряслась и от места, куда он воткнулся, ко мне пошла волна земли О_о Подбежала к краю плато, посмотрела вниз, а его голова так в скале и застряла, хоть голыми руками его добивай. Что это было, я так и не поняла. Видимо, потерял управление.

1

Блин за мной весь город бtгает!!!!За обычное вроде дело!!Ну убил я курицу и че?Я теперь враг народа что ли?

1

Иду я с эсберном, дельфиной, лидией, атронахом и атронахом в храм небесной гавани и тут навстречу талморские юстициары(а они на клинков дельфину и эсберна охотятся же), но, видать, спецслужбы талмора плохо были осведомлены, да и вобще, плохо знают, что и делать то надо, а тут ещё и дракон прилетел, ну мы его долго валили, потому что кругом горы, и он за этими горами летал и толком не показывался, и потом талморцы пошли своей дорогой, как ни в чём не бывало.Ещё шёл я как то раз в крепость Феллглоу и идя напрямик, по полянкам, увидел талморцев, бьющих братьев бури, ну помог северянам, еле успел, там 3 на 1 навалились, нечестно.

1

Было у меня пара прикольных моментов. иду тихо мирно никого не трогаю посохом машу тут выскакивают 3 оборванца (а я в дэйдро сете. на что они надеялись?)
и заявляют что будут меня бить. ну получили по соплям обобрал смотрю какой то договор читаю там заказ на мое избиение от олфрида сына битвы (я у него записку украл но он не мог видеть он спал) пофиг иду дальше думаю чо за лаги и тут выскакивают 3 мага доминиона и начинают меня метелить отбиваюсь обыскиваю опять записка типа гг враг народа напакостил доминиону. (убил конвой и освободил брата бури) пофиг иду недоумеваю чо за ерунда прошел метров 100 и тут из засады выскакивает гад в сете темного братства ну я не долго думая его сношу и опять нахожу записку типа гг заказали и провалить это задание ассасин права не имеет. не ну темному братству то я чо сделал? плюнул на это дело и решил воспользоваться быстрым перемещением.

или бегу по полянке мимо очищенного захоронения дракона и тут вылетает какая то интересная хрень своего рода нло. ну я в афиге встал клюв разинул любуюсь тут эта нло начинает меня льдом поливать ну думаю ща я эту тварь приземлю. ну вот приземляю подбегаю а это.... ГЛАМУРНЫЙ ПОЛНОСТЬЮ РОЗОВЫЙ ДРАКОН... ну вальнул я эту блондинку но угарал ещё долго. (иизвиняюсь скрин дать не могу по тому что вместо скрина у меня получается черный квадрат малевича)

1

В Пределе есть Таверна "Старый хролдан" в которой стоит кровать на которой спал Тайбер Септим. Если снять комнату Тайбера Септима на ночь в таверне появится призрак старого хролдана, который именует меня "Хьялти" и просит дать ему свой меч.

Убил в Ривервуде Дракона там народ столпился смотрят а Алвор встал так, будто хочет сфотографироваться на его фоне, ну сделал ему одолжение и сфоткал. И это было его последнее (хоть и первое) фото, следующее нападение дракона он не пережил.

Находил 2 бабочки в банке и 1 светлячка. Бабочку взял только одну. На крышке от банки написано "pig" на крышке от банки со светлячком "ZWKT". бабочка была в хижине алхимика, между Айварстедом и Ривервудом, а светлячок в инеевом маяке. Там же когда заходишь видишь труп женщины и в ней дневник ее мужа. Он описывает как они накопили денег и переехали в маяк, и что в подвале пропали вещи, женщина подумала на детей, а дочь говорила что слышала какой-то скрежет. Он отправился в город за капканом но по возвращении нашел мертвую жену и коруса, доедающую ее. В дневнике его жены написанно что он несколько раз просил положить его кости после его смерти в огонь маяка, что бы он мог вечно любоваться океаном.
Я спустился в подвал, там дыра в пещеру с кучей фалмеров и корусов, а в конце корус жнец размером с лошадь, внутри коруса череп этого мужика, я сначала оставил а потом подумал попытаться закинуть череп в огонь. Получилось и появился эффект "отдых моряка" +10% к эффективности лечебных заклинаний

1

На моего вора напали нанятые головорезы, я их познакомил со своей гильдией и нанятым боевым магом, а на теле одного договор - когда я узнал кто меня заказал - выпал в осадок. заказл меня мальчишка из Ривервуда.

1

Тролль решил подкрасться ко мне сзади))) да только "фотик" его спалил)))

1

С Лидией захожу в какой-нибудь дом(по ночам) грабануть Лидка говорит: тебе здесь не рады

1

Книжка "Алдуин есть" очень позабавила. Написана в доставляющей манере, которая знакома пожалуй всем обитателям Интернета.

1

Вчера топаю на запад от Вайтрана по бездорожью и тут опа!.. Волк с неба падает!.. Думаю "Вот! Наконец-то тот баг о котором я столько слышал!".
Потом присмотрелся, а это за холмом волки на великана напали))))) Рыдал просто.

1

Удивила битва драконов. Играл без патчей, и там у меня драконы вечно разлетались кто куда. Поставил один из последних патчей, и практически тут же случилась эпичная битва между драконами.

Ну значит решил подняться на гору где было ну типо гнездо дракона, думаю завалю и барахло приберу. Ну значит подошел, смотрю сидит, пальнул стрелой, но их почемуто двое появилось, 1 точно видел как взлетал, а 2 хз откуда взялся, мож с соседнего камня взлетел или прилетел, вобщем хз. Ну думаю двоих трудно вывезти одному, призвал Одавинга. Еще мысль такая пролетела "разлетятся все эти курицы, бегай потом за ними". Ан нет летают надо мной жарят друг друга. Ну я значит стрелами по тихому пуляю. Тут гляжу Одавинг кого-то из них сильно видимо покоцал, что тот рухнул на земь и пузом пробуровил еще. Бывало и раньше такое, но чтоб именно дракон сбил - никогда. Ну значит я подбегаю немного в шоке и по зубам ему даю, завалил таки. Жизни мало осталось, внезапно перед носом приземляется второй дракон, ну я думаю "все ппц мне, лечилки кончились, жизни мало, зажрет щас". И тут позади меня, на камень Одавинг приземляется, и заградительным огнем жарит сверху того бедолагу. Тот на моего дракона отвлекся. Как раз вовремя! Отбежал я чтоб незацепило, и парой стрел помог добить.

Может описал и не оч. эпично, но выглядело, лучше всяких квестовых битв.

Мне кажется или с обновлениями драконы адекватней стали, и не сильно разлетаются теперь?? Или же тупо совпадение?

1

Кто говорил что копья полностью из игры убрали?

Спойлер
1

K I L L E R_93
Где лежит это чудо инженерной мысли?
Где лежит предмет, взбудораживавший умы многих фанатов?
Где находится ключ к победе над Вселенским Злом?

1

нашел на юге пещеру) некроманты изучают там свое темное искусство))
одна из них воскресила курицу, я не заметил а лишь услышал как она кудахнула) когда заглянул посмотреть что там произошло, нашел лишь переработанную курицу и тыкву... лису тыкву которая хотела бы меня съесть, но не может, ибо она мирное создание. Я сначала подумал ее лиса сожрала) но походу она обратилась в прах когда я некромантку убил. Некроманты - странные люди, у них еще и урны на дереве висят, наверное ДЕаД мороз им туда под елку трупы складывает на новый год для изучения)))
Представляю письмо "деАдушка мороз, подари мне пожалуйста котенка, лет 20 с неповрежденными органами, я была хорошей девочкой"))

P.S. не умею под спойлер прятать

1

Думаю, многие сталкивались с различными глюками в игре. У меня была забавная ситуация с Вилкасом. Стал я Предвестником. Решил взять его с собой - одному бегать надоело. А до этого отослал Мьёл или еще кого-то, т.к. мешали только в битве: все время лезут под мой мечь. Мьёл то ничего, а остальные все кони двигают от моего меча. Так вот, я поменялся с Вилкасом вещами, дал ему набор эпических двемерских доспехов, (сам выковал), а у него забрал только мечь из небесной стали. Бегаем мы с ним, заходим в Маркарт. Я там постоянно в розыске. Решил напасть на тюрьму. Бью стражников, чувствую, кто-то меня со спины мочит. Поворачиваюсь - Вилкас. Я понял, что он не Мьёл и со мной на все не пойдёт, решил загрузиться до начала похода на тюрьму и отсылаю его от себя. Он ушел, я сделал все свои дела. Через некоторое время прихожу в Вайтран, а Вилкас стал бегать за мной везде сам и навязчиво со мной разговаривает, как квестовый персонаж. Я от него - он за мной повсюду. Причём говорит только "Почему мы остановились". Пытаюсь перейти с помощью быстрого перемещения - комп выдаёт, что вы не можете совершить перемещение, когда за вас преследуют стражники. Чтобы отделаться от него, взял его с собой и решил завалить. В одном месте так и сделал - вместе и драугров завалил, и ему снёс голову. Это так и показали , как они делают в замедленном и приближенном виде. так прикол в том, что побегав еще где-то, прихожу в Вайтран, захожу к саратникам, хотел взять с собой к.-н. или поучиться (нужно было до 50 уровня немного добрать) и вижу, по Йоррваскру бегает Вилкас БЕЗ ГОЛОВЫ. В своей старой броне и с небесным мечом. К нему подходишь, он не говорит, но что-то мычит. На субтитрах это так и пишут Р-р-р-р, м-м-м-м. Видимо попой. Вот как бывает.
Теперь Скьор воскрес. (Правда, это уже я начал заново играть) Бегу я по полю ряджом с Вайтраном, смотрю в далеке мамонт кого-то топчет. Подбигаю ближе, вижу, Эйла и еще одна барышня из саратников бегают за мамантом, а мамонт бегает за обнаженным бюстом Скьора (скрин есть). Причём, последний скользит по земле или так двигается, ног то нет, на кишках видимо. Завалили мамонта, я пошел дальше своей дорогой, а по возвращении в Вайтран, Скьор как ни в чём не бывало живой и здоровый уже на ногах и в одежде натаскивает за что-то эту вторую барышню. Причём и меня салагой называет, и задания даёт. И так тоже бывает.
Еще о глюках или багах, Вилкас хочет избавиться от ликантропии. Просит меня ему помочь. Я соглашаюсь, но при выходе с Йоррваскра задание исчезает, а я не могу взять ни кого из спутников с собой. Все отвечают "Кажется с тобой уже кто-то есть". И Вилкас тоже это говорит.
Сам я также не могу активировать пламя, чтобы избавиться от волчьей крови. Возможно, это из-за того, конечно, что до этого помог Эйле достать тотем Хирсина!? Не знаю. Но теперь, я вечный оборотень. а так хотелось попробовать побыть еще вампиром.

1

Реально бредовая (и прикольная) история приключилась, когда проходил "Вечный покой" в Морфале. Поиски вампирки ночью заняли кучу времени. Пока искал, где-то далеко начал реветь дракон. Не обращаю внимания, продолжаю поиски. Наконец наткнулся на вампирку. Собираюсь идти в атаку - сзади грохот. Ме-едленно поворачиваюсь - сзади драконья морда! Дальше была такая картина - ношусь кругами, убегая от дракона и от вампирши :)) С огромным трудом справился с обоими. Повезло - они друг с другом сцепились ) Правда - все диалоги там пропустил, не до того было.

1

Недалеко от Айварстеда на горе некромант-новичок тренируется на курах. В самодельном инкубаторе лежат яйца, палец великана и камень душ. ID инкубатора 001092eb

1

Около Туманной заставы встретил беглеца. Всучил мне зачарованный лук, пригрозил покарать, если про*бу его, и спрятался за камнем. Следом подходит охотник и спрашивает про беглеца. Я, конечно, того с говном сдал. Беглец тут же дёру дать собрался, но не тут-то было (к тому времени я уже имел заклинание "Мужество", и навешал его на беглеца). Тот с криком "Я всё могу, *****!" полез на охотника, на которого я тоже применил "Мужество". Устроил этим гражданам честный поединок на мечах, а сам в качестве рефери решил остаться. Замечаю, что беглец сливается и применяю "Высшее лечение" - схватка продолжается. Затем опять "Мужество", после высшее лечение. Минуты 3-4 они так долбились, но в конце-концов на хил у меня не хватило маны и беглец был сражён. Довольно забавно было наблюдать всё это дело, заодно и восстановление с иллюзией качнул.

1

помню,иду себе,никого не трогаю,и тут бежит навстречу мне какая-то ненормальная и кричит что-то вроде(уже точно не помню) "О Боже,у тебя Вобаджек!пожалуйста,примени его на мне!!!!!!!!!" ну думаю ладно)раз просит))юзаю-она в кролике превратилась и ускакала счастливая)а мне в итоге штраф был =(

1

VioO
Да, она определенный нпс, которая после квеста за тобой будет бегать прося "ваббаджекнуть" ее. Я не стал, так она до сих пор бегает)
Лично я был рад встречи со старым добрым Нелотом)

1

И еще однажды вызываю атронаха-никак,опять вызываю-опять никак,так 4 раза вызывал,уже плюнул(великан настигал) и тут вдруг возникли 4 атронаха огненных и один грозовой-оставалось только стоять в сторонке.

1

В самом начале, когда катишься в повозке, если на других пассажиров или охранника ввести код resurrect, то получаеться забавная реакция... Которая доказывает, что повозка, это отдельный предмет на колесах

0

Dwisler
да-да, так всегда! Когда у противника остаётся мало ХП, они начинают кричать сдаюсь, не убивай, и через секунд 8, они встают и начинают сного на тебя нападать! Хотя не знаю, может если в этот момент убрать оружие то может и успокоится...

0

Помнится шел в какой-то город, по пути заметил странную хижину, захожу в нее там пара вампиров, расчленка, кровь, трупы. Вампиров покарал, показался призрак расчлененного и тут же умер... второй раз.

0

Нимб :-)такая же фигня была,пришлось бежать-ослаблен был,без зелий:-)

0

Еще случай был,удивил меня.наемники плохо лазиют и прыгают,ты например спрыгнул со скалы,и ждешь наемника,когда он по тропе спуститься.но при проходе одной миссии(шлем нортиса кажется)спрыгнул с огромной высоты в воду.оглядываюсь,мой напарник сиганул как и я,красиво летел:-)

0

Нашел какую-то хижину в лесу. "Хижина Микеля" или как-то так. Зашел туда - лежит на кровати труп мужика, я думал волки, которые недалеко от хижины обитали (я их покарал), НПС загрызли. Потом смотрю - записка на столе. Оказалось он болел малярией или чем-то таким, написал предсмертную записку, выразив там надежду, что паренек, который жил с ним, будет удостоен лучшей участи.
Радует такое внимание к деталям. Вроде ничего сложного и необычного, просто хижина, труп, записка, а все-равно, благодаря этому, мир Скайрима становится более живым и реальным.

0

Встретил в горах (где-то в Западной части) четырех странствующих хаджитов. Один из них был торговец, другой учитель скрытности, остальные до кучи.
Через пару игровых дней проходил мимо Вайтрана, смотрю - маленький палаточный лагерь. И эти четверо там. Забавно.

0

leon_1793
помоему ты заигрался братюнь)

0

на меня напал какой то мутантокот типа вора, крикнул дай бабло или я тебя убью, "началась битва" не прошло и секунды и он убежал куда то, хотя я его и не атаковал...

0

Проследил за всадником, он прискокал в локацию под названием "привал Хамвира" (северо западней Вайтрана, перед горами). и исчез, там какието скелеты, магилы и сундук с неплохими вещами, больше ничего

0

Если скажите как скрин вложить, то увидите всадника

0

Воо)) а чего с ним делать то надо?

0

Напал дракон, я его гонял гонял, он зараза так ни разу и не сел, жарил лес с воздуха, спустя минут 10 он просто улетел, хз почему.

0

Весь квест "Незабываемая ночка" - это большая и интересная ситуация.)

0

Недавно проходил мимо драконьего логова и решил побить дракона, снял половину хп, смотрю, отлетел куда-то подальше от меня и приземлился. Ввиду холмистой местности что он делал я не видел, решил подойти посмотреть. Увидел такую картину : два медведя тырят бедного дракошу а он пытается защищаться. В итоге медведи дракона одолели, а я их уже добил)

0

Зашёл в подземелье, сражался с противниками, потом вышел противник-босс, долго с ним сражаясь положил его на коленки, он кричит "пощады". Я вкладываю меч в ножны, поворачиваюсь к нему спиной( у меня было мало жизней). Он резко вскакивает и добиванием рубит меня топором -_-

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

NinjaVombad Спасибо Талосу за это
Все логично кстати, никто не поклоняется вот и силы у алтаря нет.

Dwisler
О! А где это такая сексапильная охотница загорает? =)
Неподалеку от святилища великого древа, но она там не одна:



Зачистил как-то я от бандитов Форт Греймур неподалеку от Вайтрана, собрал хабар и в город, там поспал, заглянул к ярлу и случайно заметил что на карте провинции в точке Форт Греймур появился красный флажок (т.е. под контролем Империи).
На следующий день прохожу не далеко от этого форта и вижу по дороге идет процессия эльфов доминиона с пленником в центре. Ну я до них докопался, они спросили поклоняешься ли в Талосу и напали. Перебив их, отпустив пленника и пройдя дальше увидел что форт Греймур теперь кишит Имперцами! А доминионцы видимо вели туда пленника на допрос в темницу.

0

Было как-то раз,иду значит себе-красотами любуюсь,и тут вижу на склоне холма дракон кого-то огнём поливает!Ну я сразу туды и побежал,прибегаю и вижу как 1 великан и 2 морозных паука вшатывают моего дракошу XD Таки вшатали они его,а душа мне досталась практически без боя =)

0

бывало что-то где-то случайно украла второпях, заплатила штраф, все ок. А тут пришла в Солитьюд, останавливает меня стражник и начинает: "Постой! я тебя знаю!" там моя речь типа : "ты делаешь ошибку...". Я ее не нажала, а нажала Таб и стражник отстал...))

0

kozzztya
У меня так Лидия с временным напарником подралась, а так как они убить они друг друга не смогли, но грузить пришлось, ибо дальше пройти не получалось, пока они друг друга лупят.

Skiv101
Стражник очевидно тоже этому пороку подвержен :)


Был трагический момент - дрались с рабами фалмеров, навалились на последнего с двух сторон и вижу вдруг Гг накалывает на ножи кого то знакомого - оказалась Лидия.

0

А ко мне грубо домогался кролик - бегал за мной примерно минут десять. Подумал, может, новая фишка игры, типа напарник, который в итоге превращается в большой и страшного "кроля", но я ошибся.

0

To One Knight of the Nine
Как ты заставил коня нырять? О_о
Хотел на пристань залезть на лошади, она ни в какую не хотела и ушла под воду =)

To Dwisler
О! А где это такая сексапильная охотница загорает? =)
А вот отметить на карте я забыл =)

Я тогда выполнял квест седобородых, получается где-то возле них.

0

Где-то в западной половине карты, по центру. Небольшое озеро (хотя скорее лужа), труп женщины без одежды в озере (утонула видимо), одежа и личный дневник лежащие на бережку, в котором написано о том как она любит плавать в этой луже (дословно не помню).

0

В Виндхельме, город, что на северовостоке (почти самый верх правого угла карты), есть таверна, а в ней пьянчуга Сэм, тот еще весельчак и приколист, а главное не такой простой, как на первый взгляд. Если кому-то интересно побегать по всему Скайриму и попасть в пару-тройку забавных ситуаций граничащих с безумием и адским угаром в конце, советую вам принять его квест по соревнованию в алкоголизме, то есть на спор побухать. Квест, если не ошибаюсь называется “Пьяная ночка”

0

Разгрузил шмот по сундукам и выхожу из своего дома,ну и кастанул заклинание-подбегает мужик и говорит,о ты типа умеешь колдовать,давай устроим бой.
И тут два варианта
1 Вариант согласится,я естественно соглашаюсь,начинается заварушка,но стражники на это смотрят спокойно,короче завалил его,при чём когда я его бил оружием,а не магией-он кричал не честно,мы же договорились использовать только магию.
2 Вариант,загружаю сейв и решил отказаться от драки,так что вы думаете-нет говорит так не катит всё равно пистонов от меня сейчас огребёшь.

В общем рендом тоже радует.

0

Очередной баг с руками

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привет из Облы. Там часто такой баг случался.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

ens0r
Видать Довакин куда страшнее и опаснее дракона, к тому же невинного щенка обидел, горожане естественно негодуют))))
P.S. такой фигни много, тоже пришлось увидеть, горькое разочерование в ИИ.

0

Была такая хрень( по любому баг), я как ни в чём не бывало шёл по тропе и искал приключения на свою задницу, как вдруг на меня налетели разбойники. эту кучку я положил быстро, так после этого на меня олень напал. Так как олень-мирное животное и ни звуков битвы ни анимации ударов у него не было. Он тупо упёрся в меня а у меня отнимались жизни, брызгала кровь и мой герой стонал от ударов. Фигня какая-то.

0

Дерусь с драконом на последнем издыхании, у меня хп нет маны нет зелий нет, я думаю все, смерть.И тут в дракона 2 мамонта и великан влетают, я был немного в шоке.

0

помоему лучше попробывать добить дракона чем потом мамонтов и великана.

0

Это скорее ты не знаешь про Конкордат Белого Золота. И что фактически империя теперь подмята под Талмор. Одним из условий конкордата кстати был запрет поклонения Талосу, что вызвало бурю негодования народа в скайриме. Одна из причин восстания Ульфрика.

0

Коменты рулят, я пока читал угарал минут 30,из всего выше описного я видел только призрака без головы на дорогое возле вейтрана,масс замес Горынача и 2 гигантов,а также 2 прикола,на севере карты недалеко от колледжа магов,левее по карте есть небольшие острова по каторым я помню бродил искал новые локации,тама море замершие местами,ну так вот я там нашол не большой остров и там лежал труп мага и вокруг него 3 трупа злокрыс или как то так, а также лежали свитки с заклятьем умиротворения,угарал минут пять,у мага судя по всему не чего не вышло ^))
также недалеко от этава места нашол камень дающий бонус к открыванию замков ,уровня эксперт и мастер,и прямо рядом ,есть небольшой лагерь,где тусит одинокий адрагонт или катам его,кароче человеко ящереца, и у этава чела просто до хрена драгоценных камней
Изумруды, гранаты, аметисты, они были разбросаны по всему его лагерю, пришлось его грохнуть жалко было конечна парня но не фиг одному тусить у черта на куличиках :))

0

Deserion
Этот аргонианин и так не особо жилец, на него Темное Братство заказ получило.


Забавно послушать Лидию при бое и Изгоями.

0

Dwisler
Я этих хижин с запискамп 5 штук видел) Там речь в записке не о парнишке другом, а о собаке. Посиди там несколько часов, собака придет к хозяину.

0

To White Sunny
Кто там говорил что эльфы доминиона вели пленника имперцам?
Я видел как группа эльфов (2 бойца в эльфских доспехах и маг в мантии) вела норда, которого обвинили в поклонении Талосу, и вели его не к имперцам.

0

У меня момент был когда я с двумя троллями где то на пустошах Скайрима махался,потом напал дракон и мы с двумя троллями начали дракона мудохать хДДД

0

Бегал в окрестностях горы серобородых, нашел таверну в какой-то глуши заснеженной, внутри только хозяин и алкаш постоянный клиент, на улице на пирсе орк, не то писатель не то поэт, по словам трактирщика, стоит на замерзшее озеро любуется, говорить не хочет, ну и скука, только валить оттуда, подбегает норд, вручает волшебные сапоги, грит типа потом заберу и убегает, через несколько секунд подбегает второй, не видел типа тут одного с сапогами, я только ответить - прилетает дракон и на лету мужика этого в пасть, прям смело с экрана, диалог при этом мог продолжаться...

Где-то не пути из Вайтрана в Рифтен нашел сгоревшую избу, внутри обгоревший труп, в руках свиток вызова огненного атронаха)

0

JPG
Ну да, только с какой радости эльфы поведут своего пленника имперцам? У них как минимум холодные отношения

0

Пристал на дороге орк с предложением купит скууму. Назвал сестрой (я как-то породнилась с орками из крепости, ппц высший эльф и орки родня :))) и всего то за перчатки!) На вопрос о законности его предложения расслабится кинулся на мну с кулаками, но поскольку родственник, то убивать как то совесть не позволила, зато нашла способ как отделываться от таких и не портить отношение с крепостью, все таки там торговец и кузницы и вообще родня:) , рядом была река пришлось плыть и очень быстро, самое смешное что он долго бежал за мной по берегу просто махая кулаками а рядом еще и олень плыл, наверное орка так испугался что стал водоплавающим А орки оказываются в отличии от оленей плавать не умееют или воды бояться :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Бегу ночью по лесу где то на краю скайрима и вдруг рядом со мной проскакивает призрак безглавого всадника. Невозможно ударить или завязать разговор.

Вот он -

0

MaqnuM
а ты иди за ним..будет зомес

0

А я нашел хижину. Внутри лежал мертвый человек и бегало несколько живых злокрысов. Вроде ничего особенного не нашел.
Но был еще один момент. В Солитьюде надо помочь старику избавиться от долга. Сейчас расскажу дальше, но это уже

Спойлер(хотя и не существенный)

Так вот, помог я ему от долга избавиться, попутешествовал несколько недель по Скайриму. И вот в Ривервуде после битвы с драконом ко мне прибегает гонец и говорит, что: "Вот вам письмо и деньги". Это оказалось завещание этого старика, он мне 100 золотых отдал. Мне даже как-то жалко его стало.

0

To SteelRend
Это же талморцы, те кто сиродил захватили.
Я знаю, они мне сами это сказали =)

0

Иду по открытой местности и тут туша мамонта в метре падает я охринел, двигаться не мог, вроде немного отошёл от случившегося решил обернутся, а там дракон

0

Около Винтерхолда, к ледяной скале секирами буквально прегвожд... зде... прибит в общем мамонт, в профиль.

0

Рядом с Вайтраном убил всех слонов и великанов, прячась под мостом неподалёку... Потом понял что это бред и перезагрузился =)

0

Встретил Цицирона когда он тащил свой ценный груз и у него сломалось транспортное средство, удалось ему помочь.

0

кто нибудь людей хавает ради силы?))

0

В Саартале когда замочили местного босса, он почемуто после смерти полыхнул как антронах и обжег меня, раньше такого никогда не бывало.

0

Очень порадовал квест с изгоями в маркарте когда освобождаешь из тюрьмы главного босса изгоев и когда он устраивает оч оч классный замес в маркарте вырезает со своей оравой почти весь маркарт =)))) я стоял и смотрел оч оч прикольно =) три круга нарезала эта банда вырезая все на своем пути =))) ржака

0

Выполнял квест,там где нужно бивни мамонта принесть)Иду уже в Вайтран,и тут ДРАКОН!МЕРТВЫЙ!НЕ ЗГОРЕВШИЙ(свежая тушка)И ПУСТОЙ!!

0

У меня была такая тема.Бежал кудато в лесу и навстречу мужик бежал начал со мной говорить сказал чтоб я спрятал у него мечЪ.ну я мечЪ взял мужика грохнул, прошел по дороге дальше там второй мужик он первого искал потому как тот у него этот самый мечЪ спи*дил.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

На меня одновременно два дракона напали. :)))
Случайно набрела на местечко Ангарвунд, стала зачищать, прилетел морозный дракон, подрался с военачальником, улетел. Я добила военачальника, зачистила местность, побродила, подождала возвращения дракона. Не дождавшись, поперлась обратно в сторону хижины Фрози.
Где-то на середине пути на меня налетели два дракона: раненный морозный и здоровый кровавый. Типа морозный за подмогой слетал. :))) Залезла под какую-то металлическую хрень и оттуда отстреливалась. Еле отстрелялась.

0

выхожу из Убежища и мне на голову падает мертвая драконья туша...

0

DragoBexZ

Как вы жу задолбали своими скринами . Юзать спойлеры не научились или теги размерные ?

0

Иду, вижу в далеке какую-ту огненную битву, пока бежал туда, один из противников был убит. Подошел и вижу огненного атронаха (баба огненная), ну убил ее и начал искать труп второго. Как оказалось, это была ведьма. И тут уже начинает работать фантазия: Что это за ведьма была? Не она (ведьма) ли вызвала это "чудо", не подчинившееся ей и убившее её, или же ведьма просто проходила мимо, а откуда тогда появилась дэйдра в окресностях Вайтрана?
Вот как-то так... Но вообще почти про каждую пещеру можно написать оттдельную уникальную историю, за что мне и нравится эта игра.)

0

Еще: около выхода из начальной пещеры есть палаточный лагерь разбойников, убив их, можно найти карту сокровищ, которые находятся в дереве около Ривервуда, но, если ты не нашел карту, их там не окажется.

0

В Морфал, призрак девочки Хельги напевает песенку крокодила Гены "Пусть бегут неуклюже.....":)
Lуnх
Это лечится только лоботомией. Некоторые думают, что здесь общество слепых. В PIX есть же кнопочка "Ссылка на уменьшенную картинку"

0

mykc
Эти карты везде можно встретить.
Lуnх
Полностью согласен. Хотя наверное проблема в том что в редакторе сообщений есть только три кнопки: жирный, курсив и подчернутый. И больше никаких полезных кнопочек, типа "спойлеры" и т.п. Надо обращаться к администрации сайта.

0

DragoBexZ
Жители Скайрима настолько суровы что не замечают что у них в голове стрела....

0

А у меня такой прикол был про всадника без головы: иду я у Драконьего моста, а впереди проноситься призрачная лошадь, а за ней всадник безголовый бежит. Я сразу за ними рванул. Бежали долго по дороге, всадник изредка то в кустах, то в камнях застревал, но выберался и прдолжал свою погоню. Маршрут был следующий: от Драконьего моста до Рорикстеда дальше по дороге мимо форта Греймур (это не далеко от Западной сторожевой башни около Вайтрана) и далее к Привалу Хамвира. Гдето между Рорикстедом и фортом Греймур лошадь оторвалась и пропала из виду. А всадник добежал до "Привала" остановился и стоит, разговаривать не хочет, умирать и драться тоже. Я нежить местную положил, все обшарил. Там шлем валяется рядом с гробом, подумал что его шлем, но не одевается он на него. Он наверное там еще долго стоять будет, да и куда лошадь его делась???

0

случился перегруз, пришлось выкинуть меч в городе, после чего меня отругал страж, мол кто-то может об него пораниться)

0

Встретил легионеров, о которых тут говорили. что они занимаются темными делами и требуют с Довакина якобы штраф - это не легионеры, это бандиты. убившие солдат и надевшие их латы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

[5] LageRMan
22.11.11 16:17 DragoBexZ
Жители Скайрима настолько суровы что не замечают что у них в голове стрела....



Жители Скайрима настолько суровы что могут ходить вообще без головы ...

0

Мне как-то по дороге в Маркарт попался всадник без головы, весь при параде такой на кобыле какойта, я аж на ж.о.п.у сел...
А еще у меня забавный эффект ваббаджака, абсолютно все улетают в небо...))) и не возвращаются(((

0

Мне друган рассказывал что он убил дракона, но дракон при этом не превратился в скелет, а тупо завис и его можно было дамажить. друган прокачался на нем нехило. Я был свидетелем воскрешения сюжетного нпс, вообще веселая игра, и у неё свои правила

0

мне прикол нравится когда подходишь к братьям бури после завершения финального креста за темное братство и они переживают что его( те кто прошёл ТБ знает) убили и мол что теперь будет с империей.
еще прикалывает что всякая живность( кролики олени и лисицы) убегают от боя под воду
а главный прикол что за на убийство курицы штраф 40 золотых а за убийство песека( собаки в первой деревни) 1000 золотых то есть как за человека!!!!!

0

Несколько раз находил "Искателей приключений", которые находились возле различных пещер иль курганов. Какая ирония...

0

Недавно был свидетелем как Май'К преступил черту закона. Это было то ещё зрелише когда за ним гнались 3-е Братьев Бури, 2-е Легионеров, 4-о стражников и дракон, подгонявший всю эту дружную кампанию огоньком.

Ещё мне какой то странный каджит попался. Я его повалил, но тот закричал "Сдаюсь! Не убивай меня". Через секунд 9 он встал и с криком "Я сдаюсь! Сдаюсь!" кинулся на меня с мечем.

0

В локации "Оплот потерянная долина"(там есть драконья стенка и скала Прыжок барда недалеко) был свидетелем конца ритуала, в нем две ворожеи превратили обычного изгоя в вересковое сердце. Радует такая проработанность...

DragoBexZ
Убери плиз "левую" картинку. Нах темы перегружать подобной фигней...

0

[7] Dart-archangel

DragoBexZ
Убери плиз "левую" картинку. Нах темы перегружать подобной фигней...


Ребята вы вместо тоог чтобы этого придурка уговаривать, пишите жалобы. На поможет простой модер, пишем всефорумнику или Лимону.
Он в каждой теме такое делает нарочно, растягивает страницы скринами. Задолбал.

0

Как в Солитьюд попадаешь, там казнь. Ну, я не смогла спокойно смотреть, как кого-то казнят, достала лук и выстрелила в задницу палача на помосте. Там сразу такая суматоха, палач со стражниками ко мне, узник вскочил и с завязанными руками куда-то убежал. Я подождала, пока он скроется, и убрала оружие. С меня взяли штраф 40 оренов и отвели в замок, чтобы конфисковать украденное. Больше ни пленника, ни его трупа я нигде не видела, а в репликах с жителями города про казнь: "Ой, да, я был на казни, это было ужасно", "А я и тебя там видела", "Жаль его, но его казнили за дело" >_>

0

Не нарочно я делаю просто что бы не пропустили и вообще тогда не фиг было делать ссылку на полномасштабный вид картинки если не нравится.

0

Айрэ
Я из инвиза сос стены попытался убить палача, но только ранил. С этим явно связан какой то квест, у потерявшего голову - квестовый амулет.

0

DragoBexZ
Под "левой" я имел в виду твою фотку. Она к теме никаким боком не относилась. Которой уже тут нет. Тому кто убрал спасибо.
ЗЫ:На "всех" ссылаться не надо. Каждый думает и отвечает за себя.

NinjaVombad
Анимация прыжка "Никто не знал, а я - Бэтмен" - еще с морры вроде такая.

0

Один раз я иду по хз какому снежному лесу ночью.Вижу парня атакуют бандиты.Ну помог ему отбиться и хочу с ним поговорить мож поблагодарит меня за помощь.А фиг-это был сборщик штрафов требует с меня 34тысячи.Ну я чтоб от меня все отвезались дал ему.И он говорит что то типо это пойдёт на нужды Ярла(или кого там другого я имя не помню), а часть долга он себе забёрёт.Я как разозлился!!!Я то думал что все мои штрафы идут на возмещение убытков пострадавших от меня или на нужды страны.А оказалось они идут в карман таких как Ярл (у которых и так денег много) и на оплату работ вот таких болванов которые хз как тебя всегда находят.Ну вообщем я его со злости убил и начал труп осматривать думаю"Вот щас верну свои 34 тысячи".И снова облом!!!У него в карманах всёго то 235 золотых монет.Куда он за пару секунд успел деть мои деньги.

0

Pein347
Лол, это бандит. Они требуют с тебя бабосы, тобишь он развёл тебя как лоха.

0

Просто Кейн
Ну да бандит.На нём ещё написано сборщик штрафов, он одет как сборщик, и видёт себя как все сборщики и говорит точно такимеже репликами как они.Я видел таких разводил, вот только это были бандиты косившие под имперцев и говорили они странно, требовали плату чтобпройти и я расправился с ними.К томуже ко мне часто сборщики наведываються потому что я в тёмном братстве состаю и приходиться иногда пошуметь когда скрытно не выходит.И с меня чутле не каждый сборщик требует такие высокие цены-иногда чтоб уйти приходиться вырезать целые деревни после выполнения контракта, потому что кто нибудь обязательно придёт и заметит тело.И кто муже он всё равно сполна получил-денег у меня много я не волнуюсь из за 34 тысяч, а вот жизнь у него одна-и я его всёравно лишил его её.

0

Dart-archangel

Че это не относится интересный случай блин и это я убрал)))

0

Мой спутник, на глазах у которого я превратилась в оборотня, не обратил на это никакого внимания, всё продолжая бросать досужие реплики о пещерах, которые, как он думал, должны быть покрасивше. Далее выяснилось, что мой видок вообще мало кто считает необычным, видимо, уже насмотрелись на всяких проходимцев зверского вида, попадающихся в Скайриме. Встреченные грабители, жертвы Шеогората, всё так же требуют 200 оренов за проход. Заканчивается такой гоп-стоп предсказуемо:



Довольно кинематографично вышло.

0

Дааа, смотрю всадник без головы многим тут являлся))) Мне он встретился на выезде из Морфала, доехал за ним до Лабиринтиана, пока от троллей отмахивался, он испарился( Интересно, к чему бы это он появляется?

0

Тут говорили про карту сокровищ у бандитов, еще одна была у бандитов в форте Найград (на юго-востоке от глотки мира, около небольшого озера), после зачистки который заняли имперцы.

0

Redmurza
Весь квест "Незабываемая ночка" - это большая и интересная ситуация.) +100500 :D Наржался норм, правда думал после магов меня ждет свадьба :D

0

To NinjaVombad
я архимаг - пугаю ворон
Из той же серии:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Еще, недалеко от Ривервуда, на западе от тех бандитов с картой "сокровищ в дереве" есть святилище Талоса, куча вырезанных прихожан и дохлый талморец с письмом от какого-то Эленвена в котором мы узнаем что этого талморца зовут Санион. Саня прислал своему командиру 7 отчетов о святилище, но доказательств не было и по этому его отправили самому проверить. Зря ему не верили...

0

Помню видел призрак всадника без головы тока с ним не поговорить и вроде квестов с ним нет :) может кто уже и отписывал насчет этого все сообщения не читал :)))

0

Cooe
раз 5 уже писали про всадника)

0

У меня токая ситуация была, короче выхожу из Коллегии Винтерхольда из Зала Стихий. и тут прям передо мной появляется дракон причём с именем, точно не помню как звать. Я опешил от такого наглого вторжения в собственность Магов, и не успел даже применить железную браню как он меня захавал как мешок с дерьмом (извиняюсь за вырождение). что делать перегружаюсь, и все ровно такая ситуация не че не успеваю сотворить из магических заклинаний, хавает меня Дракоши и все. Делаю что загружаюсь с сейва в Зале стихий, колдую себе в помощь Лорда Даэдра, одеваю магическую броньку и выхожу наружу, ну и чего вы думаете, Этот дракон именной Хавает с ходу Лорда, я уличив секунды кричу драконабой, отбегаю на спринте в арки что с противоположной стороны и прячусь за оду из колонн чтоб меня не достало это проклятое чудовище. Дальше вызываю еще раз Лорда Даэдра, тот тока к дракону подбежал, не успев даже размахнуться своим здоровенным мечом умер в огромной пасти Супостата. Думою что же делать, как же быть, и вспомнил что есть ведь у меня лом против этого лома, Дракон же мне говорил (на имена у меня туговато простите) в конце прохождения главного креста, зови ежли че подмогу, Кричу дракошу, тот прилетает, садиться на крышу Винтерхольда и ну начал поливать огнем Вражину, Кароче совместными усилиями и моей магии (так как я уже был архимагом) Мы победили Этого Злюку. Вот такая Эпическая была встреча и битва.
А так встреч в Скайриме не описать сколько, тем и радует игра, не правда ли?

0

Еще одна история:
Бегу как то я по тундре Скайрима и тут откуда не возьмись из-за бугра вылетает на меня Вор, начинает беседу со мной. Денюжки гони говорит а то порежу на ремни для моей старенькой броньки, ну я ему в ответ "Да нет у меня денег Господин ты мой хороший" тот упираться "Давай деньги или не уйдешь от седа живым" а сам два клинка держит на изготовке. Пока я ему втолковывал то да се смотрю за спиной Вора разворачивается действо, просто не подоплеку было пристанище Великана а они как мирный народ первые не нападают я и как то особо и обращал на него внимание, а тут пришлось обратить так-как откуда не возьмись прилетели бандюганы и напали на мирно стоявшего Гиганта. Тот в свою очередь отбивает атаку 6ти бондитов разозленный направляется к нам с вором. Я чувствую не к добру это и мне наверное тоже не поздоровиться, я отказываю в грубой форме Вору и улепетывать. Вор за мной, я от него, отбежал на безопасное расстояние и убил вора, а Великана так и не тронул, так-как, безобидны они, как говориться не лез и к тебе не полезут.

0

Зашёл в какие-то развалинв и там в проходе валяется секлет с древним топором в груди и записка, мол, решил исследовать эти руины в поисках крутых ритуальных мечей какого-то чела, наёмников решил с собой не брать, тут одни мертвяки, разве они могут на меня напасть?
Ещё зашёл в Инеевый маяк(к западу от винтерхолда) там корус, разруха и труп тётки с фаломерским топором в груди, кровища везде и пара дневников, переехала кароче недавно туда семья из мужика, бабы, сына и дочки, дочьку беспокоил шум в подвале, который становился всё громче, один раз она там застала брата, страдающего х*етой, но не могла успокоится,родитель-далбо*бы не верили ей, мол разыгрывает, потом папаша пошёл в город за капканами и йадо, думал, что это злокрысы шуршат и ,вернувшись, застал такую же картину, как и я, пошёл в подвал всем п*зды давать.Иду я по его следам, кровищи море, корусы, фаломеры эти(НЕНАВИЖУ КОРУСОВ И ФАЛМЕРОВ!!!) и нахожу членов семейства в клетках, разбросанных по всей громадной пещере, вход в которую был в подвале, там записки, мол папашу схватили, он пытался выбраться, но жук ударил его и у него начался жар, и дальше нахожу 300 яиц коруса в кладках и в конце какой-то корус-жнец размером с мамонта, а у него внутри останки этого папаши.

0

http://pix.playground.ru/1221754/45809/596013/

0

По одной побочной миссии в духе мистических триллеров я достала кровожадный эбонитовый клинок, приобретающий магические свойства только после того, как им убьешь кого-то близкого. Ну, посмотрела я на него нехорошим взглядом и засунула вместе с предупреждением об этом клинке в бочку, в вайтранском доме. Долго он там лежал, в итоге я его вытащила на свет божий, когда украшала дом и решила развесить мечи по стендам. На стенде он смотрится здорово, вот только... Каждый раз, когда я захожу домой, я обнаруживаю его лежащим на полу рядом со стендом. Другое оружие оттуда само не падает, я проверяла. В конце концов, когда надоело вешать его обратно, засунула его в стойку для оружия. Какое-то время он там спокойно стоял, но вот сейчас возвратилась домой после долгого отсутствия и увидела, что он лежит на полу.

0

Айрэ

Такое бывает иногда с найденными вещами. Я тоже от двемеров натаскала разных чашек и огромную сковородку, так она постоянно валялась при приходе. Ты поспи в доме, и может поможет . Мне помогло. Инородные вещи перестали падать и стоят на своих местах


По поводу воров, часто на дороге попадается бандит с криком жизнь или кошелек
Если вы состоите в гильдии то там появилась ветка разговора : привет коллега своих не узнаешь ?
Он вам отвечает .. и уходит :)

0

пришел в Руины кьенстаг, что западнее Морфала. Там был призрак завидев меня который драпанул, ну а я за ним. Так бежали мы до 2 бандитов и дыры в земле, когда добежали он посмотрел на меня и исчез. Снизу стоял гроб с (шаурмой) драугром, завернутым в льняную ткань а на нем щит и морозная секира. Я проделал тот маршрут с призраком повторно, и в гробу уже оказался посох. Такое чувство будто просил меня как-то ему помочь, возможно его бандиты выкопали, может я помог убив бандитов, а может просто он хотел кому-нибудь подарить свою секиру..

0

Квест Намиры по-доброму

Спойлер

Пристала ко мне эта одноглазая каннибалка, начала херню плести, я сначала хотел её прибить(ибо отыгрываю высшего эльфа - противника даэдра), но поразмыслил, составил хитрый план и согласился отчистить пещеру а затем и привести жреца аркея, как только его положили и мне "предоставили честь" убить его и съесть, я вызвал атронаха, зарядил молнию в кулак, направил на жреца и резко дернул руку в сторону главы культа и шмальнул по ней молнией, тут проснулся жрец, достал посох обморожения и мы вчетвером(я, лидия при броне и оружии Kлинков, жрец и недотрах) начали месить всех этих мерзавцев, лидия там ваще половину раскидала, потом жрец поблагодарил меня за спасение жизни и дал 500 золота, но я остался доволен тем, что я не стал в порыве эмоций уничтожать их главную тётку а хитростью добрался до всех членов культа и сложил их трупики на алтаре намиры и сверху положил сладкий рулет :)

хз, пасхалка или нет, но в талморском посольстве стражники разговаривают, мол, многовато внимания этим магам уделяют, да кто они такие, да мы им всем покажем!(возможно, намёк на то, что разработчики сделали мага по как нормальный отдельный класс да и читерные они если зачарование прокачать)

0

Баночка с бабочкой на столе дома в Вайтране - запарился на стол ставить =)

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Я находил такую-же, только с светлячком

0

в инеевом маяке, на полке над камином, к западу от винтерхолда на скале

0

как картинку вставить?!!!

0

Я там был мёд, пиво пил, там где трупы?

0

да, на первом этаже, слева в "главном зале"

0

Как я издевался над каннибалами

Спойлер
PlayGround.ru
PlayGround.ru
0

Заметил, что мои бандиты-зомби при случае говорят, что не одобряют некромантию =)

0

Ололо привет всех приветов. Диспозиция была такова: на до мной просто так летают 3 дракона, на встречу идёт Май'к Лжец, рядом с нима великан машет ему дубиной. Поболтал с Май'ком, затем к нему подошёл великан и ударом дубины запустил на луну, как ракету! Я решил великана укокошить - завалил его фаербольчиками, драконы всё кружат и орут. Великан помер, рядом с ним приземлился Май'к Лжец и выдал перл "Май'к закончил разговор"

-Обычный день в Скайриме

0

я на лошади заехал на крышу дома)

0

Я никогда больше не буду столько пить, никогда..

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Коняшки решили запинать дракона. Моськи и слон, кхм.. )

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

..сказал он, стоя в скелете только что убитого дракона. :D

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

А еще есть троллинг в сторону Фейсбука и Контакта: недалеко от Рифтена находится "Веселая Ферма" )))

0

Перебрал с Коловианским бренди или вино "Алто", неиначе.

0

Ну-с ,гуляю я ,значит, в облике оборотня , а ко мне сзади гигант идет.. Я в это время отвлекся от экрана, т.к. надо было сьесть тарелку супа и тут замечаю что гигант подскачил и дал моему волчаре пинка! Да какого ! Долго летел вервольф в небеса, аж Глотку мира перемахнул =) ( он и в правду Глотку мира перелетел)
После этого случая я стараюсь ставить игру на паузу ,когда отвлекаюсь.

0

Гуляю по миру скайрима вместе с напарницей . Тут ночь настала и решил я переждать её в чистом поле . Просыпаюсь - а мне наёмники говорят ,мол, заказали тебя . Я с трудом отбился,
напарницу потерял , но от города было недалеко и решил я её в зомби превратить (я играл магом) и до города довести. Но оказывается зомбировать один раз только можно.Так и не дошла
до города, обратилась в пепел и лежит посреди дороги.

0

Dwisler

Спасибо за тему:) Читая комменты, периодически покатываюсь со смеху XD

0

Белая Лиса
Да, интересные и смешные бывают порой ситуации =) Действительно хорошая тема получилась, думаю.

0

В Маракате, на раскопках есть паучиха Нелоб, которая мешает со своим потомством ученым, изучающим двемеров - явная отсылка к Властелину Колец
Только в ВК паучиху звали Шелоб =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Первая прогулка с Дельфиной (воочию увидеть, откуда же появляются драконы) оставила после себя драконий скелет и пару умерщвлённых (драконом) Братьев Бури, один из которых при жизни мечтал стать фонарём, наверное...

P.S. кто ж дракона факелом отгоняет, дурень...

0

У меня дома в Рифтене манекен повесился... Стою, секиру зачаровываю, повернулась, возле меня ноги болтаются... И чего ему в жизни не хватало...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Наконец-то я смог драконов одолевать. И вот решил охотой заняться. Убил дракона подхожу к стене, и тут из гроба лич поднимается (на Кросис откликается). В общем пару-тройку раз он меня вольнул, а дальше произошла очень странная вещь. Убивая меня он одновременно пятился от меня, чтобы я его не догнал, и вот так пячась, он, разогнавшись прыгнул со скалы (гы-гы). В общем, я минуты две боялся подойти и посмотреть, где он, всё думал, что он взлетит. Ан нет, чувак упал и застрял между скалами. Завалил я его из лука где-то 40-50 железными стрелами :). А забавно то, что он в меня тоже пулял, да только всё время попадал в скалу подо мной :).

0

Великаны и правда нагнетают... Так мне по голове хлопнул, что я сначала о землю спружинил, как попрыгунчик, а потом в небо улетел...

0

В Вайтране есть тип, который хочет вернуть мечик папаши, а жена грозит ему сковородкой. если он пойдет сам, в общем он шлет Довакина за мечом. Так вот, меч находтся в одной пещере, на него даже маркер есть, но я выполняя квест Соратников в другой стороне нашел его меч, у него их что два?

0

А я видел массовую драку в районе Маркарта. Имперцы,изгои,Братья Бури и даже Багдиты.правда потом я прибежал и всех почти раскидал,Имперцев положили сразу,а я чуть сам люлей не отхватил,ну и свалил по добру по здорову.тока зря Тенегрива напрягал.

0

Нашел мертвого мамонтенка:

Спойлер

----------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если помню верно, первый квест Гильдии Бардов. Некий мальчик-призрак ведет ГГ по гробнице за песнью о короле. После боя.
Для справки: сидящий - мужского пола, лежащий скелет - женского (по остаткам одежды/доспехов видно).

0

У одной из башен видел, как бандиты с молотами зайца гоняли загоняли таки бедолагу, а я из лука еще ни одного не пристрелил!

0

Помните старину М'Айка. Так после покупки лицензии он успел меня 3 раза сильно удивить.
1 раз: он стоял на дороге, тут ко мне подбегают два ребенка, говорят, что нашли какую-то гробницу. Значит, я нажал таб и поговорил с котом. Потом побежал за детьми. Они, значит, провели меня через весь Скайрим и в результате пришли в Маркарт. Это дает понять о том, что часть рандома заскриптована под отвлечение от Майка.
2 раз: Опять вижу Майка на дороге. Тут уже бежит ассасин в одиночестве. Я его грохнул и нашел записку (дословно)
Убей %username%. Он ему мешает. Провал недопустим. Темное Братство. Ему мешает, усекли да?
3 раз: Уже увидел, как на майка напали 3 громилы. Т.к. в то время я значит был на лошади, сполз с нее. Начал бить громил. В то время Майк достает меч и начинает лупить мою лошадь. Потом со страхом забегает в воду и попадает в камни о_О. Я убил убийц и нашел записку о том, что Я кому-то мешаю.
Так не знаю, 3 случай баг или нет. Факт тот, что Майки до сих пор сидит в тех камнях и не может вылезти.

0

Gext
Может, в 3 случае М'Айк был голоден и решил попробовать свежей конины? :)
Он же все-таки... дикий кот...

0

офигеть! вот это игра! ща такое было просто!

вобщем был в ривервуде, нашел хороший меч, похожий на катану, вздумал его поточить (улучшить), сажусь за стонок, но как оказалось у меня небыло точильного камня, недалеко от ривервуда есть шахта, ну вот и решил там поискать т.к. у ривервудского торговца камня не окозалось... подхожу я вобщем к шахте, встречаю волка, убил его, забрал шкуру, у входа в шахту на меня напал бандит, я его убил... классная ситуация да? пойду дальше играть!!!

Спойлер

Да эт юмор у меня такой! =) вобщем убил бандита, дайка думаю обыщу, но непонимаю что происходит, музыка продолжает играть, "баг" - подумал я, а музыка все играет, причем эпичная, и только до меня начинает доходить, как вдруг сквозь деревья просачивается струя холода, а надо мной взмывает дракон! я в панике незнаю что делать, дракон снес мне пол жизни, я естественно побежал в ривервуд, добежал, а дальше творилось просто что-то невероятное! было ощущение того что я участвую в событиях некого фильма, который повествует о древних временах! люди в панике! дети бегут по домам! граждане ривервуда несутся по деревни сломя голову, солдаты бъют дракона! сам дракон приземляется на крыши зданий, замораживает людей своим дыханием, взмывает на 2 десятка метров и летает над ривервудом! после долгой и эпичной битвы, дракон рухнул на землю рядом с рекой, тутже сбежались жители, даже дети! все начали рассуждать и разговаривать, вот мол, ничего себе! откуда он взялся? никогда такого не видел!
вобщем блин! скайрим в отличии от всех дутых каллов, может выдать такое незапланированное сюжетом событие, что код просто соснул! вместе с батлой и т.д. , мне даже стыдно что я не играл в прошлые части серии да и отзывался о скайриме как о "среднечке", да простят меня фанаты скайрима! ибо я теперь среди них!

0

Телепортировался я в солитьюд, а там дракон летает над мрачным замком, пошел посмотреть. В него палят лукари но есессно снимают мало хп. Замачил я того дракона и на кости пришло псмотреть человек 20. В основном стражники. Терлись около останков где то час и разошлись.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

что то не так с этими мужами скайрима!!!!

0

видал неплохую битву дракона против 2ух великанов и мамонта)) великаны победили

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это например Пик Барда

и прыжок веры



Жаль - не услышал - что говорил появившейся призрак =/

0

А где, кстати, этот пик барда находится? Хочу тоже попрыгать

0

однажды дракона заел мирный хоркер.

0

Помню сорвал людям праздник сожжения короля Олафа. По квесту надо было стоять и ждать пока чучело подожгут. Скрипт долго не выполнялся, я скучал, попробовал поджечь чучело сам, не вышло, ну поставил на него огненную руну, подровнял её, чтобы была ровно на животе чучела, потом наконец пришли барды. Сказали речь, все похлопали, один начал поджигать чучело и... ХРЕНАК! Оказывается скриптовый огонь спровоцировал взрыв руны. Кругом трупы, все убегают, на меня несётся стража((

0

Aluoshka
это не баг, если ударяешь одноглазую она на тебя нападает и жрец просыпается. И не обязательно магией
Обжора83461
А у меня паучиху звали нимхе...
Kельт
он говорит: "давно никто не прыгал, и еще дольше никто не прыгал удачно"
Ксюта
Иди вдоль горы на восток от душник- яла (орочья крепость на юге от маркарта) там будет пик

0

тут писали про оленя который пытался забодать Довакиина, это не баг на меня нападала лиса со звуками волка, которая немного светилась зеленым. А недалеко сражались ворожея и спригган. Так вот кто-то из них заставляет животных нападать. Рядом был лагерь великанов "паровой лагерь" и в нем валялся труп каджита который вилял хвостом)) Также в этом лагере валялась дубинка великана при наведении на которую высвечивается: "взять", но если нажать на "Е" дубинка не берется. Тогда я попросил сделать это Лидию, но она прикарманила дубинку себе и в ее вещах она не появляется. Я забрал у Лидии все вещи и она вооружилась этой дубиной. Потом мы встретили наемницу которая не хотела говорить мне куда идет. Я ей начал угрожать а она напала на меня и когда ее жизнь была на исходе она преклонила колени и я спрятал оружие. Но Лидия не смогла ей простить такое хамство и насадила на клинок.

0

Около Фолкрита видели собаку, кузнец попросил привести его, он давно о такой мечтал. Нашел пса а он.... говорящий! если спросить " ты что говорящий" он отвечает: "Скайрим кишит великанами, Летающими ящерами и кошколюдьми, а тебя удивляет говорящая собака?" он просит помочь, но если сказать "у меня дела" он отвечает "знаю, у тебя война не выйграна, драконы не побеждены, гильдии не процветают". А еще он умеет гавкать как собака или просто сказать "гав"
у меня гора скринов, но я хз как закинуть. =(

0

landrion
Я не говорил, что это баг

0

както ходил по снежным территориям (не помню точно где), там наткнулся на лагерь имперцев, зашел туда, как вдруг на лагерь напал дракон, все в панике, стреляют в него, а у них был пленник, этот пленник начал убегать, подбежал ко мне и отдал меч, сказал чтобы я его хранил, что он его потом заберет и хорошо заплатит, а если не уберегу то снесет мне голову O_o сказал что найдет меня потом и заберет меч... после убийства дракона подбежал какойто солдат и начал спрашивать не видел ли я тут убегающего пленника, ну я сказал что нет... вот жду когда тот чел меня найдет и заберет меч...

0

Я вышел из дома в трусах, мне ниший: " А я еще на жизнь жалуюсь" !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

В таверне "Ночные ворота" за прилавком есть книга "Как убивать прежде, чем убьют вас". В ней написано почему нельзя ставить блок, если пользуешься двумя мечами. И там есть хорошие тактики ведения боя.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нашел вроде как мирного тролля :D
Смотрю от двух спригганов отбивается , ну я ему помог :3
Кормить не пробовал)

0

Rockokos - про 2 меча и блок мне майк лжец рассказывал :3

0

Отголосок квеста про бухалово с Сэмом

Спойлер

встретил аргонианина, который просит 10к за то, что он выполнил задание на которое мы с Сэмом отправили его.
Говорит что убил всех в форте что бы достать головной убор, за которым послали.
Зовут его Пьет До Дна

0

NightHawkreal - ахаааахааа!!! знаю этого маленького зас.ранца, он еще угражает тебе, когда его толкнешь, говорит что-то типа "на первый раз тебя прощаю", нифига он дает :3

0

Или вот еще действительно "мастер")) укрытий прямо как страус.. самое интересное, что он уже был в таком положении когда я зашел туда. Он прятался XD

0

PitFiend
У меня такой же был))) там же

0

У меня был случай...Вышел из Солитьюда,иду,по сторонам поглядываю - вдруг экран белый,нихрена не видно,музыка эпичная начинается.Я в непонятках весь - что это?Сообразил,что на меня ледяной дракон напал.Выдохнул и порхает надо мной,значит.Я быстренько файерболы на него кастую,он от меня отлетает.А ниже(мы с драконом на скале тусили),по дороге идут два чувака - дракон на них кинулся,может решил на них отыграться,раз меня не съел?Мгновенно их убив,уселся и стал ждать.Я постоял-постоял,подумал-подумал да и убил его.Потом когда осматривал тела чуваков нашел записку в стиле завещания:"Если вы читаете это,значит я уже умер или погиб...".Интересно,когда он успел ее написать?)))

0

Dart-archangel
Ты наверно просто самбиста прокачал, вот он и
"ваще, вася , с пол пинка воткнул")))
да, механика порой хромает. Я один раз со скалы прыгнул метров с 10 где то в мААААленькую лужыцу. Встал, отряхнулся и дальше побежал.

0

шел я мимо ривервуда и решил зайти продать лишний шмот. тут прилетел дракон и давай жечь всех, но на землю не садился. лука у меня небыло и с магией я не дружу пришлось смотреть как его валят лучники) кое-как они его убили я даже не помогал им. к трупу дракона сбежались все кто выжил и благодарили меня за то что я убил дракона О_о

0

У меня вчера ситуация была. Скакал я скакал на лошади, слезаю, а она из под меня улетает. Причем сначала её просто тащило по земле, а затем она взлетела... Так я её и не нашол(

0

Однажды дважды в аккадемии загружался. Зашел первый раз, а от меня темная эльфийка к стене жмется, не подходи, я буду драться.
Ззахожу второй раз, пью зелье от всех бодехней - та же эльфийка премило разговаривает - велком вроде.
Интересно , чем же болел? на вампиризм вроде не похоже...

0

Не совсем по игре, но забавно и Skyrim тут замешан.
Сижу значит щаз на работе, мышкой вожу и кликаю и вдруг "@"! Звук как при повышении уровня. Кто-то дверью хлопнул и очень похоже оказалось, на подсознании уже этот звук.
Навык владения мышкой повышен до ... пунктов :)

0

Вчера на меня напал дракон в Коллегии, после драки он сел на крушу зала достижений с другой стороны. пришлось вылезти в "окно" и сбить его магией, получился очень эпичный момент - пламенеющий дракон падающий в реку внизу.

0

Russiaturisto1488
На взлёт пошла))

0

В кокайто пещере с некромантами: вокруг куча трупов бандитов и животных, против меня 2 некроманта.... Каково же было моё удивление когда 1 из них оживил барана(животное, если что)... После смерти некров, в пепле что от барана остался были обнаружены золото и отмычка...

0

Люди не опиывайте баги в игре, не по теме.

0

После смерти некров, в пепле что от барана остался были обнаружены золото и отмычка...
Кстати есть такая тема. Что в животных делают деньги, отмычке драг. камни? Мы у них в кишке копаемся что ли?)

0

Когда я возвращался в коллегию Винтерхолда,я встретил у входа какого-то мага(не помню специализацию).Пошел было в главный зал,и тут прямо передо мной плюхнулся дракон(везет мне на драконов - вечно из засады нападают).Так вот,пока я отбивался от дракона,маг куда-то свалил и мне пришлось в одиночку сражаться с драконом.Под конец битвы,когда у дракона осталось мало здоровья,откуда-то сбоку раздалась фраза:"Ну надо же!Эти идиоты и впрямь дерутся!".Я немного прифигел,потому что сказал это маг,который вначале свалил - теперь же он стоит и смотрит,как мы с драконом месим друг друга.Закончилось все моей победой,только вот скелет наполовину в здании торчит,а крылья,ноги и хвост постоянно дергаются))

0

Никак не мог найти в продаже (или луте) пластинчатые поручи (нужны были для полного комплекта:D) так вот в начале игры в каком-то кабаке бился на кулаках с какой-то женщиной - бойцом в таких как раз перчатках какие я искал, ну я нашел её и сказал типа пойдём со мной (в надежде что её убьют и я с неё сниму всё что мне нужно). Нашли мы с ней дракона в каком-то городе рядом с полями для капусты и картофеля, так она после атаки дракона начала бить и его (дракона соответственно), и стражников с крестьянами вместе, и даже меня. Ну расправился с ней, драконом и всеми кто на меня быковал, заплатил штраф, снял с неё поручи которые так хотел :D и пошёл дальше. много позже когда я уже о ней и забыл подбежал чел дал 100 рублей и завещание от - этой самой "мадам - бойца". Хреново у них там с правоохранительными органами :)
А к кому ещё в завещание попасть можно? А главное как? :D

0

проходил рядом с вайтраном, попался на встречу крестьянин с коровой,
в общем завел с ним разговор,дословно не помню но суть в том : он ведет корову к великану как дар, я ему слыш чувак а он тебя в месте с коровой не а приходует?
крестьянин :да не эт великан меня не трогает я ему каждый год корову привожу,
ну в общем расстался я с этим крестьянином иду дальше , смотрю чет с неба приблежается подбегаю там тот крестьянин дохлый валяется :)

словами это не описать это видеть надо было жаль не за фрапсил(
смеялся до слез)

0

Фразы интересные у нпс.
Недавно играл в прятки и салочки с девочкой, а через пару дней проходя мимо неё она мне говорит "ты самый хороший. Вот бы ты стал моим отцом". Я был в шоке.
А потом проходил мимо стражника и он сказал, что, цитирую: "лучшее нападение, это защита,правда?" )))

0

Иду и вижу кто то дереться. подбегаю ближе - это бандиты напали на шатающегося барда, вдруг подбегает мамонт убивает бандитов и уходит. Наверное животина музыку любит :)

0

Кто-нибудь видел, как зайцы загасили волка? Нет. Я тоже не видел...

0

Прохожу тут форт имперский, стемнело, решил заночевать в уютной хибаре на территории форта. Просыпаюсь утром, прохожу мимо камина, а он весь бутылками завален и сапоги имперские сушатся пары 4.. Думаю от гуляли ж хады, могли бы и разбудить.. чтож не посидеть-то с земляками за медком. Перс - имперец.

Еще бежал с собакой по дороге, наткнулся на пару разбойников на башнях. Они достали луки и стоят, вроде как сваливай. И я стою, думаю лезть в завруху или обойти. И тут на них дракон ледяной падает, вся банда сбежалась и пошло мочилово. Я за камень нырнул. Сижу за камнем, жду когда про меня забудут, и тут радом в кустах шевеление и моя псина выползает по-пластунски.. Сцыкливый какой, весь в хозяина.)))

Еще красивый момент, когда возвращался в лагерь к Рикке. До лагеря уже недалеко было, и тут стрела мимо просвистела, потом другая. Я не выясняя ситуации припустил к лагерю. На склоне дозорный легионер мне за спину из лука целится. Я к нему. Но стрелок мой решил походу не связываться и сбежал. Так вот легионер, потеряв цель убирает лук за спину и с досадой такой "Вот бы хоть одну сепаратистскую заразу подстрелить." Ничего сверхъестественного, но настолько живой и красивый момент был..

0

Стрелы везде... повсюду... никуда не деться...


а еще и говорили что стрелы на вес золота. тфу!
Иду в Вайтран в Драконий предел, и вдруг вижу в этой "ванне" труп девки (есть мод на убийство детей. хахаха)

Потом пацана встретил он говорит что с ней залезал на крышу драконьего предела, и я подумал нифига игра могуча, но потом вспомнил что не умирают дети. затем отнес её к Йорваскру, и съел.
Потом отнес её к её "матери", и вот она истинная любовь матери к ребенку, вот!
и тогда я подумал:"какой здесь тупой АИ!"

Но потом я все же дошел до ярла и увидел его охрененное выражение лица

такое даже можно вырезать и на форумах вставлять.
вот
ну и конечно все закончится Micro and macro detaaaaaaails.

0

В инвентаре у одного из убитых драугров нашёл серебряное ожерелье. Показалось странным - ведь серебро для них смертельно.

0

да валом ситуаций, начиная с двух драконов, которых завалили 2 великана ( древние драконы оказались лишь помехой на пути великанов), заканчивая всадником без головы, а если быть вернее сначала был всадник без головы а после того как я прошел часть игры, у меня стал всадник без всадника )) конь на том же кладбище, бежит туда же, но без обезглавленного))

но конечно же самый большой лол мне доставило то, что после убийства в совнгарде алдуина, и вроде как бы освобождения скайрима от угрозы драконов эти летающие ящирицы всё еще мешают мне жить))

ах да...всё таки как звучит фраза "эй ты куда" когда в диалоге встретившего вас вора выбрать "мне некогда"))

0

Встретил повара из Хай Рока. Он сказал: "Хочу обратно в родной Даггерфол". Намек от разработчиков?

0

Небольшой спойлер про Темное Братство

Спойлер

По одной миссии Темного братства надо купить в Убежище обстановку. Среди всего прочего была пыточная. После завершения миссии выбросила это из головы и продолжила заниматься своими делами. Каково было мое удивление, когда, забежав однажды в одну из комнат, я обнаружила там двух голых мужиков и двух женщин, прикованных к стене. Сперва я попыталась их освободить, но такой возможности не было -_- Тогда я принялась колдовать на пленника заклинания лечения и мужества, на что он отреагировал стонами, криками "Нет, не надо!", а потом сказал, что не может больше выносить это и сдал мне один из своих тайников с деньгами.

0

В инвентаре у одного из убитых драугров нашёл серебряное ожерелье. Показалось странным - ведь серебро для них смертельно.

А это он иммунитет вырабатывает :)

Кстати у ярла Ватрана во рву плавает чей то скелет, наверное неугодного. :)

0

NightHawkreal
ведь серебро для них смертельно.
с чего ты это взял?

0

ведь серебро для них смертельно
Может ты с оборотнями перепутал?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

очередные 2 дракона)

0

mykc
По лору вроде серебро для драугров смертельно. Это всё, что я о них из лора помню.))
Ну и еще что они повылезали пачками из-за какого-то крупного косяка еще до Кризиса Обливиона.

Гальвано
Было такое да. Побегал от них минут 10, загрузил и пошел другой дорогой. 2 дракона это перебор уже))

0

Наблюдение: в пещерах, облюбованных бандитами и прочими бяками полно вина и мёда. В пещерах же с некромантами и иже с ними, чаще - горы пустых бутылок. Всё-таки магия основывается не только на знаниях...

0

Недавно наблюдал битву Дракона и Гиганта. Как я не помогал дракону (Бил с лука гиганта), он все-равно получил контрольный смертельный удар дубиной по зубам)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как оказалось, из истории с 2-мя драконами получилась эпичная битва)) пока бил первого дракона прибежал М'айк ведя за собой великана))живой остался только М'айк))

0

Ребят, случ ситуации происходят помоему около 10 вечера возле медоварни Вайтрана по пути Ривервуд. То всадник без башки, то молодожены-рабы, то даже М'айк Лжец

0

Игра все таки рандомна. По тех причинам играю во второй раз. Послал ярл Маркарта за своим щитом, иду себе готовлюсь к худшему, помня о прошлом опыте. Захожу.. и каково же было удивление у меня когда вижу почти у входа клетку с говорящей ворожеей. Подхожу и тут она начинает мну жаловаться на свою подругу Петру (ворожею звали Мелко). Просит выпустить и помочь убить Петру, ого .. ну на свой страх выпустила и что вы думаете.. действительно побежала , всех забила, все входы и ловушки мну показала да еще и посох крутой придарила. Вау.. по квесту получился приют Дуадах . В первый раз ничего подобного не было, лупили мну там дружненько все кому не лень, да и приют другой был и ситуация совсем другая, квест про щит помню хорошо, после него дом в Маракате покупать разрешают.
Но с ворожеей в сопарниках мну очень понравилось воевать, жаль навсегда взять нельзя ее :)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ