Как избавиться от штрафа?

Убил в Ривервуде стражника (Не спрашивайте) и схлопотал штраф. Сначала я даже и не понял что его получил, подходил к другому стражнику и все было нормально. Пошел в Вайтран, взял миссию. И стоило только мне зайти в Ривервуд, как на меня накинулась вся деревня. В Вайтране та же фигня, однако, проявляют агрессию не все стражники, только если их спровоцировать. И самое интересное! Даже если я подойду к ним без оружия - они все равно меня грохнут! Можно ли избавиться от этого штрафа с помощью консольных команд, а лучше, без них?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

SmileHorse
Чтобы практически безнаказанно нарушать законы в провинциях Скайрима - надо стать таном этих провинций , тогда вероятность штрафа или ареста минимальна . Через консоль , player.payfine - стража прекращает охоту за вами, а ваши долги перед ними сразу пропадают .

3

nestrbob
Если не найду выхода без консоли использую твой метод. А таном я как раз таки и не могу стать потому что только несу Фаренгару драконий камень. Спасибо, твой ответ прям по делу.

0

SmileHorse
При непреднамеренном воровстве или убийстве , выход только один - откат сохранения .

0

SmileHorse
Подойди к тем, кто накидывается, с оружие и убери его в ножны перед ними(для профилактики, можно получить пару ударов)), тогда должен быть диалог с выбором уплаты штрафа, указать, что ты тан(1 раз прокатит), отсидеть в тюрьме или попытаться сбежать.

2

Bupycop
Надо будет проверить. Заранее спасибо.

0

Вообще не любитель некропостинга, но те кто зашли на эту статью и хочет знать про все легальные методы, то я тут напишу о них ( точнее которые сам знаю*).

1. Можно попытаться выплатить штраф, и потом забрать награбленные вещи из ящика "Вещественные доказательства", и конечно можно попутно отомстить убив скрытно пару стражников на удачу. А можно отмотать срок в тюрме, а затем забрать таким же методом своё награбленное добро!

2. Если перебить всех свидетелей то штрафа не будет, но стоит учитывать что домашний скот, лощадей и т.д. тоже нужно будет убить, ибо они доложат на тебя местной страже!

3. Можно качнуть перк подкупом стражи который находиться в ветке перка "Красноречие", или же вступить в гильдию воров и тогда можно коррумпировано откупаться от стражи, после этого лучше потом не разговарить со стражей ибо они выдадут фразу "Я тебя где-то видел" и повяжут вас с концами.

P.s. так же они могут забывать про преступление, но я не знаю как это работает видимо если грабёж маленький то они забывают (хотя тут они могут вспомнить твой штраф если с ними войти в диалог), а если ты перебил пол города то это вероятно не спасёт.

2

Вобще, в игре от любого штрафа можно избавиться перебив всех свидетелей преступления. Но в данном случае это не вариант да и возможно это в отдалении от населенных пунктов. Вобщем, если есть украденные дорогие вещи, то складируй их куда либо, где не пропадут и иди сдавайся. Платить или сидеть сам решай. Но дорогие краденные вещи обязательно из инвентаря убирай. Потому что, хоть преступления засчитываются отдельно в каждом владении и штраф за преступление будет только в нем, но краденное изымают даже если оно было украденно без свидетелей и в другом владении. Как стражники секут, что вещь украдена не понятно, наверное ориентировки по скайриму рассылают на краденное.
Я так в Винтерхолде у Архимага мантию подрезал. Для начинающего мага бесценная вещь. А потом в Данстаре пришлось штраф платить, так у меня мантию отняли. Пришлось загружаться. Бежать из города и возвращаться уже без мантии.

1

SmileHorse
Наконец то я нашёл тебя, stop right there criminal scum!!!!)))

1

Поставь Башню Азуры, зайди там в лабораторию и снимешь штрафы.

0

Забыл упомянуть: если вы ходите в регионе где за вас назначена награда, то за вами будет хоть нпс "Сборщик штрафов". По моему ему можно заплатить штраф, но я не знаю не пробывал, для меня это ходячие халявные 250 септимов из его трупа.

0

сейв лоад перед каждым убийством и действием. Ачивки за уровень сложности нет.

0

У меня прикол не давно случился,решил я сыграть добряка(без убийств своих,без кражи,и тп.)И на меня стража резко начала реагировать как будто вырезал город,подходили типа стой иди в тюрьму или подыхай(выплатить штраф не мог) причем я не каких злодеяний не делал.

0

Можно и без кодов убрать эту проблему:
-Подходишь к стражнику с оружием
-Когда он начинает атаковать сразу прячь его
-Дальше плати штраф или иди в тюрягу
-profit)))

-1

Да вырежь всех на хрен и дело с концом.

-1

Ковбой беломор
стража спавнится бесконечно

-2

насчет консоли не знаю, но штраф придется выплатить или отсидеть, пусть не Вайтране так в другом городе точно не нападут, в Ривервуде вроде стражники Вайтрановские вот и накинулись за своих, в основном помогает, это то, что бы не накинулись, это быстрое перемещение, подальше от преступления, а там уже поговорить со стражником отсидеть или выплатить штраф.

-12

х-Х-х
Bupycop
Маршал Талян МакКирби III
Извините, но вы всё прочитали? Даже если я подхожу БЕЗ ОРУЖИЯ они меня атакуют. Так то я бы просто из тюрьмы, но тут все печально. Перебить свидетелей естественно не вариант, хотя бы из-за детей. В любом случае, спасибо что попытались помочь.

0

SmileHorse
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Тема:98728
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Тема:296736

0

SmileHorse
Это по моему вы не правильно прочитали, но я сказал надо подойти "С" оружие, а потом при стражниках его убрать, дабы показать, что ты типа сдаешься.

2