Как работает распределение уровней на карте?

как понял в областях карты не фиксированный лвл, как в вове и тд. как тогда понять где какой лвл и чего вообще ожидать? из модов стоит только ординатор, но он на сами уровни не влияет

Комментарии: 4
Ваш комментарий

offimpulse dawada
вообще на сколько я помню есть мод. который ребаллансирует игру. т.е. чем сильнее ты тем сильнее и мобы. а так все левелы статичны у нпс в официальных длс самые сильные мобы если че.

2

Ringer_M
они не статичны, они меняются в промежутке, заданном разработчиком, если лвл игрока меньше минимального у нпс, то уровень минимальный, если выше у игркоа, то у нпс лвл максимальный, а если у игрока лвл в промежутке максимального и минимального у нпс, то лвл нпс равен лвл игрока. и сундуки тоже лвл имеют, и правила такие же как у нпс, из за чего в некоторых сундуках можно найти эбонитовые доспехи, причем часто. и инвентарь нпс тоже лвльный (если играл то наверняка видел что к тебе подходит вор, одетый в доспехи, которые можно обменять на дом и еще на коня хватит)

4

просто столкнулся с такой штукой, прохожу например сломанную башню или как то так (там изгои и товар барыги), так вот в башне челы падают с двух стрел, а как выходишь на верх из нее, чел урона не получает почти, а по лицу так наваливает, что приходится тупо убегать)

2

offimpulse dawada
В Скайрим автолевелинг работает, так что великан на первом и на пятидесятом уровне совсем разные вещи. Я лично не испытывал проблем в сражениях даже на легендарном уровне сложности, так как противники до крайней степени тупые

2