Как убрать спелл из руки?

Хочу поиграть боевым магом. Но вот косяк...
Если взять спел и меч то мечен нельзя блокировать. Как горячими клавишами можно быстро убрать спелл из руки, так, что бы можно было блокировать? А то единственный вариант - менять в избранном оружие с левой на правую руку.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

mad wolf
Можно я всёже не стану спрашивать тебя, что, сколько и как мне носить в рюкзаке? Я какбы не впервой и сумею уже разобраться, что мне нужно, а что нет ))
Если ты играешь магом, то конечно, отеда тебе знать про блоки от врагов, за-то советы по этому поводу ты раздаёшь с лёгкостью. Нуачё неплохо ))
И это, камрад, тыж понимать должен, что отигрышь у каждого индивида свой. Вот я игаю именно так, одноруч на одной руке, магия на другой. Я пробовал иначе, не приглянулось. Именно эта связка для меня более всего интересна. Я не навязываю тебе свою манеру игры, надеюсь что и ты перестанешь мне навязывать свою. ))

2

Ты видел как неплохо блочат враги с одним оружием в одной руке?
не, не видел - я обычно магом играю, никто фаерболы/испепеления не блочит :)

некоторые носят лишь то что пользуют ))
ну вот и носи легкий кожаный щит для блока, четыре единички веса - а сразу тебе и заметная скрытая прибавка к армору и блокировать есть чем и хоткеев нажимать на один меньше чем для блокирования с пустой рукой. Нужно будет кастануть - нажмешь хоткей с заклинанием.

Но вообще чем подпускать противника на расстояние удара и там блокировать - гораздо полезнее его застанить фаерболом на расстоянии и там и добить не выпуская из стана. Т.е. ни щит ни меч магу не только не нужны, но и вредны, а баттлмаг в скайриме - это недомаг и недовоин (одноручный каст вообще не рулит), и рабочей связка заклинание+меч является только в случае когда это заклинание - парализация.

1

Некоторым что в лоб, что полбу ))
Пишу русским по белому, с чуйством, с толком, с расстановкой. Дайте мне нормальные горячие клавиши, чтоб я мог их запрограммить, так как хочу и на то что хочу. Чтоб не жать чёрте по сколько раз, чтоб получить нужный спелл на руку, да причём на нужную руку, а не на ту что игре в голову вбредёт. И фсё. Понимаете фсё, я нормально пошпилю не хуже вашего. И не нужно мне тереть, как надо или не надо играть, на ком можно блочить, а на ком нет. Универсал он на то и универсал, чтоб уметь всё. Пусть не на столько круто как чисто маг, вор, или воин, но всё.
Это что сложно к пониманию?

1

Lagovaz
Вот и вариант - менять в избранном.

0

Lagovaz
Никак. Можно правда щит накидывать, он всегда на нужную руку ставится. Можно юзать двуруч, тут понятно что сразу на две руки оденется. Нажимаешь клавишу - одел, второй раз нажал - снял, на руках будут снова предидущие заклы. Но не удобно это всё, блин.
А ваще горячие клавиши под боевого мага не продумали, видимо это никому из разрабов в башню не пришло ))

0

ага, при том что это как бы символ серии)

0

usoid ты сильно неправ. Боевой маг это СИМВОЛ серии, это как если бы в star wars the old republic не было бы джедаев и клонов. Серия тем и славится, магами с двуручами и так далее, необычными классами. Если я захочу поиграть магом, войном, лучником - я пойду в какую-нибудь другую игру, а тут я хочу поиграть за СИМВОЛ СЕРИИ!


Всладник, и чего? Как я буду со спелом в руке блокировать?

0

Lagovaz
Чего неправ-то? Если сделали управление сикось-накось. Символ, блин ))

0

но ведь символ )
и блок не нужен для казаульной игры, со скайредоном на мастере он нужен)

0

Как горячими клавишами можно быстро убрать спелл из руки
назначаешь любой щит на хоткей, два раза нажимаешь - и получаешь отсутствие спелла в левой руке. profit.
Правда нафига блокировать мечом+рукой когда в рюкзаке есть щит - науке неизвестно. но вдруг мазохиста отыгрываешь :)

0

mad wolf
Интересно как ты ваще играешь? Ты видел как неплохо блочат враги с одним оружием в одной руке? А чем гг-то хуже? И это, не все засирают рюкзак бездумно, некоторые носят лишь то что пользуют ))

0

Можно я всёже не стану спрашивать тебя, что, сколько и как мне носить в рюкзаке?
так не спрашивай, я же не тебе отвечал как быстро хоткеями сделать руку без заклинания.

Я какбы не впервой и сумею уже разобраться, что мне нужно, а что нет ))
так не заметно пока :)
никаких преимуществ у блока без щита, кроме отсутствия четырех единичек веса и 29+ армора - нет :)
но действительно каждый вправе отыгрывать мазохиста, так что играй как тебе нравится и никого не слушай :)

0

mad wolf
Я и не блочу, ибо возможность это реализована в игре через пень колоду. Манёвр, это вобщемто то, что мне остаётся. Магия с подхода, призыв если нужно отвлечь группу, добивание одноручем вблизи.

0

мэд вольф, мне нужно блочится с пустой второй рукой потому что я играю в скайре модпак, где не блочится нельзя, ибо там сложность на адепте примерно как в обычной скайриме на мастере голым бегать. и вот в этом модпаке есть перки под боевого мага.

0

я играю в скайре модпак, где не блочится нельзя, ибо там сложность на адепте примерно как в обычной скайриме на мастере голым бегать
"Блоки" у волшебников ставят драконьей кожей, призванными тварями, волшебным щитом и убеганием от противника. Хочешь и рыбку съесть и на задницу не сесть? Сложность тут ни при чём, как-то выполнял вайтранский простенький квест "убить великана" героем шестого уровня, в результате за мной гонялось по тундре шесть великанов со своими ручными мамонтами. Для мага главное не вступать в ближний бой :)

0

Универсал он на то и универсал, чтоб уметь всё.
Применительно к ролевой игрушке вместо слова "универсал" принято использовать "манчкин".
В контер-страйке ты тоже требуешь, чтобы тебе дали BFG и полёт сквозь стены? :)

0

Bianor
Используй из своего арсенала слова какие хочешь. Лишьбы управление в игре с этого стало лучше )) А если оно с этого лучше ну никак не становится, то я тебе скажу как и ранее. Отвали ))

0

От того, что ты тут будешь дёргаться в истерике и требовать, чтобы тебе дали возможность делать всё сразу, ситуация не сдвинется с мёртвой точки, это я тебе гарантирую как гора. Может тебе ещё четыре руки нужно, чтобы двумя рубить супостатов и ещё двумя заколдовывать наповал? Хочешь что-то изменить - меняй сам. Мне надоел двуручник в заднице у персонажа - никто не помог, пришлось самому передвигать.

Отвали
Ты так и не уточнил, чего именно тебе нужно отвалить :)

0

Bianor
Ты хочешь погундеть о манчкинстве? Создай для этого специальную тему. Уверен, желающие попеть с тобой в унисон найдутся.
Я же начал с того, что обьяснил камраду, что управление для универсала того, не очень. И все варианты извратны и неудобны. Люди, что играют как я, выкручиваются как могут, кто во что горазд.
Если ты шаришь в коде, отлично, дерзай, делай моды и исправления под себя. Мнежеж придётся ждать, либо телодвижений от разрабов, либо от заинтересованых мододелов. Во всех остальных случаях, придётся играть через пень-колоду. Что вобщем-то и происходит.
Что непонятно?

0

Люди, что играют как я, выкручиваются как могут, кто во что горазд.
Ты сам ответил на свой вопрос. Аллилуя!

Мнежеж придётся ждать, либо телодвижений от разрабов, либо от заинтересованых мододелов.
И ты всем решил поведать свою точку зрения? Это то же самое, что сидеть на автобусной остановке и орать: "Я жду автобус! Я жду автобус!"
Гугли, мониторь нексус и модгейм, параллельно изучай скрипты и не жди, что все сломя голову ломанутся тебе помогать.

Что непонятно?
Непонятно, что ты вообще хочешь?

0

Bianor
Непонятно что хочешь ты. Я-то отвечаю ТСу, хотябы изначльно. А ты что здесь забыл? Счётчик набиваешь пустой болтовнёй неподелу?

0

Я-то отвечаю ТСу, хотябы изначльно.
И что же ты ему ответил по делу? Просто интересно, может я что-то пропустил и ты предложил решение данной проблемы? :))

Счётчик набиваешь пустой болтовнёй неподелу?
Какой смысл слово "счётчик" несёт в контексте данной фразы?

0

Я-то отвечаю ТСу, хотябы изначльно.
где твой ответ ТСу о том как включить пустую хоткеями?

Но то что хоткеями включить пустую руку таки можно, и то почему этого делать попросту не нужно независимо от наличия/отсутствия модов - уже написано выше, а ты попросту флеймишь, наматывая счетчик :)

0

Уж это извините, никак, читайте гайды чем заменить блок, есть специальные защитные спеллы, есть тгм, Лаголвас.

0

Кто-нибудь нашел решение проблемы?
нашли - носить щит :)
как вариант для мага-воина - кастить вард.

Может выпустили плагин для нормальной настройки горячих клавиш?
слабо им, не получится у портированной с консоли игры нормальной настройки клавиш.

0

Кстати, есть ещё один недочёт с магией и хоткееми. Если у тебя в руках два оружия (например два меча), то ты можешь хоткеем взять во вторую руку заклинание. Но вернуть хоткеем во вторую руку тот меч нельзя: тут либо заклинание на обе руки выберется, либо меч вместо второй руки на первую встанет.

0

Так же, как и взял в руки - нажав ЛКМ/ПКМ (в зависимости от того, в какой руке спелл)

-1

usoid
А ваще горячие клавиши под боевого мага не продумали, видимо это никому из разрабов в башню не пришло )) Все предусмотреть невозможно, да и излишне. Как по мне, так магу "блок" не особо то и нужен. Ха, народ, хотите всего и сразу, но так не бывает))) Хотите и магом быть и блок ставить и заклинание при этом наготове держать, так получается? В арсенале мага достаточно заклинаний, позволяющих врага на расстоянии удерживать (замедлять, парализовывать и т.д.) и получаемый урон минимизировать, маг не воин, блоки мечем - не его стиль. Да и попробовали бы вы в реальной жизни одной рукой удар парировать. Возможно мускулистому, тренированному воину сие и под силу, но уж точно не книжному червю - магу. Меч или кинжал для мага - оружие не основное, а вспомогательное. В данном случае претензии к разработчикам считаю необоснованными.

-2