Как установить кучу модов?

Никогда раньше не имел дел с модами, но на скайрим нашел вот такую красивую сборку -

Ссылки на все моды есть в описании, но как бы их попроще установить? А то там некоторые открывал, глаза разбегаются. Где то написано, что сперва нужно установить другой мод, где то написано, что нужно сперва выключить что то, и только потом ставить, где то открывать какие то файлы, и менять там значения. Для человека не знающего английский, и никогда не имеющим делов с модами это выглядит очень страшно... В общем может есть какие то более простые методы? Слышал про менеджеры модов, а-ля установщики. Но помогут ли они тут? Ибо как и написал, в инструкциях очень много "ручных" действий.

P.S. Да, вероятно есть уже готовые сборки с графическими модами, где вся установка за пару кликов происходит, но долго сравнивал, и сборка на видео самая "графонистая".

Комментарии: 8
Ваш комментарий

FiftyFour7250
давно подписан на этого блогера Hodi (эксперт по модам скайрима) и задавал ему вопросы насчет модов и по его словам надо долго пилить эти моды чтобы не было багов вылетов и прочего и да некоторые моды можно установить через менеджер нексус но не все ! и еще нужно вручную настраивать SkyrimPrefs ибо некоторые установленные моды будут работать не так как тебе хочется ! так что рекомендую скачать готовые репаки с модами

0

FiftyFour7250
есть известные авторы репаков скайрима с установленными модами вот только не помню ихние имена но если поискать всегда можно найти

0

.AVENGER.
А если я всё же поставлю это всё через менеджер, но больше ничего настраивать не буду, то к чему это приведёт? Просто часть модов не запустится? Или там прям начнут объекты пропадать?

0

FiftyFour7250
Чтобы игра с модами работала надёжно, надо устанавливать моды по одному, и каждый новый установленный мод проверять в различных ситуациях в игре. Это очень долгий и кропотливый процесс. В противном случае придётся удалять некачественный или несовместимый мод, и после его удаления чистить сохранение программой. Многие геймеры по несколько раз переустанавливают игру, чтобы добиться надёжной и качественной работы игры.
Можно пойти путём установки готовой отлаженной сборки с модами, если такая сборка нравится. Но у каждого геймера свои предпочтения к модам.

3

vftor
Просто что люди имеют ввиду под словом "сборка"? В видео, что я скинул есть ссылки на все моды, это считается сборкой? Или сборка, это когда репак ставишь, и запускаешь всё просто одним кликом

0

FiftyFour7250
Или сборка, это когда репак ставишь, и запускаешь всё просто одним кликом
;)

1
FiftyFour7250 написал:
сборка, это когда репак ставишь, и запускаешь всё просто одним кликом

Ну да. Я поставил сборку и ещё добавил к ней кучу модов по улучшению сборки + ещё кучу модов и получилось то что я хотел.

0