Как заставить NPC носить определенный предмет?

Кто знаком с папирусом, такой вопрос: как после завершения определённой стадии квеста добавить конкретному NPC в инвентарь некий предмет и заставить его одеть и носить этот предмет?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

удалить предметы высших приоритетов

1

Мне вот интересно, как так сделать, чтоб та же Лидия, к примеру, постоянно ходило в том, во что нарядили?... Я ей дал прокованную древнюю броню нордов (как у Эйлы), и вытащил ее стальную броньку из инвентаря, как отпустил ее из напарников, прихожу домой, а она голая ходит =/ Пришлось ставить мод, теперь она хоть на женщину похожа...

1

НПС наденет (возьмет) предмет сам если он лучше чем имеется в его инвентаре. Например дайте Лидии стальную пластинчатую броню и она будет ее носить во время ваших похождений. Если вы ее оставите сидеть дома она ее снимет и будет ходить в той что была у нее раньше, но в поход опять наденет.

0

Есть предметы, которых нет в инвентаре, но нпс их всё-равно использует. Помощью в таком случае может служить лишь редактор.

0

монарх и я
У нпс прописаны свои навыки и умения. Например если нпс хорошо владеет двуручным мечем он не возьмет навороченный одноручный меч если в его инвентаре есть даже самый задрипанный двуручник.

0

arah, я и не говорю ещё и про навыки. Иначе точно дорога прямиком в редактор :)

0

монарх и я
ну что же в таком случае консоль в помощь ))

0

монарх и я
Есть предметы, которых нет в инвентаре, но нпс их всё-равно использует.
он их использует если у него в доступной тебе части инвентаря нет предметов лучше, чем в недоступной тебе части.
перс выбирает армор для ношения не по соображениям который круче/дороже, а по соображениям который армор дает бОльшую защиту. выдаешь Лидии хорошо прокованную кожанку - она её и носит, несмотря на то что имеет собственный комплект железяк и скилл тяжа сильно выше скилла легкого армора.

0

mad wolf, да)
Один раз у меня Иллия глюканула, не хотела менять своё одеяние буквально ни на что, даже на робу Архимага. Вот тут я и полез в редакторы.

0

Мод UFO вам в помощь... Лидия даже голой будет бегать

0

Уважаемые помогите женился на Мол (львица) продал первоначальную одежду её одел в нордскую , теперь по дому ходит голая , как вернуть ? с уважением)

0

серг68
Простой способ поставить мод "Люкс - Купающиеся красавицы" и у всех нпс которые числятся друзьями появится диалог с помощью которого можно их наряжать

0

тоже хотелосьбы знать)

-1

Надавать по щам.
А по теме: вроде мод такой был.

-1

Минутка некромантии: если кратко - как вот есть, к примеру, бессмертные персонажи, имеющиеся маркер (значения "1" или "0", характеризующие "важность" персонажа для игрового процесса) - так же и с одеждой, дефолтно присвоенной им.

-1