Какая была ваша первая игра из серии "TES"?

моя первая игра из серии "TES" была "Morrowind"

Комментарии: 359
Ваш комментарий

Начал с Морры трибунала,щас гоняю в Скурим...Естевственно не пропустил Обливион=)

1

Моя первая была Oblivion, через два месяца купил Morrowind, и еще через месяц скачал Daggerfall.

0

Точно так же,как и у Templier-InkviziTor.

0

Тоже , как и у Templier-InkviziTor , в такой-же обратной последовательности О_о

0

В морровинд поиграл пол часа, решил посмотреть что за обливион (обе игры на одном диске были), после обливиона не нашёл в себе силы поиграть в морровинд.

0

Года два назад купил лицуху Обливион, игра офигенная. Недавно скачал Морровинд, поиграл минут 10 и удалил, не понравилось

0

сначала поиграл у друга в Морровинд, спустя пару лет мне купили комп, ну а там уже и обла вышла

0

The Elder Scrolls IV: Oblivion. В Morrowind пару минут поиграл, а на следующий день удалил. Не понравилась в основном система боя.

0

Morrowind, потом Oblivion, потом Arena, а Даггерфолл я и не начинал.

0

Morrowind, а дальше во все играл.

0

Вначале узнал об Обливионе.После глубокого изучения,сел на мору,вначале мало желания было играть, но затянула/ особенно сюжетом.Ждемс Скайрим

0

Морра, а в обливу так пока что и не играла, правда над моррой плагинами в основном издеваюсь, поскольку надоело одно и то же проходить )))

0

Nick3000
смешно. кажись ты только о крутом геймплее и крутой графике Кафуешь.
Что то все начали с облы. эх молодежь не понимаете вы в сочном сюжете и ностальгии.
Морра а там дальше по списку.

0

SASKE123321 многие начали с Обливиона, т к для них серия Elder Scrolls началась именно с неё. Многие вначале поиграют в Скайрим, а потом попробуют и облу и мору)

0

А при чём тут молодёжь, не молодёжь ? Какой диск первый в руку попал с того и начинаешь.

0

Diiamond
Наверно, бро. проблема в том, что после игры в облу, 70% людей точно в морру играть не захотят...
Templier-InkviziTor
Я у меня первый диск Марио :3, а так ведь молодежи главыное крузис подавай...

0

Первая была Morrowind потом Daggerfall, затем Oblivion и Arena. Лучшие Morrowind и Daggerfall, а Обла игра на один раз.

0

проблема в том, что после игры в облу, 70% людей точно в морру играть не захотят... Если серией заинтересуются,сыграют -_+

0

первая была Morrowind играл пока не вышла Oblivion, обе были хороши.
Хотел в dagerfall сыграть...да вот не знал, как запустить.

0

Oblivion!
Acwilius, должен тебя расстроить, но 1 и 2 часть официально в России не издавались. Их можно бесплатно скачать с оф. сайта Bethesda, а также русификатор ко 2 части с фан-сайтов.

0

Acwilius
Во первых ты просто не успеешь пройти все части за 4 месяца (если бы пятая часть выходила через 15 лет, у тебя был бы шанс) Morrowind можно еще найти в магазинах, а Daggerfall можно скачать либо с официального сайта (вторая часть стала бесплатной) либо с нашего http://tes.ag.ru/dagger/articles/free_dagger_xp_vista.shtml + тут еще руссик есть.

0

Templier-InkviziTor Я мор 6 месяцев проходил, исследовал почти всю карту :D

0

Morrowind - меня познакомила с этим миром, и пос ей день ее считаю игрой номер один, не только среди серии TES, но и вообще среди всех Ролевых Игр.

0

Templier-InkviziTor да-да,Скайрим полюбому лицуху брать

0

первый был скайрим, потом нахрим
я из будущего, зис ис тру

0

Diiamond
Точно будешь ? Или как обычно ?

0

Templier-InkviziTor ради такого не пожалею

0

Oblivion. Потом скачал Моровинд. Зашел, увидел, удалил. Потом нашел Даггерфул. Зашел, не посмотрел, удалил...

0

Count Darsia
Вот ты редиска !

0

Никакая. Может, в Скайрим и поиграю, но и это сомнительно. Не прет эта серия.

0

Какая была ваша первая игра из серии "TES"?

Наверное почти на каждом форуме TES, есть подобная тема;)

Вообще, первопроходцем был Morrowind...Много позже достал Daggerfall, но из-за "убийственной" графики, так и не смог толком с ней ознакомиться. Хотя сама по себе игра неплохая...

0

Если серией заинтересуются,сыграют -_+
если заинтересуются :_:

0

Acwilius
Потому что Daggerfall за год не пройдёш.

0

Templier-InkviziTor. рассказуй про даггерфолл, йа не играл. нужно пробывать

0

Nick3000
смешно. кажись ты только о крутом геймплее и крутой графике Кафуешь.
Что то все начали с облы. эх молодежь не понимаете вы в сочном сюжете и ностальгии.
Морра а там дальше по списку.


лол, а разве геймплей не главное в играх? Морровинд по сегодняшним меркам ущербна, единственное чем она может зацепить это сюжетом, который к тому же не так то прост -_-

0

Даггерфол. До конца так и не прошел.

0

Morrowind, правда играл я в него всего часа 3, так как не мог разобраться и это была одна из моих первых игр, потом Oblivion. Теперь жду Skyrim, надеюсь порадует. :)

0

Oblivion, а вот щас в morrowind задрачиваю.
Кстати, интересно, как я начал знакомиться с облой: мне ее вначале друг посоветовал, я поставил голд эдишн, поиграл час-два (дошел до 1ых ворот обливиона в кватче), мне чето было нифига не понятно, ну и забросил я ее)) потом гдето через неделю-другую ко мне этот самый друган зашел, мы с ним вместе поиграли, он мне показал немного что да как, и тут я начал прям конкретно задрачивать облу)) наверно месяца 2-3 ни во что другое и не играл

0

Daggerfall. Это вообще первая игра в которую я играл на компьютере

0

Стандартно) Morrowind ----> Oblivion)) в Даггерфол и предыдущие не играл к сожалению. Не тянет что-то(

0

Сначала поиграл в Морровинд(у меня тогда еще не было компа, поэтому играл только у знакомых), а потом в Обливион(когда уже комп купили).

0

Oblivion, но я не думаю что Skyrim несмотря на свою качественную проработку заменит мне Oblivion...

0

Здесь сидят только настоящие фаны серии TES?(любители Daggerfall, Morrrowind и ненавидящие OBlivion) Это хорошо. Ну а по теме - Первый Morrwind, затем Oblivion, потом - Arena, а в конце - шедевр(Daggerfall(самое вкусное припас на конец:)))!

0

Здесь сидят только настоящие фаны серии TES

Нет, большая часть обливионщики и те, кто вообще ничего не знал про ТЕС.

0

Это не есть хорошо.Задаволены
А ты значит, из "наших" рядов? Просто настоящих фанатов TES сегодня так трудно найти!

0

Morrowind в 2002. Oblivion даже батя не одобрил.

0

Здесь сидят только настоящие фаны серии TES?
да
(любители Daggerfall, Morrrowind и ненавидящие OBlivion)
ты не настоящий любитель тес. настоящий, должен любить всю серию тес, независимо каллом получилась она или нет. сгинь нечистивая.
Morrowind в 2002. Oblivion даже батя не одобрил.
не шестери, петя.

0

не шестери, петя.
Прости, не понял.

0

Чтобы сейчас прослыть труъ-ценителем, надо боготворить Морровинд (боготворить во всем, даже недостатки переводя в достоинства) и поливать говном Обливион (даже достоинства переводя в недостатки). Делает ли вас это настоящим ценителем серии ТЕС? Сомневаюсь. Просто сейчас модно так себя позиционировать. Фанаты Морровинда, вы не получите вторую часть своей любимой игры, смиритесь. Смиритесь и прекратите ныть. Кстати, всегда умиляла ваша любовь к циферкам - "о боже, раньше навыков было 100500, а теперь всего 18! Упростили! Оказуалили! Игра для быдла!". А мне, например, интересные квесты важнее, чем, допустим, наличие мистицизма. Может поэтому мне нравится как Морровинд, так и Обливион? Может потому, что цифры для меня не главное, я так жду Скайрим? 11 ноября я вернусь в эту вселенную и снова, потратив сотни часов реального времени, проживу целую жизнь в новом, но таком родном мире. Именно за эту возможность и нужно любить серию ТЕС. И именно любовь к этому и делает вас настоящим фанатом этой замечательной серии.

0

TERAB1T
Мне эти споры напоминают ворчание бабок на скамейке: "Вот в советские времена хорошо было...".
Может обливион и хуже других частей, но уж точно не какашка. Считаете Скайрим уг - **********, играте в морровинд, а его оставте РЕАЛЬНЫМ фанатам серии (это те которые все игры ТЕС любят, а не те, что боготворят мор и обсер..ют облу) и тем кто хочет в неё играть.

0

Чтобы сейчас прослыть труъ-ценителем

Чушь написал... стыдно... (=

0

Обоснуй.

Какая была ваша первая игра из серии "TES"?
Morrowind.

0

От тебя, Психодолб, я ничего другого и не ожидал. Также не удивлюсь подобным комментариям от Снипа и Задаволены.

0

Это хорошо... но будет просто отлично, если поймёшь, почему они такие... (=

0

Забавно, поливать говном обливион и боготворить морровинд - плохо, говорить, что это не так - тоже плохо. Вам можно угодить?

0

Задаволены, нет. Просто хватит ныть аля "А вот в наше время...", "А вот в Морровинде...". Я люблю Морровинд, но нападки на игру, которая еще даже не вышла, и причисление ее к говну только за то, что она не похожа на этот самый морр, порядком надоели.

Психодолб, я знаю, почему они такие, поэтому и написал, что не удивлюсь, если увижу от вас подобные комменты.

0

Ну вот... опять... (=

P.S. Нет, не знаешь... даже близко...

0

Просто хватит ныть аля "А вот в наше время...", "А вот в Морровинде..."

Чо? Потыкай меня в мои посты такого характера, потом говори:)

но нападки на игру, которая еще даже не вышла, и причисление ее к говну только за то, что она не похожа на этот самый морр, порядком надоели.

Wut? Ты с кем говоришь сейчас? Явно не со мной.

0

Вот именно поэтому и пинают упоротых фанбоев... смысл как раз в этом... Не в Морровинде, не в Обливионе... а именно в фанатичном отношении к ним... я вот могу любую игру попинать (даже в любимых которая)... с меня (с игры тем более) не убудет... А фанатики тут же визг поднимают: "Да ты покусился на мои вкусы!"... спокойней нужно относится к этому... вот и всё... (=

0

Задаволены, к тебе относилось только первое предложение, остальное - обращение ко всем. Конкретно от тебя я читал подобные посты, например, когда появилась первая инфа об игре. Но сейчас это направлено не на тебя, а, скорее, на "настоящих" фанатов серии, типа The Vault Dweller.

Психодолб, ты мне Америку этим не открыл. И мат убери из сообщения.

0

ты мне Америку этим не открыл

Однако почему-то тебе всё ещё кажется, что Обливион не любят только фанаты Морровинда... которые, дескать, просто на нём помешались и всё новое воспринимают в штыки... избавляйся от стереотипов... признать - маловато будет... (=

0

Да не в этом суть. Просто такое ощущение, что это модно стало сейчас. Лично у меня такое ощущение.

0

Ну есть такое... но зачем же всех под одну гребёнку?... (=

0

ну я и не говорю, что все такие. Просто вижу тенденции

0

TERAB1T
Просто такое ощущение, что это модно стало сейчас.
Согласен, чуть ли не каждый кричит, что Морровинд шедевр, а Обливион какашка.

0

что Морровинд шедевр

Нет:)

TERAB1T

То, что бункируюсь на форуме Морровинда не значит, что я фанат серии.

0

Чтобы сейчас прослыть труъ-ценителем, надо боготворить Морровинд (боготворить во всем, даже недостатки переводя в достоинства) и поливать говном Обливион (даже достоинства переводя в недостатки). Делает ли вас это настоящим ценителем серии ТЕС?
No, Baby.
"о боже, раньше навыков было 100500, а теперь всего 18! Упростили! Оказуалили! Игра для быдла!"
ЛОЛ :)
Может поэтому мне нравится как Морровинд, так и Обливион?
Я люблю всю серию, но... В обле мягко гаваря сюжет огорчил. хоть ты и говоришь о квестах...
От тебя, Психодолб, я ничего другого и не ожидал. Также не удивлюсь подобным комментариям от Снипа и Задаволены.
его забыл :В The Vault Dweller.
Вот именно поэтому и пинают упоротых фанбоев... смысл как раз в этом... Не в Морровинде, не в Обливионе... а именно в фанатичном отношении к ним... я вот могу любую игру попинать (даже в любимых которая)... с меня (с игры тем более) не убудет... А фанатики тут же визг поднимают: "Да ты покусился на мои вкусы!"... спокойней нужно относится к этому... вот и всё... (=
это дела вкуса, быдь спокойным или затроллить чела :3
Но сейчас это направлено не на тебя, а, скорее, на "настоящих" фанатов серии, типа The Vault Dweller.
он фанат серии? хаахахахахахахахах, ему кроме как пофапать на Daggerfall нечего не надо, у него слишком большая привязанасть к игре. даже не понимая что в коменнтах пишет. да и он облу ненавидит, и это называется фанат тес?
fallshirmegger
угумс.
Нет:)
я скормлю тебя моей кошке :)

0

в обле главквест - уг в терминальной стадии. А вот побочные задания более чем хороши, и главное их много. В них и играю. Еще автолевелинг убог. Единственные, пожалуй, минусы для меня

0

Но сейчас это направлено не на тебя, а, скорее, на "настоящих" фанатов серии, типа The Vault Dweller.
он фанат серии?

как я понял - это была ирония)

0

Конечно ирония, я поэтому слово "настоящих" и взял в кавычки :)

0

TERAB1T
А вот побочные задания более чем хороши, и главное их много.
+1
По-моему сюжетная линия там была нормальная.

0

в обле главквест - уг в терминальной стадии.
+АДЫН
А вот побочные задания более чем хороши
да побочки я все прошел, только сюжетную дополовины дошел и забил...мне понравился кв Shivering Isles.
там луки красивые и мощные :)
fallshirmegger
не-а. ты ее кажись даже не прахадил хДД

0

в обле главквест - уг в терминальной стадии.

Обыкновенный, нормальный квест, по конструкции ничем не отличающийся и от морровиндского.

Еще автолевелинг убог

А он кстати напрягал и в Бладмуне с Трибуналом. Разве что в Трибунале это было не особо заметно, а вот в Бладмуне - местами просто кошмар, который по логике фимозней чем облёвионский бандит в даэдрике.

Это я говорю о ситуации, когда ты хай лвл ходишь по Солтсхейму а в одной точке автолевелинг генерит штук 10-15 Рьеклингов-Наездников.

0

РЕАЛЬНЫМ фанатам серии (это те которые все игры ТЕС любят, а не те, что боготворят мор и обсер..ют облу)
Прости, но таких на этом форуме максимум 5 человек. Остальные фаны TES из разряда "Установил Morrowind, поржал, снёс."
PS. не фанат TES, играл в mor и obl. У oblivion, увы, минусов я нашёл больше чем плюсов. Это лишь моё мнение.

0

Обыкновенный, нормальный квест, по конструкции ничем не отличающийся и от морровиндского.
Нет, в морре длинный и по тем годам был интересный. а в обле он скучный, короткий и тупой. моррке в начале ты узнаешь о культах нереварина итд... и ты начинаешь узнавать что то новое... а в обле "Приниси это, убей это, узнай это"
А он кстати напрягал и в Бладмуне с Трибуналом. Разве что в Трибунале это было не особо заметно, а вот в Бладмуне - местами просто кошмар, который по логике фимозней чем облёвионский бандит в даэдрике.
когда я начинал играть в эти дополнение, я поехал в город солтхейм не понимая что тут делаю хД
приезжал туда ради чтобы пару медведей убить. а потом понял что это дополнение блудмон :DDD
Это я говорю о ситуации, когда ты хай лвл ходишь по Солтсхейму а в одной точке автолевелинг генерит штук 10-15 Рьеклингов-Наездников.
агась. когда я нарвался на стаю волков. до города так будующий нереварин не добежал......

0

Да нормальный в Oblivion главный квест, раза два-три пройти можно. Зажрались вы уже.

0

Templier-InkviziTor
Угу, им нужны квесты со спецефектами.

0

Угу, им нужны квесты со спецефектами.
И чтобы хоть раз за игру сказали что-то типа: о черт, надо спасать наши за...цы. В духе классического американского боевичка))))

0

в морре длинный

Не играл в морровинд. Иначе знал бы, что прохождение главного квеста занимает чуть больше, чем полное освобождение Кватча в обливионе.

моррке в начале ты узнаешь о культах нереварина итд... и ты начинаешь узнавать что то новое... а в обле "Приниси это, убей это, узнай это"

И то и другое абсолютно одинаково - сбегай туда, принеси это, поговори с тем, вернись назад. То, что у квестов разная (вот уж сюрприз!) сюжетная основа, не значит, что один скучнее тупее другого.

я поехал в город солтхейм

Там нету города солтсхейм. Более того, там городов как таковых нету вообще.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Там нету города солтсхейм. Более того, там городов как таковых нету вообще.
я гаварю про морру.
то и другое абсолютно одинаково - сбегай туда, принеси это, поговори с тем, вернись назад. То, что у квестов разная (вот уж сюрприз!) сюжетная основа, не значит, что один скучнее тупее другого.
Любую игру можно простить, я же не виню разрабов то что сюжет облы мягко говоря почти всем не понравился...
Да нормальный в Oblivion главный квест, раза два-три пройти можно. Зажрались вы уже.
Незнаю, незнаю. пройти можно, но только в силу. когда я начинал облу, тоже казалось интересный сюжет итд. решил забить на сюжетную, пойти дополнтельные повыполнять, после когда снова начал проходить...толь уныние почуствовал, толи еще что то...кароче я так и не дошел до главных обливионский ворот.....
Угу, им нужны квесты со спецефектами.
Дааааа, как в крузисе хДДДДД...ты хоть сам веришь что пишешь?)))
И чтобы хоть раз за игру сказали что-то типа: о черт, надо спасать наши за...цы. В духе классического американского боевичка))))
Не... в РПГ такое не надо :)
Не играл в морровинд. Иначе знал бы, что прохождение главного квеста занимает чуть больше, чем полное освобождение Кватча в обливионе.
Все дополнительные кв, сюжет, итд... в моррке проходится за неделю, смекаешь?

0

SASKE123321
В главном квесте были удачные и не удачные моменты. Как и везде. Битва за Бруму, Парадиз Каморана, Акатош VS Дагон, Битва за Кватч удачные. Остальные (кроме Санкор Тора-он средний) не очень.

0

я гаварю про морру.

Тогда я не понимаю, какое отношение к чистому морровинду имеет Солтсхейм:)

то что сюжет облы мягко говоря почти всем не понравился...

А вот мы подошли к самой мякотке. Понимаешь ли, слово "сиюжет не всем понравился" это не значит, что есть объективные причины, которым морровинд лучше (продолжительность, интересность итп). Да, он унылый, в обливионе, но по структуре абсолютно такой же, поэтому сравнивать нельзя, так как и доводов нету как таковых.

Все дополнительные кв, сюжет, итд... в моррке проходится за неделю, смекаешь?

Я говорил про главный квест. И да, в морровинде есть еще куча неотмечаемых квестов, которых в обливионе уже нету.

0

Задаволены
И да, в морровинде есть еще куча неотмечаемых квестов, которых в обливионе уже нету.
В Обливионе есть неотмечаемые квесты.

0

В Обливионе есть неотмечаемые квесты.

Не в таком количестве, не в таком разнообразии. Ибо если бы было так, то я бы не зевал после посещения десятых подземелья\пещеры\руин, который ничем не отличаются.

0

Тогда я не понимаю, какое отношение к чистому морровинду имеет Солтсхейм:)
ты меня запутал О_о
А вот мы подошли к самой мякотке. Понимаешь ли, слово "сиюжет не всем понравился" это не значит, что есть объективные причины, которым морровинд лучше (продолжительность, интересность итп). Да, он унылый, в обливионе, но по структуре абсолютно такой же, поэтому сравнивать нельзя, так как и доводов нету как таковых.
ты же не играл в морровинд? откуда тебе знать интересный сюжет или нет? :)
Я говорил про главный квест. И да, в морровинде есть еще куча неотмечаемых квестов, которых в обливионе уже нету.
угумс.

0

ты меня запутал О_о

Ок. Я про это:

когда я начинал играть в эти дополнение, я поехал в город солтхейм не понимая что тут делаю хД

ты же не играл в морровинд?

Играл, просто видимо ты не понял моего предложения.

Не играл в морровинд. Иначе знал бы, что прохождение главного квеста занимает чуть больше, чем полное освобождение Кватча в обливионе.
=>
Ты значит плохо играл в морровинд, иначе знал бы, что прохождение главного квеста занимает чуть больше времени, чем полное освобождение Кватча в обливионе.

Перефразировал.

0

Нечитабельно с подчёркиванием... да и без него, наверное, тоже... (=

0

Ок. Я про это:
и?
Ты значит плохо играл в морровинд, иначе знал бы, что прохождение главного квеста занимает чуть больше времени, чем полное освобождение Кватча в обливионе.
Лол. если ты знаешь куда идти. то да. а так нет.

0

Первой игрой серии у меня был Morrowind... Эхх...

0

если ты знаешь куда идти

Если ты умеешь читать, то знаешь куда идти.

и?

когда я начинал играть в эти дополнение, я поехал в город солтхейм не понимая что тут делаю хД

когда я начинал играть в эти дополнение, я поехал в город солтхейм

я поехал в город солтхейм

поехал в город солтхейм

город солтхейм

Так?

0

Так?
пиндец, как в ухкой комнате с эхом сижу...
Если ты умеешь читать, то знаешь куда идти.
Но не которые не оринтируются в розе ветров. да и даже если почитаешь фиг поймешь. все когда начинали как то же запутывались в местности :/

0

пиндец, как в ухкой комнате с эхом сижу...

Ладно, забей.

Но не которые не оринтируются в розе ветров.ъ

То, то некоторым нехватает мозга даже погуглить слово Компас - их проблемы.

0

То, то некоторым нехватает мозга даже погуглить слово Компас - их проблемы.
а терь подумай. почательнее. уйдем в года 2004. и ты наверно смекаешь что у некоторых не было интернета :)

0

Вы просто сравните TES 2 и TES 4, разница главная в том, что TES 2 делалась с любовью,от души, а TES 4 ради денег.

0

The Vault Dweller
Как определить, какая игра делается для души (Что это за душа? В чем она измеряется? Как она выглядит в игре?), а какая ради денег?

0

и ты наверно смекаешь что у некоторых не было интернета :)

Я не знал, что теперь стороны света определяются по интернету.

Как определить, какая игра делается для души

Таких нету.

0

Задаволены
Так в том то и дело :) Все игры делаются ради бабла. Но олд-педики все равно брюзжат.

0

Мистер_Глюк
Так в том то и дело :) Все игры делаются ради бабла. Но олд-педики все равно брюзжат.
+1
Вы просто сравните TES 2 и TES 4, разница главная в том, что TES 2 делалась с любовью,от души, а TES 4 ради денег.
Если сравнить эти 2 игры, то пусть лучше они делают ради денег, а не от души. Тем более это их работа и они должны за это получать деньги.

0

Если сравнить эти 2 игры, то пусть лучше они делают ради денег, а не от души. Тем более это их работа и они должны за это получать деньги.
ага. это как с фолл 1-2 сделали игры с душой, а сами обонкротились :/

0

сделали игры с душой

Лол, только что же вышесказали, что таких игр нету.

А фол слился по продажам, вот и обанкротились.

0

Мистер_Глюк
От души и для души - фразы с совершенно разным смыслом.

0

SASKE123321
Но тем не менее за эти игры я уважаю этих разработчиков. Потому что это шедевры.

0

Мистер_Глюк, SASKE123321
+.
А вобще игр с "душой" не существует, есть игры с хорошей музыкой/дизайном/сюжетом...

0

Сперва нашёл Облу. Поиграл- прошёл- всё ещё играю.
Потом решил увидеть Морроувинд. Скачал- посмотрел- поиграл- не доиграл- удалил.
Решился на Дагерфолд. Скачал- прошёл- удалил.

0

Лол, только что же вышесказали, что таких игр нету.
Есть такие. только разработчики таких игр долго не живут.
Но тем не менее за эти игры я уважаю этих разработчиков. Потому что это шедевры.
ну уважай. что засираешь этими темами форум?
Потом решил увидеть Морроувинд. Скачал- посмотрел- поиграл- не доиграл- удалил.
что трудна да?
А вобще игр с "душой" не существует, есть игры с хорошей музыкой/дизайном/сюжетом...
Наверно

0

Есть такие

Неа.

Я уже говорил, что нету игр, сделанных с "душой", для "души" и пр.

Есть игры, сделанные хорошо и ради денег. Есть игры, сделанные плохо и ради денег.

Третьего не дано, даже ф2п игры всегда опираются на микротранзакции.

0

есть игры в которые вкладывают разработчики частичку "души" и вот эту частичку можно почувствовать.. =)

0

есть игры

Нету такого, снайпер, хоть ты не неси херню:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Неа.
Я уже говорил, что нету игр, сделанных с "душой", для "души" и пр.
Есть игры, сделанные хорошо и ради денег. Есть игры, сделанные плохо и ради денег.
Третьего не дано, даже ф2п игры всегда опираются на микротранзакции.
У каждого свое мнение :)
Снип
вот именно.
На счёт игр с душой-это конечно сказки,и каждый понимает это выражение по своему.Конечно некоторые разрабы наверно и вкладывают в разработку игры "частицу себя".
Но я бы сказал,что есть игры с очень сильной атмосферной составляющей-наверно это и воспринимается некоторыми,как игра с душой.
Нет, просто когда играешь и тебе все нравится. чувствуешь что разрабы в кровь и пот, делаи эту игру :)
Хароче:

0

сначала Oblivion, потом Morrowind, который я честно не прошла :)

0

Erysipelas
Да чё ево там проходить? Разрубатель и расчленитель или как там их собираешь, в красную гору идешь, мочишь копию дагот-ура, проходишь дальше, сохраняешь, бьешь сердце этими расчленителями и все, тетка приходит, балаболит все прошел игру!

0

обла от этого сильнее отличается?)
К тому же речь не о скоростном прохождении, а о адекватном восприятии игры и мира в целом!
В морре важна была атмосфера, главный герой на фоне мира просто растворялся!
В обле же все наоборот, все вращается вокруг ГГ. Это совершенно разные игры, несмотря на единую серию!
Любить одну игру и плеваться в другую в данном случае вполне нормально!

0

Enterprise_1701A
Нефига это не нормально ! Мол, люблю Моррову потому, что там георй чужеземец, и не люблю Облу потому, что там герой местный. Это различие культуры Сиродиила и Морровинда. А мир и атмосфера одинаковые. Различия(атмосферы) лишь в культуре жителей, религии, двермерах/айледах, архитектуре...

0

Обла рулит
Мор уже не то............

0

Templier-InkviziTor
Ну если так говорить, то все различие заключается только лишь в программном коде!
Культура тоже не поменялась нисколько: те же данмеры, имперцы, орки.. Изменилось отношение, которое проявлялось по сути в мелочах:
Засунуть Сиродиил в эпоху средневековья даже чисто по архитектуре и форме солдат- было ошибочным!( римские легионеры смотрелись лучше)
Невесть зачем раз от разу закрывать врата обливиона!
Плохая реализация продажи краденного и т.д. Продолжать можно бесконечно!

Обливион раздражает вовсе не своим левелингом, фаст.тревелом, примитивным сюжетом (субъективно), одинаковыми подземельями и.т.д.
А как раз таки своими мелочами и искусственностью мира Сиродиила в целом. Ну не живой он и все ( это тоже субъективно). Несмотря на хождение по расписанию, сон и желание работы в огороде, от облы веет пластмассой. Уж простите поклонники облы, но это мое мнение, никому не навязываю.

ЗЫ: в роликах, Скайрим по духу куда ближе к морре, чем к обле ( одна музыка чего стоит), очень надеюсь на него!

0

Да чё ево там проходить? Разрубатель и расчленитель или как там их собираешь, в красную гору идешь, мочишь копию дагот-ура, проходишь дальше, сохраняешь, бьешь сердце этими расчленителями и все, тетка приходит, балаболит все прошел игру!
Ха - ха. Не навижу быстрое прохождение в играх. с таким умом сказал бы еще читы включить чтобы навернека.
и если ты так проходл моррку, то соболезную, много интересного пропустил. :)
К тому же речь не о скоростном прохождении, а о адекватном восприятии игры и мира в целом!
В морре важна была атмосфера, главный герой на фоне мира просто растворялся!
угусм, ГГ нашего можно сказать не знают, ну а дальше уже начинают уважать итд.
Нефига это не нормально ! Мол, люблю Моррову потому, что там георй чужеземец, и не люблю Облу потому, что там герой местный. Это различие культуры Сиродиила и Морровинда. А мир и атмосфера одинаковые. Различия(атмосферы) лишь в культуре жителей, религии, двермерах/айледах, архитектуре...
не-а. Ты когда начинаешь игру тебе Септим подходит и сразу все "Ты избранный итд Вали нах, петушок"
Ну это же неинтересно :)
Обла рулит
Мор уже не то............
Что здесь забыл толстый тролль?
+1
Ты меня огорчил...

0

Ну если так говорить, то все различие заключается только лишь в программном коде!
Культура тоже не поменялась нисколько: те же данмеры, имперцы, орки.. Изменилось отношение, которое проявлялось по сути в мелочах:
Засунуть Сиродиил в эпоху средневековья даже чисто по архитектуре и форме солдат- было ошибочным!( римские легионеры смотрелись лучше)
Невесть зачем раз от разу закрывать врата обливиона!
Плохая реализация продажи краденного и т.д. Продолжать можно бесконечно!
Обливион раздражает вовсе не своим левелингом, фаст.тревелом, примитивным сюжетом (субъективно), одинаковыми подземельями и.т.д.
А как раз таки своими мелочами и искусственностью мира Сиродиила в целом. Ну не живой он и все ( это тоже субъективно). Несмотря на хождение по расписанию, сон и желание работы в огороде, от облы веет пластмассой. Уж простите поклонники облы, но это мое мнение, никому не навязываю.
ЗЫ: в роликах, Скайрим по духу куда ближе к морре, чем к обле ( одна музыка чего стоит), очень надеюсь на него!
Да нуу. ладно что возле героя трясутся как зайца возле капусты. это ладно мне то пофиг. но ты фигню сморозил. мир такой же как и в морровинде, просто почти все не замечают, что в обле ожививленность ничем не отличается от морровинда.

0

Фигня, не фигня, но мое мнение! Кому-то что-то навязывать не вижу никакого смысла!
ЗЫ: тут кто-то спрашивал примеры игр с "душой"!
Planescape Torment (обязательно к ознакомлению), fallout (именно первый, даже не второй), Tales of monkey island, Oddworld (первые две части), Worms,
Carmageddon (эмм, за написание не ручаюсь)), Road Rush, Deus Ex (первая часть, обязательна к ознакомлению). Если что-то еще вспомню, напишу!

0

SASKE123321
Меня раздражают фанаты Морровинда, которые походу только в него и играли и чего-то забыли на этом форуме.

0

ЗЫ: тут кто-то спрашивал примеры игр с "душой"!
Planescape Torment (обязательно к ознакомлению), fallout (именно первый, даже не второй), Tales of monkey island, Oddworld (первые две части), Worms,
Carmageddon (эмм, за написание не ручаюсь)), Road Rush, Deus Ex (первая часть, обязательна к ознакомлению). Если что-то еще вспомню, напишу!
никтр не спрашивал, тему уже давно закрыли.
Фигня, не фигня, но мое мнение! Кому-то что-то навязывать не вижу никакого смысла!
ну я его не осуждаю

0

Моей первой игрой была Морровинд:))) (Крутая игра)

0

моя первая игра была Oblivion, потом скачала Morrowind очень понравились обе игры! и если-бы не обливион так-бы я играла в какое-нибудь дерьмо типа the sims.

0

Oblivion,после успешного прохождения скачал Morrovind,поиграл немного,графика не понравилась,снес.

0

SASKE123321
а я не имел ввиду, то что мне не нравится графика, я имелл в виду сам геймплей, мир, лор.
то что "Заметишь разницу" не про графику.
Если честно, то мне вообще пофиг на графику. Главное чтобы игра интересная была

0

Сначала Oblivion,потом Morrowind.

0

Я ток в облив играл и всё! Щас думаю этот ваш Morrowind скачать раз вы так его хвалите

0

Моя первая игра - Морровинд, потому что обла тогда не пошла, очень понравилась ТЕС 3, но когда запустилась Обливион, то о Морровинд я уже и не вспоминал.

0

Что за люди. Не могут играть в морру после обливиона. Это не фанатизм. Моя первая была Морроувинд, вторая Обла. Но даже после Обливиона мне приятнее играть в Морру (С Трибуналом и Бладмуном). Чего-то в TES:IV не хватает мне...двемеров и их механизмов чтоли?

0

Первой был Обливион, но он мне как-то не очень понравился. Позже попробовал Морровинд и она очень сильно затянула и пусть графика там не очень, но она понравилась мне больше, чем Обла.

0

Первым был Morrowind,вторым Oblivion.

0

Сначало Morrowind, а потом уже и Oblivion.

0

Morowind первой у меня была)

0

morrowind, после того как ее прошел скачал arena и daggerfall, а когда вышел oblivion поиграл и в него, теперь жду Skyrim

0

Долго играл в Облу, потом попробывал в Моровинд, потерял от него диск и продолжил играть в Облу.

0

Обливион потом Arena, Daggerfall, Morrowind. Правда осн. квест прошел олько в Обле

0

Daggerfoll, у дяди на компе играли.

0

Обливион, который прошёл я вдоль и поперёк со всеми офицальными аддонами.Теперь играю в Морровинд(иногда).
П.С. Ой , я тут уже отписывался.

0

Пока только в Oblivion играл,но может позже и в Morrowind отправлюсь.

0

Morrowind играл на компе с 128 Мб.

0

Самая первая игра на компе - Морр, игра настолько понравилась, что даже расстроился когда потерял диск. Потом решил углубиться во вселенную - арена, даггер, редгард (не особо понравился), Обла.

0

Морровинд. Увидел у друга на компе, потом взял у него диск поставил себе и не вылезал из Вварденфела три года. Позднее выкупил прокатный диск.

0

Я первый раз в морровинд играл, потом уже в Обливион.

0

The Vault Dweller
Здесь сидят только настоящие фаны серии TES?
Не смеши. Тут процентов 90 комментов типа:
"Ну я поиграл в Облу, кульная игруха, потом запустил Мору а там такая плохая графика и все так сложно! Фу! Мора говешка! Обла лучше!" )))))
Лучше бы не позорились и вообще не писали ))))) По теме: Morrowind - Arena - Daggerfall - Oblivion.
fallshirmegger
Меня раздражают фанаты Морровинда, которые походу только в него и играли и чего-то забыли на этом форуме.
Действительно. Что это я тут забыл? Это же форум по Обле! Или я что-то путаю??? )

0

Сначала был Morrowind потом все дополнения к нему а после уже проходил Oblivion---Morrowind всё таки лучше=)

0

По теме:
Morrowind - Arena - Daggerfall (в TES1&2 много не играл, скорее ознакомился) - Oblomion

По поводу графики TES3 Morrowind. Я до сих пор немного хромаю, после того как в начале 2003 (или на при конце 2002, уже не помню точно) я впервые увидел эту игру, столь низко пала моя челюсть тогда (знаю, сейчас визуализация Morrowind уже архаична). А вот Обливионская меня вовсе не впечeтлила

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(знаю, сейчас визуализация Morrowind уже архаична).
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_3_morrowind/626876/ ;) или >>>



Начинал с Морровинда, Даг видел только от друзей)

0

Morrowind,правда я тогда вообще не понимал че за игра такая,потом только понял,да и все равно не прошел(да,знаю,щас камнями закидают),а вот Обливион я и проходил,и несколько разных лицок брал(Золотое издание в том числе),но он мне просто до блевотни надоел,уже года 2 его не запускал)))

0

Установил TES: Obllivion, поиграл, понял, что Fallout 3 мне милее.

0

Кeльт
Спасибо, но я в курсе существования подобных модов (я имел в виду игру как есть без фанатских модов той или иной степени стабильности).

0

Morrowind играл в далеком 2003)так и не прошел сложной тогда была,а вот обливион тоже непрошел так как скучной была(((

0

сначала oblivion а потом купил золотое издание скинул сейвы в золото и прошел все полностью кроме побочных миссий. В игры TES до obliviona не играл да и желания нет

0

(знаю, сейчас визуализация Morrowind уже архаична)
Честно говоря, меня в этой игре смущает вовсе не графика, а кажущаяся сейчас убогой анимация и дроворубность неписей (и да простят меня фанаты Морра, но это так). На все остальное еще можно закрыть глаза и смело поиграть..

0

меня в этой игре смущает вовсе не графика, а кажущаяся сейчас убогой анимация и дроворубность неписей

Согласен. Именно поэтому я и написал визуализация, а не графика. Морровинд разрабатывали в ту, вполне, в прочем, недавнюю эпоху, когда анимация была большой роскошью, и в РПГ преимущественно использовали изометрию, а не трехмерное окружение. О физике в играх мы вовсе тогда как-то и не думали. Возможно для некоторых это время - бабушкины сказки (ни на кого конкретно не намекаю, упаси, так сказать)...
Ну падают тушки НПЦ от удара кинжалом столь же пафосно как молодые березки под натиском бульдозера. И что? Кому тогда какое дело было? В Морровинде было полное 3Д-окружение с возможностью пойти и рассмотреть вон ту гору, которая только что соткалась из пустоты на горизонте (как говорится Bellissimo!). А еще там была, для 2002 года выпуска, крайне сЫмпатичная шейдерная вода, которую я, впрочем мог лицезреть токмо на компе у друга, так как в AGP-порте моего компа торчала задротская видеокарта MX440... (эххх, ностальгия!)
А сейчас, случайно забредшие хардкорные фанаты, признайтесь хотя бы сами себе, сейчас вам до того что гора рисуется из пустоты при приближении, что анимации практически нет, физика на уровне Большого взрыва, модели персонажей не блещут полигонами есть ну хоть какое-то дело, ну что-то ну... не так (я ни в коем случае не призываю из-за этого не играть в старые игры).
Технологии развратили нас (имею в виду игровое комьюнити), и теперь нам в первую очередь подавай внешние эффекты (это для тех кто уже набрал воздуху в грудь чтобы орать, что графика - это не главное, возможно и не главное, но очень важное, тем не менее). Достаточно последить за маркетингом различных игровых проектов. Что разработчики нахваливают в первую очередь?
Барабанная дробь... Правильно. Как правило, графику.
Играйте дети в хорошие игры... Я и так уж в глубокий оффтоп подался... Ciao

0

Morrowind потом облевион теперь скайрим будет

0

морроувинд потом обливион (задолбал) потом морроувинд с плагинами на графу)

0

Daggerfall
Через пол-часа знакомства был в ахуе от кол-ва предметов и пространств.

0

Фоллаут 3)
Потом обла , затем морра

0

strelok12

Какая была ваша первая игра из серии "TES"?

Фоллаут 3)

читай тему пожалуйсто)


по теме морра

0

Black Label Society
Просто вначале обла так напоминала мне фоллаут что я не удержался))

0

никакая) эта будет первая

0

Oblivion. Потом моррыч чуть чуть.
strelok12
это ФОЛЛАУТ 3 напоминает облу. А не наоборот

0

Первый обливион (ИГра ВАЩЕ!!!!!)играл год потом купи лицензию Моррыча теперь жду СКАЙРИМ

0

Великий и бессмертный Morrowind!

0

Морр ,но не понравился - не любил рпг(сейчас играю не волнуйтесь))))

0

С начало был Обливион который был пройден вдоль и поперек как и многими здесь другими, затем поставил Морровинд прошел остался довольным, ну а затем уж до кучи и от нечего делать прошел и Даггерфол.

0

Oblivion
Сюжет и побочные кв. очень затягивали, но разочаровала локализация и оптимизатор скриптов.

0

Обливион это конечно не эпик фэйл, но по сравнению с Морровиндом игруха по хуже....

0

Первая игра серии?Обла мору пройти не смог из за уг графы.

0

Мр.Shadow Ахтунг, графодрочер дэтэктэд !!! ))))))))

0

Blastgabe
графодрочер дэтэктэд !!! ))))))))
Ты не прав, 3D графика 2002 года на фоне сегодняшних поделок смотрится по крайней мере нелепо.
Парень просто начинал не с классики, а сразу стал запиливатся во всякие унчартед, Круизис, ГТА, КОД и т.д.
То ли дело 2D, которое до сих пор не режет глаз.

0

Минифлудер
Я просто соблюдал хронологический порядок а по нему, раз я играл сначала в фол 3 а потом в облу, было бы по крайней мере странно если бы я заметил сходство фола с игрой в которую не играл.

0

Мр.Shadow Ахтунг, графодрочер дэтэктэд !!! ))))))))
Извини бро но на данный момент графа в море дерьмовая.(После нормальной графы сил не хватило смотреть больше 1 минуты)
Парень просто начинал не с классики
А что ты имеешь ввиду под классикой?

0

Мр.Shadow
как раз Морровинд и имел ввиду, а также Готику 1.

0

Oblivion а потом понял что у меня от этой игры блевометр зашкаливает и забил на серию

0

как раз Морровинд и имел ввиду, а также Готику 1
Сорь мен не гамал ни в первую игру ни во вторую но для меня классикой является Dungeon sige первый(Кагбе первый рпг)Ну и Diablo 2.

0

TES 3 все 3 дополнения. играл года 2 . за каждую фракцию по отдельности. так и не окончил( потерял все сейвы - сгорел хард(

0

Мр.Shadow
не гамал ни в первую игру ни во вторую но для меня классикой является Dungeon sige первый(Кагбе первый рпг)Ну и Diablo 2
А зря. Dungeon sige в плане атмосферности сильно проигрывает готике с морровиндом.
Но не мне судить, у всех своя классика. Моей первой рпг стал Обливион. Прям как сейчас помню, у друга достал поцарапанную в некоторых местах балванку с облой, думал опять какой нить шлак придется проходить из-за неимением ничего другого. Проведя ряд танцев с бубнами мой привод с 3 раза все таки смог установить игру. Запустил данное творение только на самых минималках (оптимизация хромала не по детски), но даже тогда мне было пофиг на графику(нынешние графодрочеры молча завидуют ведь из-за графики зачастую пропускают потенциальные шедевры), игра меня захватила настолько, что я на протяжении 3 месяцев исследовал сиродил как и где только мог. Именно данного погружения я и жду от Скайрима и я уверен что не разочаруюсь.

0

TES 3 все 3 дополнения
Для TES 3 не бьло трех дополнений...2 было)

0

первой была обливион вполне неплохая игрушка, для сравнения скачал морровинд зная что от графики будет нехорошо, закрыл на это глаза и играл часа 3-4 на большее сил не хватило, анимация движений, стиль боя просто убили весь интерес

0

первой была обливион вполне неплохая игрушка, для сравнения скачал морровинд зная что от графики будет нехорошо, закрыл на это глаза и играл часа 3-4 на большее сил не хватило, анимация движений, стиль боя просто убили весь интерес
Тебя хватило на 3-4 часа меня хватило на минуту...Респект бро.(Увидел лица((И не только лица)) местного зверинца я быстро нажал Alt-F4)

0

Сначала Обливион в 2008, а потом уже и Морровинд. До Даггерфолла очередь так и не дошла :)

0

Oblivion, неделю назад скачал Морровинд отпугнул недружелюбным интерфейсом в котором одним словом нихр*на не понятно, а так с душой игруля.....
Обсирать Обливион и называть себя фанатом Морровинда нынче стало просто модно, большинство таких псевдо-фанатов в него ни разу и ни играли ИМХО..

0

Респект бро.(Увидел лица((И не только лица)) местного зверинца я быстро нажал Alt-F4)
Увы, так происходит почти со всеми, кто открыл Oblivion раньше Morrowind. Хотя, подозреваю, что тут дело еще и в возрасте...

0

моя игруха тоже была первой обла, а потом глянул на моррку и как то не очень по графе показалась ( потом правда некоторые люди подсказали про навороты для моррки, но так и не играл ) зато сейчас уже сама по себе обла слегка приелась в серьёзном плане.. а по сему просто прикалываюсь над персами и т.д.

0

Оооо, давно это было. Нет, не то что бы я совсем был "старичком", ПК у меня появился только в 2000 году, но в кое каких "старых" (ну как "старые", назвать Морроувинд "новой" сейчас язык не поворачивается, как никак 2002 год) играх я успел провести немало приятных часов.

В общем первой игрой из ТЕS для меня стал Морроувинд.
Достался мне как-то диск с данной игрой. Установил, поиграл минут 15 (дошел чуть дальше внутреннего дворика, где в бочке валялось магическое кольцо, побегал по Сейда Нин) и забросил. Игра показалась жутко "накрученной" сложной и через чур подробной (мне то было всего 13 или 14 лет, одним словом "школьник"). Забросил и забыл что такая вообще есть.
Потом диск с игрой, этот же, попадает ко мне опять. Брезгую даже установить. Я тогда по РТС за частую практиковался и игры данного плана меня не очень привлекали.
И вот по немного начинается личный "кризис" в играх. Думаю у каждого игрока бывают такие моменты когда все пройдено, все надоело, а до ближайшего релиза чего-то стоящего еще ой как не скоро, плюс как на зло в то время я то ли болел то ли каникулы были, в общем дома был и свободного времени было хоть завались.
Так сложилось что Морроувинд попадает ко мне в третий раз и в положении острого дефицита я таки ставлю игру еще раз и от нечего делать начинают как бы "играть". Сначала жутко ворочу нос но перспектива раскладывать пасьянс или "мучать" сапера выдается еще менее радостной. Переломным моментом стает квест где в двемерских руинах нужно было найти кубик (почти самое начало сюжетной линии). Сколько я мучался пока нашел тот рычажок неподалеку от входа и сам кубик в руинах. Но это, несомненно, стояло того. Морроувинд, как я уже говорил, был для меня, на тот момент, очень детальной игрой и радости от того что я смог выполнить такой "жутко сложный" квест, без всяких компасов и карт по типу "иди вон туда прямо" (а только с непонятным журналом) которыми сейчас одаривают все игры, не было предела.
Постепенно игра в прямом смысле "затянула". Квесты, почти все, казались жутко интересными, игра нравилась все больше и больше, переживания за свое аль тер его усиливалось. В общем Мир (да, действительно, Мир, с большой буквы "М") был просто шедевром, сказкой из которой уходить не хотелось вовсе.
То что я вижу одну из лучших (для себя) игру я окончательно решил после одного квеста, не помню как назвается, но смысл его заключался в некой загадке в которой было зашифровано куда нужно дойти, до определенного места, (помните, что-то "меж двух зубьев" (в проход меж двумя достаточно высокими столбами из застывшей магмы)куда-то там от белой горы или горба или что-то в таком роде).
Пройдя первый раз Морроувинд, а потом Бладмун с Трибуналом, я внес всю третью часть в свой, как бы воображаемый, список лучших игр в котором собственно
1. Эпоха Империй 2 (10/10)
2. ТЕS 3 (10/10)
3. Fahrenheit (9,5/10)
Я ни разу не пожалел что пересилив себя тогда начал играть в нее. А потом прошел "от корки до корки" еще два раза.

В средине года эдак 2004 я узнал про скорый (относительно) выход Обливиона. Сразу вспомнилось все то хорошее что я видел в Морроувинде. Начался отсчет если не дней то по крайней мере месяцев до выхода. Интерес подогревали статейки из игровых журналов и, чуть позже, коротенькие ролики в которых с заметной гордостью некий товарищ рассказывал про достижения новой части, про ИИ и изумительный новый Мир.
Время шло. Состоялся долгожданный выход. Не прошло и недели как скачал нормальную рабочую версию.
Поставил.
2 часа "ковал" лицо ГГ.
Темница (эффект "вау", первые пол часа, включен на максимум). Бегаю, все нравится но уже что-то подсказывает что не игра тянет "вау", а я сам, искусственно, это "вау" всячески подогреваю. В конечном итоге наружу полезли все "гвозди в гроб" по упрощению, по невнятному рюкзаку, по пластмассовым лицам, по неадекватному хваленому ИИ и прочие огрехи. Все они, скопом, заживо, похоронили всю веру в могучий ТES которая была наработана в третьей части. Игру я, конечно, прошел, и два дополнения тоже, все ждал что вот-вот и "панеслася". Не дождался.

Сейчас, за пол месяца до выхода Скайрима, я не верю что эта игра хотя бы "перепрыгнет" Обливион, не верю что она окажется не очередным проходчиком, как все игры что выходят последние годы. Не верю.

Вернутся бы сейчас на несколько лет назад, в то время когда я еще был в неведении что начнется после третьей инсталляции Морроувинда.

P.S. Всем нордлингам пламенный превет.

0

Demolir 29.10.11 12:48
Хотя, подозреваю, что тут дело еще и в возрасте...
Мне 17 и я заявляю тебе дело не в возрасте, а в самом человеке, его вкусах нравах, терпению (я не стал играть только из-за интерфейса.)
Golemcraft 29.10.11 18:12
11 дней :)
PhoenixTMS 29.10.11 18:22
Все люди разные лично мне банально в лом разбираться с моррой, хотя живность там забавная...

0

vano1243

При чем тут твой возраст, я про игру вообще-то...

0

А вообще части как то связаны с предыдущими например skyrim будет связан с Oblivion?

0


|VIP|_Dark_ANGEL


На прямую связана не будет но конечно игра идет по серии TES и частично будет связана с Облом

0

Я понимаю что героев не встречу, просто в обли как то не сильно вспоминался морра даже про нее не чего не говорили...

0

Первой был Морровинд, а в две предшествующие ему даже не играл и не знал об их существовании :-)

0

сначала играл в Morrowind понравилось, потом случайно купил Oblivion и теперь с нетерпением жду Skyrim

0

The Elder Scrolls III: Morrowind - первая играя игра. Ностальгия прямо по тем временам. а Обла - это просто [censored].

0

Можно вопрос не в тему, я не понял кто такие принцы Дэйдры? Я просто быстро проскочил сюжет и не очень понял..

0

|VIP|_Dark_ANGEL
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0%94%D1%8D%D0%B9%D0%B4%D1%80%D1%8B%3F

Первой была Обливион. Как же меня тогда поразила эта игра. Чудная графика, множество квестов, разные расы, куча умений и навыков! Играла в нее очень долго, потом в дополнения к ней. Стала интересоваться серией ТЕС вообще. Скачала Морровинд. Но играть в него не смогла, так как в нем была страшная графика, страшная анимация, страшные менюшки, страшная физика и т.д.

0

Первая - Morrowind, потом уже Tribunal и Oblivion, позже аддоны Shevering Isles, Knights of the Nine. ИМХО Обла луше всех предыдущих. Графика - шедевр на момент выхода. Квестовая линия замечательная. Система боя и прокачки переделана, в общем "Забвение" лучше всех предыдущих.

НО! Ностальгию вызывает именно Моррувинд, когда вспоминаю, как с 3-им еще уровнем пытался забить Ординатора в Вивеке, как таскался по квестам Касадеса в окрестностях Балморы, как у дедушки Дивайта Фира даэдрик мечтал украсть, как отвоевывал козырную катану на плантации Дрена... Дагот Ур с его замечательным механоидом вспоминаю, и как бился с ним в лаве (с бессмертием, конечно), и как докачавшись до уровня полубога без читов, позже, с ним в бой вступил. Смерть Вивека, Разделитель с Разрубателем и финальный ролик......вот тогда это меня восхищало совсем по-другому. Это был просто ах! И как доспехи коллекционировал, как совмещал их, чтобы красиво было. И мантию тогда поверх всего надеть было можно. Такой получался усиленно бронированный маг. Ух! Просто было мне тогда 13, или 14, все казалось абсолютно волшебным. Именно в Моррувинд я влюбился, в Морранхолде видел самых красивых стражей. Высшие Ординаторы, кто помнит?...

Кто играл - знают и поймут. Вспомнят Грибы Тельванийцев и песчаные города Редорана, уходившие далеко под землю. Кстати очень шикарно жили воины, красивые дома... Но я опять в воспоминания. Просто более качественный, более современный Обливион, там больше свободы, больше наполнения, красоты. Не было городов, равных Imperial Sity в Моррувинде. У темных эльфов все темнее было, загадочнее. Атмосфера своя. А в Обле все цветет и радует глаз, разве что северный район выглядит беспристрастно, но не без причин ведь! Так что, пожалуйста, не спорьте. Есть замечательные вещи в обоих играх. Просто Обла - более новый проект, оттого он глаз радует. Оттого более привлекателен. Душе моей Морра ближе, и даже после Скайрима ближе будет. Просто роднее. Отдавая "долг" этому за данмера, наверное, буду проходить.

Все, кто действительно любит TES меня поймут: (цитирую не дословно)
"И побежал он в город искать знахаря, собрав все деньги, которые были в доме, нашел одного, с трудом, но и тот отказал, ибо был занят обрядом Получения Имени. Взяв деньги, он пообещал, что придет сразу же по его окончании.
(Герой) пришел домой и увидел, что мать его уже мертва. Тогда проклял он правящую династию и этот день, и поклялся, что рожденную дочь (Имя героини) возьмет в жены и будет управлять Моррувиндом"...

0

Вообще Morrowind. Но если чесно он не зацепил как то... А вот это с первых секунд за яйца взяла.

0

даггерфол, мор(с трибом и бладом), обла, теперь вот скайрим. вообще обла мне не понравилась, я сюжетный квест так и не прошел.
З.Ы. товарищи, а квест "про дверь которая открывается когда горит звезда азуры(около 4 утра)" это из Морра? в упор уже не помню. вродь мор таки.

0

Первая из серии и 3 в которую я сыграл на компе вообще - Морровинд.

0

Сначала от друга узнал Обливу, потом брат дал Морровинд. поиграл дня 2 и забросил.
Позже ещё захотелось в мору рубануться(все сюжет так и расхваливают).
Играю- говно. Не играю- хочется.И не говорите, что лечиться надо...
скачивал моды, текстуры, ничё не помогало.
я незнаю что это.

0

Дагг, правда не оценил тогда еще, ибо было лет 9 наверное))

0

Мора, а дальше по цепочке серий

0

Морровинд! (И все прилагающиеся обновления: Трибунал, Бладмун)

Помню как я её только в первый раз установил на свой старенький "Пенёк".И с каким блеском в глазах я её проходил)
В то время мне казалась лучшей игрой. Очень доволен Скайримом. Думаю, это и есть та самая "классика жанра", которой когда то мы все называли Морровинд. Ожидания оправдались ^^

0

Daggerfall, но зафанател только на Morrowind.

0

Первой игрой был Морровинд.
Когда я начал играть подумал:" какое же это rpg?", сразу после фоллаута я не мог представить себе рпг без диалогов,а в морре увидел книго-википедиподобное нечто с гиперссылочками, так и не стал играть :D мда

0

Фанаты Морровинда, вы не получите вторую часть своей любимой игры, смиритесь. Смиритесь и прекратите ныть.
Ну это понятно уже, разработчики врядли станут делать Morrowind HD как римейк оригинала. Эта работа теперь только за фанатами и энтузиастами.

cryziz
Morrowind удалил через час., Oblivion через 3ч., Skyrim играю пятый день :D
Ньюфаг :D

Gravitonas
Морровинд! (И все прилагающиеся обновления: Трибунал, Бладмун)
Точно. Кто не проходил два официальных дополнения, тот не проходил полноценно TES 3... У меня как раз сборник: оригинал плюс аддоны. http://pix.playground.ru/37539/401/452373/

0

TES III - Morrowind.
Игра, которая захватила меня не на шутку. Её атмосферность, история...ууух.
потом вышел Обливион, который без модов меня ну совсем не радовал. Это сейчас потратив дёнёк-два на создание своей сборки можно сделать себе "играбельный" TES IV.
Ну вот и вышел долгожданный TES V.
Пока пробуем. Много нового, много непонятного. Что-то нравится, а что-то нет.

0

Случайно скачал Морровинд, офигел от мира, возможностей, но тормозил он у меня жутко, со слезами пришлось удалить. Когда купил новый компьютер сразу установил игру и довольно долго играл, сейчас и не вспомню, но не мог найти место где делался какой-то квест и потихоньку забил. А дальше Обла и также она тормозила, и также пришлось удалить, но потом вернуться =)

0

Strelok43
Класс у мя тож первая игра которая затянула мя в тэс это морровинд

0

на старом компе пытался поставить обливион, но не потянул...когда купил новый комп поставил в превую очередь обливион и на долго пропал в нем)жаль раньше не знал про морровинд.

0

Обла. Моррыч не понравился, отвратительная игра, даже не считая графики. Тупейшая система "ты-мажешь-100-раз-попадаешь-1-прокачиваешь-навык" и отсутствие многих возможностей, которые есть в обле например.

0

один раз пришел к другу и о чудо... у него была какая-то сверх-крутая рпг. играли с ним хрен знает сколько) я у него диск взял, и позже узнал что это был морровинд...
потом обла, ну и скайрим)

0

обливион...но как то он не зацепил, был скучный чтоли он...и вот спустя 3 года я поиграл скайрим...затянуло!

0

С Обливиона. Некоторое время играл в него с интересом, потом надоело, не прошел. Скайрим однозначно лучше во всем.

0

Морровинд. Как только вышла игра где то 2002 году

0

Морровинд в 2004-2005 точно не помню

0

Морровинд, да. Я и затраханную CD-болванку на которой был записан Морыч, в свое время из проката выкупил за 190 руб., потеряв голову. (Интернета нормального не было, кряков не знал, образы создавать не умел).

0

Морровинд на почти готичном чёрно-золотом диске ^^
И было это давно.
Морр же остался наилюбимейшей игрой.

0

Скайрим, ибо затянула пакость такая))) В прошлые части наверное не смогу сыграть ибо не выдержу пикселей. Да и атмосферу вселенной прекрасно можно понять по книгам в скайриме.)))

0

Обла, Морроувинд, Скайрим.

0

Морра потом Обла
хорошо что с Морровинда начал а не с Облы а то так и не узнал бы лучшую РПГ

0

Морра, первая потом Обла.
Обла понравилась куда больше.

0

Сначала Обливион, потом Морровинд, потом Скайрим.

0

Обливион. Всё никак руки до Морровинда не дойдут.

0

Обливион намбер вань, мне понравилась.
В Морру хочется поиграть,но только из-за сюжета(И то благодаря тому,что его так нахваливают многие) да и что уж говорить,долгожданный "скурим" вышел так,что увлечён его прохождением и попутно АС-Revelations(=

0

Морровинд) Потом все последующие TESы=)

0

Морровинд, друг дал ее в первый раз, а потом обла.

0

Морровинд, обливион, скайрим
планирую поиграть первые серии тес, так как графа в играх для меня на последним месте это не составит труда

0

Обливион. Хотя играл в него немного))

0

Первой у меня была Daggerfall, потом я поиграл в Morrowind, сначала у брата, потом купил диск сам, потом собственно Обла и Скайрим :\

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ