Какой: Добрый или злой ?

Тут предлагю описывать кто какую роль будет отыгрывать в Skyrim. Большинство конечно выберет путь терминатора, убийцу всех злых и спасителя всех невинных, но есть ведь люди которые подойдут к игре с фантазей. Вобщем пишем тут кого и как будем отыгрывать.

Комментарии: 165
Ваш комментарий

Буду отыгрывать Психодолба... (=

5

Мне всегда нравилось вор и убийца, а потом остальное

3

буду играть как и в OBLIVION за вора-асасина

2

Как бы не старался всё равно в таких играх везно добрым получаюсь.

2

Вообще, если выполнять все встречные задания, то... ГГ Драконович может быть только безумным и беспринципным (взять линейку ТБ, воров и квесты принцев дейдра, например). После завершения всех этих миссий сложно уже сказать, кем в моральном плане является твой персонаж (Но Шео одобряет, это точно).

2

давакин не может быть ни злым ни добрым
у него нет ни голоса ни эмоций
он ныряет в прорубь к моржам в стальном панцире и не ведет бровью
он идельный нагибатель
всех убить и ограбить
размачить и накачать наваки
наведоватся раз в недельку чтобы нарубать драконав на спавне
он давакин
идиальная машина задрота

2

Добрым насколько это будет возможно, даже Алдуина постараюсь помиловать :)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Роль? Ознакомление местных аборигенов Ульфлика Бурелола с эбонитовыми топарами)

1

К сожалению в скуриме, как и в большинстве остальных рпг, полноценно отыграть роль плохого бандюка нельзя: львиная доля квестов создана по типу "Помоги зачистить грот от бандитов" или "Я потерял свой сладкий рулет, помоги, пожалуйста, его найти" и прохождение подобных квестов никак не вписывается в концепцию "злого" персонажа. Аналогично и с основными сюжетными линиями - на кой черт бандиту с большой дороги или отмороженному психопату с тесаком спасать мир от драконов. Он, скорее, захватил бы как-нибудь власть над ними и повел бы их разорять города. Играя чисто злым персонажем попросту не увидишь половины игры в т.ч. не пройдешь основную ветку, а играть беспринципным нейтралом как-то глупо.. остается быть добрым терминатором, спасителем и надеждой мира. Вот в fallout new vegas действительно можно отыграть злого персонажа, если пойти по ветке легиона. Здесь же можно быть лишь псевдо-злым. Конечно при отыгрыше "добряка" тоже многие квесты потеряются ( в частности, никогда не проходил ни в одной части свитков квесты темного братства ибо они совершенно противоречат концепции доброго персонажа), но если игнорировать такие квесты, то получится полноценный добрый персонаж, а не псевдо-добряк)

1

nestrbob
Я как раз думал хватит ли очков на все перки и какой макс уровень? первая игрушка из серии в которую играю... по ходу качаться можно эдак под 255 лвл,

1

nucl3arsnake
При желании можно конечно прокачать всё до 100%, но у каждого свой стиль игры, поэтому какие-то умения и навыки просто не используются. Нахрена их тогда качать?

1

nestrbob
Ну если не используются то и нефиг качать, хотя я вот карманные кражи не юзаю, но пройти (точнее ээ-э... обворовать по возможности) гильдию воров (а также, а также, а также и ТБ"шников) охота, собрать коллекцию ключей с неписей, бронек городской стражи и просто для галочки стыбздить все до последнего горшка, вскрыть все что только можно и даже вырезать под конец всех кто остался... хочеца выжать из игры все.

1

монарх и я
Довакин нет, а я да =) Суть ведь не в персе, а в том как ты отыгрывать будешь?

1

какого нибудь мага или стелсера сделаю

0

Что-нибудь типа паладина.

0

Сначала пройду игру только добрым. Потом за воина буду вампиров отлавливать и вступлю в гильдию бойцов или вроде этого.

0

кем нибудь ближнего боя+незначительные применения магии

0

У темы огромный потенциал, между прочим!

Я буду отыгрывать, либо мага либо убийцу :)

0

у меня перс будет лучником с ядовитыми стрелами и прокаченныной скрытностью.

0

Хотелось бы мага, по традиции...Но не представляю себе каджита/аргонианина в роли мага, поэтому пока не определился с решением.

0

Темный эльф с луком,немного скрытностью,мечом и алхимией.

0

Я буду отыгрывать человека-вора, авантюриста. Буду обманывать людей и с кулфейсом сматывать от них:D

0

Для начала поиграю войном а там дальше маг или убийца

0

Я ОООООчень злым типом Вампир вор Ассасин МАГ темный И торгашом-Магом

0

чисто воина буду отыгрывать,без всякой магии и т.д

0

Выберу как всегда вора
Правда Пока не знаю как будет проходить бой Аргонианин-Вор VS Огнедышащий дракон
Скрытно к нему не подобратся, от стрел мало проку, придется нарезать круги и пулятся файерболлами 1 лвл :)

0

Только ассасин. + Назову его Леня киллер))

0

Буду вором-вампиром либо магом

0

Боевой маг ... Либо берсерк ... Даже больше за второй вариант, т.к. это старо скандинавское определение воина посвятившего себя богу "Одину", главным отличием которых - было невосприимчивость к боли. Думаю - это то, что нужно, чтобы кромсать драконов пачками )))

0

Паладин с большой кувалдой ;)

0

буду голаворезом всех мочить буду!

0

Буду путешествиником типо я пришол из OBLIVION и.т.д

0

Каким персонажем вы будете в игре ?? Злым или добрым ??

0

Злым или добрым? А там есть выбор? В конце все равно спасаешь мир от алдуина

0

ну если будет можно, то конечно злым, под конец, как и во всех играх, сдурею и буду убивать всех подряд)

0

Всегда играю добрым персонажем, но иногда у этого добряка случаются со скоки и хочется кого нибудь убить/обворовать.

0

В TES я всегда стараюсь выполнять абсолютно все квесты, вне зависимости от того, добро мне придется творить или зло. Так что буду нейтралом.

0

Как получится хотя стараюсь за доброго, впрочем за злого бывает интересней играть.

0

Белый и пушистый искатель приключений=))

0

Обязательно за злого, а еще надеюсь что можно будет встать на сторону драконов и убить всех жалких людишек! мухахаха ^_^

0

Желтый и пушистый (хаджит) вор. Но честный и добрый :)

0

Будем посмотреть по ситуации))) А так, стараюсь добрячком играть)

0

хаотично добрым, действуя по велению совести

0

Страшным и лысым агронианцем-разбойником,который любит солнце,радугу и цветочки,а также переводить бабушек через дорогу <@_@> !

0

Поскольку эту игру я буду проходить раз 5 то везде по разному, гтето буду спасать каждую муху, А ПОТОМ ЗАЛЬЮ ВЕСЬ СКАЙРИМ КРОВЬЮ В ПЕРЕМЕШКУ С КИШКАМИ БУ ГАГАГАГа!!!!!!!!!!!

|| ||

0

Злым кошаком! Буду грабить, убивать и насиловать ^_^

vano1243
А ПОТОМ ЗАЛЬЮ ВЕСЬ СКАЙРИМ КРОВЬЮ В ПЕРЕМЕШКУ С КИШКАМИ БУ ГАГАГАГа!!!!!!!!!!!
Это так мило)

0

буду бездушным ассасином, делающим добрые дела только из выгоды

0

А я уже воин, охочусь, устроил сафари на зачистке леса и тундры от всякой швали, и выпилил уже почти 40 рыл местной фауны. :D

Хотел было хаджиитом по тихому выпиливать стражу, но, в силу некоторых неувязок со стелс составляющей игры ничего не вышло. А может я олень просто.

0

Сделаю инквизитора и буду жечь неверных (магией или маслом) и добивать их мечем.

0

DragoBexZ
ну делать больше нечего вот и убиваю

0

Голгош


Как вариант сойдет а я наверно паломничеством займусь или странствием и по путь торговать ...

0

Ну не знаю. В жизни мне надоело быть до добрым, поэтому буду отыгрывать отрицательного персонажа.

0

Первый раз буду играть бретонкой-магичкой. Разумеется буду защищать невиновных и наказывать злодеев. По-другому (АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО) сколько раз не пробывала играть - все никак не получается. Даже понимая что это кучка пикселей, не могу заставить себя убивать невинных. А вот обворовать богатеньких - другое дело!:))

0

обливион был крайне линейным потому сомневаюсь что в скайриме что оо изменится и дадут право выбора как в да или ме .(весь выбор наверно будет как в прошлых частях либо выполнить квест, либо не выполнить, либо выполнить позже)

0

средненьким(типо всего понемножку)

0

если будет реально возможность выбора как в ме или да то буду играть злым

0

Добрым в городах а злой за городами типо кровавый убийца

0

Добрым поскольку чувство вины меня будет терзать все время если я сделаю что то не так.(А иногда чувство вины идет спать и я режу и крушу все подряд)

0

Хз если честно...Буду всеми.(Испробую все и вся)

0

Мр.Shadow
тВОЙ ГЕРОЙ Прям Джейсон ИЗ ПЯТНИЦА 13-Е

0

Злобный зеленый ОРКА!!! Круши, ломай, убивай!!!!

0

буду злым оборотнем,днем героем нордом или имперцем путешественником помогающий всем и вся,а ночью кровожадной тварью

0

Пьянки в компании нордов, оставление чаевых в виде самого факта помилования, найти красивую девушку нордлинга)

0

Мммм.. мага-бретонку извращенку ;D

0

To Kельт
найти красивую девушку нордлинга
Я все твоей девушке расскажу хДД

А я буду как обычно: нордом с двуручным молотом, в легких доспехах =)

0

Вечно то ты норд с двуручным в легких)

Нордом наверное, Принципиально-злым мб или нейтрально-злым. Меч+щит в тяжелой броне.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Раса: aргонианин
Род занятий :


:D

0

To Минифлудер
Мне двуруч понравился после того как я поиграл Ассассин Крид 2. Там двуручником это как лом, против него нет приема =)))
Потом МиБ, где разрубал коней вместе всадниками =)

0

Добрый. Злым параноиком играться скучно.

0

У меня тоже добрый будет, не люблю злых) Жалею почти любого мирного NPC как будто он живой человек. Такой уж я.

0

сначала буду добряком когда всё пройду создам нового похожего на хитмана типа это его предок вступлю в тёмное братство и буду как хитман лысый и незометный убийца

0

1GroMaN
Правильно делаешь. В реальном мире итак полным-полно говна, а тут зеркало твоего я. Кто на что горазд.

0

ну такто добрым нравится быть со мной происходит почти тоже самое что и с 1GroMaN

0

сначало конечно добрым, но только до момента вступления в ТБ)) потом уж начну веселиться на мирных гражданах...по ночам)

0

интересно а как это реализованно

0

Ну наверно буду таким злым как хмммм..........чувак в полном рассцвете сил у которого уже не стоит......ну как то так..

0

Я врубаю читы (god mode, полная прокачка, лучшие оружие, броня, предметы, телепортация, и т.д.) и крошу всех подряд в rpg. Если в игрушке есть бессмертные npc, то я дико агрюсь и пытаюсь завалить их читом kill. Как говориться в Аallout - very evil (devil) и значок с рогатым чуваком.

0

Во что бы я не играла и какую бы роль не хотела примерить, мой персонажик почему-то всегда делается злым. Видимо, так будет и здесь.

0

а М'айк всегда добрый=)
Потому что у М'айка есть винтовка но нет звезды Азуры кто подарит М'айку звезду =(~_~)=

0

Нейтральным.Ими быть проще.Хочешь быть добрым - поделай дел добрых немного,хочешь убивать - поубивай немного.

0

я выбираю вечный нейтралитет !

0

Справедливым и милосердным.

0

обычно прохожу рпг добрым,но тут мне гильдия убийц и воров нужна :D

0

ну, учитывая, что я начал играть лучником-ассасином, и уже мечтаю разыскать Темное братство... Ответ очевиден )))

0

Добрый или Злой? Похоже на старый ник Психодолба...

0

по ситуации))) кого то лучше убить, а кого то можно и понять)

0

ДА ну нафиг этого доброго. Подхожу к мужику - продай лошадь. Он - Косарь ! Мля откуда у меня косарь через 20 минут игры. Сажусь уезжаю...

0

Циничный нейтрал или злой.

0

Всего понемногу. Больше - добрым, конечно же.

0

Корыстная сволочь, скорее всего.

0

Хотел быть алчной сволочью воровать и убивать. Но, что-то атмосфера вообще не позволяет быть таким( Все говорят какой я крутой, с голдой проблем нет, спрашивается зачем воровать.. =\

0

Не добрым, не злым, а справедливым, так правильней всего.

0

Буду только добрым, таким уродился =( Ни в одной игре не могу быть всегда злым =(
Но бывают моменты КОГДА БЕРЕШЬ ТОПОР В ОДНУ РУКУ, А РАСКАЛЕННЫЙ ПРУТ В ДРУГУЮ И - НА! ТЕБЕ НА! В ***, В **!...

Я добрый...Не, я правда добрый, вы не думайте.

0

нейтрал в сторону зла оболью стрелу ядом и стрельну в кого нибуть и буду смотреть а потом стану оборотнем и перережу какую нибуть деревню буду жрать трупы пока не лопну

0

Злым или добрым мой данмер не будет. Он... более реален. Нужны деньги, а достать неоткуда? Почему бы и не стянуть у толстосума сотню-другую монет из сундуков и карманов. Но для того, чтобы обижать мирных жителей, у Дарриана причин нет. Да и миролюбив данмер, несмотря на некоторые свои замашки. Сначала постарается уговорить непися. Возможно - подкупить, если у того аппетиты не грабительские. В крайнем случае - запугать. Ну а потом уже драться, если непись не понимает совсем ничего.

0

Первый квест темного братства, например, не оставляет вариантов: убить или не убить старушку. Как только заходишь в сиротский приют, сразу ее прибить хочется и это... благо, ради детей же)))
Вообще понятия "плохой" и "хороший" в сей игре, как в жизни, доворьно растянутые.
Один муженек попросил спасти свою женушку из "Туманной заставы", а она оказалась главой бандитов, сбежавшей от него. Ну и че? Оставлять ее в живых? Нет. Замочить и собрать лут, вот что.

0

spellcustomer
Поразил квест кстати, когда объясняешь бедному мужу, что мол твоя жена поганка дикая, он бросается на тебя с топором.

0

Поразил квест кстати, когда объясняешь бедному мужу, что мол твоя жена поганка дикая, он бросается на тебя с топором.
Любовь зла (с)
:)

0

roonu
Такие моменты в игре очень мне нравятся, неожиданные развязки радуют.

0

Играю лучник, вор упор на скрытность , пока что в гучи!

0

Бедняк-Данмер из Виндхельма, что иногда обворовывает местные "Заведения". Правда, часто неудачно, за что получает звездюлей. Именно звездюлей. А какое правосудие в районе серых, а? А?

0

Психодолб
Буду отыгрывать Психодолба... (=

Нуу.. значит одним хорошим героем в Скайриме станет больше :)

0

всегда во всех частях ТЕС тырил все что плохо лежит. и то что лежит хорошо тоже тырил из спортивного интереса) и воровал всегда из карманов даже своих спутников))
но вот убийствами мирных граждан душа не лежит заниматься. Долго думал проходить ли квест даедра, там где надо людоедом стать - кокнуть жреца аркея и похавать человеческого мяса. Противно было чес слово

0

квест от Намиры действительно жесть) Вначале как проходил хотел всех тех,кто сидит пирует за столом прирезать,но потом решил получить награду даэдры-щас успешно ношу кольцо для фана-вижу талморца-убиваю сразу и глумлюсь над трупом канибалайзом-так что для evil hero play оч даже подходит!

0

Даже в Обливионе так и не смогла пройти за Темное Братство... Зато тырила все за милую душу, обносила дома подчистую. Правда, в Скайриме практически бросила, слишком легко с кучей наворованных зелий становится. Но стоило сказать себе - ни-ни - обязательно что-то случайно стыришь. Или по заданию. Кажется, в Скайриме все сделали, чтобы ГГ стал сволочью только ради любопытства.
Разочаровывает гильдия воров в Скайриме. Не могу за таких лохов играть, а сбагрить камни оценщику хочется... Что делать-то. Есть какая-то альтернатива оценщику у воров?

0

В скуриме да и в обле, собственно и в морре воровство сделано хорошо, но воровать вообще нафиг не надо. Проходя квесты и продавая всякий хлам денег будет просто некуда девать и воровство вообще не упало.

0

olonka
Ги воров фактически нужна дабы заполучить Соловьиную бронь(на мой взгляд лучший сет с легкой брони(его комбиню с перчатками темного братства-хотя фул сет братства дикий подсос)-он(соловбиный) и красивый и много приятных фич дает-а шлемак так вообще оргазмический xDD)
зы:ну и квест воров еще стоит проходить дабы лицезреть красивые буфера Ноктурнал в конце ^__^

0

Лучник-имперец,по профессии охотник.Истребляю всех.Работаю на ТБ.Иногда)

0

Доця
Ну, мне буфера разве что только ради художественного интереса) Но, похоже, проходить придется, раз больше нигде оценщика нет.

0

А мне вот интересно, какой у вас критерий злобности? Квест Боэтии это зло? Или зло - это квесты братства?

0

Kельт
за империю? я тоже, но лагеря повтанцев уничтожить нельзя там же есть бессмертный (как в играх для дебилов, типо убьешь окно появится, школота пропустит а потом все форумы забьет гневными постами, типо не могу пройти игра гавно) п.с. ты умеешь моды делать?.
KorsTC333
одни и те же задания, те же жертвы, халявные деньги.

0

буду босмером лучником который вступил в гильдию соратников и в обличии оборотня убивает вампиров а так в обличии человека он нейтрал

0

Наёмник, когда злой, когда добрый, но чуть чаще всё же добрый) Стаж рассвета, борец с некромантией и нежитью.

0

Каджит ассасин-вор, приехавший из Эльсвайра, когда-то на родине состоял в одной организации наподобии Гидьдии воров, был ловким и тихим подобно ночи, но официальные власти котЭ обнаружили их логово и уничтожили. Ему пришлось бежать, бла-бла-бла, его разыскивали, (спер около 300 драгоценностей, очень много раз подставлял торговые организации, и важных шишек), даже в Сиродиле висели листовки в его внешностью, бла-бла, потом он бежал в Skyrim, там его схватили, бла-бла-бла, он осводился, узнал что тут тоже есть наподобии Эльсвайрской гилдьии воров, пошел туда, поднялся до главы гильдии за неделю (игровую) и стал уважаем. Ах, да, еще он соловей.

0

Бретон,легкая бронь, 2-руч топор(призванный)
ВЕРВОЛЬФ.
Роль?!?
Охота на нечисть, не поклонение Даедра!
Сохранять нейтралитет в гражданской войне!
Аля Ван Хельсинг!

0

Северный варвар, драконоборец и ... отчаянный повстанец.

А так Аргонианин-маг в стиле "молнии из рук"

0

Тёмный эльф
Весь из себя брутальный мрачный тип, в прошлом тот ещё засранец, вампир ещё к тому же
Пользуется арбалетом или одноручным оружием
Носит собсна мрачную одежду (на данный момент вампирскую)
В общем больше отрицательный персонаж чем положительный, а если посадить на тенегрива или призрачную лошадь из аддона, то получится прямо такой всадник апокалипсиса)), любит работать не один, а со спутниками

0

Буду нести правосудие на пустоши... вернее на земли Скайрима)

0

честно по игре только добрым быть не получится, иначе просто не пройдешь половину кв.....иногда нужно быть злым....

0

Архимаг и професиональный ассассин нах!!

0

Одеватель вёдер на головы и засыпатель городов сыром при помощи сырного крика.

Слава Шеогорату!

0

Хоатичный персонаж.Сегодня он помогает тебе,завтра отрубает при людно голову.

0

Боевой маг, в тяжёлых доспехах, к тому же злой)

0

Критерии моего персонажа:
- Катжит.
- Наёмник
- Больше всего ценит деньги.
- Не волнует кто добрый, а кто злой. Тоесть, равнодушный персонаж.
- И довольно-таки злой. Может убить человека просто за то, что он на него косо посмотрел.
- Всю работу работу выполняет тихо и профессионально.

0

Хз, больше как наемник играю и без пользы для себя никого не валю. Играю орком-воином, ни в какие Братства и Гильдии не вступаю, так что скорее добрый, чем злой. То есть, если мне предстанет выбор, убивать ли какого-нить Сила Весула ради ножика Дагона, который мне не нужен, или оставить его в живых, то я его не убью. А вот если ради кольчуги Боэтии кого-то погубить, тогда другое дело.

0

Воспользуюсь читами (на войнамагавора) и создам орка-клептомана... спасу мир, а потом... все умрут от клинка с захватом душ и ожогами!

0

nucl3arsnake
Можно прекрасно обойтись без читов и консоли, всё и так легко качается.

0

Маньяк в студию-перебил всех кого можно было, скратая атака дальним боем-вся стража трупами в кучке))))

0

Я Больше стелсом играю , ну и за мага тоже ) Skyrim +100000000000000500000000000000000 Тебе

0

вступил в Гильдию Воров хорошую Броньку дали "Соловьиная Броня"

0

Игра просто невероятно подталкивает к отыгрышу плохиша. Играл много раз и хорошим, и плохим. Плохишу и артефакты покруче достаются (почти все даэдрические, вамприские кольца на + 100 к магии/здоровью...), и денег гораздо больше и быстрее можно воровством заработать. Я уж молчу про "нечитерный чит" воровать деньги у учителей после обучения. В самой же гильдии воров есть необновляемый сундук для лута, пока дом себе не отстроишь.

0

Я безумное дитя Шеогората, вчера вот великан пал от клешней грязекраба. Потом загнал трёх мамонтов в конюшни Вайтрана. А вампиры превращаются в золотоносных курочек. В изменении и иллюзии мне нет равных. Ваббаджек. Ваббаджек. Ваббаджек.

0

Было время, начала за брутального орка. Однозначно не любящего людей и других эльфов.

0

Цель оправдывает средства

И если для того,чтобы спасти миллионы мне придется убить сотню.... so be it.

0

MunchkiN 616
Ти ни праф.

На самом деле, может показаться странным, но в Скайриме самого отыгрыша роли персонажа раз в 10 больше чем во всех современных РПГ вместе взятых, хоть игра по сути РПГ не является. Есть приличное количество квестов с моральным выбором и несколькими вариантами решения, также можно отыгрывать святого война борца со злом, злобного вампира-людоеда, или какого-нибудь заросшего тихоню, который по ночам в обличии оборотня заваливается в поселения, и устраивает там пир. Очень мало игр, с таким, почти бесконечным количеством вариантов отыгрыша, занятий и всего прочего. Это все еще не считая модов...

0

Довакин не может быть ни злым, ни добрым. У него действительно нет даже своего голоса. Он даже не может толком ничего выбирать. Он просто довакин, доброзлой довакин. Ему только и остаётся, что нырять к моржам. Ман прав.

0

если говорить о ролевой механике - технически можно быть магом воином вором или мултиклассом
по большому счету это есть в любой игре
так же можно быть фурри, небритым мужиком вараном пиндосом итд. можно подкрути внешность
вся рпг отышная часть скайрима в том что можно быть вампиром блейдом и гомиком.

а вот чтобы создать и запланировать характер который который будет у персонажа - весьма скудно
конечно можно придумать (у меня так командер шепард пришельцо расистом был) но фактически в игре этого не будет
причиной тому - почти нет взаимоисключающих заданий на выбор
даже гороскоп убрали
гильдии тоже - можно быть в любой гильдии
поэтому этически быть злым добрым или еще кем-то там нельзя. там можна быть манчкином
а сам давакин рядом с неписями при этом выглядит в игре суровой куклой без графона и души

0

даже если ваш Довакин являецца членом Гринписа после прохождения веток Гильдии воров и Братства он автоматически станет плахишом...

0

MunchkiN 616
Да вот не скажи, взаимоисключающие квесты есть, то же Братство, есть вариант их всех перезать, и такой, не плохой выбор предоставляют в самом первом квесте с Астрид. Я своим вампиром, например, в соратники не вступал вообще, и не собираюсь, а воры в игре интересно сделаны, злобными их точно не назвать, убийствами не занимаются, это скорее гильдия для бизнесменов, чтоб деньжат поднять, какой-либо мощной моральной подоплеки они в себе не несут, т.е. по сути к ним кто угодно вступить может, хоть сам паладин. Также есть выбор в нескольких квестах Даэдр, причем я умудрился все квесты выполнить и при этом не запятнать свою мораль, перечислять долго, но делать так можно (при этом половину придется зафейлить намерено).

По мне так в Скае выбора и ролеплеинга раз в 10 больше чем в том же Ведьмаке, который вообще РПГ считается лал... Просто стараются предоставить максимальную свободу и ни в чем не ограничивать, из-за этого приходится кое-что поурезать. Да и отсутствие голоса с характером нашего ГГ скорее традиция TES, да и нахрен оно не нужно на самом деле.

0

D.Artist
ага. выбор. в скайриме.
типа "хорошо, я это сделаю" и "до свидания"

скарим интересен побегать, поизучать, но не надо его наделять качествами рпг.

0

lookaway
Ну это же только часть квестов большая часть из которых сюжетки, вспомни квест с Торвальдом например? Что, мало выбора? По мне так больше чем во многих РПГ, да и выполнять квест тебя никто не заставляет, тоже в кой-то мере выбор. Разница лишь в том, что в Скае вся квестовая система и механика игры повязана на "хорошо/плохо", "хочу/ не хочу". Тебе не дают какие-то супер награды за выполнение квестов, т.е. не заставляют, и все построено на твоих хотелках. Разве это не плюс? Во многих РПГ и недо-РПГ мы фактически выбираем награду, а не совершаем моральный выбор.

0

По мне так в Скае выбора и ролеплеинга раз в 10 больше чем в том же Ведьмаке, который вообще РПГ считается лал...
в педьмаке как такого отыгрыша уникального персонажа нет. там дается сразу готовый геральд из ривии и отыгрывать надо геральда из ривии. в этой игоре выбор от лица игрока.
однако там довольно интересно некоторые моменты ставятся например от этат эльф вроде как бы прав а вроде как бы нет. и начинаешь думать - а как бы я тут поступил? те сам педьмак как бы растворяется и опа я уже сам педьмак тк мои решения. а не то что оо злой ведьмак трахальшик вызимы итд.
единственное где отыгрыш относительно полноценно реализован это игры на дид механике. но мой ник как бы намекает что даже там я стремлюсь сделать давакина.
ват ище в симах интересно. но это под стратегию непрямого контроля и там не совсем понятно что-на что влияет.

0

Не знаю не добрых не злых, отыгрываю всегда определенных персонажей, у всех свои взгляды. Например играю Данмера, который там хочет вернутся в Морровинд. Значит ни какой гражданской войны, никаких драконов, никакого Скайрима, еду на Солстейм.

0

Мы все добра Рабы и Слуги
Нам выбора не дал никто
Весь мир сказал что мы Герои
И мир спасаешь ты раз сто

От Алдуина
Который Пожиратель мира,
Он жизнь твою когда-то спас
В награду с одного удара
Падет он от твоей руки сейчас.

От Глаза Магнуса Которым
Злой Эльф когда-то завладел
В ответ ты посохом особым
Покажешь сила Ока не предел

0

Не то, что за доброго, но за законопослушного. На дух не перевариваю ГВ, ТБ и вампиров с каннибалами.

0

Мага либо лучника (а может и то и другое) т.к. воином играть слишком легко и не интересно.

-1