Кем и почему лучше играть в Skyrim? Выбор расы и класса персонажа

Кто какой расой решил играть?
какую расу лучше брат с последующей прокачкой на мечь?

Комментарии: 355
Ваш комментарий

Как насчет самому принять решение, основываясь на том как ты собираешься играть? Там отлично написано что дает выбор расы. Для каждого стиля игры свой выбор -_-

18

Выбор между двумя руками всегда труден...главное чтобы ноги не мешали...

15

Для Морры лучше - Данмер, для Облы - Имперец, для Ская - Норд, чтоб канонам соответствовать))
вообще-то строго наоборот, приведенные тобой расы - самый антиканонный выбор: во всех трех случаях ГГ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ местным жителем, так что быть представителем местного нацбольшинства ГГ особо то не с чего...

14

Кем тебе нравится тем и играй, каждому своём как говорится. Каждый тебе скажет как начать игру по разному. У каждого свои вкусы))

14

Destroyer208
Я умудрился создать эльфа мага, убернагибающего всеми видами оружия, но совершенно бесполезного в магии))

13

Аргонианин

+10 Взлом, +5 Восстановление, Изменение, Легкая Броня, Скрытность, Карманничество.
• Кожа Хиста: Здоровье восстанавливается в десять раз быстрее на протяжении одной минуты
• Сопротивление болезням: Сопротивление к болезням увеличивается на 50%
• Дыхание под водой: Возможность находится под водой без ограничений по времени


Бретон

+10 Колдовство, +5 Алхимия, Иллюзия, Восстановление, Изменение, Красноречие
• Кожа Дракона: Поглощение 50% вражеских заклинаний на протяжении одной минуты
• Сопротивление магии: Сопротивление к электричеству увеличивается на 25%


Данмер

+10 Разрушение, +5 Алхимия, Иллюзия, Изменение, Легкая Броня, Скрытность
• Гнев предков: Противники поблизости получают 8 пунктов урона на протяжении одной минуты
• Сопротивление огню: Защита от огня увеличивается на 50%


Альтмер

+10 Иллюзия, +5 Колдовство, Разрушение, Восстановление, Изменение, Зачарование
• Знатное происхождение: Магия восстанавливается быстрее на протяжении одной минуты
• Знатное происхождение: Вы получаете бонус к магии в 50 пунктов от рождения


Имперец

+10 Восстановление, +5 Разрушение, Зачарование, Тяжелая Броня, Блокирование, Одноручное
• Голос Императора: Успокаивает людей поблизости на протяжении одной минуты
• Имперская удача: Добыча денег увеличивается


Каджит

+10 Скрытность, +5 Алхимия, Одноручное, Стрельба, Взлом, Карманничество
• Ночное зрение: Вы можете видеть в темноте на протяжении одной минуты
• Когти: +15 единиц урона когтями


Норд

+10 Двуручное, +5 Кузнечество, Блокирование, Одноручное, Легкая Броня, Красноречие
• Боевой крик: Цель убегает с поля боя на протяжении 30 секунд
• Сопротивление холоду: Сопротивление к холоду увеличивается на 50%


Орк

+10 Тяжелая Броня, +5 Зачарование, Кузнечество, Блокирование, Двуручное, Одноручное
• Ярость берсеркера: Вы получаете лишь половину урона и наносите двойной урон


Редгард

+10 Одноручное, +5 Разрушение, Изменение, Кузнечество, Блокирование, Стрельба
• Прилив адреналина: Выносливость восстанавливается быстрее в десять раз на протяжении одной минуты
• Сопротивление яду: Сопротивление ядам увеличено на 50%


Босмер

+10 Стрельба, +5 Алхимия, Легкая Броня, Скрытность, Взлом, Карманничество
• Командование животным: Делает животных вашими союзниками на протяжении одной минуты
• Сопротивление болезням и ядам: Сопротивление к ядам и болезням увеличено на 50%

13

Наверно только меня рисовка данмеров прет ))) Воин - Маг. Там кстати в игре очень красивые темные эльфийки есть ( это не сарказм).

Кстати кто не заметил у альтмеров убрали уязвимость к магии .

12

Играй дувакином не прогадаешь.

11

Это может было актуально в морре, в скуриме расы чисто по внешке выбираешь, ну только если смотреть на расовые бонусы, но из расовых самые полезные у тех же аргониан как по мне, всё остальное это чисто внешка и на кач не влияет совсем.

11

Лутше? Так и хочется ударить словарём за такое слово.

10

Нордом в тяжелой броне с двуручником или меч и щит, так же не забывай качать лук, хорош против драконов.
Магом не советую, после 50 уровня она тебе не поможет от слово совсем.
Так же не забывай качать школу восстановления, она тебе не раз спасет жизнь.

9

В Скайриме нету классов - выбирай ту смесь скиллов, которая нравится, и вливай в них перки.

8

SteelAlhcemist
Скорее, чем тебе они не нравятся?
Думаю тема не совсем богата смыслом, про все расы прямая информация в самой игре, а дальше выбор на своё усмотрение.

Ладно, раз уж я здесь, отвечу по теме.
Я в "The Elder Scrolls" играю так, какая раса стоит по умолчанию, ту и беру. (Внешность по своему)
Например:
Morrowind- Тёмный эльф
Oblivion- Имперец
Skyrim- Норд

8

Помогите , я без понятия за кого играть , за какую расу , маг, или воин ???

8

Nilitar
Важна не раса, а уровень сложности, который ты сможешь поменять в любой момент) Расу выбери по своему вкусу. Классов в игре нет, прокачивай то, что больше всего нравится использовать в бою.

5

Nilitar
Самый мощный дамаг - с ножами и крит за спину. Но не всех врагов получится так убить. Изначальная прокачка лука до 100 - самый легкий вариант

3

Nilitar
у каждого свой + в каком-либо навыке или баффах, но без разницы, кто понравился больше.

5

Буду стелс-пихотой поэтому: Каджит или Аргонианин.

7

Уже играю. Думал буду Данмером, но они что-то уж очень страшные, сцуко. Потому играю за бретона.

7

Рассовые бонусы только скучнее игру делают. И так на 30-40 уровнях просто мегатерминатор получается, достойного противника пойди ещё свищи. По крайней мере, у меня было так с нордом воином(щит + меч), тёмным эльфом(маг-разрушитель), и каджитом танком двуручником.

Выбирать расу разве что из-за внешности, т.е. КАДЖИТЫ РУЛЯТ !!!!

7

plutikov55
бред! сюжет один и тот же, просто высокие эльфы расположенны к магии, лесные эльфы лукари, норды имперцы и орки воины,каджиты и ящеры к воровству предрасположенны, у каждой расы свои плюсы и минусы, играй тем кто тебе по душе, я например играл за всех, много раз прошёл скайрим... Удачи в прохождении!;)

7

Bianor
А есть игры, где работают какие-то другие принципы? Конечно, в dragon age origins, например, раса, мораль, класс, пол и твои навыки имеют огромное значение для игрового мира. Обливион был не идеален, но мага из альтмера в разы проще было склепать и смысл имело, в отличие от, допустим, орка. В Скайриме же расы, в своей значимости - декоративны. Открытость игрового мира - еще не оправдывает наплевательского отношения к таким вещам. Если бы в Скайриме расы (и другие особенности персонажа) имели бы такое же значение и были бы так же отыграны, как в DAO - это была бы самая лучшая игра поколения.

7

Мне всегда нравились орки, ну во-первых они стремные на лицо, во-вторых ярость берсерка помогает в бою,а еще они отличные кузницы

7

Андрей Ромашин
а зачем в скайриме кузнечное дело ? я просто нуб в этой игре

3

Cyberstorrm
Прокаченные кузнечка, чарование и алхимия позволят сделать из вашего перса уберменша, терминатора, Конан-варвара и Альтаира в одном лице. Вы сможете получать шмот такого качества и уровня, что сможете вознагнуть всех противников своего уровня, тех, что ниже и даже выше вас. На самом ультра-мега-супер- пупер-ск(del)пцц-хард левеле сложности вы не встретить совершенно никакого сопротивления.
Но всеравно, Скайрим для нордов! И вознагнуть всех сможет только норд. Так то.

3

самый легкий вариант разбойник-лучник

7

Я так и не могу понять рассуждения и фантазии на тему классификаций ГГ. Да нет в игре никаких магов, воров, мечников и т.п. - игрок может развивать все навыки ГГ одновременно, никаких ограничений нет. Только сам игрок может сам себе поставить задачу - биться с врагами только магией или мечом, и воровать ему в игре или нет. Если бы в начале игры был выбор определённой специализации ГГ, которая исключала другие навыки - тогда можно было бы говорить, что мой ГГ маг, стрелок, воин и пр. В игре ГГ универсален т.к. владеет всеми навыками без ограничений. Если у ГГ прокачаны все навыки на 100%, то какая специализация ГГ у игрока? Да никакая - ты просто играешь в Skyrim и выбираешь оружие и навыки в зависимости от ситуации в игре.

7

Бретон-маг. Играл и в морре, и в обле. Правда после подстройки почему-то перс вышел размером с нордлинга ))). По идее они мелкие всегда были...

6

Бретонец , всегда любил играть за них . А тк тут придусмотрена гибкая система прокачки то можно мега гибрида забабахать.

6

Орки форева. Лок'тар огар!

6

Темным эльфом (или эльфийкой) играй, забей на этих расистов-нордов

6

Тем, кем больше нравится, в ТЕС тебя ничего не ограничевает. Тема очень глупая.

6

emae888
мне насрать на характеристики буду играть бабой да покрасивше, так приятней.
:)

Выбрал норда. Все остальные какие-то страшные.

6

plutikov55
шта? бред это все. так только отнощшение оккружающих разным будет
рассмотрим со стороны скилов и пассивных навыков? или тебе это неинтеренсо?

6

Хм, вроде где-то видел, что Нелот говорил о Нереварине как о Данмере, ну и что Голос свойственен нордам, да и во всех песнях Довакин больше на норда похож)
+ я не говорю, что гг должен быть коренных жителем земель, которых он спасает.
В морре даже если ты данмер, тебя считают чужаком, ибо ты не коренной дамнер

6

VadimGold
Вообще-то для морки и облы оч приличный выбор был бретонец. И в скае я думал что бретонец айс, а оказалось что его бонус к защите от магии не оч-то и нужен, никаких особых разниц я ваще не ощутил, что с защитой от магии, что нет, выполнил квест Мары, прокачал изменение, накинул шмот с сопротой и фсё. Праильно товарысч выше сказал, скай оч рафинированая игра, никакой почти разницы между болванчиками (читаем гг) не наблюдается.

6

Diman.101
Да! не неси...чушь!!!

6

Bianor
Конкретно раса на что влияет? Своя предыстория, особое отношение к тебе игровых персонажей, возможность либо наоборот закончить некоторые квесты иначе (Королем Ферелдена эльф не станет, только человек, а это ведь один из главных компонентов концовки). в DА II - такое говшнищщщще Про ДА2 я и сам только матом могу говорить, так что - не стану, я писал про origins.

Альтмер с его плюсом к мане ничуть не лучше в качестве мага чем бретонец с его могучим сопротивлением В Обливионе изначальный (расовый) запас маны имел определяющее значение для развития мага (долго и не результативно из орка или редгарда было бы клепать мага в той игре). В Скайриме можно создать кого угодно из кого угодно и очень просто. И не надо говорить, что сопротивление магии бретонца равносильно альтмерскому бонусу магии (в Обливионе, опять, за счет примеси эльфийской крови бретоны имели больший, в сравнении с другими человеческими расами, запас маны).

Альтмер - худший выбор из всех возможных вариантов, так как имеет уязвимость и сливается против сильных противников-магов. Короче, альтмер-маг не более чем стереотип.
Уязвимость можно купировать, а запас маны на дороге не валяется.

"Склепать из орка мага" - лучшее речение Троллишь - не иначе)))

Как и во всех остальных играх. Ну так ведь это - заведомо ложный посыл, пример, доказательство я уже привел: DAO. Если бы расы отличались более серьёзно, пришлось бы для каждой делать свою сюжетную линию с оригинальными квестами. Как, собственно, в DAO и сделано. Да я даже не об этом. Чего плохого в других квестах или в отличиях в их прохождении в зависимости от личности персонажа? В Скайриме наклепано сотни квестов (почти все одинаковы). Или, ты можешь в реальности представить, чтобы хаускарл Лидия женилась на лесбе аргонианке? А, ну раз амулет мары, тада... Я знаю, что в dragon age origins в зависимости от расы есть свои диалоги, свои специфические квесты, свой итог для романтических отношений с персонажами и я также знаю, что в Скайриме этого нет.

Так где этот знак сильнее? Тут ты вообще в дебри полез, извиняюсь. Проще - значит лучше? И знак - это расовое отличие теперь?

6

Без разницы за кого играть, в этой гаме можно стать мастером на все руки.

6

На расы можно забить, это не вов, чтобы выжимать плюсы из всего что можно. Если играешь не на сложном - то даже играя ногами будешь нагибать всё что движется. А если сложно - то надо качать кузнеца \алхимика\ чаровальщика, тут никакие расы и классы не помогут, как ни старайся.

6

эльф маг, для начала игры самое то, потом можешь качать и другие навыки, все таки в этой игре можно быть сразу и воином и магом.

6

Я всегда выбираю разную расу в новой игре, потому-что хочу что-то нового. В самой первой моей игре я выбрал расу "Орк", она меня привлекла из-за внешнего вида, да и потому-что это раса лучше всего подходит под воина. Потом мне захотелось поиграть за скрытного ассасина, ну я и создал его, выбрав расу "Норд". Захотелось поиграть мне за мага, я выбрал расу "Высокий Эльф" - это раса, как для меня, больше всего подходила под мага. Каждая новая игра в игре "The Elder Scrolls V: Skyrim" - это что-то новое, геймплей зависит от того, какие ты перки будешь качать и как играть.
Вывод один - каждая раса в игре "The Elder Scrolls V: Skyrim" даёт тебе какие-то свои плюсы и минусы.

6

а Бретон и Имперец они как воины идут?

5

Хаджит - навсегда! Такой суровый снежный барсик получился xD

5

мне насрать на характеристики буду играть бабой да покрасивше, так приятней.

5

Бретон, ибо всегда ими и играл)) или нордами, но играть нордом в скайриме, то же самое, что данмером в морре или имперцем в обливионе))

5

Каджит

+10 Скрытность, +5 Алхимия, Одноручное, Стрельба, Взлом, Карманничество
• Ночное зрение: Вы можете видеть в темноте на протяжении одной минуты
• Когти: +15 единиц урона когтями



ЕГО ВЫБЕРУ

5

Играю лесным эльфом ибо кемперство у меня в крови)

5

В ТЕС играю с 3й части. Всегда выбираю нордлинга.

5

Я играл в морре нордом, я играю в обле нордом, и в скуайриме буду играть нордом! Руки чешутся, но пока третий раз облу не пройду не буду играть, глядишь местные и модов к тому времени накидают, НОРДЫ_РУЛЯТ))

5

играю тем же, кем в Morrowind'e и Oblivion'e - Данмером)))

5

House MD
По-моему, у аргонианина лучше расовые умения, но не всем нравятся эт ящерицы, и я в числе этих людей :(
Я бы, скорее всего, игра хаджитом, наплевав на всякие бонусы.

5

класcический данмер женского пола с белыми волосами,стервозным характером и отличным владением школы Разрушения xDD

5

Вот блин , определиться никак не могу уже за орка захотелось)

5

ShamomahS
Береш орка,качаеш х15 крит в талантах для удара со стелса кинжалом,достаеш перчатки что дают х2 крит для одноручей = х30 крит + врубаеш берсерк орка = х60 крит для кинжала,и ядерный грибок для спины какого-то неудачника,настоящее извращеннее для гурманов xD,Чак Норис рекомендуе.

5

Норд

+10 Двуручное, +5 Кузнечество, Блокирование, Одноручное, Легкая Броня, Красноречие
• Боевой крик: Цель убегает с поля боя на протяжении 30 секунд


Очень помогает в закрытом помещении с сильным противником. Орёшь, он от тебя бегает в страхе, а убежать не может, а ты его мочишь, да приговариваешь: "Ты думаешь, это меня с тобой закрыли, это тебя со мной закрыли". :)

5

Норд - женщина - она же маг.И орк - тоже жен.Признаюсь,выбирала не из-за конкретных характеристик,а из-за смазливой морды.Это при том что Орки мне показались самыми няшными.
Соглашусь с spellcustomer,что разницы после 20 уровня там абсолютно не видать.

5

Шерил
Твой персонаж, любой расы, не говорит !!!!
Такое я слышал в городах, когда мчался сломя голову, и какой-нибудь местный не въехал, а что это было ? Ну, или когда крики прилюдно заюзывал)))

5

ах да и орки тоже нравится так они сильны в бою и у них есть ярость берсекера

5

Я вот хочу начать играть но не могу определится какую расу выбрать лучше всего,,, говорили что на каждом персонаже свой сюжет))

5

Вообще нравятся ящеры - сопротивление болезням и возможность дышать под водой. Ящер-вампир радует. Ящер-оборотень радует. Вот что не радует - так это самки ящеров :(

5

Diman.101
не неси фигню такое всегда в ТЕС-е было, что даже буду орком ты мог быть магом или из каджита мага

5

Beraion
Вообще то в Скайриме намного лучше ролевая система, чем в Морроувинде и Обливионе. Каджит не может быть воином, а орк магом? Не неси бред, жертва стереотипов. Да? И что же тогда такое, по твоему - ролевая система? Это система, при которой классы, расы и моральные убеждения персонажа - значимы для игрового процесса в целом. А в Скайриме они не имеют ровным счетом никакого значения. Спроси себя: какой смысл выбирать расу в Скайриме? Эстетический? И все?

тотсамыйСаят
даже буду орком ты мог быть магом или из каджита мага А как же тогда расовая предрасположенность? Прокачка происходит так быстро и так легко, что это полностью обесценивает первоначальные расовые бонусы.

Volkixar
... привет

5

Предпочитаю человеческие лица, ну как то вот так)))))

5

В Обливионе изначальный (расовый) запас маны имел определяющее значение
Да нихрена он не имел. Пока ты раскачаешь школу магии до того, что тебе разрешат кастовать высшие заклинания, ты уже и интеллект прокачаешь для запаса и силу воли для восстановления магии. Знаки маг и атронах тоже никто не отменял.

И не надо говорить, что сопротивление магии бретонца равносильно альтмерскому бонусу магии
И не буду. Потому что бретонец лучше. Бретонцы во всех играх резко выделяются на общем фоне. Так же как альтмеры резко отстают.

Уязвимость можно купировать, а запас маны на дороге не валяется.
В Обливионе тебя эта уязвимость будет доставать всю игру, потому что компенсировать можно только зачарованием, а оно только сигилами, а сигилы лучше потратить на что-то более полезное, например на поглощение. В Скайриме и Морровинде можно что угодно купировать безумной алхимией.

Троллишь - не иначе)))
Ничуть. Всего лишь намекаю, что на отыгрыш того или иного класса раса совершенно не влияет, а при необходимости получить панцеркляйн это можно сделать с любым персонажем в любой игре и какие-то паршивые стартовые бонусы будут несущественны.

доказательство я уже привел: DAO
Как уже говорил, в ДАО не играл и после второй уже точно не буду. В любом случае это всего лишь исключение, которое только подтверждает правило. В Морровинде мне вспоминается один специфический квест - самый первый за дом Хлаалу не даётся зверорасам. Кстати, сколько рас в DA?

Чего плохого в других квестах или в отличиях в их прохождении в зависимости от личности персонажа?
Плохо то, что если тебе противны, к примеру, аргониане, ты будешь лишён части квестов. И это не есть гуд - повторять всю массу общих квестов чтобы увидеть какие-то там расовые отличия.

Или, ты можешь в реальности представить, чтобы хаускарл Лидия женилась на лесбе аргонианке?
Много раз уже слышал эти приколы, но в реале что-то не удаётся устроить такое безобразие - не появляются соответствующие строчки диалога. Скорее всего это был баг ранних версий.

Проще - значит лучше?
А ты так не считаешь? Если нет, тогда играй орком-вором, каджитом-магом или босмером-воином. И не парься какими-то там отличиями.

И знак - это расовое отличие теперь?
Это был пример изменения силы бонусов. Расовые бонусы изменились только после Морровинда, когда умножение магии заменили плюсованием. В Скае ничего критического с расовыми бонусами не произошло.

5

В Обливионе тебя эта уязвимость будет доставать всю игру, потому что компенсировать можно только зачарованием,
нафига же зачарованием? я например замечательно бегал в Обливионе Альтмером-Учеником, с его дикими пенальти на резисты к магии. Компенсировал заклинанием невидимости и никаких проблем не испытывал.
Бретоном, впрочем, бегать там понравилось больше - из него там легко делается танк, имунный ко всему кроме стрел.
Хотя первого имунного ко всему танка из альтмера-аттронаха сделал, чисто по привычке к Морровинду.

а при необходимости получить панцеркляйн это можно сделать с любым персонажем в любой игре и какие-то паршивые стартовые бонусы будут несущественны.
так вот проблемой серии ТЕС и является то, что практически вся разница между расами - только в стартовых бонусах, которые от серии к серии все менее влияют на отыгрыш.
В более других играх - разница между расами растет с прокачкой перса, а не нивелируется.

Плохо то, что если тебе противны, к примеру, аргониане, ты будешь лишён части квестов.
и это хорошо - отыгрываешь выбор расы, получая существенные бонусы и существенные пенальти, в идеале без выбора этой расы вообще никак недоступные.
квестов тех всё равно мало по сравнению с общим количеством.

5

Выбрал Норда, так как только истинный ариец может быть Довакином!

5

Ну если новичок и будешь играть на адепте или ниже,то не принципиально,играть можно любым классом,а вот если выберешь мастера или легенду,то проще конечно же будет воином со щитом (например магом особенно вначале будет довольно тяжело),ну и лук конечно тоже поможет,особенно когда прокачаешь навыки.

5
nestrbob написал:
Если у ГГ прокачаны все навыки на 100%

Ты их во первых все не прокачаешь,а во вторых если человек играет за какой то определённый класс,то и качает он в первую очередь навыки этого класса (я например почти всегда играю за война,магия мне нахрен не впёрлась,разве что восстановление),а потом уже если есть лишние очки их можно вкинуть в другой класс.
И потом есть чисто отыгрышь,когда ты играешь каким то определённым классом не пользуясь другими способностями.

5

saa0891
После выхода легендарки, в игре сняли ограничение уровня ГГ и теперь можно полностью прокачать все навыки ГГ - очков для этого хватает.

6

nestrbob

Спасибо КЭП,очков может и хватит,а вот времени что бы всё это прокачать у большинства людей точно не хватит.

-3

saa0891
Если не ошибаюсь, то мы с тобой проходили игру в 11-12г, с момента её выхода и качали ГГ до 72-84 уровня. Посмотри в темах форума - у многих ГГ прокачан от 150 уровня и выше. Это конечно фанатики, но их очень много.

3

nestrbob

Я сам проходил игру минимум пять раз,у меня наиграно больше 800 часов,и очков мне всегда не хватало даже на основные навыки что бы прокачать воина,конечно тут ещё учитывается и кузнечное дело,алхимия и зачарование,лук,я уж молчу о том что бы прокачать все навыки,я даже не представляю сколько на это надо потратить времени,но мы же говорим об обычном человеке,а не фанатике.

4

saa0891
Сейчас с этим всё просто. С введением сброса перков навыка, прокачка проста - как батон за 13коп. Берёшь к примеру 100% прокачанную защиту, сбрасываешь её и получаешь перки - которые перебрасываешь в недокачанные навыки. Шлёпаешь на стоянку великанов и они тебе быстренько в ближнем бою прокачают защиту опять до 100% и так пока не надоест. Это конечно бред сивой кобылы, а не прокачка, но вот так сделали.

3

Тут пишут типа классов в игре нет. и типа можно качать все подряд. Да так и есть но все подряд качать будет только новичек или недвльновидный человек. При начале игры следует выбрать 3-4 направления по которым ты будешь качаться. (у меня два любимых варианта:
1) качать одноручное оружие, восстановление, тяжелую броню и кузнечное дело. Опционально можно вкачивать зачарование, но это уже не с самого начала.
2) качать скрытность, одноручное оружие, луки. Опционально илллюзия и тоже не сразу.)
Если качать много направлений со временем становится сложнее играть, особенно если речь идет о высоких уровнях сложности. Поэтому классы в игре ЕСТЬ, но они не фиксированы.
P.S.:На счет рассы никогда сильно не заморачивался, но думаю для 1 варианта лучше подойдет орк, для второго каджиты.

5

mars766
Ачивки за уровень сложности нет, поэтому можно спокойно играть на легком и вообще ничего не качать даже. Без стимула нет смысла напрягаться.

4

Я лично выбираю расу которая мне нравится внешне ,ведь на поздней стадии ты того же мага-альтмера можешь сделать воином наподобие норда,а после 15 лвл врожденные способности уже особо не нужны,так что я считаю что нужно смотреть не на параметры главного герояведь их можно как угодно подстроить под себя.

5

Не знаю, как вы ,ребята, а я предпочитаю играть в скайрим за нордов. Так на мой взгляд привычней играть, видеть в качестве игрового персонажа человека. Мне так легче видеть воспринимать игру, но ,конечно, ничего не мешает пройти игру за кого-нибудь другого. В такой ситуации игровое восприятие и ,непосредственно, атмосфера игры меняется. Всем удачи с выбором персонажа. Выбирайте расу, которая подходит индивидуально для вас, выбор предоставлен. :)

5

Бретонец, полезный резист от магии в начале игры, да и на высоком тоже зачарования сэкономит. И самое главное - на человека похож.

5

Три раза переиграл скай и заморачивался только с внешкой

5

лбо человек, либо аргонианин.

4

Норд или Хаджит.
На воина Редгард, Норд или Орк.

4

а ну точней какая раса больше подойдет под смесь мага и война?

4

темных и лесных эльфов такими уродами сделали. Хотя то что лица не под копирку радует.
Первоначально хотел играть лучником (лесным эльфом), но стрельба из лука стала какой-то медленной.
В общем играю за бритонца-мага

4

stranger8
Раз уродами сделали, так надень на них маску и дело с концом))

2

Я взял каджита) прикольный коте получился и прокрасться мимо врага легче)

4

Еще с Морры всегда играю в TES за босмера. Бонус к стрельбе и к воровским навыкам. А для воина лучше всего подходит Норд.

4

между прочем класификацию расс сменили.Если в Обле писали что данмер-отличный воин и маг,то в скае пишут что он хорошо владеет магией,и скрытностью.А воин маг-это имперец.

4

Аргонианин, как и всегда. Хоть и сделали из них прямоходячих драконов с отвратными харями, всеж попробую посидеть и отладить сносную рожицу.
А еще как-нибудь потом поиграю за босмера и данмера.

4

По свойствам больше нравится Аргонианин: люблю воровские штучки в РПГ. Но играю за Имперца: человек все таки :)

4

Аргонианин - т.к. первый в списке рас.

4

Дыхание под водой: Возможность находится под водой без ограничений по времени

говорили же вроде что его не будет у агрониан

4

Темный эльф, боевой-маг :)

4

Pomu4
По бафам боевые маги - редгарды. У данмеров к одноручному оружию нет предрасположения по бафам. Они скорее маги разрушения.

2

рерольнул в данемера, ибо маги тут круты =)

4

Имперец и только имперец

4

Кто красивее будет,за того и играть буду.

4

Пока думаю альтмером-магом, если получится слепить няшную деваху.
Если не получится, буду лепить няшного деваху-мага из какой-нибудь другой расы.

А потом попробую за вора расы каджит или аргонианин.

4

Elrogir, ничего подобного, можно и красавчика сделать) когда приодену своего Босмера - выложу.

4

Высокий эльф - Бретон? Захотел основываться на магии, сразу сохранился, и, когда дали побиться - попалил магией. Необычайно, буду магом.

4

Какие магичиские персонажи? Высокий эльф это маг????? и еще есть??? темный эльф??

4

КazaК
Bloodtim005
Высокий эльф - альтмер.
Тёмный эльф - данмер
Лесной эльф - босмер, вроде.

________
Создал альтмершу. Качаю как мага.

4

Первый раз за всю серию TES решил поиграть за ящера. Вопрос: как у него обстоят дела с ношением масок и закрытых шлемов? Морда-то у него длинная, в нормальном виде они на него налазить не должны.

4

В Обле под меч и тяжелую броню ставил либо редгарда, либо норда, остальные по статам проигрывают очень. Тут статов нет, только расовые бонусы, но думаю выбор всё тот же. За вора никогда не играл, и играть смысла не вижу, если цель в игре выжить. Хотя мой племяш врубает tgm, и весело всех на лёгкой сложности снимает из лука.

4

Бретон. Ибо мага качаю.

4

Кстати кто знает зачем вот имперцу навык успокаивание? Что-то по-моему оно совсем бесполезное и не могу представить ситуацию где оно действительно бы пригодилось. А добыча золота я так понял увеличивает шанс и количество попадания в разные "корзины" золота?

4

Жаль, что у альтмера наибольший бонус к иллюзии, по мне, так самая бесполезная десциплина, я бы больше предпочёл изменение(чисто житейская магия): под водой дышать, парализовать, магическую броню сделать.Польза телекинеза сомнительна(хм, может для воров подойдёт или чё нить из за решётки достать?), разве что на халяву можно прокачивать ветку, дергая в подвале какую-нибудь метлу.

4

А я сделал себе каджита. Не из-за бонусов, а просто играть приятно им.
Имхо, в ТЕС 5 достаточно гибкая система прокачки, что позволяет особо не париться над выбором рассы.
Здесь правильный выбор рассы не так важен для получения конечного результата, как в том же wow :).
А удовольствие теряется, если играть тем за кого надо, а не за кого хочется.

4

А я тупанул, играл за дефолтного норда хотел значала двуруч качать, потом за мага решил =(
Норд маг... Okay.jpg

4

Играю обычно разбойником. В Обливе был Босмером, и в этот раз начну- ибо коты и ящерки не встовляют..

4

люди из кого делать убийцу с двумя мечами?и еще если вы играете убийцей или лучником вы магию качаете?и последний вопрос где качать разные таланты?

4

чёто я все расы просморел
все женские персонажи уроды
только норды более-менее
пофиг буду делать нордку-волшебницу , классов то всё ранво нет

4

Редгард с 3ей части. Клинки наше все

4

Высокий эльф - альтмер.
Очень сильный маг.

4

Играю за бретонца, как и в прошлых двух частях сделаю из него мага-мечника.

4

Ну Как обычно. Имперец в тяж. броне или же редгард в тяж. броне.
Так же недавно замутил очень даже симпотную бретоночку мага:) Ничё она так то лупасит...

4

Играю каджитом. Люблю скрытно орудовать кинжалом или луком.

4

Подскажите с выбором расы. Хочу поиграть чем-то вроде роги из WoW, стелс, кинжалы, тихие убийства, воровство. Кого лучше взять - аргонианина, каджита или босмера. У ящерки вроде расовых бонусов побольше - резист к болезням, кожа хиста и дыхание, у кошки только ночное зрение, не думаю что бить когтями лучше чем кинжалами будет, у эльфа - резист к болезням и ядам, а управление животными спорный вопрос. Кто играет ими отпишитесь плз о полезности выбора в качестве разбойника.

4

Выбирай того, кто тебе больше нравиться. Играю босмером, управление животными пользовался, только чтобы убежать от саблезубого, который ваншотил) Я бы выбрал ящера, но они мне неприятны)

4

Всётаки решил чистого мага (высокого эльфа) качать , лучник в самом деле очень долгий)

4

Брет(а)онец - лукарь ))))

4

Подумал и решил: стоит качать 2 персонажа, в одном не умещаются все мои "нужности" =) Данмер и альтмер, ПервАЯ для техники Разрушение + меч\лук. Второй для чистой магии =)

4

народ посаветуйте если качаю вора киллера то какой шмот и оружие лучше

4

Мой начинающий "вор киллер" в легкой броне изгоев и с луком)

4

подскажите кто такой босмер это человек эльф и кто там еще

4

Сделал норда вара-лучника.
Но сейчас призадумался,завести мага что-ли или вора. Кем из них интереснее?

4

Алексеев Дмитрий
Лесной эльф

4

тигрь в тьяжёлый доспехах с двуручным дрыном, и магией восстановления и колдовства. сдобренный атронахом.

4

Перечислили почти все но почему то редгард в самой *опе ) Я лично всегда играю за редгарда , если ты не маг и не читер то выносливость очень важна + подходит как под война ( комплект щит + меч ) так и под ассасина (легк броня +++ мечи и лук) да и лицо у них по моему самое нормальное) ( по этой причине не люблю тигрят и ящеров)

4

бритонцем прошол игру щас возму редгарда

4

я Данмер еще с Морровинда, хотя второй перс у меня Норд.

4

вот вы говорите что лесной эльф страшный но почему я вот буду им и вопрос у лесного эльфа есть умение делать из животных союзников это можно всех зверей приручить на 1 минуту или только отдельных

4

и еще можите фотографию лесного эльфа выкласть пож

4

Вот уже третью игру серии прохожу данмером. Из них получаются прекрасные сбалансированные маги-вояки с каким-нить зачарованным клинком наперевес и парой сильнейших спеллов в кармане.
Хотя именно в Скайриме возникает заморочка с прокачиванием навыков, баланс держать становится сложнее.

4

Алексеев Дмитрий
Шо ты такое ленивое, а? Создай нового перса в игре или погугли, загляни в тему скринов =_=

4

Прошел за воина, теперь хочу повысить уровень сложности и пройти убийцей, т.е. основное оружие - это скрытные атаки, стрельба из лука и яды.

Конечно все скажут, бери каджита или босмера - да ну. Это так банально и не интересно, я вот подумываю взять перса Бретона, Альтмера или же Орка. Вот подскажите, какой из этих вариантов будет более извращеннее? хДД

4

Играю данмером так как есть очень полезное свойство это сопротивление магии, как воину так и магу это необходимо!

4

Temix
Сопротивление магии у бретонцев. У данмеров сопротивление только огоню.

2

Как и в Морре/Обле играю данмером.

4

Ярость берсерка у орка-самая мощная рас способность в игре)!Считайте,сила ГГ повышается в 2 раза,он превращается в терминатора-потрошителя...красиво формлено визуально,кран заливается кровью:D,сносятся все и вся)))

4

Fanat stalkera94
Редгары под адреналином страшней, ибо могут очень силовыми атаками навалять .....

Данмеров тут порезали по бонусам, раньше еще было владение оружием.

4

Недалеко прошёл, но кажется пока из моей бретонки получается убийца-лучник-гипнотизёр...
Кстати, как дела с иллюзией в скайриме? В обливионе это была неожиданно читтерская школа(о чём похоже не все знают), благодаря возможности стравливать врагов и становится невидимым, даже без использования зачарования на хамелеон. Ясность можно было использовать, чтобы сбежать(работало плохо).

4

Орк - расса .Танк - класс э)

4

Iotar
тут есть такой же офигенный свиток котовасии (слава нашим переводчикам) а вообще бешенство вроде есть я иллюзию не вкачивал не знаю

4

Ankuzya
да я уже смотрел я даже никак незнаю как он выгледит и я еще не скачал игру вот только сегодня начал

P.S.ну так че выложите фотку пож

4

Воп описания и скрины всех рас: http://elderscrolls.net/skyrim/races/
А сам я играю за Данмера.

4

Орком и босмером прохожу)))

4

Редгары под адреналином страшней
+1

играю за Редгарда, на 33 левеле делаю шашлык из любого NPC, кроме неубиваемых( снаряжение не улучшал пока)

4

Когда первый раз начинал играть, создал Альтмера, он же Высший эльф. О бонусах расы я не знал, и собирался сделать из него воина, но... Когда посмотрел на одежку магов, и понял, что это мое )
Ну уже потом узнал вот это :
Альтмер
+10 Иллюзия, +5 Колдовство, Разрушение, Восстановление, Изменение, Зачарование
• Знатное происхождение: Магия восстанавливается быстрее на протяжении одной минуты
• Знатное происхождение: Вы получаете бонус к магии в 50 пунктов от рождения
Регенерация маны очень помогает в бою с сильным противником. Только знай, что пуляй заклинаниями.

4

В Скае напроч, как по мне, убрали смысл (разве что эстетический) в выборе рас. Никакой роли уровне на 25 - м "отличия" не играют. Хоть ты норд, хоть бретонец - и магом стать просто и воином. Я помню, как даже в Обле, многими поносимой, редгарду или норду, магом становиться практически резона не было. Теперь же, норд может в магии альтмера переплюнуть, а из альтмера, в свою очередь, можно довольно просто сделать "танк".

4

Я помню, как даже в Обле, многими поносимой, редгарду или норду, магом становиться практически резона не было.

Хмм..А зачарование на что? Зачаровал бронь на увеличение магии и прочие магические штучки

4

отмечусь-ка ещё и тут...

расовые бонусы к скиллам - теряют свое значение уровню к пятому, и имеют вообще нулевое значение у прокачанного перса.
ролевой разницы между расами в игре нет вообще
остается разница в расовых абилках и заклинаниях.

размышления об сравнительной полезности расовых абилок:
бретон - 25% резиста к магии. в шмотку без читов можно прошить 23%, 20% можно купить, по квесту можно поиметь армор на 25%. Кап резиста - 85%, на мастере имеет смысл его набрать
альтмер - 50 к мане. в шмотку без читов можно прошить 62, 70 можно купить.
норд и данмер - 50% к одному стихийному резисту. в шмотку без читов можно прошить 54%, 70 можно купить. кап тот же что у резиста магии.
редгард и лесной эльф - 50% резист к ядам, шмот в игре есть на 100% резиста
аргонианин - 50% резиста к болезням в ТЕС традиционно ни на что не влияет - либо перс иммунен либо неиммунен. водное дыхание нужно нечасто и на него несложно переодеть шмот или что-то выпить.
каджит - +15 к кулакам. для сравнения можно одеть пару шмоток на +14 каждую, да и вообще никто не запрещает лечиться во время кулачного боя, которых за игру - мало.
т.е. всей разницы - какой энчант перс сэкономит...

расовые заклинания
орк - берсерк, минута в сутки удвоения урона, включая все бонусы от шмота/скиллов. остальным недоступно никак. лучший убивец, но раз в сутки.
каджит - ночное зрение, включается/выключается по желанию, доступно ещё только вампирам. Недостаток - картинка в Скайриме сделана некрасивой.
остальные расовые заклинания прокачанному прокачанному персу на мой взгляд неинтересны - что баффы минута/сутки на реген маны/стамины/здоровья, что абсорб магии...

пока нет мода, меняющего текстуру ночного зрения на пристойную - бретон мне как-то симпатичнее всех, чисто правильный шмот собрать проще. Хотя альтмер, норд, данмер - тоже вполне интересные варианты.
Ну а для любителей помахать мечом - орки не имеют конкурентов.

Регенерация маны очень помогает в бою с сильным противником. Только знай, что пуляй заклинаниями.
какие-то проблемы одеть шмот на 100+% удешевления магии и неограниченно пулять заклинаниями не минуту в сутки, а всегда?...
у альтмеров на старте больше +50 маны влияют, но этот бонус очень быстро нивелируется.

4

Играю за мага - альтмершу, т.к. прибавка к мане на первых уровнях была очень кстати. В следующий раз создам бретонку ибо сопротивление магии всё же полезнее, чем прибавка к мане.

4

Имперец, т.к. всегда им был еще с Морра.

Но второй раз альтмерка-маг. Никогда женским персом не играл, надо попробовать.)
И помоему бонус 50 к магии тема достаточно неплохая для начала. Экономит 5 левелапов как никак. Ну и расовая регенерация магии на 60 сек неплохо, хотя раз в день..

4

Выгоднее всего играть той расой, которая имет минимальное значение интересующих умений.

Например, мой бретонец-вор за обучающую миссию в Хелгене взял 2 лвл апа.

4

Сделал норда, поскольку лицо самое нормальное.
Сначала хотел за босмера, но босмеры и альтмеры теперь как инопланетяне выглядят, нелицеприятные.
Но теперь сделали не как в Обле - у всех одинаковые откормленые пельмени

4

Начиная с Morrowind мой перс это Данмер. Попасть в огонь не страшно с таким то иммунитетом.

4

Норды, темные ельфы и бретонцы лучше всех.

4

S.T.ALK.E.R
Играю Арго с еще со времен Морровинда=)
Уж оч нравяться)
Хотя в скайриме играю все подряд))
Команда showracemenu мне в помощь)

4

Негр качок-маг, знаю что кощунство, но ничего не поделаешь =/

Вот ты за аргонианина играл, когда твой перс в воде плавал, он не говорил время от времени такие слова: "шшшто это было??" ?
вот это прикол =)
Моё перс всегда молчит как рыба, ну разве что мычит жалобно когда бьют.

4

Один раз проходил за воина - был редгард.

Второй - за мага - бретонец.

Хочу попробовать сделать лучника - лесного эльфа.

4

Первый раз играл за норда, второй раз за нордку, третий раз тоже играю за норда(74 лвл)... Ну не могу я в Скайрим другой расой играть!!!

4

говорили, что на каждом персонаже свой сюжет

Шта?

4

Diman.101
Вообще то в Скайриме намного лучше ролевая система, чем в Морроувинде и Обливионе. Каджит не может быть воином, а орк магом? Не неси бред, жертва стереотипов.

4

Эстетический?
А есть игры, где работают какие-то другие принципы?

4

Bianor
Если бы расы отличались более серьёзно, пришлось бы для каждой делать свою сюжетную линию с оригинальными квестами.
вон в M&M8 были расовые квесты и привязка классов к расам - и замечательно же было, куда лучше уравниловки ТЕС 4-5 :)

. Так где этот знак сильнее?
конечно же в Морьке - где этот знак давал больше маны, а проблем восстановить её между боями как раз у аттронаха было меньше всех.

4

Bianor
Простой пример - в Морьке магия была замороженной, а атронах отбивал восстановление даже посредством отдыха. В Обле уже восстанавливалась сама и атронах отбивал самовосстановление. А в Скае атронах, при том же бонусе, только тормозит восстановление магии, но не отрубает его полностью. При этом можно увеличить регенерацию магии энчантом. Так где этот знак сильнее? В Морьке, где ты легко можешь остаться без магии в бою с кучкой скелетов, или в Скае, где ты хоть как-то, хоть пошкерившись по углам, но магию восстановишь?
Давай не будем забывать, что получал атронах в морке в замен замороженной магии. Во первых, больший её запас, что оч существенно. Во вторых, и это самое главное, поглощение заклинаний, то что другим расам не доступно, без амуниции. Именно поглощение заклов и больший её запас позволяет атронаху вольготно жить в морке. Я именно на нём играю, именно сейчас. А невосстановление, первое время, легко обходится алтарями, бутылками, свитками. Главное не тащить своего героя в бой не подготовленным, с половинным здоровьем и пустым рюкзаком. Разумеется понимание приходит уже в игре. Да я не рекомендовал бы атронаха начинающим, ни в морке, ни в обле. В скае посараю, там вообще пофиг на ком играть.

4

Босмер (лесной ельф), мастер скрытности, лучник, владеющий иллюзией
мой первый перс (ода.. как это было давно), выкачал его до 65)

4
nestrbob написал:
Шлёпаешь на стоянку великанов и они тебе быстренько в ближнем бою прокачают защиту опять до 100% и так пока не надоест.

Так и думал что ты это напишешь,но это же совершенно не интересно,не понимаю в чём прикол такой игры,кто то с помощью скрытности качает зажимая клавиши,но это проще тогда читами ввести,ни какого фана от игры не получаешь.

4

saa0891
Написал как можно сделать, но как был мой ГГ 87 уровня, который я получил за годы игры, так и остался. Все эти фишки мне не интересны.

3

А как по мне, так я не вижу особо сильной разницы между расами, которая могла бы влиять на геймплей, поэтому выбираю исключительно по внешнему виду

4

В игре для каждого класса есть навороты , например повышение урона от оружия на 20-60- и выше процентов , То есть качая любое оружие (или магию разрушения) вы можете повысить урон от него вдвое в итоге + баффы всякие и плюшки шмот. Уже в самом начале игры вы можете сделать так что булава например будет дамажить сильнее чем двуручка или лук будет нагибать сильнее меча, делая другое оружие бесполезным. так что не сильно имеет значение какой класс качать если вы продумаете какие шмотки таскать, амулеты, кольца.
берешь кольца на + к урону твоим оружием, качаешь перк его урона +50% или там игнорирование брони и т.п. и вот ты уже выносишь всех своим любимым оружием.
ну и кузнеца есть смысл прокачать плюс к этом и зачарование.

4

Бомбардировщик
Из пассивных эффектов различие лишь в сопротивлении к ядам, различной магии. У альтмеров мана на 50 пунктов больше, аргониане могут дышать под водой. Нордам, например, достаточно найти зачарованные части брони с общим резистом от холода на 50%, общий резист уже будет 100%. Но опять-таки, различия минимальны, достаточно найти нужную зачарованную шмотку или том заклинаний, чтобы их нивелировать.

Бомбардировщик написал:
например повышение урона от оружия на 20-60- и выше процентов

Нет такого, просто определенные навыки чуть больше раскачены (на 5-10 пунктов, разница в уроне будет на 1-2 единицы), чем остальные. Это почти никак не влияет на геймплей.

6

Wild Rider

Wild Rider написал:Нет такого, просто определенные навыки чуть больше раскачены (на 5-10 пунктов, разница в уроне будет на 1-2 единицы), чем остальные. Это почти никак не влияет на геймплей.

а как же в меню первые же навыки доступные на начальных уровнях типа "одноручное оружие наносит на 20% больше урона" и таких ступеней 5 .
До 100% то есть по сути удваивает урон.
вот например



Спойлер
-3

Бомбардировщик
Он про начальные бонусы расы говорит сейчас, а не про способности. Ну это к сведению.

4

Бомбардировщик
Ветка скиллов для всех рас одинакова, нет ни одного перка в самом начале игры.

Бомбардировщик написал:
В игре для каждого класса

Вот это правильно, но не расы)

4

Exeline
Wild Rider
ну так я изначально и писал про это , можно выбрать эльфа типа он лучник и вкачать одноруч и месить им а стартовые особенности это ничто, там сопротивление ядам или дышать под водой, холоду сопротивление на все это есть зелья которых постоянно навалом в рюкзаке.
А сопротивление холоду у норда я вообще не понял что и зачем так как наиграл часов 100 и ни разу не видел чтобы моему персу холод доставлял проблемы. Где вообще холод, на вершинах где ничего нет?

3
Бомбардировщик написал:
ну так я изначально и писал про это
Бомбардировщик написал:
я вообще не понял что и зачем так как наиграл часов 100 и ни разу не видел чтобы моему персу холод доставлял проблемы. Где вообще холод, на вершинах где ничего нет?

=D

4

Лучником легко проходить из стелса ходишь постреливаешь, заскучал, начал магом играть, вот где приходится крутиться, бывает бой по 3-4 раза проходишь, особенно у меня боевку отстает пока зачарованием качался. А еще по карманам решил прошвырнуться, уровень быстро растет, враги уже мощные, кое как разрушение подтянул, призыв, дремора с посоха выручает, играю без напарника, весело

4

Бери любую расу (я взял Данмера, у них плюс к разрушению и устойчивость к огню). Качай в магии разрушения по левой ветке "усиленное пламя (2/2)" и "двойное разрушение" по правой ветке, остальное по желанию. Потом в школе иллюзии по средней ветке "неистовство". Остальное не нужно, так же по желанию. Потом отправляйся на Солстейм и проходи квест "Раскопки", собирая реликвии Азидала. Тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО пригодится "Азидалово кольцо волшебства", перчатки и ботинки Азидала по желанию. Далее убей Азидала там же и на голове носи его маску, это повысит урон от заклинаний. Дальше пройди Коллегию Винтерхолда. Носи "Одеяние архимага" и "Амулет Савоса Арена", это поможет тебе экономить магию. Так вот "Азидалово кольцо волшебства" даёт тебе два заклинания: "Поджиг" и "Заморозка". Тебе нужен "Поджиг". Сперва он обладает мизерным уроном. Но махинации выше дают возможность повысить этот урон примерно до 27 ед. Но это заклинание имеет одно хорошее свойство: оно заставляет врага гореть 15 секунд нанося большой урон здоровью. И чем больше раз ты запустишь заклинание в врага, тем сильнее он будет гореть, подробнее тут (

). Итого на тебе должны быть одеты: Азидал (маска); Азидалово кольцо волшебства (дающее заклинание "Поджиг", которое ты должен использовать); любые перчатки (по желанию); любые сапоги (по желанию); амулет Савоса Арена; Одеяние архимага. Должно быть прокачен перк "неистовство" в школе иллюзии. И перки "усиленное пламя (2/2)" и "двойное разрушение" в школе разрушения, а остальное по желанию для экономии маны. Таким образом геймплей становится активным и интересным (тебе не нужно убивать кучу времени, чтобы ползать в скрытности), а так же ты становишься действительно крутым чародеем, как сам Азидал, что помогал Исграмору и его Соратникам победить эльфов разгромивших Саартал. Вот и всё)

4

ChErPa4Ok
Взял бретонца, играю магом (разрушение+колдовство), ношу только лично "скузнеченный" и зачарованный шмот, ибо он в разы лучше всего, что есть в игре. Класс брони сейчас чуть больше 1000 (легкая бронька), + дополнительно зачарован плащ на сопротивлении магии (всякие эффекты от квестов типа "Книга любви" и так понятно), боты и перчи на сопротивление стихиям. В начале бегал в маговских тряпках, но лучники дико доставляли, ибо одна стрела в жопе - и ты труп, если все-таки добегал кто-нибудь из милишников, и всаживал топор в черепушку - труп (легендарный уровень+ "Deadly Monsters" и "Deadly Dragons"). Насчет магии - пользуюсь давно модом "Забытая магия", чудесный набор из "Метеоритного дождя" (юзается только снаружи, поэтому использую на драконах), "Испепеления", "Божественной брони" и атронаха/тени Арнела/дреморы позволяет не склеивать ласты от одного выстрела (от двух запросто XD, но на этот случай есть "Целительное прикосновение") или от одного удара, если мои дятлы во главе с хускарлом все-таки допустят вражину до моей нежной тушки, и достаточно неплохо дамажить. Качаю лвл на колдовстве, в котором прокачиваю только левую ветку. Играть достаточно комфортно и интересно, враги не складываются штабелями от одного "Огненного шара", но и не приходится одного драугра долбить часами=)
З.Ы. На магов насрать, ибо получаю крохи урона от них.

3

Эм. А в чем, собственно, выбор?

4

Олег В
правые всегда правы! А вообще мы о чём?

4

Каждый право, имеет право, на то что слева и то что справа

4

Я чаще всего играю в Скайриме за бретонца.

4

да ну, я уже в рпг не могу играть не за людей, эта игра единственная которая предлагает сыграть за земноводное, кошку и врага всего человечества орка, так что взял норда хоть и бегаю с щитом

3

Какой класс лучше всего взять который будет среднее между магом и воином?

3

Норд, а эльфы такие страшные, что будут преследовать меня в ночных кошмарах)

3

Редгард... жестокий стэлс.. типо черный, воин тени и все такое;) + всегда им играл в предыдущих частях

3

помойму как и во всех частях TES по моему мнению самые "живучие" это ВОРЫ ну тоесть не в бою 1 на 1 а у меня получалось проходить почти все подземелья ни получив ни одного удара и ни разу не заметели даже босы я тупо стрелял из лука с х3 уроном и критом ставил помошника подальше чтобы не нападал и отстреливал даже не давая подойти. А к примеру магом тоже норм но частенько оставалось 20хп после боя 2 на 1 не очень радует. Воины вот тут самая ..... я по квесту где надо убить своего первого дракона умирал раз 7 так как я налетал на него со своим двуручником только замах сделаю он меня или уже подпалит или же 1 укусом оставит 25% хп. Кем на ваше мнение лучше играть и выживать, кем у вас лучше получается и какие вы таланты качали?

3

Проше всего магом играть.

Вкачиваешь разрушение до перка где магия с двух рук останавливает врага, на несколько секунд, и все. Я после этого перка без проблем нападал на группы по 5-6 человек в открытую, а после получения паралича или крика на подобии можно вообще всех заморозить и тупо пинать врагов ногами или скидывать их с высоты на камни, благо скал в игре навалом.

Еще прикольный крик ледяная глыба, скажем, несется на тебя враг, а ты его заманиваешь на обрыв, только он на тебя кидается, ты его замораживаешь и он кубарем летит в низ. Даже если выживет при падении, назад он будет долго забираться, или что еще более вероятно нарвется на кого-нибудь кто его сожрет.

Воин или вор, на мой взгляд, слишком скучные. Воин без конца мечом машет. Вор по углам шарится. Хотя кому-то такое нравится.

3

Zezi

При игре за воина надо хоть как то пытаться драться, парировать, блокировать, интерес к схватке есть, а магом идешь и тупо сжигаешь все к чертям собачьим, кнопки не отпуская, как с огнеметом.

3

Hudsоn Ну и? ты это к чему написал, я в толк не могу взять. Чел написал, что проще играть вором, это так, но еще проще играть за мага. Воин, на мой взгляд, выглядит в этом плане муторнее всех.

3

Воином
Кто говорит обратное надо уметь им играть вот и все...

3

Ну мне кажется воин в тяжелой броне со щитом достаточно защищен, чтобы не прятаться и не мухлевать особо.

Пока подклассом вора играю и основная его задача - завалить врага пока тот по тебе удара не нанес. В честном 1х1 вор конечно не жилец, особенно если как я с двумя топорами, т.е. без возможности защищаться вообще.

Но вот у чистых магов например брони вообще нет. Со стороны кажется что они самые сложные для прохождения.

3

воин-лучник правит парадом)

3

Jack Smith


и как им играть что качать вопрос то про это был. Но не гайд а как на ваше мнение?

3

Zezi

Это я тебе ответил на

Воин или вор, на мой взгляд, слишком скучные. Воин без конца мечом машет. Вор по углам шарится.

3

Кем тебе хочется,почти все персонажи по умениям схожи

3

Все эти плюсы у рас - незначительны,выбирайте любые)

3

В бретонцах-то че вы находите? или это все из-за 25% магрезиста?

3

Кроме него ничего в них и нету. А после квеста "Книга любви" ещё 15% даётся))))

3

Первый раз я выбирал бретонца для внешности, среди всех рас у него фейм был кул) Качал воина, не мага, таланты использовал редко, вобщем я почти нубом был. Решил сыгрануть за мага, выбрал высокого эльфа, таланты востанавливать ману в два раза быстрее, возомнил себя высокомерным эльфишкей)) Сейчас играю за орка, наконец-то Безда сделала ее суровой и красивой... Мне нравится все расы, просто когда уже эта надоедает, начинаешь отыгрывать заново. Вот сейчас поиграю, насыщусь, потом уже буду играть аргонианином или каджитом - уж эти то самые экзотические расы))

3

Ради интереса можно прикинуться хардкорщиком и играть совершенно неподходящим путём для своей рассы. Вот недавно танком- двуручником каджитом проходить закончил на мастере. Порой сложновато приходилось, против жрецов особенно. Теперь думаю не пройти ли орком-воришкой-асасином ?

3

Разницы практически никакой нет. Кто нравится за того и играть можно. Первый раз играла бретонкой. Сейчас темной эльфийкой.

3

Сейчас каджитов ассасином-вором играю... Прокачал карманную кражу до 100, скрытность до 91, ну и легкие доспехи и кинжалы....

3

Высокий эльф на мой взгляд.

3

Да без разницы. В Skyrim даже из кузнеца в ТБ можно вылепить лучника-ассасина с познаниями в алхимии.

P.S. Ещё и краснобая.

3

По мне так,в TES слишком мало зависит от расы.В игре она даёт просто один-два дополнительных бонусов.Как та же броня или ещё что..Вот бы развили эту идею разработчики..А играю я редгардом,на мой взгляд,он лучше подходит под стиль ловкого бойца.Ну,и особо одной расой не играю.Разные персонажи - разные расы.

3

А выбор расы играет роль в прохождении квестов?В зависимости от расы,квесты по разному начинаются\заканчиваются или нет?

3

Я вообще меняю расу и внешность по настроению, Alternative ShowRaceMenu помогает не терять скиллы и статы при этом. Но сейчас вампир, а бан словить не хочу - играю босмеркой, радует реплика бандитов " Что тебе в лесу не сидится, эльф?".

3

Waffen

Если орком бегаешь - пустят в любую орочью крепость без дополнительных побегушек.

3

Бретонкой больше нравится - внешность у них на золотой середине между "слишком красивым" и "слишком уродливым"

3

Играю Аргонианином.Зачем играть людьми когда есть ящероподобные люди.

3

Высокий эльф.
Меч в одной руке,файербол в другой. XD

3

первый раз играл бретонцем,три раза аргонианином,два раза каджитом,один раз нордом,один раз высоким эльфом.Но лучше всех аргонианин,ему еще подходят доспехи из чешуи дракона.

3

Ящерка хороша тем, что имеет водное дыхание, сразу. А вот с вещами на это самое, большая проблема, они очень редко попадаются. В игреже не мало мест, где водное дыхание поможет прибарахлится.
Но мне всёже больше нравится высокий эльф. +50 к мане, в начале игры, это вам не хухры-мухры. Это позволяет почти сразу вызывать огненого атронаха, а не какого-то питомца, который ваще ниочём )) Надеваем капюшон ученика и вуаля, огневик с нами, рекомендую!

3

Предпочитаю данмеров, всегда первый раз начинаю именно ими. А потом бретонами - очень полезный резист к магии.

3

Орком играю, не жалуюсь. Берсерк решает

3

Мои персы:
Норд - воин щит+мечь+лук(как дальнобойное)+тяжёлая броня
Тёмный эльф - всеразрущающий маг разрушения в зачарованной лёгкой броне
Каджит - воин двуручник + лук(как дальнобойное) + тяжёлая броня
Аргонианин - вор+стелс+кинжал+лук в лёгкой броне

3

Играл раньше за имперца,так как больше всех на человека похож.На навыки каждой рассы не обращал внимания.(Это и была моя ошибка).Но всё же,всегда во всех таких играх любил за людей играть.

3

Only лесные эльфы. Во всех рпг.

3

у каждого свои плюсы но мне больше по нраву имперец ,норд ,каджит,и этот яшероподобный ,и редгард норма,а вот эльфов ненавижу.

3

Альтмерки - наше все))! Наконец-то, в TES позволили сваять более-менее симпатичную мордашку! Фигурка, в кои-то веки, обрела именно девичьи черты, а не плечастого быдло-качка, как это было в "Обле")). Да, у них свои, отличные от людских, пропорции и формы лица, но мне нравится. Выбирал не умом - сердцем. Ибо люблю)).
Руководствоваться бонусами при выборе расы не советую в силу их незначительности. Главное, чтобы персонаж нравился, а раскачать нужный навык - не проблема.

3

Норд. Не то чтобы меня покорили их расовые особенности и способности, а захотелось сыграть за скандинавца.

3

Etride
Нет там рассовых плюсов, кроме сопроты холоду. А это щняга, если подумать.

3

Потому и не покорили же :-)

3

Etride
Не очень понял что ты этим хотел сказать. Если ты про войну с Талмором, то целью эльфов был имперский город, столица империи, а не дырка под названием Скайрим.

3

>Не то чтобы меня покорили их расовые особенности и способности
>это щняга, если подумать.
>Потому и не покорили же

3

В первую очередь руководствовался ролевыми соображениями, и сделал бретонца мага. Почему бретонца? Магическое прошлое народа.
А вообще в серии TES как нигде можно разгуляться в расах - все и выглядят неплохо, и способности нормальные.

3

Последнее время играю на альтмере. + 50 к магии сразу дорогого стоит, если конечно магию вообще использовать. Раньше любил играть на бретонце, за его сопроту магии. В скае это не актуально, мне показалось, вещей на защиту от магии и элементов немерено, если юзать броню. Вобщем как-то так.

3

Люблю необычные расы. поэтому Каджит/Аргонианин.

3

Аргонианин по мне-одна из самых полезных рас.Они обладают естественным иммунитетом к болезням и ядам, могут дышать под водой и отлично взламывают замки.Аргнонианская раса — поставщик лучших убийц для Темного Братства.Всегда играю за ящера.

3

Я норда выбрал, в стандартном обличии.

3

Аргонианин :3
Обожаю ящеров х3

3

Яшерики, ящерики, и ни кого кроме ящериков.

3

Бретонцы - любимая у меня раса (ближе всего к реальным людям). Норды... слишком нордические, звери - слишком... звериные))) Имперцев на дух не переношу ровно как и альтмеров (высокомерные до отвращения). Босмеров с Данмерами не уважаю (из за их религиозных воззрений и истории).

3

Pecos_Bill_2.0
дааа,Норды рулят)))играла за Норда без вариантов)хаха,а моя подруга кошаков очень любит,так она за каджита играет)

3

В игре выбор расы не имеет большого значения, но во многих боевых ситуациях важно иметь хорошую сопротивляемость к магии (огню, холоду, электричеству). Поэтому выбор расы с врожденной защитой от магии, огня или холода предпочтителен. Например, играя бретонцем воином одноручником, Вы можете зачаровать сопротивлением магии ожерелье, кольцо, щит, качнуть защиту от магии в перках, плюс свои 25 защиты, и быть полностью неуязвимым к магическим воздействиям. А вообще лукарь с хорошей защитой от магии и скрытностью рулит во многих случаях.

3

самый лутший клас я считаю это норды

3

да Норды самое то) Коренное население скайрима) но я за Лесного Эльфа прошел)

3

1 раз проходил за норда, второй за бретонца, третий за данмера, 4 и 5 прохожу за лесного эльфа, по мне так сомое оно можно еблетку зделать как у эльфа из хэллбоя 2

3

Если не брать в расчёт стиль игры,то выбор расы-дело личных предпочтений. Я,к примеру,босмер,лучник-ассасин(все перки на скрытность и урон от лука) и вервольф(чтобы болезни не цеплялись).Но такого можно сделать из любой расы. А вот мага ,по-моему,лучше делать из альтмера.

3

plutikov55
Бери каджита. У него когти наносят 15 единиц урона и ночное зрение. Вполне можно обойтись без факелов и лишнего груза в инвентаре не будет))

3

dragon age origins, например, раса, мораль, класс, пол и твои навыки
Конкретно раса на что влияет? Играл (точнее пытался играть) в DА II - такое говшнищщщще, что даже говорить о нём несерьёзно...

мага из альтмера в разы проще было склепать и смысл имело, в отличие от, допустим, орка.
Альтмер с его плюсом к мане ничуть не лучше в качестве мага чем бретонец с его могучим сопротивлением, который в плюсе с атронахом или зачарованиями становится непробиваемым для магии и может пулемётить такими кастами, на которые любая другая раса будет копить ману минут по десять. Альтмер - худший выбор из всех возможных вариантов, так как имеет уязвимость и сливается против сильных противников-магов. Короче, альтмер-маг не более чем стереотип. "Склепать из орка мага" - лучшее речение, чем использовать для этих целей расу с уязвимостью.

В Скайриме же расы, в своей значимости - декоративны.
Как и во всех остальных играх. Если бы расы отличались более серьёзно, пришлось бы для каждой делать свою сюжетную линию с оригинальными квестами.
На старте в Морровинде и Обливионе герои имеют больший перекос в навыках, чем в Скайриме - например сразу можно выбрать бонусы по астрологическому знаку и по классу персонажа. В Скае персонаж на старте лишён классового и астрологического - их приходится получать прокачкой и поиском камней, но расовый бонус остаётся при нём - уменьшился стартовый перекос, возникла иллюзия нивелирования персонажей. Во всех трёх играх после 25-го уровня уже не важно кем ты начал играть и уже не существенны стартовые бонусы, разве что стартовые уязвимости по расе и знаку продолжат напрягать, потому что перебить их прокачкой невозможно, а зачарованием сложно и невыгодно.
Простой пример - в Морьке магия была замороженной, а атронах отбивал восстановление даже посредством отдыха. В Обле уже восстанавливалась сама и атронах отбивал самовосстановление. А в Скае атронах, при том же бонусе, только тормозит восстановление магии, но не отрубает его полностью. При этом можно увеличить регенерацию магии энчантом. Так где этот знак сильнее? В Морьке, где ты легко можешь остаться без магии в бою с кучкой скелетов, или в Скае, где ты хоть как-то, хоть пошкерившись по углам, но магию восстановишь?

Такое впечатление, что ты не играл в прежние игры, а сведения о них почерпнул на этом или подобном форумах.

3

Норды самые четкие. Атвичаю!

3

Раса не так важна, как выбор умений и специализация - персонаж любой расы может быть кем угодно! Зависит все именно от игрока

3

Вообще никакой разницы, только личные вкусы насчет внешности и культуры каждой расы. Выбирай того, кто нравиться.
Навыки одинаково качаются у всех. Из орка можно сделать мастера-волшебника, а из альтмера - берсерка в тяжелой броне с огромной секирой.

3

Эльф лучник, он же вор, он же скрытность 100%. как захочешь играть так и качай перса, а бонусов от рассы не так много и при хорошей экипировке большой роли не играет

3

Восстановление вообще читы если честно, не чувствуеш какого то вызова вообще, скука полная. Советую банками отхил, дольше играть будеш.

3
Бомбардировщик написал:
Где вообще холод, на вершинах где ничего нет?

магия холода, которую толком никто и не юзает из врагов. так что раса нордов - юзлесс шит

3

пекабир
Вай, магические ледышки хорошо так тормозят подбегающего танка к вражине, и не остается сил, чтобы ударить. Драугры так постоянно мороз юзают.
З.Ы играю на эксперте-мастере. На среднем и ниже холод, может, и не доставляет проблем.

4

пекабир
А, так это морозный постос! Меня пытались морозить несколько раз но че то вообще ни о чём , мне самыми опасными показались двуручники потому что у них по ходу запас сил не ограниченный или прокачанный так что они меня молотом лупят по пять силовых ударов подряд , в кишке тоннеля некуда бежать а они так свирепы что меня даже через ЩИТ убивают с двух ударов . При этом те кто морозит вообще пофиг я могу в лоб идти на них.

4

Wild Rider
ссал на ледышки. я всегда беру знак атронах играя за темного эльфа, плюс шмотку какую-нибудь зачаровываю на защиту от холода. так что вот так

3

пекабир
>знак атронах
> шмотку какую-нибудь зачаровываю на защиту от холода
Ясно, ну у тебя защита в приоритете, поэтому не страдаешь.

4

Wild Rider
кек. можно найти в тундре какого-нибудь зассанца новичка-мага, чтобы он бегал и дрожащими ручонками восполнял запас маны.
а еще шкурим думает, что всякие там болезни это тоже магия и восполняет ману например от укусов волков.

3

Единственно что в ТЕС тру это Каджиты и Аргонцы, ни разу не видел подобных рас в других играх. Или были похожие но настолько не запомнились мне.

3

Чето смешали в кучу все. Выбор расы в игре смысла не имеет тк не влияет на сюжет или боевлу или прокачку. Этпт рпг элемент убит. Прокачка интересная но вариативности мало. Маг, лук, танк плюс 1-2 вторичных навыка и все.

3

По моему мнению самый лучший это босмер.Лучший охотник из лука есть против болезней и ядов защита да и вообще,нравится и все брат эльф.И все время на него тянет играть,плюс призвать животное можно.Хорошо дружит с природой

3

Я обычно играю за бретонца, имперца, норда или за каджита

3

Бонусы созвездий в Скайриме не особо хороши, ни один обычно не соблазняет его взять. Зато одного я постоянно избегаю - Атронаха.

3

Не знаю прошел игру давно еще 2012 Бретон МАГ РАЗРУШЕНИЯ на предпоследнем уровне сложности. Еще зачарование сильно. Хотя самый сильный класс это в вор качаем скрытую атаку и скрытность многократное увеличение урона в невидимости. Не помню магу такая способность дается тоже вроде. И дезинтеграцию делаем. Но такая тактика читерская (можно сказать юзается как баг) и заезженная хотя именно она позволяет выйти из боя сухим и побить сложных врагов с минимальным хилом. А так по классу бонусы смотреть нужно под свою специальность.

2

Начинал игру несколько раз чтоб попробовать разные классы, но в итоге все равно получался воин с каким нибудь уклоном. Например Воин - Маг и оружием справится и магией не плохо владеет. Воин - Вор так же оружие и стырить что то не проблема. У каждого игрока получится свой гг особенный тот которым интересно играть.

2

На мой взгляд играть надо за норда, т.к сама игра кричит, что довакин - норд, ну не может каджит или аргонианец быть свирепым охотником на драконов.

2

Макс13524
К тому же аргониан и каджитов во многие города просто не пускают.

2

Сколько раз ни играл, в итоге всё равно - лесной эльф - стрельба - скрытность. Потому что изи))))

2

Сначала играл за норда а потом решил выбрать лесного эльфа

2

По мне никакой разницы. Только влияет начальные статы. Я выбрал орка и то из-за двуручого молота и способности к двойному урону. По началу правда пришлось параллельно и лук со скрытностью качать, так как тяжеловато приходилось без напарника. Но после прокачки всей ветки двуруча, зачарования на усиление двуруча и кузни теперь сам зачищаю подземелья

2

barbarian
на какакой сложности проходил?

3

Я больше люблю играть за каджита!

2

Я играл и на легенде и на мастере, без модов

2

Здравствуйте! У кого нибудь есть сборка "Скайрим.Новое поколение.Существа" там косметический мод на жен.персонажах есть очень клевый. есть у кого?

2

Ой, красавчик, не парься и бери самый упоротый и сильный билд - каджит-борец! Вначале сильней стального меча, а после хорошей прокачки "Тяжелая броня" так вообще драконов выносит на раз-два! Достали маги, воины, воры, лучники. Решила стать борцом - анимация меня очень сильно порадовала, урон в начале и середине удивил безумно (под конец немного сложно без полной прокачки зачарования и тяжелой брони, но если вкачаешь, то драконы будут плакать мамочке о том, что какой-то кашара-хулиган их избил). Плюс этого билда в том, что кашара в самом начале игры способен выносить очень сильно больно; когда ты оборотень или вампир, то наносишь в ближнем бою урона куда больше, чем кто-либо в этой игре! Краткий гайд: берешь кота, проходишь основную пещеру, идешь в Рифт, заходишь в логово воров, выбиваешь легкие перчатки на увеличение силы от рукопашных у Норда, зачарованием их сносишь, вкачиваешь тяжелую броню до "Стальные кулаки" и идешь вкачивать кузнечное и зачарование (можешь и тяжелую до конца, как я). Поверь, берсерк будет очень мощьный. Я так прошла пещеру, прошла все дополнения, много второстепенных квестов, вкачала тяжелую до 80, зачарование до 74, кузнечное до 84 и кражу до 64, прошла в основной сюжет и гнобила всех драконов и Алдуина так, что аж они плакали.

P.s. Такой Каджит силен в начале и середине, так как обгоняет двуручное и одноручное, а под конец очень сильно зависит от зачарования и находки или ковки тяжелой брони. Если найдешь или создашь хорошую тяжелую броню под конец игры, то Алдуин будет молить тебя о пощаде! Поверь, опыт есть.

Маги хороши против тварей, но не против драконов; лучники хороши против драконов и тонких целей, но не против танков, танки хорошо выносят бойцов, но не магов, воины хороши против всех, если есть зелья (кроме драконов), убийцы ток если есть мастерство скрытности, а каджиты-воинты против всех! (Проверено).

2

ParasiteZex
нет каджит не лучший, лучший боец орк вот видос https://galaxy-link.space/ztP6

-2

Недавно начал очередной раз проходить, в 4 босы карлики, беру дана, а тут мой любимый Боссмер-делаю его качком, побольше всякого Норда будет! Кузня, зачаровка, стелс+стрельба-всё что нужно (Скайрим это супер универсал, какого перса не возьми, что тебе надо-то и качай)!!! Раньше конечно ворчик в лёгкой броне всегда гамал. Последний раз решил всё то же, только тяж кочать (мало выбора (как по мне лёгкой брони и артов))!!! Всё кул, скрытность, стрельба, тяжёлая броня!! Тема не компетентна, кого хош того бери, что хош то качай!!!))

2

Ну тут по ситуации,если ты с физ оружием бегаешь (мечи,топоры и тд.) То орк,т.к. лучше чем двойной урон от перка,посути непридумать,если скрытность то каджит (у него +10 к стелсу изначально),если маг то альтмер,на начале 50 маны решают сильно, да и перк на реген маны полезный.

2

Когда играю, я просто придумываю себе интересного персонажа вплетая его в мир игры...последний раз у меня был орк-волшебник, с голубыми от магии глазами. Его отвергло его племя и он решил пойти учится в коллегию магию Винтерхолда, но его ловят на границе имперцы и везут на плаху...

1
Комментарий удален

Jewelyn_01
ну в скайриме такое еще в принципе возможно а вот в фолле 4 без чита на вес невозможно играть, до сих пор помню как мне нужно было построить вербовочныймаяк по квесту (самое начало игры) и мне не хватало деталей потому что я не мог подбирать весь хлам и я метался как мудак по локациям ища эту срань на грани перегруза, потом не хватало на турели и т.п. и все поселения в итоге сосут потому что ты не можешь таскать весь хлам домой

3
Комментарий удален

Jewelyn_01
так ты пропускаешь многие возможности игры, ограничивая себя в оружии и постройке поселений.
Примерно то же самое что в ГТА для реализма носить с собой только пистолет

4

Бретонец или Орк
Для ближника лучше всего орк из-за имбовой способности.

0

Скайрим такая игра, что можно из любого персонажа сделать экспертом в любой ветке развития

0

Во всех сериях играл имперцем.. Не изменяя традициям!

0

Люблю танка. Орк. Тяжёлая броня, двуручка.

0

Начинал разными играть. Остановился на Бретонце лучнике-скрытнике с зачарованием на защиту от всех видов магии (вкупе со своей защитой). На мастере с начала игры прохожу с удовольствием.

0

Привет! Я студент, и чтобы выполнить задание, мне нужно запостить свой сайт на тематический форум!

Я сделала сайт по Скайриму, а именно описание всех рас!
http://www.seo.belstu.by/Ezdakova/index.html

P.s Пожалуйста, не удаляйте, это делается в учебных целях!

-1

Пишите сюда какой лучше расой играть.Также принимаются интересные факты, баги, плюсы и минусы тех или иных рас.

-3

nice.blowjob[free]
TeRaN_74rus
а чем вам так нравятся эльфы? :)

-3

По мне так Каджиты, Бретонцы или Норды, остальные какие то кримы,
Не люблю Редгардов из за цвета кожы и формы губ,
Аргониане по моему самая уникальная раса, благодаря расовой способности.
Имперцы никогда не нравились.
Так что бери или Аргониан или решай сам)

-3

Kurosaki_gamer
Ясно.Значит мне версия такая игры досталась. А может патч глюченный стоял.

-3

лучником легко играть. раскаченный лучник (~25+ лвл) может алдуина с трех высстрелов снять

-3

Расса: Бретон (исключительно потому, что меньше шмоток потом чантить на резист).
Специализация: Крафтер (Алхимия, Зачарование, Кузнечка - всё по 100).
Стиль игры: Любой .Любая лёгкая броня с капами дефы и маг-резистов. Любые две бесплатные по мане школы магии. Арбалет/Лук с дамагом 700+ и Драконий кинжал ваншотящий драконов из сника (ну или 3-4 силовых в морду).
I love Craft :)

-3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ