Компаньоны и обстоятельства их смерти

Давайте писать сдесь истории о потери ходячих рюкзаков, баночек крови и.т.д. и.т.п.
Лидия - На мосту, недалеко от Винтерхола(или как то так), я на неё случайно "плюнул" безжалостной силой при внезапной атаке наёмников.
Джессия - Дополнение Dawnguard, в пещере со странной леди. Когда развязалась битва с Кайлом и его приспешниками, она была использована в качестве щита и как конечный итог, её сбросили в воду где её и постиг конец. Единственное что от неё осталось так это двуручный топор коий я сам ей и дал. Почему топор - это всё что осталось? Да потомуто вода в этой пещере, убивает О_о

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Бамси
Это не так. Они смертны (если не модовые конечно). Просто при определённом остатке жизни у них (назовём его икс) они выходят из боя и их не атакуют. Но по мере роста уровня ГГ уровень соперников из-за автолевеллинга тоже растёт, и с определенного этапа они способны снять у напарника здоровье до нуля за один удар - т.е. один удар снимает злоровья больше чем икс. В этом случае напарник погибает. Такое же возможно если его атакуют сразу несколько сильных неписей.

1

Купил короче дом в Рифтене, а хускарла чето нету, я его жду жду, ищу, а потом приходит гонец и говорит что он сдох и дал 100 золотых O_O

1

Никогда не терял компаньона "безвозвратно". Лидию случалось ненарочно добить криком, но всегда переигрывал этот момент. А с Иллией вообще проблем нет. Пока что, во всяком случае :)

1

Бегаю с Сераной. Она бессмертна вроде. Лол.
(Dawnguard, ага)

0

"Какая-то там-на-У" Несломлённая(присоединяется после драки). Великан. Этим всё сказанно.

0

yahoo_bot
Ну может и бывает такое, да, но редко. Например если враг замахнулся мечом на тебя, ты увернулся, а по напарнику он попал. Или если враг какие-нибудь аое заклинания использует. Но у меня так напарник умирал только пару раз за все время игры.

0

had-95
Нет, великан своей дубиной напарника в полёт отправил.

0

Принесла Несломленную в жертву даэдра:)

0

Напоролись с Фендалом на высокого эльфа (фрост-маг в ТБ). Стали обстреливать. Он сагрился на Фендала. Когда у них обоих хп осталось на 1 выстрел , я случайно выстрелил в Фендала и убил.

Ещё и добивание показали.

0

Компаньонов может легко добить магия или яд.

0

В прошлом прохождении еще цепной молнией добила кота из каравана(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я Великий маг консолей и посему мои слуги непобедимы, и поэтому даже Даэдра обходят меня стороной так как стоит им лишь посмотреть мне в глаза как они тут же обретут смерть!
Смерть от мыла чтоле?

Если имеешь ввиду внутриигровую консоль то ты просто слитое читерище.

0

О, да! Получил заклинание призыва трэлла! Теперь можно не бояться смерти напарников.

0

Барда задавило мамонтом. Потом около двух минут был ещё один, наёмный за деньги, которого я оперативно умертвила при жертвоприношении в каком-то квесте (а потом мне принесли записку о наследстве всех его вещей как лучшему другу, хех). Пару раз Лидия попадала под действие кругового заклинания и крика. И некто "Несломленная" стала героем, провалившись в текстуру ещё при игре без патчей.

0

а потом мне принесли записку о наследстве всех его вещей как лучшему другу
Ах вот это откуда!) А я так и не поняла при 1-м прохождении кто мне и что завещал) Сейчас буду знать.

0

У меня снежный великан отправил Серану к потолку, не знаю что с ней случилось - я полетел следующим :)

0

Дмитрий Левин
Напарники бессмертны, когда у них кончается хп, они стоят на коленях несколько секунд пока не отрегенят немного хп и снова в бой идут. Убить их может только сам игрок.

-1

Наемника за 500 золота отдал в жертву боэтии, а так не умирают.
Дмитрий Левин
Напарник великан? Из мода чтоли?

-1

Я Великий маг консолей и посему мои слуги непобедимы, и поэтому даже Даэдра обходят меня стороной так как стоит им лишь посмотреть мне в глаза как они тут же обретут смерть!

-2