Elder Scrolls 5: Skyrim

Кто ваш напарник?

YurecOgurec #
0
Делимся кто с кем бегает. Вообще идеальный по вашему напарник кто? Я вот с Фендалом гоняю, (изначально хотел хорошего лучника в пати) с хорошим луком и в лёгкой броне. Но как боец он мне что-то не особо нравится в последнее время, любой монстер ему в ближнем бою 2 удараФендал на корачках уже ползат... Если кто знает выложите примерные хара-ки напарников и их макс. эффективность в броне, оружии.
Лидия. Неплохо справляется с луком но лучше ей дать секиру (ибо целится долго). Уложили с ней уже кучу драконов. Чтобы ее заполучить нужно получить титул тана в Вайтране.

pix.PlayGround.ru
Я вообще после морвы зарёкся с даунами на пару бегать
Насчет Лидии. После нападения на Вайтран за Ульфрика, выскочило окошко что она пропала, так вот, вернуть ее можно, знает кто?

А по делу, то Маркурио жжет, классный маг, уносит очень быстро всех и вся.
С Цицероном. Один из самых эпичнейших на мой взгляд персонажей серии. Очень хорошо настроение поднимает его комментарии
Народ, может немного не в тему, но всё же: можно ли сопартийцу поменять броню, а то мне удавалось только шлем нацепить
YurecOgurec #
0
Aldo Raine
Не можно а нужно. А маркурио где подобрать можно, что-то я его не находи ашо.
Medico della Peste я посел нападения на вайтран потом вернулся там где Главйы сидел в троне.
За длинным столом сидела Лидия нажимаешь на нее и говоришь пошли со мной. ) и она продолжила бегать за мной.
Фендал пропал, нигде найти не могу и на карте не отображается(
YurecOgurec
В таверне Рифтена у входа в мантии желтой сидит
YurecOgurec #
0
Daniel1488
Ага спс, был там видимо диалог пропустил...
А как именно поменять броню сопартийцу? Распишите подробно отсталому, пожалуйста
YurecOgurec #
0
Daniel1488
Слухай он как нибудь может выучить магию другую? А то всю дорогу шмаляет огнём да разрядами, что нибудь более глобальное он могет юзать, как то может другую магию выучить?
YurecOgurec
Играю за мага, более глобальные заклинания выносят всех. Я думаю помощничек не настолько умён, чтобы выбирать момент, и палить когда между врагами и им никого нет.

По сабжу, в топку помощников, детский сад а не помощники. Я Лидию взял, в кузнице сделал орочий сет брони и оружия(заточил до эпика), дал ей, а её замочил бандит в тряпках с луком. Мне её хилять всё время что ли, и мужество кидать.
stranger8 #
0
А как можно выгнать компаньона, чтоб он исчез (не убивая)?
Купил дом в Вейтране, и теперь в нем сидит эта Лидия и глаза мне мозолит.
Можно конечно попробовать натравить ее скажем на великанов (при текущем уровне - ее точно убьют), но хотелось бы решить все мирным способом.
stranger8
В принципе, можно их Клинкам сплавить - они тогда все время в своем убежище будут сидеть
YurecOgurec #
0
Kurd KombainМожет баг какой, вроде в норм броне и с магик оружием они жгут...
А если напарника убивают он не оживает?
Люди добрые, вопрос Aldo Raine по поводу брони для напарников остался открытым. Так как же все таки напарника заковать в броню? Шлем и кольца одевает, а к остальному инвентарю не притрагивается.
DeadAnarkist
Лидия оживает :)
Я так понимаю что наденут они только то, что лучше их текущей экипировки. Сегодня пробовал Лидии дать имперскую броню, она надела только шлем. Дал эбонитовый сет, весь одела.
А где Цицерона искать?
RGC #
0
Kaffas http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/712010/
Светлояр #
0
Т.е. все напарники юзают то, что что им накидать и окажется лучшим по хар-кам; а если убьют, то воскресают?
Народ!Подскажите пожалуйста!..Напарник(любой)в режиме скрытности ...влияет на твое обнаружение врагами???...Почему то всегда на напарницу нападают :(
Свен, бард из Ривервуда, прикольный чел)
YurecOgurec #
0
У меня такой вопрос по напарникам, вообщем их характеристики-навыки соответствуют твоему твоему текущему уровню, или всё таки они качаются только бегая с тобой?
Собствено в спутниках магеса, но дура бегает с луком, а в ближнем переключает на клинки, хотя и лука и клинков в инвинтаре нет... магией пользуется редко

Как заставить?
Зачем? Ты хочешь чтобы тебя фаерболом зажарили?
Незнаю у меня в спутниках маг, и бьёт только магией или луком.
лев03121998 #
0
Может отобрать оружие?
Думаю, ждать плагина, который настраивать поведение в бою позволит.
А мне маг Маркурио нравится - мне (меч и щит) с ним эту пароварку двемерскую трехметровую завалить как нех*й делать
Светлояр
Они в принципе бессмертны - если их выпиливают, они опускаются на одно колено и через секунд 20 снова в строю
Такой вопрос. У меня вынужденная тактика стелс(слишком рано с помошью стенки до 60 докачал)+лук. Если Лидия будет тем же макаром со мной долго бегать у нее те же навыки качаться будут, или у напарников иная система прокачки?
В одиночку бегаю. Мешаются. Мне проще атронаха вызвать какого-нить, если уж прижали к стенке. Единственная польза от напарников, так это барахло таскать :)
Hunter92
Напарники смертны, иногда они падают уж не на колено а на спину в виде трупа, возможно если их свалят не один раз за бой.
Люди,первый раз играю в Elder Scrolls.Посоветуйте,за кого лучше играть,чтобы и оружием и магией управлять и применять по-полной
Гоняю с жрицей Азуры, суперский маг.
Никого не беру. Свои вещи сам могу достать, а они ещё и идут на мои фаерболы да молнии. В итоге уже второму напарнику надо могилку рыть.
Gext #
0
Люди, как взять напарника?
Gext #
0
Нет, ну помогите :
Подскажите плиз. У меня пропал напарник (как зовут не помню) . Присоединился по квесту там сок дерева добыть. Теперь он пропал. Найти не могу. А ни кто другой больше не присоединяется. Говорит сначала избавься от старого. Может чит какой есть на удаление спутника. Буду очень благодарен
Gext
Напарники сами предлагают свои услуги герою, в основном они квестовые, но в некоторых тавернах можно найти наемников.
Чтобы взять напарника подходишь к нему и в диалоге выбираешь что-то вроде "Пойдем со мной"
У мертвой лидии один плюс - с нее можно снять все шмотки.
Извините если чуток не в тему. У меня в напарниках Свен. Если ему дать лук но без стрел он все равно стреляет, а если дать стрелы, то он их не расходует. Это только с ним такое, или у всех? Это и в Обле было. Можно это как-то исправить? И как можно посмотреть характеристики напарника, чтобы дать то, чем он лучше пользуется.
Pavlinho #
0
у меня напарника убили!!(((((((столько с ним бегаю,сколько раз он типа умирал(на колени становился,и не двигался) а сейчас убили,и кто думаете? дракон,сволочь..
YurecOgurec #
0
Hunter92
Повысь сложность и поймёшь что они оч. даже смертны :-)))
Бегал с Лидией, но она представляла собой бегающий кусок мяса - била довольно слабо, годилась лишь на отвлечение, пока у меня восстанавливается стамина или крик "перезаряжается".
YurecOgurec
Просто я танк, а напарник у меня маг - меня все мобы валят. Настоящую тяжесть этой профессии я осознал, когда на 19 уровне сражался с Вождем великанов - он меня выносил с одно удара да так, что моя тушка в небо улетала.
Daniil11993 #
0
Играю без напарников т. к. предпочитаю играть скрытно, а они только мешают, да и в бою не сильно помогают(наносят мало урона и часто дохнут).
Toxa95 #
0
какой напарник лучше подходит отвлекающим мясом для дракона (чтоб долго не сдыхал)?
Тоха, бери танков, но и они не особо долго живут. Проще поставить лучника в укромное место и самому отвлекать
del69 #
0
Лидия. Классная баба. Но где то после второй половины игры я её оставил дома. так как стелс пркоачался и теперь она мне тока в нагрузку. Пусть сидит по хозяйству на вещах )))))
YurecOgurec #
0
Hunter92
Великаны убиваются на раз-два, я тоже танк, это не мешает мне залезти на горку и расстрелять из лука.
YurecOgurec #
0
Daniil11993
Не знаю, я сейчас одел 1 напарника в орочью броню, дал хороший лук и двуручник, тестил на простом тролле, почти убивает 1х1. Щяс по ходу игры буду тестить разных напарников, смотреть кто из них зе бест. Хотя думаю маг, оч. сильно дамажит и быстро щемит, мобы просто за ним угнаться не могут. Кстати вопрос тут же по магам, почему они не юзают высокие посохи и одежду, которые явно выше их по умолчанию?
oldman| #
0
вообщем выбор такой, нашел какой то квест в захолусьте(не помню название деревни) ну там оборотень маленькую девочку на части растерзал, потом идешь говоришь с ним, он просит отдать кольцо какому то там богу охоты или как то так,а дух просит убить того самого оборотня, ну идешь его убивать, а он говорит, за что мол? я ведь не в себе был, и говорит решай - либо давай драться, либо я к тебе в напарники? кто какое решение принимал, какое из них полезней? вдруг оборотень лошара или дух этот дает что то ценное
зашла с лидией домой, больше я ее не видела и дома нет, ничего не понимаю :(
del69 #
0
Андамириэль она у тебя в комнате сидит за дверью )))
xmenni #
0
пождскажите - какого напарника взять, что бы у него жизней было много.
что бы напарник атаковал - а я уже убивал. я лучник - у меня вся броня на улучшеный урон с лука!
напарник подыхает тогда, когда его случайно добьёшь ты сам, проверено, я так лидию несколько раз убивал.... приходилось загружаться с последнего сейва.
YurecOgurec #
0
xmenni
Вообще по идее Лидия танк, если одеть её в норм броню и дать хороший щит сколько то она продержится, помню тестил её на великане, 1 удар дубиной она держит, потом великан отправляет её на луну (не феня в буквальном смысле).
YurecOgurec #
0
Вообще сейчас для меня самый сильный напарник это магичка из коллегии, она юзает сильные посохи и кастит ледянного атронха, но играть не особо интересно стало, в 90% теперь замесы проходишь не напрягаясь.
xmenni #
0
на меня напали 10 магов.. лидия после первого удара всех магов сразу упала и умерла.
YurecOgurec #
0
xmenni
Я от одного то мага частенько дохну, а ты про напарника говоришь :-)
xmenni #
0
кто с большим кол-вом магов хочет сразиться. Проходите квест "незабываемая ночка".
если у вас нервы крепкие по 100 раз его перепроходить.
там маг есть сильный. и у него помощников много!
3-4 заклинания и вы труп!
Vortigaunt256 #
0
Я с каджитом из коллегии винтерхолда бегаю)
Подскажите где взять нормального мужика-танка с мечом или двуручем??? Одни тетки попадаются, а я может потом за него замуж выйду )))) Сама играю боевым магом, но мечом пользуюсь реже чем разрешением, надо чтоб кто-то тылы прикрывал.
Подскажите где взять нормального мужика-танка с мечом или двуручем???
С двуручником - Вилкас у Соратников (надо закончить линейку их квестов) и Стенвар в таверне Виндхельма (отдастся за 500 рублей)
Из "одноручных" Фаркас у Соратников, Джордис (выдается ярлом Солитьюда за городской квест) Аргис (дается ярлом Маркарта), Коснарч в Маркарте (надо побить его в драке).
Тысячи их! =)

У меня вопрос: можно ли заставить напарника не переключаться на лук, а бежать в мили-атаку? А то ппц - у чувака дедриковская секира, а он издалека врагов из трешлука стреляет. Причем при обмене лука в инвентаре у него нет! Жесть просто...
AntonJ о, спасибо :)
AntonJ, ты поменяй своего напарника на того, у которого изначально лука нет, это можно проверить убив его, и посмотреть какие из него вещи выпадут, а потом загрузить раннее сохранение))
Принцесса #
0
Мне они только мешают, так что по домам сидят.
Уже писали выше про жрицу азуры. Очень советую. Убийственный маг. Дракона за пару минут в полете сносит. Заклинаний тьму знает, огненного атронаха вызываетю А если еще как я ей все посохи что находишь скидывать... вобще может город вырезать.
xRizzen #
0
Играю за лука темного и цепанул се темную мадамм - лук в руки - фулл шмот в руки и пошли - проблем нет,исключение - драконы,а когда без палева надо чет сделать даешь команду - жди тут и все. +переносит хлам всякий,весьма полезно. Свитки юзает,банки жрет,все гуд.
YurecOgurec #
0
JPG
Ледянной сильнее и кастит его тёлка из коллегии, в принципе он дракона впритык оч. долго держит.
Скажите где взять самого бестолкового чтоб Боэтии отдать
YurecOgurec #
0
Исследуй мир, выполняй квесты, напарников оч. много.
Spy Hunter #
0
Люди! Можно ли сделать так, чтобы напарник не умирал, а терял сознание? а то задолбали в толпу лезть, смертники хреновы
Сколько их всего то? А то дохнут слишком часто - уже 5 штук скопытилось. В принципе полезны для отвлечения, так как и играю лучником, и шмот таскают))))) Больше всего приглянулись Лидия и канибалка Эола (надеюсь им хорошо сейчас в Совнгарде).
xmenni #
0
patit
вот и я о том же...
Попробуй взять танка -
Стенвар в таверне Виндхельма (отдастся за 500 рублей)
круче танка чем Барбас нету он бессмертный!))
кстати этот стенвар довольно слаб, убили его быстро... А вот Вилкас из Йорваскра - ваще зачетный боец, выносит с трех ударов кого хочешь :)
Неплохой танк Mjoll the Lioness из Рифтена. Изначально: 26 уровень, 300 здоровья и меч Grimsever (Лютый). По совместительству, жена:) Удобно, есть готовит, доход с лавки идет, но пи...т много:)
а где мона уровень напарника позырить? они тож качаются? бегаю с лидией... тупит не подетски АЙ. самая шляпа нарваться на парочку магов - выносят ледяными болтами тока на раз. сам боец одноруч + щит. с магией напряг конкретный.
заметил что поначалу тока шлем одевала, щас берёт кирасу и боты.
Tarvitz
а где мона уровень напарника позырить?
Консоль:
"ID".getav "параметр"
Параметр, это:
skills - 18 шт. Например, "onehanded", "twohanded" и далее.
attributes - health, magiska, stamina....
Fitterr
эт надо на напарника прицел направить и тильду нажать а потом ввести параметр?
без консоли никак?
Tarvitz
без консоли никак?
По другому не знаю. Консоль, драконы - вечные спутники TES:)
как надеть на напарника брони то есть просто отдать, но напарник говорит с удовольствием я потсакю в руках ,на себе не надевает
dope77
как надеть на напарника брони
Он будет одевать/использовать предмет, если он лучше по своим параметрам, чем его дефолтные. Принудительно одеть (до перезагрузки игры):
ID.equipitem ID_предмета
Предмет должен лежать в инвентаре. Просмотр инвентаря (там будут и ID): inv
Хожу с Дженассой.Очень удобно,хорошо владеет луком и мечом с кинжалом,всех на йазь выносили =)
Fitterr
спасибо
Ololo_OloloIIIeHbKu #
0
А со мной Лидуська гоняет =) В фулл эбоне =)
Ololo_OloloIIIeHbKu #
0
Ща пройду квест Боэтии и вообще её в жены возьму,нах XD
Fitterr
х.з. как драконы, но в Муре драконов вроде не было. и консолью я там не пользовался.
в общем инвентарь на мой взгляд (Драгон Эйдж, Невервинтер) не удобный ни фига, про напарника ваще молчу - командовать практически нельзя. толи дело Невервинтер.
.I.M.
А это кто? где искать?
Ololo_OloloIIIeHbKu
кем играешь?
Плохо что команды для напарника на клавишы назначить нельзя (точнее их толком то и нет). Типо атаковать N была бы и т.д. Хотя ИИ неплохо пока справляется.
mcbrut
ну х.з. как не плохо. то лезет врукапашку, то из лука х.з. в кого стреляет. шляпа полная, а патфайндинг у них это атас - всё время теряю их. пока она прибежит - уже или меня замочили или я всех замочил.
управление напарниками вообще ни к черту, поэтому стараюсь не брать их вообще) исключение составляют контракты ТБ , беру местную посвященную девку с собой всегда, надо же молодежь учить)
Ololo_OloloIIIeHbKu #
0
Tarvitz
Узкой профы не имею,прокачиваю всё
Tarvitz
Из лука стреляет если ты цель на расстоянии бьешь, а если противник приближаться начал напарник берет оружие для ближнего боя.
а с луком потом за ними на кой ляд гоняться? или взять в одну руку посох копеечный а в другую меч? ну щит же лежит в инвентаре! в общем на мой кривой вкус - шляпа
dollar29 #
0
а у меня Лидка потерялась где то... бегал всегда с ней, заботился, нагружал ее вещами под завязку чтоб ходить легче было, а тут взяла и пропала... телепортнулся в город, а Лида нет... и в том месте откуда телепортнулся ее тоже нет... смылась скотина с моими вещами косарей на 5
dollar29
слопал её кто нибудь. на адепте. всегда помогает быстрое перемещение по карте
Подскажите плз код на просмотр уровня напарника (со скиллами разобрался, а этот не найти)
Кто может подсказать как сделать 3 и более напарников или нельзя?Просто видел писали что можно.
И лидия пропала где найти? Дома нету у ярла тоже , после того как в таверну зашел пропала ...
присоединяюсь к Tarvitz, где найти эту Дженассу?
Мой напарник-улучшенный эльфийский молот. Мне не нравится когда надо защищать себя и ещё напарника в добавок, да и я привык во все стороны махать оружием, а с напарником можно и его положить.
по ходу выполнения зачистки одной из пещер - пропал напарник :( подскажите как его найти без прогулок по местам былой славы ?????
КУПИ другого напарника, и скажи ему "нам пора расстаться" и вернись к тому месту где ты брал потерявшегося напарника. если его там ещё нет подожди несколько игровых дней.
Либо так либо он мертв
в том то и дело что при покупке нового..... он говорит избавься от предыдущего........ вот и приходиться бегать в одного :( просто заместо того чтоб снова шарить по всему там где был ..........%( это жесть
-SK.art- #
0
Valls

Попробуй телепортироваться в какое нибудь место на карте. Напарник должен рядом оказаться.
Неа. У меня жрица так пропала. Один из способов это присамонить НПС читом, но лично я не знаю код ни призыва ни код конкретного НПС
У мну тоже жрица пропадала А я ей эльфийскую броню отдал и меч прокачанный. Была у меня дома и пропала Я ее даже на задания не брал - думал пусть с Лидией сидят щи варят, не бабское это дело с мужиками по пещерам шариться.

Короче нашел я ее там же где и в первый раз - у святилища Азуры, только без брони. Навалял ей как следует и говорю пошли домой, ибо нех, телепортнулись в Вайтран а она опять в броне эльфийской как ни в чем не бывало.

Жаль что у напарников мозгов как у курицы и фразы одни и те же ((
У меня та-же хрень, только Лидия пропала после миссии где меня на повозку сажают отправляют куда-то и говорят взять документы о драконорождённых. Всё о ней с того момента как я сел в повозку не слуха, не духа, а у неё дохрена костей дракона блт, заного собирать не охота
Ричардs #
0
Возможно Лидия в вайтране в драконьем пределе есть, хотя хз.
Ivanes-E1, спутники не дома У ТЕБЯ повялвляются, а там где ты их нашел. Ищи жрицу на алтаре
YurecOgurec #
0
Я сейчас бегаю с напарницей из коллегии, полностью одел её в лёгкий драконий доспех зачарованный, дал хорошие зачарованные кольцо и амулет (вроде в сумме 120хп и на резист с + к магии разрушения) Вообщем тестил её на великане, с хорошой палкой она у меня 1х1 ему половину сносит и держит где то 3-4 его удара, подхиливаясь.
А есть спутник лекарь?
бегаю с девой меча, собсна мясо для отвлечения врагов ну и помогает переносить вещи ;D
YurecOgurec #
0
black and white warrior
Одень в хорошие зачарованные шмотки дай гуд мечь, она крошить будет дай боже.
YurecOgurec
у нее и так эбонитовый комплект, меч и щит, все равно исполняет роль мяса :D
играю танком оч.хороша эльфийка-маг с алтаря азуры епошит жеско,причем в стандарт робе.
YurecOgurec #
0
black and white warrior
Ты одень в зачарованные кости хотя-бы и амулет с кольцом на хп, поймёшь что-напарник в игре совсем не мясо.
Кстати кто знает как посмотреть хар-ки и перки напарников???
YurecOgurec
как посмотреть хар-ки и перки напарников???
Как и раньше:) getav "параметр" Например:
prid a2c94
getav health
Смотрим сколько здоровья у Лидии.
YurecOgurec #
0
Ни чё не понял.... Поподробнее можно? И как посмотреть какими перками владеет?
Миxаникус красачик работае ) Спасибо , а ты не знаешь случаем id NPC (Напарников)
А я вообще с каким-то псом бездомным бегаю) Отпустил его и сверху надпись вышла "Бездомный пёс ушёл домой"... Во бред а?
YurecOgurec
зачарованные кости? это что?
YurecOgurec #
0
black and white warrior
:-) доспехи из костей дракона, их легче и дешевле всего сделать т.к. костей и чешуи перебор в игре.
fundamentalist
А как бы скрин еще побольше? Или ты думаешь тут сборище слепых? Ты теперь читать ветку пробовал?
Я сейчас нарядил Свена из Ривервуда (барды в игре жестокие люди, встретил я одного по дороге, думаю вот меч испробую)). Он меня с двух ударов убил((, а мои ему почти вреда не нанесли) и ничего, он уже пару раз жизнь спас мне, правда тупит бывает, но терпимо. Также как доп. рюкзак он неплох)) Вообще напарники хорошая штука.
YurecOgurec #
0
Fitterr
Ты лучше напиши подробно как хар-ки просматривать у напарников, а то я тупой, ни чё не понял что ты выше писал :-)))
YurecOgurec #
0
А кроме Свена есть ещё барды? А то я выбрал Эльфа вместо него и Свен теперь меня игнорит, а эльфа дракон сожрал, при нападении на деревню, пока тот там как непись гулял.
Близар а как её в напарники взять можно?
Fitterr
Нормальный размер скрина
YurecOgurec
ясн)
fundamentalist
как ты так заскринил с такого угла обзора?
Хочу 2-х напарников, что за вечная проблема то в Fallout 3, Fallout New Vegas, опять ждать мод?
Fitterr

Ну если у тебя 15 дюймовый монитор, то да тебе смотреть не удобно, у меня 19-ка. как раз на всю страницу, ничего прокручивать не надо

black and white warrior

Отодвинул камеру, подошел, к телочке, встал напротив, камеру повернул и фрапсом, щелк....
fundamentalist
у меня не поворачивается так что бы было видно лицо гг почему то о_0
black and white warrior
R-Сними оружие и любуйся скоко влезет
fundamentalist
Вообще-то везде, кроме этого форума, за такие "чудеса" банят. И люди которые умеют общаться на форумах прячут скрины под спойлер.
Fitterr

Мне насрать на везде, еще раз повторяю, если у тебя крошечный монитор, это твои проблемы, я сюда не скрин с 30 дюймового моника разместил. У всех мониторы 19 и больше, это их страницу нисколько не растягивает.
Миxаникус спасибо
Ребят, у мня трабла (((
Вобщем бегал я с Лидией, потом каким то кером она пропала, нашел ее у себя дома, но идти она со мной не хочет: "у тебя есть уже напарник", что за Х и как с этим бороться?
У меня ща Одмунд из Коллегии - чувак заточен под Дестракшн, Тяжелую Бронь (!) и одноручи. Он у меня ходит в зачарованном на ману и реген маны дедрическом сете и выпиливает всех молниями с двух рук.
нет напарников :сразу мачу если есть!!!
xmenni #
0
кстиати народ - кто не нашёл кто такая Дженасса.
Она в городе Вайтране в кабаке "Пьяный охотник"
За найм берет 500монет. После того, как вы её отпускаете, она опять же появляеться в кабаке
владеет 2 клинками!
xmenni

У меня в этом кабаке вообще другая баба сидела. Уртрет Несломленная..
xmenni #
0
fundamentalist
в вайтране 2 кабака!
Да потому что это не кабак, а магазин для лучников
Светлояр #
0
Напарники, конечно, очень интересные; пока не активируют все ловушки, не успокоятся.
а напарники умирают???потому каак у меня фендала убили
xmenni #
0
напарники могут умереть от магии. либо от вашей руки!
Кто знает как через консоль посмотреть текущего напарника и убрать напарника?
Напарники могут умереть и от стали, у меня Лидию убивали топором.
Кого лучше взять к воину в напарники? Сейчас бегаю с перцем из соратников, подумываю лучника или мага взять, а то больно мешается перед носом бегает.
Дженасса с 2 стеклянными кинжалами на электричество 10 в стандартной броне в одиночку 6 человек разносит и живая остается.
Дженасса + (тощусь)
У меня Лидия в даэдрической броне и с даэдрическим молотом (сам ношу древнюю броню темного братства ибо бонусы) всех выносит.
А где Джанесса тусует? опробуем.
есть мод на взятие нескольких напарников?
нету
Дженя тусует в "Пяном охотнике" , или как его там, в Вайтране
Правда я ее грохнул..хД,на мастере случайно спутал лечение с огнешаром и пульнул =(
YurecOgurec #
0
fads
Бери Маркурио, дай ему посох цепных молний, правда он те качаться не даст быстро всех убивает...
Может я для кого то америку открою но любого персонажа (ну или почти любого) можно воскресить через консоль))) кстати можно попробовать с драконами (правда оч сомневаюсь в успехе)=))
С собакой вообще кто-то ходит? После того как приказать ей идти домой, где ее искать? А то думал будет у меня дом сторожить, но там ее нету :(
Ребята, подскажите, как у напарника посмотреть уровень, сколько у него жизней и т.д.??
Lemyuell
как у напарника посмотреть уровень
ID_напарн.getlevel - уровень (вместо ID, можно щелчок мышью)
getav #skill# (напр. health - здоровье и т.д.)
xmenni #
0
я вот всю игру с лидией хожу.
одел её в стекляную броню и стеклянное оружие дал - лупит хорошо врагов))
Дженесса ваще даже эбонит отказывается одевать, стерва (даже читом пробовал, но после смены локации нагрудник снимается) а ещё с луком и стрелами чудит(мало того, что не может одеть эбонитовые стрелы и эбонитовый лук вместе - только одно что-то, так ещё и с луком этим до последнего в упор лупит, пока по башке не получит).Я кстати заметил, что даже в эбонитовой броне урон точно такой же, как и по обычной у спутника, с луком и стрелами та же фигня - эбонит бьёт как охотничий, а на всё влияют только щити, мечи(булавы, топоры) и бижутерия, а так никакй пользы
Дженассе лёгкую броню лучше- она в 2 раза больше прокачена
Я нашел как у напарников шмот менять! включаем консоль набираем removeallitems тыкаем курсором на напарника/напарницу жмем enter. вуаля напарник стоит в одном нижнем белье. далее просто обмениваемся шмотом кидаем то что вам нравится. !!!ВАЖНО!!! вещи не переносятся в рюкзак а пропадают так что не советую раздевать квестовых персов. кстати с оружием может не прокатить, тогда просто убиваем напарника отбираем то что вам не нравится пхаем то что нравится воскрешаем через консоль командой resurrect. это 99% вариант. ну может кому и поможет=)))
balansir
как ты это определил?
в лёгкой броне она не больно на танка смахивает, а бить я и сам умею
Читай выше команды консоли для просмотра навыков.
Скиллы Дженассы на момент её 10 уровня: лёгкая броня 40, тяжёлая броня 15.

Она и не танк вовсе)

Я потихоньку табличку заполняю со статами напарников, вот только делаю это неспеша)) Может пригодится в будущем.
YurecOgurec #
0
слухай я тупой :-))), напиши плз мне тут, если не трудно, все команды для просмотра хар-к, скилов, уровня напарников.
MeGhostaxD

эээм...вообщето можно просто передать шмот и все ок
addibos
не каждый напарник оденет лучший шмот а про оружие я вощпе молчу. а так чо хошь то и пихай у них выбора нет и они ходят с тем что дали
скажите как убрать ограничение на количество напарников (и пожалуйста воздержитесь от фраз "это читерство "теряется дух скайрима" итд )
Не люблю я с напарниками бегать.
Лазаю со Стенваром. (сидит в "очаге и свече") так я брал попробовать, но после того как он В ОДИНОЧКУ ЗАМОЧИЛ ДРАКОНА пока ждал меня я зауважал его.
Я лично без напарника
народ - а как собаку приручить? тоесть сделать ее напарником?)
Хм, дал ей драконью кожаную броню, эбонитовые щит и меч, неплохо лупит
Old-travakyr
Если в странствия встретишь бездомную собаку, то с ней можно открыть диалог в котором можно отдавать приказы.
Vertu спс - попробуем
YurecOgurec #
0
Парни напишите по инглишу боевые скилы, что-бы у напарников их смотреть и давать им соответственные вещи.
Бегаю с Айлой охотницей из Соратников неплохо с лука всех выносит.
а я один всю игру пробежал)
я взял напарника только на 30 уровне, т.к. бегаю со льдом и призраков и двемерских механоидов айс болтами почти не пробить
YurecOgurec #
0
методом тыка узнал что :-)
getav heavyarmor посмотреть навык тяж. брони напарника
getav lightarmor лёгкой
getav block навык блокирования
что там ещё по арчери и одноручному с двуручным, что писать надо???
Товарищи, помогите, ну никак не разберусь с консолью, как правильно прописать там номер ID Лидии и прочее (здоровье, уровень и т.д.)???

Если кому-то не трудно, пожалуйста напишите тут эти обозначения, что бы я только скопировал и у себя в игре в консоль прописал, буду премного благодарен=)
YurecOgurec #
0
не парся с айди , открываешь консоль, тыкаешь на Лидию вверху консоли появляетя её айди, всё пиши что хош узнать :-)
YurecOgurec Ахахах зашибенно ты всё объяснил=)) Я просил прописать тут подробно то, что в консоль прописывать...А не....тупо тыкай в Лидию и пиши что хочешь/
YurecOgurec #
0
Lemyuell
в этой теме сверху, уже не раз писали, как и что писать, не ленись и почитай.
офигеть у меня лидуська гдет себе посох нарыла теперь кидает фаерболы направо и налево еле убегать успеваю. чо самое обидное отобрать не могу
balansir Я потихоньку табличку заполняю со статами напарников, вот только делаю это неспеша)) Может пригодится в будущем.

Да-да и не только тебе пригодилось бы=)) Черкани сюда гайд по параметрам напарников, ну хотя бы то, что уже имеется=))
Лидия ваще хрень! через час игры её разбойники завалили((
У меня напарники играют роль дополнительного места для вещей, не больше.
Nikezzz
лидию завалить unreal. она умрет только если ты ее прикончишь так что поздравляю это ты собственоручно вальнуль напарника а не разбойники
xCyberpunKx
рискованно. если напарник скопытится шмот пропасть может.лучше дома оставлять
У меня Дженесса и монстрами не убивается(великан её подбрасывает, она потом прибегает) но и я сам её завалить не могу и читом даже пробовал, бессмертна.
да мне кажется что токо найомники смертны
Aluoshka
эт больше на баг похоже хотя мож и нет я не пробовал
А я хожу в одного. Не напарников не лошадей. Призваные и поднятые монстры - вот мои напарники.
А мне с ними не нравится, только мешают, путаются под ногами во время боя
Один есть, подарочный так дома сидит в" ебонитовой" броне. Я с ним по городу прогуливаюсь для солидности и так по по окресностям вывожу иногда недалеко , а то зевает порой громко и демонстративно
Но по большому счету только мешается, поэтому сидит дома.

Я вообще с некоторых пор от людишек в бою стараюсь держаться подальше. На камень Шоры напал дракон, черт меня дернул бежать защищать вместе со стражей, нет чтобы дождаться пока дракон их перебьет всех. Случайно какого стражника задела,
так он вместо того чтобы дракона бить на меня кинулся . Пришлось перегружаться чтобы эта долбанная стража отвязалась
И дракон больше не появился почти добитый, теперь все.. пока дракон всех в округе не перебьет чтобы не мешались,
пальцем не пошевелю
Утгерт Несломленную за собой таскаю, раньше помогал издалека луком из скрытности, пока она валила топором, сейчас же начался какой-то гребанный рандом - то она в нокдауне от полученных увечий, то умирает, так что теперь я ее хилер, заодно прокачиваю школу регенерации.
Напарники - только мешаются. Я - за прохождение соло

По теме:
1) ИИ у напарников - явно недоработан - бегут, куда хотят, атакуют, кого в голову взбредет - в общем, видимо в патчах их будут корректировать.
2) Напарники годятся для 3 первых сложностей. Если играть на одной из последних двух сложностей, то реально весь Скайрим достаточно быстро избавить вообще от такого понятия, как "напарник"
У меня тож напарник пропал,КАДЖИТ, попросил подождать в Вйтране и с конями ,уже и в тавернах посмотрел нигде нету.
Утгерт Несломленная - супер баба. Танкует отлично. Двемерские доспехи ей эпические (я пока 25 ур.) выковал. Двуручник двемерский эпический с 30-ю мороза ей купил за 3000.
Лук двемерский на захват души 10 сек. тоже за 3000. С заполненными камнями душ проблем нет. Стреляет тоже хорошо.
И на великанов с ней ходили. вчера в одной из пещер завалил с ней Драуга полководца.
Сейчас качаю зачарование. надо прокочать доспехи на защиту от магии, а то маги бывает выносят.

)) Женился на ней. Переживал когда она пропала. )) Оббегал всю карту, все последние места где бывал, а она внезапно дома объявилась в Вайтране сидит на стуле жрет хлеб.
Так она еще чем то приторговывает, в первый раз дала 700 монет второй раз 300.
Найти можно в Вайтране во второй таверне. нужно победить ее на кулаках.

Где найти Цицерона?
.
Мрет Лидия Несколько раз убивали. Главное поймать момент когда присела и отвлечь врага. Жизнь у них и правда мгновенно востанавливаеться. А шмот забрать можно с трупа всегда, только не донести будет если много накидал ей. И вообще, любой напарник - напарник!!! То есть не только он вас, но и вы его прикрывать должны. А то получается "Идущие на смерть приветствуют тебя"

Они кстати тоже шмот собирают. Как то смотрю, а она вместо лука с двух рук посохами шмаляет, а как то камень душ который в ловушке по тебе стреляют вперед меня схватила , после того как я ей морозный молот дал. Наверно подзарядить хотела

Если пропал напарник, обычно нажимаю т и жду часик или два, главное оружие убрать. В боевой стоке не возвращается почему-то
подскажите крутого лучника
Каджит так и не вернулся, Утгерт отказывала ссылаясь на наличие помощника я пошол по заданию Валтуме , когда пришло время продать хабар зашол на всякий случай в таверну обратился к ней и она пошла за мной , тоесть я так и не понял куда котяра делся. Может так надо?
ну так че подскажите хорошего лучника
MeGhostaxD - сам я её не валил, Лидию замочили маг с лучником на моих глазах, пока я с танком разбирался... так что убивают напарников запросто, т.к. забыл ей зелья напихать заранее(
Алексеев Дмитрий

Айла охотница
bitard only and forever
а где ее найти
Алексеев Дмитрий

Пройти основную линейку квестов за соратников и она станет доступна так же как и остальные соратники.
Aciago #
0
Всегда один бегаю - напарники читерские - с ними любого завалишь, интерес теряется.
bitard only and forever
ну там скажем типо ана на волоске от смерти и она может превраться в оборотня или нет
понятно а в оборотня превратится может
Nikezzz
хм у меня тогда состоялся мини эпик батл с древним драконом и личем так пока я крокодила месил она лича отвлекала конечно отгребла она жестко но не померла. не ну она в полном заарованном легендарном дэйдро сете но играю то я на мастере...
Aciago
уровень сложности повысь и будешь на пару с напарником по соплям получать=)
YurecOgurec #
0
Алексеев Дмитрий
По моему неплохой лучник эльф в начальной деревушке.
YurecOgurec #
0
vodovorot
Кот скорее вернулся к себе домой, а дом его караван, который ходит между Данстаром и Рифтеном.
YurecOgurec
вот кто мне нужен а как деревня называется ато я только скачиваю и как эльфа завут
Дмитрий

Ривервуд. Там только один эльф, не запутаетесь.

P.S. А вы про знаки препинания слышали?
Aluoshka
спасибо подсказали

P.S конешно знаю просто лень
Бегаю без напарника.
С почти полностью прокаченной скрытностью и луком выношу все пещеры, подземелья, часто даже без получения урона.
Помогите плиз!!!Фендал смылся.Как и где его найти?
была такая тема,через скока то игровых дней(вроде три) он вертается до дому.
Да если его дома нету - значит в лесопилке. инфа 100%. Кстати - лучше всего провожай спутника до дома, а то мало-ли - баг или умрет напарник.
Господа, послушайте доброго совета - отправляйтесь в Рифтен. Отправляйтесь в Рифтен и найдите там шатающуюся по улице мадам Ньол Львица. Не девочка по возрасту, да, и к тому же любит поговорить. Кстати, о "поговорить" - поговорите с ней, и она попросит Вас принести ей утерянный в двемерских развалинах ее любимый меч Лютый. Не поленитесь, сходите и принесите. И попросите Ньол побыть вашим напарником. Уверяю - все скептики, утверждающие, что "напарники - мясо", тут же изменят свое мнение. Ньол - четвертая моя напарница, и я ее только 4 дня назад поставил. И с тех пор забил на все квесты и только и делаю, что любуюсь, как она ломает врагов. Это что-то! Работает девочка с двух рук, оружие подбирает себе сама, на полу, либо отбирает его у супостатов, и тут же пускает в ход. Причем любое - от холодного до магического. А вчера она меня просто покорила во время свары с некромантами, когда мой ГГ только и делал, что хлебал зелья поправки здоровья и думал, как бы не загнуться (так навалились, да), мадам Ньол подобрала с пола 2 (прописью - "два") посоха огненных шаров, и с двух рук, одновременно, стреляя сначала поочередно, а потом залпами, в 6 секунд положила всех плохих парней. Господа, это описать невозможно, это надо наблюдать! :)

Одел ее в стальную пластинчатую броню без шлема, но она и в дешевой коже бы всех живьем ела. Оружие выбирает сама: когда - лук (стреляет отлично!), когда - посохи, когда - стеклянный молот огня (сама где-то раздобыла, я и заметить не успел). Не могу сравнить ее ни с кем из ранее опробованных компаньонов (была эта... волчара-лучница из Соратников, имя забыл, и 2 штатные прислужницы - Лидия и Дева Меча, сравнивать Ньол с ними просто смешно и нелепо), она - реальный рейнджер, с ней игра приобретает немного читерский вариант, но становится интересней.

Однако есть большой минус: не берет пленных. Если враг - значит труп. Иногда враг сдается, хочет поговорить, и ГГ вроде не прочь поболтать с гадом, но Ньол этого не понимает. Одним ударом чварк - и в Совнгард. Так что на те задания, где надо пощадить врага, ее лучше не брать. Ньол щадить не умеет. Драконов мочит, как цыплят, можно со стороны смотреть и поглощать готовые души! :)

Одна беда - если пару дней ее не использовать - уходит. И найти ее не всегда просто. Я был бы очень благодарен, если бы вы рассказали мне, как найти великолепного ренджера через консоль. Мне теперь без этой чумы и Скайрим не в кайф! :)
Нужен ли стелсеру напарник или только мешает?
fads

Зависит от того какой именно напарник и как хорошо прокачан стелс.
sir_michael, только что хотел похвастаться, что нашел шикарную напарницу, а ты меня опередил =) Если хочешь портануться к ней, введи в консоле player.moveto "ID" (без скобок).
С грустью вспоминаю те времена, когда оглядывался не померла ли Лидуха. Мьол Львица же, мало того, что отлично сражается, она тупо БЕССМЕРТНАЯ.
подскажите плиз где найти компаньёнов (спутников)? я пока нашёл:
Боегого мага в таверне Солитьюда, мага таверне Рифтена, война в таверне Маркарта, в Солитьюде и Рифтене при получении титула "тан" хускарлы, в колегии магов 3 ученика после выполнения их квестов, ещё можно купить собаку около конюшен Маркарта вродь орк продаёт, а где ещё и какие из них самые сильные??
цицерион если его в живых оставишь
эльф лучник или бард взависимости от того кому поможешь в первой деревни
жрица Азуры после выполнения квесте
любого из соратников сможешь брать после выполнения линейки за них
Почти в каждой ГОРОДСКОЙ таверне сидит наемник
Увы, kozzztya, она не бессмертная. Я тоже думал, что Мьол (извиняюсь за то, что назвал ее "Ньол" в прошлом комменте, запарился) неубиваемая, пока она не сцепилась с действительно бессмертным псом то ли Барбосом, то ли Барбадосом - короче, тем псом, который вел к Клавикусу Вайлу. Так вот - очень долго они бодались, я ждать запарился, и пес-таки Мьол убил. Пришлось загружать сохранение и обходить пса стороной. Еще раз хочу сказать о минусе Мьол - она не понимает, что кроме нее у ГГ могут быть другие союзники. Мочит всех при первой возможности. И не дает возможности ни жениться, ни выполнить квест с другим союзником - сразу уходит. Дама с характером. Но, блин, рубится, как зверь, ни эбонитовые, ни драконьи доспехи я на нее просто не надеваю - некрасиво. И шлемов не надеваю, ей не идет. Ей женственных "стальных пластинчатых", прокачанных до "эпических" - за глаза для того, чтобы завалить весь Скайрим. Как-то вошел в конфликт со стражей города Маркарта, не захотел садиться в тюрьму. Так мы с ней тупо перебили весь гарнизон Братьев Бури, находившихся в городе. Ни одного не оставили. Можно сказать, вдвоем в войне победили, жалко, что квест нарушили - пришлось возвращаться по сохранению.

Короче, я тоже очень озабочен тем, чтобы снять ограничение с количества напарников. В Обливионе мой ГГ таскал за собой отряд из семи тяжело вооруженных девок - трех лучниц для дальнего боя, трех магов и одной девицы с двуручным молотом для ближнего боя. Вот это, признаюсь, была банда, на весь Сиродил страх наводила! :)
bitard only and forever
Бегал с Джанессой, но бывает, что сама встает и бежит ломать всех, и похоже из-за неё палят иногда.
каких из них лутче брать для уничтожения драконов?
YurecOgurec #
1
sir_michael
слюни вытри :-)
YurecOgurec

Во. И это - благодарность за добрый совет! :) Ох, варвары - варвары... Одно слово - норды.
Люди! Я бегал с Маркурио, но по квесту мне дали другого напарника и Маркурио исчез. Где его можно найти?
JEKA_5
он должен вернуться туда,где ты его первый раз встретил.

По сабжу, бегая с напарником(ща лидия) чувтвую себя более уверенно,но бывает тупят,жесть))) я скелетов выманил в лужу с маслом, поджог ,лидуха скорей в атаку!!на ловушки все наступает,потом жди пока она очухается.бывает застревает в местности,приходится Фус ро да её оттуда выдувать)) бегал с бенором,он посообразительней был. То лидию ещё забыл в пещере,пришлось потом за ней возвращаться,а то другие не берутся. Так и приходится следить чтоб их не кокнули,жалко,квик лоад делаю. ну и как рюкзаки их можно использовать. Хотелось бы чтоб напарники более проработаны были,например с личным квестом, а то морду ему набил,и всё можно с собой брать.
сколько вообще напарников? можно взять за раз, и вообще в мире?
AlexScorp
я не помню где его нашёл. не подскажите в каком городе он
С напарниками всё ок, я вот играю за воина, качаю себе кузьнечное дело, до того как прокачать умение клепать драконью броню складировал драконью кость и чешую в доме в Вайтране, а теперь склепал и сразу же, конкектно улучшил стек тяжелой и легкой брони, тяжелую одел себе, а легкую запилил напарнице, и оружие её крутой дал, так она теперь с лука прокаченного с дистанции шмаляет как с РПГ, а в ближнем бою вообще неубиваемая - эта бронь очень клёвая (уже не помню когда с меня последний раз снимали больше четверти хп)
YurecOgurec #
0
Grey Warden N7
А есё, а есё я скова сепе стеляю браняку дядрическую, вооть!
Блин дети заполонили форум....
YurecOgurec #
0
sir_michael
Да ты так описываешь взахлёб, аж слюни летят.
А у меня такая ситуация: Ярл "подарил" мне Лидию, но когда я ей говорю" Пошли со мной", она мне отвечает, что "с тобой уже кто то есть". Так ведь нет никого о_О, и не было. То есть никого никогда с собой не брала. В начале игры, по одному квесту, помоему Свен зовут, порывался со мной идти " по долинам и по взгорьям", но я ему сказала, что то вроде "не стоит, сиди дома". Неужели всё из- за него, а точнее из-за того, что он готов был пойти со мной, но я то ведь отказала.
И как мне брать теперь с собой напарников?
Белая Лиса

Все правильно. Так происходит со всеми напарниками, как только ты вступаешь в диалог с другим партнером и задаешь хотя бы один вопрос по предстоящей совместной задаче. Все, диалог с новым напарником запущен, и бывший напарник уже напарником не считается. Даже если в конце диалога ты от совместной задачи отказываешься, бывшего партнера уже придется искать и снова приглашать путешествовать вместе. Так что это всех касается, к сожалению. Но есть одно утешение - у найденного партнера в "багаже" остаются все без исключения вещи, зелья и оружие. Не пропадает ничего. Как только партнер соглашается идти с вами, вещи тут же активируются и ппартнер приобретает прежний боевой вид.
Спутники Довакиина
Путешествовать по Скайриму в одиночку — не так просто, как может показаться на первый взгляд. Есть вероятность нарваться на такие неприятности, помочь выбраться из которых сможет лишь верный товарищ. И не важно, чему именно он верен, вам, своему слову или горстке золотых, уплаченных ему за службу.
И Довакиину, в отличие от его предшественников, повезло гораздо больше. Скайрим прямо таки кишит желающими помочь герою в странствиях.
Ниже представлен список возможных соратников, а так же описано их местонахождение и условия, при которых они согласятся служить вам.
Свен или Фаэндал
Оба персонажа находятся в Ривервуде. Заставить одного из них присоединиться к вам достаточно просто. Дело в том, что Свен страдает от безответной любви к некой Камилле, однако она любит другого, что, несомненно, не очень радует Свена. В свою очередь Фаэндал — это именно тот тип, в которого влюблена вышеупомянутая Камилла. У них своеобразный любовный треугольник. Свен попросит вас передать письмо даме сердца, которое якобы написано Фаэндалом. Теперь у вас есть выбор - отдать письмо, подставив эльфа, либо рассказать о злодеяниях Свена. Тот, чье расположение вы заработаете, станет вашим напарником.
Бургу
Найти эту «милую» леди можно в Мог Казгур. Поговорите с ней и получите квест. После его завершения орчиха присоединиться к вам. Специализируется Бургу в первую очередь на тяжелой броне и оружии для одной руки, а также неплохо обращается с луком.
Иллия
Она довольно таки мощный маг и сможет присоединиться к вам после завершения квеста «Башня Темного Света». Она будет стоять у входа в подземелье. Поговорите с ней и согласитесь помочь. Завершим квест, вы сможете уговорить её присоединиться к вам.
Голдир
Этот воин, владеющий двуручным оружием и тяжелой броней, встретится вам в гробнице Хиллгрунда. Единственный способ заставить его присоединиться — это помочь в убийстве колдуна Валса Верана.
Несгибаемая Утгерд
Её вы сможете найти в Вайтране. Поговорите с ней и сделайте ставку в сотню золотых. Останется лишь заплатить и она ваша. Не в том смысле. В другом.
Лидия
Лидия самостоятельно присоединится к вам сразу же после того, как вы покончите с квестом «Дракон в небе». Эрл приставит её в качестве вашего защитника и телохранителя.
Цицерон
Во время прохождения квеста «Лекарство от бешенства», который выдаст вам Темное Братство, вы встретите Цицерона. Необходимо лишь сохранить ему жизнь.
Янесса
Наёмницу, отдыхающую в баре «Пьяный Охотник», что в Вайтране, легко привлечь на вашу сторону — пять сотен золотых монет сделают это за вас.
Собака
Вы обнаружите пса в лесу, неподалеку от города Ривервуд. Убейте напавших на животное волков и собачка будет странствовать с вами в благодарность за спасение. Хотя, можно понаблюдать за тем, как его сожрут, ведь выбор — важнейшая составляющая любой ролевой игры.
Стенвар
Очередной наемник и очередные 500 золотых монет, чтобы заполучить в качестве спутника. Вы найдете Стенвара в Виндхельме, в той части, что зовется Кендлхарт Холл.
Тюремшик Атар
Атар находится в тюрьме города Хафингар. Поговорите с ним и возьмите квест на убийство одного из местных криминальных боссов. Устранив цель, возвращайтесь к Атару — теперь он ваш должник и будет следовать за вами. Тяжелая броня и двуручное оружие — вот его сильные стороны.
Меркурио
И снова наёмник, но на этот раз маг. За пять сотен монет он станет вашим верным напарником. Найти его можно в таверне Рифтена.
Ворстаг
Ворстаг — очередной наемный воин, отлично владеющий луком и мечом. Приобрести его услуги вы можете в Маркарте. Как обычно, это будет стоить вам 500 монет.
Коснач
Этот боец встретится вам в Маркарте и первым делом вызовет на дуэль. Дальше все просто.
Не стоит забывать и о колледже Винтерхолда. Вступив в ряды послушников, у вас появится доступ к некоторым квестам его учеников. Выполнив их задания, вы сможете заручиться поддержкой Онмунда, Дж’Зарго и Брелины Мэрион.
Народ! Скиньте плиз кто нибудь, если знаете, скрином где располагается город Хафингар или гробница Хиллгрунда, очень пожалуйсто! =)
sir_michael
Хмм.. спасибо. Тоесть, чтобы со мной пошла например Лидия , мне придёться сначала найти, а потом избавиться Свена , который набивался мне в напарники?
здрасте всем есть ли такой напарник который хорошо управляется с мечом и луком
Белая Лиса

Не обязательно. Просто спутники в Скайриме, как я понял, бывают обычные, которые соглашаются идти с тобой по первому зову либо за деньги, и квестовые, для союза с которыми надо пройти определенный квест. Свен, судя по всему, союзник квестовый - Вы с ним пообщались, и у Вас открылся новый квест. Который висит в задачах. Думаю, Вам вполне достаточно найти поблизости другого квестового партнера, любого, который согласится с Вами пойти (скажем, ту же Эйлу Охотницу из Соратников) - он тут же своим квестом "перебьет" Свена. А потом отпустить уже его, нового. 100 процентов дать не могу, но у меня эта фишка проходила, когда я как раз нарвался на разговор с Эйлой Охотницей, отказал ей в квесте, но потерял Мьол. Думаю, так лучше всего, потому что не уверен, что у квестового партнера до завершения квеста с ним будет в диалоге активная строка о том, что "Нам пора расстаться". Вы можете найти Свена и увидеть, что этой строки нет, и "отпустить" его Вы не сможете. Будет пичаль. И потерянное время.
Про Эрандура забыли, очень даже неплохой напарник-маг. Присоединяется после освобождения населения Данстара от ночных кошмаров.
Особенности: живучий, грузоподъемный, болтливый, одевать не надо.

Сейчас 35 лвл, сложность - мастер, планирую отказаться от напарников. Хочется поприменять скрытность и смекалку при разборках со сложными противниками. Посмотрим что получится :)
sir_michael
Спасибо, приму к сведению:)
YurecOgurec #
0
В Рифтене после квеста, присоединяется Мьол Львица, с оч. хорошими начальными характеристиками за 200 хп здоровья и по 50 брони оружия.
_Cartman_

Легко сказать - "после освобождения населения Данстара от ночных кошмаров". У большинства этот квест тупо глючит. Кстати, о напарниках - им вход в Храм Сновидений (или как-то вроде этого, рядом с Данстаром) вообще запрещен. Так и пишется - "Ваш напарник не смог войти в помещение". И ку-ку.
Я хожу с двумя "спутниками" Цицероном(весёлый чувак.Я дал ему бритву Мерунеса и посох какой-то.Пока единственный попутчик которого даже я его не могу завалить))),и призраком Люсьена Лашанса.
Цицерон рулез, еще один Джокер. Если почитать его дневник можно многое о нем узнать, из хладнокровного профессионала в шуты... жаль что он псих, но зато веселый псих :3
тоже хожу с двумя.........но чуть смухлевал с тем что при прохождении квеста по зачистке пещеры от драугов......для вампирши.......по квесту когда зачистишь пещеру....она скажет что нужно привести из маркарта жреца....ты с ним разговариваешь....говоришь что за сундуками золота и он к тебе присоединяется......при этом напарник остаётся при тебе :)))......на данный момент бегаем втроём - я как танк (либо лук либо топор совместно с клинком) они оба маги (1- жрец марката + 1 боевой маг наёмник из рифтена где воры- сидит на лавочке в таверне)
у наёмника что самое не маловажное зачаровал сапоги на бесшумность ходьбы и после этого не палит контору :))))) жрец вообще стараеться держаться позади но как поддержка незаминим ......приятно иногда наблюдать как эти двое агрят на себя всех кого можно :))))))))))))))) а тебе остаётся только снимать одного за другим НПС........эти двое как то зачистку крепости внешнюю сделали.....на 5 +++ при этом ни разу я не выстрелил :))))))))))))))

да хотел узнать где ты достал призрака Люсьена Лашанса
и бегал бы уже в компании бравых защитников :))))))))) там вроде как у меня по сюжету на вайтран нападать Улфрик должен........вот и посмотрим кто кого :)))))))))) он со своей армией или мы в четвером перед воротами :)))))))))

да а как труп собаки.......к себе подноги перенести чтоб можно было воскресить :( а то потерял её на начальных этапах в каком то бою и не помню где это произошло :(
главное жреца по квесту пока не отводите и выполняйте остальные :)

да и у меня глюк при защите города при академии магической - когда появились снежные змеи - убил только 9 а 10 куда то пропала :( как решить эту проблему ???? из за этого я не могу выполнить квесты за мага и за вора
Спелл на вызов призрака Люсьена дают при прохождении за ТБ.Он бегает с тобою пока его не завалят.А вызывать его можно бесконечно))
Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь в игре компаньон-орк? Если есть, то где его найти?
эльф поначалу самый лучший напарник, он меня луку учит, а я потом у него всю учительскую зарплату назад отбираю)
King of bot
xD

Чай с Лимоном
А где этот Цицерон живет? Как его к себе в напарники взять?
YurecOgurec #
0
King of bot
Лол а я до такого хода и не додумался :-)))
Smith71
Пройди Темное Братство и он при определенных условиях может стать твоим напарником)
King of bot
Хэх, надо найти где-нибудь учителя-напарника))
Хочу в напарники высокомерного альтмера :) где-нить можно присоединить?
--Sashok-- #
0
Так я так и не понял кто самый лучший напарник?
Чай с Лимоном
Хэх, надо найти где-нибудь учителя-напарника))

Любой из соратников после прохождения за них основного квеста.

--Sashok--
Так я так и не понял кто самый лучший напарник?

Зависит от собственных предпочтений кого-то однозначно лучшего нет.
Напарница совсем зажралась, перестала носить эбонитовый лук, ходит со своим стоковым, который не отображается в инвентаре.
напарница маг из вентерхольда, Берелина она еще на гг испытывала свой заклинания, с магией на ты лупит огненными шарами с двух рук, так же использует посох, молот который дал ей гг ,вызывает ледяного атронаха ,лупит электричеством, сама себе восстанавливает здоровье, броню ей дал так же гг ,так же использует лук
Чай с Лимоном
Благодарю. :)
YurecOgurec #
0
По правой кузнечной ветке напарники выше двемерского, луки не юзают, по левой юзают стеклянные.
YurecOgurec #
0
dope77
Прежде чем что-то писать, не поленись почитай тему... Об этой напарнице, в теме уже, писали и не раз. Масло, масленное...
Хаджит Карджо крайне мощный вояка, да и камменты запиливает - будь здоров. А поскольку котофеев в Скайриме раз-два и обчелся - это уже уникум.
YurecOgurec кто писал что то не заметил
Подскажите пож. кто знает. Влияет ли снаряжение на напарника, которым я его заряжаю?
Я тут уже писала про свою проблему с напарниками. Вопрос решился.. просто. У меня был 7 уровень, и я проходя мимо Лидии (которую ярл "подарил" за выполнение квеста) опять (в стопервый раз))поинтересовалась :" А пойдёшь ли ты со мной?", а она мне " Да.. конечно".
Вот что это было?
Немного фактов о смерти напарников:
Смерть напарника гарантированна только от вашей руки. В остальных случаях, когда напарник падает, монстры "должны" перестать его бить, и если они вас видят, то сагрятся на вас. Но этот скрипт порой не срабатывает если противников несколько, или противник быстро атакующий, тоесть промежуток между атаками окажется меньше чем время срабатывания скрипта когда напарник ложится. Так например если противника два, и удар одного вырубает вашего напарника, а второй уже начал атаку но еще не завершил ее, то его удар "может" убить. И да, все это в кавычках потому что жутко багово, я могу часами наблюдать как напарник убивается об мамонта, и несколько секунд пока его не приложит саблезуб. Ну не говоря что монстры не всегда отлипают от напарника когда тот падает, редкость но тоже баг.

В общем, надеюсь этому будет фикс.
Белая Лиса
Собаку в напарники брала? Она вроде баговая чутка.
А вобще еще напарники что по квесту даются, могут сбить этот баг.
Вот только как я понял далеко не все.
saydokar
Собаку? Неет. Пока её не нашла) Но очень хочется с собачкой прогуляться по Скайриму, так как Лидия мне уже надоела, везде застревает и ведёт себя как полный.. ушлёпок))
Белая Лиса
Собака тоже застревает, потому что они все BethesdaРожденные... :D
напарники тупо лезут под руку, всех зашибаю)
Legendary Gamer Ну возьми дальнобойщика, он вперед тебя не полезет. Обычно, не полезет. :) Я сам с милишниками не бегаю, что не бой так убиваю. :(
взял себе собаку и на первом задании с ней убил её нечайно)
Мне понравилось когда великан Лидию на луну запустил.) Упала она хрен знает где, ну думаю все - нету больше напарника,(( развернулся и пошел по своим делам. Ан нет, минут через 10 слышу сзади кто-то громко топает - поворачиваюсь - Лидия.:)
Мне понравилось когда великан Лидию на луну запустил.)

Я бы тоже на это полюбовалась))) Но только чтобы так её запустил, чтоб уж не вернулась. Охота всё таки собачку с собой взять...))
Fulcrum plus #
0
Я Лидию пристрелил случайно=) Из соловьиного лука=) Нехрен было лезть на линию огня...Загружаться не стал, пошел по игре дальше..
Ankuzya #
0
Можно ли напарника (речь о собаке Мико) не таскать вечно с собой, а оставить в купленном доме?
Конь самый ровный напарник! Бьет копытами по лицу аж зубы летят в разные стороны только один минус пещеры он нелюбит
Ask74chel
Только дохнет быстро (Тенегрив) исключение.
Белая Лиса конюшни маркарта там чувак с белой полосой на носу предлагает пса взять
dope77
Ок:) Спасибо за наводку, буду иметь в виду:) Пёсика обязательно заберу у этого .. с полосой на носу)
какой код на избавление от собаки??? а то мая старая потерялась и поэтому не магу новую взять =(
popov199314
Загрузи сохранку со старой собакой, нажми на тильду, запони или запиши id собаки, потом загрузи ту сохранку в которой ты играешь, и введи prid idсобаки потом moveto player потом избавляйся от собаки любым удобным способом.
Скажу так: самые мощные танки-напарники это орки, взят их можно в оркских поселениях. А из магов могу выделить Иаллу который владеет силой драконнорожденного. Правда при юзаний бурана она че то не кричить)))) Плюс если дать ей посох магнуса и посох Сангвина вообще на раз два выносить всех на сложности мастер. Минус в том что нужно зарежат посохи самому после их разрядки.
P.S. Дал ей маску Марокеи, она надела ее но снизу голая стала))))) Щас пробую ей норм одежду найти но она че то не одевает то что ей даю((((
Собака - лучший друг человека) Я за песика!

А так бегаю с начальным Фендалом и не жалуюсь)
YurecOgurec #
0
Hudsоn
Да не каджит этот сильно уступает по скилам и по хп Мьол Львице, проверь. Я в игре пока ещё не встречал танка сильнее Мьол, одел её в зачарованный на хп и блоки дедрик и отправил на великанов, дак она с ними 1х2 рубилась оч. долго (для великанов).
Скажите а наемник ящер есть?если да то где? не могу найти(
было бы круто взять толпу наемников и чтоб они не дохли как мухи от ударов.
Блин!Женился на соратнице (какая то "Твердая рука":)...Надел на нее Драконью броньку...эбонитовый клинок...Пошел в подземелье где полно драугов военачальников(там еще маску жреца находишь)....ЁЁЁЁЁ Дохнет с одного удара ... и мало того....после крика военачальника ...теряет оружие из рук :( ...Я на нее 5 мечей и 3 топора потратил :((((....Так и должно быть И со всеми ли напарниками так????Или тока с ней?
Oweal #
0
arielf
лохонулся ты братюнь, походу)))

Блин, таварищи, помогите с этой Лидией... Она походу стырила у меня мои драконье кости и чешую... Свалила куда-то, и хер знает где ее теперь искать... (В самом начале игры, если че)
Oweal
Хе Я и с Лидией лоханулся ...кучу доспехов стальных отдал...а она кудато пропала...Но это было давнО :) Короче в начале игры денюшки ненадыбыл :(
Был у меня случай значит такой: - Выхожу я с Лидией из очередного подземелья, зачистили там уже всё и естественно у Лидии самые классные и дорогие шмотки находились и тут я к ней обратился, хотел забрать назад крутой посох огня, но по ошибке взял и на жал на последнюю строчку в диалоге...Мол нам расстаться нужно. Ну Лидия пожелала мне всего хорошего и пошла типа домой...Я ж такой стою и смотрю, как она уходит...думаю вот я осёл....щас догоню и верну её...Но тут откуда не возьмись...на меня напал медведь...В общем замачил медведя и думаю, та чего я за Лидией буду бегать...быстрым перемещением отправился в Вайтран и такой забегаю в Драконий предел к Ярлу....бах и обломец нет Лидии...Я расстроился...думаю ну пипец...подругу и шмотки потерял...короче сел за стол и нажал на "Т"...Поставил ожидание на 5 часов...Прошло время...осмотрелся нет Лидии...Думаю..ну теперь уж точно всё кирдык моей верной подруге...эх..Пойду думаю оставшийся шмот продам Хаджитам, что у ворот Вайтрана тусуются....Вобщем продал я весь шмот не нужный котяре и уже сваливать собрался тут вижу в стороне к Западной сторожевой башне вазня там в поле какая-то...я туда побёг и сматрю..там у сторожевой башне дракон приземлился...Три стражника из лука его мочат а Лидия с топором и щитом с дракошей в рукапашку бьётся....Вот это был для меня сюрприз....скажу так...я реально был поражен таким раскладом обстоятельств=))))
Oweal #
0
Куда, еп ее в попку, она делась??!!!
Последний раз я ее потерял (да, это не в первый раз), после того, как стал вервольфом (ну или верфольвом... фак его знает...).

В прошлый раз она гуляла кругами в Вайтране. А второй раз она сидела замке, у Ярла, бухала вино и жрала какой-то пряник. Ну блин, ну где она может быть то??!!
С ДжЗарго бегаю, просто прикольный кошак и байки классные травит))).
Лидия меня преследует - купил дом в Ватране. она сразу ломанулась туда и заняла в собственность койку, теперь даже жениться как то неудобно :)

Играя магом взял в спутницы воительницу из гарцующей кобылы - странные ощщуения - против нечисти она как то слабо, но колдунов на меч накалывает только так.
ну так че охотница из соратников может сама или по просьбе стать оборотнем
блин! оставил Дж'зарго в ривервуде, сейчас вернулся, его нет... где его искать? в коллегии магов нету =(
kot неадекват
kot177 - ты такой жыыыыыыыыырный...

народ, а где лунный амулет искать для карджо? и есть ли команда для того чтобы убрать напаника...
Стараюсь бегать без напарника, так как они постоянно теряются.
Wo1gard #
0
Никак не могу найти собаку. Помогите !!
Собака есть в хижине справа в лесу недалеко от дороги из города, что повыше Вайтрана (название забыл) на Сольитюд. В Маркарте возле конюшни мужик собаку продаёт.
Пройдите квест на азуру там потом можно жрицу будет припахать с вами бегать ) Нефиговый маг ))
Бегал постоянно с Лидией и с магом который в таверне Рифтена сидит(Маркурио вроде или как то так) но они умирают часто, лезут под фаерболы)) короче сейчас сам бегаю, а так вообще много наемников встречал.
Бегала долго с Лидией, потом случайно встретила хаджита Карджо, забавный такой кошак. В бою он получше будет чем Лидка, и еще песни какие-то мурчит под нос себе.
Килька
ага, прикольный кошак) Говорит "Если кто то подкрадется, то я его учую... или нет)" тоже немного с ним бегал.
LostSentineL
Я с ним то с начала игры считай что) Отлчиный союзник однако, и бро.
Чувака из Вендельхама принес в жертву мефале!)
Ask74chel
А я ей мьол львицу сдал.
Прошел линейку квестов за Империю, теперь за мной бегает солдат Хадвар, хотя я его не просил его меня сопровождать, диалогов с ним нет, везде за мной бегает как шестёрка)
Как от него избавиться? А то жалко убивать этого дурачка)
Может кому то пригодиться, тем кто еще не знает: Ваш напарник может нести безграничный вес вещей

Делается это так: Когда через диалог "Я хочу поделиться с тобой своей ношей" напарник уже не может принимать шмот, выкидываем из своего инвентаря, все шмотки которые хотели бы скинуть напарнику на землю и через диалог "Мне кое что от тебя нужно" просим подобрать весь этот шмот с земли и напарник без проблем заберёт тот шмот себе в рюкзак=))

Таким образом легко бегать с напарником и он будет таскать не ограниченное количество вещей=)) Особенно удобно с напарником идти в какие нибудь двемерские руины, там всегда дофигища шмота, причем тяжелого=))
Лидия и только Лидия. С 7ого (сейчас 35ый) лвла бегаю с ней. Уже привязался. Вот куплю дом, устрою лесбийский брак и будет Лидия с жёнушкой дома нянчиться, развлекать её пока меня нет.
Шерил #
0
Лидия дома сидит, хожу пока с Дженнией. Часто комментирует происходящее, иногда смешно получается. Пришли в пещеру, там столб синего пламени и бандиты мертвые лежат. Так она сказала, что "хорошо бы пожить в пещере, только привыкла к чистому белью и теплой постели"

Встретила бездомную собаку в лесу. Она за мной увязалась. Когда в городе ходила туда-сюда по магазинам, она пропала. При загрузке не появилась. Так и не знаю, что с ней случилось.
Йордис Дева Меча присоединяется в качестве хрускала когда вы становитесь таном Солитьюда

Получил я титул тана Солитьюда, пришел в свой дом с Лидией, а Йордис за столом сидит и что-то жует.
Решил сравнить основные характеристики Лидии и Йордис:

_________________Лидия______Йордис
Уровень____________39_________39
Здоровье___________200________520
Магия______________50_________50
Запас сил___________70________170
Переносимый вес____300________300
Лук________________24_________71
Одноручное оружие__33_________99
Двуручное оружие___31_________53
Легкая броня________20_________20
Тяжелая броня______28_________99
Блок________________29_________76

Естественно Лидия отправилась домой на заслуженную пенсию
Лидия первый хускарл, расчитаный на низкие лвл.
Так как Бесесда не смогла сделать растущие характеристики паралельно вашему уровню напарников,
Решили добавить более продвинутых в другие города.
ХЕЛП!!!!
Хожу один, а мне говорят, что нет! Что делать, как победить этот баг???
middim

Хм ...Смотрел у себя в игре - Лидия у меня 16 ур. Здоровье: 263, Выносливость:97 (Без всякого зачарованного шмота смотрел у неё), Лук - 35, Тяж.доспехи - 46, Блок - 40, Одноручное - 51.

Я думаю, может быть параметры Лидии зависят от того на каком уровне тебе её выдаёт ярл?? Мне Лидию ярл выдал, когда я на 15 ур. был=)
Да, наверное зависит от уровня когда она присоединяется.
Я взял ее в самом начале игры, наверное еще 5 уровня небыло
GoodDanis
Может ты кого-то взял, но приказал ему ждать?
mykc
Бегал с Фендолом, перед квестом в талморском посольстве, отпустил его домой... Прошел основной сюжет, потом стал главой гильдии воров, и на тебе вот этот баг...
Шерил #
0
Lemyuell
14.12.11 15:57 middim

Хм ...Смотрел у себя в игре - Лидия у меня 16 ур. Здоровье: 263, Выносливость:97 (Без всякого зачарованного шмота смотрел у неё), Лук - 35, Тяж.доспехи - 46, Блок - 40, Одноручное - 51.

Где вы все смотрите характеристики партнеров??
Шерил
С помощью чита(смотри тему выше).
Шерил

Что бы посмотреть характеристики например Лидии, подойди к ней и наведи на неё мышкой, потом открываешь консоль клавишей "~". Когда консоль открыла, щелкаешь на Лидии клавишей мыши, что бы появился её ID код.

В консоли прописываешь следущее:

getlevel (уровень персонажа).

getav Health (здоровье)

getav Stamina (выносливость)

Вот пример небольшой привёл, дальше думаю разберёшься=))
Где оставил - напрочь забыл. Оставил его перед тем как он начал меня атаковать из за вамипиризма. Есть ли код что бы его вернуть или может есть отображение где то где он находится. Не могу его найти.
да погуляй пару суток - напарнику надоест тебя ждать и он вернется на место где ты его нанимал.
mad wolf
Правда? Да так было в Fallout3 - вот еще бы вспомнить где я его нанимал. На "ф" имя. Этот гад слишком много ценного барахла таскает что бы на него забить
вот еще бы вспомнить где я его нанимал. На "ф" имя.
похоже что Faendal - больше что-то никого на ф не вспоминается.
босмер-лучник из Riverwood - той деревеньки, куда в самом начале игры выходишь, и который стрельбе на халяву учит.
барахло после такого расставания у наемника снято в рюкзак, так что не пугайся что увидишь его опять без армора и с охотничьим луком.
также потерял напарника (Лидуху). Искал там где нанимал (в Драконьем пределе) - не нашел. Зашел в свой дом в Вайтране - сидит на втором этаже и хомячит мою еду. Так и сидит с тех пор, напарники на 74 левеле как-то не нужны.
Искал там где нанимал (в Драконьем пределе) - не нашел.
ну вот если бы ты её при первой встрече (в Драконьем пределе) не нанял - то она бы дождалась когда ты купишь дом и поселилась там сама...
Поищите их ID, потом введите комманду prid IDнапарника, нажмите enter, а за тем вводите комманду moveto player, и ваш напарник портнется к вам) Вводить все в консоли)
ID Фендала - 0001348C
ну вот если бы ты её при первой встрече (в Драконьем пределе) не нанял - то она бы дождалась когда ты купишь дом и поселилась там сама...
фигня какая-то, по какому праву спрашивается? Я может по дому люблю голым ходить, а тут посторонняя тетка сидит (и не на кухне, а в спальне). А если взять напрником мужика, он тоже будет в моем доме сидеть? Это вообще ахтунг будет...
ЗЫ: может грохнуть ее? Но жалко, через столькое вместе прошли...
ЗЫ: а жениться на Лидунце можно? так хоть в доме прибираться/готовить будет...
ага, можно
фигня какая-то, по какому праву спрашивается?
по праву твоего телохранителя, конечно же (Housecarls). Что её ярл назначил твоим телохранителем - она ещё в Драконьем пределе тебе доложила.

ЗЫ: а жениться на Лидунце можно? так хоть в доме прибираться/готовить будет...
можно.
А можно в Клинки сдать.
Где вы все смотрите характеристики партнеров??

http://narod.ru/disk/34252685001/skills.rar.html

Закинуть в корневой каталог игры. В консоли щелкнуть мышкой по NPC и ввести bat skills
Прокручивать консоль Page Up и Page Down
Lemyuell
Всё норм, только потом у некоторых вещей появляется метка "Украдено". Фик продашь потом. У меня таким барахлом уже 2 сундука забито, надо красноречие качать, чтоб торгашей подкупать :)
Шерил #
0
Походу все телохранители тана - приверженцы тяжелой брони ?

Когда консоль открыла, щелкаешь на Лидии клавишей мыши, что бы появился её ID код.
У меня в игре ID-код показывается квадратиками
Пару человек уже спрашивали тут но так никто толком и не ответил..После квеста пропала Джессика потом нашёл её на месте где брал в таверне.Прошу её присоедениться но она отвечает что у меня уже есть кто-то((( И так все напарники мне говорят и не присоединяются...Как бы избавится от этого бага может кто-нить посоветовать?Может её убить через консоль?А как это сделать?...
KroshkaRoo
Краденое можно продавать ворам, nps сами говорят- мол есть левак, тащи ко мне.
Кстати, тут частенько высказывали о тупорылости напарников, когда они например становятся на проходе и не возможно пройти. Всё не так уж плохо.

Если напарник стал у вас на проходе и вы не можете пройти, нужно (спокойно, не прыгать и не дергаться в стороны) подойти к нему вплотную и наведя на него курсором быстро нажать два раза клавишу "W" или стрелочку вперёд. Напарник делает два шага назад (если конечно есть место, куда ему отойти), по крайней мере у меня такой принцип работает=)))
а где иллию можно найти и где это место??
Как мне в Вайтране предложили Лидию в роли личной рабыни, так я с ней и гоняю. Комплект эбонитовой брони вот ей подкинул - с драконьим двуручником она вообще шикарно смотрится.
К сожалению Лидия сегодня скончалась...:( Взял в напарники нового, но он не долго продержался - был принесен мной в жертву какой-то даэдрической богине.
Я тут обчитал пространство слегка) Скажите, а где эта чудо Жрица Азуры живет?)
а где эта чудо Жрица Азуры живет?)
у подножья статуи Азуры. А про то где статуя - тебе рассказывают например в таверне Ривервуда, в слухах.
И чтобы получить жрицу в напарники - Звезду Азуры ты должен принести на починку ей, а не магу.
mad wolf
Ок) спасибо) статую найду)
А я бегаю с Мьол Львицей из Рифтена, выполнил для нее квест, найти меч, и потом бесплатно присоединил, у меня ни разу не умерла, дал ей секиру Даэдра , всех на капусту режет ......
Дак как избавиться от (отвечает что у меня уже есть кто-то((( И так все напарники мне говорят и не присоединяются...Как бы избавится от этого бага может кто-нить посоветовать?))
Куда пропадают люди которые присоединяются к персонажу за квесты.Например Арания (звезда азуры) бегала со мной достаточно долго,но потом я взял квест и пришлось идти на квест с персонажем давшим задание и всё Арания пропала,обшарил весь город так и не нашел,кто подскажет где их искать или это баг или еще что? Заранее спасибо.
DiLouk #
0
У статуи Азуры не искал?)

Вот помню... у меня жена пропала!! Вышла из церкви в Рифтене и пропала!
DiLouk Вот помню... у меня жена пропала!! Вышла из церкви в Рифтене и пропала!

У неё наверно как всегда болит голова, а супружеский долг в брачную ночь всё таки нужно исполнять...вот и пошла прогуляться немного пока ты не остынешь=))Наверно ты был слишком настойчив у алтаря))
потом я взял квест и пришлось идти на квест с персонажем давшим задание и всё Арания пропала
обычно в таких случаях наемники возвращаются в то место где ты их нанял, телохранители - в соответствующий дом (если куплен).
Арания соответственно опятьу Азуры.
К ней пришли Дозорные Стендарра и завидев красные глаза отрезали ей голову.
Да спасибо...там её и нашел,у азуры :)
Народ, доброго времени суток. У меня такая проблема с напарником - у меня была Лидка. Все как полагается, выковала ей эпический набор орочьего, бегали по горам, по долам, выпиливали нечисть, Лида поражала меня своим умением пробираться туда, куда я пробиралась из любопытства читом и так далее. Но в один прекрасный момент я ее потеряла...в зале Соратников. Тупо вышла оттуда, не заметив, что ее нет, потролила стражу, сходила домой, съездила в деревеньку какую-то, взяла квевст, только собралась его выполнять и тут вижу - Лидки нет. Ладно. Постояли, подождали - никаких эмоций. Вернулись в город. Захожу домой - Ба! Лидка сидит у меня в комнате, жрет печеньки и философствует. Но одно мааленькое но - сидит в своей базовой экипировке (Кстати, если напать, то щит и меч хватает мои). При попытке сподвигнуть ее на походы далее говорит, мол есть кто-то со мной. Ладно. Хрен с ней. Пошла в Пьяного охотника. Йольфка соглашается, но говорит, мол так и так, но ты должна расстаться со старым партнером. Нет, у меня никаких проблем, но после этой фразы никакой реакции! Нанять я не могу, потому что у меня "уже есть напарник и с ним нужно расстаться", Лидка говорит, что со мной кто-то есть (хотя раньше отлично контактировала со мной.) Убийство и воскрешение не помогает. Так же остаются три реплики, две из которых изначальные о танах и прочих крокодилах и вот этот "пошли со мной". Что делать? Сейвов, увы, нет. Последнее сохранение как раз после того, как я ее потеряла.
spellcustomer #
0
напарники обычно возвращаются туда, где ты их и нашел... либо в Савнгард, если погибли
DragoBexZ #
0
Блин у мну даже не отходила )))
Лидка лучшая, мало болтает да и то что говорит просто боевые выкрики не несущие смысловой нагрузки, а это не отвлекает. Другие же напарники что то борзые, да и закалебут свои истории из жизни рассказывать будто у тебя склероз. А если о ней заботится и качать ей шмот как себе...
Кста заметил, с топором она лучше танкует и реже открывается для удара. Видимо это связанно с небольшой длинной одноруч-топора в сравнении с мечом + с меньшей его скоростью в отличие от кинжала. А если его ещё на поглощение здоровья зачаровать, то она оч. долго простоит и измором возьмёт врага, главное чтоб гг сётаки не спал.
ТипаТаво Лидка лучшая... А если о ней заботится и качать ей шмот как себе...

Ага Лидия хороший и приятный напарник=)) Я всегда стараюсь, что бы мне её выдали на 20-м уровне, тогда у неё параметры неплохие получаются=)) Забочусь конечно же о шмоте, щас на 30-м уровне она у меня одета так:

Орочья броня +50 Хп,
Орочьи сапоги +50 выносливость,
Орочьи перчатки +30 к однор.
Амулет Голдура +30 к вын., Хп и манне,
Кольцо +50 Хп,
Маска лича "Отар" +30% к защите от хол, огня и эл.
Щит Исграмора + 20 Хп и 20% к защите от магии,
Меч "Сияние Рассвета"
Эбонитовый лук +25 урона огнём

Вот так вот я приодел свою верную защитницу)) Прям машина смерти ёпта=))
KaiserFunf
если ещё недалеко прошел в Соратниках, то можно попробовать на их квестах отсоединить потеряшку.
Ну или на квесте с черепковым посохом (Данстар).

Но одно мааленькое но - сидит в своей базовой экипировке
да они все переодеваются в базовое, когда в отпуске. когда беру с собой - Лидка только при появлении противника переодевается в выданный ей легендарный эльфийский комплект (ну или если в инвентарь ей чего добавить/убавить).
Бегаю с Каджитом по имени Карджо в одном из караванов его нашёл. Хороший и крепкий котэ))
mad wolf
*рукалицо*
Я ЗНАЮ, что., где и куда возвращаются напарники. Прблема вся в том, что она ОТКАЗЫВАЕТСЯ снова идти со мной, ссылаясь на то, что со мной кто-то уже есть. Но со мной никого нет! Со мной была раньше только она! И все остальные напарники говорят то же самое (хотя в их случае это логично.) Я даже отказаться от нее не могу, потому что по тому набору реплик, которые есть у нее, Лидки, она не мой напарник. Даже если ее убить остальные напарники продолжают талдычить, что со мной кто-то уже есть!
KaiserFunf
Напарники иногда присоединяются по квестах... И иногда это не очень заметно. Старый напарник автоматически отшивается. Ну и еще эти же напарники, поскольку квестовые, за персонажем не следуют, а ждут где-нибудь в месте, назначенном квестом.
Не висят давно невыполненные квесты в журнале? Может по одному из них тебя кто-то где-то ждет.
Не висят давно невыполненные квесты в журнале? Может по одному из них тебя кто-то где-то ждет.
скорее недавно - похоже она как раз перед "потерей" Лидки взяла квест у Соратников не вслушиваясь, Farkas стал недонапарником и Лидка законно отправилась домой.
а Farkas ждет её у входа в Dustman's Cairn.
Arantir_3000
Я сейчас заплачу. Я ЧЕТКО и ЯСНО сказала, что ходила до этого ТОЛЬКО с Лидией. Никаких ДРУГИХ напарников НЕ-БЫ-ЛО. И я ПРОДОЛЖАЛА с ней ходить, пока она в один прекрасный момент не пропала в Вайтране по неясным причинам, а после, как и полагается, оказалась у меня дома, но на отрез отказывалась идти со мной, ссылаясь на то, что со мной кто-то уже есть. Но этого "кого-то" просто не может быть. Хотя бы исходя из того, что до этого момента моим напарником была ОНА!
вот начал проходить за мага выполнил квест Свена в Ривервуде он бегает со мной купил ему булаву думал он танковать будет а я сзади пламенем и прочим,а этот идиот лук нашел и с ним бегает, что за делать посоны?
Мы с напарником зашли в "Лабиринт Шалидора" и теперь он неможет оттуда выйти. Перед лестницей с выходом он упирается в невидимую стену. И даже если распращаться с ним и отправить домой, он все равно пытаясь уйти упреться в эту стену. И в итоге опять останется в этом сраном лабиринте.
А я к ниму привязался(
Кто знает, как исправить?
oxerox
Свен изначально лучник и для танка непредназначен. Лучше Мьол львицу или лидию возьми.

Sunnyboys
Выходишь из лабиринта нажимаешь на ~ вводишь pridID(напарника) потом enter потом movetoplayer проблема решена.
mad wolf
о_О
А этот пункт я упустила. Спасибо большое. Пошла проверять.
Alex2010god #
2
Лидка танк...Не,у меня она лопоухая эльфийка.

ХУСКАРЛ - savepic.net — сервис хранения изображений
Лидия пока.
народ а где Лилию искать, я короче ее сразу не взял, отпустил, а теперь найти не могу)))))))))
morgan_exe

Лидию - в Драконьем Пределе или у себя дома, если таковой имеется.
А уродов из гильдии воров те что дурачками стадом друг за другом ходят, можно как-то взять в напарники?
Alex2010god
броня у нее слабая, зато все видно, ну почти все))
Alex2010god #
0
Бронька слабая и не куется до легендарной - но ей(Лидке) можно кольцо одеть на реген и ожерелье,по ходу бегает со мной -но в пещерах оставляю ждать ,так как сама лезет под нож.
От напарников самый большой негатив остался от Вилкаса соратника, во настоящее ч...мо. Когда нападают враги орет: помогите, сделайте же что-нибудь. Соратник хренов, мля сам зарубил бы его нах. Взялся он автоматом когда пошел по квесту соратников. Из-за этого дебила ушла домой Иллия магесса, и которую сейчас нифига найти не могу. Мож кто знает где ее искать? В локации, где мы с ней вместе грохнули ее мамашу, её нет.
Eduard S.

А мне у Вилкаса нравится фраза: - Некоторые говорят, что я дурак. Они получают в рыло. Но ты мне нравишься:)))))
Lemyuell
это он наверное говорит с тонким намеком, для таких как я...)))
3vtiger #
0
Eduard S.
Иллия находится в той же башне, где и мамашу грохнул, только она почему-то не хочет больше даже разговаривать.
3vtiger
Спасибо, будем повнимательнее искать.
Люди есть команда что бы сделать любого человека напарником?(Ну как с женидьбой)
Народ есть ли мод что бы я мог брать с собой неограниченное число напарников.....ОЧЕНЬ нужен
JackLip48
Пока нет жди consruction set.
JackLip48, давно есть, на нексусе ищите
на нексусе не видел, когда выдет consruction set он позволить с собой брать не ограниченное количество людей?
А если я подерусь с напарником, я смогу с ним помириться?
Одел Лидку в легендарную драконью броню с зачарованием, дал ей легендарный эбонитовый меч, в бою хорошо помагает и не гибнет. Всю игру с ней пробегал.
люди, как заставтиь напарника использовать даный мною лук?)
половину игры игры спокойна прошла лучником в одиночку,ибо постоянно ненароком превращаю любого напарника в дикобраза,когда лезет вперед меня,а про прохождение подземелий ползком(как и полагается моей професии)и вспоминать страшно) за километр все враги сбегаются на шум от напарника. в общем одно разочарование.....на драконах только Тенегрив очень выручает,запросто танковать может(напомню,Тенегрив-это конь,выдаваемый темным братством в процессе выполнения кв). одна беда-постоянный перегруз....потому придется искать сильного мага в помощники,есть хорошие кандидатуры?(ток кроме жрицы Азуры,я её на Боэтии убила)
А моего напарника вообще убили надо искать нового.
Luko369
Меркуцио из Рифтена ниче так.
ironHAMMER.ms
щас заценим) надеюсь хоть не упадет от одного плевка дракона,а то люблю им крылья обрывать лишний раз
В башне "Светотьмы" что к Ю-З от Рорикстеда расположена, между поселением орков "Ларгашбур" и "руинами Ркунда", дает квест магичка одна по зачистке этой башни и завалу босса на вершине, после этого квеста ее можно будет взять в команду, только надо поспешить, через часок она уходит из башни "домой", а вот где ее дом находится, Я так и не нашел.
Для 60-ого моего уровня вполне сносный маг, а если как Я сделал, дать ей набор посохов, например:
Посох цепных молний
Посох ледяной бури (вихрь)
Посох огненных шаров
Роза сангвина (вызов дреморы)
То по сути она в одиночку способна завалить любого противника, кроме разве что самых сильных драконов или какого нить лича, накидает ему шаров, молний и всего, мало не покажется, только успевай вовремя посохи ей перезаряжать (к стати если вы сами можете вызывать атронахов или дремор, то у вас в бою может быть до 3х дремор одновременно, 1 из посоха у НПС и 2е собственных). В личном же арсенале у нее шипы льда, тоже не плохой урон наносят, только вот запас манны быстро расходуется, нужно либо запас зелий ей давать, либо побольше шмота на регенерацию манны. Сама вроде предпочитает тяжелые доспехи, в ближнем бою может использовать меч и щит (если нет посохов, тогда она щит никогда в руки не берет в бою), при наличии хорошей брони (у меня пока в эбонитовой, на даэдру не накопил) прекрасно бьется и как воин.

Более сильного мага Я пока не встречал. Есть еще жрица Намиры, которую вы можете в команду получить, пройдя весь квест полученый в Мааркарте в усыпальнице. Эта жрица самостоятельно может мертвых поднимать, правда если мертвых нет, она только вызывает огненных атронахов, а они помощники так себе, да и по урону магичка из Светотьмы, на мой взгляд, жрицу Намиры превосходит значительно, хотя посохи тоже дело спасут. :)

А вообще радует, что по сравнению с предыдущими частями сериала, ИИ напарников очень сильно доработан и они действительно изрядно помогают. Напоследок могу еще порекомендовать взять в команду боевого пса, он будет 3-им членом партии и не плохо отвлекает внимание и дерется, один такой есть в конюшне в Мааркарте. Правда без брони пес не очень долго живет, особенно если противник высокоуровневый, но уровня до 40-ого собственного, он значительную помощь может оказать, если тем более в партии есть еще кто то.

Ах да, забыл добавить что Я играю на наивысшем уровне сложности и все заметки личного характера написаны для этого же уровня. на более низких уровнях боюсь и думать, на что способны спутники.
ребята! помогите пожалуйста!!!
на нас с напарником Маркурио напал дракон, схватил моего напарника и куда-то отшвырнул! при перемещениях он не появляется, а я не могу найти его тела! дракон отшвырнул его куда-то на скалы(( я там все перерыла, а тела найти не могу( у напарника куча нужных вещей, в том числе магические вещи с квестов(( сохранялка есть только 10 левелов назад((( че делать?(
конечно круто было бы его оживить, но по ходу это невозможно( хоть бы тело найти....
его тело не может же исчезнуть?))
manaxinbox тело может и не исчезло, но вот не найти его... ты вполне можешь и никогда. :)
Могу посоветовать только воспользоватсья кодами:
"prid ID"
"resurrect" - не вводи если не хочешь его воскрешать, а просто например найти тело
"moveto player"
Где ID это 8-значный код напарника (его можно узнать, наведя на напарника мышью и нажать, в меню тильды, или найти в нэте). И все команды вводятся друг за другом.
Или забей и найди другого. Я лично 3-4х нпс сменил, и каждому оставлял все накопленные вещи и комплекты брони, найдешь потом еще лучше. :)
gvidofd
спасибо вам большое!!))) я на пс3 играю, не знаю, можно ли там пароли вводить)) все норм, нашла его, вещи забрала)) уже намутила нового спутника) только теперь вот вдова получаюсь(
Шерил #
0
сохранялка есть только 10 левелов назад(((

Как можно быть такими беспечными? Скайрим позволяет сохраняться даже во время боя, не говоря уже о том, что и до него.
Шерил
да бог с вами, я девушка, блондинка, поэтому сохраняюсь каждые 5 минут)) уже записала все пустые ячейки, и теперь записываюсь на одну, для экономии времени. как выяснилось, это опасно))
Шерил #
0
уже записала все пустые ячейки
Че за "пустые ячейки"?? А "Новое сохранение" для чего сделано?
Драугват #
0
мой напарник всегда или призрачный ассасин или герой из совнгарда! Ну а Лидию, Бенора и наемника с Маркарта я убил, а эту Несломленную я принес в жертву Госпоже Боэтии)))) правда моя жена Эйла лазила со мной в даэдрическом комплекте ( у меня кузнечий навык 100 без читов)))) но я боюсь за нее и лажу с хускарлом из Маркарта. Кстате совет для таких же как и я любителей скрытного боя - напарники отвлекают внимание и упрощают скритное прохождение! Вот один раз я со своим хускарлом зашел в башню магов и один из них прошел мимо и валился с напарником)) а я сзади ножиком пырнул)))
Драугват #
0
мой напарник всегда или призрачный ассасин или герой из совнгарда! Ну а Лидию, Бенора и наемника с Маркарта я убил, а эту Несломленную я принес в жертву Госпоже Боэтии)))) правда моя жена Эйла лазила со мной в даэдрическом комплекте ( у меня кузнечий навык 100 без читов)))) но я боюсь за нее и лажу с хускарлом из Маркарта. Кстате совет для таких же как и я любителей скрытного боя - напарники отвлекают внимание и упрощают скритное прохождение! Вот один раз я со своим хускарлом зашел в башню магов и один из них прошел мимо и валился с напарником)) а я сзади ножиком пырнул)))
Млин нашел Иллию. Наконец спустя примерно 40 игровых часов она доперлась до своего дома, т.е. башни светотьмы. Но точняк облом, не разговаривает, только: Да! Что? А так сейчас бегаем втроем с вооруженой и бронированной по самое небалуй Эйлой и песиком Мика.
gvidofd
Эту магичку как раз зовут Иллия!!!
Я Лидку приодел и оставил стеречь дом.

Eduard S.
Ну ты мозг. :) И че дальше?
Drimer_ #
0
Если получить титул тана в солитьюде ярл даст личного телохранителя/слугу?
Драугват #
0
так во всех городах
Шерил #
0
в малых просто титул тана и даже дома не дают

Называют таном,
дают кровать в доме ярла (можно спать),
дарят оружие именное (по названию города),
все в доме (или почти все) ярла становится общим
Драугват #
0
так походу самый красивый хускарл - это Лидия
Драугват
Угу..
Шерил #
0
Лидия - это прототип остальных хускарлов
Как всегда, первая - самая лучшая
Screw It #
0
На Лидии нельзя жениться из-за бага, что есть большой минус. А то если уж жениться, то приятно жену с собой таскать, а не просто в доме посадить, что делает Хаускарла лучшим выбором. Надеюсь баг скоро профиксят.

-------------

А, такой мод уже есть:

http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=6301#content

Версию лечше всего выбирать vanilla plus fixed marriage and stance. Тут только исправляется баг с женитьбой, и изменена поза в которой она стоит на нейтральную вместо боевой. Всё. В остальных версиях изменений много. Но по описанию мод похоже работает не у всех.
Шерил #
0
самое главное что личного дома не дают, нах мне их кравать? и нах мне их стальной меч в лучшем случае топор с уг чарами...?

Стражники знают, что ты тан, и в случае чего у них можно откупиться, если совершил преступление
гильдией воров можна откупиться от кого угодно))
Драугват #
0
люди я один раз так лохонулся что хуже некуда - у меня был штраф в Солитьюде 45 зол, а я от стражника 554 откупился))))
Я с Лидией бегаю. Неплохо, отдал ей двемерскую секиру и шлем, которые нашёл в подземельях. Ну в смысле она их сама взяла, когда я в инвентарь положил, я уж не стал забирать =) Правда много груза на неё не наложишь конечно...

Самое весёлое -- при случае можно заставить компаньонов добывать руду или колоть дрова. Ну это если забыл кирку или колун дома, у НПС походу такие вещи (факел, кирка, колун) возникают сами из воздуха по необходимости.

Ну и лука у неё тоже в инвентаре нету, откуда она его берёт...

UPD. Кстати, вопрос: можно бегать с двумя напарниками одновременно? Каково максимальное кол-во напарников?
hunter999
Один двуногий, одна собака + саммоны.

---

pix.PlayGround.ru
Komodo Saurian
Ясно, спасибо. Придётся колдовство качать...
Драугват #
1
а если я своих напарников завожу в древние склепы и убиваю их запихивая потом в могилы - у меня есть маниакальные наклонности?
подскажите как своему напарнику перки все сделать
Бегаю с Вастаргом, наемником из Маркарта. Выковал для него драконью броню, чтоб не сдох с поклажей. Подсовываю оружие с максимальным уроном. В последнее время частенько отстаёт, только тылы прикрывает да драконов на себя выманивает. Единственное, что греет, его извечное "ДОБРОГО ДЕНЁЧКА!". Напарник всегда использует наиболее эффективные предметы из своего рюкзака, так что можно бессмертного танка соорудить, только не забывай лечить. Лидия бесит, я её не выбирал
Бегал на мастере бретоном с 2-мя булавами.Искал напарников на 2-х мечах или чего похожего. Не нашел.В итоге обегал все что знал чтобы самого толстого найти. В итоге 2 кандидата - орк из их деревни и посвященная из темного братства.(Все кандидаты проходили тест на троллях).К слову сказать жизней у нее было больше чем у меня (хотя качал где-то 4/1 жизнь/стамина).Щитом орудует грамотно.Не палит при подкрадывании.Дал меч зачарованный на паралич.
Бегаю значит, прыжками забрался наверх.Смотрю - великан.Начал его расстреливать.Тут наконец и она прибежала вкруговую моба валить.Добила.Спускаюсь и иду с не дальше.О_О.Она по пути великана завалила.Лучнику или магу такой напарник ой как не повредит.Только резисты не забудьте им начаровать.
Дело было на 50-м уровне на мастере.
когда же выдет мод на то что бы с собой можно много народа брать и одевать как вздымается
Ходил раньше с Лидией, но так как она не даёт взял Йордис Деву Меча. Теперь жёнушка валькирия забегает в подземелье и всех выносит, пока я собираю грибочки xD
Помогите блин уже все перерыл немогу взять с собой не одного напарника... пишут все, что со мной кто то есть, только со мной никто кроме лошади не ходит... что делать???
пишут все, что со мной кто то есть, только со мной никто кроме лошади не ходит... что делать???
пойти и сделать наконец те квесты, под которые ты когда-то взял напарника и собаку.
напарника - скорее всего на квест Компаньонов тебе назначили, собаку - квест Clavicus Vile
народ помогите....убили лидию,я решил ее воскресить..воскресил,но она со мной не бегает...говорит что у мнея уже есть напарник.и другие не нанимаются.что делать?
А у меня Маркурио кажись в чёрном пределе умер(((Походу его отравили.А был ведь в эбонитовой броне.А так по ходу игры у меня были : В Вайтране таверна Пьяный охотник (Не помню как зовут) Потом я её поменял на Маркурио,потом Маркурио подох(((И я прошёл квест Ветреный пик и взял Лидию.Скрафтил ей Даэдрическую броню,и женился на ней)
У меня проблема с Мьол Львицей! После выполнения ее квеста, она ко мне с охотой присоединилась, но по-прежнему осталась стоять на своем месте - на рынке в рифтене около Бриньольфа. Как ни старался ей приказывать, она по-прежнему возвращается на свое место, будто её там медом намазано! Что делать? Говорят, очень хорошая напарница..
татарчок #
0
а у меня Лидия луки не использует, тока со своим гоняет-стремным деревянным(как ее заставить норм лук взять?
У меня жена в нижнем белье ходит, хоть убейся! А ты про луки...
Взаимоотношения ГГ с напарниками/женами, да и вообще диалоги с NPC это явно не сильная сторона игры.
У тебя в меню диалога должен быть пункт "обменяться предметами". Попробуй вручить ей лук получше и ломанись в какую-нибудь пещеру. Если не выйдет, то только консолью отобрать у нее лук командой removeitem. Затем дать ей лук командой additem. Ну и equipitem - одевает итем на нипа. Хотя, не исключено, что тогда она не будет кидаться в рукопашный бой, даже при наличии в рюкзаке даэдрического смертоубийцы.
татарчок #
0
Fiodr
я не силен в этой хрени,но попробую)спасибо тебе
татарчок #
0
Fiodr
но вот прблма,как сдел англ язык в консоли?
татарчок отбираеш у нее деревный лук консолью у нее новый деревяный появится. но всеравно попробуй тут гдето на сфйте фикс был на язык в консоли
Язык у меня обычной сменой раскладки кла... шифт+альт короче, как и везде.
Ray McCole, это точно? Я так пробовал жену переодеть =/ Там надо было хотя бы один итем из шмоток оставить, иначе все "одевалось" заново. Может и с оружием так же? В смысле оставить один итем, чтоб не респавнилось.
Правда у меня получилось вот что: подаренное ей платье она сняла после первой же перезагрузки компа и сейчас щеголяет в бикини и стальных сапогах. Хотя судя по showinventory платье не пропало и старые шмотки не вернулись. Кастанул /Лицоладонь и забил.
татарчок, лови ссылку http://www.diary.ru/~ElderScrolls/p170361053.htm, там все подробно вроде.
Сначала я думал это у нее боевая раскраска, теперь мне кажется, что это шрам (на лице имею ввиду)...
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Эйла_Охотница
татарчок #
0
Fiodr
Ray_McCole
Спасибо парни все помогло!!!!!!!
татарчок #
0
а можно напарнику лошадку иметь?)
татарчок
Мод есть для этого в Стиме. Horses for Followers называется.
У меня проблема с Мьол Львицей! После выполнения ее квеста, она ко мне с охотой присоединилась, но по-прежнему осталась стоять на своем месте - на рынке в рифтене около Бриньольфа. Как ни старался ей приказывать, она по-прежнему возвращается на свое место, будто её там медом намазано! Что делать?
Electron4ik
fus ro dah?
Шерил #
0
Electron4ik
Далась тебе эта Мьел, других напарниц больше нет, что ли? Брось ее.

pix.PlayGround.ru

Взяла Цицерона в напарники, говорю ему, оденься, он - ой, щекотно! По дороге бежит, песни поет
Когда будет мод на бесконечное число напарников ????
Ооо... Угораздило меня вчера взять себе в напарники Онмунда из Коллегии... До этого у меня была Брелина из той же коллегии, с ней проблем почти не было, кроме того, что против каждого краба она розой сангвина дремору призывала и ворчала постоянно, что она маг, а не лавка старьевщика. Так вот, забрала я у нее оружие и наряды и отдала все этому... нехорошему человеку, Онмунду. И что вы думаете? Посохи он не использует совсем (маг называется!), лук, эбонитовую секиру - нет. Я ему отдала кучу хлама: булавы, мечи всякие, уж мог бы выбрать себе что-нибудь подходящее. Так нет. Выбежал нос к носу к главарю бандитов, бросил две огненные стрелы (или что-то в этом роде) и давай его бить кулаками, да еще кричал: "Спасите, убивают!". Такого бестолкового я еще не вcтречала...
Парни подскажите команду что бы с помощью неё можно было автоматом добавить любого НПС в напарники , знаю есть мод с помощью него можно любого НПС взять в напы но диалог не меняется.... что можно сделать что бы поменялся и диалог и кол напов . НАпример подошёл к любому НПС узнал его id ввёл команду и он становиться твоим напом + меняется диалог.
Если же есть такой мод киньте сылочку в ЛС =))) За ранее спасибо =)
Шерил #
0
penguin_lo
По-видимому, Брелина - маг по колдовству, а Онмунд, я знаю, он маг по разрушению, он у меня был в напарниках. И всегда радовался, когда я ему что-нибудь отдавала. И ты вероятно, дала ему не те посохи, которыми он пользуется, ведь каждый напарник специалист в своей области.
Если ты ему дашь посохи разрушения, то он ими будет пользоваться
И он носит легкую броню, а не тяжелую, которуя ты ему хотела одать

JackLip48
Задавай вопросы по модам в этой ветке http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/mods/
значит Онмунд круче Маркурио? интерисует самый жесткий спец по разрушению.
Шерил #
0
Наверное, Меркурио, я от него отказалась, т.к. он с такой силой бил молнией с двух рук во врагов, что те разлетались в разные стороны так далеко, что трупы было уже невозможно найти. После множества таких попыток я его отвела в Рифтен и забыла о нем.

Он вроде тоже любитель легкой брони и к тому же редкостный зануда, когда я отдавала ему вещи, он стонал, что "он не мул, а начинающий маг, ну да ладно, только давай быстрее"

penguin_lo
Если ты напарнику лук отдаешь, то и стрелы давать ему надо, а то чем он стрелять-то будет?
Сначала бегал с Лидией, потом она мне надоела - вечно прыгает под огненные шары, о её здравии приходится заботиться больше чем о своём. Потом взял Эйлу, но и она оказалась просто слаба - женился на ней вскоре. Так же одно время бегал с Дж'Зарго - няшный котик, фразы у него смешные, но в бою он так себе. В итоге бегаю с Тенегривом.
BENOR #
0
Derpy я так же, Тенегрив Лучше какой-то Лидки и котейки :D
Шерил
Если ты напарнику лук отдаешь, то и стрелы давать ему надо, а то чем он стрелять-то будет?
Тем же, чем и все остальные НПС - волшебными невидимыми луком и стрелами, которые у них появляются невесть откуда. Но стрелы я ему вообще-то давала...

По-видимому, Брелина - маг по колдовству, а Онмунд, я знаю, он маг по разрушению, он у меня был в напарниках. И всегда радовался, когда я ему что-нибудь отдавала. И ты вероятно, дала ему не те посохи, которыми он пользуется, ведь каждый напарник специалист в своей области.
Если ты ему дашь посохи разрушения, то он ими будет пользоваться

Посохов с огнем и молниями у него было предостаточно. Всего штук 10 разных посохов я ему отдала, но он, гад, ничего пользовать не стал. Кстати, почему это маг разрушения должен использовать только посохи разрушения? На то они и посохи, чтобы кто угодно мог ими пользоваться, воины в том числе.

И он носит легкую броню, а не тяжелую, которуя ты ему хотела одать
Броню-то он одел, я не говорила, что не одел, даже эбонитовую шапку одел и тоже очень радовался. Но радость его (и моя) была недолгой :)
Я без напарников бегаю
BENOR

Тенегрив даже воевать может. И, в отличии от других поней, не помирает после падения с высоты двух метров.
BENOR #
0
Derpy
пффффффф
я дракошу вызываю :D
мой напарники: М'айк Лжец ^_^
Wild Rider #
0
Пока мало что изучил в игре, бегаю пока только с Лидией. Один раз уже успела пропасть, когда хотел ее оставить возле дома в Солитьюде, который я собирался обокрасть. Выхожу - ее нет. Хорошо что хоть консоль спасла: вбил prid a2c94 moveto player. Еще плохо, что когда я ей даю нормальную бронь, она ходит по умолчанию, только шлем взяла и секиру.
А как предложение напарнику сделать, а? Одел амулет, а действий не знаю. Подскажите пожалуйста.
Zass
Надо просто поговорить с ним, он скажет что ты ему нравишься, и появится новый вариант диалога.
у меня почему то любой напарник, если ему дать хороший лук, он его некоторое время носит, но потом почему то меняет на охотничий лук, которого у него не было.
Шерил #
0
меняет на охотничий лук, которого у него не было.
Напарники могут подбирать оружие с трупов врагов
Шериля каждый раз проверял, у них этот лук всегда отсутствовал.
Шерил, у наемников есть собственные доспехи и вооружение, недоступные через интерфейс торговли с ними, к подбору это отношения не имеет.
одевают/вооружаются тем что им кажется лучшим, независимо от видимости шмота в интерфейсе, хотя периодически одеваются в свой дефолтовый шмот - отсюда и охотничьи луки. выдаешь заточенный эбонитовый/эльфийский - про свой охотничий забывают (но не выкидывают).

кстати, у телохранителей и прочих наемников, у которых есть свои луки (не у всех есть) - еще и бесконечные стрелы к ним.
Шерил #
0
mad wolf
Спасибо за информацию, буду знать
Real Gangster
Спасибо, но почему тогда я не могу выйти за жрицу Азуры? Причем генетика в фэнтези? В жизни разные расы очень даже совместимы.
Шерил #
0
не могу выйти за жрицу Азуры?
Просто потому, что она не включена в список потенциальных жен/мужей в Скайриме. А не потому, что она жрица.
В Скайриме разрешены однополые браки, расовые браки без проблем, а вот каджитам не повезло - их нет в этом списке. Вероятно потому, что норды боятся найти шерсть каджитов в своем супе (была такая фраза в одном из квестов за темное братство)
Ясно, просто в бою, как я думаю, она мало полезна, а потому хотел хоть какой-то пользы.
У меня жёнушка напарница)

WilderTier
+. Аналогичный выбор.
bitard only and forever, хех)
Она ведь животное,клыкастое,не без вшей очень вероятно и всякоразных зараз)
кстати,очень жаль,что жен нельзя приодеть и помыть,не продуман момент,а ведь элементарно должно быть скрипт дописать...
Дрэйк Рэморе
Итак
а)Ви таки имеете что-то против оборотней? Может быть ви антисемит?
и
б)Я сам оборотнем играю так что невелика разница)).
Шерил #
0
Дрэйк Рэморе
Она ведь животное,клыкастое,не без вшей очень вероятно и всякоразных зараз)
Ну а ты посмотри на себ, т.е.на свое героя - годами не моется, одежду на себе носит не снимая, даже спит в ней, так что что на герое бегает, даже и представить страшно.
А после боя - весь в кровищи, грязищи, поте...
Шерил
+100500^2.
У меня жёнушка напарница)
Так же, она у меня первая х))

Смотрите, какая симпатяжка =)
Спойлер

pix.PlayGround.ru
Она ведь животное,клыкастое
У меня жена Эйла, и сам я оборотень.
Господе, у нас же может быть секс в облике оборотней!
Похоже все мужья Эйлы проходили через перевоплощение в оборотня =))

To Просто Кейн
Господе, у нас же может быть секс в облике оборотней!
Я вот тоже надеялся на что-то такое, только вот койка моя пуста и холодна:
Спойлер

pix.PlayGround.ru
ShamomahS
Шикарная :з Где такую найти?
ShamomahS
Смотрите, какая симпатяжка =)

Мне кажется или у неё должна быть другая боевая раскраска?
да сам тоже пока не лечил,100% от болезней.на мой взгляд с магом веселей,издали бомбит.ближний бой и сам могу.нанимал их только чтоб две гробницы сразу собирать,ну и уровня до 25 выручали.но маги круче в бою.
bitard only and forever
антисемит? я еврей,мне можно)
Шерил
ну да,спорить трудно или лениво.
После патча на Лидии можно женится. И если я не ошибаюсь у нее на 45 лвле 650-750 хп , а уж бьет она мама не горюй , у меня она в одиночку сложила троих снежных тролей , грозового астронарха и не скривилась. А против магов она достает два огненых посоха хД.

Кстати по поводу напарников магов , там после квеста какого то с заколдованной башней присоединяется темный эльф жрец (не помню имени). Один из сильнейших боевых магов в игре .
это в Данстаре? у меня его завалили в задании про редгардку,когда пошел бить кемату.до этого с ним побегал,как-то он огнем не особо стрелял,Маркурио молниями пожестче на мой взгляд.
Шерил #
0
Лучший напарник и сплошной позитив - это Фендал из Ривервуда. Никакого нытья по поводу несения хлама, как другие, дальний бой - лучник; всегда за мной прячется в тени, никто его не замечает (скрытность). Я ему дала посох ледяного атронаха (посох выпал с какого-то трупа или из сундука) - так он вызовет атронаха, атронах впереди с врагом бьется, Фендал вдалеке врага расстреливает из лука, причем выбирает такие позиции, чтобы только во врага попасть, а не в меня или не в атронаха.

Легкие доспехи, лук, одноручное оружие
Джозеппе #
1
Иллия-маг заморозки
pix.PlayGround.ru
опасная чувиха,особенно когда разворачиваешься и видишь вот это
pix.PlayGround.ru
Подскажите,где её искать,я забыл...>_>
Шерил #
0
Иллия
Она довольно таки мощный маг и сможет присоединиться к вам после завершения квеста «Башня Темного Света». Она будет стоять у входа в подземелье. Поговорите с ней и согласитесь помочь. Завершим квест, вы сможете уговорить её присоединиться к вам.
У Иллии основной недостаток в том, что если её уволить - не получится присоединить её повторно.
ну а те кто любит махать мечом - Иллию не любят ещё и за её любовь кастить ледяной шторм в спину ГГ :)
Шерил #
0
Вообще-то герой не должен быть заморожен, ибо он друг напарнику. И заклинания напарника не должны действовать на героя. То ли дело враги.
Шерил ну тебя же не удивляет что герой своми заклинаниями вполне способен убить напарника? Чем сам то герой лучше?

afaik единственный тип заклинания, у которого исправно работает распознавание свой/чужой - это плащи стихий. причем только три стандартных - экспериментальное заклинание огненного плаща со свитка кошака "своих" не распознает, жарит всех в радиусе.
Джозеппе #
0
Кстати да,несколько раз получал по башке штормом,чувства не из приятных если считать,что я вор-лук.Пересмотрю свою кандидатуру... Хотя с хускарами-пополизами не интересно =)
Помогите. Пропал напарник. Я вообще не помню чтобы кого-то брал. Может только в начале игры. Потом отправил его восвояси. Потом подхожу к любому, зову с собой, он отвечает, что со мной кто-то есть. Но со мной никого нет. Путешевствую быстро, рядом никого нет. Когда это началось даже не знаю. Помогите. Что можно сделать?
Шерил #
0
если считать,что я вор-лук
Если так, что заклинания напарника портят жизнь героя, и ты лучник, то лучше держись рядом или позади напарницы-магички, целее будешь
Джозеппе #
0
Шерил
Согласен,но есть проблема!Очень сложно сконцентрироваться на противнике,когда перед лицом мелькает задница напарника >_>
Пока ждешь нужных маневров,они толпой окучивают её,и переключаются на меня.А что делать маленькому котенку с луком?..Линять что есть мочи,скрываться в глубинах пещеры,пока напырник не очухается. =)

и да вопрос...как заставить напарника пить зелья лечения?К примеру Иллия пьет только зелья маны
парни че делать ?
напарнику сказал жди здесь (клава заглючила ) а где теперь искать не знаю
скажите !!
Люсин Виталий ну если не помнишь что брал напарника - то скорее всего ты подписался на первый нерандомный квест Соратников, напарника тебе принудительно назначили, и Фаркас ждет тебя у входа в квестовое подземелье. идешь туда и проходишь с ним квест.

Killer51515 ну и пойди туда где ты ему это сказал. или погуляй несколько суток - напарнику надоест ждать и он отправится домой. Правда не из всех мест может выйти.
mad wolf
За соратников прошло всю ветку каналов. Собственно проблема выявилась когда решил отвести Вилкаса и освободить его от возможности превращаться в оборотня и понял что не могу. За мной он не идет, говорит что уже кто-то есть. Может кто-то в другом квесте за мной ввязался и исчез. Есть какой-нибудь что чтобы проблему решить?
Ветку квестов естественно. Долбаные смартфоны пишут что хотят:-)
Шерил #
0
А что делать маленькому котенку с луком?..Линять что есть мочи,скрываться в глубинах пещеры,пока напырник не очухается. =)
Аналогично, но до тех пор, пока я не прокачала скрытность до бесшумных шагов, и меня практически не видно и не слышно.
Я еще ношу кольцо и амулет на скрытность +25; +35, и , а когда напарник корчается в муках восстановления жизни, я из скрытности уменьшаю количество врагов из лука. И особо прытких останавливаю ядом паралича (на лук) или ядом затяжного уменьшение здоровья+замедление.

примеру Иллия пьет только зелья маны
Тратить на них свои драгоценные зелья?? У них свое восстановление. Да и враги на них не нападают, пока они в отключке.
Джозеппе #
0
Шерил
У меня силы 500 очей,и то не хватает карманы ломятся от ингридов и зелий,угадай куда я их деваю))
Просто обнаружил однажды зелья маны исчезают из кармана напарницы
Посоветуйте напарника для скрытных убийств, короче, чтобы он был незаметный.. И напишите, где его найти)
Слинк http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/738803/
Народ, я не пойму, почему у моего напарника игнорируется тяжелая броня. Т.е. любой гопник, убивает Мьел с одного удара ржавым мечом, хотя она в улучшенной даэдрической броне. Че за фигня? как этот баг исправить?
Джозеппе #
0
pix.PlayGround.ru
а если такой пати ходить ,круто?
Народ возник вопрос как прокачать своего напарника с помощью читов ?
Напарник Лидия.
Вы все раки пацаны )))
Вообщем уровень напарника надо смотреть по его статам.
Заходим в консоль, жмём на него (появится его id на экране) и смотрим нужный стат командой getav [stat] например getav destucrion. Можно также нарисовать ему стат setav destruction 100 но врятли он добавит заклинаний.
На счет стелса у напарников, то враги его будут палить аж бегом, что бы этого не было я своей нарисовал setav sneak 100. Тогда могу хоть ходить вырезать пещеры, Не считаю это читом, вообще напарников надо было доработать как ДрагонЕйдж хатябы.
Вообщем я долго искал на ком женится))) и из подходящих была ученица из колегии магов Винтерхолда, тёмная эльфийка как и я. ЕЕ и в напарники можно брать, и получилось