Куда идете вы после Ривервуда?

Пару раз я шел сразу в Вайтран, первый дракон, я драконорожденный бла бла и т.д, потом я решил посмотреть как будет выглядеть Скайрим без Драконов. Ну вам стоит самим посмотреть на это.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

А как выглядит Скайрим без драконов? И какая разница-на?
Помню выполнял квест на убийство вампира-обаяшки, в пещере, под Морфалом. Ярл дала мне несколько горожан, вооруженных едва ли не вилами, в подмогу. Вобщем, все вроде как положено: оборванцы-крестьяне с факелами под луной, темный лес, пещера, злодей, которого положено покарать. Было даже какое-то подобие криков "Сжечь ведьму!", адаптированное под антагониста мужского пола. Я бегом к точке, напрямик, как и положено лучнику в Скайриме. А напарники по дороге, в строгом соответствии с пдд и местными скриптами.
Обуза мне была не нужна, поэтому добравшись до пещеры я рванул внутрь, не дожидаясь горстки горожан подгоняемых праведным гневом. Не очень-то он их и сильно гнал, кстати говоря.
Выйдя из пещеры я обнаружил стоящих рядом недовоенов. Они подбадривали друг друга и обдумывали план наступления на трупы упырей. После недолгих переговоров выяснилось, что первым идти в пещеру мне. Как ни пытался я им втолковать, что уже кагбэ домой пора, посоне, они стояли и ждали, когда я войду внутрь.
Ярл был очень рад узнать, что я спас город от захвата вампирами. О людях, которых направили со мной, никто больше ничего не слышал.
Мораль: в открытом мир Скайрима, если ты сделаешь что-то не так, как задумано, у тебя потом все будет через ж*пу.

6

Я пошел кур убивать.

6

WTCC
нет бы всё сделать линейно

Вот поэтому ценители классических РПГ и говорят о том, что игровая индустрия вырождается, ибо идёт на поводу у таких вот желаний. Новому поколению геймеров лишь бы всё было предельно просто и линейно, как по рельсам. Ни шагу влево или вправо, сплошная коридорность.

6

ривервуд - мелкий городишко, у которого и стен нету, че о нем вспоминать?
Ривервуд - первое место, где игроку приходится выбирать между разными квестами и разными направлениями дальнейшего пути.
как минимум там выбор между тем - по сюжетке срочно идти в Вайтран, стучать ярлу про дракона, или идти по собственным делам - например на Ветренный Пик за когтем.
не, можно конечно и сразу после Хелгена ломануться куда-то без квеста искать приключений, но миновать Ривервуд в итоге все равно не получится.

а выбор "Скайрим без драконов и без майнквеста" - можно сделать и позжке, не в Ривервуде: просто не приносим магу в Вайтран камень с Ветреного Пика или забиваем на разборки вайтранцев с драконом.

3

А как выглядит Скайрим без драконов? И какая разница-на?
по миру раскидано много стенок с записанными на них криками.
если драконы уже разрешены по сюжету - то стенку охраняет обычно сидящий на ней (или летающий неподалеку, если его кто-то агрит) дракон.
А вот если драконы ещё не разрешены - то дракона там нет, но стенку то тоже "охраняют".
просто вместо дракона перед стенкой "живет" какая-то тварюшка попроще, например - wispmother
И разбирать такую "мамку" с её выводком получается не сильно проще, чем дракона.
так как направляясь к очередной стенке (на предмет разграбить обычно прилагаемый к ней большой сундук) ты заранее не знаешь кто там будут охранником - то это вносит некоторое разнообразие...

2

Шерил
а ривервуд - мелкий городишко, у которого и стен нету, че о нем вспоминать?

Очень даже милая деревушка. Расположена в довольно живописном месте. Как по мне, так там поуютней, чем в Вайтране или Маркарте, к примеру. )

2

Сначала выполняю квест Украденный коготь,плюс в том что после него я забираю драконий камень и когда я прихожу в Вайтран,мне не надо бегать за ним.

2

Вот если бы спросили, куда вы идете после Хелгена, то я бы четко ответила - туда-то и туда-то,
так все же - куда ты пошла после Хелгена (которому наличие стен, кстати, ничем не помогло) и почему тебе кажется что этот выбор кому-то ещё интересен?
99% игроков идет из Хелгена в Ривервуд :)

1

У меня написано, ты чето просмотрело
неа, не написано. там написано только что ты в ривервуд все же когда-то заходила - так может ты из Хелгена в Рифтен пошла, типа чтоб никто не догадался, а в Ривервуд пришла не из Хельгена, а уже из Вайтрана :)

Ну ты и зануда и ты типа забыла об этом, когда в 11:54 писала? :D

1

А вот если драконы ещё не разрешены - то дракона там нет, но стенку то тоже "охраняют".
просто вместо дракона перед стенкой "живет" какая-то тварюшка попроще

Это ты от меня узнал.

1

Это ты от меня узнал. оптимистка.

1

ривервуд
пожалуй самый лучший городишко - после него играть больше не хотелось

1

Я после Ривервуда сразу иду к невидимому сундуку в Данстаре. Играл без драконов где-то до 40 уровня (просто шарился по карте). Довольно таки забавно. Есть правда и минусы. К 40-му уровню у меня уже была крутая бижутерия на противостояние к холоду и огню, так что мочил драконов не прячась. Вольнуть они меня могли только если укусят :).

1

МcMillan
Сперва выполнил квест ривервудского торговца на возвращение когтя, после чего отправился в Вайтран...

Поступил аналогично. Да так наверно 80% игроков делает. Основной же квест гонит в Вайтран. А уж оттуда обычно и начинается путешествие. Но это если только это в первое прохождение. Если начинаешь уже 255-ю игру, то можно после Ривервуда пойти кому куда нравится: хоть в Маркарт, хоть в Солитьюд. Но обычно народ идёт в Вайтран уже с драконовым камнем с Ветренного Пика.

1

После Ривервуда иди в направлении города Фолкрит , там очень красивые лесные пейзажи.

1

Непрокачанного дуплят раком во всех лесах и окрестностях.

1

иду в маркат делаю квест с пауком.ворую весь шмот в музее

0

Сперва выполнил квест ривервудского торговца на возвращение когтя, после чего отправился в Вайтран, но не сразу к Ярлу. По неопытности занесло к Соратникам, где на меня возложили несколько квестов, которые я сразу же принялся выполнять. Ну а далее по сюжету.

0

А после Ривервуда иду в Вайтран,забиваю на Ярла и начинаю либо за Саратников кв делать, или к имперцам, или к Братьям Бури присоединяюсь.А дальше - по настроению

0

сразу идти в вайтран - глупо. Я после ривервуда обшаривал все окрестности на юго-западе, собирал травки. В итоге где-то на третьем прохождении догадался-таки притопать сразу после Ривервуда в Фолкрит. И это единственно верное решение, куда можно притопать после Ривервуда. Просто потому что за всю игру в Фолкрите вообще нет дел, это одноразовая деревенька, не как Солитьюд, Винтерхолд и т.д., прочие громады. Фолкрит - ед. верное направление, в начале игры это просто супер. Я там кражами травок занимался, кстати и паслен там растет, можно сделать дорогущее зелье, продать и пойти выучиться у этого эльфа-лучника, а не терять эти 5 возможностей поучиться у учителей. Фолкрит-Ривервуд - это же такой предбанник перед серьезными городами, да и вообще перед более серьезным миром. Около Фолкрита спокойно, пейзажи живописные, НЕ тундра, такой милый лес с травками. Озеро есть, можно рыбы наловить, пчел там дохрена в одном месте. Кстати я когда полностью зачистил лавку в Фолкрите.. вроде называется "мертвым припарки".. зачистил я ее от зелий и травок, так потом в Ривервуде после 8-10 часового ожидания очухиваюсь и вижу, как мне навстречу 3-е головорезов идут, входят через воротца. Все в стальных доспехах, у двоих - зачарованное оружие. На 7-м уровне это настоящий клондайк. А до этого я все думал где же мне столько стальных слитков взять, чтобы на меч и доспехи хватило. А тут такое готовое решение. Короче всех перемочил, снял ВСЕ, что на них было, в письме увидел, что меня заказала та самая владелица лавки в Фолкрите, которую я обчистил) В общем атмосфера игры тут же подскочила) Хотя ненадолго.. потом я пошел в Вайтран, так по пути туда и по прибытию туда, вся атмосфера улетучилась. Жалко... жалко, что истинная атмосфера свитков только лишь в начале игры... под конец игры, после 3-х месяцев, я еле-еле закончил ее, скукота смертная... Надоели уже все эти топорные драугри-военачальники, легкие бандюжки и т.д. В даэдрике все становится ужасно скучным.

0

в вайтран, а то если сразу в рифтен идти то бриньельф не подходит и не предлагает вступись в гильдию воров...

0

в вайтран, а то если сразу в рифтен идти то бриньельф не подходит и не предлагает вступись в гильдию воров...
а почему ко мне всегда подходил - что я делал не так?
чтоб бриньельф подошел - достаточно в рифтене поговорить о ГВ с охранником, что недалеко от входа стенку подпирает.

0

я после ривервуда по сюжетке иду пока меня седобородые словам силы не научат, а дальше так гуляю, любуюсь видами, убиваю всех кто мне не нравится, квесты мелкие беру и прочую всякую хрень)

0

Кто-нибудь шел в Хелгене с имперцами, а не с братьями бури? Там дальше в Солитьюд посылают, вроде бы?)

0

Givemethedust выход их Хелгена с имперцем отличается от выхода с плащебурцем только тем, что в подземелье мочишь другую сторону и в Ривервуде помогает кузнец, а не скотница.
После Ривиервуда разницы нет - в любом варианте посылают к ярлу в Вайтран, никакого Солитьюда.

0

С Хелгена топаю до Ривервуда с сопровождающим. Там выполняю все квесты (любовный треугольник, украденный коготь, помощь в кузнице и т.д.). А дальше в Вайтран.

0

а меня после Хелгена потянуло к Стражам Рассвета. Перешел к вампирам, прогулялся по Каирну Душ. Тамошний дракон назвал меня каким то словом, обозначающим "покорителя", "драконорожденным", а я такой в недарозумении: "кто кто?". В общем потупили оба, он обучил меня крику вызова самого себя любимого и мы разошлись)

0

я склонен зачищать локации и искать что-то в саой глубокой заднице карты.
так что я пошел обратно захватил руины. потом я вернулся в город и случайно выполнил какой-то квест где нужно вскрыть гробницу. потом вроде отмачил дракона сходил в город затем пошел обратно и вычистил какую то пещеру где магичка в паутине застряла а ее кароче хатели насиловать другие маги и они как бы напали на миня.
точно последовательность там не помню.

0

создал перса, лёг на плаху и всё. Дракоша просто летает вокруг башни, не приземляется. Палач держит топор уже пятую минуту. Нипы молчат)
модов нет, чистый скайрим

0

После Ривервуда в Вайтран, после Вайтрана по своим делам

0

Сначало Вайтран, потом Винтерхолд

0

Один раз пошёл в лес сразу после Хелгена, нарвался на сприггана и умер

0

Всегда банально в Вайтран. Первым делом выполняю квест с первым драконом, а там уже по разному.

0

И что у нас там было после ривервуда? Не, не помню. Вот если бы спросили, куда вы идете после Хелгена, то я бы четко ответила - туда-то и туда-то, а ривервуд - мелкий городишко, у которого и стен нету, че о нем вспоминать?

-1

уахахаха еще одна тупая тема, а иду я куда глаза глядят и мочу всех кто попадется на моем пути)

-1

большая игра,не понятно что делать,каждый второй даёт квест,да ещё и к квестах бывает выбор,удалил игру,сложно выбирать,нет бы всё сделать линейно как в крайзисе

-5