Кузнечное дело

Делимся советами по нахождению руды, слитков и просто обсуждаем создание брони.
Начну пожалуй с самого простого, где чёрт возми найти хоть одну залеж руды, играю второй день и ни одной не видел, влетаю на огромные сумы покупая материалы у торговцев

Комментарии: 310
Ваш комментарий

MaikSuperKil
фуфуфуфу, с читами теряется весь сок игры

1

SerafimUs_
как ты так улучшил?если драконья броня ,где то 130 легендарка?

1

Читерством народ занимается, если специально не задрачиваться, то нормальный перс с 100 зачарованием и кузнечеством не получится

1

Руды находятся в шахтах.Изредка на поверхности.Для добычи нужно купить кирку.Я вот нашёл шт 30,а переплавить не могу..Где их переплавлять то?

0

Кстати да, мне срочно нужна сталь. Уже всех торгашей и кузнецов вытряс до последнего слитка, пора бы кирку в руки - и угля стране. Где шахты?

0

Руды переплавляются в плавильнях, которые стоят практически возле каждого кузнеца. На стальной слиток необходимо 1 корундовой и 2 железной руды.

0

Это типа круг с костром внутри?Через него я могу только броню делать..
Упс..Я слепой.Надыбал-таки плавильню.Стоит там,подальше,зараза,и в глаза не бросается.

0

я у Ярлского мага-норда купил заклинание которое превращает железную руду в стальную, стальную в серебрянную, серебрянную в золотую.

0

Чтоже это за чудо такое - стальная руда, сталь сама по себе сплав, руды такой не бывает :D Если ктото найдёт места с большими залежами или просто где можно свистнуть в тихую кидаем скрины.

0

Bloody Slayer
ну или как-то так, я точно не запоминал
просто описал принцип

0

Это супер что есть такое заклинание, я так понимаю оно школы илюзии? Какой навык необходим?

0

Bloody Slayer
Это изменение
Я нашел в книге рядом с главарем бандитов в лагере чистых родников

Ах да и в сталь она не превращает. железо - дальше серебро - потом золото)

0

Я имел ввиду какой уровень навыка, ученик, адепт, мастер?

0

Кто нибудь видел в игре любого кузнеца-учителя, а то дальше 50 очков кузнеца как то долго качать)))

Bloody Slayer
Вроде там нужен низкий навык, ну мой дуболом не смыслящий в магии без проблем прочитал и пользуется)))

0

Rocket Dragon в небесной кузнеце учитель один, пока побольше не встречал

0

Я нашел руду и кирку в пещере по пути в 1 город. Пещера факелов как то так. В разных пещерах наковырял(в прямом смысле, анимацию зацените) железа, золота, лунной руды, оричалка. Переплавить можно в печах, некоторые печи стоят недалеко от шахт, но если шахта дикая, бандитская, то печи скорее всего не будет. С двемерскими слитками пока напряг, хз как их делать, где набрать двемерского лома. А ещё есть даедрическая броня и стеклянная, их скрафтить смогут лишь избранные задроты.

0

Kurd Kombain
да не стеклянную не так то сложно скрафтить, слитки появляются и у неписей-кузнецов спустя какое-то время (после прокачки скила наверное) я где-то бегал, заглянул позже к кузнецу, и появился малахит, ну денег то не было особо, но скрафтить вполне реально даже не для "избранных задротов" если полно денег и немного подождать)
Хотя если ты имел в виду именно по прокачке, то да похоже даэдрическую и драконью смогут только истинные задроты скрафтить.

0

Hudsоn
Для стали нужна железная и кордитовая руда..какие еще тебе нужны шахты могу сказать где орехунковая,серебрянная,железная,золотая

0

Раскачивать легко у меня сейчас 55 просто скупаете кожу и лоскуты и делаете кучу сыромятых доспехов.

0

Облазил всю деревню первую... не нашёл горн(плавильню) чтобы руду переплавить.. подскажите как её переплавить???

0

кузнечество = читерство. я с 9го по 14й лвл поднял за час, а то и быстрее. ковал нонстопом железные кинжалы.

0

Да, железные кинжалы - смешной случай ;D Можно быстро набрать уровни, а потом долго размышлять, чем же завалить зверушку из следующего левелинг-листа. Того же двемерского центуриона, к примеру. Боевые-то навыки отстали.

0

никто не знает где эбонит можно достать?

0

На востоке, почти на границе карты есть небольшая деревня орков. Там 51 единица руды эбонита и около 15 кусков железа.

На юго-востоке от Виндхельма. "Сумеречная Шахта"

0

А не подскажите где можно найти Лунный камень и Ртутную руду а то бегаю не одной шахты найти не могу (кроме одной в самом начале). Заранее Спасибо)

0

Как истинный задрот прокачал кузнеца до 100 и склепал драконью броню - выбрал пластинчатую (абсолютно не сложно, главное терпение), улучшил её до легендарной, но оказывается даэдрическая (не уверен, что правильно написал) по-лучше будет по характеристикам. Где на неё материал раздобыть? И вот ещё какой вопрос: огненную соль в количестве 10 штук кто-нибудь кузнецу в Рифе приносил? Где брал?

0

Такой вопрос: а есть ли легкая драконья броня? И какие материалы необходимы для ее создания? Просто еще не докачался и хочется узнать, что нужно копить для создания такой броньки.

0

kain_O
Нужны кости и шкура дракона + немного железа и кожи, лёгкая крафтится как и тяжёлая

0

11mastak11, спасибо. Ну у меня этого уже навалом, значит проблем не будет.

0

Leokst
Огненая соль падает с огнененых мобов.
Так никто Ртутную руду не находил???

0

avator29
Слитки ртутной руды покупал(её полно у кузнецов - не вижу смысла заморичиваться), как и эбонитовой (эта продается в "разных товарах" и плюс как выше описал товарищ про орчье поселение). Но если найду - отпишусь. Про огненных мобов понятно, имеется в виду ореал их обитания. В паре крепостей были вызванные орхоны, но после них ничего не оставалось.
kain_O
Абсолютно верно тебе написали - там небольшая разница. Называется она чешуйчатая драконья броня.

0

Leokst Спасибо за ответ) Но у меня пока нет в асортименте.
Про ореал не знаю тоже видел пару раз. Соль всегда падала

0

Народ а где кожу взять =). Ни у одного торговца не нашел.

0

Ну собственно, сабж: где достать книжки о крафте, а то я могу только железные и кожаные ковать? А вот эльфские, стальные и т.п- нет.

0

Это открывается если качать навык кузнец и выбирать в нем же нужные перки, там будут и на эльфийские, орочьи и прочие.
Рецептов крафта в игре нет.

0

Tashiura
У мертвых, диких зверей будут шкуры, подберешь их и неси к дубильному станку(или как-то так, выглядит как квадрат из палок, а внутри растянута шкура(есть в Ривервуде)), там из шкуры сделаешь кожу.

0

вот щас думаю, качать кузнеца или можно всю броню купить за деньги, либо найти?

0

Kalmah13
Если хочешь драконью - качать кузнеца.

0

Народ, а есть в игре лёгкая броня лучше драконей? а то замутил я её, уже сколько играю, лучше ничего не нашёл

0

Народ а где находится серебреная шахта??? Подскажите плиииз

0

Двемерские слитки переплавляются из двемерских пластин, которые в обилии в их развалинах.

Плавилка есть в Вайтране прямо возле входа чуть вперед и направо.

Ртутная руда продается так-же в Вайтране у кузнеца, где плавильня (выше написал) там в доме еще торговец, еще есть выше там Небесная кузница чтоли, и у этих кузнецов всякие слитки есть и лунные, короче всякие.

0

Кому по зарез нужны какие-либо компоненты для ковки, имейте в виду, что ассортимент торговцев обновляется после перезапуска игры с выходом на рабочий стол. Эбонитовые слитки и ртутную руду порой можно купить даже у кузнеца в Ривервуде, хотя вероятность их появления зависит левела вашего ГГ. Есть зачарованные, накладываемое на шмотки, нехило увеличивающее эффект от улучшения доспехов, так что советую наложить его на любые доспехи, перчатки, кольцо и ожерелье и всегда носить их собой на случай работы в кузнеце. Ваш Кэп.:)
Сам сейчас хожу в улучшенных до легендарных эбонитовых доспехах, которые при среднем навыке ношения тяжелой брони дают класс брони 606, чего более чем достаточно даже для боя с великанами и мамонтами.

0

Я не врубился как улучшать? только не надо типо на верстаке, я улучшил до хорошей, а до следущей не могу, а сапоги случайно сделал лучше хороших, и что нужно для этого?
ну надеюсь понятно.

0

Голгош
Просто качай кузнечное дело. Чем лучше броня, тем больших навыков она требует, чтобы ее улучшить до легендарной. Т. е., какую - нибудь железную шмотину можно основательно улучшить и при кузнечном деле 30-40, а вот улучшение эбонитовых и т. п. доспехов до легендарных уже требует 90-100 (за цифры не ручаюсь). Ну и носи зачарованный шмот во время ковки, как я советовал.

0

Ртутная руда в шахте Данстара. Там порядка 13 единиц. Городок на северном побережье.

0

Народ, кто находил Шахту с малахитом?

0

Ответ где найти Эбонитовую руду.
Вот карта с Шахтой
http://pix.playground.ru/1216767/45508/588609/

0

я думаю слитков на 15 будет

0

Блин,а где малахит найти-то?Подскажите..

0

ребят , где найти двемеркие пластины или слитки

0

ребят , где найти двемеркие пластины или слитки
в двемерских руинах.

в принципе, почти все можна купить. у меня сейчас возникла проблема с эбонитом. его просто нет вообще у торговцев. шахту нашел одну, но там мало, хватило только на броньку. а еще сковать нужно кучу всего.

З.Ы. имхо это самый читерный вариант прокачки. правда я заново начал играть)

0

Эбонитовой руды очень много в Тёмном Пределе. Там же можно разжиться кучей кристалов душ.

0

Куча двемерского металолома в гномьем подземелье Мзулфт (на это подземелье дается кв в гильдии магов)я в нем насобирал металолома гдет на 200 слитков (правда больше чем пол подземелья пришлось проходить с перевесом черепашьим шагом, и раз 5 туда сюда гонять чтоб металолом выплавить), кузнечное поднял левелов на 10, делал луки.

0

Есть хороший совет. Обычно, залежи руды дают 2 единицы какой-либо руды. Но если прекращать добычу после каждой добытой единицы, а потом заново начинать колоть киркой, то залежи дадут уже 3 единицы. Не знаю, засчитается ли это за обман игры.. но я добывают так. С железом понятно, а вот нашел Орихалк - вместо 20 накопал 30. Разница чувствуется.

0

в общем, что бы быстро качаться. вам нужно железо и кожа. а этого КУЧА! постоянно делать железный кинжал - 1 железная руда, 1 полоска кожи. это не вов, тут для прогресса не нужна все круче и круче руда и шмотки.

0

HollowHeart
+1!! Тож так делаю)))
а кражу так качаю: забираешь у нписишника всё, а потом свои краденые вещи ложишь и повторяешь до посинения, ну или пока 100 не будет))

0

люди добрые, подскажите старому нордлингу с 8-летним стажем "Старых Свитков", как улучшить железный кинжал (квест дает кузнец в самом начале игры). Вроде и кинжал есть, и руда, и слитки, и кожа, и полоски кожи, но при нажатии кнопки R ниче не происходит. такая же байдень с алхимией и улучшением броников. че делать - хз. кто сталкивался с такой проблемой, откликнитесь, не дайте бесславно погибнуть в бою с великанами (на них с обчным мечом идти как-то сыкотно)

0

HollowHeart
Эбонитовой руды также много в "Сумеречной шахте" как уже писали выше.
HighlanderM
Там потом выскакивает табличка с подтверждением, у тебя она есть?

0

Люди а через сколько дней происходить респунт шахт??

0

Голгош
HollowHeart
а где двемерские руины примерно на карте ? прост у меня нету их на карте

0

качаю кузню на железных ножах дешево и легко. потом ножи зачаровываю(тож легко и дешево) и продаю. остаюсь в +. и так по кругу

0

качаю кузню на железных ножах дешево и легко. потом ножи зачаровываю(тож легко и дешево) и продаю. остаюсь в +. и так по кругу
где ты столько магических шмоток для разбора берешь?

0

HollowHeart
Шмотку достаточно 1 раз разобрать, и этим эффектом зачаровывать до посинения

0

Шмотку достаточно 1 раз разобрать, и этим эффектом зачаровывать до посинения
а где можно души и камни под них брать в таком количестве, что производишь ножиков?

не дайте бесславно погибнуть в бою с великанами (на них с обчным мечом идти как-то сыкотно)
на них и снеобычным мечом идти сыкотно - там рулят магия и лук.

0

One Knight of the Nine
в тот-то и дело, что не выскакивает. вообще никакой реакции.

0

HighlanderM
Ты сначала Е нажми на шмотку которую хочешь замодить, а потом уже R тыкай)

0

вкачал за два дня, переодически скупая все железные слитки и кожу, кузнечество до сотни на кинжалах чисто

0

mad wolf
Камни душ в руинах(тысячи их), у торговцев

0

mad wolf
лол. магия и лучники видео залить?

0

11mastak11
ну не такой уж я долб..б )) нажимал конечно. там не тока Е, можно и мышкой ткнуть на название.

0

HighlanderM
А оно каким цветом написано: черным или белым?

0

А где взять орихальк (имею в виду залежи) скажите пожалуйста.

0

Голгош лол. магия и лучники видео залить? это ты к чему лол? не веришь в силу магии или считаешь что бойцом 6-8 уровня будет легче зарубить мамонта (на мастере)? :)

Pomu4 Камни душ в руинах(тысячи их), у торговцев
прокачавшись до 20го уровня пока насобирал два десятка мелких камней - тыщи что-то пока не попадались (а то бы качал энчант, а не всякую магию/кузню). для заработков первых NNк на энчанте - этих двух десятков как-то явно маловато, ножиков то точно больше сотни было...

0

BOGOMUT
Шахт я не знаю, но у торговцев есть.

0

HighlanderM
Странно О_о Лицензия ли пиратка?

0

Данстар - ртутная и железная руда(две шахты)
Вершина северный ветер шахта с железной рудой
Мзулфт - двемерский металлолом
Сумеречная шахта - эбонитовая руда
Тёмный предел - эбонитовая руда
я пока только здесь успел побывать.

0

пиратка конечно )
все, просек фишку. кнопка R не работает в режиме улучшения. но если ткнуть мышкой в надпись "Создать" - то все пучком. снимаю свой вопрос

0

в этой шахте нашёл ток железную руду. подскажите где там эбонитовая если она там и правда есть

0

Я не могу понять. Кузнечное дело повышается на 1 после того, как сделаю где-то 3 вещи, это же очень долго -_-

0

А надо чтоб одна вещь сразу делала из перса архидемона? :)
Вообще-то это вполне нормально и где-то даже много. Я вот сегодня играл, целый игровой день на кузне проработал, с раннего утра, до сумерек. Поднялся на два уровня, и прокачал кузнечное дело с 47 до 65 :) Но сколько ж я всяких наручей, да мечей наклепал, охренеть не встать. Вот это называется поработал :))

0

S.T.A.L.K.E.R.VLAD
Подскажи, пожалуйста, где находится Мзулфт?

0

А разве не от уровня перса спавн зависит?

0

Toffix
Да, долго и дорого, но это нормально. Я свои последние 2 с половиной тысячи на то, что бы повысить навык с 80 до 100. И это при том, что я делал всего лишь кинжалы и потом продавал их торговцам, в итоге потратил тысяч 5-5 с половиной.

0

А стрелы можно крафтить?
(Или где их можно хорошо так натырить?)

0

Я тоже вот думал что доспех решает, без прокачанного навыка тяжелых доспехов деньги на ветер по ходу, по крайней мере от 50-60и и выше

0

с эбонитом проблема решается лишь понижением сложности) у меня по крайней мере продает только кузнец на западном городе, самый крайний, названия щас не помню)

0

там очень маленькая пещерка,а часть ее на карте не отображается,должно быть там какой то скрытый проход
а эбонит есть в шахте в деревне Камень Шора,та что не пути в Рифтен, правда там слитка на 4 всего

0

А как улучшать оружие? На наковальне вроде можно создать оружие или доспех, а на верстаке улучшить только доспехи, а как улучшать оружие не понятно.

0

One Knight of the Nine
нужно топать на юго-восток от Виндхельма

0

astrozombie
можешь выложить скрин этой карты? а то я нигде не могу найти эбонитовую руду, а в этой шахте я нашел только железную руду

0

как улучшать оружие не понятно.
На точильном станке

0

вчера играл первые 5 часов, пока не попадался значит ентот станок

0

На 80+ на заполнение шкалы уходит примерно по 12 кинжалов.

0

Eduard S.
Обычно он стоит рядом с наковальней. Маленький такой, с точильным кругом и педалькой.

В первой деревне, Ривервуде, в которой ты попадаешь после освобождения от казни, тебе по сюжету надо зайти в дом кузнеца, который пошлёт тебя в Вайтран к ярлу. Вот сбоку этого дома есть все нужные приборы, чтобы сделать кожу, крафтить оружие и броню, улучшать оружие и броню. Ты даже ему помочь можешь, если подойти и поговорить с ним во время его работы в кузне. Он тебе даст задание сделать кожу, скрафтить оружие и броню и улучшить их.

0

на заполнение шкалы уходит примерно по 12 кинжалов
И похоже даже не зависит от того из чего делаешь. Что кожаное, что двемерское.. Так что из кожи как-то выгоднее, хотя если ресурсы позволяют, то почему еще и не подзаработать побольше :) Я сначала двемерское делал, так поднял где-то около 5000, замучился только продавать, несколько дней ушло)))

0

а как выглядит то, в чем из руды делают слитки?

0

стрелы крафтить можно или так и покупать стекляные по 4 штуки????

0

я правильно понял? если качать левую ветку это легкая броня, а правую это тяжелая? А драконья может быть и легкой и тяжелой? и вобще есть ли смысл качать кузю если я вор 8D

0

Мертвый_Гуф
Спасибо, сегодня по-внимательнее посмотрю, а то только наковальню и верстак видел

0

mad wolf
В данстаре плавильня есть, такой цилиндр большой) подходишь и написано плавильная

0

Jester_ я сам качал тока левую, но увы, после драконика качать ее нельзя =_= т.е. даэдра мне уже не доступна, а по идее в даэдре клевые пухи - так что вот буду ради лука прокачивать и правую ветку тоже

0

del69
блин, я думал что можно через лево прокачать даэдру. многовато очков тратить придется =\ пользуюсь в основном только луком, да иногда с кинжалом асасяню.

0

А как его вообще начать прокачивать?
НУ вот начально 15 и что делать?
Брать сликти? какие? иди на кузню делать вещи? 1 вещь 1 слиток или как?

0

Jester_пользуюсь в основном только луком, да иногда с кинжалом асасяню. вот и я так же. Но ради даэдры ветку закрою полностью. Осталось всего три очка вложить, к 40-му левелу получу полностью прокачанное кузнечество )

ilinor скупаешь ВЕЗДЕ и собираешь ВЕЗДЕ железные слитки и кожу (или сразу полоски кожи) и крафтишь железные кинжалы- самый дешевый итем по себестоимости.

0

нашол забавный момент, оказывается если прокачать 100% кузнеца и 100% зачарования можно-(если есть навык) скрафтить цацки на повышении заточа апгрейда для шмота и оружия! одев их даже со 100% прокач кузнеца и легендарным заточем брони и меча, можно есчо заточить ед.урона итд. однако такиe чары стоят тока на руках-кольцо-куртка-цепка по 25% и того 100, интесерно! а еслиб был апгрейд на повышении % зачаровывания етих 4ех вещей? можно былоб вместа 25х4=100 повычсить ети самые 25% скажем до 200. ктонить знает если такой навык на +% чаров? а то как то стрёмно есчо нашол амуль на 100% защиту от болезней а скрафтив такой же амуль получаю 69%. пользуюсь великим камнем есть есчо что круче него?

0

fk130 да, у меня друг тоже такую фичу открыл. ЩАс он 56-го вроде левела, но весь проточенный насквозь ))

0

Люди, а ток одна плавильня в ДАНСТАРЕ есть что ли в игре где плавить из руды всякое разное?? В небесной кузне кстати че есть ваще, а то я туда пока не взаберался??

0

Плавильни есть почти в каждой кузнице. В Вайтране, например.

0

Кузнечное дело в игре халява, я особо не заморачиваясь вкачал его до 80, кожа и железо стоят копейки, причём пофигу из чего делаеш из кожи или эбонита, навык растёт одинакого + делаеш драгоценности, тоже нехилая прибавка к опыту и бюджету...

0

del69
Айтем то дешёвый , но растёт с него опыт не в пример хуже чем с броньки.

0

А какие вещи понадобяться для даэдрика?

0

даедрика -эбонитовый слиток и сердце даедрика, кстати тока что нашол есчо зелье на +% чаров и кузнеца, вообщем поднял шмот на +108% кузнеца + 50 с зелья ( и это с фул прокаченым созвездием кузнеца) и того даедрический двуруч с 85урона перешол в 106! а ведь есчо даже можно улудшать зелья ^_^ , интересно есть ли этому предел? и ктонить подскажет где найти скил для зачаровывания чаров, и рецпет больших микстур на кузнеца и чаров?

0

YurecOgurec опыт накидывают одинаково за любой итем. но я за крафчу 60-80 кинжалов, что дает в среднем уровень (ну уже не дает, у меня уже кузнечество 100+) однако факт. Я тебе привел самый просто и дешевый вариант - ты можешь крафтить что угодно.
Еще как вариант (для прокачки и поднятия бабла) сделать пуху на поглащение душ, и потом этими душами заряжать бич кинжальчики скрафченные через энчансинг и продавать, навар 150-200 (на высоких уровнях больше) монет.

0

Народ,где эбонит брать?Или у торговцев автоматически появится?

0

Muffins
Автоматически, хотя есть шахта - "Сумеречная шахта". Я там нашел 46 единиц руды эбонита.

0

Ого.
скрин где находится плиз.
6 руды есть на самой вершине горы глотки мира.

На одних железных кинжалах методом перезахода в игру, прокачал с 15 до 80 лвл за часа полтора реал тайм. потратил 6к золота.норм.

И кстати вопрос, а артефакты, например булаву Молаг Бала что нельзя выше отличной сделать?

0

ilinor
Рядом с деревней шахта, это есть "Сумеречная шахта", где 46 единиц эбонита.

Сумеречная шахта
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

nike_seven
прости, не смогу выложить скрин с шахтой, где полным полно эбонитовой руды (мне хватило на фул сет даэдрической + оружие)
Её будет найти нелегко наверное если не туда пойдешь. Называется она "Сумеречная шахта". От Винтерхолда справа по карте, но не в самый край карты, а чуть ниже и по горам (на юго-восток короче). Там будет орочья застава. Они какбэ не пропускают никого и что-то там говорят, но я просто сиганул через стену и пошел (там прямо перед входом слева возвышенность небольшая, чтобы перепрыгнуть через стену достаточно xD), наткнулся на шахту, а в ней работаЛИ орки (они больше к сожалению вообще не смогут нигде работать), там добыл много эбонита, и ушел радостный ковать.

0

спасибо большое всем, кто мне помог, сегодня нету возможности проверить, только завтра, но я слышал такую ужасшающую вещь, что еще и зависит от лвла это, такое чувство, что я со своим 17 лвлом только железа нагребу, буду пробовать

0

там 42 руды если не грабить и еще 18 железной вроде. врагов нет.

0

Да, присоединюсь к _FullmetaL_, сумрачная шахта находится справа от виндхельма, на скриншоте от astrozombie она видна (ближайшей к нему объект справа). Находится она в крепости орков, в которую можно попасть без проблем если ты орк, а за другие расы выполнить нетрудный квест по поиску перчаток кузнеца... Эбонита там очень много, я насобирал на полный комплект эбонитовых доспех, еще и улучшил его =) Удачи в поисках!

0

Где находится вершина "северный ветер" ?

0

Появление готико-подобного крафта в ТЕСе несомненно круто, но тут есть одно большое НО! Ну НАХУЯ было делать прокачку профы как основную? Драгоценные таланты в кузнеца пихать... Это что типо в место того что бы быть магом и выносить всех фаерболом или там воином с топором, надо стоять как мyдaк за кузницей и ковать мечи? Что мешало сделать прокачку крафтоподобных проф как второстепенную мне понять не дано

0

Кто нибудь уже крафтил Серебряное оружие, или может какие нибудь стрелы? А трансмутацию кто-то пробовал? Я нашёл том с таким заклинанием у бандитов в шахте, но попробовать руки не доходят.

0

серебряное оружие можно получить во втором задании Соратников

0

А еще шмот на плюсы к кузнечному делу мало того, что стакаются, так еще и увеличивают навык за 100. Так что, если прокачано зачарование, можно наделать шмоток на кузнечное дело, нацепить, выпить зелье кузнеца и забубенить ацкую имба-бронь и имба-пушку...
Я так сделал себе из стеклянного Охладителя (бьет холодом) пушку на 103 урона и фризом врагов на 3 сек.

0

Полоски кожи+железный слиток=железный кинжал и будет вам счастье.Вчера потратил на скупку этого добра около 5-6 к,зато вкачал кузнеца с 47 до 91,дальше пока качать смысла не вижу,ибо даэдрик скрафтил,а драконячья бронька всё равно хуже,хотя навык требует 100

0

С ростом уровня ебонитовые слитки начнут продаваться и у простых кузнецов

0

_FullmetaL_
Jooost
Спасибо большое, нашел эту шахту, сейчас очищаю её от эбонита

0

popyuk
Так я и получил его там, просто подумал что если есть такое оружие и руда, то неужели его нельзя скрафтить. А стрелы я так понял только покупать или подбирать можно.

0

Ololo_OloloIIIeHbKu
Кузнечный навык нужен не столько для того, чтобы крафтить, сколько для того, чтобы улучшать. Так что смысл доводить до ста и коллекционировать вещи на плюсы к кузнечному делу - есть О_о

0

Малахитовую руду можно найти в пещере недалеко от места, куда ведет вас "Delphin" по основному квесту. Где еще в первый раз вы видите, как один дракон другого воскрешает. Там у входа лежат слитки и в шахте много залежей.
---
Зачем нужны ртутные слитки?

0

где брать Сердца даэдра?И если можно дайте код предмета для консоли :)

0

я достал три сердца даэдры по квесту Азуры, но больше их пока еще не встречал

0

кароче такая трабла пасаны, прокачал кузнеца на 100 и теперь неписи чересчур сильные стали т.к. левел вырос сильно, подскажите сколько примерно на 24 левеле должна быть тяжёлая броня или одноручный меч ну или щит))

0

Мне кажется, что тупая прокачка перса путем создания ножей смахивает на читерство. С тем же успехом чтобы не тратить время можно воспользоваться косолью. В чем разница? В моральном утешении что не читовал, а типа сделал все честно? По-моему создание крутой брони за наковальней подмывает прелесть ее получения путем победы над крутыми босами и выполнения квестов. Разработчити недоглядели.

0

Из одной жилы всегда добывается 3 части руды, хотя и пишет при непрерывном копании только о 2.

Малахитовая руда в шахте в роще Кин под Виндхельмом
Орихалковая руда в Желчной шахте примерно посередине между Ривервудом и Маркартом, южнее форта Сангард
Железная руда в шахте Левая рука у Маркарта и в Каменных холмах к востоку от Морфала
Золотая руда в шахте Колскеггр к востоку от Маркарта
Корундовая руда (12 кусков лишь) в шахте Черный брод, что между Сторожевой башней Рифт (западнее Рифтена) и Виндхельмом (ближе к башне)
Немного золотой руды еще в шахте Потерянный шанс восточнее Рифтена за водопадом

И как ранее уже писали:
Данстар - ртутная и железная руда(две шахты)
Вершина северный ветер шахта с железной рудой
Мзулфт - двемерский металлолом
Сумеречная шахта - эбонитовая руда
Тёмный предел - эбонитовая руда

0

оружие одноручное бери булаву молаг бала оч сильная вещь.

И повторяю вопрос!
Артефакты, как например Булува молаг бала можно только один раз улучшить до отличного?

0

Соли пустоты подскажите id

0

не хочешь не куй, какие проблемы. тебя заставляют что ли?

0

Артефакты, как например Булува молаг бала можно только один раз улучшить до отличного?
до отличного - один раз, конечно же. но в чем проблема улучшить отличное до легендарного? (после того как подкачаешься или бутылок к скиллу накопишь)

0

крафт в игре наверно бесконечен, оказывается алхимия поддерживает зачаров. и наоборот путем обратного крафта- можно получать плюшки мощнее и мощнее! сейчас сделал кинжал в 5 раз мощнее двемерской булавы! id моего предмета несуществует, пишет bad id а если и есть то его нельзя ввести до того момента как гг сделал етот самый id(мод). так что 3dmaks вы не правы! но даже если бесконечно рисовать ресы и крафтить бафы можно реально уснуть! а на счёт супер лута это уже давно приелось хочется что та своего сделать уникального. кстати на опера данная страница постоянно перезагружает программу ( почему так?.

0

del69
Нет опыт даётся разный за разный айтем, если будешь постоянно один и тот же айтем крафтить, за него будут давать мин. кол-во опыта.

0

Да как же разный, если на одих железных кинжалах можно поднять уровень кузнечного дела до 80 и только потом идет замедление. Тоесть с начала игры никуда не выходя из Ривенвуда и путем перезагрузки игры и покупки железных слитков у кузнеца увеличить общий левел перса и кузнечное дело нехило, а потом уже куда то двигаться.

0

добил до 100 на одних железных кинжалах. потратил 10000 золота. доволен.
в конце 12 кинжалов на лвл, где-то с 80 начиная.

0

Я качал постепенно вместе с зачарованием, находя редкие типы оружия и брони(те что нельзя сделать на кузне, например фламерские, древние нордские, изгойские и просто уникальные) улучшал их и самые нужные складировал(те которые планировал зачваровать на высоком уровне).

0

в той шахте целиком 54 эбонитовой руды
чёт коды не пашут...вот прямой линк на карту
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1118/fe/760d755e1a736efa18bc00a768059efe.jpg
по координатам: сумеречная шахта)

0

legion6663
стрелы делать нельзя

0

Главный принцип прокачки кузнеца - количество. Поэтому создаем самые дешевые предметы: железные кинжалы, кожаные наручи. И не обязательно искать руду, у торговцев покупаем железные слитки, руду; охотой - "добываем" кожу.
Драконья броня и впрямь эпична - 114 защита при весе 40 кг и это только нагрудник.



О качестве картинок строго не судите, играю на "средних".

0

3dmaks
Дык это Вам в TES3 - там всё по-честному, без читерства - с вилкой щекотки на нетча... Честно будет? Прелесть победы не подмоет?

0

fk130
В том-то и дело, что алхимия... Алхимические эффекты же теперь вроде не накладываются... Вот если бы зачарование поддерживало навык зачарования... - Зачаровывай себе кольца...

0

нолдорн
HighlanderM
в Коллегии Винтерхолда, в "общаге" куда нас селят, на втором этаже есть чел., который "по секрету" продаёт всякиередкие/запрещённые вещи (сердца даэдра, чёрные камни и т.д.) - у него в наличии два сердца, после рестарта игрухи, сердца, понятное дело, респаунятся...

0

ну эффект алхимии на зачарование 1! при лудших раскладах это +32% на пентаграму! а улудшить алхимию обратным ходом удалось тока через 4 шмотки по 29%+алхимии, а там всё на кузнечное дело гдето 150% одна бутылка вышла, и больше никак =(, мой самый лучший шмот это легкая дракон броня по 210- и по 100 защиты на конечности, даедрическое оружие и щит оружие от 117 урона это кинжал, до 130ур это двуруч. теперь думаю гдеб найти супер камень души? чтоб 2 мега бафа на него нанести с запасом. великий несправляется.

0

люди,скажите,какие скилы надо прокачивать,чтобы улучшать магическое оружие?

0

люди,скажите,какие скилы надо прокачивать,чтобы улучшать магическое оружие?

0

Умение кузнеца. Прямо вверх вложить 1 очко перка для улучшения магического оружия и брони. Необходимо 50 кузнеца, если не ошибаюсь >

0

Стоит ли вообще качать кузнеца, или самые лучшие доспехи не найти?

0

Aklondor
Самые лучшие доспехи-созданные,улучшенные и зачарованные собственными руками.
В прямом смысле.

0

Так жалко в кузнечество перки вкладывать =)
На тяжелые доспехи по какой стороне нужно идти в ветке кузнеца (правой\левой) ?

0

Ребята помогите в шахте набрал железной руды как из нее сделать слитки? В Кузницы все облазил так и не нашёл.

0

в плавильне около кузнецов. ближайшая - в вайтране, около дома воительницы (здоровая печь справа)

0

Представьте себе переплавлять руду нужно в плавильне.От слова плавить.О боже это так сложно и неочевидно

0

лев03121998
Вдруг человек просто первый раз зашел в игру и играет всего час от силы и ещё даже в глаза не видел плавильню?) Догадаться можно, но он все равно не знает где её искать, хотя и найти не составляет труда.

0

Люди, а подскажите кто примерно знает скоко респ руды в шахтах?

0

LeVirtuos
ошибся таки - 60
Aklondor
правая, но если интересны пластинчатые-стальные, то два очка влево

0

Не впечатлила меня драконья броня((

0

народ можете подсказать какие типы доспехов и оружия нельзя крафтить?
помимо изгойских, серебряных(оружие серебряной руки), волчьих(дают за прохождение соратников), воровских(включая солвьйиные), фалмерских(пока только топор, меч ,шлем и щит нашел), легких эльфийских (падают с талморцев) и одежды.

просто обидно что некоторые типы доспехов, вроде изгойских, крафтить нельзя, вот и думаю как КС выйдет сразу плагин сделаю сейчас список составляю.

0

скажите как прерплавить руду или другой металл в слитки

0

В некоторых кузницах есть плавильня в которой и переплавляешь руду в слитки. Одну такую видел в Ватране возле выхода.

0

Какое последнее усовершенствование оружия ( у меня на 80 оно называется легендарное......есть ещё выше??????????)

0

походу это самое высокое

0

JackLip48
Улучшения можно делать и дальше легендарного (если обвешаться и забафаться на кузнечное дело), но называться шмот все равно будет Легендарным

0

Где можно достать Зачарование на усиление кузнечного дела

0

разобрать любую шмотку с усилением кузнечного дела О_о

0

у меня кольцо такое есть +10% к кузнечному делу называется кольцо кузнеца нашел в каком-то подземелье

0

достать зачарование можно через пентаграму нажав (снять чары) и выделить шмотку с неизученым бафом, шмотка удалится а гг выучит этот баф (не все бафы можно выучить). шмотку с неизученным бафом высматривайте и несите к алтарю, иногда бывает что купленная вещь в 5 раз мощнее своего макс крафта, так что думайте прежде чем ломать всё подрят. на % так же влияет размер камня души! усилить навык пентограмы через алхимию сложнее, нежели навык кузнеца, так что если найдёте вещь кузнеца 30%+ знайте что при лучших раскладах максимум ваших чаров на своё такое кольцо будет 29% (как сейчас у меня). кстати ктонить знает таблицу оружий и брони как на сайте убежища фалаута? интересно скока там сетов брони...

0

Да и еще эльфийская кульная броня но не простая, так как там пропорции зад больше плеч, делайте лучше позалоченую, она кульная и пропорции норм. Единственное мне не понятно, почему стрелы нельзя кравтить, где мне их добывать к примеру эльфийских??

0

Набрал 100 левел на железных кинжалах)

0

Жаль что львиная доля драгкамней не используется...

0

fk130
Так-так... Поподробнее!
Я сейчас покопался... То кричали в Морре читерская алхимия, а тут круче - читерское зачарование!..
Алхимия не поддерживает алхимию, но зато оддерживает зачарование, а зачарование алхимию (должно по логике - хотя шмотки такой я пока не встретил).
Примерная схема:
1) Зачаровываем весь комплект шмотья на алхимию
2) В этом комплекте варим зелье на энчат
3) Пьём зелье и чаруем новый комплект на алхимию
....
Пока не надоест! Или ошибки округления в конечном счёте сделают этот цикл бессмысленным...
Мне как-то лениво читерить-проверять...

0

Кстати, народ - а зачем вы с железом паритесь? Сыромятными наручами ГОРАЗДО дешевле и быстрее!

0

для того чтоб товар и деньги в игре обновились досточно нажть Т и подождать 1-2 суток.
у меня тупой вопрос.сделал драконью броню.но для того чтоб сделать её эпичной надо хз скока навыка куз.дела
так вот-сколько надо?) что больше 122 это факт)

0

а эпичная - это не кривой перевод легендарной?

0

Кто находил, а главное где, рецепты для кузницы?

Я нашел один в доме мага, по среди Скайрима.
Еще не пробовал.

0

nanto всё верно тока есть проблемы 1- на крафт алхимии надо много ресов (рисовать), 2- зелья даются на 30 сек ( надо успеть из 4 вещей), 3- высокий тупиковый процент например, 29%зач и 32%алх уже даёт только по +1% на новую крафченную вещь, а для эффекта нада минимум +5%, что делает крафт больше задротским нежели читерным-толк точить дальше невижу но эффект дракошу убил за 10 сек и то с фризами, так что буду ждать моды. также выской заточ оружия может привести к проблемам в скриптах ( или это игра у меня такая ) видел в продаже сундук do not delete назывался)))

0

Кузня для галочки, так как такая же была в ТES4. Атронахов всего три вида и они нападают на гг при вызове. Пользы 0.5, так как способные усмирить атронах колдуны в состоянии вызывать собственных.

0

ребята может подсказать где находится небесная кузница

может как-то на карте томушо 22 лвл а эту кузницу еще ненайшов

0

В Вайтране за Йорваскром (домом соратников)

0

Возник вопрос, скилл 90, изучил даэдрическую броню, шмотки дракона мне не нужны, имеет ли смысл до 100 поднимать кузнечное дело? Выкованные шмотки получатся лучше? Или я просто легендарку сделать не смогу? И в чем профит алхимических бутылок на кузнечное дело, когда их юзать и для чего?
Буду благодарен кто обоснует.

0

il4on
Скил влияет на улучшение брони т.е. на скок по классу ты сможешь её улучшить.Можно до легендарной с классом 168,а можно и на 205

0

Мда-а-а. Закачал вчера кузнеца до 100. Побежал с Лидкой в домик кости и чешую забрать. Прибегаю радостный к кузне. Смотрю на характеристики тяж. драконьей брони и офигеваю. Зачем я перк то брал? Даэдрик лучше. Взгрустнулось. От нечего делать наклепал Лидусе легкую Драконью. Пусть ее радуется.

С двемерским металлоломом. Есть руины еще в Меркате. Я там насобирал. Хотя уже не особо и нужны были в Орочьей-то.

0

Добрый день, господа. Как уже известно, при заточке (улучшении) оружия, вещей, на их окончательный результат еще влияют особые зелья, колечки, некли кузнеца и т.д. которые дают значительный прирост. Так вот собственно вопрос: где их местонахождение в мире Skyrima?)

0

Я думаю, это не возможно предсказать, хотя есть двемерские наручи кузнеца в пещере красного орла, это точно. Они там даже по квесту находятся, если придти к крепостям орков.

0

Книга Спелла - Создание Огненного Атронаха
1 Потрепанная книга
1 Язык Дракона
1 Огненная соль
1 Медвежья Шкура
Книга Спелла - Создание Ледяного Атронаха
1 Ледяная соль
1 Потрепанная книга
1 Ледяной Мирриам (Frost Mirriam) – растение
1 Шкура Ледяного Волка
Книга Спелла - Создание Грозового Атронаха
1 Соли пустоты (Void Salts)
1 Потрепанная книга
1 Детбелл (Deathbell) – растение
1 Бивень мамонта
Книга Спелла - Ловушка Души
1 Плошка с солью
1 Потрепанная книга
1 Живот Светлячка
1 Любой Камень Души

0

А где она эта кузня то?) я рецепт нашел, а дальше что не знаю

0

Разрабы чет перемудрили драконью может модом сделают лучше из линейдж 2 там то кульная, с видом у темных эльфов которая.

0

52 лвл, юзаю даэдрический лук(+максимальное зачарование на урон огнем и отнимание маны) и легкую драконью(чешуйчатую) броню, зачарование и кузнечное на 100, так что все кто хочет качать лучника советую как это не абсурдно качать правую ветку, тк легкая драконья самая крутая из легких, а круче даэдрического оружия ваше ниче нет(ну ток всякие артефакты и так на любителя). Хотя я до 30 уровня ваше ни броню, ни зачарование, ни кузню, ни лук не качал - бегал колдуном с призывными мечами и атронахами, а потом надоело))

0

DimSKnZ во первых делись рецептом.
Вот мои рецепты:

Морозная соль
Большой камень душ
Метла
Лунный камень.

В итоге имеем посох вызова ледяного атронаха



Посох вызова огненного атронаха:
Метла
Огненные соли
Большой камень душ (заполненный естественно)
Корундовый слиток

Свиток вызова атронахов:
Рулон бумаги
Соль (Огненная ледяная...)
Древесный уголь

Эликсир фокусника:
Пустая бутылка из под вина
Эктоплазма
Камень душ

Сердце Даэдра
Человеческое сердце
Черный камень душ


И можно пихать все предметы в кузню. Только нужные будут использоваться. Главнео потом понять какие

0

Из чего самое крутое пойло на самый большой + к Кузнечному делу? Я нашел пока только грибы и зубы, знаю что еще есть несколько ингредиентов, но какие самые сильные?

0

Ловите рецепт на повышение навыка: зачарование
- живица сприггана
- коготь ворожеи
- крыло синей бабочки
- снежные ягоды

Ну и на кузнечное дело
- живица сприггана
- клык саблезуба
- лютый гриб
- светящийся гриб

Ежели еще на что надо - пишите

0

Это не рецепт, а ингридиенты - надо только два или три

0

кто разобрался когда и как ковать лунное оружие? можно ли ковать броню с плюшками?

0

ratsimf
мда, берешь уничтожаешь на столе для зачарования лунное оружие и получаешь зачарование. вот и всё.

0

Народ, на самом-самом верху Глотки Мира торчит в скале весьма интересная кирка, ее свойства узнаете, когда найдете) Но пройти туда можно только после квеста "Стена Алдуина" (основной)

0

Локации Руды:
Корундовая Руда – Корунд (Corundum Ore)
Переход Даркуотер (Darkwater Crossing), на Запад от Мистуотч (Mistwatch). - 5 жил
Пещера Соснового Пика (Pinepeak Cavern), Север от Иварстеда (Ivarstead)
Святилище Элдерглим (Eldergleam Sanctuary), Северная стена. - 1 жила
Лощина Разбитого Шлема (Broken Helm Hollow), Восток от Рифтена, используйте цепь
Лагерь Замерзшего Потока (Halted Stream Camp), Север от Вайтрана –1 жила
На север от конюшен Вайтрана. Идем в главные ворота, смотрим налево – поднимаемся по лестнице и следуем по стене
Irkngthand (Снаружи каменной стены), встаньте у входа в руины и смотрите на Север. Руда находится в 20-25 шагах прямо на запад, рядом с каменным лицом. - 1 Жила
20-30 метров на север от Фермы Бэтл-Борн (Batle-Born Farm), Вайтран, там же есть жила ртути (quicksilver)
Путь на северо-восток от северной Башни Вальтхейм (Valtheim Tower). - 1 Жила
Змеиный Камень (The Serpent Stone) ~ 1 Жила.
Покинутая Пещера (Forsaken Cave) ~ 1 Жила.

Эбонитовая Руда – Эбонит (Ebony Ore)
Шахта Редбелли (Redbelly Mine), Север от Рифтена, находится в городке Камень Шора (Shor's Stone) - 3 Жилы
Мзулфт (Mzulft), Юго-Восток от Виндхельма
Камень Шора (Shor's Stone), северная часть, вдоль гор
Шахта Глумбаунд (Gloombound Mine), Юго-Восток от Виндхельма - 16 Жил
Глотка Мира (Throat of the World), на вершине

Железная Руда – Железо (Iron Ore)
Шахта Эмбершард (Embershard Mine), Юго-Запад от Ривервуда. - 8 Жил
Полу-лунная Мельцица (Half-Moon Mill), Север от Фалкрита
Шахта Левой Руки (Left Hand Mine), Юго–Восток Маркарта - 5 Жил
Форт Феллхаммер (Fort Fellhammer), Юг Доунстар
Шахта Рокуоллоу (Rockwallow Mine), Восток от Мортала
Лагерь Замерзшего Потока (Halted Stream Camp), Север от Вайтрана - 16 Жил
Шахта Северного Ветра (Northwind Mine), Юго-Восток от Мистуотча
Шахта Айрон-Брикер (Iron-Breaker Mine), Юго-Восток от Доунстар - 4-5 Жил
Саартал.
Шахта Свиста (Whistling Mine), Юго-Восток Винтерхольда - 2 Жилы
Ферма Сарети (Sarethi Farm), юго-западная часть
Холл Гирмунда (Geirmundґs Hall), Восток от Иварстеда. - 1 Жила
Логово Свиндлера (Swindlerґs Den). - 1 Жила
Грот Серой Воды (Graywater Grotto). - 1 Жила
Редут Красного Орла (Red Eagle Redoubt), в бандитском лагере, на право от входа. - 1 Жила
Ферма Серети (Serethi Farm), на холме, Северо-Восток от фермы. - 1 Жила

Ртутная Руда – Ртуть (Quicksilver Ore)
Каменная Башня (The Tower Stone), двигайтесь на Восток.
Ртутная Шахта (Quicksilver Mine), Северо-Запад от Доунстар .
Альфтанд (Alftand), Юго-Запад от Саартала (Saarthal), справа после входа на первый уровень.
Пещера Потерянного Эхо (Lost Echo Cave), в одной из самых первых пещер по правой стороне.
В 20-30 метрах на Север от фермы Бэтл-Борн (Batle-Born Farm), Вайтран, рядом так же есть Корундум
20 метров на Юго-Запад от пещеры Шимермист (Shimermist cave), Вайтран

Лунная Руда – Лунный Камень (Moonstone Ore)
Мзулфт (Mzulft), Юго-Восток от Виндхельма. - 4 Жилы
Пещера Каменистого Ручья (Stony Creek Cave), Юго-Восток от Виндхельма. Вход в пещеру в озерце. - 2 Жилы
Soljund's Sinkhole, Запад от Рорикстеда, Восточный берег. - 4 Жилы (3 куска руды так же лежит на столе в Шахте)
На полпути вниз к северу от Храма Пирита (Shrine to Peryite)
Северо-Восток от входа в Вайтран, рядом со стеной
На вершине небольшой горы к Юго-Западу от Имперского Лагеря Винтерхольда, что на восток от Доунстар. - 1 Жила
Ральдбтар (Raldbthar) ~ 1 Жила

Орихалковая руда – Орихалк – (Orichalcum Ore)
Шахта Бильгульч (Bilegulch Mine), Юго-Зпад от Форта Сангард (Fort Sungard). - 8 Жил
Шахта Глумьбаунд (Gloombound Mine), слева от входа в шахту. - 1 Жила

Серебрянная Руда – Серебро (Silver Ore)
Трон Бладлет (Bloodlet Throne), за тронной залой.
Маркарт (Markarth), за мостом поверните налево и поднимитесь на холм, ищите каменюки у полу-мертвых деревьев.
Рядом с Маяком Стендарра (Near Stendarr's Beacon), Восток от Рифтена.
Склеп Фростмер (Frostmere Crypt), перед Фростмерскими Глубинами.
Картвастен (Karthwasten), Северо-Восток от Маркарта, небольшое селение с двумя шахтами.
Ральдбтар (Raldbthar) ~ 1 Жила

Золотая Руда – Золото (Gold Ore)
Шахта Колскеггр (Kolskeggr Mine), Юг от Камня Влюбленных (The Lover Stone), рядом с Маркартом. - от 13 до 20 жил
Забытая Шахта (Lost Prospect Mine), Восток от Рифтена, на Север от гор, рядом с водопадом.
Грот Серой воды (Greywater Grotto), Юго-Юго-Восток от Хельгена.
Саартал (Saarthal).
Башни Вальтхейм (Valthiem Towers), восток. - 1 Жила снаружи, 2 Жилы внутри
Север от Феллглоу Кип (Fellglow Keep) и Запад от Шерпоинта (Shearpoint), на земле - 1 Жила
Форт Нугард, сразу за озером, рядом с кладом этого форта

Малахитовая Руда – Малахит (Malachite Ore)
Глотка Мира (Throat of the World), вершина горы. - 3 жилы
Шахта Стимкорч (Steamscorch Mine), рядом с постоялым двором в Кинсгрув (Kynesgrove). -7 Жил

0

Оказывается камни душ можно как руду добывать. Хотя нафиг это надо не знаю. Проще с двемерских роботов уже заряженых наколотить. Но если кому надо, то в Темном пределе штук 20 жил. Даже черные камни иногда попадаются. Хотя у некоторых то ли баг то ли еще что, но выбивается коррунд

0

Товарищи, где разжиться сердцами даэдра (или как там его) для доспехов, а то тот барыга в коллегии Винтерхолда о котором говорилось выше со мной не торгует вообще, хотя когда возле него трёшся говорит о редких товарах. Может это быть из-за того что а прошел задания за коллегию и меня назначили архимагом (хотя какой из меня архимаг)?
п.с читы не предлагать.

0

Каррамба
Выполняй квесты лордов Даэдра - один из них это квест Азуры (там можно получить 3 сердца - если принести звезду Азуре). В алхимических магазинах их иногда продают.

0

Карррамба
вот у тогоже темного Эльфа пакупаеш тока продавай ему сваи ингридиенты он раз в сутки будит тебе продавать 2 сердца даэдра незабудь продавать ингридиенты каждый раз

0

он продает раз в сутки 2 сердца даэдра ( если у него есть ингридиенты )

0

У меня диолога на торговлю с ним вообще нет.

0

Заковался в эбонит и не парюсь. Стрельба детектед. Дёшево и сердито.

0

Кто нашел шахту Стимкорч, подскажите где она примерно? И в районе Глотки мира все оббегала, но жил не нашла. Хочу муженьку стеклянные доспехи сковать, малахит очень нужен.
Кстати, кто-нибудь в курсе, эти жилы респаются со временем, или один раз раскопаешь и все?

0

Народ прокачал кузнечное дело до 100 через легкую броню и не моу взять даэдрические доспехи ( для оружия). У всех так (( ? Надо токо идти через тяжелую?

0

hronic
Да, надо через тяжелую.
Развитие идет только в одну сторону. По кругу качать нельзя. Собственно, как и у всех остальных умений, где ветки в конце сходятся. Или отсутствие острого угла между ветками настолько сбивает с толку?

0

Сбивает с толку отсутствие логики в этом... Получается играть через легкие доспехи не имеет никакого смысла.

0

Ксюта
Где находится глава седобородых, а то надо ещё выше забраться там ещё уникальная кирка. Это по поводу Глотки мира, а по поводу шахты Стимкорч я позже скрин выкину.

0

Ксюта
Не заметил чтоб жилы ресались в отличие от мобов....Руда еще часто на открытых пространствах есть,как ни странно рядом с горами:)

0

даэдрик - это тяж. броня.
если ты качал ветку владения лёгкой, она тебе вообще не нужна.
и с какого перепуга тяж бронь будет открываться через ветку лёгкой?

0

Странно, у меня прокачана вся ветка кузнечного дела, могу ковать все виды доспехов...

0

hronic
Народ прокачал кузнечное дело до 100
Если качаешь через консоль, так и должно быть:)

0

Dred[NO]yT Смотри если скажем ты хочешь в конце игры иметь и лучшее оружие(даедра) и лучший ЛЕГКИЙ доспех ( через тяжелую бронь драконий то легкий доспех можно прокачать) то ты безальтернативно обязан играть через тяжелый доспех .

0

reveng3r
как выглядит Самоцвет души?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где и при каких условиях это можно собрать? и

0

Нашел новые рецепты для кузницы:

Огненные соли
Соль
Рубин
Камень душ

Морозная соль
Соль
Сапфир
Камень душ

Соль пустоты
Соль
Аметист
Камень душ

0

Как я понял чтобы получить самый крутой обвес в игре нужно качать крафт + энчант и вкладывать очки талантов в ветки. Так вот, если я например играю магом, при этом же еще надо качать ветку разрушение, легкие доспехи там, вором - скрытность, воровство, взлом, луки или одноручки и т.д. Так вот очков то на всё это дело не хватит же, заклы и атаки будут очень слабые. То есть надо выбрать или крутой шмот или бонусы от других созвездий? И вообще сколько всего талантов можно получить за игру?

0

Вот мои творения:










+Ничего не зачаровано на навык брони. После того, как зачарую кое что на него будет еще где то +300 дефа, как минимум...

P.S: Играю без читов...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SerafimUs
Я тоже без читов

0

люди перенесите в Skyrim доспехи война с игры Dragon Age 2, понравились.

0

Bloody Slayer
Скоре всего уже ответили,
Я нашел руду и алтаря рожденного небом,, на вершине скалы - шел напрямую от лунного лагеря к склепу где рог ддобыть надо ( по главному квесту) берешь кирку нажимаешь е - вуаля

0

kadi555
Это квэст от даэдры.

0

Народ,есть ли какой-то мод что нерфит профы в игре?,ибо они читерные до не возможности,я себя реально начал жостка ограничивать что бы интересно было сражатся,ибо с 3 прокаченными профами можно зделать 100% резист от всей магии,брони около 2к кузнечеством замутить,и урон с пухи что обсолютно любой моб падает с 1ной силовой тычки,а это даже без химии.

П.С. играю на мастере.

0

прокачал когда то кузю и пожалел, сразу стало не интересно играть. Получаются очень сильные вещи, да и радости теперь по пещерам лазить нету. Начал щяс на мастере за воина, та еще свистопляска 8D . без напарника даже не представляю как выжить, но зато интересно =Р

0

Seik0n
КАКОЙ даэдры ? Кроме Боэтии и Мефалы всех прошел.

0

Оббегал весь Тёмный Предел - нашёл все нирны и кучу руды для камней душ, а эбонитовую в упор не вижу. Может я что то не правильно делаю?

0

Прокачал кузнечное дело на 100, имею полный даэдрический сет брони, двуруч, кинжал, лук и одноручный меч, буду делать щит)))

Проблемы были только с сердцами - брал у торговца в Фолкрите, эбонит копал в Сумеречной шахте

А как вы так оружие улучшали, с трехзначным уроном? Я двуруч на легендарный уровень заточил, у него около 50 урон.

0

LK-9T9 aka SEKTOR [в анабиозе]
А где находится сумеречная шахта ?

0

CynepKup

На юго-востоке от Виндхельма

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Можно также покопать на горе Глотка мира (откроется по прохождению сюжета), но там мало, в основном малахит. А еще там есть уникальная кирка "Зазубренная кирка" с эффектом +25% к кузнечному делу.

0

LK-9T9 aka SEKTOR [в анабиозе] чем выше у тебя уровень прокачки владения оружием тем выше и его урон .

0

Прокачал методом железных кинжалов кузнеца до 100 выучил все перки )
Щас 51 лвл бегаю в легкой драконьей Легендарной броне с классом защиты 909 хочу 1к)
Перчатки - 20 % улучшения оружия и брони
Кольцо - 22% улучшения оружия и брони
Ожерелье - 15% улучшения оружия и брони
Эликсир кузнеца - на 30 сек можно улучшить на 50% оружие и броню )

В итоге тот же легендарный но по цифрам круче улучшается ) Хочу найти шмот который еще больше дает к кузнецу ) Мб кто квесты какие знает ? С рудой проблем вообще нету она любая продается у торговцев )

0

после 40го лвл ебонитовая руда появляется у всех торговцев-кузнецов. Если нет - ждем 48 часов. Товар обновляется. Сердца даэдр продаются в коллегии у барыги-нелегала. У него же и черные камни душ. Спавн товара каждые 48 часов!

0

Сейчас бегаю в сете зачарованного даэдрика и 2мя одноручниками.
Разрушение стоит 0. Магия регенится с неемоверной скоростью. I'm God

0

SPR1GGAN
я имел ввиду улучшение оружия на точильном камне чтобы урон был 100+

0

LK-9T9 я имел ввиду улучшение оружия на точильном камне чтобы урон был 100+
тот урон что тебе рисуется - это итоговый, произведение базового урона оружия, степени его улучшения на точильном камне и степени твоего владения этим оружием.
отдельно узнать насколько же ты там наулучшал на камне - в игре простого способа нет...

вот при скилле одноручки 100 (с перками) в комплекте шмота на +29 к одноручке, и после заточки даэдрического меча при прокачанном с перками кузнечестве и при использовании для заточки прокачанных энчантов и алхимии - урон можно получить и четырехзначный:
Daedric Two Handed Sword: 1391 Damage
Daedric One Handed Sword: 1192 Damage

Ghost14 Хочу найти шмот который еще больше дает к кузнецу
прокачать зачаровку/алхимию и наклепать шмот +29 к кузнецу и бутылки +130 к кузнецу - не вариант?
ну если нет - то ищи, мучай рандом, собирай четыре готовые шмотки на +25 к кузнецу, у тебя пока только три и послабже :)

0

1. Какой самый мощный одноручный меч, который можно выковать?
2. Зелья на кузнечное дело повышают урон\защиту при создании вещи?
3. Вещи на кузнечное дело повышают урон\защиту при создании вещи?

0

MadPumpKin
1. Даэдрически, Соловьиный (не куется)
2. При создании нет, при улучшении да
3. см п.2.

0

Sgy-x2
То есть при создании вещи не надо ничего пить/одевать, чтобы повысить ее характеристики?

0

MadPumpKin
Ну в общем, да, ты почитай там дается % на улучшение оружия и брони на время.

0

Можно выковать драконий лук? :D

0

Biostalk
Драконьего оружия нет, ищи моды, к стати тут видел в файлах.

0

МоД на драконье оружие откровенное уг. Ждём января и Creation Kit.

0

Драконьего лука нет вроде поэтому думаю даедрический лучше всех будет, хотя не знаю статы соловьиного лука из гильдии воров.

0

Самый топовый лук Даедрический!)))

0

Alex2010god
Банально любопытно - а зачем? Я понимаю первый бы нашел такую лазейку и похвалился, но данный баг давно известен, обсосан и выложен на ютубе.
В игре и при нормальном развитии перса сложность сильно падает, а при таких "навыках" так и подавно. Включите уже режим бога, через консоль бабла нагребите, в тестовой комнате шмотья...
нет, конечно же читерить или нет - личное дело каждого, но зачем этим бахвалиться? не понимаю...

0

А как делать оружие легендарным

0

кузнечное дело прокачать. там хитрая система - если нет перка соответствующей брони/оружия, то максимум это безупречное (при навыке 100).
Чтобы сделать легендарное, нужен навык от 91 и перк брони/оружия которое хочешь улучшить.

0

Скиньте табл или чтотов этом роде при каком уровне кузнечного дела на сколько можно улучшать доспехи\броню,вот

0

поцоны! мне качать кузнеца или мне какой кузнец может драконью броню скрафтить?!71

0

oxerox
http://www.playground.ru/files/53957/

0

Не понимаю смысла в наяривании бага на зачарование и кузнечное дело. Если оба этих скилла на 100(+ нужные перки), то и так можно сделать броню убер-нагибатора без читерства.

P.S. Странно, что разработчики только в Skyrim разрешили ковать броню и всякие финтифлюшки. Помнится, во второй готике воин был просто обязан знать хотя бы несколько рецептов мечей.

0

хорошо..броню мне дал ульфрег..а сапожки с рукавичками надо ковать получается?

0

PitheS
Именно, но дэйдрическая тяжелая лучше.

0

нашел в игре рецепт записку создания огненого астронаха,я так понял это рецепт чтоб создавать Астронахов в Винтерхолде в кузнеце астронахов??? или для чего он вообще?

0

dimonzo1982
Да, для кузницы. Но создаются там не атронахи, а свитки или книги с заклинанием (все на призыв атронаха) в зависимости от рецепта. Ну и еще некоторые вещи там сожно создать, если рецепт найти.
И "атронах" без "с" пишется, кстати.

0

там поидее учат как создавть....книжка на столе....но вот где ты рецепт нашел.....ниразу не попадались мне...

0

Arantir_3000
я понял,спасибо.Я просто не разобрался под рецептом написано про доспехи-Случайная зачарованная броня, что это значит? Причем тут броня?

0

dimonzo1982
http://www.playground.ru/dox/elder_scrolls_5_skyrim/8744/

saa0891
Хм... Я и раньше читал статью по ссылке, но не обратил внимания, что атронахов можно создать.
Наверное потому, что не понимаю, что с ними потом делать. Это просто моб появляется, что ли?

0

Народ если уж про крафтинг говорим то тогда ответе на простые 2 вопроса: куда используется ртутная руда? куда используются рулоны бумаги??

0

куда используется ртутная руда?
на изготовление эльфийского оружия и позолоченного эльфийского доспеха. и на проковку доспеха.

куда используются рулоны бумаги?
использовал только однажды, по квесту воров.

0

Прокачал кузню до 101... и зачем... все равно самый лучший доспех даэдрический.... драконья бронька уступает .. думал что будет супер дрюпер...... что то не доработали ......

0

belin
Прокачать можно до 100. На уровне навыка 100, заточить любую шмотку можно гораздо лучше чем на 90.

0

Отвечаю, у меня показывает 101... сам удивился ...

0

belin
Ты не туда смотришь, наверное. При ковке слева текущий уровень, справа - будущий. При уровне 100 справа показывает 101, но он недостижим, даже если полоска на 100% заполнена.
В окне навыков надо смотреть, я уверен, там показывает 100.

0

Gladiator956
Рулоны бумаги еще надо для создания свитков призыва атронаха в кузнице атронахов в Коллегии Винтерхолда.

0

В инете не нашёл ничего дельного,только то,что на создание таких слитков нужна не руда,а обломки.Буду благодарен,если подскажите,где эти обломки найти?

0

топай в Маркарт, зайди в крепость, найди мага, у которого в продаже есть обломки

0

ironHAMMER.ms
а где они находяться?
спасиб
Kapelan-T
спасиб

0

statickable
В Маркарте например.

0

вошёл в раскопки..дофига набрал

0

в любые Двемерские руины заходиш и набираеш там столько этого мусора на переплавку что за 1 заход и неунесёш)

0

я кузнец данмер и 100 двуручки и брони тяж. Щас качаю скрытность, одноручку и легкую броню. Вы не осудите но я все перки открыл в этих трех, ибо играю на мастере и с теми полностью непрокачаными навыками - мне разве что волков валить! Не судите меня строго! Долго очень качал ненужные мне навыки! Надеюсь Даэдры простят меня за читерство!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ножик, заточенный мастером крафта+одноручки:

шмота на скилл одноручки понятно не одето - кузнечеством же меряться тема, а не зачаровкой армора...
на мастере древний дракон валится максимум с пары ударов из сника...


ибо играю на мастере и с теми полностью непрокачаными навыками - мне разве что волков валить! Не судите меня строго! Долго очень качал ненужные мне навыки! Надеюсь Даэдры простят меня за читерство!
фигово ты однако старался...

0

Я так понял, что драконий меч сделать нельзя?

0

Жаль! Просто я модами не пользуюсь:)

0

После патча кузнечное дело плохо качается,как исправить?

0

нафига исправлять? какая видится проблема сковать ~500 ножиков+перчаток?
после патча изготовление/заточка дешевки дает меньше чем какого-нибудь эбонита (с 1 шмотки) - но количеством это по прежнему легко компенсируется.

0

просьба заядлым игрокам. напишите пожалуйста какое оружие не крафтится, и где его можно найти. боюсь продать рЭдкость :-)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ