Кузница Этерия... Ваши впечатления

В Dawnguard есть квест "затерянное в веках" - это на поиски древней кузницы Двемеров. Кто ее находил и какие ваши впечатления. мне лично понравилось.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

surcho

1-ый фрагмент ты найдешь вместе с Катрией в руинах на букву А... Ну самые первые руины, где ты в первый раз встречаешься с Катрией.
2-ой фрагмент ты найдешь в Переправе Глубинного народа, там около нее. Маркер показывает, что снаружи, не надо заходить внутрь.
3-ий фрагмент можно найти в Кладовой двемеров, недалеко от Рифтена, выше по карте.
4-ый фрагмент в Радбльтхаре...

Jeffrey Muerte

Сам ты фигня, а квест интересный, наверное самый интересный из всех кв. про двемеров

|VIP|_Dark_ANGEL

Прочти книгу "Войны за этирии/ий". Выдаст тебе квест. Найти можно у Фаренгара в кабинете на книжно поле.

11

Sababash
Квест ничё так , а вот вещи га..но !

Щит на манекене с двемерским сетом брони красиво смотрится )).

4

прикольный квест, только жаль меч выковать нелизя

3

WARNING!!!Внизу спойлер!
Не впечатлила,мягко говоря.Такие рассказы,такая эпичность,а на деле полезен только щит,который о-о-очень нужен убийце дуалу-лучнику..Корона не в тему,как по мне,так лучше использовать зачарование шлема на стрельбу и т.д.Посох тоже слаб.Зарядов мало,призывает всего-то на 60 секунд,и всего-то паука или сферу,которых на 40-ых уровнях разносят в пух и прах.Да и ладно бы не ограниченное время было,так нет,всего минута.А вот щит занимательный,пригодится,по-моему,даже магу.Вот только мой убийца остался голодным (выбрал себе посох,помощники-таки могут пригодиться).
А ведь какой потенциал был!Вот если бы там выбор был из всего оружия и всех видов частей брони.Вот было бы классно.А так..
Сам квест понравился.Локи красивые и т.д.Вот ещё было бы несказанно круто,если бы нужно было все руины искать.А то тут только четвёртую часть и кузницу напряг.А первые три части извольте прогуляться по маркерам.

3

вот у меня сейчас та проблема, когда играешь за убийцу стрелка-дуальщика и вообще незнаю что взять, но наверное щит возьму на лидию поставлю, пусть танкует когда надо против толпы, а я хоть встать в норм позицию смогу успеть. А так, артефакты неудобненькие мне оказались, был бы побольше выбор, и такой, чтобы для каждого класса нужный артефакт был, но буду довольствоваться тем, что есть

0

Создал щит. Жаль нельзя скрафтить все 3 вещи.

2

Hevnoraak
Он мне попался в Маркарте, с кучей наемников. Именной. Не запомнила. Пришлось загрузить заново, тк в драке постралала (вернее, получились трупы) половина торговцев в таверне серебряная кровь.

2

Как по мне...закручено не плохо, но я ожидал большего...все же этерий - такой крутой минерал...А в оконцове вылезли три фигнюшки которые можно сделать и весь настрой обламало...Нужно было придумать что нить по существенней...и еще один нюанс - ловушек мало...как то всё уж слишком быстро проходится...

2

квест - штамповка. ни интриги, ни оригинального сюжета, ни достойного вознаграждения. выбрал щит, но и он нафик не нужен. больше разговоров об этом этериевом квесте.

2

не могу найти последней фрагмент

1

Конечно, красиво, но этерия хватает только на одну из 3-х вещей. Лично я выбрала посох вызова двемерского паука/стража. Его хоть можно отдать напанику.

ergman
Книга называется "Войны за этерий". Найти можно где угодно, даже в логовах бандитов и то есть.

1

Отличный квест! Катрию жалко, но я отомстил)

1

Чёт не работает корона. В активных эффектах остаётся только последний.

1

Сваял себе щит тока вроде эффекта нет, я плюнул висит на стене, сам с разрушителем заклятий. Кузня так ни чего особого.

1

Надо заметить, неожиданно отличный квест.Прошол его с большим удовольствием.Кстати, я лично выбрал этириевую корону и смотрится здорово и польза от ней имеется.

1

Делал щит. Но он не работает.
А как проверял что не работает? если на людях - то и не должен.

но корона всяко полезнее...

1

>>> А как проверял что не работает? если на людях - то и не должен.

О, не знал, спасибо. На людях точно проверял, на других - не помню. А на ком он работает?

1

А как получить этот квест кто его дает?

0

А где кузницу найти? Я вроде возле Рифтена нашел руины (5-й объект в дневнике), но входа нигде нет, и квест не обновляется.

0

Мне понравилась первая стадия квеста и то, как мы открыли тайник.

0

Рядом с Мзулфт'ом валяется труп, у него книжка-войны за этерий , читаешь и запускается квест.

0

Да этих книжек хренова гора в замке стражей и в замке вампиров.

0

Квест ничё так , а вот вещи га..но !
этериевая корона - 0200575а
этериевый посох - 0200575е
этериевый щит - 02005759

0

дополнение с этериевым оружием :
http://files5.tesall.ru/files/dw/dwarven-rifles-skyrim/Dwarven%20Rifles_Variant.7z

0

Кстати, вам после выполнения квеста тот Эльф который кинул Катрию попадался? =)
Меня он узнал очень быстро...

0

Шерил

а как его зовут? И как он выглядит?

0

А мне повезло, мне попался на дороге (тоже с охраной). С него можно взять робу магическую именную умеренной ценности.

0

Dr.Kostet

имя бы его узнать... И что он говорит?

0

Hevnoraak
Тарон Дретх (Taron Dreth) зовут его, данмер.
Первое что говорит, мол, отвали, я слишком занят,
когда доперает кто ты, приказывает охране "похоронить"
последнее пятно в деле Аетериума.
Мне встретился по дороге в Винтерхолд (Коллегию Магов),
пустынно там было, на дороге, не повезло ему ;)

0

Вопрос - при одетой этериевой короне и активированных камнях Любовника и, например, Мага, магические навыки расти станут на 35% быстрее ?

0

Kurosaki_gamer
Не пробовал, но думаю да.

0

Создал посох вызова двемерских машин. Довольно хорошая вешь.

0

Подскажите как добыть этеривую руду

0

EmineM354
Это сюжетный побочный квест из Даунгарда. Находишь книжку "Войны за этерий" (их везде можно найти, проще в самом замке Стражей рассвета) и квест запускается, "руду" не пропустишь )).

0

Я ее там и нашел только собрать не могу почему-то
Dr.Kostet

0

EmineM354
Что ты нашел? Ты должен по квесту с призраком-Катрией найти фрагменты этериевой хренотени (см. выш, где искать), а потом, когда найдешь кузницу этерия, выковать один из трех предметов. Что ты собрать не можешь?

0

У меня стоит вот этот мод http://tesall.ru/file/dwarven-rifles-skyrim/ и для него нужна руда!

0

EmineM354
Так сразу объяснять надо! Тут что, медиумы все, думаешь? Про твой мод написано "Чтобы создать перечисленные вещи вам необходимо получить способность "Древние знания", обретаемую по квесту "Из глубин. Теперь вы при необходимости сможете добывать этериевую руду из определенных жил." У тебя "Древнее знание " есть?

0

EmineM354
по квесту "Из глубин.
Это аргонианка в рифтене, в порте, дает задание отнести двемерский куб на его положенное место

0

Красивая локация.. да и награда хорошая за квест. :)

0

Зашла в последнюю локацию в Ральбтхаре,но фрагмента там не оказалось!Все фрагменты нашла,всё нормально было,а тут Катрия стоит и ждёт меня,но фрагмента нигде нет.Пустая подставка для него.Пробовала пройти задание заново-не помогло.Что делать?

0

Панда1
Это где пять херовин крутящихся?

0

Делал щит. Но он не работает.
Кто знает, можно ли и как это исправить?

0

согласен щит так себе.Корона то что надо!

0

Sababash
А ID слитков не догадался снять? Было бы кстати........))))))

0

Самое начало квеста, при подъёме наверх запертые ворота, а за ними сундук (Катрия обращает на него внимание ГГ). За дверью рычаг, который, видимо эту дверь и открывает. Но вот как до него добраться ХЗ. Кто - нибудь знает?

0

NIKOLAS M
я помню это, тоже не мог до него добраться,но в итоге как-то добрался,но не помню как...

0

nestrbob
Локация - Аркнтамз. Скрин не могу выложить. Когда с Катрией наверх продираешся, там эта дверь есть.

0

NIKOLAS M
Зашел на локацию, ничего сложного не нашёл. Может ты не понял, что надо стрелять в фиолетовые кружки, чтобы открыть двери? Ты не о этой двери говорил?

Спойлер
0

NIKOLAS M
Прыгаешь вниз в воду, включаешь фонарик и ищешь проход, там должен быть выступ из воды, и идешь наверх, там сундук с чем-нибудь найдешь, и открываешь дверь с обратной стороны. Там еще секретка будет, дальше пройдешь, будут мосты и цилиндрообразное помещение, внизу вода, карту откроешь, увидишь, что кишка идет в противоположную сторону от прохода на котором ты стоишь, кастуешь на себя дышать под водой, прыгаешь и ищешь узкую щель, там будет сухое помещение, скелет с запиской и сундук.

0

nestrbob
Не, чувак!)) Я не настолько тупой, чтобы чтобы вообще не пройти этот квест. ) Дверь эта будет значительно раньше.

0

D.Artist
Большое тебе спасибо! Реально помог.

0

NIKOLAS M
Вот ещё дверь. В низу у воды лежит большая голова статуи, прыгаем к ней, от неё идёт узкая дорожка наверх к рычагу от двери.

Спойлер
0

NIKOLAS M
Да не за что, в локациях из дополнения Dawnguard вообще много секреток где надо куда-то спрыгивать или нырять. Как за луком Ауриэля пойдешь, там в пещере и дальше куча таких будет.

0

Квест, отличный можно кастануть бесплотность и поплавать в лаве, выбрал корону - Смотритьс прикольно, а знаки Лорд + Атранах+Я Бретонец = Абсолютная антимагия.

0

Люди помогите,у меня баг с кузницей этерия, после того как создал припустим посох или корону ничего не просходит,не могу завершить квест, как исправить етот баг?

0

Бесполезные безделушки. Ну симпатичная корона, и что? Даже скрипт с короной не удосужились дописать, просто описание написали, а на деле просто обычный обруч. Посох приходить в ненадобность при достижении высоких уровней. А вот щит очень даже ничего. В жестких замезах задизаблить мощного моба будет полезно.

0

Даже скрипт с короной не удосужились дописать, просто описание написали, а на деле просто обычный обруч.
да вполне приемлемо тот скрипт работает, кому надо - разобрались.

0

Что делать если создал один предмет и в кузнице пропали надпись "разное" и предметы, а квест все так же остается не выполненым?

0

D.Artist

спасибо! Раньше играл только фастревелами, теперь засел за путешествие своим ходом, то на оне, то на ногах

-1

Bianor
Кто ж знал, что в беседке одни быдлокодеры.

-1