Лицензия или пиратка?

пиратка по любому

Комментарии: 814
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Почему это? Выбирай, кто ты:
1. бессовестный задрот
2. нищеброд.
Третьего не дано. А я выбираю лицензионку.

6

Пиратка
(лицензия у мну уже есть, откуда же я знала
в первые дни выхода про обломы с ней).

Но мне хотелось пройти еще раз, и я купила пиратку,
там не нужен долбаный стим, который лично мну вообще не нужен и
впадлу его устанавливать на свой комп еще раз (играю редко )
Не нужно скачивать , при наличии лицензионного диска, еще какую то хрень часа три и багов меньше почему то на пиратке,
Не нужно устанавливать еще пачку патчей, причем опять таки трахать себе мозг стимом , скачиванием, обновлением и т.п.

Ни за что никогда не покупайте лицензионный диск от 1С,
понту от него никакого , только лишние хлопоты

Берите пиратов где все включено!

4

Выбирай, кто ты:
1. бессовестный задрот
2. нищеброд.
Третьего не дано. А я выбираю лицензионку.

третий вариант есть всегда, его нужно только найти;)

возможно куплю лицензию, но поставлю кряк дабы не заморачиваться с активациями и прочим бредом..

3

unicorn290
Сходи к психологу. А после того, как вернешься, ответь на один вопрос - зачем вообще покупать/скачивать даже пиратку той игры, которую ты ненавидишь и не ждешь?

3

Лицензию куплю. Покупать пиратку точно не буду.

2

конечно лицуха) вернее образ лицензионного диска, который я скачаю на торренте!

2

strelok12
Ты слишком прямолинейно думаешь и идешь на поводу у издателей, заверяющих пустоголовых людей в том, что они внезапно решили выпускать продукты на консолях, где игры заведомо стоят дороже и это всё лишь потому, что "на пека развито пиратство", ну да, конечно.

Ты упрекаешь человека в том, что он собирается скачать игру, переходишь на личности - "из за таких как ты", а сам побежишь клянчить деньги у матери, причем даже не на джевел, а на более дорогой DVD-box, самому-то не смешно ? И это при том, что она каждый день работает с утра до вечера, а ты, придя со школы сразу бежишь за компьютер и единственной трудностью для тебя в получении денег будет изобразить жалостливую мину перед родителями, дабы они тебе их дали. Потратить раз в год 400-600 р - не жалко, но загребущие издатели так пиарят свою продукцию, что за год из кошелька уходит куда больше, чем 400-600р практически за воздух.

2

глупый вопрос!...надо быть полным гавном чтобы не купить хотя бы просто лицензию!!!

1

unicorn290
Про психолога тут верно подметили, даже спорить и доказывать ничего не хочется.

1

TERAB1T

предлагаешь последовать примеру бефесдовцев - вместо работы не работать а делать всякую фигню?

Хорошую игру любой нормальный геймер купит, а плохую скачает и это правильно.

1

0936Y

"Так можно только заставить разработчиков клепать эксклюзивы для консолей, что и происходит более чем активно в последнее время. Такими темпами только ммо игры и останутся на пс."

это очень наивное мнение, так говорят разработчики.
Но открою тебе глаза, это не так. Это бизнес. Пиратство было всегда, и оно всегда будет, и с этим ничего не сделаешь. Наивно полагать что из-за пиратства именно сейчас разрабы более на консоли делают акцент. Это очень, повторюсь - наивно.
Подходит конец плейстейшену 3 и иксбоксу 360, эти консоли устарели, современная графика и современные графические технологии на них уже не тянут, и поэтому их сейчас тянут за уши, что бы срубить и наифенить напоследок всех, и срубить последний куш. И тому наглядный пример, все последнии игры, мультиплатформенные, например - блек опс, графика просто ужасная и это факт, играю на самых максимальных настройках, текстуры просто ужасны, и так во всех играх, берем тот же только что вышедший драгон айдж 2, это просто ужас какая графика там, и сделали для PC типо поддержку 11 директа, но никакой существенной разницы, кроме поддержки текстур высокого разрешения(хотя они быть должны по умолчанию для PC такие) нету, и графа на максе просто ужасает своей убогостью, тот же сраный обливион на несколько порядков круче в плане графики, не говоря уж о 4 готики.
И поэтому это мираж, что типо сейчас консоли "на коне", они как раз таки "под конем", они вымирающий вид, и разрабы это понимают, перед выпуском консолей нового поколения они должны как то зарабатывать деньги, поэтому то они и переключились на консоли а PC платформа, т.е. графическое составляющая игр на PC платформе временно находится в Ж.

1

Снип
нет, и таких людей нужно побольше, ведь только так можно опять заставить разработчиков "создавать и творить" а не зарабатывать;)
0936Y прав, так только можно их заставить выпускать игры только на консоли. Тем более что это за "опять"? Считаешь Скайрим халтурой? Ну реально, откуда столько помидоров в сторону Беседки? Пожалуй, только они и Рокстар до сих пор держат уровень и не скатываются до выпускания всякого ширпотреба каждый год.
unicorn290
И поэтому это мираж, что типо сейчас консоли "на коне"
Они и есть на коне, посмотри продажи игр. А на пэка пиратство больше всего бушует, все больше и больше студий забывают про ПК, что есть прискорбно.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чёртовы пираты, я взорву ваш мозг, силой мысли !!!111!1

1

saa0891
Если посмотреть на трекерах то люди субтитры ещё лучше делают .если захотят конечно .

1

saa0891
Я тебя так понял :хоть и фигово но на русском .ещё нужно спасибо сказать что хоть не промт .
Я тебя правильно понял ?

1

Arantir_3000
Лучше бери на plati.ru, там хотя-бы продавцы являются реальными юридическими лицами, а не Васей Пупкиным с плейграунда у которого из контактов лишь ICQ, зарегистрированная пару дней назад ;) Я конечно утрирую, но плати.ру как минимум уже давно зарекомендовал себя как надежная торговая площадка и в случае каких-либо накладок всегда знаешь куда обратиться.

strelok12
Да, ты прав, но речь не об этом, меня попросту удивил твой выпад в сторону K-Lite по поводу "слабо - не слабо", но учитывая обстоятельства, твою точку зрения можно понять, она имеет под собой основания и всё-же, не стоит забывать, что у людей бывает различное материальное положение или попросту взгляды на ситуацию, кому-то банально жалко тратить деньги на игры(и, если хорошенько подумать, то это действительно несколько глупо, но чего-уж поделать, на то мы и геймеры, чтобы тратить деньги на всякую фигню).

saa0891
Продажи в России очень слабо отражаются на мировых бестселлерах и уж тем более не имеют ничего общего с порядком выпуска игр на различных платформах.

1

saa0891
К тому, что ты так причитаешь о пиратстве в Росиии, да разработчикам по по большей части пофиг на этот кусочек мира, он им денег не приносит.

1

saa0891
Не будет локализаций у нас - буду брать оригинал за границей через интернет магазин, какие проблемы ? :P

1

Lуnх
Опертивки достаточно, но ты бы посмотрела сколько свободной оперативной памяти осталось когда у тебя начались вылеты.

А ты возьми за привычку

У каждого свои привычки. И я привыкла, если игра мне очень нравится и я её жду, устанавливать в день релиза или в самые первые дни после этого. А если возникают проблемы.. их решаю.

1

Только лицензия, также как и Морровинд со всеми аддонами и Обливион Голд

1

Каждый вправе распоряжаться своими деньгами, как и совестью. Лично я купила ключик еще по предзаказу. Проблема со Стимом была первую неделю после начала продаж. Дальше все патчи ставились быстро и без проблем. Ну что я не так делаю? Все ваши придирки к Стиму действительно имеют место, но во время выхода игры и всеобщего ажиотажа, затем все работает отлично. Я бы тоже могла скачать игру, но мне хотелось по-человечески поблагодарить разработчиков, тем более что для нашей страны стоимость лицензии стоит сущие копейки (чуть больше 400 рублей).

1

Lуnх
Прямите руки. Я с моим инетом в 256кб за трое суток скачал (я ключик покупал, диски с лицой уже разобрали, а пиратки я покупать зарёкся, если нужна именно пиратка то качаю), установил, сделал резервную копию (обновляю её каждый раз после выхода нового патча) и играю. Уже разок из за одного мода пришлось переустанавливать, спокойно поднял мою резервку за несколько минут, настроил графику и управление и играю дальше.
Потанцевать пришлось чуть чуть в самом начале, когда в стиме опять обнаружился старый ранее исправленный глюк, когда он отказывался входить в учётку если установлен на том же диске что и система. Поставил на D и всё спокойно запустилось. Это конечно косяк стима, но в пиратках глюков больше.

1

Lуnх

Что же до вас не дойдёт то ни как,качество продукта отличное,что вы несёте всякую чушь,а то что у вас проблемы со Steamом так это ваши проблемы,и в первую очередь вы должны сказать спасибо себе и таким как вы,которые и скачивают пиратки,ведь Steam для разрабов это так сказать какая ни какая а защита,и если бы в России с этим дела обстояли не так плохо,то разрабы возможно бы сделали какую нибудь версию без Steamа,а с другой защитой,но так как у нас вообще с этим делом беда,вот вы и пожинаете свои плоды,и вот такая ваша позиция в дальнейшем и будет сказываться именно на качестве продукта,а не на системе защиты,не ужели вы этого не понимаете.
И сколько можно уже ныть,не ужели вас так душит жаба за 500р,тем более как я уже сказал качество продукта отличное,и даже больше,оно лучшее из всего того что сейчас есть.
Не нравится-не играй,сколько можно мусолить одно и тоже.

1

Вчера купила лицензию. Вернусь домой - заменю торрент-версию с чистой совестью.

1

Lуnх
Уважаемая, а назовите мне пожалуйста хотя бы пяток БОЛЬШИХ РПГ с открытым миром, которые в версии 1.0, т.е. сразу после выхода, были без глюков. Я таких припомнить не могу, даже вспоминая ролёвки сделанные в начале девяностых.

Я этим хочу сказать что виновата не криворукость разработчика а тысячи видов комплектующих и драйверов для них, а так же тысячи видов различного ПО которое влияет на работу системы и может конфликтовать с игрой. И если уже брать сравнение с телевизором, то Ваша позиция это всё равно что Вы купили телевизор с европейской розеткой и приехав домой не можете вставить её в русскую круглую, начинаете хаять производителя вместо того чтобы взять переходник (патч).

З.Ы. А настоящую халтуру, когда в игру действительно БОЛЬШИНСТВО не могли поиграть до патчей, я видел всего два раза, это С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чистое небо и Сакред 2.

1

Лицензия. В гамазавре со скидочкой брал :)

1

сначала купить лицуху игры самой первой версии в 2011 году
потом купить кучу патчей, потом купить 3 длц
если так каждую игру покупать то тоно нищебродом станеш

1

"A.Soldier of Light 04.03.11 18:03

Почему это? Выбирай, кто ты:
1. бессовестный задрот
2. нищеброд.
Третьего не дано. А я выбираю лицензионку.

1) Как это третьего не дано? - мажор) , ты мажорик. И это очевидный третий вариант. Не спорь, так и есть.
2) Просто вот где логика - зачем покупать лицензионную игру в которой нет мулитиплеера? причём лицуха голая, без всего, а пиратка уже со всеми патчами и дополнениями. Тут вырисовывается очередной факт- сингловую пиратку не выбирают только те индивиды, у которых завышено ЧСВ.
3) Алсо, задолбали ламеры, которые постоянно постят, мол - на торренте вирусы.../facepalm, просто /double facepalm..Если вы не шарите откуда качать - просто молчите.

1

Litti
Ему может и 2 с лишним, но это сути не меняет.

1

Разницы вообще нет пиратка лицензия...глупо отдавать деньги на то что есть.....А воображения у меня хорошее я найду на че потратить)))

1

Такой игры только коллекционку.

0

Лицензию, но если с деньгами напряг будет, тогда подожду выхода лицензионного Голд издания.

0

для начала пиратку пройду, потом, если игра того стоит (на что я очень надеюсь), куплю коллекционное

0

A.Soldier of Light

Почему это? Выбирай, кто ты:
1. бессовестный задрот
2. нищеброд.
Третьего не дано. А я выбираю лицензионку.


У меня нет возможности покупать лицензии,если только в инете заказывать!

0

Лицензию. У меня лицензионных игр всего несколько, а среди них и Морровинд. Думаю, туда же отправится и скайрим.

0

Сначала буду играть в пиратку, ибо деваться некуда. В моем городе игры вообще не продают, а в соседнем городе (в спец. магазине) игра появится в лучшем случае через месяц после выхода на российском рынке.

0

Коллекционное издание возьму. Уверен что игра того стоит.

Брать пиратку такой игры - это преступление, даже для конченных нищебродов.

0

ME2....
Почему нет возможности покупать лицензии?

0

Третьего не дано

Хреново у тебя с воображением... (=

0

Ну так напиши третье, подай пример (=

0

Skyrim говнопродукт? Ну что ж ты так строго...

0

довайте без пафоса ща начнут тут загибать да я за игру выложу 3000р, можно по человечески сказать ради этой игры куплю лицензию от 1с за 350р по крайней мере столько стоит у нас лицухи

0

unicorn290
Пей Йад и Убейся об стенку, ЧМО.

А по теме куплю лицуху, я вобще против пиратства.

0

Пиратку конечно. Будет игра хорошая то скажу ваще масло - и нахаляву, и игра классная, а если будет игра го*но - скажу ну и ладно на халяву же и черт с ней. Так что при любом раскладе я в плюсе

0

Krut7
Вот из-за таких как ты и загнивает ПК-гейминг. Желаю тебе тоже работать и при этом не получать зарплату.

0

unicorn290
предлагаешь последовать примеру бефесдовцев - вместо работы не работать а делать всякую фигню?
Не будем устраивать холивор здесь, но я считаю, что Обливион и Фоллаут 3 со всеми своими недостатками отличные игры. Это лично мое мнение, поэтому оно не подлежит обсуждению. Они делают колоссальный труд, это одна из немногих оставшихся студий, которые действительно работают и заботятся о качестве.
Хорошую игру любой нормальный геймер купит, а плохую скачает и это правильно.
Вооот. Именно поэтому и Обливион, и Фоллаут 3 разошлись отличнейшими тиражами. И уверен, что Скайрим их в этом превзойдет.

Если ты не согласен с чем-то вышенаписанным, то жду контраргументы в личку, а на форуме холивора не будет.

0

Вот из-за таких как ты и загнивает ПК-гейминг
нет, и таких людей нужно побольше, ведь только так можно опять заставить разработчиков "создавать и творить" а не зарабатывать;)

Хорошую игру любой нормальный геймер купит, а плохую скачает и это правильно.
а вот это правильная мысль =)

0

Снип
Так можно только заставить разработчиков клепать эксклюзивы для консолей, что и происходит более чем активно в последнее время. Такими темпами только ммо игры и останутся на пс.

Хорошую игру любой нормальный геймер купит, а плохую скачает и это правильно.
а вот это правильная мысль =)

Что есть хорошо, а что есть плохо :? Это кто-то 100% решает или как ? Или нужно полагаться на мнения "авторитетных" игровых журналов ? Мне вот допустим очень нравится и обливион и фал3, а кто-то считает эти игры убогими.

0

так только можно их заставить выпускать игры только на консоли.
правильно, и как результат будет меньше плохих продуктов на пк, ну или совсем не будет .что в принципе тоже неплохо =)

Тем более что это за "опять"? Считаешь Скайрим халтурой?
скайрим ка не крути коммерческий проект, отсюда и "опять" ;)
а халтура получиться или нет время покажет =)

Пожалуй, только они и Рокстар
ну за рокстар не знаю, но в принципе беседка в сравнении с другими фирмами чуть ли не эталон..это да))
ну еще биоваре можно вспомнить, но они как-то с переменным успехом, то создают то ломают))

Мне вот допустим очень нравится и обливион и фал3, а кто-то считает эти игры убогими.
мне вот обливион после капитального плагирования тоже начал нравиться, да и третий фол я не считал убогим, конечно он выбивается из серии, но как отдельный проект весьма силен =)

0

И поэтому это мираж, что типо сейчас консоли "на коне", они как раз таки "под конем", они вымирающий вид, и разрабы это понимают, перед выпуском консолей нового поколения они должны как то зарабатывать деньги, поэтому то они и переключились на консоли а PC платформа, т.е. графическое составляющая игр на PC платформе временно находится в Ж.
Это не мираж, а факт. Разработчикам выгоднее делать игру и на пс и консолях, а судя по статистике на пс уже проще вообще и не делать ничего, особенно когда игра появляется на трекерах с кряком за месяц до релиза. А за бесплатно кому интересно работать ?

0

0936Y
"А за бесплатно кому интересно работать ?" - модмейкерам.=)

0

0936Y

ты хочешь сказать что плейстейшен или иксбокс не пиратят? Вот на трекерах как раз таки сначала появляются консольные версии для скачивания а только потом PC версия. Пиратят все платформы.

0

unicorn290
Я разве это говорил ? И в любом случае не нужно сравнивать масштабы пиратства на консолях и на пс.

0

Лицензия! Ради такой игры можно раскошелится!

0

Будут деньги - предзаказ коллекционки, или просто лицуха.

0

TEMPp
Образ лицензионного диска, который ты скачаешь на торренте - это не лицуха. И после этого ты считаешь себя великим фаном ТЕС?

0

Плохая, хорошая игра обязаны покупать. А люди типа,unicorn290, просто бесят! фолл 3 и Облива игры понравившиеся милионам, но они по чмошному их обсирают.
Полностью согласен с TERAB1T по поводу торентов.

0

Образ лицензионного диска, который ты скачаешь на торренте - это не лицуха.
диск взятый у друга с которого создаем потом образ тоже будем считать не лицензионным?)

0

Снип
Диск остается лицензионным в любом случае, а снятые с него копии (образ тоже) - нет. Что непонятно? К тому же в темах, подобных этой, понятие лицензия немного утрировано. Лицензия - игра, приобретенная легально (купленная в магазине/на распродаже/в стиме/полученная в подарок лицензионная копия игры), а пиратка все остальное (пиратские диски/торрент). Так что не надо придираться к словам.

0

а снятые с него копии
а ведь все лицензионные диски чем являются? тоже копиями;))

а вообще торент не является пиратским, торент можно сравнить к примеру с дегустациями которые устраивают в магазинах или ярмарках, куда можно прийти и не потратив ни цента поесть и попить =)
а вот если кто либо кроме создателей получает материальную выгоду..вот тут и получаем пиратство =)

0

Я не зря написал "К тому же в темах, подобных этой, понятие лицензия немного утрировано. Лицензия - игра, приобретенная легально (купленная в магазине/на распродаже/в стиме/полученная в подарок лицензионная копия игры), а пиратка все остальное (пиратские диски/торрент)", подумай. Я понятно донес свою мысль?

а ведь все лицензионные диски чем являются? тоже копиями;))
Не придирайся к словам. Разница прекрасно видна, в том числе и тебе. Так что не надо затевать спор ради спора.

а вообще торент не является пиратским, торент можно сравнить к примеру с дегустациями которые устраивают в магазинах или ярмарках, куда можно прийти и не потратив ни цента поесть и попить =)
Нет, нельзя. Понятия совершенно разные. На еду не действуют всякие глупые законы, на игры действуют. Ты можешь купить колбасу и перепродать в тридорога и никто тебе ничего не делает. А все почему? Потому что ты продаешь ОРИГИНАЛ колбасы, а не точную (до молекулы) копию, созданную не потратив ни одной копейки. Сам по себе торрент законен, а вот раздача на нем копий лицензионного продукта - нет. И правообладатель вполне может привлечь к ответственности всех скачавших и раздавшего. Только вот желания у них нет, ибо себе дороже будет.

0

Лицензия.
Выше было написано про морру и фоллы 1е... Играл, но обл и фолл3 очень понравились.

0

Не придирайся к словам. Разница прекрасно видна, в том числе и тебе.
я не придираюсь, разницы нет просто напросто, ее придумали и навязали большинству населения;)

Нет, нельзя. Понятия совершенно разные.
не обязательно, я ведь могу с таким же успехом что либо украсть а потом накормить голодающих, как праобраз Робин Гуда если угодно.. =)

всякие глупые законы
а вот это сказано правильно, я бы добавил что законы не только на игры глупые, а вообще все законы глупые, и им не нужно подчиняться, скачивание с торентов есть в некотором роде акт протеста =)

Потому что ты продаешь ОРИГИНАЛ колбасы, а не точную (до молекулы) копию, созданную не потратив ни одной копейки.
я же уточнил, что если я попытаюсь в таком случае получить материальную выгоду то стану пиратом, если же просто подарю то нет =)

И правообладатель вполне может привлечь к ответственности всех скачавших.
ну да, создадут под себя законы и будут зарабатывать на этом, при чем страдать будут как всегда и виновные и невиновные -_-

едит
Я понятно донес свою мысль?
твоя мысль ясна, но рассмотрена как бы глазами разработчиков..
я как потребитель покупаю продукцию и она для меня будет "лицензионной" даже если какие-то умники будут пиратки продавать как лецензии..
если рассмотреть опять ту же колбасу, я могу купить колбасу, выпотрошить ее, добавить во внутрь еще какой-то кашицы, и сделать две колбасы..и продать..конечно качество пострадает, но тем кто ее у меня купит колбаса будет как бы "лицензионной"..
еще можно провести аналогию с китайским дешевым ширпотребом, который по сути является пиратским, но мы продолжаем покупать как бы фирменные адидасы/пумы/итд =)

0

Снип
я не придираюсь, разницы нет просто напросто, ее придумали и навязали большинству населения;)
Ок, объясняю. Скачал с торрента - издатель не получил прибыль, студия разуверилась в ПеКа/обанкротилась и больше игру не сделает. Купил игру - поблагодарил разработчика рублем, студия получила прибыль и делает новую игру. В этом различие между лицензионной копией игры и нелицензионной копией.

не обязательно, я ведь могу с таким же успехом что либо украсть а потом накормить голодающих, как праобраз Робин Гуда если угодно.. =)
Это к ярмарке не относится. К тому же, если откинуть сам факт воровства, то получается что? У кого станет на палку колбасы больше, в то время как у тебя станет на палку колбасы меньше. А не украл, положил в копировальную машину, наштамповал тысячи палок АБСОЛЮТНО такой же колбасы и раздал всем подряд. Естественно, производителю это бы не понравилось, так как все начали бы брать колбасу бесплатно у тебя, а не такую же, но у изготовителя и за деньги. Изготовитель стремительно теряет деньги, начинает злиться, подает на тебя в суд и отсуживает все, что можно. Но такого нет. Ты купил палку колбасы и дальше с этой палкой можешь делать все, что угодно, ибо производитель получил деньги за этот конкретный экземпляр колбасы, а что дальше с ним ты будешь делать (исключая описанный выше случай с копировальной машиной) ему абсолютно не волнует.

я же уточнил, что если я попытаюсь в таком случае получить материальную выгоду то стану пиратом, если же просто подарю то нет =)
Я же написал про понятие "пиратство" в этой теме, разве нет?

ну да, создадут под себя законы и будут зарабатывать на этом, при чем страдать будут как всегда и виновные и невиновные -_-
Им ничего не надо создавать, все законы уже созданы. Примером мог послужить отстойный фильм "Повелитель бури", когда создатели привлекали к ответственности людей, скачавших это УГ с торрентов.

я как потребитель покупаю продукцию и она для меня будет "лицензионной" и все дальше.
Нет, ты не понимаешь. В рамках ЭТОЙ темы есть два понятия: лицензия и пиратка. Они не соответствуют строгой действительности, но в рамках игровых форумов успешно применяются. И выше я давал определение каждому из этих понятий. А насчет точных определений можно спорить долгое время, но предлагаю этот спор не развивать, так как тут понятия немного другие.

я как потребитель покупаю продукцию и она для меня будет "лицензионной" даже если какие-то умники будут пиратки продавать как лецензии..
Нет. Лицензионными играми считаются игры, на выпуск которых у зарубежного издателя была получена лицензия (ну или что-то типа того, мысль, надеюсь, понятна). И сколько ты не называй их для себя как хочешь, общепризнанное определение в любом случае будет едино. То есть, существует к примеру кружка. И во всем мире кружкой называют как раз таки кружки. Но я могу купить кружку и сказать "это чайник, потому что я так считаю и конкретно для меня это чайник, а кружка - это слова производителя", но тем не менее эта кружка не станет чайником и все дальше продолжат считать ее кружкой, как ты ее не называй.

0

Обливион лицуха и морровинд лицуха, соответственно и скайрим тож лицуха

0

Игра великая куплю 10000% даже если критики игру обгадят.

0

Скорее всего, коллекционка.
Хотя... пока даже системки не объявили, и брать то, что у меня будет идти едва-едва я не буду.
Но вот если системки будут не очень драконовские, точно коллекционка.

0

TERAB1T
подводя итог нашего обсуждения.
позиция твоя мне ясна.

моя позиция в следующем:
мы имеем треугольник состоящий из
-разработчиков, которые всячески очерняют пиратов, придумывают защиту, да и вообще всяческими методами пытаются впарить свой продукт потребителям
-пираты, которые всячески пытаются обмануть разработчиков и предлагают тот-же продукт за меньшую цену или вообще бесплатно
-и собственно потребители, ключевым словом для которых является продукт, а не то откуда этот продукт взят

почему собственно я и проводил аналогии в предыдущих постах, потому как нам потребителям абсолютно все равно как покупаемый продукт называют либо разработчики либо пираты, нас интересует в первую очередь сам продукт.

я не призываю только скачивать игры, покупайте, отблагодарите разработчиков если вам игра ну очень понравилась, вот только для меня таких игр было за последние лет пять всего две..
и в их число не входят последние игры от беседки
и возможно именно это и настораживает всех тех кто с опаской ждет игры, потому как игра может и получится хорошей, но не такой что бы тратить на нее деньги..
надеюсь все достаточно ясно =)

0

-и собственно потребители, ключевым словом для которых является продукт, а не то откуда этот продукт взят
За себя говори.

0

мда..средства массовой информации работают хорошо)))

0

Как всегда!
Сначала скачаю,посмотрю на оптимизацию и если всё ок, то куплю лиц-ку)

0

конешно коликционку брать не буду. но лицензию куплю. пока она у меня в городе появися она будет стоить рублей 400

0

после второго драгон еджа покупать лицензию хоть на какуюто рпг ...

0

хоть игры на хвох 360 не из дешевых,но выберу все рано лицензию(надеюсь будет полностью на русском),имхо игра должна быть классной=)

0

Лично я, не являюсь поклонником TES по-этому и покупать диск только ради единократного прохождения невижу смысла.

P.S.
Хотя для хорошой и приятной игры нужно брать только лицензию!

0

Rейвен
А какой смысл играть в нехорошие и неприятные игры?

0

Rейвен Хотя для хорошой и приятной игры нужно брать только лицензию!
Скачанные образа в болшинстве своем ничем не отличается от оригинального диска. Что же касается покупки то брать лицензию после стольких провалившихся РПГ, вспомнить хотябы арканию, не очень охота. Так что сначало пиратку.

0

2 Ванчес

Да пожалуй с твоим мнение я согласен, да и вообше смысл брать лицу для игры без мультиплеера!?
По-любому, пройдёшь её раза 2 и забудешь, легче, быстрее (ну во всяком случае для меня) её скачать!

0

Rейвен
А потом сидеть и сосать лапу, когда какой-нибудь elder scrolls VII не выйдет на ПК))

0

Лицензия. Ради такой игры не стыдно потратиться.

0

Куплю лицензию, потому что на компе играть не охота, а на приставку в самый раз.

0

А потом сидеть и сосать лапу, когда какой-нибудь elder scrolls VII не выйдет на ПК))
ну если предыдущие части будут не фонтан, то может даже хорошо будет что они не выйдут на пк =)

0

Снип
Если разработчики будут к разработке следующих игр подходить также трепетно, как к разработке Скайрима, то за качество можно не волноваться)) И не надо сейчас опять писать скептические сообщения, свойственные тебе))

0

2 TERAB1T
Мне ,если тебе интересно, к моменту выхода скайрима будет глубоко фиолетово на него. Мне в универе в то время уже учится.
Если выйдет то скачаю, все равно мультиплеера нету. Поганяю пару длинных вичеров не эту гамму и удалю.
А если не выйдет, то и фиг с ним.
А купить лицу и выкинуть, невижу смысла!

Да и как ты выше сказал
"А потом сидеть и сосать лапу, когда какой-нибудь elder scrolls VII не выйдет на ПК))"
Мне особо без разницы, выйдет она или нет, горевать не стану!

за качество можно не волноваться)) И не надо сейчас опять писать скептические сообщения, свойственные тебе))

Хотя я обычно несую совой нос в чужие дела, но тут такой случай, что я просто неустоял.

Ты что в беседке работаешь? Что так можешь утверждать?

0

Личензия однозначно! В пиратках много глюков, а я хочу получить удовольствие по-полному.

0

Rейвен
Я сужу по тому, что было представлено на данный момент. Оснований думать иначе у меня нет.

0

Вообще-то да.
з.ы. Да и вообще спор который я начал тупой, надо подождать и судить только тогда, когда выйдет игра, а так... только ругатся!

0

Rейвен
Так и есть. Холиворы о качестве игры надо устраивать после выхода игры, а не до))

0

Вот и разрешили конфликт мирным путём).

0

Коллекционку на комп куплю,на гроб скачаю, хочу сравнить )

0

Меньше текста - ясно и коротко,лицензия.

0

Лицензия...Хотябы из уважения к TES 4...

0

возьму лицку, а если станет игрой года возьму и GOTY-издание

0

Лицензия, это же легендарный TES=)

0

Лицензия и только- пиратки этой игры не признаю !

0

Лицуха, безусловно) Для меня это самая ожидаемая игра года, кто бы там чего не говорил. Я знаком только с Обливионом, и вспоминаю как всё в далёком 2007 было интересно...Ностальгия прям таки...))

0

Скорее всего пиратка, но, как тут уже говорили, если игра хороша, возьму лиц.
Вот если ТЕS к стиму привяжут - пиратка однозначно - с моим и-нетом игра будет устанавливаться месяц...(3G).
То-то я стим не люблю...
Согласен с unicorn290 (09.03.11 15:09), в последнее время игры жёстко попсеют (Gothic 4, серия Call of Duty).
И за говно я не собираюсь платить...((

Посмотрим, посмотрим...

0

TES 5 только лицензия, только коллекционное издание.

0

канеш пиратка тем более наш брат будет за неделю до выхода игры в нее гонять а лицушники пусть слюнями изводятся на ютубе хаахах а потом их ждет еще неделя-две нервотрепок когда сервы в норм придут и можно будет обновляться а потом их еще разок обдерут на длкашках...

0

ЛИЦЕНЗИЯ И ТОЛЬКО ЛИЦЕЗИЯ
ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ ТО КУПЛЮ КОЛЛЕКЦИОНКУ

0

Лицензия, для этой игры, ведь она наверное самая удачная игра the elder scrolls !!!!!!!!!

0

У меня лицензий немного, но все игры серии TES у меня лицензии, и сейчас не отступлю от традиции

0

пиратка норм а кто говорит что мол лицензия и только как будто подвиг совершают ходите в ролевые клубы и будет вам tes хоть какой

0

Лицензия, для этой игры, ведь она наверное самая удачная игра the elder scrolls !!!!!!!!!
Оу щит....ты наверное про остальные не слышал)))


У меня лицензий немного, но все игры серии TES у меня лицензии, и сейчас не отступлю от традиции
+, однако, Обливион, золотое издание я бы продал)

0

С начало скачаю и посмотрю что за игра, если понравится, то пиратку снесу и куплю лицензию =)

А что, никто не ведет подсчет?

0

Если издателем будет 1с, тогда только пиратка. Хватило мне историй с ведьмаком и дюком слихвой.

0

Люди не гоните. Лицуху надо покупать для Мультиплэера. А для одиночки и пиратка сойдет, ну правда я diablo 3 в любом случае лицуху возьму.

0

в Skyrime мульта нах не будет так что пиратка самое то

0

посмотрю по обстоятельствам
причины против покупки лицензии:
1. первостепенно игра делается для консолей
2. нет мультиплеера
3. иностранный разработчик и издатель
4. мне не понравился ,,обрыдлинон,,
5. не особо жду игру

0

Однако, Обливион, золотое издание я бы продал
С этим я согласен, потому что я играл в версию только с субтитрами, где сами персы разговаривали на английском. Потом захотел еще раз поиграть, и скачал золотое издание, то был полный трындец в переводе, такое ощущение будто переводил какой-то орк и всего лишь несколько человек.
Rippner
Качать то не надо, а вот купить стоит.
Сам я куплю лицензию, потому что после прохождения Oblivion меня это игра сильно впечатлила, и всем советую купить лицуху.

0

Конечно лицензию! Тысяча чертей! Эх! )))

0

Лизенция. Извините но ваш и отговорки типа что нет мултиплеера - всего лишь отрицание того факта что вы не хотите/не можете вложить деньги на покупку игры. Если вы её не ждете так зачем вообще тут пишите ? И так понятно что покупать игру которая вам не нравиться, вы не будите. Покупка лицензии - не только поддержка разработчика это поддержка индустрии в целом. Такие как вы пираты, угробили индустрию ПК (нет, не до конца, но сравните положение индустрии лет 5 - 6 назад).

0

коллекционка однозначно. хотя если простая лица раньше появится ее возьму) играть в тес на пиратке-просто кошмар

0

FTC
да, сейчас у меня, да и у многих наверное, ситуация такова ,что в первую очередь нужно думать об оплате квартиры и продуктов питания, а не о виртуальном развлечении и при всём этом я неподдерживаю пиратство, потому как оно по моему мнению способствует развитию разгельдяйства, лени, выискывании лазеек в заканах и правилах, да и вообще вносит вклад в и без того не лучшее впечатление о нашем поведении и менталитете, но чтобы искоренить это явление нужна инициатива сверху на законодательном уровне при обязательном и точном исполнении этих законов, тогда будет решена проблема не только с пиратством, но и с другими важными проблемами.

0

лицензию по любому возьму, надо уважить разработчиков за такой шедевр!

0

Пока не решил, либо пиратка, либо лицуха)

0

Чай с Лимоном
Какое неуважение к разработчикам.

0

Однозначно лицензия. Лучше с игрой задержаться, но после геморрою будет меньше...

0

Сначала в пиратку поиграю, а там, если понравится, коллекционку куплю)))

0

Сначала в пиратку поиграю, а там, если понравится, коллекционку куплю))) - это все отговорки, в пиратку поиграл, игру прошел, а там думаешь нах мне лицуха, если я уже игру прошел.

0

У нас в магазинах одни пиратки.Так что выбора нет

0

Пиратка!Так как живу в Таджикии)

0

я как узнал что игра будет со стимов сразу передумал брать лиценцию. ПИРАТКА но паганый стим и даром не возму

0

Лицензия, стопудов. Скайрим - одна из немногих игр в вине которых я уверен на все сто процентов. Буду играть вплоть до тех пор, пока в армию не призовут :3

0

Эта игра не на 2 дня пострелять-подраться, к тому же очень многообещающая, поэтому лично я думаю взять лицензию. А хотя вообще 50/50

0

Miguel Benavidez
Почему 50 на 50 столько долго делали, а вы жопите 400 рублей???

0

сколько они там чего делали не показатель еще, что бы за игру деньги отдавать))

0

ImmortalDovahkiin
Игра по-любому, если не GOTY, то хотя бы хорошая РПГ, и она должна быть у каждого, кто любит такие игры, причём не в виде скачанного образа, ИМХО

0

saa0891
2 косаря можно, мне главное чтобы локализованная была, лучше с сабами русскими чем с озвучкой а то 1с испаганит всё!

0

Многие говорят, что не будут брать лиц из-за Steam'а. Я уверен, что это лишь прикрытие, что бы очередной раз спиратить. Для Steam'а вполне хватает модемных 80 кб/с, а то и меньше. Зарегал игру, а дальше в автономе шпилишь.

0

Templier-InkviziTor
Принудительное выкачивание патчей - плохая идея. Без этого и не поиграешь. Вот и будешь с модемными 80 кб/с сутки патч выкачивать и не играть из-за этого.

0

TERAB1T
Тоже негодовал по этому поводу, пока не узнал что можно отключить. Steam - библиотека - правый клик на нужную игру - свойства - обновления - не обновлять автоматически.

0

Ппц в моем городе только в одном магазине лицензии игр продают, и то завозят раз в пол года, и то один шлак завозят, так что у меня выбор или качать пиратку или ждать где-то пару месяцев ( а может и две недели, но факт, что сразу после выхода играть не смогу) после выхода, пока сам в другой город не смогу съездить или друг, например,не съездеет. А через стеам я не хочу заказывать, т. к. вот, например, одна игрушка на стеаме примерно 400 доларов стоила, мне же друг съездил купил её за 500 рублей в обычном магазине, всё-таки разница в 2 раза примерно (а то и в 3). Но Скайрим, такая игра ради, которой я дождусь лицензии (наверное...)

0

Ramhha
Когда игра только устанавливается, патчи, вышедшие на текущий момент, ставятся обязательно, без них игра не запустится. А все будущие обновления можно в свойствах отключить. При установке Мафии 2 у меня до полной установки стим выкачал 300 мб. При установке Сёгуна 2 выкачал более полутора гигов. Или это тоже как-то можно отключить?

mykc
400$? Может 40?))

0

Сейчас 40, но месяц после выхода было 400 вроде (хотя может это колекционка была). Один фиг, ну не хочу я через интернет заказывать, вот и всё. (не хочу и не знаю как((()

0

mykc
Я порой заказывал игры через интернет-магазины, вполне удобно и недорого. А вот через стим не покупал, мне нравится, когда у меня есть коробка с игрой, которую могу пощупать, а не просто цифровая копия. И в стиме, насколько я знаю, не продаются физические копии, только цифровые, то есть коллекционка там не могла продаваться. Поэтому про 400$ слабо верится.

0

Пиратка. Ибо наши деньги, разработчикам не дойдут. Разве что они дойдут локализаторам, но нашим "гуру локализации" я платить не намерен. Тем более - мультиплеера нет - лицензии нет. Но только ради одной игры я сделаю исключение - Deus Ex: Human Revolution.

0

Ладно проехали. Разберуся.
когда у меня есть коробка с игрой, которую могу пощупать,
Это да)). Это приятно)) Поставил на полку и любуешся

0

mykc
Есть много интернет магазинов, где можно купить игру за 499 рублей. =)
TERAB1T
Незнаю как при установке игры, с патчами там дела.

0

TERAB1T
Я со своими модемными 90 кб/с, 700 мегабайтовый патч на Fallout New Vegas откачал, загрузку в любой момент можно остановить и продолжить, хоть завтра, хоть через год. Да и по опросам у большеннства людей скорость нета около 1 мб/с.
С моей скоростью 700 мб патч на Fallout New Vegas откачался за семь с половиной часов, не так уж и смертельно. А Steam игры с гигабайтовыми патчами это довольнно редко бывает.


Да и про 400$ это бред, игры после выхода стоят обычнно по 49.99 $, хитяры по 54.99. А через время опускаются цены опускаются до 15-40$. И довольно часто бывают скидки, а недавнно Team Fortress сделали бесплатным, вот сижу откачивую =D

0

однозначно лицензия, хоть там и ненавистный мною стим бкдет.

0

Templier-InkviziTor
загрузку в любой момент можно остановить и продолжить, хоть завтра, хоть через год
И в игру ты этот год сыграть не сможешь. Я не пойму, ты считаешь принудительное выкачивание патчей плюсом?

0

TERAB1T
Ну принудительно только патчи на момент покупки игры, а остольные по желанию. Если купить игру в первые дни можно избежать патчей.

0

Раз будет стим, то скачаю с локалки ломанную версию. Ибо нехрен.

0

Хотя да принудиловка это минус.

0

Morrowind можно еще найти в магазинах
О_о а зачем покупать, если можно скачать?

0

Linnan
Может потому, что у некоторых людей есть чувство совести и уважения к разработчикам. А у некоторых (вроде тебя) они отсутствуют напрочь.

0

Templier-InkviziTor
1 - у меня как у безработного денег нет
2 - смысл покупать, если загрузчик дисков в компе отсутствует напрочь?
3 - издатели не обеднеют, если на пару тысяч копий меньше продадут, а в нашей стране уровень жизни с американским не сравнить, иначе и не выкладывали бы всё это бесплатно для скачек

0

Linnan
1 - Тем не менее на безлимитный интернет тебе хватает, безработный
3 - В нашей стране уровень жизни с американским не сравнить, поэтому у них лицензии стоят по 59,99$, а у нас джевел за 400 р., DVD-box за 700.

Вот зачем придумывать кучу отмазок? Нельзя просто сказать "я качаю игры, потому что зачем покупать то, что можно получить бесплатно? Мне срать на труд разработчиков, ведь главное то, что я поиграю в игру бесплатно". И это единственная причина.

0

Linnan
1. Я тоже как бэ безработный, но до воровства не опустился.
3. Все проблемы всегда было легче сваливать на, правительство, на уровень жизни и плакаться какие мы бедные и несчастные.

TERAB1T
"+"

0

TERAB1T
Templier-InkviziTor
на пункт 2 обратите внимание. А инет всего 450 р стоит
И платить за то, что на проверку может оказаться как ДА2 не смотря на все заверения и что выкинешь после одного раза - смысл? Тем более 1с
Да, я в жизни только аддоны к морре покупала, остальное мне так доставали

0

а у нас джевел за 400 р., DVD-box за 700.

И локализация, на которой экономят тот самый остаток.

0

Linnan
Да-да дешёвый инет, тебя оправдывает. А второй пункт не понятен, разжуй.

0

Templier-InkviziTor
он имел в виду, что 450 рублей меньше чем 400)))
Linnan
Если у тебя есть 450 руб на инет, то почему ты не можешь найти 400 руб на игру, нет я согласен, что на всё подряд тратится ненужно, но хорошую игру раз в год можно купить (игры типа ДА2 или Аркании не стоят того, чтобы купить их лицензию, но Скайрим будет хорошей игрой)

0

Templier-InkviziTor
А второй пункт не понятен, разжуй.
Дисковода у человека нет, что тут непонятного?

0

единственная игра за каторою мне не жалко денег....куплю лицуху второй раз в жизни.....первый раз брал обливион

0

а я готику 2 лицуху брал.С Тех пор все качал. Скайрим лицуху брать,и не ипет

0

TERAB1T
И из этой ситуации есть честный выход...

Ну ладно, фиг с ним...

0

Templier-InkviziTor
Из любой подобной ситуации есть выход. Но если человек не хочет покупать лицензию, он ее не купит в любом случае, придумывая новые отмазки. Поговорку про плохого танцора все знают?

0

Если локализация будет на высоте, то куплю. Опять не переведут - куплю, когда переведут. Короче, брать надо, главное не поддаваться эмоциям.

0

В отсутствие бетки или демки Скайрима - торрент едишн, сыграю часик-другой что бы взглянуть на могучую игру. Если понравится - похлопаю в ладоши и куплю лицензию и буду убивать всех кто посмотрит на нее :3. Ну а нет... ну что ж, значит не судьба.

0

Куплю лицензию, т.к. Oblivion - одна из немногих игр, в которые играл годами! Может, если будет, куплю специальное издание на подобии Witcher 2 Premium Edition(то-есть в размере 300 грн(850 руб.))!

0

Как только узнал об анонсе стал откладывать деньги. Сейчас решил твердо - коллекционное издание для всех 3 платформ.

0

Увы пиратку (В моем захолустье лицензию не достать никак)

0

Увы пиратку (В моем захолустье лицензию не достать никак)
Почти тоже самое. У нас в городке есть Магазины, где есть лицензии... но им не доверяю. пожалуй в город придется ехать :/
Подумал. беру лицензию.

0

Почти тоже самое. У нас в городке есть Магазины, где есть лицензии... но им не доверяю. пожалуй в город придется ехать :/
Подумал. беру лицензию.

Ты случайно не мой двойник))) Такая же фигня, но лицензию или друг съездиет купит или я сам.

0

Ты случайно не мой двойник))) Такая же фигня, но лицензию или друг съездиет купит или я сам.
я даже хз :) лучше самому.

0

fallshirmegger
если по нету заказать идти долго будет и не факт что игру пришлют, доски какие нибудь резаные в упаковке, к тому же еще почте платить процент надо

0

цифровая лицуха,так как не фанат игры,но всё равно вещь достойная...

0

Лучше купить лицензию, чтобы поддержать Bethesda, пусть и дальше выпускают такие классные игры.

0

Скачаю лицуху) и как обычно кряк с заменой))

0

[Рома]
Ты нищеброд!

Все кто не купит лицензию нищеброды и бичи!

0

никто никогда не задавался вопросом почему есть люди ломающие в том числе и игры и выкладывающие их в свободном доступе?)

0

Если у игры будет хреновая оптимизация,то я в наглую скачаю пиратку и крякну её

0

MramArmor
Оптимизация это что? Графон да?

0

MramArmor
Лол, Skyrim порт с консолей и в Fallout 3 была отличная оптимизация, в Skyrim она будет тоже, думаю, хорошей.

0

saa0891
Неет братюнь это я на тебя посмотрю.Я инглиш знаю :мне будет достаточно английких субтитров если что.а пусть хоть так мне нафиг не здалось.Да и к тому же настоящие фанаты в оригинал играют .

0

saa0891
Хе-хе это их проблемы .Уж читать то научиться не так сложно.Насчёт слуха я ж сказал что с субтитрами да и наша озвучка убогая аж пздц .кроме шиогората никто не запомнился.А ведь в рпг должны быть запоминающиеся личности чай не шутан какой-то.


Вот потому что фанат я и знаю инглиш.Хотя в основном инглиш мне нужен для игр переведённых с японского на английский .Хотя тут я как раз сам себя ловлю ...хех

0

saa0891
Просто 1C (с неё спор начался) убого переводит .А конкурентов у неё нету поэтому она и не совершенствуеться .Поэтому лучше уж англ версия с эмоцияи и проффесионализмом чем ''дядя вася'' из 1c.

0

saa0891
Хех.Ну можно ещё скурпулёзно командой переводить месяца так два думая над каждой фразой .
Но если альтернативы то да .

0

КУПЛЮ КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ ИГРА ТОГО СТОИТ )))) ПИРАТКА ДЛЯ ЭТОЙ ИГРЫ КОШМАР))))




DragoBexZ
FAQ ПО ИГРЕ))))

0

Куплю либо двд бокс либо коллекционку... кстати а ее в рашку то привезут ?

0

Ток лицуха, ибо взять репак с торрента, есть деяние в угоду бесам.

0

Лицуха, однозначно, а коллекционное издание в России надеюсь будет, но стоить оно будет 149.99$ в Европе и Америке, что в рублях составляет 4417р. 20коп.(курс доллара 12.08.11(29р. 45коп.))

0

я покупаю только то что входит в мой список "избранных" игр. И скайрим еше как туда входит

0

Пора бы уже привыкнуть, что в Европе денежная единица евро, а не доллар (а 150 долларов и 150 евро у нас совсем не одно и то же). Итого стоимость коллекционки в России (если она вообще у нас выйдет) примерно 6266 р. + накрутка продавцов и получим от 7000 до покуда совести хватит рублей. Дороговато конечно, но взял бы, очень уж фигурка дракончика понравилась.

0

Лицензия (обычная). Такую игру просто не могу скачать.
P.S. Блин, жалко, что коллекционка дорогущая.

0

Возьму пиратку. Я уже с Fable 3 и Portal 2 на лицензии обломался (одна лагает, другая не запускается). Если буде норм всё, то куплю лицуху.

0

Куплю в стиме или стимовский диск.

0

Kreativ77
Коллекционка GeoW3 тоже стоит 150 евро но в России ее продают за 4500 рублей. Так что накрутки может и не быть)) А может и будет (пример: коллекционка Uncharted 3)

0

wesker 42rus
Ты привел в пример консольные игры. Они у нас стоят столько же, сколько и на западе. А вот для ПК все может быть по-другому. Кстати, могу уже сейчас сказать, что русская коллекционка будет, но о составе ее пока неизвестно.

0

TERAB1T
Разумеется будет)) Только по наполнению она от западной будет отличаться... в худшую сторону (статуэтку дракона точно можно не ждать разве что бумажную)

0

wesker 42rus
Я говорю не предположением, у меня информация от издателя ;)

0

Скорей всего у русской коллекционки будет какой-нибудь брелок и карта или что-то в этом роде,как это было у Ведьмака 2 когда я покупал лицензию,туда входило:два диска и железный брелок в виде головы волка!)

0

если будет фулл рус версия то .... а нет.... её так сразу не будет, а ну и пох - лицензия

0

TERAB1T
Что-то этот ваш издатель не стремится опубликовать эту информацию))

0

wesker 42rus
Я сам удивляюсь. Ведь пора бы начать пиарить такой громкий проект. Менее трех месяцев до релиза осталось, а они не колышатся...

0

Те кто за пиратку полные задроты! Какой дебил будет покупать покупать пиратку чутли не самого лучшего сиквела в индустрии игр! Можно назвать их так: дегенераты, задроты, идиоты, прыщавые чувырлы, нищие, и просто придурки!

А пиарить - это плохое дело, если кто-то не согласен, пишите мне, я всё равно отвечу! Правильно делает Bethesda, так как, лучше больше заниматься проектом, а не рекламой!

Но я не буду покупать коллекционное издание за 199 долларов! А ещё может быть русский издатель сделает так что она будет стоить не 199, а 400 долларов!

0

Ubisoftcool
Можно назвать их так: дегенераты, задроты, идиоты, прыщавые чувырлы, нищие, и просто придурки!
А если у людей нет денег и последние крохи они тратят на еду, то они такие?

0

однозначно инглиш версия. не зряж на романо-германский поступил ))). А вот насчет лицензии или пиратки - не знаю. денег у студента нет даже на пиратские диски, а по ночам вагоны разгружать, что б в лицуху поиграть - не охото. Да и не знаю, потянет ли мой комп. А то Ведмака 2 лицуху купил, а комп ее еле тянет.... Разрабы обещали, сис.требования не будут оч высокими (спасибо консолятам), так,что если комп потянет, буду лицуху покупать, а если нет - куплю пиратку. или вообе у кого нибудь диск попрошу. Да простит меня Талос.

0

Ubisoftcool
а зачем они тогда вообще играют???
Омг, вырастешь поймешь.

0

Обычно для игр без мультиплеера беру пиратку, но для этой игры сделаю исключение.

0

Пиратка - это либо для жлобов, либо для бедных. Себя не отношу ни к тем ни к другим, по этому только лицензия. Я за возрождение Пк- гейминга который сейчас загнан пиратами в угол.

0

Old-gm
Пару человек положения не исправят, но я все равно куплю ради легендарной серии.

0

Old-gm
ага. счас многие игры делают на кконсоли из-за чего на пк дерьмо выходит всякое недоработанное, хотя 21 век

0

Куплю лицензию, коллекционное издание, СТИМ конечно гавно, но такая игра заслуживает лучшего!

0

Змей и прочие жаждущие поругаться, увижу срач буду банить.
Тему почистила

0

говорю сразу наличных ой как мало хватит только на 1-2 предзаказ, а так как осень будет жаркая в плане игр то лучше выбрать игру которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна лицензия, и это игры с мультиплеером (тот же батл или Call) не вижу смысла покупать игры которые обновлять будут раз в пол года, и то платно.

0

да кстати можете подсказать через какое время цена упадет?(вроде месяц , но я не уверен)

0

marat1234
или Call
Поддерживать рублем Котика - себя не уважать.

0

marat1234
Цены обычно падают через полгода, но возможно через полгода ее уже не будет.

0

даёшь пиратку через интернет-экологично, экономично, патриотично!

0

alliluya
А потом Elder Scrolls 6-over9000: Only for PS and X-Box.

0

Если сделают нормально - куплю лицуху. Если нет - скачаю пиратку, погамаю разок и удалю нах.

0

Titanus-Сделают Нормально Инфа 100%, Fallshirmegger-Даже Если ФанаТ, Но Покупать Skyrim На Обе Консоли И ПК это идиотизм. Only Лицензия. PS3 Если На Русском PC итак на русском Будет

0

Думаю такую игру точно брать лицуху , обливион тру, думаю скайрим тоже будет окей , надо поддержать беседку , которая ещё не купилась и не сделала дешёвый мультиплеер , вот думаю мб и коллекционное издание взять=)

0

Скорее всего, сначала я почитаю отзывы. Возможно, качну с торрента пиратку. Но! Если все будет замечательно, при первой же возможности куплю лицуху. И может даже что-нибудь коллекционное/расширенное.

0

alliluya
да лошара, показал свою жадность и всё!
Ankuzya
лучше купи лицензию, и не качай поганые торренты,не пожалей 500 рублей. Хотя я с каждой новой инфой сомневаюсь все больше чтобы купить лицензию. Если игра будет упрощенная лажа, выкину в окно диск

0

Archsfc
Даже Если ФанаТ, Но Покупать Skyrim На Обе Консоли И ПК это идиотизм
Ты не понял, я имел в виду что последующие части будут только на консоли.

0

возьму торрент эдишен после выхода дохера длс

0

fallshirmegger
Что что что что??! последующие части будут только на консоли?

0

всё теперь точно в ноябре gamepark привезут игру)еее

0

На коллекционное издание денег нет, поэтому простая jewel коробка с лицензией :)

0

Голгош
Прочитай мой пост выше и поймешь.

0

Ты не понял, я имел в виду что последующие части будут только на консолиъ

Линк на инфу.

0

Ты не понял, я имел в виду что последующие части будут только на консоли

0

fallshirmegger
все я понял изза тех кто качает торренты и покупает пиратки

0

Голгош
Угу, если на пк все будут качать только пиратки и не покупать игры. Тогда какой смысл разрабам вобще выпускать игру на пк?

0

Как только узнал про Скайрим - думал всё, лицуха-коллекционка. А сейчас: Чем больше новостей - тем больше вероятность что хоть джевел куплю:((

0

Возьму пиратку, поскольку мультиплеера и кооператива нет. Хоть Скайрим, одна из самых ожидаемых мной игр, не вижу смысла тратить лишние деньги на данную игру, хотя все может быть, и возможно передумаю и куплю, но скорее всего все таки пиратка. Из лицензий пока намечена только Battlefield 3.

0

КириллычЪ
Да я просто твоя копия. с новостями настолько отчаялся что не факт что и джевел куплю((

0

Голгош
о_О :)) Хз, зачем разрабы портят впечатления, которое сами же и создавали. Им видимо не нужны "грязные деньги неблагодарных ПеКашников" xDD

0

КириллычЪ
Хз,
- у нас будут незаскриптованые драконы!
-ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ круто!!!!
-Окружение живет своей жизнью!
-ВААААААААААААУ!!!!
-Будут улучшения в бою, такие как добивания, сочетания заклинаний и т.д.
-Урррра! Куплю коллекционку!!!!!!!!!!!111!!11!!!1!11
-(Последние новости)
-Блииииин! Вряд ли джевел куплю.

Лучше бы о тупостях ваще умолчали(

0

Я сначала скину через торрент, а потом если выйдет Золотое издание то куплю лицуху

0

Сначала скачаю репак, а потом, когда выйдет золотое издание, скачаю репак золотого издания. (лицухи покупают только петушки)

0

Пиратят только нищеброды (нищеброд, не значит бедный, нищеброд-это состояние души). На интернет деньга есть, в профилях стоят конфы приличных компов, а купить диск яица жмут. Конечно будущие за консолями, на них ведь играют добросовестные янки, которые берут лицухи. А вобще, товарищи, берите пример с австрийцев.

0

Только лицку!!! Я как увидел продолжение Oblivion так сразу и понял, что возьму только лицензию, ибо пиратка это неуважение к разрабам TES и к самому себе в частности.

0

Куплю лицензию, так как патчи и дополнения выходить будут,
а с пираткой в этом плане проблематично будет.
Еще посмотрю как локализуют.

0

лицензия конечно. но ее буду брать не сразу. подожду пару патчей.
для ознакомления качну пиратку.

0

Templar-InkviziTor
Будь у меня хоть 100500 миллионов долларов, я принципиально не куплю игру в которую запихнули гомосятину.

0

ZxZ666
Ога, и принципиально буш играть в пиратку -_-
Это не благородный принцип гомофобии, а отмазка, что бы спиратить.-_-

0

ZxZ666
Тебя никто не заставляет быть гомосеком. Хотя раз ты так резко отреагировал, то неприятные воспоминания были?

0

Templar-InkviziTor
Это не благородный принцип гомофобии, а отмазка, что бы спиратить. хД так и будет)

0

Пиратку возьму. Ждать у меня в городе лицензию это все равно что надеяться что обама к нам в город приедет.

0

куплю пиратку или скачаю торент, а когда выйдет куплю золотое издание.

0

fallshirmegger мне как-то надежнее в магазе будет взять. Да и если я ее закажу я не вытерплю))

0

к сожелению лицензия слишком дорога, а уменя нет на нее денег(, Маман в последне время бюджет урезала, так что только пиратка.

0

куплю лицензию, хотелось бы коллекционку.

0

русская озвучка - лицуха, сабы - крякнутая лицуха
я русскоязычный пользователь и не покупаю неполноценные игры

0

Русская озвучка будет.
Малаца! Зделали всё как в крузисе!
Вот теперь точно лицензия (если эта Беседка коллекцонку нам не завезёт).

0

Такие игры я всегда покупаю лицензию, даже если и прийдется потом плеваться
Ну если игра не нравится то дарю кому- нить. У мну мальчишка в подьезде до сих пор ходит осчастливный ГТА4 и фоллаутом. Поостоянно настречу попадается в надежде вдруг я еще какую нибудь муру куплю :)

0

куплю лицензию но только потому что охота узнать что это такое ,игра видимо хорошая и должна по моим меркам стоить денег лицензии.а на самом деле действительно игры сейчас делать разучились.если бы их делали ради людей а не ради денег и славы было бы в 100 раз лучше.я считаю что купив лицензию мы оплачиваем труд разработчиков,а купив пиратку оплачиваем труд пиратов.в любом случае мы платим но если скачать то это уже наглая не благодарность как к разрабам так и к пиратам.а кого благодарить решайте сами.

0

Посмотрю. Сначала скачаю такую, если будет идти на моём дохленьком компе - куплю лицуху.

0

Даст бог куплю лицензию, а не даст - пиратку.

0

я решил скачаю пиратку, а как только в магазин завезут лицензию, тут же куплю и переустановлю игру.

0

Лицензия, но если найду, то можно и коллекционное издание взять.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ