Любые вопросы по игре v. 12 [x]

Вопрос не совсем по игре, а по плагинам к ней.
Подскажите, существует ли дополнение дающее возможность взять сферу-центуриона в напарники ?

Комментарии: 483
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Volk_J
помогите плз , как открыть двери с 3 кругами ,где лапка вставляется. как разгадать эту загадку?



:D

4

i60gor
Да, чисто пасхалка.


Прикиньте. хрен знает сколько играю, а только вчера узнал! Если ловить лососей на нересте (на порогах в речках), а не в море, то в них есть красная икра, которая является ингридиентом! ))

3

Elder_scrolls_fun
Уменьши тени (тени и фильтрация жрут больше всего), увеличь дальность прорисовки персонажей.

2

Dead Krow
А сам не пробовал делать зелья здоровья?

1

Dead Krow
Угу. Играть нужно внимательно, а не ворон считать. Первый же алхимик говорит этот самый рецепт, если его спросить как делать зелья.

1

oOAttackOo
Пререустанови игру по другому ни как,так этот мод удаляет стандарт оружие у стражи и даёт другое при удалении этого мода удаляется и естественно новое оружие у стражи а вот старое не возвращается так что переустанови

1

11Lun11
Зачем тебе ускореный кач на низком уровне? Ты и так всех порвёшь с полуразворота, взлядом. Хочешь быстрее - двигай движок сложности, тогда каждого краба будешь бить по полчаса.

1

Knigolubka
А предыдущий квест Бриньольфа закрыт? Там где надо побывать в доме Мерсера Фрея?

1

Шепaрд
в игре специально дают построить три дома, чтоб игрок мог посмотреть все три варианта у каждого из крыльев дома...
А именно снести крыло - никак, разве только что целиком все дома, отключением DLC, но оно того не стоит.

1

Шерил
Это, вероятно, ты когда-то собаку покупала, а она багнулась. Попробуй возьми собаку Мико (в хижине к югу через пролив от Солитьюда), а потом отпусти. Не уверен, но мне вроде это помогло, когда не мог купить собаку в Маркарте (собачник говорил, что уже есть питомец).

1

Semangat
Тебе проще самому поискать в интернете

1

Volk_J
Найди "лапку" в инвентаре и посмотри на её обратную строну, там есть подсказка.

1

Volk_J
Драконий коготь, как впрочем и любую другую вещь, можно осмотреть в инвентаре приблизив клавишей "с". Далее, нужно правильно повернуть круги на двери,так чтоб символы зверюшек там и там совпали. Вприципе ничего сложного.

1

Почему при создании перса не создает на русском языке?
потому что создает на том языке, который включен. Включен английский - создает на нем. Включен русский - создает на руссском. Если у тебя в поле имени вводятся квадратики - то у тебя кривая пиратка.
Может есть способ при котором на русском будет создавать?
Способ есть, и обычно ищут способ переключить язык для ввода имени в английский: русские буковки имени в игре поддерживаются мягко говоря не везде, смотреть на кракозябры не всем интересно.

Язык можно переключить например вызвав Стим и переключив в нем. Или поставив нестандартную переключалку, например Punto. Или переключив язык по умолчанию в виндах до запуска Скайрима.

1

slavekus123
У меня моды не стоят, но, по моему, раздел "разное" появился только после длц Даунгард.

1

И ето снова я, а если вы читаете ето, то конец света опять переносится.
У меня вопрос: эсть ли мод, который меняет все эти деревья (сосны и т.д) на другие (лиственные)

1

TheBrokenGlass
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/The_Elder_Scrolls_Wiki
Вся история тут, а так рекомендуется проити предыдущие TES

1

ergman
Может это и прикольно,но я русский язык не забыл.

1

Пойдемте поздравлять друг друга в Таверна "Небесный Свод" v2, эта тема как раз для оффтопа

1

NBA2K1111
Откройте SkyrimPrefs.ini. Файл находится в: ...Мои документы/My Games/Skyrim
Найдите строку [Launcher] и ниже нее добавьте:
bEnableFileSelection=1

Не ленись сам читать FAQ.

1

Elder_scrolls_fun
в настройках посмотри дальность персонажей

1

не понял я как и где начать задание "Затерявшееся в веках"?
По книге "Войны за этерий".
где наити легендарного дракона ?
После достижения 78 уровня будут появляться.
и у мня две части Крика "Разрыв души" из трёх один около озера в долине вод драконов онашел второй не помню где нашел хотелось бы знать где искать последний чтоб не проходить дополнение второй раз....
Только он не "Разрыв души" (этому крику дракон учит), а "Высасывание жизни". Ну, судя по тому, что второе в долине у озера, то третье:

Спойлер
1

Nazgul781
У меня такое тоже бывало, гадкий столб.Попробуй разные точки на столбе,сработать всё равно должно.Поставь наёмнка в плотную к столбу.

1

Tonny Boy19
Смотри сам. Я волшебнику отдал, это выгоднее. Души людей больше, да и найти их не так тяжело. Отдашь Азуре - она сделает так, что в артефакт поместить можно будет души разных существ, кроме людей.

1

Алькатрас N1
А ты сначала "разачаруй" другое оружие, что бы зачарование появилось.

1

Eskobar777
Устанавливаешь патч, с которым новое дополнение пойдёт. Файлы DLC сбрасываешь в папку DATA, ставишь галочки в Launcher и всё,играешь дальше.

1

R.I.M.666
Поставь в ОС Английскую раскладку клавы основной.

1

Diabolika
Если тебе нужно пособие по консоли, скачай в модах "Book Of Console", получишь книгу в игре со всеми командами и ID предметов. Всё расписано по полочкам.

1

Diabolika
Комплект главы Гильдии воров:
player.additem e35d7 1
player.additem e35d9 1
player.additem e35d6 1
player.additem e35d8 1
Комплект древней фалмерской брони (по описанию она, вроде бы):
player.additem 0200с814 1
player.additem 0200с816 1
player.additem 0200с815 1
player.additem 0200с817 1
Только 02 в этом случае - позиция DLC в моем лаунчере. Если у вас не так и код не работает, то советую двойку поменять на тройку и т.д.

1

05-СЕРЫЙ-26
Потому что надо взять ключ со стола рядом рукой, пойти в библиотеку Коллегии (Арканеум) и из сундука около стола библиотекаря достать кольца. Они надеваются на руку методом подбора.

1

Master543
Тебе нужно найти книгу "Испытании Боэтии",прочесть и откроется квест "Зов Боэтии".Я такую книгу нашел на убитом мною поклонником Боэтии.А солома продается у торгашей в городах.

1

Master543
И где взять квест чтобы получить кольчугу боэтии?

Есть несколько вариантов. Найти книжку зов боэтии и прочитать.Книжка много где валяется. Найти самостоятельно святилище. Есть шанс что на тебя нападёт прислужник боэтии, в нём таже книжка. Непись этот нападает с какого-то там уровня, в районе 20-го.

1

СвятаяДжигурдинка
The Elder Scrolls 5.Skyrim.v 1.8.151.0.7 + 4 DLC
Введи эту строку в поиск и найди репак от Fenixx.

1

Помогите мне,пожалуйста!!!Мне нужно чтобы квест""Произвести зачистку.Цель:Сквозняковый проход" был пройден.Дело в том,что у меня игра вылетает на рабочий стол...Я уже и со второго выхода пыталась пройти,все равно вылетает!!!

0

Knigolubka
Пройди другой квест,потом вернись к этому.

0

nestrbob
Да я уже пол сотни квестов других прошла!!!ничего не могу сделать!!!

0

По квесту работы Шалидора игра отправляет в Каирн Мятежника, но там квест уже пройден, в стойку для оружия ничего не вставить, проход закрыт.. Что делать?

0

Knigolubka
Если стоят моды,попробуй отключить.

0

Где можно достать зелья здоровья в большом количестве? А то я игру бросил потомучто здоровье нечем пополнить. Может мод есть какой..

0

nestrbob
Ничего у меня не стоит и героя я своего постепенно прокачиваю!не понимаю

0

А сам не пробовал делать зелья здоровья?
У меня нет этого рецепта, да и бегать собирать ингредиенты тоже не хочется.

0

ergman
Может быть Вы мне еще раз поможете.Мне нужно чтобы закончился квест:"Произвести зачистку.Цель:Сквозняковый проход"Игра постоянно вылетает на рабочий стол,заходила с обоих выходов,прошла уйму других квестов,перезагружала комп.В прошлый раз Вы мне так здорово помогли-спасибо огромное!

0

Dead Krow
У меня нет этого рецепта, да и бегать собирать ингредиенты тоже не хочется.
Рецепт не нужен, создаешь зелья экспериментально, а рецептура сама сохраняется.

Восстановление здоровья / Restore Health

Бесовский гриб / Imp Stool
Болотный стручок / Swamp Fungal Pod
Глаз саблезуба / Eye of Sabre Cat
Голубой горноцвет / Blue Mountain Flower
Крыло монарха / Butterfly Wing
Лютый гриб / Blisterwort
Пшеница / Wheat
Сердце даэдра / Daedra Heart
Синяя стрекоза / Blue Dartwing
Шкура жареного злокрыса / Charred Skeever Hide
Яйцо оригмы / Rock Warbler Egg

Взято отсюда:
http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/alchemy-effects.shtml

0

Потом долго же я искала эти лютики...
Вот-вот. Не хочу я искать эти ингредиенты. Может можно как-то в продажу прописать сразу чтобы сразу несколько сотен купить?

0

Dead Krow
А что заклинаниями лечения пользоваться не позволяет отигрыш? Вполне себе профпригодно. Лечишься заклами и лишь в крайних случаях глотаешь бутылки.
Бутылки торгуют все алхимики, караванщики и некоторые торговцы. Неужто нехватает? Чудеса.

0

Dead Krow
Осилишь ли ты столько бутылек? Ведь каждая весит кажется 1

На самом деле лютики - это синие цветочки, которые растут вдоль дорог (голубой горноцвет)

0

Шерил
не 1, а 0,5.
Видимо синий горноцвет.

0

Dead Krow
Ты играешь за героя или мальчика для битья?Используй укрытия,бей врагов на расстоянии.Если применять правильную тактику боя,потеря здоровья составит не более 20%,и ни какие зелья не нужны.

0

Бутылки торгуют все алхимики, караванщики и некоторые торговцы.
Я их выкупил все. Они появляются в продаже, но слишком долго.

Я играю за мага. С обычными врагами нет проблем, а вот на боссов и тяжелых врагов уходит по 10-15 стандартных бутылок.

0

Dead Krow
Это какэто? А как насчёт юзать призыв или некромантию? За этих ребят можно спрятаться как за щит и валить боссов издали?

0

Дело не в тактике боя, у мага всегда мало здоровья, так что в бою с боссом я все время употребляю бутылки со здоровьем.

0

Dead Krow
Если мало здоровья, значит много много магии. Врятли ты вваливаешь очки в зелёную полоску. В таком раскладе мне не понятно, ты что с самых дешманских заклов воюешь, если не можешь сжечь, испугать, запараличить босса? Как насчёт юзать, невидимость и крики? Если чё, всегда можно оттолкнуть босса, заморозить и тыпы, чтоб выиграть время.

0

Knigolubka
Еще есть такая страница:
http://skyrim-5.ru/materialy/skyrim-kody-chity/107-proxozhdenie-kvestov-skyrim.html

0

Как насчёт юзать, невидимость и крики?
Мне "везет" на боссов: крики не действуют, паралич работает не всегда. Я на урон не жалуюсь, он достаточно, просто нужны бутылки со здоровьем, что бы в критический момент спастись.

0

не действует драконобой. подскажите как можно исправить?

0

serega_rus
1. нужен дракон
2. активировать крик
3. нажать Z

0

serega_rus
4. Надо ещё криком попасть в дракона,сначала прицеливаешься потом применяешь крик.

0

Dead Krow
Крики действуют на всех, за редким исключением. Например безжалостной силой, прокачаной на 3 слова, можно отшвырнуть от себя кого угодно, при удачном раскладе даже и убить. Исключение - механические создания и драконы. Не выходит столкнуть центуриона, у мну не получалось. С драконами также.

0

Так есть мод который упрощает получение бутылок со здоровьем? Просто не хочется бегать и собирать все эти лютики....

0

Dead Krow
Поставь себе бессмертие
Форум моды http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/mods/
Файлы http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_5_skyrim/

0

Здравствуйте.
Кто-нибудь знает в каком файле и что именно надо поменять, чтобы увеличился шрифт всплывающих сообщений в левом верхнем углу экрана (где сообщается о бонусах, болезнях и т.д.), и так же шрифт, которым пишется версия игры (в меню через Esc).
А то шрифт совершенно мелкий и не читаемый.

Игра лицензионная , играет с запуском Стима. Модов нет. Винда - хр, разрешение экрана самое обычное - 1024*768, всё остальное читается нормально.

0

Здравия!
Есть 1 интересный баг, который проявляется в виде телепорта с какого либо участка на другой участок, из 1 в 2, и только из 1 в 2. но плохо то что если сохраниться после телепорта,
то в сейве проявляются признаки такого бага и они не исчезают.
Это проблема потому что игра делает 3 автосейва, 1 - всегда недавнее событие, а 2 и 3 - в них обычно на дни раньше.
Вот и приходится постоянно загружать 2 или 3 сейв.
И да, конечно же я не забыл про версию (без не официальных модов.) : The Elder Scrolls 5.Skyrim. v. 1.7.7 + Dawnguard + Heartfire.

0

у меня такой нубский вопрос, из-за какого-то мода заменялось оружие в игре и у стражи, после его отключения и переустановки игры у стражи оружия нет вообще, дерутся врукопашную)
вопрос собственно, в том, можно ли им все сделать по стандарту?
или сейв запорот?

0

люди, а на dawnguard русская озвучка ваще есть или нет и не будет?

0

Народ,Скьор(в соратниках) пригласил меня в нижнею кузницу.Вечером я пришёл.Возле кузницы стоят Эйла и Скьор.Скьор твердит:придёт Эйла и мы зайдём в кузницу.Но больше ничего не происходит.Мыне заходим.Что делать?

0

brodyqa9 а сразу написать игра какая - лицензия? если нет - докуда пропатчена?
Скьор похоже ждет когда Эйла зайдет в ПодКузницу, чего Эйла тормозит - непонятно, может зацепилась за что.

пробовал сохраниться там перед ними и загрузиться с этой сохранеки?

0

Извиняюсь если было. Как ставить моды на лицензию стимовскую? Нигде не могу найти папку с игрой.

0

steam\steamapps\common\skyrim\data вроде как туда

0

Люди а будет скайрим продоватся в jewel со всеми DLC ,по какой цене и когда???

0

Не знаю, с каким ДЛЦ связано, но я прочитала новую книгу "Войны за итерий", и начался новый квест, появились новые двемерские руины. Такую книгу я потом нашла в коллегии бардов в солютьюде

0

В квесте "Испытание доблести" у Соратников поговорил с Фаркасом, тот направил к Скьору. На карте показано, что он рядом с западной башней. Радар указывает на Вайтран. У Соратников его нет. На обозначенных местах тоже. Также не получается по заданию взять поручения у предводителей Соратников. Что делать?

0

Ghost_Yo
Иногда они проваливаются сквозь текстуры. Но потом возвращаются через сутки

0

Шерил
С бессмертием не интересно играть. Ну да ладно :(. А есть мод, который делает нормальный интерфейс, а не это пролистываемое убожество?

0

Dead Krow
Что тебя так пугает создание зелий?

0

всём привет! Подскажите есть ли мод чтобы можно было играть по лан при наличии 2 компов? 1 как перс 2 как компаньон или второй перс.

0

можно ли быть вампиром из DLC Dawnguard и оборотнем одновременно,или надо излечиваться от какой либо бяки и принимать другую?

0

Вампиризм - это болезнь, а будучи оборотнем, у которого имунность к болезням 100%, заразиться вампиризмом невозможно. Излечись от оборотня, и сможешь стать вампиром.

Насчет DLC Dawnguard ничего не знаю, может быть там другие правила.

0

Такой вопрос, влияет ли уменьшение/увеличение сложности на скорость прокачки? Ведь, как я понимаю, чем ниже сложность, тем меньше суммарного урона нужно нанести(?), и по персонажу наносится меньше урона. Из этого уменьшение скорости прокачки боевых навыков. Это так или нет?

0

11Lun11
Давай прикинем. Вот ты маг. Если тебе попадается толстый враг, то чтоб его завалить нужно пульнуть гораздо больше огнешаров, чем по дрищу. А чем больше ты стреляешь шарами, тем быстрее кач разрушения. Этоже работает и на мече и на топоре. Махнуть ведь нужно не раз и не два, а гораздо больше.

0

Ну, я об этом и говорю, сам механизм прокачки ясен, но по сложности... есть ли какое-либо общее ускорение прокачки на низком уровне сложности (так вопрос будет звучать проще)?

0

Мне просто интересно). Ну ты ответил на мой вопрос, благодарю...

0

Созрел вопрос: можно как-нибудь перестроить отдельные части дома? А то зал для трофеев и башня ни к чему оказались, библиотека или оружейный склад куда полезнее. Переезжать в другое поместье не вариант, дом у озера лучший. Дети боятся дома у могильника и жалуются на холод в Данстаре...

P.S. А, и ещё. Как убрать висящий труп великана с крыши?

0

P.S. А, и ещё. Как убрать висящий труп великана с крыши?
Можно оживить его и увести подальше
Можно побыть несколько дней вдалеке от дома, тогда все трупы удаляются автоматически (обычно)

0

Fleure
Можно его мертвого ударить молнией или огненными шарами,только подобрать правильную позицию.Даже мамонт сдвигается на несколько метров,а всякие медведи так просто летают.

0

ergman
Шерил

Спасибо за ответы, пришлось слишком далеко и надолго уходить, чтобы весь "мусор" с локации выгрузился, обычные перемещения и перезагрузка игры не срабатывали))

0

Подскажите, как взять Посох Тандила. Стрелка белая есть, что якобы посох тут, самого посоха нет. Раз пять в эту локацию таскаюсь, одна стрелка белая висит, а посох подразумевается :D

0

ergman
Спасибо за ответ!Но я этот "Сквозняковый проход" прошла так: сохранялась почти на каждом шаге и больше не было вылета из игры.Сейчас у меня образовалась новая проблема:прохожу квест "Возрождение триады" и нужно встретиться с Карлией у камня...Так вот я уже сколько раз туда прихожу и никого нет,а стрелка на камне обозначена.Я и перезагружалась и время выжидала и другие задания прохожу,а Карлии и след простыл...Когда в первый раз эту игру проходила - такой проблемы не возникло...Что можно сделать,подскажите,пожалуйста!!!

0

Knigolubka
Там вроде не было ни каких препятствий...надо оставить одно активное задание в дневнике,одеть одежду Соловья и прибыть на место к черному камню,там уже должна быть Карлия и Бриньольф. Вот что я нашел по этой теме:
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Возрождённая_триада Иногда бывают ограничения при взятии квеста,оно обусловлено низким уровнем перса,т.е надо еще прокачать ГГ....

0

masterixxx
Возможно ты его не оставил,а еще не нашел, т.к если бы ты его нашел раньше,то не смог бы выложить из рюкзака до завершения квеста.

0

ergman
Да в первый раз все было нормально,я прекрасно помню этот квест,что в этот раз не пойму...Броню мне после встречи дадут.К Бриньольфу ходила,он со мной не общается,Карлии около камня нет...Ну все равно спасибо!!!

0

ergman
Мой герой очень хорошо прокачан,я на 55 уровне,убиваю с одного удара

0

Knigolubka
А какая версия игры у тебя?

masterixxx
Сходи к трактирщику, коготь у него, а вначале прочитай дневник в кургане, а то квест не продолжится

0

Всем доброго времени суток! В общем вопрос у меня такой, у меня в скайриме появились оборотни, т.е. стали попадаться в некоторых местах, как обычные звери, хотя я знаю, что оборотней в скайриме нету кроме как сам гг и по квесту на кольцо хирсина, играю без модов, есть только 2 DLC Dawnguard и Hearthfire и стоит фикс на тенегрива, так как с ним нельзя было взаимодействовать после последнего патча, скайрим лицензия. Ну так вот что это? баг? или в патче добавили? или что то еще?

0

Всем здравствуйте! Весь день маюсь -_- Купил dawnguard jewel. Проблема в том, что у скульптура лиц, в убежище гильдии воров, стоит странная цена (< Global=DLC1SurgeryCost> зол.) Хотя там должна быть цена 1000 золотых. Проблему выявил: между "(<" и "Global" пробел не нужен. Исправил (Файл: Dawnguard_Russian.STRINGS). Игра вылетает. Русифкатор от пиратов ставить не хочу. Кто может знает как отредактировать так, чтоб запускалась?

0

Шерил<<b>Шерил
Спасибо за помощь, быструю и своевременную

0

Silenty
Русифкатор от пиратов ставить не хочу.

А в чем проблема? У меня русик фанатский на стимовской игре без проблем работает, это пиратством не считается ). Попробуй Russian.STRINGS который здесь как фикс для Тенегрива в файлах.

0

Dr.Kostet
Я купил диск с русской озвучкой. И когда текст не совпадает с голосами это сбивает и нервирует)
А файлы я уже все перебрал... не помогает.

0

Silenty
После патча 1.8, а потом после офф.перевода Даунгарда были проблемы с названиями. Я в сети нашел тогда фикс по ссылке http://www.playground.ru/redirect/rghost.ru/41347129 (по ходу, это та, что здесь на езду на Тенегриве, но можешь попробовать), и помогло.

0

Dr.Kostet
Мне нужен файл: Dawnguard_Russian.STRINGS. Там то как раз и есть эти корявые диалоги из Dawnguard`a. А ты мне скинул ссылку на апдэйт)

0

Dr.Kostet
да. уже все это делал. Ладно, буду пока так играть. жду фикса от 1с

0

Всем привет.
Сегодня игра удивила. Встретил необычного перса - призрачного всадника без головы.
Вот пара скринов:

Встретился ночью в районе Рорикстеда, и скакал до Привала Хамвира (около Древнего Каина), ну а я спринтом бежал за ним, и потом он остановился на кладбище и тут же исчез.
На вторую ночь стоял на кладбище до утра.
Клавиша диалога появляется, но он не реагирует, другие НПС его не замечают.

Чтобы это значило ?
Есть ли тут какая-нибудь история ?

0

i60gor
На сколько знаю нет,он только приводит к кладбищу.

0

Dr.Kostet
Прикольно,но как говорится"На скорость не влияет".

0

А как снести дополнительное крыло в построенном доме и поставить другое из оставшихся двух? Просто построил трофейную, а потом подумал, что она мне нафиг не нужна и захотел кухню:(

0

i60gor
Кто-то писал, если всадника убить, то его лошадью можно пользоваться

0

Шерил
У меня не получилось его убить,пробовал из лука достать,когда запас здоровья иссяк(не мог догнать)....

0

Шерил
Нее, я чем только не пробовал его убить. Ни оружием, ни заклинаниями, в т.ч. разрушения и против нежити не получается.

Шепaрд
По ходу, никак. Разве что, отключить дополнение в файлах, а потом опять включить и заново начать... . Но сам не пробовал.

0

Dr.Kostet
Да,тоже не обращал внимания-убил вампира(обычного,очередного),а у него СЕРЕБРЯНОЕ ожерелье! Показалоь странным

0

Шерил
Спасибо за ответ!Нашла я там ID: TG08A, но ничего не получается!!!А эта Карлия вместо того,чтобы у Стоящего камня стоять сидит себе в подвале в таверне Винтерхолда и не хочет со мной разговаривать!!!В первый раз когда проходила эту игру - такого не было!!!А ведь это один из основных квестов!!!

0

Шерил
Кто-то писал, если всадника убить, то его лошадью можно пользоваться

Ничем не убивается, ни оружием, ни магией. Проходит сквозь него. Причем само тело ГГ упирается во всадника, будто он и не призрак.
Осмотрел тщательно кладбище, но никаких зацепок, сбегал за лопатой (подумал что вдруг, как во 2-м фаллоуте можно могилку копнуть), и ни фига.
В общем, будем посмотреть дальше что игра выкинет ))

0

Как-то долго бежал за всадником. Так вот, звери порою на него нападают, особенно волки. Интересно то, что всадник похоже рулит иллюзией, ибо волки зеленеют как от закла сприггана и перестают агрится на него. Неубиваем. Кто вам что наврал про его лошадь, пусть это останется на его совести.

0

В страже рассвета разгуливают тролли и собаки в броне, и жаждут сразиться с вампирами. Однако я не могу их себе взять, тк у меня, оказывается, есть питомец. Но я четко знаю, что никакого питомца у меня нет.
Что делать-то?

0

народ, подсажите как решить проблему:
при выполнении квеста рог Юргена, подхожу к локации (по карте остается пару сантиметров ) и выбрасывает из игры !?(

0

mad wolf
Крылья можно сносить,только до полной постройки дома.

0

Dr.Kostet
В том-то и дело, что собак я не покупала и не принимала, помня баг с 1й игрой, когда я подобрала собачку бездомную, а потом не могла купить никакую другую. Тут дело в новом DLC Hearthfire, оно считает, что у меня кто-то есть. Может быть это... коровы, лошади, курицы (усадеб)?

0

Шерил
Скорее всего, это питомец, которого дети завели. Но с Мико все равно попробуй, вдруг прокатит?

0

Dr.Kostet
Детки-сиротки пока еще бегают по скайриму .
(Твою идею проверю)

0

Седобородые не открывают дверь,там где надо сделать стремительный рывок.Хелп.Патч 1.8

0

подскажите...как вертеть камерой вокруг ГГ??

0

Megas Alexander
Может ты не встал на место,указанное маркером?

0

Dr.Kostet
Спасибо! Твой совет мне помог, и тролль, и собаки пожелали пойти со мной против вампиров.

0

Besame80
Сделай вид от третьего лица,убери оружие и крути мышкой.

0

Megas Alexander
Попробуй придти в другой раз,выполни ещё какое нибудь задание.Если не помогает,значит какой-то мод всё ломает.

0

У меня вопрос:
Играю за имперцев, квест "Объединение Скайрима", пункт "Вернуть себе Рифт"
Подхожу к Рикке(девушка), по идее в диалоге должен появиться пунут "Жду распоряжений", но его нет. В чем дело?

0

andreykarus
Это баг у меня тоже такой был, попробуй перезагрузить игру по-раньше, мне это помогло и кстати такой же баг у меня был перед осадой Виндхельма

0

Как выбросить сразу все вещи из инвентаря??Ну или хотя бы часть, у меня просто 50000 кг и инвентарь жутко логает.

0

Vlad159359
Хаха. 50000 кг? Вспомнила, как сразу выкинула все вещи из инвентаря в морровинде. Гора была до небес.

0

помогите плз , как открыть двери с 3 кругами ,где лапка вставляется. как разгадать эту загадку?

0

usoid
Спасибо
Бля, вообще бы не догадался осмотреть этот коготь, я всё ,стены разрисованные рассматривал))

0

Volk_J
Костяной коготь не вздумай продавать,он понадобится в конце игры.

0

nestrbob
Ваще-то, квестовые вещи не продаются, игра не даёт. Всё остальное не имеет значения. Продал, значит обрезал себе что-то в игре, не более того. Есть повод поиграть поновой. ))

0

В стиме про Hearthfire написано, что дополнение не будет работать с русскоязычной версией. Насколько это достоверно?

0

DuskLord
Отлично работает, просто поставь фикс или фан.перевод (субтитры), которые есть здесь в разделе файлы (ставится и на стимовскую игру).

0

Я набираю в консоль команду, а она на русском! И нифига не работает!
Помогите плиз.

0

V Anastasia V
В языковой панели (в самой Винде, в трее) поставь язык по умолчанию - английский. А вообще, с такими вопросами в "Технические проблемы... ". Не надо ненужные темы создавать.

0

nestrbob
Можно, но далеко не все. Попробуй продать коготь от "Погребального огня", тот что даёт трактирщик? Можно, если ты уже зачистил курган. А вот от кургана Ингола можно продать и сразу. Вот только курган зачистить не выдет. Впрочем, каждый игрок сам себе буратино ))

0

Кто знает почему не запускается игра?
Поставил лицуху Skyrim (чистая, без патчей и кряков)
Запускал, играл, все работало четко...
Скачал торрент-эдишен Skyrim — Reincarnation (версию не помню, удалил и забыл о ней)
Поставил без удаления лицухи, поставилась в другую папку, я так и думал что проблем с ними не должно возникать....
Запустил второй скайрим, работало все исправно 2 дня....
После чего перестал запускаться и второй и первый скайрим, что только не делал..
и того не делал и того)))
А если проще, то делал переустановку самой игры, переустановку всего ПО прилагаемого к игре (при предварительном удалении старого), переустановку DirectX-a, переустанавливал NetFramework.... Ну и на последок удалял своего антивируса (nod32).
Кто знает в чем РЕАЛЬНАЯ проблема, прошу помочь.
А так же прошу не спамить своим высером в мой адрес....

0

DrZoiberg
А ты когда удалял игры, точно всё вычистил? И основную папку и папку в "Мои документы" (сейвы надо отдельно сохранить, а папку удалить вручную)? После удаления реестр почистить не помешало бы, и на вирусы систему прогнать... .

0

Все большущий привет!))) Есть такая просьба, написал сюда потому что подобной темы не нашел. Так вот. Тут такое дело, я не умею делать моды (вообще никакие). И поэтому я обращаюсь к мастерам моддинга. Много всяких Катан и Кимоно придумали для Скайрима. Если найдете время, можете ли сделать такую соломенную шапку как у Самураев, по любому вы ее видели (если не ошибаюсь, ее называют "Каса" хотя там много разновидностей). Вот, как то так. если сделаете, буду премного благодарен))) P.S. Не удаляйте комент мой, если он не по теме.))) Заранее спасибо)

0

Mr.Dart Weyder
Дык в Вайтране. Рядом с домом соратников. Дорожка в горку. Ты чё не имеешь привычки обшаривать город?

0

Скажите ну вот я стану Слышащим в Темном Братстве, а в будущем закажут Ульфрика Буревестника или кого из друзей (последователей). Может ли Слышащий убедить Мать Ночи, отказаться от этого задания или надо обязательно убить цель... Или Мать Ночи не будет принимать молитвы об убийстве знакомых и последователей Слышащего???

Ну чисто хочу знать на 100%, что будет ждать моего Довакина в будующем...

0

Lord Vampire of Volkihar
Заданий на убийства квестовых персонажей не будет.

0

usoid
Спасибо.
Както не очень люблю бегать по городу.

0

Ребята,подскажите как включить 100 процентное фаталити,стоит последний патч.

0

Где найти хитин жука - панцирника???Хочу сделать шлем, но не могу найти ету хрень(

0

Mr.Dart Weyder
Не очень понял про что ты спросил. Наверное что-то из дополнений. Если их у тебя нет, то на ум приходит лишь хитин корруса. Дак в любой пещере или руине с фалмерами такого г хватает. Можно есчё двемерские руины зашарить, ибо в них постоянно присутствуют эти твари, за редким исключением.

0

А стоит ли ждать издание со всеми DLC или стоит купить с час (jewel) и докупать потом DLC ??????

0

Dawnguard,Hearthfire,Dragonborn и другие не вышедшие DLC

0

Mr.Dart Weyder
В Забытой долине (там где долинные олени и саблезубы), недалеко от телепортной беседки, есть небольшая пещерка... . В этой пещерке живут корусы и есть рычаг (веревка) для открывания потайной ниши (ищи внимательно, веревка на небольшой тераске слева по ходу в пещеру). Вход в нишу тоже в глаза не бросается, можно подсветить заклинанием. Вот там и живет этот жук. Только вот уже не помню, но по моему этих жука два, а второй живет в одной из фалмерских пещер в скалах (где много висячих мостиков).

0

А где найти костяного ястреба?
Из него можно сделать амулет

0

А стоит ли ждать издание со всеми DLC или стоит купить с час (jewel) и докупать потом DLC ??????

0

Шерил
Костяные ястребы (в довольно большом количестве) нарезают круги над вампирским замком Волкихар. Сбивать можно магией или луком/арбалетом. Только особой ценности этот амулет не представляет.

_Dovakin_
Это зависит от того, насколько ты терпелив )). Я покупал сразу как выходили, и не жалею.

0

Привет всем! У меня такая проблема, когда стражник вас ловит за кражу я нажимаю "заплатить штраф" или "идти в тюрьму" после этого нажатия меня выкидывает из игры(версия игры на момент обноружения была 1.3.10). После я пропатчил на версию 1.4.27.0, не помогло. Что делать?

0

Пропатчи игру до последней версии - 1.8.1

0

absoluth991 пропатчить конечно невредно, но не поможет - аналогичный глюк и на 1.8 бывает (у меня не выкидывало, просто висло), как лечить сейв с таким глюком - непонятно.

0

Помогите справиться с Эсберном!

Привел 3 рекрутов в клинки, теперь нужно с Эсберном поговорить об гнездах драконов, подхожу к нему он бормочет "ты что-то хотел", " говори громче" в общем чушь всякую, разговор по квесту не начинается....

как это решить можно?

0

Khadure
Перед любой кражей сохраняйся и проблем будет меньше.

0

fo_
Можешь поставить фикс для эсберна, но он был создан для одной из прошлых версий игры.
Поищи в интернете

0

А вот если я играл на репаке и потом решил купить нормальный skyrim могу ли скинуть сейвы с репека на нормальную версию?

0

Lacoste123
Сейвы работать должны, вот только достижения в Стиме не откроются.

0

спасибо ребят, я просто установил патч Update 10 [v.1.7.7.0.6 RU] и всё прошло

0

Вопрос такой. Почему при создании перса не создает на русском языке? А на английский не переключает. Может есть способ при котором на русском будет создавать?

0

deathspank4GHz
Найди в Виндхельме мальчика по фамилии Арентино.Он попросит тебя убить Грелод Добрую. Надо это сделать.За тем тебе принесут странное письмо,прочитай. И ложись спать

0

Посеяла измененный камень душ, который надо по квесту в двемерский конвектор положить. Подскажите его ID, пожалуйста!!!

0

Это сторонний квест при прохождении Гильдии магов. Квест Запретная легенда. На амулет Голдура.

0

Может уже был вопрос, но все же. Можно ли безболезненно засунуть dlc в сейв?

0

Antoha kz
Старые сейвы чистой игры загружаются в ДЛЦ без проблем.

0

Antoha kz
Ты подробнее объясни, чего хочешь. Если загружаешь сейв, который записан с модами или длц на чистую игру, то у меня просто пишет что-то типа: " вы собираетесь загрузить сохранение, использующее неустановленный контент, некоторые объекты могут быть недоступными".

0

Привет всем плиз ну ответьте кто-нибудь что делать у меня нет в кузнице раздела "разное" а модов с использованием этого раздела куча!!! пожалуйста помгите. Зарание спасибо

0

DimaSomov
В таком случае наверно лучше играть бретонцем. А чем писал видео,не FRAPSом же?

0

Dr.Kostet
Наверное, это "разное" в Hearthfire, - там же надо дома строить... Во всяком случае у меня там создавались многие мелкие детали для дома - гвозди, замки. и пр.

Antoha kz
У тебя что, ошибка какая выходит при загрузке саве? Так напиши ее здесь

DimaSomov
Ты зачем сюда видео забросил? Спамишь?

0

Нужна помощь, кто может подсказать какая и за что функция отвечает в файле Skyrim Elys Uncapper.ini?

0

Нет у мя ошибки у меня элементарно нет его захожу в кузницу нету. Ну чтож тогда попробую длц и Hearthfire.плиз кому не в тягость киньте ссылку на длс и на мод Hearthfire.Любой сойдет (токо я скачал поетому умя наверн пиратка-Skyrim_HD_[R.G.Origami]). И кстати может кто-нибудь кроме меня сталкивался с этой проблемой?

0

И у меня еще такая проблема она касательно графики она мне вобще не мешает просто на высоких настройках поиграть охото а игра вылетает при ультра и высоких (хотя я вполне удовлетворен низкими но всеравно.) Если кто знает в чём проблема-отпишитесь. процессор Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.80GHz
установленая память 8,00 ГБ (3,48ГБ доступно)

0

не могу применить драконобой после вызова дракона так как перезарядка идет очень долго и дракон улетает что делать помогите заранее благодарю

0

помогите плз.
по одному квесту взял лишную книгу
в другом квесте просит найти еёи указывает туда же и не видит у меня в инвертаре (найти экземпляр книги очищение собора)
подскажите что делать?
в квесте "Солнце восходит на востоке" просят убить Халдина,после вернуться к Аделаизе. но её нет наместе а тепнуться ни куда нельзая, что делать?

0

Люди помогите как через консоль стартануть квест которого у меня нету. Проходил коегию магов и после квеста где нашол сферу послали к орку найти инфу по ней. По идее он должен дать квест найти книги унесеные каким-то учеником. Но квест не дает тупо отсутствует такая страка в диалоге. Подскажите как квест можно запустить.

0

Volk_J
У меня в "Солнце восходит на востоке" тоже самое(

0

ID квеста - MG03. А почему вы думаете, что его надо запустить, а не перезапустить? Какие стадии квестов MG01, MG02, MG03?

0

Mr.Dart Weyder
У кого зависли квесты в помощь
movetoqt - телепорт к цели активного квеста
getstage ID квеста - узнать стадию квеста
setstage ID квеста номер стадии - установить стадию квеста (обычно 1 - начало, 255 - финал) - помогает при лечении квестов, "застывших" из-за скриптовых ошибок.
Id-квеста " http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rineVfwHjtvHvH4wORyjUZ3SUjeb12Axfu4yL6HiR60dti_wK98uY4r4pFEQC73Pef3ZEzX9Bgu5KhO2QD9hINMFSarFc16Jyb-sB8MsSafcplP4hU_RAoQawOqei2qv3R2?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbzNBTW8zc25BeWVXc1FhRWVmUnZ3WE5XMGJiaUlJOEUtRTBVcVBEN2otWG9WMFNlckFQdGRDam53QjJmTlFZbHdJTnctWHNYTzVudHZRLW5mN2VyNjNKQ1ZWLVJVSGNmOURRdXdfMjZqTmtUb0M0bHZzdGxFVFhYNUZsZTdwb25LWUdZWk5oLWUtek1FTXFBUVU4SmpxdWtXWFFLamY3MGpRTkZEQTQ4YjRjdDNpTTNsbmdEQTZoNEhoRm1RVVh0al92aktvWmZtOG5oN29IbjRFRThyTQ&b64e=2&sign=b894a746e7693c4afe53551f8a5dee89&keyno=8&l10n=ru&i=6
мне помогло для тебя id MS10

0

У меня вопрос к обладателям XBox и дополнения Dragonborn. Нужно ли начинать новую игру, для того, что бы поиграть в это дополнение?

0

One Knight of the Nine
Я не обладатель Хэ-коробки, но насколько я знаю, игровой процесс там от РС не отличается и новую игру начинать не нужно.

0

Dr.Kostet
Какой игровой процес на ПК? Это же дополнение только на коробке и вышло, вроде)

0

One Knight of the Nine
А какой смысл делать дополнение, где игру надо заново начинать? А что, предыдущие дополнения на твоем Х-боксе отличаются по игровому процессу от РС-шных? Или для Dragonborn отдельный движок придумают (или типа того)? Вот вопрос - "Не нужно ли для дополнения Dragonborn покупать Х-бокс, и на ней проходить игру заново?", по моему, более актуален )).

0

Dr.Kostet
У меня XBox'a нету. Поэтому и спрашиваю. А для дополнения Dawnguard нужно было начинать новую игру, как я помню.

0

One Knight of the Nine
Да ну, откуда у тебя такие воспоминания? Все тут, и я в частности, новой игры не начинали, а играли со своих сейвов (разве что, кто-то специально новую игру начал).

0

Dr.Kostet
Значит я вообще запутался в Скайриме О_о

0

One Knight of the Nine
Может тебя инопланетяне похищали? Без приколов, в Даунгарде не нужно начинать новую игру. Если у тебя уровень больше 10-го, квест запускается встречей определенного персонажа или обращением к любому стражнику... .

0

Dr.Kostet
Да нет, вроде) Я где-то слышал, что новая игра нужна, с тех пор за дополнением не следил. Ждал ГОТИ эдишн, но вот сейчас жутко захотелось поиграть. Эх, надо все-таки о дополнениях почитать было.

0

А через сколько Серана возвращается после излечения от вампиризма? Я уже недели две путешествую, а она так и не вернулась. У стражей, дома и в замке ее нет.
Я все же думаю, что это уже проблема технического характера:)

0

Здравствуйте.
Недавно появилась проблема с арбалетом. Просто-напросто не отображается болт на арбалете.
То есть,при перезарядке герой ставит болт и передергивает затвор,но никакого болта там нет.
Есть какие-то решения сей проблемы?
Ах да,всех с наступающим новым годом:)

0

Standartenfuhrer SS
Это эксклюзивная ошибка, скорее всего дело в той версии игры, которую ты поставил, или возможно в модах. Понимаю, не слишком конкретно, но с такой ошибкой сталкиваюсь впервые)
P.S. У меня в стимовской версии + моды всё нормально.

0

Я старый динозавр,но мне не понятен термин" О_о",не первый раз вижу.Объясните дураку.

0

nestrbob
http://forum.newaion.ru/showthread.php?s=f95c85e5a486b5017f3e6fc959b6e805&t=25396

0

nestrbob
Кроме того что это прикольно,это еще и подробно...)) С Новым Годом!

0

ergman
И тебя,С новым годом!Пусть будет так,как должно быть,а не так хочет"Дядя Вася".

0

ребят помогите..у меня возникла проблема.хочу вступить в гильдию воров а бринйолфа в городе просто нету...ни днём на базаре ни вечером в таварне..если вызываю его через консоль он просто стоит и ничего не делает..не знаю что делать.

0

tes v skyrim ultimate hd edition 2013 вышибает в начале игры,что делать?
Тридцать три раза перепроверяла все моды!Ошибок не кидает,те что подключила дают загрузить игрушку,чуть-чуть начать...а потом выбивает!!!Помогииите!Версия игры 1.7.7.0.6!!

0

The war
Дата выхода Elder Scrolls 5: Skyrim - Dragonborn, the на PC: Декабрь 2012 г.
Дата выхода Elder Scrolls 5: Skyrim - Dragonborn, the на Xbox 360: 04.12.2012
http://www.playground.ru/games/elder_scrolls_5_skyrim_dragonborn/

0

Шерил
Декабрь прошел уже и где же оно?

0

The war
Либо на днях, либо в середине/конце января, но не в декабре, это уже точно :)

0

Всех приветствую!!!

Проблема следующая: не получается купить дом в Солитьюде. В диалоге с Фолком не отображается данная ветка!
Все задания основные в городе сделал, жителям помог, последнее задание Ярла Элисиф тоже выполнено.

У кого-нибудь было подобное?! Как решить? Заранее спасибо!

PS Также бесит баг "Скальд вручит награду"... Никак не уходит из списка задании!!!

0

Ребята,я завтык,подскажите пожалуйста как использовать супер спринт?

0

The war

Модов нет никаких. Игра лицензия в Steam.
Только есть установленные DLC тоже официальные: Texture Pack и Dawnguard. Патч тоже последний.

Периодически забегаю в Солитьюд в надежде, что проблема решится, но пока никак.

0

xGhost_Riderx

Ты про Крик Стремительный Рывок? Выбери его в меню Криков (Tab --> Магия --> Крики --> Стремительный Рывок).

0

начало игры там в тебя первый раз начинают лучники лупить убиваю их иду дальше прохожу в проход иду дальше проход обваливает помошник говорит что непройти и всё на смерть встало

0

Люди подскажите, есть ли аналог скульптора лиц для вампиров?

0

sweper
Что именно "насмерть встало"? Игра зависает или что?
Demosds
Вряд ли

0

Всех приветствую!!!

Проблема следующая: не получается купить дом в Солитьюде. В диалоге с Фолком не отображается данная ветка!
Все задания основные в городе сделал, жителям помог, последнее задание Ярла Элисиф тоже выполнено.

У кого-нибудь было подобное?! Как решить? Заранее спасибо!

0

не могу призвать нежить из каирна душ! только коня и дракона. а скелетов не могу! помогите пожалуйста!

0

У меня проблема.По квесту гильдии воров нужно стать соловьем.Там где нужно стать на символ на полу, есть решетка, чтобы ее открыть, нужно дернуть за кольцо, но пишет "Сейчас это нельзя использовать":(

0

Mr.Dart Weyder
Разве не Карлия должна эту решетку открыть?

0

Mr.Dart Weyder
сначала надо юзнуть камень соловьиных доспехов, затем натянуть ВЕСЬ СЕТ на своего перса, а потом Карлия скажет что-то типа: "Всё готово" и пойдёт тянуть цепь

0

Внимание! Вопрос! Можно ли как-то отрегулировать частоту появления кат-сцен добиваний различным оружием? Просто когда-то давно видел, что это как-то можно. Подскажите как!

0

Ну я у файлах что то находил связаное с меню.

0

Доброго всем времени суток!!
У меня 2 вопроса:
1)Можно ли и как,загрузить в игру такие файлы как Дамгуард,Драгонборн и 3й(не помню просто))?
2)(Мб покажется вопрос тупим)Как про патчить игру???

0

NBA2K1111
1) Да, можно загрузить эти дополнения.Но для лицензии их необходимо приобрести, прежде чем они установятся.
Для нелицензионных копий - их можно скачать. Они идут несколькими файлами, которые кидаются в соответствующие директории. А насчёт дополнения Drаgonborn - оно к сожалению не вышло на PC. Если надо, могу скинуть ссылки сообщением, сразу предупреждаю, ссылки будут с рутрекета, и там необходимо регистрироваться ( БЕЗ всякого надувалова вроде смс, введите номер и т.п.)
2) Если у тебя лицензия, то игра патчится автоматически. Если нет, то зайди в раздел файлы, выбери патчи, и скачай от туда необходимые патчи и фиксы (как их устанавливать расписано там же).

0

Winter is Coming
Спасибо огромное!
Да,еси не сложно кинь в личку ссылку заранее благодарен

0

И еще 1 вопрос
Скачал фалы(типо дополнения)с одного сайта,захожи в лаунчер и хочу запустить файлы,а он падлюк не видит что файлы есть...точнее вообще нельзя зайти в "Файлы"(но у меня почему то на англ языке там все)
Если кто знает ответ на вот такой вот замудренный вопрос Прошу ответить)буду рад)))

0

Большое всем спасибо за помощь с проблемой маркеров) *ага, всем кто подсказал*
Просто переустановил игру, вроде все ушло.

0

Такой бред - противники появляются около меня (идёшь по лесу и метрах в 10 появляется бандит (то ли спаунится, то ли так долго прогружается, я хз))
Что с этим делать и как бороться ? а то играть магом невозможно, так как почти сразу удар первый достаётся противнику (ибо появился он из воздуха в паре шагов)

0

Elder_scrolls_fun
А ты на каких настройках графики играешь? На низких настройках практически так и есть. Где то встречал, как увеличить дальность прорисовки в INI. файле, но не помню... , погугли... .

0

efiop3210
Была такая проблема только город Вендхельм не мог купить дом,
Потом обновил патч и дополнение Downguard (патч тогда ставил 1,7)
потом появился диолог купить дом

0

не в тему но нужен мод на изменение инвенторя, есть такой

0

Dr.Kostet
Да я читал ФАКи эти...
Дело в том,что когда я ищу файл SkyrimPrefs.ini у меня почему то его нету...
А можно ли его создать?

0

Xan90
Да, есть. Это SkyUI.Сам мод http://www.playground.ru/files/tes_5_skyrim_skyui_v_2_1_rus-55428/ , вот этот же мод в стиме http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=73194117&searchtext=SkyUi

Для него желательно установить SKSE, вот сайт этого мода - http://skse.silverlock.org/ . Там можно выбрать версию SKSE под версию игры( патча). Как установить SKSE - вот видео

где всё хорошо пояснено.

P.S. Кстати, на этом же канале вышел обзор SkyUI 3.0

0

NBA2K1111
Это файл находиться в директории "Мои документы -> My Games -> Skyrim"

0

Miniralka
У тебя же есть интернет. И вообще, всё что с багами крайне специфично. У одного то, у другого это...
Смотри в настройках. И вообще, что ты имеешь в виду под радаром - маркер заданий или полоску, указывающую на локи в верху экрана?

0

Все разобрался!
Спасибо всем кто помогал))

0

Предисловие:
Когда выбираешь персонажа, есть настройка глаз - положение, цвет и вид. НО! Нет настройки ширины, то есть ВСЕ глаза как у китайев, хоть и с разным видом (уголки вверх, вниз, ровно). Причем касается всех рас.
Вопрос: есть ли мод, который делает их пошире?

0

Шерил
стоит такое, размер глаз от этого не шире

0

ПРивет всем!!
У меня проблема...Одно время все шло тип-топ,но потом когда с инета скачал какой-то мод у меня перестал раздел "файлы"в лаунчере хоть что-то видеть !!
Помогите плиз кто знает!!Заранее спс!
З.Ы.По сайтам шарил ничего не нашел(

0

в игру играл еще очень мало, вот хотел спросить насчет уровней ради интереса, например персонаж 50 уровня и персонаж 1 уровня, оба войны и у них одинаковые навыки и тому подобное, во сколько раз первый сильней второго?

0

Di Kl
С прокачкой тебе будут доступны новые удары и заклинания. Игра становится разнообразнее. Персонаж первого уровня ваще терминатор, ибо враги конкретно хилые в начале. Оно и понятно, игрок должен хоть чуток освоится.

0

usoid
значит как в обливионе весь мир тоже становиться сильней, ну в смысли я стал 20 уровня и враги тоже 20? и какой тогда смысл в прокачке если все и вся становятся такие же сильные? или я чего то не понял и ошибаюсь

0

Di Kl
Не совсем так. Мир меняется конечно, но не так жестоко, как в обле. И на первом уровне ты не везде сможешь пройти. В некоторых местах изначально расположены противники выше уровнем и с умениями повыше твоих. Да и при каче гг, противники "прокачиваются" порой скачком и уровень их становится резко выше. Они начинают часто бить критическими и с добиванием. Особенно у полубоссов.

0

usoid
ясно, а как насчет вампиров и оборотней? если стал тем или другим, толку много будет, по силе и способностям противников превосходить будешь? или с таким же успехом можно просто прокачаться и шмот крутой добыть, и так же ходить и валить всех. кароче, нелюди превосходят людей или нет?

0

Di Kl

Конечно стоит, Вампиры - лучше крадутся, имеют невидимость и тд. Оборотень силён в ближнем бою. При условии дополнения Dawnguard новые квесты связанные с вампирами и способности вампиров и оборотней(перки появятся) без него оба не очень.

Ps: В самом начале можно встретить противников которые будут тебя с одного удара выносить(на новичке)

0

Di Kl
За вампов и оборотней не играю.Дополнения не ставил. Не интересует. Даже будучи оборотнем по линии соратников, не юзаю эту фишку. Не лечусь лишь и-за того, что от болезней имун. Это полезно.
А ваще, игра предлагает большой выбор и широкий ассортимент отигрыша. Дерзай.

0

Alkasta
usoid
спасибо, надо будет попробовать это дополнение)

0

ребята,плиз,подскажите где находится магическая кузница,4 части ключа собрал а что призрак сказал ....ну не понял

0

денисka1
А маркер на карте посмотреть не пробовал?

0

Дополнение даунгард прошел основную часть за стражей расвета...

не понял я как и где начать задание "Затерявшееся в веках"?

где наити легендарного дракона ?

и у мня две части Крика "Разрыв души" из трёх один около озера в долине вод драконов онашел второй не помню где нашел хотелось бы знать где искать последний чтоб не проходить дополнение второй раз....

зарние спасибо !!!

0

Такой вопрос: как решить проблему с "зеленой-мутной" водой? Скачивал фикс в файлах - не помогло, кто-то говорит, что проблема в enb, отключил - тоже не помогает. Кто нибудь решил эту проблему?

0

Spectia
Дом может строиться на месте другого поместья. Этот баг описан на wiki

"Есть серьезный баг связанный со строительством поместья. Верстак и чертежный стол находится на участке, но строительство дома происходит на территории Поместья "У озера", (если раньше оно не было там построено). Аналогичный баг с "Хельярхен-холл"" (http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5_%22%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%22)

Попробуй совет:
"Если построенные дома вас не устраивают, все же можно начать DLC заново, для этого нужно убрать в лаунчере отметки напротив дополнения Hearthfire (HearthFires.esm и Unofficial Hearthfire Patch.esp), загрузится, сделать сохранение, затем вернуть отметки в HearthFires.esm, Unofficial Hearthfire Patch.esp. Дома исчезнут и можно строить заново. Если вы усыновляли кого-то, придётся делать это снова."

0

Lavuer
Если у тебя старая версия игры, обнови ее.

0

ребят, помогайте, куда пропал гонец?! вобщем старуху убил, спал и дома и в тавернах по 100 раз ничего не происходит, записки так и нет.

0

Есть такой вопрос. Я решил поставить мод ENB на Skyrim skyrim.nexusmods.com/mods/15386, делал всё по инструкции - закинул файл d3d9.dll и файлы этого мода в папку с игрой, запускаю лаунчер и игра видит только интеловскую встроенную карту (у меня ноут), ну игра естественно начинает лагать. На форумах советовали переименовать файл d3d9.dll например в d3d9_аа.dll. Это не помогло, игра начала видеть дискретную карту, НО мод ENB не работает. Кто знает, в чем именно проблема и как ее решить? P.S. игра лицуха

0

to Шерил
Да вроде бы не старая версия. Патчил игру до 1.8.151.

to Peter_der_Erste
После убийства старухи, через некоторое время гонец даст записку с нарисованной рукой и текстом "Мы знаем", потом ложишься спать и просыпаешься уже в плену у братства. Если гонец не приходит, попробуй повыполнять квесты пару игровых дней. И лови их всегда в больших городах типа Солитьюда или Вайтрана.

0

Litti
крик с помощью которого, можно призвать дракона Дорневира в Тамриель
нахоится у Дорневира в каирне душ так вот...

чтобы получить этот крик надо проходить основной квест ?

0

После того как захватил Солитьюд за ББ и Ульфрик толкнул речь, миссии есчо будут? ,а то где слышал что после достижения определённого уровня дадут есчо квестов . Если да то посли какова ?

0

SvatSvatovih RUS
А ты что, проходишь ДЛЦ Давнгард до прохождения основного квеста? А как же драконы?

Lavuer
У меня без проблем. Вначале должна быть мутной, но потом проясняется, хотя и как-то зыбкое все, нечеткое. Разрабы сделали реалистичной даже воду.

0

А зачем лучнику вообще броня ???? если он в ближний бой не вступает-успевает всех завалить со стелса или не дать добежать!!!! на худой конец можно молнией подправить а при прокачке стрельба+кузнечное+зачарование и так всех выносишь!!!!! Обьясните пожалуйста а то за лучника не играл мож чего непонимаю а разбираться нет времени работа!!!!!!!
Да и ещо был такой гайд по созданию мага на пол страницы А4 там написано было какой камень брать-что лучше на шмот чаравать и т. д.--Где он????

0

SOVAFilin
В игре кроме тебя есть и другие лучники.Когда лучник, уровня мастер, кинет тебе эбонитовую стрелу и ты её поймаешь,вот тогда ты поймёшь зачем нужна броня.

0

nestrbob
Подозреваю что ты невнимательно читал. Ведь русским по белому написано, невыходя из стелса. Чел ваще крадётся всю игру, ползает. Непонимаю как так можно играть, я как-то поползал чуток, надоело моментально. Скука задавила. Но тем не менее, таких скрытых лучников очень много. Видимо нравится безнаказанность действий.

0

usoid
Вопрос был такой"На хрена лучнику броня",а до 100% скрытности ещё дойти надо.Ползти можно до первого выстрела,пока тебя не обнаружили,если врагов много больше не спрячешся.

0

nestrbob
Если наморщить ум, то выход всёже есть. Например сглотнуть зелье невидимости, или скастовать. Правда оять до следующего выстрела, но скрыться поможет. К томуже, у хорошего лучника 1 выстрел - один труп. А лучников можно и нужно снимать первыми.

0

Всех приветствую!!!

Проблема следующая: не получается купить дом в Солитьюде. В диалоге с Фолком не отображается данная ветка!
Все задания основные в городе сделал, жителям помог, последнее задание Ярла Элисиф тоже выполнено.

У кого-нибудь было подобное?! Как решить? Заранее спасибо!

0

efiop3210
Выполнить задания управителя Фолка Огнеборода, а потом квест у ярла Элисиф в Синем Дворце.
Помочь пятерым людям в городе и его окрестностях;
Вы должны быть 25+ уровня.
(взято в вики-скайрима)

0

Шерил

В том то и вся проблема, что все уже выполнено: все задания, всем помог, уровень 49. Модов никаких не установлено.
Версия Steam (лицензия). Установлено только DLC Dawnguard.

0

efiop3210
А Элисиф уже дала добро? Всмысле, она уже озвучила разрешение? Если она промолчала, то к Фолку-то нет смысла подруливать с этим вопросом.

0

usoid

Да добро дала. И последнее задание ее выполнил: отнести на алтарь кажется Рог.
Просто я выполнил все задания уже давно и добро получил давно, но длительное время не покупал дом-не было суммы нужной или уровня (в этот период проходил другие квесты и задания). Потом в какой-то момент подсобрал деньжат и пошел прикупить, однако у Фолка уже не было ветки необходимой в диалоге...

Может ли быть причиной, то что я вступил к Братьям Бури и выиграл войну за них? На сколько я понял Солитьюд за Империю. А я вроде как воевал против них.

Как-то так.... Уже и все форумы перелопатил, никак не могу решить... Или может что-то упустил...

Но во всяком случае спасибо, что откликнулись на помощь!

0

efiop3210
Хм. А при победе ББ, Элисиф не смещают? Если смещают то конечно, нужно спросить того, кто вместо неё.
Я сам гражданку не проходил. А посему могу лишь предполагать.

0

usoid

Да нет не смещают, сидит...
Ну да ладно буду дальше искать решения проблемы, в любом случае спасибо, usoid!

Если кто столкнется с подобным или уже сталкивался и решил ее, прошу написать в личные сообщения. Заранее спасибо!

0

Всем спасибо за ответы! Просто маг не носит брони и не бойться лучников но им после ...нацтатого уровня уже играть не интересно вот и решил лучником опробовать!!!

А что касается проблем с домом то всем советуют из-за багов отодвинуть прохождение воины!

0

Помогите! В квесте Зов Боэтии, привожу напарника к жертвеннику, начинаю с ним диалог, жму "мне от тебя кое что нужно", тыкаю на жертвенник, но компаньон не реагирует! Говорит "договорились" и все, стоит просто на месте! Что делать?

0

Nazgul781
Найди для себя место(выйди из круга,попробуй с разных точек).

0

nestrbob
пробовал, несколько раз обходил этот круг, с разных точек пытался, ничего. Сначала думал, дело в наемнике(может просто нельзя именно этим), тоже нет, штук 5-6 нанимал, все так же.

0

Nazgul781
Стой недалеко от круга с напарником, скажи напарнику, что тебе от него что-то нужно, подведи курсор к палке внутри круга так, чтобы она засветилась, тыкни. Он должен подойти и обвить ее руками

Конечно, он может не сразу понять что тебе нужно, но он не должен слишком близко подходить, чтобы круг не засветился, пока ты не дал ему команду, и не слишком далеко

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ