Любые вопросы по игре v.7 (закрыта)

Не получается забрать душу никак, только со зверей (маленькие или крохотные). С собой всегда ношу набор пустых камней, каждых по несколько штук. Убивал бандитов, главарей, и простых людей... Может я рыжих убиваю? Кто сталкивался?

Комментарии: 1486
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

вот скрин. внизу у ног валяется моя голова (постоянно падает с плеч после загрузки сохранки)

http://gaming.stackexchange.com/questions/37805/my-head-keeps-falling-off-what-can-i-do
http://forums.bethsoft.com/topic/1313310-immortal-mode-decapitation-glitch/page__pid__19747639

по этим ссылкам аналогичная проблема. И судя по всему, решения пока нету :(
все способы что выше описаны - не помогают

1

Простые камни нельзя зарядить черными душами, соответственно у гуманоидов вытягивать нельзя, только у монстров.

0

А черные это типа испорченные? Я никак книжку не смог найти про эти души, говорят там интересно написано...

0

Такое разделение у них. Вообще советую сделать квест на Звезду Азуры (бесконечный камень душ). И там в конце можно сделать выбор между черной (только гуманоиды) или белой (монстры и звери) звездами исходя из своих предпочтений.

0

спасибо A Red Letter Day а то великие камни с крохотным зарядом это совсем не айс/фаер/шок.

0

гуманоидные - две руки, две ноги и голова, плюс при этом живые.

0

NightHawkreal
Атронахи в обычный камень душ запихиваются, вампиров не в курсе. Тут скорее в черный камень идут играбельные расы(норды, редгары, бретонцы, орки и т.д. и т.п.).

0

Мля на эти камни душ столько денег потратил. Покупал великие камни, ну и всех других размеров. А эти великие заполнились только крохотными. Думал может будут по ходу дозаоплняться, а получается облом: запихнул в великий камень крохотный и все, точка. Выходит что за 500-600 золотых (не помню сколько стоят великие пустые камни) тебе обходится крохотный камень, который пустым стоит 26. Подстава писец, тыщ 10 на ветер выкинул.

0

Eduard S.
да на ветер они попадаются во всяких там драуграх и т.д. зачем покупать?

0

Eduard S.
Великие заполняются крохотными и другими мелкими, только если камни этих размеров кончились. Чтобы точно заполнить великий камень душ на максимум, бегай на великанов и других больших/толстых мобов. Все просто же.
И еще, когда качаешь зачарование, уровень души не влияет на полоску повышение навыка. В расход идет все.

0

Голгош
поначалу покупал, сейчас то уже нет, думал дефицит будет

0

Я ведь уже писала об этом. Будьте осторожны с большими и великими камнями. Их нужно ложить в инвентарь только идя на определенную цель (мамонта великие) тогда получите великую, а просто так автоматом можно и душу златокрыса получить в великом :) Просто так, лучше всякую мелочь таскать чтобы прокачать колдунство и зачарование на разной фигне для продажи, стоит чуть больше но тут дело не в цене, а в прокачке, если достигнув уровня взять перк, то то два эффекта на предмет можно вешать

0

Напомните плиз, как камни души заполнить!? В Морру и Баггерфол играл давно, Обла не понравилась, а здесь пока не получается. Помню что нужно как следует покоцать вражину, а дальше что?
P.S. извините если это уже писалось, видимо пропустил.

0

Сталинский Сокол
Нужно или кастануть закл на поглощение души и за 60 секунд прикончить цель, либо убить зачарованным на поглощение душ оружием.

0

Кто нибудь знает че с ней делать? Или я тупо зря ношу всю ее в рюкзаке?

0

доспех и какую то микстуру старикан может сделать

0

Antraktdjs
Для крафта нужны они , тяжелой и легкой драконей брони соответственно.

0

Жалко оружия из драконьих костей нельзя сделать.

0

качай кузнеца до 100 и сам сможешь сделать

0

извиняюсь за тупость а как его качать?)

0

Antraktdjs
Если хочешь быстро прокачать кузнечное дело, то куй железные кинжалы на наковальне :)

0

а чем отличается тяжелая броня от легкой,кроме бонуса скрытности?

0

Тема: Кузнечное дело.

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/713372/

Вам туда ...

0

Antraktdjs
Первый раз в TES играешь, что ли? Что делаешь - то и качается в этой игре. Чтобы качать кузнечное дело, то иди у кузнице (в любом горорде есть) и делай броню, оружие, драгоценности...
И еще... "Или я тупо зря ношу всю ее в рюкзаке?" - купи дом и положи все в сундук =)

hhhettt
У легкой брони нет бонуса скрытности. Шум определяется весом доспехов, а не их типом.
То есть даже между разными по весу тяжелыми доспехами будут различия в успешности подкрадывания.
И точно это же влияет на использовании выносливости при спринте (быстром беге) и силовых ударах. Чем легче доспехи, тем меньше выносливости тратится.
У брони принцип один: больше веса - больше защиты (только не надо ровнять крутую легкую и хреновую тяжелую...). Так что разницы и нету между доспехами, все выплывает из их параметров.

0

Antraktdjs
В Вайтране, первом встреченном городе, вроде бы 5000 монет. Это много только по началу, дальше денег будет столько, что хоть бери и жри их вместо зелий. Так что первые собранные 5000 на дом можешь не жалеть.

0

А если я в Вайтране дом куплю, я смогу потом дом в Рифтене купить?

0

Извините,что создал сию тему,но не нашел отаета на форуме....Начал играть и,к удивлению,не обнаружил "куклы"героя!Имеется в виду следующее:имею лицуху,залезаю в инвентарь и вижу шмотки.Тыкаю на них-показывают,как выглядят и предлогают использовать-выкинуть.Но вот увидить своего персонажа и НА НЕМ шмотки НЕ могу(нет такого).Это что-деградация?!В морровинде все было круто с этим,в обливионе было,но скуднее,а здесь вообще убрали куклу????

0

Куклу убрали, но сами предметы крутить можно. А вообще включи вид от третьего лица и смотри, сколько влезет.

0

Люди, где найти чела, который браню сварганит из костей этих. Кузнеца качать долго (сам 35 лвл), а броньку охота.

0

Antraktdjs,а как какать?
Догадайся.
Я бы на твоем месте пошел к дому/дворцу ярла города.
Дома можно купить в больших городах.

0

Раньше собирал все кости с чешуёй и тащил в сундук, а потом меня этот достало и я их стал оставлять прямо там, на местах, отмеченных драконьеми головами. Прихожу биться с очередным драконом, а у нас под ногами где 3, где 4, а где уже и 5 комплектов из предыдущих драконов ))).

0

Я их вообще продаю)) Нах они в рюкзаке, а бронь делать пока не охота. Есть классная, стеклянная)

0

К какому кузнецу обратиться чтоб сделал мне тяжелый драконий доспех??

0

Дайте гайд, советы по зачаровыванию.
Хотелось бы броню, оружие улучшить.

0

stalker.odinochka
Поиск юзать никак ?
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/713167/

0

ярл какая-там прекрасная из солитьюда дала мне рог для своего мужа,чтобы я осветил его талосом(покойника),но метки нету и куда идти не сказано,что делать?
Не хочу мульти-постить и поэтому задам 2 вопрос сразу
скажите где вы находили драконьи маски,я нашел лишь кросис на двухглавом пике

0

а когда будут DLC ? платные или нет ? ( у меня лицензия если что)

0

em805
посмотри в этой теме - http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/713167/

0

em805
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/713063/

0

Сколько в Скайриме уникальных кинжалов? Если кто находил необычные, выложите скрин или хотя бы опишите где нашли.

0

сКард

Можно взять квест (необязательно) только на одну маску , Рагот . Квест "Охота на культ дракона" ... дает некий Валмир , загорающий у руин Форелхост (южнее Рифтена) , где собсвенно и лежит маска . Не буду спойлерить - концовка квеста неожиданная .

0

Сколько в Скайриме уникальных кинжалов?
пара по квестам даэдр
по одному уникальному у воров и убийц (соловьиный при этом левельный)
и ещё пара просто валяющихся уникальных.

0
2011-12-22_00001.jpeg
2011-12-22_00001.jpeg

[S]TUSHKA
Недавний мой трофей - Разделитель . Длинный , прерывающийся по стадиям квест "Проект Арнела" ... Кинжал - единственное что остается от исчезнувшего квестодателя , чудаковатого мага исследующего тайну исчезновения двемеров , Арнела из коллегии Винтерхолда .

0

Жалко что разрубатель не точится :С так бы бегал только с ним , любил эту двемерскую игрушку в Морровинде :о ну правда статы там у нее были забубенные , до скайрима какой то огрызок добрался) видать чары выветрились по дороге :)

0
2011-12-22_00002.jpeg
2011-12-22_00002.jpeg

Just like old times
Разрубатель из Моры помню . Но похоже в Скайриме , то-ли разрабы что-то перепутали - то-ли переводчики , но он вдруг стал носить имя своего "брата" , молота- уника Разделителя

0

Да локализаторы поди..) лень ставить английскую версию и проверять )

0

как только выполняю 5 заданий для жителей города, диалоги помощника ярла пропадают совсем.
тоесть я не могу купить дом, кто с этим сталкивался и как решил?

0

Что делать? Время в игре перестало идти, все время стоит 12:00

0

У всех с трофейного шкафа в логове гильдии воров корабельная карта каждый раз оказывается на полу?

P.S. Пршёл квесты гильдии воров, и теперь такое ощущение, что нарвался на целую кучу багов. Во-первых, оба глаза фалмера остались у меня при себе, а квест для продажи одного из них Делвину так и не открылся. Далее вроде как по окончанию всего мне должны были выдать броню гилдмастера и провести церемонию какую-то, но ничего такого что-то не наблюдаю.

0

Так ты не с помощником с ярлом говори, и причем тут жители, это для звания тана с "карлом" в придачу. Для дома тебе ярл должен дать свое личное задание. За щитом папочки послать подальше

0

а в маркарте разве дом ярл дает?там же вроде заброшеный дом где молаг бал дается только

0

Там покупается нормальный дом, обстановка. Заброшенный это временно, ну неофициально и не факт что там вещи хранятся. Лично я не проверяла. Зато знаю что в бочке около стены , у самого входа напротив рынка хранятся бесконечно . Я туда как то мусор сбросила из нового дома и потому видела что он пролежал там чуть ли не с первого уровня. Теперь пользуюсь ей когда товары домой заносить лень и все равно на продажу.

0

незнал про дом.....куплю для коллекции

0

Посоветуйте, где находятся учителя взлома замков?

0

Valius
Ну с картой у меня вроде все ок. У меня её там золотой кораблик придерживает, по одному из квестов , так что не знаю , может так же бы дропалась. Квест на левый глаз не появится - если это уже седьмая уникальная вещь которую ты находишь. Я тут в одном топике уже расписывал , что да как нужно делать.) Ну а по поводу брони - Гильдию то сначала нужно восстановить :) чтобы она имела влияние во всех крупных городах Скайрима , помимо Рифтена.) Вайтран , Солитьюд , Виндхельм , Маркарт. А вот потом уже будет квест на церемонию.)
Шерил
Вот так на вскидку сразу могу указать на Векс. Место проживания - Рифтен , Буйная фляга. :) + там же в Гильдии есть вроде один паренек)
А ну еще у хаджитов-караванщиков. У каких именно не помню , они все на одно лицо , ну мордочку т.е. :)

0

Можно ли с помощью читов сделать своим спутником любого NPS?

0

IvanGalina
Создаем текстовый документ в папке с игрой, не в Data, под любым удобным для вас именем, например "party", пишем в документе:
setrelationshiprank player 4
addfac 0005c84d 1
addfac 5a1a4 1


Затем, в игре подходим к персонажу (которого хотите в напарники), открыть консоль (~), выделяем персонажа (в консоли) и ввести "bat party" без кавычек. (c)

0

Что делать? Время в игре перестало идти, все время стоит 12:00

0

Можно ли снова попасть в совнгард после прохождения игры?

0

Зал доблести:
в консоле прописывай:
coc Sovngarde01
при выходе из Зала в Совнгард - моментальная смерть. Но это до сюжетного попадания туда , после по идее туман Алдуина рассеивается , может и выживешь , я хз. Проверь.)

0

Ах ну да , конечно.) Забыл совсем про режим бога.)

0

Клинков видимо маловато будет....по даэдрам я вроде все собрал, Разделитель, не знал, нужно будет забрать. Я вообще так глянул в скайриме не особо много чего уникального, бывает что оно хоть и уникальное но совершенно бесполезное.

0

Сколько всего масок в игре ? Имею ввиду Хевнорак, Отар и т.п. из гробниц.

0

8 и 9ая дается когда все 8 поставиш на постамент в секретной комнате, в DOX было о мете нахождения всех масок.

0

Как открыть дверь которая требует ключа, но у тебя нет ключа? Может мод есть?

0

Как воскресить НПС ? Пришёл в Ривервуд, а там единственный кузнец валяется мёртвый.

0

Я уже 7 нашел а где постамент ? и Что за DOX ? )))

0

Jay C
посмотри здесь: http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/walkthrough/713063/
DOX: http://www.playground.ru/dox/elder_scrolls_5_skyrim/

0

Люди, помогите.
Я поставил ENBSeries 0.0101 и теперь у меня лаги: после загрузки игры все хорошо, но через какое-то время начинает фризить так, что "родные" фризы Скайрима нервно курят в сторонке.
При выходе из игры и повторного захода все повторяется: сначала все хорошо, но потом лаги появляются опять.

callmegod,
очень просто:
открываешь консоль, жмешь на персонажа (которого надо воскресить) и пишешь RESURRECT.

0

как сделать,чтоб у продавца никогда не кончались деньги? а то я уже задолбалась по разным локация спихивать добро (да еще они гады по ночам спят!)

0

Если нужен ключ, то его обязательно дадут в ходе какого нибудь квеста. Который, в свою очередь, наверняка можно взять где нибудь поблизости от запертой двери.

0

Депресняк
попробуй повыполнять мелкие задания Дэлвина Малори и Вэкс в гильдии воров. За каждые 8+8 выполненных заданий - дается особое поручение, после выполнения которого в "Буйной фляге" появляется еще 1 продавец, а Тонилла получает + 500 сэптимов в кассу. Всего можно, кроме Рифтена, охватить влиянием 4 города - так что у Тониллы должен быть вполне приличный запас денег + 4 торговца дополнительных.

Торговцы во "Фляге" подобно часовым у мавзолея В.И.Ленина - лишены возможности спать

0

Just like old times
С картой понял. Она у меня дропнулась до нахождения кораблика. Так что попробую засунуть её туда как-то и заставить корабликом вручную ))

А что про глаз? Можно вкратце расписать или ссылку на пояснение? А то у меня только версия с вбиванием кода setstage TGLarceny 80, но вдруг есть другое решение без читов.

И про гилдмастера, видимо, я не правильно перевёл. Думал, что для начала нужно выполнить основную линейку квестов и 4 рандомных квеста по кражам, а тут походу надо выполнить 4 специальных квеста после того как выполнишь по 5 миниквестов в 4-х городах?

И что делать с правым глазом? Или он просто так для красоты даётся?

0

а никто не встречал мод изменения интерфейса скилов? проще бы да удобнее чтоб все ветки на одном экране с выпадающим деревом перков для каждой например, я этот мод джва года жду

0

да и че делать с правым глазом фалмера??

0

Что делать? Время в игре перестало идти, все время стоит 12:00

0

Ах да, ещё такой вопрос. Перк на неломающиеся отмычки просто делает их неломающимися или должен давать ещё один скелетный ключ?

0

Valius
А что про глаз? Можно вкратце расписать или ссылку на пояснение? А то у меня только версия с вбиванием кода setstage TGLarceny 80, но вдруг есть другое решение без читов.
Не , без читов никак , ну раз ты в курсе про TGLarceny 80 - значит объяснять второй раз не буду.) Если что - вот темка , юзай поиск по браузеру и впиши начало моего ника , я там не очень часто отписывался , сразу найдешь.)
И про гилдмастера, видимо, я не правильно перевёл. Думал, что для начала нужно выполнить основную линейку квестов и 4 рандомных квеста по кражам, а тут походу надо выполнить 4 специальных квеста после того как выполнишь по 5 миниквестов в 4-х городах?
Да , все именно так. 5 выполненных миниквестов в одном городе , активируют для него 1 особое задание , причем неважно от кого берешь миниквесты , можно только с Векс работать ну или только с Делвином. Так или иначе задание дает он.
И что делать с правым глазом? Или он просто так для красоты даётся?
Да. Можешь продать , а можешь в один из своих домов на полочку положить , дело твое.)
Ах да, ещё такой вопрос. Перк на неломающиеся отмычки просто делает их неломающимися или должен давать ещё один скелетный ключ?
Первый вариант. Бтв , обычные отмычки выглядят не очень , поэтому добавил себе консолью скелетный ключ , только вот он в отличии от квестового - ломается как обычная , под него очень хорошо этот перк брать.)
Илья Рак
В чем проблема? Снеси его да и все.) Я сам ставил этот ENB глядя на положительные отзывы , а он мои драгоценные фпс чуть ли не в два раза скушал.)

0

Just like old times
Ясно, спасибо. Решил загрузиться до поломничества и установить для начала контроль гильдии в городах, а после уже пройду, чтобы наверняка без всяких багов ))

0

Народ, что-то я никак не могу въехать, как там эту сферу в обсерватории в Мзулфте настроить с помощью заклинания пламени?

0

Valius
А что за корабельная карта ? Где подбирается ?

0

выполнил квест "Ходячий Кошмар"в Данстаре -и получил посох "Череп порчи", вопрос как им пользоваться? не понял какой у него урон? как он действует?

0

Крохотный Убивец
В каждом квесте гильдии воров, начиная с поместья "Златоцвет" есть какой-то трофей, который можно продать Делвину, а после его выставляют в трофейном шкафу в главном зале логова воров. Конкретно карта находится на складе восточноимперской торговой кампании в Сольтюде, а точнее - лежит на столе в штабе на возвышенности внутри склада.

P.S. Всего вроде 7 трофеев по основным квестам + 7 трофеев за побочные квесты ( за 5, 15, 25 и т.д. за каждые 10 квестов до 75) + корона за квест по камням Барензии или как там её.

P.P.S. И ещё вычитал. что за 125 квестов гильдии появится какой-то сейф с эликсирами или что-то тип того.

0

Ещё вот вычитал про какие-то теневые марки
http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Shadowmarks

Только с буржуйским у меня плохо, и не совсем понял, что это. То ли квест какой-то скрытый, то ли просто прикол.

0

Сразу извеняюсь за оффтоп!
Но хотелось бы уже разобраться что такое ФПС и с чем его едят! и как вообще определить его показатель для игры Skyrim???

0

dimonzo1982
Он поглощает сны, ищешь спящего человека, стреляешь, его сон поглощается (сам он при этом не просыпается), ищешь любое существо (не спящее), и стреляешь.

0

Valius
Про эти марки написано в книге "Теневые марки", неожиданно, да?
Найти её можно на журнальном столике, около кровати главы Гильдии Воров.
Кстати, они и правда есть, в любом городе приглядитесь к порогу входа, либо знак будет там, либо нарисован на бочке, или на самой двери.

0

для комфортной игры нужно чтоб было больше 30

0

Люди добрые, подскажите, как приготовить эликсир кузнеца?

0

iEzhik
Книга книгой, но эти знаки вообще что-то дают или просто так увидел - порадовался?

Light in the Dark
Смешивай что-то из следующих ингредиентов: Живица сприггана, Клык саблезуба, Лютый гриб, Светящийся гриб.

0

ФПС,правильно писать FPS,это количество кадров в секунду которое показывает игра.Можно настроить программу MSI Afterburner и она будет показывать в любой игре не только количество кадров,но и температуру видеокарты и используемый объём видеопамяти в реальном времени и ещё много чего.Как настроить правильно программу читай тут: http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/msi-afterburner-instruktsiya-po-primeneniyu.html
Удачи!

0

процессор 2.5 Гг Оперативка 4 Гб, 32-разрядная Win7 . видюха 1024 Nvidia
это норм?

0

Light in the Dark
Его можно сделать в кузне атронаха, находишь рецепт (рандом), идешь в Коллегию Магов(Винтерхолд), спускаешься в подвал, там будет кузня, реликвия, и книжка-инструкция.
Ну, еще можно его просто купить.
Или выполни квест в Рифтене (у тамошнего алхимика будет задание (а точнее у его жены))

0

Valius
Честно? Ведь знак "Опасно" тебя не остановит? Или знак "Безопасно"? Иногда бывает полезно посмотреть знаки "Добыча" и "Пусто", но это бывает редко, ибо в Скайриме количество рандомных квестов на пиксель зашкаливает.
Кто знает, что ждет тебя за той дверью?

0

и чем больше число которое она показывает, тем лучше?
Я её щас установил, находясь здесь она мне показывает 40-45

0

_Kowalski_
1. Почитай обозначение слова "оффтоп".
2. Процессор многоядерный? Память какого поколения? Видеокарта какой модели?
Откровенно скажу, что количество мегабайт и герц без остальных параметров вообще ни о чем не говорит.

и чем больше число которое она показывает, тем лучше?
Нормально, когда 60. Это скорость обновления кадров монитора на большинстве обычных широкоформатных мониторов.
Тогда картинка полностью плавная и приятно воспринимается глазом.
Если меньше 50-и, то уже чувствуется не плавность картинки на экране. А на 40 и ниже уже замета смена кадров.

0

iEzhik
В общем спасибо, что никак не помог, буду сам разбираться, если увижу, имеют ли эти знаки какой-то квестовый подтекст или просто так для понту нарисованы.

0

Valius
А, ты про это, они просто для понта, просто знаки, которые ничего не делают.

0

Arantir_3000
ну ты и можор... а на 20 фпс?! я играл с такими показателями в батлу, терпимо. А 60 - это не нормально, это наилучший результат...

0

_Kowalski_ Человеческий глаз воспроизводит 25 кадров в сек. 25 FPS считается нормой, для более комфортной игры рекомендуется 30-40 ФПС. Для идеала 60 ФПС. Но выше 60 это уже борщ. Короче для нормальной игры хватает 30-35 ФПС. Лучше всего измерять программой Fraps очень удобно в этом плане ИМХО.

0

iEzhik
Ясно, а то сам написал. что количество квестов на пиксель зашкаливает, вот и поди пойми, где скрытый квест, а где просто так ))

0

iEzhik
и уже тогда соответственно когда поглотил чей то сон ,сам урон от выстрела посоха сильнее,верно?

0

кузня атронахов только в Мидене (Коллегия Магов)? больше в игре таких мест нет?

0

dimonzo1982
Да, на +50
dimonzo1982
Да, только там - это вообще единственная вещь, с помощью которой можно создавать из мусора обычные вещи.
Пример
Метла+грозовая соль+большой камень душ= Посох грозового атронарха (и т.д)

0

если невтерпеж - открываешь консоль,мышкой кликаешь по двери и пишешь unlock

0

А на сколько при помощи алхимии максимально можно зелье кузнеца сделать при наличии шмота на алхимию?Больше 50% не получится?

0

Valius
Если зачарить шмот по полному, а потом сделать 2 зелья алхимика (первое пьешь, делаешь второе с бонусом), можно попытаться сделать на +50%.

0

Valius
читал( не знаю- правда,нет) что кузню максимально можно раскачать до 300%.
какое самое мощное зелье зачарователя можно самому сварить? 40%?

0

MAGOIIt
Биологию в школе учить надо было... Глаз обычного человека воспринимает импульсы света длительностью до 1/200 секунды. Это 200 кадров в секунду. Ты можешь в этом убедится сам. Посмотри на дисплей, например, микроволновки или подобный, и поводи глазами. Там то побольше 24-х кадров, но отдельные кадры ты все равно увидишь.
Если ты не заметил, 25 FPS - это почти слайд-шоу. Даже на телевизорах и то 48 кадрорв (каждый кадр по 2 раза показывается), т.к. 24 невыносимо смотреть.
И кем это "рекомендуется"? Врачами? В динамических сценах даже 60 может не хватать. В телевизоре то кадры промежуточные, а в играх каждый кадр целостный. Если предмт движется по экрану достаточно быстро, а кадров мало, то заметны разрывы в движении (подергивания картинки).
Для особо динамических игр надо вообще 100+ кадров в секунду, чтобы подергивания не были заметны.

0

Почему Навык Двуручного Оружия 15, и красным написано.У вообще то 72.

0

tabak96
Болезни, или предметы понижают навык.
Сходи к любому алтарю, в любом городе.

0

enbseries skyrim v0101 скачал, установил. Все без проблем, правда слишком белый фон или размытость, незнаю. Как можно убрать белый фон?

0

bagration89
удали ENB. Я ставил TES Skyrim v0.101, потом накатил 4й патч- все норм.

0

болезней у мя никаких нет,какие предметы могут понижать навык??

0

iEzhik
Вроде же писали, что нет зелий на алхимию, так же как и нет шмота на зачарование.

сКард
Честно, хз, у меня алхимия пока 88, задолбался ингридиенты собирать для неё. Максимально пока видел зелья зачарователя +25% и кузнеца +50%, либо находил где-то, либо покупал у алхимиков. А вот какой максимум - хз пока.

0

у меня проблема..может смешным показаться но мне очень важно. возле конюшен вайтрана есть палатки каджитов торговцев. так вот у меня они исчезли(палатки и каджиты) а потом через день палатки аоявились а каджиты нет((( и нету их уже 4 дня ждал не отходил! помогите плиз

0

KoKsss
Они курсируют по всем городам, сходи в Маркарт или Виндхельм, может быть они там.
Еще они бывают в Данстаре.

0

Неожиданно в игре "всплыл" неприятный баг.Бегал по Скайриму с Карджо,но потом потерялся где-то(в какой-то из пещер наверно).Знаю что чтобы спутник вернулся на своё место,где он живёт,нужно прождать 3 дня.Но сколько дней не проходило он(Карджо)всё не возвращался,т.е. другие персонажи,которых мы можем взять с собой говорят,что с тобой кто-то уже есть...
Вот теперь люди вопрос,есть ли консольная команда на "расставание" с компаньоном?Или дайте ID Карджо чтобы убить его через консоль =/

0
2011-12-23_00006.jpeg
2011-12-23_00006.jpeg
2011-12-23_00004.jpeg
2011-12-23_00004.jpeg

Кто-нить сталкивался с багом в квесте "...поговорить с Сапфир о долге Шадра" ?
Вначале я думал что у гг недостаточно репы в гильдии и она из-за этого не идет на контакт ...

... но и после так-скзать "инаугурации" в главы гильдии , на которой она кста тоже присутствовала , ее все-равно заело ... правда реплика сменилась на более лояльную ... и на разговор она так и не ведется ...

Как завершить квест ?

0

Arantir_3000 Молодец поправил ценю прост про 25 к/с где-то слышал вот и вставил это сюда видать ошибся. В школе по биологии не очень было сарказм с твой стороны тут ни к чему. Но согласись 25 фпс в игре хватает. На 30 подергиваний и нету по крайней мере я не заметил. А ты говоришь 100 и выше для динамических игр. А 60 то это вообще класс 100 борщ будет как по мне

0

Arantir_3000 В кинотеатрах 24 кадра в секунду и никто на слайд-шоу не жалуется.
Тут у всех такие суперские глаза, которые замечают разницу между 30 и 60 FPS, но при этом не видят расслаивание картинки в динамических сценах при 40 - 45. Расслаивание картинки убирается включением вертикальной синхронизации (ждать вертикального обновления). Но при включении этой опции количество FPS всегда будет кратно частоте монитора. Для 60 Гц это: 60, 30, 20, 15, 12, 10. Ни о каких 40 или 45 FPS не может идти и речи с этой опцией.

0

Убивать-то зачем? Телепортнёшь к себе и расстанешься с ним как обычно. У меня так было в пути в горах. Но я всегда напарника возвращался и находил.

0

Какой кнопкой подбираются предметы (в руки брать?)
Не могу найти.

0

звание тана дается после того как куплен дом.
дом покупается у управителя..
диалог пропал

0

Внезапно исчезла спутница, Лелиана чтоль, нигде не могу найти. Другого взять тоже не могу, говорят, что со мной уже кто-то есть.
Баг не?

0

Вот что сейчас нашёл:
moveto ID - телепортирует игрока к указанному персонажу.

0

я поставил патч update 4 и стало всё на английском.Как сделать русский?

0

Попробуй несколько раз подряд с ним поговорить.

0

iEzhik
понял спасибо за совет ,надо будет забежать в Миден и попробовать там что либо создать

0

Все талморские робы с встроенным по-умолчанию зачарованием?

И ни у кого глюков с маникенами нет в Рифтене? Что-то они у меня то с соседнюю комнату переезжают, то вообще в стене торчат =/

0

devgeniy
Спасибо но проблема решилась сама собой о_О подошёл к Лидии и сказал мол иди за мной,она говорит окей.Видимо Карджо спустя недели 2 надоело "висеть" у меня в компаньонах =\

0

antoshavet
В кинотеатрах, повторюсь, кадры переходные. Как раз для уменьшения восприятия вот этой смены кадров, которая в играх (без промежуточных кадров) выражается дерганьем картинки.
Это значит, что в более-менее подвижных сценах кадр выглядит примерно вот так:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>

Мы воспринимаем за 1 кадр перемещение героя по экрану на пару сантиметров, а четких кадров бы потребовалось 2-3. При этом предмет не двигается рывками, т.к. на последовательности кадров все точки траектории предмета соединены (этим самым смазыванием).

В игре же все прямо пропорционально зависит от скорости движения объекта на экране.
Кто измерял FPS в Skyrim должен был заметить, что на экранах загрузки кадров всего 30. Но картинка плавная, потому что движется медленно.
Вся суть в неразрывной траектории движения объекта по экрану, в рамках восприятия человека. Просто надо, чтобы между предметом на этом и следующем кадрах не возникало пробела в ощутимое расстояние (например, полсантиметра или сантиметр).
Только вот ирония в том, что чем выше динамичность сцены, тем сильнее тормозит компьютер XD

На счет вертикальной синхронизации ты не прав немного. Название же говорит само за себя. Ждать вертикальной синхронизации... Это значит, что кадр будет ждать следующего обновления монитора. Это всего лишь значит, что кадр из игры будет совпадать с кадром монитора. Кратность тут не обязательна, и я вообще не понимаю причем она тут...
Представь, что это ряд кадров монитора:
1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111 (60 шт.)
А это игры:
000000000000000000 (например, 18 шт.)
За кадр игры монитор успевает еще генерировать кусок другого кадра, и выходит что-то вроде ряда из дробных чисел (кадры из кусков соседних кадров):
1.57,1.57,1.57,1.57,1.57,1.57,1.57,1.57,1.57,1.57
и выглядит не очень-то красиво. Вертикальная синхронизация просто совсем немножко ждет следующего кадра монитора (а они в данном случае намного более частые, чем кадры игры). И выходит что-то вроде этого:
101110110110110111011101101110110101110110110111010111011011 (60 шт.)
Где 0 - кадры игры, а 1 - ожидание (стоит предыдущий кадр).
При этом никакие кадры не потерялись и в 1 секунду вместились все 18 игровых кадров. Они не обрезались до кратного. И в это же время каждый кадр с монитора дошел до нас целым, а не собранным с кусков. (Хотя дергание картинки точно такое же, т.к. кадры все равно не последовательные остались.)

MAGOIIt
Хочу уточнить, что я совсем не имел ввиду, что, например, при 50 кадрах в секунду все равно заметны рывки. На сознательном уровне они как раз не очень заметны при достаточной частоте. (Но и у каждого человека восприятие индивидуальное...)
Но дело в сравнении. Кадры то остаются кадрами. Если ты посмотришь картинку в игре на частоте 40 кадров, а потом в этой же игре на 60 кадров, то я практически уверен, что разницу ты заметишь. Картинка с частотой в 60 кадров будет казаться куда более реалистичной, т.к. это ближе к восприятию глазом реального мира.
Есть мониторы с частотой 120 Гц. Если в игре тоже будет 120 Гц, то создается впечатление, что ты прямо наяву наблюдаешь события игры. Ощущение, которое никакие 40 или 50 кадров никогда не передадут =)

На этом все... (=

0

народ, помогите пожалуйста с одно проблемкой. В квесте "Запретная легенда" я не могу открыть дверь в святилище Саартал, там нужен ключ к ней, но его у меня нет, где его можно достать?

0

Немного подчитал про вертикальную синхронизацию. Отчасти antoshavet прав. Но это уже проблема прошлого. При двойной буферизации действительно должно было быть кратное количество кадров. Но это давно решили тройной буферизацией, где нет потерь кадров и все происходит примерно, как я описал выше.

0

А на сколько при помощи алхимии максимально можно зелье кузнеца сделать при наличии шмота на алхимию?Больше 50% не получится?
при наличии четырех шмоток на алхимию по +29% варится зелье +32% к зачарованию (для зачаровки шмота алхимии это уже не лучше чем зелье +31% к зачаровке) и +130% к кузнице.
Ну и шмотки к кузнице - под зельем +31-32% - тоже четыре по +29% можно сделать. и пару ножиков afair по +5% в руки.
это типа легальный предел (вообще без зелий - алхимический/кузнечный шмот зачаровывается на +25% максимум)

С зацикливанием зелий восстановления - предела для алхимии нет, но это уже видимо баг.

0

можно сварить зелье +35% к зачарованию и +142% к кузнечному делу. Для этого нужен шлем фалмера зачарованный на +29% к алхимии и маска Кросис (дает + к навыку алхимии). Только шлем нужен именно фалмерский (маску Кросис можно одеть только с таким шлемом), ну и конечно же еще три вещи для алхимии. и не пугайтесь если пропадет голова, снимете шлем или маску и снова будет ок.
ЗЫ: но даже с +35% к зачарованию шмотки на алхимию и кузнечеству все равно остаются +29%.

0

Valius
а я практически не собирал ингридиенты (только если по дороге пробегая чего-то хапнул, ну или с трупака снять). Прошелся по алхимикам, скупил ингридиенты, наварил зелий (только варить нужно зелья по-дороже), пошел по алхимикам, покупаю ингридиенты/продаю зелья. Так и бабла наварил и ингридиентов набрал и алхимию/красноречие прокачал. При этом желательно не тратить ингридиенты, которые могут пригодиться в дальнейшем (для меня это ингридиенты для зелья зачарователя и кузнеца).

0

mad wolf
Я вот как раз пару минут назад добрался до этого легального предела :) Как сделать выше - хз. Разве что в игре есть какие-то уникальные артефакты на алхимию или кузнечное дело.

trash_2
Ну я в целом так и делал, только покупал мало, а эликсиры не продавал, в складировал в камод, ибо влом было до магазина бегать. Золота и так хватает. А про шлем + маску спасибо, хотя чую, что это баг ))

0

попробуй совершить быстрое путешествие куда либо, например в город и спутница должна появиться.

0

Разве что в игре есть какие-то уникальные артефакты на алхимию или кузнечное дело.
на момент твоего ответа я ещё не добавил про пару ножиков (перезачарованных из кирки с вершины мира)
Ну и вот вспомнил, что вроде есть квест который по описанию дает бонус к двемерской броне, а реально - к любой броне и к кузнечному делу.

можно сварить зелье +35% к зачарованию и +142% к кузнечному делу. Для этого нужен шлем фалмера зачарованный на +29% к алхимии и маска Кросис
но откровенными глюками пользоваться - неспортивно... на зацикленном восстановлении - можно и +1420% сделать, только это мало кому интересно уже.

0

Делал не один раз - ничего.
И в свой дом возвращался, и в место, где она обычно сидит (Драконий предел), и по локациям, пещерам искал - ноль.
Что делать хз.

0

Несколько вариантов:
1) выйти-зайти в какое то помещение - спутник по идее должен появиться за спиной
2) зайти в свой дом, иногда спутник может быть там
3) найти обиталище спутника и поискать в нем

Если ни один вариант не помогает то скорее всего баг какой то, и значит надо действовать через консоль или попробовать предпоследнее сохранение.

тут на форуме в разделе "ЧИТЫ" есть вроде списки кодов.

0

За Лелианой идите в Ферелден, а если потеряли Лидию - "player.placeatme a2c8e" без кавычек в консоль.

0

Паша Егоров
по первому квесту коллегии магов попадешь туда

0

Я думаю все это ищут.Натолкнулся так:идем в Фолкрит,заходим в забегаловку мертвецкий мед,говорим с Сэмом Гевеном,насчет кто кого перебухает,после пьянки нас телепортируют в Маркрат,где нужно либо прибрать после себя,либо откупиться от уборки,выходим во двор и спускаемся по ступенькам,ищем барышню -кузнеца:Горза-Гра-Багол,У НЕЕ В ПРОДАЖЕ СТЕКЛЯННЫЙ ЛУК 2700 с параличем,покупаем,взрыаем на стенде и зачаровываем любое свое оружие.Совет:если денег меньше 3500,не идите,не хватит.

0

Ассортимент торговцев - полный рендом. Там где один купил, тысяча в пролете.

0

Подскажите где ключ от гробницы Саартала найти (квест по поиску частей амулета)!!!

0

MasEf
Что бы пройти вглубь нужно начать проходить основную сюжетную ветку коллегии магов винтерхолда, это 1-ый "серьезный" их квест.

0

Люди вопрос по прохождению Мзинчалефта
Кто подскажет каким чем запустить механизм в последней комнате ???

0

Kozia
Напомни - это последний квест коллегии магов ?

0

Ярл должен дать разрешение на покупку дома, вот тогда и у управителя будет диалог. А тана уже потом можно заработать если будет желание. Лично у мну был сначало дом (ярловский личный квест) и пару заданий от людей, он разрешил- купила и только после сделала все задания жителей и получила этого тана уже имея дом.

0

да я вот делал наоборот, сначала жителей, потом дом собирался, а разрешил он мне почти сразу..

несколько раз говорить пробовал, ждать- тоже

0

Ну и вот вспомнил, что вроде есть квест который по описанию дает бонус к двемерской броне, а реально - к любой броне и к кузнечному делу.

Есть, называется Древнее знание. Отнести словарик в Аванчензел. Дает аргонианка в Рифтене что бродит около рыбного порта и просит забрать словарик и отнести в подземелье. Это кубик который нужно вставить в устройство в самом конце своего турпохода по этому подземелью . Аванчензел тоже находится недалеко от Рифта, центурионов три штуки :) После того как словарик вставите у вас оно появится в талантах , +15 к скорости обучения кузницы и навык какой то там к ношению двемерской брони.

0

и как вообще определить его показатель для игры Skyrim???
Проще всего использовать плагин для SKSE под названием Skyrim Elys MemInfo http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=2006. Он показывает FPS, а так же объемы потребляемой оперативной памяти (общий, текущий и пиковый). Результаты занимают на экране очень мало места, так что совершенно не мешают обзору..

0

В деревушке у подножья той горы, где живут Седобородые (забыл, как называется) живет некая бабина, дающая квест на 10 шкур медведей (любых, они понимаешь ли деревья еёные портят). В награду - рандомная пуха с рандомным свойством. Собственно мне с первой попытки топорик на паралич то и выпал - на тот момент мне было уже похрен на него, по большому счёту (итак дуал-билдом всё живое в мясорубку превращается) но квестик на примету взял.

Собственно, если есть квесты с аналогичным принципом награды, то из них тоже по идее можно выудить это свойство.

0

А чем вас зелье не устраивает чтобы клинок смазать ?? Да еще и вдобавок на чары огненные какие нить на самом оружии . Лично у меня есть лук эбонитовый огненный на него прекрасно ложится этот яд, да еще и перк по стрельбе есть с шансом на парализацию

0

О тогда не знаю что посоветовать. Скайрим такая игра что баги у всех индивидуальные. А это баг скорей всего. У меня в первой игре что потом вообще поломалась, диалог о покупке дома почему то появился во второй раз когда и дом уже был и обставлен и карла сидел там . А потом и вовсе крепость закрылась и мну выкидывать там стало при заходе. Так что смотри может это уже первые признаки неполадок.

Я начинала все сначало во второй раз и дом был взят после пары квестов зачистки шахт около Маркарта, одна с золотой рудой и изгоями и одна с даугами и лунным камнем и сразу после них квест на находку щита от ярла.И он дает разрешение, а потом уже к управителю. Лучше заранее подходить с деньгами и все купить сразу, а то мало ли что , игру перемыкает бывает, склерозники там все. А тан уже после какой то мути, кажется мясо собакам отнести уже дали , да я особо и не рвалась, просто пока карла не появится одна комната вся в паутине стоит, некрасиво , да и дома пусть сидит себе охраник ибо напарников терпеть не могу.

0

Kozia
Это один из нескольких входов в Черный Предел . Универсальный (подходящий ко всем механизмам) ключ дает Септимий Сегоний ... по основной сюжетной линии тебе по-любому к нему придется наведаться , либо - писали что можно и до ... он тоже дает квест связанный с ЧП . Найти его можно в его убежище севернее коллегии Винтерхолда , на айсберге .

0

Крохотный Убивец

по основной сюжетной линии тебе по-любому к нему придется наведаться , либо - писали что можно и до ... он тоже дает квест связанный с ЧП . Найти его можно в его убежище севернее коллегии Винтерхолда , на айсберге .

А как найти его ? Карту можно . А то основную мну не хочется запускать пока, а шляться по двемерским руинам обожаю.Уже несколько таких механизмов находила, но не знала что это такое и как найти нужный предмет.

0

В начале игры здорово выручал посох паралича. Любой босс/жирный моб переставал быть проблемой. Парализуешь его на 10 секунд и ножичком неспеша ковыряешь))

0

Lуnх

Один из любимейших квестов , обожаю такого рода загадки-непонятки :3
Побольше бы таких интригующих квестов связанных с двемерами в Скайриме - и цены бы этой игре не было. :С

0

И в свой дом возвращался, и в место, где она обычно сидит (Драконий предел), и по локациям, пещерам искал - ноль.
в своем доме - наверху её искал или у входа?


У меня была проблема, когда напарник после квеста в Маркарте перестал ходить за мной (хотя числился) и прямым ходом шел в тамоший храм Талоса - видимо квестовый скрипт глюкнул.
Так и пришлось выбрать другого напарника...

0

Лелиана хДД
как вот так можно перепутать? -_\\
Автор , делай так , если это Лидия:
в консоле пиши -
prid 000A2C94 - жми Enter
disable - жми Enter
enable - жми Enter
moveto player - жми Enter
и она автоматически переместится к тебе.)

0

перезачарованных из кирки с вершины мира
можно поподробнее про кирку и ее свойства?Сам искал- не нашел, взял в тестовой комнате, покрутил в руках, не понял в чем ее уникальность и там же оставил.
Что бы не спойлерить, можно в личку.)

0

Есть ли какая хитрость или мод, выворачивающий ж. ГГ локти?) Ну все руки всмысле, на манер мужского пола. У Лидии руки нормально расставлены, а у гг ужс просто.

0

подскажите как жениться в игре? после получения амулета Мары,подхожу к хускарлу Вайтрана которую зовут Лидия(она охраняет мой дом когда я полчил титул Тана Вайтрана) а в диалоге нет ничего на эту тему(нравлюсь или не нравлюсь).Хотя на форумах читал что можно жениться на ней если получишь титул Тана Вайтрана,титул я получил давно но жениться не получаеться.

0

А можно ли ставить моды на лицензию? А то я где то читал что разрабы запретили это. Хочется HD текстуры поставить мод)

0

dimonzo1982
Разработчики выпилили возможность жениться на ней. Как и на многих других NPC.
Можно только с помощью консоли.
Подходишь к ней , открываешь консоль , кликаешь на Лидию мышкой чтобы над консолью появился её ID и далее пишешь:
setrelationshiprank player 4 - после ввода жмешь Enter
addfac 19809 1 - потом опять Enter
addfac 5a1a4 1 - и еще раз Enter.)

0

Забрал душу очередного дракона - крик не активируется (неактивированных криков - два). Есть идеи?

0

Вопрос еще один: те крики, которым учат седобородые тоже надо было активировать душами драконов???

0

Just like old times
сейчас попробую, а ты не подскажешь как через консоль убрать квесты которые выполнил,а они всеравно висят в разном (выполинл их и маркера на карте уже нет,но в заданиях они есть)???

0

7] Крохотный Убивец
Just like old times


Спасибо вам, нашла его вручил кубик и шарик. Сама от двемеров в восторге.
Наверное нужно Беседке сделать в стим панковском стиле игрушку, здорово было бы и что то новенькое и получается у них тоже классно не хуже классического фэнтази.
Во всяком случае там гораздо интересней для мну чем по гробницам шастать.

redemption
24.12.11 12:16 Зачем в игре ртутная руда?


Золоченная эльфийская броня компонент

0

прокачал кузнечное дело до 62 и в навыках указано что уже могу создавать стальные изделия,но открываю кузню а там нет возможности создавать что то стальное.В чем причина.

0

[новый пользователь]

Дык из чего то нужно создавать то. Глянь в инвентраь и в кузнице около печки что нужно для создания и в каком количестве. Когда все требуемое соберешь тогда и создавай. Ну элементарно же

0

застрял в двемерской "обсерватории", пытаюсь сфокусировать кристалл, но не выходит.
квест коллегии магов, про посох магнуса, руины мзулфта

0

на сайте skyrimelderscrolls.ru написано Обновление 1 (23.12.2011):
Патч стал доступен и для русской версии Skyrim. можете выложить его сюда пожалуйста!!!!!!!!

0

Подскажите id меча, как у редгардов, не помню какая миссия, но там нужно было тетку из таверны "Горцующая кобыла" сдать им.

0

зашел в помощь по игре а там написано.При переходе на другой уровень вы на выбор увеличиваете свое здоровье,магию,запас сил.Как это делать понятно.А дальше написано.Так же получаете 1 очко способностей которое можно потратить немедленно или отложить.Вот с тратой этого одного очка способностей проблема.Как его трать.Уже 30 очков способностей.

0

Играю в пиратку, хочу купить лицку. Если я куплю скайрим лицку, сейвы можно будет вставить в нее от пиратки?

0

у меня есть магия для того что бы забирать души, и камни душ были, вот тока когда я накладываю это заклятие на персонажа а потом убиваю, то он мне пишет что нет подходящех камней. Пробовал и с трупом, но не че не получается. Скажите как правильно заряжать камни душ?

0

если пишет, что нет камней то душа противника больше, чем камни имеющиеся у тебя в наличии, в великий например помещается любая душа, но для для топ энчанта это не выгодно, в великие камни пихать только двеликие души

0

выполнил квест "Книга Любви", в конце в храме Мары дают в награду активный эффект "Избранник Мары".Захожу в Активные эффекты а его там нет ( я так понял это глюк. Как решить эту проблему-может кто посоветует?

0

Подскажите где скачать хорошую полную русскую версию??

0

Если у тебя крохотный камень (например) то соответственно нужно убить маленькое животное.

0

как вообще сделать чтобы в великие камни только великие души лезли, а то у меня где то 10 великих с крохотным уровнем душ...

0

А квесты библиотекаря из коллегии бесконечные? Тем, что на поиски работ Шалидора и на поиски просто редких книг?

0

Играл я на обычном RePack Skyrim.
Бывало ли у кого-нибудь,что после миссии "Кровь на снегу",в доме не убирались следы преступления!?Конечно у кого-нибудь да бывало.Но так-как я не нашел решения этому багу(а может плохо искал) я решил сам его исправить,и исправил.
Решение этого бага,как мне кажется лежит в том что бы когда вы начинаете улучшать свой дом,выбирали сначала уборку в нём(у меня ещё был баг,что я мог заказывать уборку бесконечно,поэтому решил раз 5 заказать :D).Потом я решил сбегать до дома,что бы проверить,убрались ли следы преступления.И вуаля,ничего там нет.
Возможно вся соль состоит из-за улучшений дома,как бы баг привязыывается уже насовсем.
Да и ещё,когда я начал по порядку улучшать свой дом,то у меня убиралась покупка "Убрать все следы преступления".
Надеюсь что я хоть кому-то помог.

0

thapthipthop - Ты наверное пошутил так? Не жалей денег.

0

dollar29
Какие убиваешь, такие и лезут... Великая душа, к примеру, у мамонта (у великана всего лишь большая).
Души заполняют самый меньший подходящий камень. Носи с собой и мелкие тоже, тогда маленькие души не будут в великие лезть.

0

Самое забавное, что патчей исправляющих баги в квестах так и не вышло. За совет +

0

Друзья, подскажите как спасти Торальда Серая Грива из талморского плена не убивая стражников.

0

frostvay
Без читов никак. Поговаривают, что в этом квесте баг.

В какой-то базе читал, мол там вроде в коде игры прописано, что надо пройти в доспехах имперского офицера, только в самой игре таких доспехов нет.

0

На мой вопрос по ходу никто отвечать не собирается

0

не ну я убил наемника, а он все равно пишет что нет подходящих камней, однако у меня был с собой большой камень души?

0

Глюк с эсборном... Помогите ПЛЗ!!!
Когда он должен чтото сказать то в место этого в игре просто ничего не происходит... Никаких движений перемещений и т.п.
Когда его вытаскивал из крысиной норы там хоть переход между уравнями спасал а на собрании для перемирия я выйти из-за стола уже не могу и получается что игра просто виснет((( ХЭЛП!!!

0

MAGOIIt
Про моды на лицку то ?)
А сам как думаешь?) Конечно же можно.)

0

дед яга
-_-
Для человеческих душ - нужны черные камни душ , они все уровня "Великий". В обычные белые камни , только души животных и некоторых существ.

0

MAGOIIt
Походу не получится, но может мододелы уже обошли эту "защиту"

0

у меня бывает манекен в центр оружейной перемещается... спасает только ранее сделанный сейв

0

за кого лучше начать играть новую игры,а то за темного эльфа сейфы накрылись.

0

Ребят - не могу добраться до другой локации на повозке! Он мне говорит "залезай назад", я залез и 0 эмоций!

0

Подскажите, что делать с дневником Лимбренна Телванни... он числится как квестовый предмет. Но нашел я его случайно... на разбитой ладье какого-то героически погибшего предка ярла Винтерхолда. В этом месте нужно было найти вроде шлем для ярла, по его квесту. И вот, облазив заодно останки корабля - нашел дневник в трюме, в сундуке. И с тех пор не могу выкинуть, так как он квестовый. Интернет весь облазил - никакого упоминания о квесте

0

Глюк с эсборном... Помогите ПЛЗ!!!
Когда он должен чтото сказать то в место этого в игре просто ничего не происходит... Никаких движений перемещений и т.п.
Когда его вытаскивал из крысиной норы там хоть переход между уравнями спасал а на собрании для перемирия я выйти из-за стола уже не могу и получается что игра просто виснет((( ХЭЛП!!!

0

привет народ,у мну вопросик назрел так-как только начал играть, книги с заклинаниями нужно покупать? или тут персонажу выбор будет или войном стать или магом? и тогда книги не понадобятся. и ещё каким чудом из лука охотника можно убить зверушку? я тут пол часа за оленем по горам-лесам гонялся в конце концов я потерялся в лесу :))

0

Kanagan81
книги с заклинаниями нужно покупать?
Да, по другому заклинания никак не выучить.

или тут персонажу выбор будет или войном стать или магом?
Чёткого деления на классы нет, можешь сплавить себе хоть рыцаря-мага-асассина.

и ещё каким чудом из лука охотника можно убить зверушку?
Из режима скрытности.

0

Снял с какой то вещички зачарование "Удар тени" и еще несколько связаных с "тенями", но они ни на что не ставятся, что с ними вообще делать?

0

Подскажите с квестом "Кровь на снегу" в Виндхельме. Т.е. с прохождением квеста проблем нет, но где-то краем глаза видел инфу, что там какой-то баг с этим квестом и невозможностью купить дом. В общем, как правильно проходить, чтобы и квест сделать и дом купить?

0

Подскажите , а то найти никак не могу =_=

0

о СПС а то у меня кровью вся стена заляпана, блин а сейв старый... ладно будет пыточная зато)

0

Ребят - не могу добраться до другой локации на повозке! Он мне говорит "залезай назад", я залез и 0 эмоций!

0

Brucie_Kibbutz
что делать с дневником Лимбренна Телванни...
Отнеси его Бранд-Шею в Рифтен ...

0

Мои документы -> My Games -> дальше очевидно...

0

Народ , чё это за хрень под ногами появилась и не исчезает ? Постоянно под ногами, где бы ни был.

0

Это скорей всего от атак ледяного привидения. Спасет только загрузка с того момента когда этой фигни небыло иногда такой же боян случается со стрелами.

0

Мля...я так и думал. Подцепил шляпу(. А сохранки сделаны ох как давно...

0

А так всегда и бывает. В Скайриме не на секунду нельзя расслабляться :(

0

У меня ещё хуже было. Заглючила анимация убийства саблезуба, после чего персонаж перестал прыгать. Думал пройдёт, бегал, сохранялся, загружался, но помог только более ранний сейв. Благо сразу кинулся и не успел далеко пройти. С тех пор держу порядка 15-20 сейвов, которые поочерёдно перезаписываю ))

0

Да, теперь сохранятся почаще буду)

0

подскажите квест "Кровь на снегу" активируеться только псоле того когда вступил к Братьям Бури или Имперцам??? а то прихожу в Виндхельм и слышу только слухи про мясника и все(на кладбище был, сутками ждал но никакого тела там не нашел).Никак не могу взять этот квест (((

0

dimonzo1982
Я ещё никуда не вступал, но квест получил. Просто бегал по городу, выполнил пару левых квестов, а как-то забежал на кладбище, а тут и квест автоматом начался.

0

Just like old times Спасибо просто я думал там защита стоит).
frostvay Проверил норм всё работает)

0

Скажите,в небесной кузнице созданные предметы лучше чем в какой либо другой?

0

Вот ещё какой вопрос. Восстановил репутацию воров в 3-х городах уже. После каждого спецквеста говорилосьч то-то про рекрутов. Побегал по норе, но нашёл только одного, который с Векс волков гонял. Остальных что-то не могу найти, где они бродят?

ЕвГеТоС
Вроде как такие же.

0

Походу что делать с моим глюком никто не знает((((
Есть хотябы чит какойнибудь чтоб выполнить текущее задание???

0

Странно. Только что опять заметил в игре обновление мира. Все предметы и растения в комнате архимага полностью восстановились, даже камни душ на полках и в витринах. Все ранее открытые двери закрыты. С чем связано - по-прежнему хз ))

MIXplayer
без названия квеста на английском лично я ничего не смогу подсказать.
Можно поискать ответ тут:
http://www.uesp.net
Само собой все ответы там только на английском, зато очень многие баги ко многим квестам расписаны со способами их устранения.

0

Крохотный Убивец Спасибо! Достаточно быстро нашел этого данмера-сироту)

0

как наложить много магических эффектов на предметы,
кто может нарыть ?
или мод сделать, было бы неплохо
а то что я только не ломал, только это ни как :(

0

Тут, блин, с лихвой хватает одного наложенного эффекта на шмотки, чтобы на мастере всех валить., не говоря уже о двух... А если сделать более двух эффектов, то это надо полностью баланс в игре перелопачивать.

0

Такая Проблема:
Вообщем я Принял пРисягу Империи,но теперь, узнав какие они шалавы,яхочу уйти НО КАК?!
Заранее Спасибо!

0

как наложить много магических эффектов на предметы
Никак:(( В ветке прокачки "Зачарование", взяв последний навык (необходим уровень зачарования - 100) можно будет накладывать 2 (вместо одного) эффекта. А больше только нарушит баланс игры. Но если очень нужно поищи на Нексусе (http://skyrimnexus.com), например.

0

как квест этот пройти ?




и на юге за пределами карты там башня какаята туда не пройти граница карты



какую жертву тут нада ?



и тут что делать ?:)

0

Подскажите, пожалуйста, как использовать оружие и магию одновременно, т. е. в одной руке то - в другой это?

0

vitalik691
выбираеш оружие на правую кнопку мыши или левую так же и смагией

и можна добавить в избранное в инвентаре нажимаеш на придмете или на магии на F выходиш и нажимаеш Q и там на выбор ставиш клавиши 1234567890

0

Такая Проблема:
Вообщем я Принял пРисягу Империи,но теперь, узнав какие они шалавы,яхочу уйти НО КАК?!
Заранее Спасибо!

0

dimas24rus
Попробуй перезапустить квест через консоль : resetquest CW01A ... либо установи его в начальную стадию (до присяги) : setstage SW01A 1

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Квест "Ритуальное заклинание иллюзии". В Коллегии Винтерхолда спрятаны книги, в которых записаны могучие заклинания школы иллюзий. Чтобы найти их, нужно применить заклинание - Видение Десятого глаза. Я под действием этого заклинания всю коллегию обшарил, ничего необычного не заметил. Как выглядят эти книги и где они находятся?

Перестали поглощаться души драконов. Что с этим можно сделать?

И еще: Как получить заклинание мастера школы восстановления? В Коллегии была телка, которая преподает эту школу но она сдохла по сюжету. Я так думаю у нее квест надо брать. Получается больше никак?

feVer89

Скажите, как выдубить кожу?

У кузнецов есть станок, где натянута кожа. На нем из шкуры животных делается кожа, а из кожи - полоски кожи.

Akiainego

как квест этот пройти ?

tes-skyrim.ru/forum/index.php?topic=271.0


Dante .

Ребят - не могу добраться до другой локации на повозке! Он мне говорит "залезай назад", я залез и 0 эмоций!

Перегрузка и/или чит TGM.

bbuzikivan

Вот с тратой этого одного очка способностей проблема.Как его трать.Уже 30 очков способностей.

Заходишь в раздел навыков где созвездия перков. Каждая звезда это перк, на который надо тратить эти очки.

j00ke

застрял в двемерской "обсерватории", пытаюсь сфокусировать кристалл, но не выходит.
квест коллегии магов, про посох магнуса, руины мзулфта


Позади есть кнопки. Они управляют кольцами на стенах. Если бить заклинаниями огня и холода по кристаллу то лучи меняют свое направление. Добейся того чтобы все лучи били точно посередине каждого кольца и жми кнопки чтобы подстроить отражатели под эти лучи.



InboZZ

Забрал душу очередного дракона - крик не активируется (неактивированных криков - два). Есть идеи?

Их надо самому активировать. Заходишь в раздел "Крики", выбираешь крик и жмешь "R"

0

Кто то трубил пропал тенегрив введите player.moveto 9ccd8.

0

У меня такой вопрос. Я курил в Ривервуде двемерский шлем, а старый шлем разрушил(он был зачарован). Через пару дней мне пришла записка, мол, "Я узнал, что двемерский шлем теперь у тебя, принеси его туда-то и там со мной поговори", и начался квест. Вопрос: в ходе этого квеста у меня отберут этот шлем?

0

Valius
а у меня он не начинаеться,на кладбище был много раз ,наверное такой баг ((( жаль конечно

0

Подскажите
Застрял в квесте "Солнце восходит на Востоке" - где этот долбаный ключ от ворот лежит ??? Из локации вообще не выйти (((

0

А можно ли узнать ID квеста? Если да, то как?

0

MУTAHT
Квест "Ритуальное заклинание иллюзии". В Коллегии Винтерхолда спрятаны книги, в которых записаны могучие заклинания школы иллюзий. Чтобы найти их, нужно применить заклинание - Видение Десятого глаза. Я под действием этого заклинания всю коллегию обшарил, ничего необычного не заметил. Как выглядят эти книги и где они находятся?

в библиотеке на столе патом в помещение где тибе комнату дали под скамейкай и у учителей вроде на бочке а 4 книга в подвале на столе
на книге пинтограма форме шести конечной звезды

0

И все таки, как активировать крики? Драконов убиваю, а крики все новые остаются неактивными.

0

Кто знает куда пропала Дельфина из Ривервуда?
Таверна Спящий великан. Я туда зашел, чтоб снять койку на ночь, а бармен говорит что хозяйка вышла и комнату снять неполучится.

0

InboZZ
нужно убивать драконов, поглощать их души, после чего с их помощью изучать крики нажатием "R".

0

Стоит русская версия 1.1.21.0 пиратка, без стима
Вопрос: как ставить патчи и какой? Поочерёдно, или можно сразу последний этот 1.3.1, где добавлена официальная поддержка 4 Гб оперативной памяти, иначе у меня виснет на заставке дракона на высоких.

Win7 x64, ASRock A770DE, AMD Phenom II X4 Black Edition 955 3200 MHz , 8Гб ОЗУ, GTX 560 Ti (1024 Мб), DirectX 11.0

0

Всем привет.
помню читал про что-то типа патча, который позволит игре 4е гб памяти использовать нормально . только что вернулся вот отсюда: http://www.playground.ru/files/54159/ , но почитав сколько у людей проблем,решил не ставить .кто-нибудь может дать ссыль на чисто улучшение для 4х гб? проседание ФПС уже надоело, а кроме этого у меня проблем с игрой нет. буду очень благодарен

0

Xьерим после выполнения квеста остался в крови! Как очистить его???

0
0

Просветите неофита (начал ток игру): куда сдавать краденое? Накопилось уже 100 кило где-то. Учитывая, что беру вещи в соотношении вес/цена не менее 1:10, это уже на тыщу-другую.
Помнится, в обливке была гильдия жуликов, типа бизнес-клуба такого. Там наводки давали, отмычками снабжали. А главное - адреса барыг выписывали. И такие во всех городах были.

А здесь как?

0

А тут гильдия тоже есть... Дам наводку - в Рифтене.

0

иди в Рифтен, дальше я думаю сам разберешься

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ