Магия Иллюзии и уровень противников

Еще раз добрый день. Такая вот проблема, на вики игры читаю часто макс уровень врагов которые подвержены заклинаниям 40 с перком некромант то 50 если ты вампир. А дальше что? Когда у меня будет 80 лвл школа иллюзии уже и не нужна? Так получается? Надеюсь на вашу помощь)

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Тебе же уже писали, что враги не растут выше определённого уровня:
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/naschet_urovnya_vragov_i_koldovstva-946662/

И про яды писали ...
У одного моего персонажа, ныне потерянного, были несколько наборов шмоток, зачарованных по максимуму на алхимию, кузнечное дело и зачарование.
Если алхимия прокачана на все сто, плюс зелье на повышение навыка алхимии, да ещё шмотки зачарованные именно на это ... То яды и прочие микстуры, будут получаться убойными на столько, что их можно будет просто подбрасывать в карманы врагов и они уже не жильцы.

Есть один фокус. Выпить зелье на повышение навыка алхимии, предварительно нарядив перса в зачаровашки и ... сварить точно такое же зелье. :-) Теперь оно станет ещё сильнее и приняв уже его, можно готовить такие яды, что и в руки флакон будет страшно брать.

4

saturn7774
Никогда не встречал в ванильном Скайриме зелий на повышение алхимии.

2

BenziLLLa
Верно ... В ванили не существует ни одного ингредиента, со свойством повышения навыка алхимии ... :-) Я с модами играю.
Спасибо - поправили.

1

saturn7774
Спасибо, просто определеного ответа я не получил.

1

RuslanVenge
Что мешает экспериментировать ?.. :-)
Обычно к 80-му уровню, лишних очков перков скапливается довольно таки много ...

0

saturn7774
Не хочу учиться на своих ошибках)
Лучше бы на чужих.

1

RuslanVenge
Уровни врагов заложены в игре изначально и не изменяются . К примеру Драконьи Жрецы все 50 уровня , независимо от уровня ГГ и его прокачки .


3

nestrbob
А обычные рядовые противники не растут в лвл?

2

RuslanVenge
Если уровень противников будет расти вместе с уровнем ГГ , то они тогда будут просто неуязвимы . Взять Эбонитового Воина , возможность поединка с ним появляется на 80 уровне ГГ , но завалить его на 80 уроне , без прокачки навыков , нужного снаряжения и пр. практически невозможно , надо поднять уровень ГГ , чтобы иметь преимущество по всем показателям . Сила противников для того и задана , чтобы игрок прокачал ГГ и появилась возможность победы над врагом . В начале игры , встреча с Ледяным Троллем довольно опасна , а под конец игры он не страшнее крысы т.к. его уровень остался тот-же , а у ГГ вырос .
P.S. Писать , что завалить Воина " Как два пальца об асфальт " не надо , в стандартной игре , без читов и модов - это один из самых серьёзных противников и на ура его не победишь .

4

nestrbob
Изменить можно с помощью редактора )

0

Да, большая часть магии, на высоких уровнях персонажа не жизнеспособна. Проверял на разных мобах. Итог только один, качай моды, где ребята исправляют это недоразумение....

3

DarKain_PYA
А если через яды например играть?ну бешенство и т.д сильный яд проле сделать?

2

DarKain_PYA
Можешь посоветовать моды? Apocalypse - Magic of Skyrim подойдёт?

1

Автор ты что не слышал про заклинания с двух рук, оно получается в два раза сильнее чем с одной руки. соответственно если твоя магия иллюзии действует максимум на противника 30 лвл, а противник скажем 50 лвл. Просто берешь перк заклинания с двух рук и вуаля, она на него уже действует

3

Inzagiiii
Слышал, просто везде написано что например макс.ур вараны гав которые действует то или другое заклинание 40. Наверное там учитывают этот перк.

0

RuslanVenge
Какого уровня волкихарский мастер вампир? по моему чтото вроде 50 как раз. так вот у меня на него с двух рук иллюзия работала.

1

RuslanVenge
вот чего не помню того не помню. Может быть был, спрашиваешь из за бонуса у вампов к магии иллюзии?

0

Inzagiiii
Да если есть бонус от ввмпиризма то до 50лвл она работает что осень неплохо.

2

IOne86<<b data-reply="16750781">IOne86
Привет! Не знаю, нормальная ли у них совместимость со Special edition. Этот мод вроде хвалят, сам не пробовал. Проверяй, + некоторые умельцы делают моды на повышение атаки заклинаний и обычных заклинаний ( повышают его уровень). Или будет как у меня раньше, вечная табличка в углу экрана " этот персонаж слишком силен для вашего заклинания"!)

1

DarKain_PYA
Хороший мод.
Сам пользуюсь Apocalypse - Magic of Skyrim и More Apocalypse - Magic of Skyrim ... мне не всё нравится, но размах большой ... Заклинаний разных школ уйма и всё можно купить в одном месте или добавить консолью сундуки с книгами, что бы не бегать по гробницам и не выискивать у букинистов. :-)
На любой вкус ! :-)

И да - всем по плюсику.

2

Понял буду тогда через яды добиваться бешенства)

1

скоро мини мод будет на иллюзию.

1

Какая-то странная система в этой игре. Впрочем, у меня есть быстрый вопрос не совсем по теме. Вот уже не помню, поднимается ли навык алхимии при неудачной варке микстуры? Вроде бы когда в первый раз играл, скилл поднимался, а сейчас нет. Но тогда я начинал игру вообще без каких-либо модов, а сейчас вот с неофициальным патчем и SkyUI начал.

0

Sanchez Ramirez
Поднимается. Только что проверил. Легенд.эдишон

1

Sanchez Ramirez
Скорее всего, патч избавился от подобного плюсика к алхимии, как от бага.

0

RuslanVenge
Да вот я и напрягся маленько. У меня не поднимается. Ну да ладно.

saturn7774
Скорей всего так и есть. Не сказать, что я сильно расстроен, но решил, что надо уточнить. А то вдруг я с ума сошёл?

1

Sanchez Ramirez
Всё может быть, но тогда мы тут все спятили ...

И к стати, я вспомнил про мод "Небольшое усовершенствование системы изготовления предметов". Там идёт надбавка алхимии при использовании котелка, вертела ...

1

А можно как то у алхимии повысить длительно действия бешенства?

0

RuslanVenge
А какой стандартный прирост при надевании вещей усиливающих создание зелья? Там вроде как раз и время действия увеличиваеться.

0

Xmax1234
Нет только уровень. А длительность всегда 10 сек

1

RuslanVenge
Ясно, понятно. Тогда если не качеством то количеством. Используй яды через определёный период времени. Если не хватает ингредиентов, то есть хитрый метод. Заходишь к алхимику, покупаешь нужный ингредиент, если такой имееться, потом выходишь, сохраняешься, убиваешь алхимика, и сразу же перезагружаешься. Снова смотришь товар, покупаешь нужное, продаешьне нужное, повторяешь и так дальше. После такого не хитрого метода, товар у торговца оновляеться, и можно достаточно быстро найти все нужные ингредиенты. Ну а метод за предельного усиления алхими это уже на крайний случай.

0

Xmax1234
Спасибо, интересный способ)
Не слышал.

0