М'айк Лжец

Собственно он есть и в пятой части.Лично я его видел когда шел на задание Коллегии Винтерхолда в Саартал.Надеюсь никому не нужно объяснять кто такой Майк

Комментарии: 140
Ваш комментарий

emae888
Ты русский язык выучи.И раз уж так.Убить его нельзя,это не зло,за кошака посадят(за настоящего которого ты в реку хочешь а не за того который в игре)

3

Видел его, он пожелал мне всего хорошего. Значит проклял на века XD

3

У Лжеца есть убежище в горах если надо дам скрин

1

Да-да, я его тоже встречал. Куда же он бежит в этот раз?)

0

Zeed...
Майк Лжец это пасхальный непись который обычно объясняет о вещах в игре или их отсутсвиях,и говорит о себе от третьего лица.Например одна из его фраз в скайриме(примерно):Майк может быстро путешествовать.Или ехать в повозке.Это одно и тоже

0

Пытался за ним следить не получилось

0

Видел по дороге в Рощу с Дельфиной. :)

0

Было такое,порадовал(=

0

Я кстати когда его издалека увидел достал лук и прицелился.Чуть не подстрелил.Дело в том что рядом с ним валялся труп как позже оказалось какогото искателя сокровищ и я конечно же подумал что это какой нибудь очередной бандит

0

А где-нибудь есть поселения (или лагеря) хаджитов ?

0

Видел его. Он мне намекал на кооператив. Сказал, что делить придется вещи, если будешь с друзьями играть. :)

0

Smith71
Он про напарников тебе говорил, ты же с ними по любому зельями делишься.

0

помню его в Обле видел) тут пока не встречал.

0

Я его встретил, классный такой! Первый раз чуть не подстрелил, думал разбойник, оказался Майк. Он сказал мне: "М'Айк не нужен мистицизм, М'Айк живет настоящей жизнью" . Правда он меня часто посылает, когда его встречаю, что типо он от меня устал!

0

суперский кот
в обле тоже видел его а тут нет есчё
увижу автограф чтоле взять

0

Мне он сказал: "Не понимаю, чего такого в твоих криках, М'айк тоже умеет рычать" =D

0

Так ведь прошло 200+ лет с момента действий обливиона, он что чак норрис, бессмертный?

0

Втречал в обле, здесь прочитал про него в какой-то книшке, но пока не видел.

0

Кто не знает кто такой м'айк, тем сюда - http://www.playground.ru/blogs/elder_scrolls_5_skyrim/40288/

0

Я встречал персонажа с таким же именем, с такими же высказываниями, но он был человеком, а не кхаджитом о_0 WTF??? Мир Скайримы настолько суров, что из любого кошака сделает человека???

0

Denisko00762
скрин плиз.

Он рандомно появляется, люди, я его 3 раза в разных местах встречал.

0

Голгош
Нету скрина!Может его снова найду...

0

Mcast
Это бессмертная пасхалка

0

я его в самом начале встретил около первой деревни

0

KostaRPK , как книжка называется? Сам хочу почитать.

0

Сегодня встретил М'айка западнее Ривервуда,люблю такие пасхалки. Тоько жаль что он говоит как в Обле одной фразой,а вот в Морре можно было с ним постоить нехилый диалог,но там он был на одном месте.

0

Встретил его около Виндхельма.
"М'Айк постоянно ищет кронциркули, но не находит. Куда же они могли подеваться?"
"М'Айк все время носит с собой два оружия. Если носить одно, то вдруг оно сломается?"

0

лев03121998
без обит конечно, я согласен emae888 школьник, но мне кажется ты тоже не +18 плюс,разве дата рождения не написано у тебя в нике?

0

Да-да, я его тоже встречал. Куда же он бежит в этот раз?)[2]

0

Этот персонаж не много не мало - визитная карта серии. Все меняется, а М'айк остается прежним.
И кстати, http://tesmaster.narod.ru/topics/m_aik.html

0

2 раз когда встретил Майка, то помог ему убить древнего вампира. Походу это может быть связано с картой сокровищ о золотом топоре

0

Я его один раз встречал. Двигался на запад из Вайтрана. Его на моих глазах нехило так великан дубиной приложил)
Думал что помер наш котэ, а он через какое-то время очухался и убежал)

0

Я его встречал, где не помню.

0

Лазил сегодня по квесту и нашёл его)))

0

Майк отжигает) Рубил его топором минут 5, швырял его Безжалостной силой, а ему хоть бы хны)

0

4apko
Гг еслиб не знал кто он , то подумал что это происки Шигората.

0

Хахах, слушайте, а может он воплощение Акатоша и всех Даедрических принцев вместе взятых?)

0

4apko
Даже если это и не так, то скорее всего в некой "последней" The Elder Scrolls из далекого будущего М'Айку дадут более значительную роль, нежели кота-пасхалки.

0

DeD PIXTO L4D
Школьник(ученик)и школота(ну школота есть школота)две разные вещи
Sergamer
Кроноциркули были в обле а тут нету :)

0

мне он такое ляпнул: Май'ку сказали что с тобой говорить опасно. - и убежал, я такой постоял - репу почесал и дальше квесты гамать.=))) видал его еще раз - сказал он мне то же самое=(

0

"Отца М'Айка тоже звали М'Айк. И отца отца М'Айка. По крайней мере, его отец так говорил." - (c)
ну вы понЕли)

0

Факты о Майке х)
http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Maiq_the_Liar

0

Flameborn
ахахахах повеселила ссылка. особенно про меховую броню нордов, и что майка это очень пугает

0

_FullmetaL_
Династия Майков, епта)

0

М'айк в обливионе говорил

«Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может, я и не видел.»
Теперь то всем понятно, что он имел ввиду))

0

Встретил его на дороге,начал с ним говорить,а тут вдруг прилетел дракон и майк убежал

0

Всегда о чем Майк говорит появляется в следующей части серии игр.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

встретил Майка тут

говорил такое
Норды так любят бороды. М'айк думает они мечтают о роскошных гривах каджытов.
М'айк не помнит своего детства. Возможно его и не дыло.
М'айк реалист. Ему нет нужды в мистицызме.
когда я заговорил с ним в четвертый раз тот ответил
М'айк устал. Приставай к кому-нибуть другому.

0

М'айк реалист. Ему нет нужды в мистицызме
Если кто не понял то все спеллы и способности маг. дисциплины мистицизм запихнули в другие дисциплины а саму дисциплину выпилили.

0

Кстате он уже был и в 3,4,5.И в 6 Будет я надею что игра будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне он часто по дорогам встречается, причем в самых разных местах :)

0

Встретил около орка мечтающего о славной смерти (рядом с Вайтраном).
"М'айку говорили что норды красивее остальных людей, но М'айк не видит разницы, ему нравятся все люди".

0

2 раза попадался.... Пробовал обокрасть, он нищеброд(

0

ExTeZ
В морровинде м'айк говорил о сетевой игре и превращении в лича, где оно?

0

ExTeZ, чеерез него разработчики оправдываются за то чего нет в игре. Сетевая игра, напарники и ездовые животные морровинда, отсутствие метательного оружия, арбалетов и детей в обливионе. Единственное что я помню о чем он говорит и что появилось - драконы. И то он не говорил что драконы будут, а «Я видел драконов. Возможно, и ты увидишь дракона. Я не скажу, где я видел его. Может, я и не видел.»

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А я знаю где он живет.. ну жил по крайнем мере :)

0

Ага) Он сказал "Отца М'айка звали М'айк и отца отца М'айка звали М'айк"

0

Мне про людей он по другому сказал. "М`айк слышал, что люди Скайрима красивее сиродиильцев. М`айку все равно. Для него все люди одинаковые."
Пока стоял с ним разговаривал, ко мне аргонианин какой-то подбегает и без лишних предисловий давай меня мечом по башке дубасить. "Опять драка" сказал М`айк и смылся. Трус несчастный. =)

0

Я тоже его нашёл. Севернее лесопилки, по пути в Вайтран

0

А как ваше "Пристанище лжеца" относится к майку? Там же только фалмеры, пауки и мёртвые бандиты.

0

Если его попытаться убить, то в течении 3 дней вы умрете в реальной жизни.

0

Скайрим прям кишит пасхалками. За сегодня нашел - М'айка Лжеца, Безглавого Всадника и "знак обливиона".

0

В начале игры встречала его часто, сейчас почти не вижу. Жаль, прикольный котяра, с ним весело поболтать... выдал тут фразу про поиск кронциркулей (привет из обливиона)

0

A Red Letter Day
А ты, я уже вижу, попытался его коцнуть ,да ?)

Ghost_61
Я тоже видел знак облы - на книжке
И еще я видел один прикол - гг из облы в образе Шеогората ( если кто незнает гг облы занял место шеогората и стал дейдрическим принцем,когда тот преобразился в Джиголага)

0

Он не бессмертный на этот повод у него есть ответ (отца майка звали майк деда майка звали майк) вроде так я уже не помню а па поводу долгожителя дольше всех эльфы живут 300-400лет

0

М'Айк знает много, говорит мало. М'Айк знает
многое, чего другие не знают.
Норды часто носят броню из меха. Иногда это
нервирует М'Айка.
Некоторые, отправляясь искать приключения,
берут с собой друзей. М'Айк думает,
путешествовать в одиночку лучше. Никаких
споров при дележе трофеев.
Некоторые говорят, что Алдуин - это Акатош.
Некоторые говорят, что М'Айк - это Лжец. Не
верьте ни тому, ни другому.
М'Айк слышит много рассказов о войне... но
среди них мало правдивых.
Для М'Айка неважно, красив кто-то или умен.
Важно лишь, что он умеет делать.
М'Айк однажды поднимался на Высокий
Хротгар. Хотел ступеньки посчитать. Но их
столько, что М'Айк сбился со счета.
М'Айк слышал, что скайримцы внешне
симпатичнее сиродильцев, но это не особенно
важно. Для него все люди симпатичные.
Однажды душу М'Айка захватили. Неприятное
ощущение. Думай об этом иногда.
М'Айк реалист. Ему нет нужды в мистицизме.
Норды так любят бороды. Столько бородатых.
М'Айк думает, они мечтают о роскошных
гривах каджитов.
М'Айк любит народ Скайрима. Они
рассказывают друг другу столько
интересного.
М'Айк может быстро путешествовать.
Некоторые ленивцы пользуются повозками.
Для М'Айка это все одно и то же.
Однажды М'Айк попал в неприятную
ситуацию в Рифтене и бежал в Виндхельм.
Хорошо, что там никому не было дела до
М'Айка.
Падает снег. Какая разница, куда он девается.
М'Айк думает о красоте снежинок.
Откуда известно, что есть город Винтерхолд?
М'Айк его своими глазами не видел. А ты?
Отца М'Айка тоже звали М'Айк. И отца отца
М'Айка. По крайней мере, его отец так говорил.
М'Айк не помнит своего детства. Возможно,
его и не было.
М'Айк носит с собой два оружия, на всякий
случай. Если носить одно - вдруг оно
сломается? Вот будет неприятность.
М'Айк не понимает, что такого особенного в
крике. М'Айк тоже может крикнуть, когда ему
захочется.
Слишком много магии - это опасно. М'Айк как-
то наслал два заклинания одновременно и
сжег свой сладкий рулет.
М'Айк недавно видел грязевого краба.
Ужасное создание.
В Скайриме много снега. Предостаточно.
М'Айку совсем не хотелось бы больше снега.
М'Айк знает, почему фалмеры слепые. И
исчезновение двемеров тут совершенно ни
при чем. Правда.
М'Айк постоянно ищет кронциркули, но не
находит. Куда же они могли подеваться?
Медведи-оборотни? Медведи? Оборотни?
Люди-медведи?
Драконы никуда не девались. Они просто
были невидимы и вели себя очень-очень тихо.
Что значит комбинировать магию? Магия плюс
магия - все равно магия.
Почему мы постоянно повторяем одни и те же
истории? Сейчас складывают столько новых...
Не пытайся блокировать, имея два оружия -
только оконфузишься. И вообще, лучше
дважды ударить.
М'айк слышал, что дружить с тобой опасно.
На некоторые вещи люди в Скайриме смотрят
более широко, чем жители других провинций.
Почему солдаты стреляют по мишеням?
Стреляя по живым целям, учишься гораздо
быстрее.
Всегда приятно поболтать с другим путником.
Что-то странное происходит с каджитами,
когда они прибывают в Скайрим.
Что, бродяжничаешь, да? Нет? Тогда
паломничество? Тебе являлся Периайт,
Надсмотрщик и чумной лорд?

0

Фразы весьма и весьма доставляющие, только почему нельзя было нормально отформатировать текст?

0

Что-то странное происходит с каджитами, когда они прибывают в Скайрим. - а тут в чем смысл?
М'Айк знает, почему фалмеры слепые. И исчезновение двемеров тут совершенно ни при чем. Правда. - и тут причем тут двемеры и фалмеры?

0

Есть мнение что Майк говорит от имени разрабов))

0

Видела его в Скайриме, как раз тогда превратилась в оборотня и решила проверить, как на меня отреагируют два путника на дороге. М'Айк сделал вид, что он - статуя, а его сопровождающий накинулся на меня со словами "Давай покончим с этим!1". Это был некий Бальбус и из него выпала вилка Бальбуса. Превратившись в человека, я подошла к М'Айку, он ляпнул какую-то ерунду, но так как я не знала, что это какой-то особенный персонаж, я не запомнила его слова.

0

М.Айка встертил на пути на местную гору Аррит :) - Глотку мира. Выяснил, что он прекрасно держит и отвлекает дракона

0

и тут причем тут двемеры и фалмеры?
Внутриигровую литературу почитай
Они жили вместе (фалмеры и двемеры (ледяные эльфы и глубинные эльфы)), но двемерыв предали фалмеров, а фалмеры поселились под землей, в темноте, глаза у них атрофировались за ненадобностью, они обозлились на мир и хотят убить всех, кроме своей расы

0

Что, бродяжничаешь, да? Нет? Тогда
паломничество? Тебе являлся Периайт,
Надсмотрщик и чумной лорд

Это не фраза М.Айка

0

Где его можно найти с большей вероятностью? Или может у него есть какое-то жилище где его можно найти чаще всего?

0

AlexeyMC
18.11.11 20:48 2 раза попадался.... Пробовал обокрасть, он нищеброд(

Ну я тоже пробывала. У него в кармене лежит скуума две бутылки :))

0

Lуnх
Это объясняет его поведение)

0

Dead_philosofer
Они не вместе жили(не все время по крайне мере). Фалмеров начали истреблять и те ушли под землю. Они заключили союз с двемерами. Двемеры их предали и фалмеры превратились в то во что мы видим.
Читайте книги. они интересно написаны.

0

mcbrut
Фалмеры (изначально - Снежные Эльфы) во время войны проиграли нордам и чтобы в последствии выжить им пришлось искать поддержку у других рас, кем оказались двемеры. Правда двемеры в свою очередь использовали их в качестве своих рабов, постепенно отравляя их каким то паразитирующем ядом. То есть фактически они стали жить вместе. Ну а спустя долгое время произошел бунт, восстание рабов, и раса двемеров куда то исчезла (если кто знает как и куда именно отпишитесь, я сам хз). Фалмеры благодаря этому заполонили пустующие двемерские руины, но из за того что на протяжении столь долгого времени их отравляли - они и стали такими страшными.

0

bitard only and forever
он случайно в разных местах появляется

0

Голгош
Я понимаю что случайною Вопрос был где С БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ то есть где вероятность его встретить больше чем в других местах. И пристанище лжеца как нибудь к майку относится?

0

Блин,сегодня этот хрен встретился,где не помню,я заскринил,потом погляжу,если не забуду

0

bitard only and forever
Ну почаще старайся бегать по дорогам и тропинкам, он в основном же ведет себя как кочевник. Ты его в горах или болотах наврятли сможешь встретить :)

0

bitard only and forever
везде вероятность одиннаковая.
PaCCveT92
я встречал.

0

PaCCveT92
Голгош
Спасибо вам буду искать.

Нашёл пасхалку которая ведёт себя как М'айк т.е. рандомно бегает по миру. Какой-то всадник без головы на призрачной лошади ели надо могу дать скрины.

0

bitard only and forever
главное майк уже раз 6 попался а всадник не разу.

0

Голгош

Че за всадник без головы что ли?

0

DragoBexZ
да призрак такой, где-то читал что приводит тебя на кладбище и драугров поднимает.

0

Голгош

Да я не его не Майка не встречал еще

0

Вот. Если кому интересно могу в личку полноразмерные 1920*1080 скинуть.

0

Голгош
главное майк уже раз 6 попался а всадник не разу.

А у меня обратная ситуация.

0

Где вы их встречаете ????????

0

http://www.elderscrolls.net/news/index.php/weblog/tes-v-skyrim13/
Еще про мака страничка=) и кстати неплохой фан-сайт по ТЕС

0

DragoBexZ
на дороге ходят и вообще где повезет

0

А кто такой этот Майк? Я его попытался завалить, а он сцуко не дохнет.

0

Green_Bot
Послушай что он говорит, и вообще это не персонаж даже.

0

Голгош
Ну он несёт какую-то чушь про Алдуина. А польза от него хоть какая-то есть?

0

Green_Bot
он говорит например что снежинки проходят сквозь крыши, но майку не важно ему важна только красота снежинок, это разрабы извиняются за то, что дождь и снег сквозь навесы проходит.

0

Простите, если уже спрашивали: а не намекал ли Майк где будут происходит события следующей игры? А то где-то видел пост типа он в Морре намекал на Сиродиил, а в Обле на Скайрим=)

0

2 раза встречал чувака, если честно, думал обычный котэ,
пока не почитал эту тему

0

а меня одного е*ет что со времен Обливиона 200 лет прошло,а М'айк все еще жив?)

0

MMikeRUS
майк не персонаж. и он говорит на эту тему с тобой.

0

извините,что со мной он общаться отказывается,мотивируя усталостью.

0

MMikeRUS
В одном из разговоров с ним можно услышать: "Отец Майкла был Майкл и дед, и прадед..." Так что разрабы это уже объяснили)

0

ребят,еще раз вам говорю - я его видел один раз,и то он отказался со мной говорить))
перестаньте играть в кэпов,я ниче не знаю же)

0

а меня одного е*ет что со времен Обливиона 200 лет прошло,а М'айк все еще жив?)

М'айку покровительствует сам Шеогорат, собственно разум М'айк им и захвачен. А как показала практика - Шеогорат (особенно в лице разработчиков) принц очень эксентричный, может он наделил его бессмертием?! Тем более, что неугомонный каджит был не только в Обливионе, но и в Морре...

ребят,еще раз вам говорю - я его видел один раз,и то он отказался со мной говорить))

Да он и не будет с тобой разговаривать, он разговаривает больше сам с собой. Этакий бубнилка..)

0

MMikeRUS
перестаньте играть в кэпов,я ниче не знаю же
Ну так мы тебе и объясняем)) Тебя же интересовал ответ на этот вопрос?

0

во,спс терь все ясно)
кстати о дяде Шео))тут некоторые разногласия с сюжетом обливиона,точнее с Дрожащими островами.Кто-то ведь заменил Шеогората на его посту,а сдесь он живой-здоровый.КАК?)

0

Кто-то ведь заменил Шеогората на его посту,а сдесь он живой-здоровый.КАК?)
"Это наследственное имя. Переходит от меня ко мне." (С) Шеогорат.
Из чего следует, что смертный таки может стать полноценным даэдрическим принцем.

0

а вот тут...да х*й его знает,проехали,The Elder Scrolls как MGS - с каждой частью вопросов все больше,ответов все меньше)))

0

M'aiq's father was also called M'aiq. As was M'aiq's father's father. At least, that's what his father said.
Это что он сам говорит по поводу возроста. "Отца Ма-ика звали Ма-ик, и его отца. По крайней мере отец так рассказывал."
Но Some say Alduin is Akatosh. Some say M'aiq is a Liar. Don't you believe either of those things.
Классный чел, но лунным сахаром явно злоупотребляет.)))

Вот кстати алхимичка Саретти из Вивека перебралась в Скайрим. Этож сколько ей лет-то, если она уже в Морре была взрослой теткой.

0

Я его с собой с помощью мода...ну с помощью кода можно взять любого нпс с собой,взял с собой и он ни чо так:D

0

digitalkid

Вот кстати алхимичка Саретти из Вивека


чето не помню такой, а где она в скайриме?

0

В обле его видел разок. Когда тут встретил, даже сначала не узнал.

0

Голгош
У неё ферма к западу от Рифтена. Нирнрут выращивает.
Я когда набрел на эту ферму и узнал как хозяйку зовут, всё думал что мне так имя это знакомо. А оказалось она переселилась после извержения.

0

digitalkid
бессмертная старуха)

0

Я когда его встретил чуть со стула не упал ))) не ожидал его встретить )) что только с ним не делал, а потом залез к нему в карман, а у него книга лежит "Загадочные каджийские записи". Спёр её, а она в "разном" оказалась, и её нельзя прочесть =(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

слишком силён

0

повезло встретить возле Ривервуда)))

0
М'Айк Лжец
М'Айк Лжец

Встретила где-то в округе Вайтрана, он сказал: Норды так любят бороды. Столько бородвтых. М'Айк думает, они мечтают о роскошных гривах каджитов.

0

М'айк Лжец.

Я лично помню, что он постоянно встречался и в Морровинде, и в Обливионе(точнее Киродиил-провинция империи) и сейчас в Скайриме.

Судя по его рассказам, могу предположить, что М'айк Лжец - это комменты, приколы, пасхалки самих разработчиков для игроков(своего рода монолог), а чтобы более теоретически обосновать его появления в столь широком промежутке времени между играми серии, М'айк говорит: "Отца М'Айка тоже звали М'Айк. И отца отца М'Айка. По крайней мере, его отец так говорил".

Как показал все высказывания М'Айка DonLeno, некоторые из них М'Айк уже говорил в предыдущих играх)))

0

Он не только лжец, но и девственник, и возможно, даже тролль!
(Приставка "М" в имени каджитов обозначает "дитя", "подросток", ну т.е девственник).

0

я видел его возле святилища Азуры в самое наподходящее время. Хаос царил у подножья горы - я валился с драконом, а тенегрив против медведя, и тут какой-то чел выбегает из-за угла. Ну я испугался и даэдрической стрелой ему в колено))) потом убежал))

0

ну а я видел около медоварни хонинга(там рядом ещё какая-то пещера)ну вот окло неё

0

а что он вообще говорит? В чем смысл?

0

а что он вообще говорит? В чем смысл?

0

он говорит о фичах игры и даже о недостатках

0

я его тоже встретил, но он со мной разговаривать не стал((( он что-то ляпнул, но само меню диалога не открылось((( а потом когда я на него "Е" нажимал он просто говорил что-то типо "М'Айк устал" или что-то вроде((( неггггггодяй! =) никогда не любил этих каджитов)

0

лев03121998
Ты параноик, че хереню уже написать по пьяне нельзя сразу так обзвать погано

-6

лев03121998
Ладно понял , я просто незнал что за майк его так часто слышу, но понять немогу кто он такой, а про кошаков удачи тебе посадить коголибо за это ))) ой я немогу. Но всерано както написал по тупому извиняюсь за ересь что написал пойду прогуляюсь, ато щас блевану.

-6

И у меня кашак монитор грызет его наверно тоже надо в мешок и пару раз по мешку палкой и в реку с кирпичем

-7

че за майк ? Его можно завалить ? он меня уже бесит. Его имя меня бесит надо его убить чтоб небыло его в мире этой игры никогда, это зло.

-9