Andoran - новая нелинейная РПГ на движке SKYRIM

Все мы помним удачный немецкий проект Nehrim на движке Oblivion. Наши соотечественники решили переплюнуть всех, и выпустить РПГ на том же движке, не имеющую аналогов в мире современных РПГ. После 11.11.11 проект был перенесен на новый усовершенствованный двигатель SKYRIM

Особенности проекта:
Свобода
На Андоране возможно делать что заблагорассудится и быть кем пожелаешь - от кузнеца до рыцаря, от ловца жемчуга до вампира, скрывающегося в ночи, от убийцы до дипломата, который за всю игру даже не возьмет в руки оружие и все проблемы будет решать убеждением.
Нелинейность сюжета
История Андорана состоит из множества взаимосвязанных событий. Самая главная ценность в игре - информация. Тот, кто завладеет нужной информацией, сможет серьезно повлиять на сюжет и кардинально изменить ход некоторых глобальных событий.
Логичное безумие
Что будет, если время сойдет с ума? Встречи с самим собой, говорящие крысы, развлечение блох, живой сыр и лошади, ходящие по морю - вот что ждет игрока на "Оси", одной из областей игры. Однако все не так как кажется - странные вещи со временем станут понятными, и на место безумия встанет логика, пусть и необычная.
Любовь к традициям
Строгое следование канонам серии TES и lore оригинальных игр. Единственной сторонней предпосылкой является само существование архипелага, все остальное – следственные связи, уходящие корнями глубоко в историю мира Древних Свитков.
Добро и зло?
Мир не делится на черное и белое. Андоран покажет вселенную The Elder Scrolls с мрачной стороны, где преобладают оттенки серого разной степени насыщенности.
Множество подходов
Любую задачу можно решить различными способами, нужно лишь выбрать тот, что вам больше по душе. Необходимо раздобыть какой-то предмет? Можно убить владельца или выкрасть вожделенную вещь, можно проникнуть в дом, переодевшись стражником. Представительница прекрасного пола при должной сноровке ублажит хозяина женскими чарами и, пока тот спит после бурной ночи, без проблем возьмет желаемое. Какие еще варианты? Будьте оригинальны и вы обязательно их найдете.
Веревка и мешок
На Андоране возможно связать и унести с собой практически любого персонажа, предварительно его оглушив или парализовав. Кроме того, кулачному бою вернули старое свойство оглушать, а не убивать насмерть. Как вы распорядитесь пленным: принесете в жертву даэдра, устроите допрос, потребуете выкуп у родственников или придумаете что-нибудь более изощренное - решать вам.
Проработанный и живой мир
Поговорите с любым персонажем: если вы ему достаточно нравитесь, он можно рассказать что-нибудь интересное о своей жизни - у всех персонажей эти истории уникальны! НПС имеют тщательно проработанный распорядок дня. Они не шатаются праздно по улицам: каждый занят своим делом. А если шатаются – значит у них выходной.
Презумпция смертности
Убивайте кого пожелаете. Бессмертны лишь даэдра, возвращающиеся в Забвение после потери оболочки (впрочем, у вас будет время на то, чтобы обобрать эту самую оболочку), остальных, даже квестовых, персонажей можно резать, рубить, травить, скидывать с обрывов и прочее, прочее. И они действительно умрут, а не упадут в обморок.
Внимание к деталям
Из мелочей складывается атмосфера. К примеру, городские ворота закрываются на ночь. Желаете попасть внутрь? Способов много, просто найдите подходящий.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Недурственно.
Нереализуемо любителями.

1

Dominator
почему нет???
никто не говорит что это будет сделано за месяц)
ждать придется долго, год, два, а может и дольше)
к тому же музыка пишется своя и полноценная озвучка)

0

помощники ,советчики нужны?

0

http://www.andoran.com - оф сайт проекта
думаю ребята с навыками, идеями и желанием работать на чистом интузиазме длительное время будут приветствоваться)

0

VVSHNICK
понятно,сначала работали с движком от обливиона, а теперь переделываете под скайрим, желаю успеть до выхода нового движка от беседки))

0

С прыжками на разные движки эти ребята еще долго будут реализовывать свой проект

0

вы не хотите верить, потому что боитесь разочароваться?)
по мне так, вот именно такого проекта не хватает игровой индустрии)
все же мы пробуем различные моды, иногда превосходящие оригиналы)
так что я верю в ребят, и надеждой буду ждать выхода)

0

я так же верил в блек месу после стольких лет буду верить после релиза

0