Игровой редактор Creation Kit

Как вы думаете, будет ли в игре подобие TES: CS для Morrowind и Oblivion и GECK для Fallout 3 и Fallout: New Vegas?

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Раз обещают, значит будет... И в срок, беста никогда не опаздывала, и все делала в срок...

1

Да, будет. Называется Creation Kit.

0

У меня есть предложение: теперь обсуждать в этой теме то, какие дополнения вы намереваетесь написать, когда редактор появится.

0

Да, и обсуждать догадки по самому редактору. За этим я тему и переименовал.

0

Что-то мне подсказывает, что он будет напоминать TES: CS для Oblivion и GECK для Fallout 3 и Fallout: New Vegas.

0

Tigrenok123
Та ладно ! Спасибо, Кэп.

0

Templier-InkviziTor
Он мне и подсказывал =)

0

даааа ждёмс када же выпустят игру)

0

Я вот был бы не против сделать свою квестовую ветку, действие которой разворачивалось бы... Скажем, на Солстхейме. Просто придумать новые события, и все.

0

Надеюсь будет похож на предыдущие. Привык уже.

0

DiLouk
Движок у игры тот же, так что, я думаю, будет похож.

0

Tigrenok123
Движок новый, хватить дезинформировать народ. А редактор будет похож, да.

0

Движок называется Creation Engine, а редактор называется Creation Kit

0

Движок у игры тот же, так что, я думаю, будет похож.
Это уже становится забавным!;))

Что по теме,так тут можно пока только теоретизировать и строить догадки, т.к. о самом редакторе почти ничего не известно, точнее пока известно только то, что его пообещали к релизу игры, и выйдет он отдельно, как и редактор к Oblivion. Ну, если пофантазировать, то я думаю, внешне он должен быть похож на предыдущие редакторы серии, хотя бы в большей степени. И дело тут даже не в движке - студия-то осталась та же, разрабы сами его используют, соответсвенно постараются сделать как им привычнее...Ну а на счет функционала, тут даже и гадать сложно пока. Единственное что хотелось бы, что бы он был как можно более безглючным, т.к. в CS на самом деле глюков хватает. Надеюсь, в Creation Kit учтут ошибки прошлого...

0

Demolir
На одном из видео промелькнуло открытое окно редактора, очень похож на CS.

0

TERAB1T

Да, я тоже заметил...но не уверен, что это был именно редактор.

0

Гугл и вот тебе будет ответ, писали как то в новостях будет но позже.
Директор игрового подразделения Bethesda – Тодд Говард (Todd Howard), подтвердил, что Creation Kit – инструментарий для модификации PC версии The Elder Scrolls V: Skyrim не выйдет одновременно с релизом игры. Однако, он заверил моддеров, что запуск редактора Skyrim произойдет вскоре после выхода игры.

"Мы уделяем особое внимание нашим редакторам, который так или иначе мы выпускаем практически для всех игры. Он войдет и в Skyrim под названием Creation Kit. Когда речь идет о создании контента для гигантского мира, у нас получается так много вещей, что мы специально тратим определенное время разработку удобных инструментов."

"Мы хотели бы, чтобы Creation Kit был доступен для скачивания в день релиза. Но я не уверен, что могу обещать это. В любом случае, долго ждать редактор не придется."


Извините чуть-чуть про гуглился...

0

http://modgames .net/load/248-1-0-7718
Creation Kit уже вышел?
Кто что думает?
ссыль плиз на скачку у кого есть.

0

ilinor
Creation Kit уже вышел?
Кто что думает?

Не вышел. Откуда такие выводы?:) Чтобы не сомневаться, читай официальные источники.
http://forums.bethsoft.com/index.php?/topic/1255750-information-on-creation-kit/

0

выводы из ссылки которую дал. и коментов там.
мод. не ретекстур а новые мечи.
такие дела.

0

Раз обещают- значит обещают. ) когда же он выйдет?!

0

ilinor
Нет пока модов, то что ты дал это не моды, это улучшение текстур. Читай оф.сайт.

0

А кто-то на нексусе болтал, что редактора не будет.

0

Сигмap
А кто-то на нексусе болтал, что редактора не будет.
Может и болтал. После того, как в сети появились разговоры (на уровне слухов), что Беседка делает DLC, вполне возможно. Зачем им выпускать СК, если "сливки" еще не сняты?

0

Учитывая возможный выход кита в будущем (а так же возможность использовать старый софт), наплыв модов и моддеров (как новеньких, так и опытных), предлагаю создать общий форум для обсуждения, технических проблем и самого создания.

Спойлер

Если кому-то кажется это глупой затеей, прошу не судить строго.

0

Где ты взял инфу про скорый выход кита?

0

ID_Cyborg
предлагаю создать общий форум для обсуждения, технических проблем и самого создания.
Нормальное предложение. Только пока обсуждать нечего:) То, что сейчас есть на Nexsus, назвать модами сложно.
А инфы по поводу СК, нет, кроме анонса от 10.11.11. Но будем надеяться, что Беседка не нарушит традиций и редактор выйдет.

0

я это к тому, что есть множество талантливых людей, которые могут предложить отличные идеи, но в силу отсутствия знания, не создают их. Конечно, существует множество лидирующий коммьюнити в этой области, тот же нексус. Но многим было бы удобнее читать всё на пг. Думаю, что создание небольшого русского комьюнити, пускай и в одной ветке форума, пускай и являясь аналогом, никому не помешает.

strelok12
поправил

0

ID_Cyborg
пускай и являюсь аналогом, никому не помешает.
Конечно, только надо отсеивать "неадекватов", которые выдают созданное за свое! Первые моды появляются на Nexsus.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда выйдет СК 100% впихну в игру вот это чудо:


Думаю понадобится помощь, т.к. хочу некоторые текстуры заменить на те, что есть в игре. Например мех сделать из текстуры медведя или саблезуба и т.д.

0

Что известно о редакторе для Скайрима??? Когда ожидается выход??? Всё что о нём известно над анный момент прошу писать в этой теме.. Это важно... Заранее благодарю...

0

Например мех сделать из текстуры медведя или саблезуба и т.д.
Ты можешь это сделать уже сейчас. И редактор для этого не нужен...Рвани bsa-архив с текстурами, узнай название той текстуры которую менять, и той, которая нужна для замены. Далее - простая переименовка, вот правда результат может быть неожиданным)...Но в любом случае, есть фотошоп.

0

Demolir
А как открыть BSA-файлы? Это же нужны те, что в папке с игрой лежат?

0

KhaTTar
Броня ассасина уже есть http://www.playground.ru/files/53100/

0

после выходных должен выйти патч 1.2, а после думаю нужно ждать CK

0

Demolir
Как раз в фотошопе мне помощь и понадобится, скорее всего. В 3д редакторе я уже и не такое делал.
И всё равно мне понадобится СК, т.к. у меня нет ничего: ни скелета, ни статики, ни фига. А потом ещё нужно в игру вбить. Но это тебе уже известно.
mykc
А теперь посмотри на ту, что есть, и на ту, которую я собираюсь внедрить. Разницу видишь? Вот, вот.
P.S: не мультипости. Есть кнопка редактирования.
P.P.S: купи очки.

0

KhaTTar
Очки у меня и так есть, так что не ...
Что ты разнерничался? Я что написал что-то типа: "Эй, му..., такое уже есть, поэтому оно на... не нужно, и даже не вздумай этого делать"? Я лишь написал, что кое-что похожее уже есть.
А на счет мультипостинга: это тебя волновать не должно.

0

mykc
А как открыть BSA-файлы? Это же нужны те, что в папке с игрой лежат?
Ну да, они и нужны. Я их открывал через bsa-архиватор NVMM, хотя тут у нас недавно залили отдельный TES 5: Skyrim "BSA-Utilities (packer,unpacker)"

0

mykc
Я не волновался. Просто, я такой. Немного экстравагантный, немного вспыльчивый. А на счёт очков... это как бы образно, так что, надеюсь я не задел ничего...
На счет сабжа: забей.

Мультипостинг меня волнует, как и многих.

0

тут уже выкладывали .esp . Как их сделали????

0

Инфа есть какая по редактору?? Развейте мои страхи. Не буду играть без плагинов. А на одном из сайтов слух прошел, что не будет выходить Creation Kit, мол беседка DLC готовит...

0

GoldenHaker
.esp сделали в старом редакторе. Просто дали id и всё. Ни места где они есть, ничего.
Sergej39
СК выпустят, можешь не сомневаться. Может только после DLC, но выпустят же.

0

я уже видел несколько новых модов (.esp) даже тут кто-то выкладывал их. И мне очень хочся знать как их сделали.

0

да есть уже походу редактор, говорю ж не ретекстур, а мод конкретно.
на закрытых инглиш. сайтах уже есть редактор походу.

0

Инфа есть какая по редактору??
Редактор не могут выпустить раньше патча 1.2., об этом можно догадаться. А поскольку на все платформы патч выходит с 28 числа, то и редактор возникнет явно не раньше этой даты. Так же можно вполне реально предположить, что этот патч потребует обновления самого редактора, т.е. дополнительная волокита еще и с этим.
Интересны отговорки беседки на эту тему "поиграйте ребятушки пока в чистую версию игры, насладитесь красотами Скайрима" и т.д. и т.п. Как утешает (=

тут уже выкладывали .esp .
Где ты их видел? Интересно посмотреть...

0

я уже видел несколько новых модов (.esp) даже тут кто-то выкладывал их.
Где ты их видел? Интересно посмотреть...

0

Да да ! есть тут такие моды -_-.

0

Парочка модов уже есть, но сделаны они с помощью других (старых) редакторов, так что ждём.

0

Demolir
TES 5: Skyrim "Playable Greybeard Robe v1.2 "- далеко лезть не надо было. Самый последний файл на момент написания поста.

0

Да до хрена модов. Даже геймплейные плагины есть(запомнился мод убирающий маркеры на GPS, или полностью сам т.н. компас). А вот редактор-Creation Kit-пока не вышел(

0

Demolir
http://www.playground.ru/files/53242/

0

Сегодня попробовал сделать esp для Skyrim. Это делается с помощью менеджера модов для Fallout 3, точнее встроенной утилиты TESsnip, и самого редактора Geck...Ну и геморрой! Все приходится прописывать вручную, плоть до кодировки ресурсов и пр, функционал невообразимо беден. Если таким образом и создаются современные esp, то я пас. Лучше уж подождать настоящего редактора...

Для желающих помучать мозг -> http://forums.bethsoft.com/index.php?/topic/1286593-tutorial-making-new-smithing-recipes-pre-ck/

0

Поскорее бы Они уже выпустили CK

0

Вам не кажется, что не будет Creation Kit до выхода DLC? Все что сейчас делается, это поделки!

0

Fitterr
Ну... обобщать не нужно. Текстурные моды, а это те моды что я ставлю в первую очередь, очень даже хороши.

0

Ребят вопрос по редактору...
Можно ли будит создавать свои города?

0

А примерно как это выглядит?как в обливион?

0

Fitterr
Кажется. Да так и будет, наверное.

sclok
Редактор всмысле? Его никто в глаза ещё не видел. Если ничего не порежут, то да.

0

аппнем темку самую нужную ИМХО...

Нуи... Где патч обещанный 28??? Где редактор???

0

Dark Kahn
Где патч обещанный 28???
Да вот перенесён на завтра.

Где редактор???
Не намечается редактора
http://forums.bethsoft.com/index.php?/topic/1294878-12-update/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для желающих локализовать для себя англоязычные плагины, вы можете сделать это уже сейчас, т.е. не дожидаясь выхода оф.редактора. Для этого используйте такие программы как FO3Edit или FNVEdit. Это два простых фанатских редактора, созданных для редактирования плагинов Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Тем не менее, они способны загружать плагины, созданные на платформе Skyrim.esm. Только для этого необходимо продублировать сам Skyrim.esm и англоязычный esp, который нужно редактировать, в корневую папку той или иной игры, так как редактор видит только эту папку..
Загрузка может занять довольно много времени, у меня плагин вместе с мастером загружается около 3х минут. Возможно появится несколько сообщений об ошибках, но это не помешает провести изменения.
Кроме смены названий тех или иных предметов или объектов, можно узнать FormID (8мизначный код, который необходим во многих консольных командах) этих предметов, изменить пути к моделям, которые может использовать тот или иной esp, а так же проверить в целом какие изменения вносит плагин в оригинальный мастер-файл...
К примеру, за каких-то 5 минут мне удалось перевести для себя вот этот мод -> TES 5: Skyrim "Playable Greybeard Robe v1.2 "

0

Я собираюсь сделать несколько новых костюмов, броней и мечей.

0

Хмм, а патч и ныне там... Как задолбали уже эти переносы во всех последних играх начиная с Ассассина и кончая Посталом...

0

Где редактор???
Не намечается редактора
forums.bethsoft.com/index.php?/topic/1294878-12-update/
Че то я не понял, где там написано, что редактора не будет?

0

.offline
Ты кажись совсем инфы не читал. Вот тут говорится о том, что он выйдет.
Просто ждите. Всё будет.

0

в этом редакторе можно менять внутриигровые локации? ну или добавлять как-нить? Можно например в доме понаставить источников света, витрин и т.д.?

0

KhaTTar

Окжиж, воттолько тот топик по редактору закрыт... Странно однако... Боятся гласа страждущих???

0

В СК должны быть такие функции

0

Dark Kahn
От таких как ты, чтобы не срали там всякие ******.

0

KhaTTar
Кажись ты совсем не читал моё сообщение выше.
Выйдет он конечно. Ему некуда деваться.

0

.offline
Что-то не врубился... а, теперь понял. Ты имел ввиду дату выхода. Понял)

0

Народ может тупой вопрос задам, но можно будет с помощью редактора сделать(или может этот мод уже есть, я искал не нашел) или найти такой мод, который фасттревел отключает (да я знаю, можно и не пользоваться, но хотелось бы вообще эту возможность обрезать)?

0

KhaTTar

вобщем понятна цена твоим словам...

0

Интересно, че он ещё не вышел. Наработки с Oblivion, Fallout 3 куда-то потерялись? Или они всё ещё утверждают, что у них движок с нуля переписан?

0

Dark Kahn
Ок, да.
janus87
Нет, не утверждают, уже, вроде как до релиза сказали, что это старый движок.
Да и к тому же знают, что пользователи взорвут вселенную Skyrim модами, которые будут лучше чем их.

0

редактор вышел? в личку плз

0

Игровой Редактор появится в начале января за подробностями пройдите по ссылке : http://www.playground.ru/blogs/elder_scrolls_5_skyrim/42704/

0

Пруф линк.
Классно, я уж думал всё- до мая не выпустят.

0

Че-то я не могу найти как в нем скрипт на предмет повесить. И вообще где можно описание скриптовых функций скайрима скачать, как было для морры и облы?

0

целый месяц блин... ну ладно подарочек будет...

0

Интересно-какие функции у редактора будут?как и у обливионского? И еще,как интересно создаются моды,типа дэдли рефлекс?

0

Я вообще не имею опыта с этой штукой)) Буду разбираться по ходу! Очень жду!

0

Ну такчто дата известна???

0

Dark Kahn
Нет ещё, разрабы сказали к началу января ждать, ждёмс...

0

Люди скажите где его можно скачать ПЛИИИИИИИИИИИИЗ

0

CryTocks
Creation Kit еще не вышел.

0

Да когда он выйдет ёлы палы!?

0

Охщи, тоже интересовался датой выхода редактора, значит завтра... отлично.

0

выпустили какуюто любительскую прогу skyrim rdit

0

Посоны, так вроде уже середина января, а не начала, а редактора до сих пор нет?

0

Выпустят походу в конце Января - начале Февраля.

0

Во во !!! Хоть бы написали что релиз откладывается !!! А то ждешь ждешь а его все нет и нет ))))

0

Вооот!!! Терпеть немогу когда неговорят точную дату релиза...

0

УРА ТОВАРИЩИ!!!
Bethesda выпустит инструментарий для моддеров Skyrim на этой неделе
Bethesda убеждает моддеров, что Creation Kit для Skyrim все еще находится в разработке. Об этом студия сообщила на официальном канале в твиттере, и по словам разработчиков, инструментарий появится «в этом месяце».

После релиза в наборе для моддеров будут все те же инструменты, которыми пользовались сами разработчики Bethesda, чтобы создать свою ролевую игру. Также к инструментарию будет прилагаться своя Wiki и видео, которые помогут моддерам начать работу.

Также помимо набора в Steam появится мастерская для Skyrim, где пользователи PC смогут бесплатно скачивать созданный пользователями контент.

0

Люди, насколько мощным будет Creation Kit?
Будет как и в Обливионе или нормальный редактор, позволяющий создавать свои классы?

0

Илья Рак, Bethesda утверждает, что в состав Creation Kit войдет точно такой же набор инструментов, которым пользовались разработчики The Elder Scrolls 5: Skyrim. А чтобы не вгонять девелоперов-любителей в ступор, студия решила дополнить комплект новой Wiki и пачкой видеороликов, призванных обяснить им что к чему и как с этим обращаться. Также, по словам разработчиков, с поддержкой Steam Workshop PC-геймеры смогут без труда скачивать и устанавливать абсолютно любой пользовательский контент бесплатно.

0

Если Cit будет похож на предыдущие, то в TES можно будет впихнуть силовую броню, лазерные винтовки и некоторых мутантов из Fallout 3\New Vegas.

0

Заядлый читер
Норд в силовой броне с толстяком сливает дракона.... Эпично))

0

Кстати осталось ждать всего 1-3 дня
http://www.rockpapershotgun.com/2012/01/20/skyrim-mod-tools-coming-next-week/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rockpapershotgun%2Fsteam+%28Rock%2C+Paper%2C+Shotgun%3A+Steam+RSS%29

0

Ждём ждём, а его всё нету...

0

Вот мля... Пророка из меня не вышло) Гребаный Стим)))

0

Редакора Creation Kit в январе уже не ждите. Он появится только вместе с окончательным патчем 1.4., а не того, ни другого в январе уже ждать не нужно. Патч 1.4. обещают выпустить только на следующей неделе, а следом и Creation Kit.

Впрочем, вот пруф -> http://fullrest.ru/

0

Вот затянули то... Хотя может что крутое забабахают...

0

ааааааааааааааааааааааааааа!
гады где ck&&&&&&&&&&&&&&&&&!!!!!!??????????????!!!!!!!!

0