Кастомные анимации ".hkx"

Как сделать чтобы они работали, кидаю нужные женские анимации для магии в папку "female" (skyrim /data /meshes /actors /character /animations /female),но в игре не работают. Аналогично с корневой папкой (/animation)
Гугл говорит что надо распаковывать BSA директории и ковыряться там
Заранее спасибо за ответ

Комментарии: 7
Ваш комментарий

После добавления или удаления анимаций в Скайрим нужно каждый раз юзать програмку Fores New Idles in Skyrim - FNIS + установить подходящий скелет - xp32 maximum skeleton extended например. Мой совет, если ты только начинаешь пользоваться модификациями для Скайрим, посети такие сайты как gamer-mods, tesall, modgames. Почитай гайды, посмотри форум.

2

Svarogor
обновляю поведение через "GenerateFNISforUsers" тогда персонаж вообще в знаметиную "Т-стойку" встает, после так и летает в этой позе.
Мне нужно конкретно, чтобы все женские персонажи кастовали в определенной анимации

&t=5s

только закидывание нужных Мне (этих) файлов ничего не дает, а если кидать все файлы, всех анимаций целиком, из пака, то работает.(работает даже без фниса) В том суть, что только idle стойку при магии хочу закинуть, а не все подряд.

-1

Ещё будь внимательнее, когда качаешь мод смотри для какой он версии Skyrim, для Special Edition (SE) или Legendary Edition (LE).

Для работы модов с анимациями BSA ковырять не нужно, их вобще лучше не трогать если не знаешь что с ними делать, моды ставятся поверх и не заменяют оригинальные BSA архивы.

1

Svarogor
Автор:

&list=WL&t=0s&index=18

Хочу сделать женским персонажам позу, как на 4:41
Именно для магии

Ha Nexus'е нет такой анимки :( Без мозго?ки не обойтись, видимо

-1

Mlh_idle, mrh_idle, mlh_and_mrh_equip/unequip - попробуй поставить только эти файлы и обновить Fnis, бывает набор анимаций взаимосвязан и их надо ставить в комплекте, чтобы избежать багов. Есть ещё фикс Т позы. Стойка может не работать без набора анимаций с припиской magcast. Можно поочередно добавлять анимации и прогонять через Fnis отсеивая ненужные. Бывает поставишь только стойку и анимация может получится дерганой и т.д. И да чтобы создать свой набор анимаций конечно нужно потратить время, зато результат тебя порадует.

0

Svarogor
Либо анимации ломаные, либо силы даэдра не хотят позволить установить это. А приобретенные клешни надо иселять, в противном случае.
Не получается ничего

-1

Svarogor Svarogor, здравствуйте. А какую директорию ставить эти файлы? Mlh_idle, mrh_idle, mlh_and_mrh_equip/unequip
Заранее благодарен, Николай.

0