Конфликты с модами. Помощь

Здесь можно помочь тем игрокам у кого из-за модов появляются баги, вылеты, зависания, и т.д.
Что надо делать, что бы этого избежать, и как правильно их устанавливать.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Добавлю.

Для очистки модов от потери (грязные ссылки) или излишков (потери миров) добавление и удалений в моде используют Wrye Bash, он так же смотрит моды на совместимость, помечая их красными или зелеными, в нем же можно посмотреть всех ли файлов хватает. К Wrye Bash лучше еще иметь и BOSS - который может распределить моды в правильном порядке загрузки или подсказать информацию по модам. В любом случае, ни одна программа не гарантирует 100% точного результата, для этого люди которые и сделали мод, пишут, о совместимости и порядке установки. Еще для новичков можно и нужно использовать Nexus Mod Meneger (NMM (0.53.1)), но при этом своим мозгом все равно думать придется, а еще читать, читать и пробовать.

BOSS 2.1.1
Wrye Bash 303
Nexus Mod Manager / Установка и управление модами

4

КРЕЙЗИ ХИСП
Тема хорошая и нужная. Одобряю!!! Всеми кнопками на клаве за)))

3

кто в этом разбирается посоветовать какой графический мод поставить и чтобы с ним поставить новые тела и лица так, чтобы эти все моды все были совместимы и без глюков. прямо указать название модов.

Вот ты бы для начала и указал какие ты моды хочешь поставить,в том числе и графические,их же до хрена,а мы бы тебе уже тогда посоветовали что к чему.
Обычно тела почти всегда совместимы с модами на лица,ни каких конфликтов быть не должно.

3

Тема годная. Закрепляю. Иногда сами разработчики не знают с какими модами их детище будет конфликтовать. Поэтому рекомендую отписываться в этой теме, если нашли какой-то из конфликтов. Тут нужен метод проб и ошибок.

1

Vikki_vik
BOSS несколько устаревшая прога. Сейчас большинство модеров рекомендует пользоваться LOOT-ом

Их сайт => https://loot.github.io

1

Попробуй сделать как учёные, методом научного тыка)))

1

vigo24
Моды на один предмет естественно будут конфликтовать, не сможет ведь на одном предмете отображаться две разные текстуры, тоже самое и с изменением характеристик предметов. В таком случае, будет работать тот мод, который подключен в последним в списке загрузки, а если мод имеет только текстуры и не требует подключения в мод-менеджере, отобразятся те текстуры, которые были перезаписаны сверху.

1

Здрвствуйте!
Подскажите пожалуйста,как загрузить нормально моды для лицензии (стим).
Захожу в мастерскую стим,кликаю на лайк и подписку,загружаются моды,кликаю (загружаю) игру,вылазить предменю,захожу в "файлы",а там пустота.
пишет,что ни одного мода нет.


Спойлер

Как сделать чтобы моды активировались?
Заранее благодарен.

1

UPD:

Сам разобрался.
В библиотеке стим (игр),нужно игру переключить на анг.язык - установить моды,и потом обратно установить русский язык.
Profit.

1

Для уменьшения "попоболей" рекомендуется воспользоваться программой Mod Organizer.
Последняя версия программы умеет сама расставлять моды, указывать на недостающие моды, обновлять FNIS-зависимые файлы и распаковывать BSA-архивы (модерам пригодится).
Русский интерфейс с туториалом присутствует.
Вот ссылка:

Спойлер

http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/1334/?

0

HunterS0UL
То же верно) Но суть прог практически одинаковая по принципу работы)

0

В общем суть в том, что особо не разбираюсь в совместимостях модов и тд. Поэтому прошу людей прошаренных или просто тех, кто в этом разбирается посоветовать какой графический мод поставить и чтобы с ним поставить новые тела и лица так, чтобы эти все моды все были совместимы и без глюков. прямо указать название модов.

0

прямо указать не получится нужно много скачать их например сначала tes menu новое ,качаешь и далее какие хочешь моду устанавливай

0

ну хотя бы просто напишите какие у вас стоят...

0

у меня только одна проблема с модами одежда или броня невидимая я понимаю что они для определённых тел,но у меня только один вопрос где глянуть какое тело у моего героя(у меня например стоит имперец)???

0

Leonid65
Имперец или каджит роли не играет. Если не видно брони на персонаже, значит эта броня под определенный реплейсер тела. Как правило авторы модов пишут кому подойдет изготовленная ими броня и одежда

0

arah
Я же сказал,что это я понял!Я спросил как и где узнать какое у меня тело????

0

Leonid65
Открыть лаунчер и поглядеть какой реплейсер установлен

0

Здравствуйте!
Как можно решить проблему, если Wrye Bash отмечает мод красным (неправильный порядок мастер-файлов), а поиграть в него хочется. Но страшно - жалко игру ломать.

0

EdelTina
Кто не рискует тот не пьёт шампанского ) Играйте так, возможно никаких глюков и не будет, а если все же будут удалите этот мод.

0

EdelTina
boss можно попробовать еще.

0

Dragonborn конфликтует с HearthFires и Dawnguard как это исправить

0

Исмаил Бабаев
они конфликтовать не могут. чтобы проблем не было, расставь длц в правильном порядке: сначала Давнгвард, потом Хертфайр, а потом Драгонборн и под ними же поставь Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch, если он имеется. Ну а под патчем уже официальный текстур-пак, но это если он у тебя есть.

0

во-первых, скачайте программу Wrye Bash - с её помощью можно выявить, чего не хватает тому или иному моду(а если какому-то моду чего-то не хватает - могут быть вылеты), а так же конфликты можно выявить, и ещё создавать Баш-патч для модов, которые конфликтуют между собой. патч служит для того, чтобы помирить конфликтующие моды. во-вторых скачайте программу BOSS или LOOT - я же рекомендую BOSS. с помощью этой программы можно отсортировать моды и расставить их в правильном порядке, НО: следите за тем, чтобы порядок загрузки был таким - Skyrim, Update, Dawnguard, Hearhfire, Dragonborn и если имеются ещё патч и текстур-пак - под Dragonborn ставьте USKLE Patch и под ним текстур-пак. тогда всё должно быть нормально. и да, следите, чтобы сначала грузились ESM-файлы, а после них esp. рекомендую ещё воспользоваться программой SMCO - с её помощью можно немножечко поджать текстуры, меши и бса-архивы(меши и бса не рекомендую сжимать! возможны вылеты!). так же незаметное сжатие текстур может спасти от фиолетовых текстур, если много модов стоит. но если после этого они не пропали - значит вы вместе с каким-то модом удалили эти текстуры. желаю удачи в установке модов!)

0

Требуется небольшая помощь.
Хочу на SLMP поставить Apocalypse, моду нужен патч, для Ordinator'a. Он есть в виде ordinator.esp, но патч хочет ordinator - perk of Skyrim.esp. Через что, это можно исправить?

0

Мне вот что интересно.Хочу запилить в игру моды Skyrim Witcher Experiense ,мод Vurts Skyrim Flora Overhaul и ENB Bleak Realism.Будут ли они конфликтовать между собой? Опишу вкратце что это за моды.Первый добавляет новую расу гг,врагов,броню и оружие.Второй меняет текстуры деревьев и травы,ну а ENB вы сами знаете что такое)Формально,эти моды друг друга затронуть не должны,правильно?

0

Народ, помогите с модом пожалуйста. Порабощение Сангвина. Все время телепортирует к нему в сад, даже когда он меня отпускает. Как прекратить эту вакханалию не знаю. И ФНИС выеживается. Пишет >>Предупреждение: Несовместимый мод sanguinesDebauchery. Количество анимаций отличается между списком FNIS (86) и соответствующим файлом поведения (94)<<

0

Народ,помогите пожалуйста,не работает мод XP32 Maximum Skeleton Extended - XPMSE. Не знаю почему,вот банальный пример как должно быть и как оно у меня:

0

Lohri
Переустанови раце меню после установки скелета

0

Чёрт,не могу добавить скрин.Ну в общем меч9допустим0 должен быть за спиной или колсан должен быть горизонтально на поясе быть,а оно так не делается,только когда я в инвентарь захожу

0

Добрый день ! это глюк - скажите пожалуйста. Надет полный комплект брони, слева снизу показывает броню только перчаток, получается остальную броню он не видит как броню - выносят с одного удара. Экспериментировал с разными комплектами, иногда видит броню на торсе например тканевую , иногда видит шлем, как это лечиться - ?

0

Люди, у меня проблема! Помогите пожалуйста чем сможете!!! В общем у меня есть два мода Skyrim Flora Overhaul Se и Vivid Landscapes. И в Скайриме у меня белые текстуры краев камней. Что делать?

0

Всем привет, сделал собственную сборку, вроде бы все работает. Но в каком-то из модов есть допка с бандитами которые мне не нужны вообще. Мало того что их стало очень много, так у меня теперь игра из-за них вылетает. Названия бандитов тоже интересные. Тяжеловооруженный бандит, ужасный главарь бандитов и так далее. Помогите пожалуйста, как удалить их, чтобы бандиты стали стандартными?

0

У меня Nemesis не видет мода Valhalla Combat, а после отключения говорит что plugin not founded. Что мне делать?

0

Инструкция для чайников, которые сами не могут до этого додуматься:

На всех нормальных сайтах пишут требования и несовместимости для каждого мода.
1. Прочитайте их
2. Убедитесь что у вас есть все необходимое для работоспособности мода.
3. Скачанный мод распакуйте в папку Skyrim\Data
4. Зайдите в лаунчер => файлы и активируйте мод, поставив галочку.
Profit!

Для большинства модов требуется SKSE:
http://skse.silverlock.org

Если в игре вы видите большие восклицательные знаки вместо каких-либо объектов\предметов, то это значит, что у них отсутствуют меши (Meshes)
Если в игре у каких-либо объектов\предметов голубоватые "пластмассовые" текстуры, то это значит, что игра не видит их настоящие текстуры или их нет.

Конфликт между модами возникает только если они затрагивают одни и те же ресурсы - локации, персонажей, мостров и все остальное.
Проверить конфликт между модами можно через программу TES5Edit (но для этого нужен мозг, если он есть - сами разберетесь).

-1

ReKsSam
Грубо ... но по сути правильно.

0

Armifan89
А если головой подумать? Моды на один и тот же предмет будут конфликтовать, как думаешь?

-1