Любые вопросы по Creation Kit (х)

кажется его обещали выпустить в январе
больше половины месяца уже прошло , и где же он?

Комментарии: 202
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я не сторонник патчей но хочу написать свой мод в редакторе, версия игры v1.2.14.000 скачал прогсы, на основе редактора а они лагают .esm включены изменений нету, подскажите что сделать (патч ставить не вариант) нет возможности

1

В январе. Но это же не значит, что в начале. Может 31 января выйдет?

0

скорей бы
ато никаких модов новых нет , токо одни ретекстуры да новое оружие и шмотки
странно что до сих пор нет HGEC и DMRA для них ведь вроде Creation kit не нужен

0

Обещали как раз в начале января. На самом деле сколько можно....

0

http://www.bethblog.com/2012/01/19/news-on-the-creation-kit-and-game-updates/ в конце января

0

ну вот и конец января
а где ж обещаный кит

0

Приветствую!
Столкнулся сегодня с 2-мя проблемами.
1) Не могу найти где в Steam устанавливается Creation Kit.
2) Не пойму как скачивать моды со Steam.
Подскажите, кто чем может.


P.S. Подозреваю, что это из за того что в России Skyrim недоступен...

0

1 Библиотека --> Инструменты
2 С начало надо подписаться на мод и он автоматически загрузиться в Лаунчер иногда не с первого раза

0

Запущаю его, через несколько секунд выдаёт APPCRASH. Чё делать?

0

Milanistik_ЛиверКОТ
Чтобы задавать адекватные вопросы, надо немного представлять тему. Советую сначала изучить туториалы. Старый, добрый GECK практически схож с СК. Наберите в поисковике "туториал GECK", найдется столько ссылок, месяц читать будете:)

0

vasatron1

Покупать лицензию, ибо вылетает из-за пиратского "steam_api.dll".

0

в чем отличие технически esp от esm? ведь можно сохранить как в одном так и в другом расширении

0

где взять плагин импорта-экспорта моделей для 7-8 макса?

0

Fitterr
вопросы по creation задаються на левых темах где 200 и больше постов, лучше здесь задавать вопросы.

0

Тоже не понял сначала как установить, спс. В фолле приходилось самостоятельно находить и качать.

0

2517[mazaxaka zzzz]
надеюсь тебе помогут, как ты помог мне.

0

alexvladn

ESP - Elder Scrolls Plugin. ESM - Elder Scrolls Master. Как правило фициальные дополнения идут в виде мастер файлов. Отличие в том, что у мастер файлов приоритет загрузки перед плагинами. Т.е. можно избежать конфликта с другим модом если твой (мастер) будет грузится первым, а другой (плагин) будет накладывать свои изменения поверх него.

0

А всё разобрался. Нужно было просто стим вырубить.

0

Не особо в тему, но...

Получайте нормальный репак Creation Kit, господа пираты:

http://www.sendspace.com/file/aui6vp

Деинсталлятор я не делал, т.к. мой репак игры автоматом удаляет CК при деинсталляции (то есть мне деинсталлятор CK отдельно не нужен, потому и не делал). Размер - всего 15 мегабайт. Устанавливается 11.629 файлов, так что установка не быстрая. В этом виним Беседку, не меня.

Если у вас на пиратке по прежнему вылетает CK - тут уже ничем не могу помочь. Ищите другие steam_api.dll, пробуйте. У меня всё прекрасно работает.

0

Milanistik_ЛиверКОТ

В смысле? Что там не похоже? Это установщик, он устанавливает редактор. Это репак, исполняемый файл, на что он по-твоему должен быть похож?

0

Вот теперь вопрос непосредственно по моддингу. Как создать новую ячейку? В туториалах пишут надо скопировать но в разделе interiors у меня пусто. Чё делать?

0

тут который имеется стим апи(на пг который КК, там который) с ним всё прекрасно пашет

0

rumor.ru/wiki/Fallout3:GECK Здесь туторы на редактор фолла, но редактор схож со скайромовским на 90% там много всего.

0

Razor_93_09

В моём репаке этот API и используется. Ладно, хватит, дальше вопросы по редактору а не по установкам и репакам. Нормальный репак я дал, кому надо тот возьмёт. Я протестировал и CK, и игру - всё работает великолепно с моим API, на этом можно данную тему закрыть.

0

эмм когда выбераю файл Скайрим в дате, то выскакивает ошибка..(лицензя)

0

fasenoob
там много ошибок, просто жми "ок" везде

0

У меня не работает в окне Render Window клавиша `(тильда) для просмотра мира с помощью WASD + мышь.

0

Важный ворос! Почеу в ките почти отсутствуют любые объекты? Списки блоков и предметов пусты! Что за фигня?

0

S.A.S.61
М? я просто нуб в этом деле. Разве что инглиш знаю до той степерни чтобы понимать редактор, но эти мастерфайлы... что это? и как его подключить?

0

а как смотреть 3д ландшафт,а то у меня показывает тока полигоны

0

и еще вопрос :обязательно ли надо подключать мастер-фаил update.esm&

0

S.A.S.61
Зделай активным окно просмотра и отдаляй\приближай колесиком. Я не подключал.

0

А как сделать так чтоб постоянно skyrim.esm не подключать?

0

Где нить есть гайдик по нему а то мне как то всё не понятно

0

S.A.S.61
А в чём разница? ОН ВСЁ РАВНО БУДЕТ ДОЛГО ГРУЗИТЬСЯ! Поищи на форумах. Или здесь помогут *_* . Я 20 минут им всего пользовался, время нет. И как в друзья добавлять?

0

Извиняюсь за тормознутость, но как подписываться на мод?

0

rumor.ru/wiki/Fallout3:GECK Здесь туторы на редактор фолла, но
редактор схож со скайромовским на 90% там много всего.

0

хорошо что у меня в "играмании" мануал по г.е.к.у. есть)))

0

S.A.S.61
тьфу, а я поищу на сайте игромании ^_^

0

Блин вроде всё начал понимать но вот создать текстуру.... гемор ацкий. Не не моё короче. Буду в общем почевать теми модами, кторые делают народные умельцы.

0

Milanistik_ЛиверКОТ
Хороший туториал по GECK http://rumor.ru/wiki/Fallout3:GECK
И еще, если редактор подвисает\не отвечает, не торопитесь. Для его работы надо иметь мощный CPU, не Celeron:) и памяти минимум от 4 гБт. У меня он вбухивает в память 3,5 гига и если еще Photoshop, то все 6.

0

vasatron1
Везучий... А я пока установил уже и время не было на освоение. И текстурку не пробывал создать )=

0

НАРОД КАК СДЕЛАТЬ НОВЫЕ ГЛАЗА, И РАЗДАТЬ ИХ ДРУГИМ РАСАМ?

0

Fitterr
СПС, но я там был чёто со связью, не грузилось. Да у меня часто висло если город редакав

0

vasatron1
А любую существующую в Gimp перерисовать и переименовать ?

0

Nyarg
Мне влом, учитывая ещё то что у текстуры например оружия части на текстуре (если плоской) расположены в разброс а я не пойму где какая. Да и мне лень просто часы убивать над нещасной текстурой. Зато читерские предметы могу вмиг наколдовать. Просто берёшь меч любой и повышаешь ему дамаг, меняешь ему скилы, зачарования ставиш и т.д.

0

Люди, у кого из моераторов надо просить создать подфорум для СК?

Ну а вопрос по теме - что там со скриптами? Какие изменения?

0

Че за хрень с heighmap editor`ом когда идет рендеринг он пишет что плагин на котором карта используется

0

Илья Рак
Ну а вопрос по теме - что там со скриптами? Какие изменения?
А почему если вышел редактор, должны быть изменения в скриптах? Файл .esm остался и останется прежним, ты его сам не поменяешь. Теперь ты сам можешь менять скрипты, но сохраняться в .esp

0

в инструментах у меня нету creation kit =((( где взять его?

0

Редактор вылетает после 15-20 мин работы. Память переполняется? У меня 4гб.
Как исправить, чтоб хотя бы час держался?

0

блин, что-то у него трудности с работой с русской версией. тоесть вообще не хочет ни хера работать..... или только у меня проблемы?

0

Где то в ветке про Creation Kit выложил фикс или жди пока на пг зальется

0

Габука
Да единственный способ поставить автосейв каждые n минут

0

Если у кого есть проблема с HeighMap то она у всех есть способ существует но он сравним с мазохизмом так что описывать не буду если хотите читайте http://forums.bethsoft.com/topic/1343497-heightmap-editing-and-world-editing/page__st__30

0

zOmbi88
Лично я так делал еще со времен Fallout 3:) У меня не стоит HRTP, посмотрев скрины, я оставил фанатские Skyrim HD v.1.4 Full. У меня редактор работает стабильно.

0

Мда. Мои худшие опасения оправдываются. Глючит редактор. В Обле тоже глючил.
Выкидывает через 15-20мин и не перезаписывает файл.
Когда создаю новый, в игре все изменения отображаются. Снова вхожу в редактор, вношу новые изменения в свой файл, сохраняю и бац... ничего не меняется в игре. Остаются только старые изменения, которые в первый раз делал. Либо в редакторе перезапись моего файла длится бесконечно пока не вылетит редактор.
Неужели ни у кого этого нет?

0

Кто не знает то в стиме в разделе "сообщество" где-то справа можно найти раздел "просмотреть файлы мастерской" и если там поклацать то можно выйти на стим воркшоп где уже и найдёте раздел скайрима, где в свою очередь можете пачками выкачивать моды

0

Вопрос такой: я имею меч подправленый в редакторе на дальний урон, так вот, я хочу сделать меч-посох т.е. при дальних (в принципе можно и в любых) атаках он допустим пускал фаерболл. Как такую вундервафлю сделать? Редактор не дает наложить на меч энчант файерболла, есть способ обойти этот запрет? И еще хотелось бы зависимость от типа удара, т.е. обычная атака - физический урон, силовая атака - пускает файерболл. Реально, имея редактор, сделать такую вещь?

0

Габука
Проблем с записью в свой файл у меня нет. Есть глюки\неудобства. Не работает фильтр, точнее работает через анальное отверстие. На кириллице не ищет, а имена NPC все по русски. В предыдущих редакторах они дублировались на латинице.

0

Кто может нормально описать путь установки редактора для пиратки? Буду очень признателен!

0

1.Копируем файлы редактора в папку с игрой-просит слияние
папок жмите да!
2.Копируем steam_api.dll(делаем бекап того что есть в папке
с игрой,иначе потом игру не включите.) и creationkit main.ncf
(creationkit main вообще не знаю нужен ли он?!:)
3.Ставим no-steam fix в папку игры,подтверждаем замену
4.Прописываем в раздел [General] строку sLanguage=RUSSIAN
в файле SkyrimEditor.ini
5.Запускаем!!!
Примечание:без файла steam_api.dll из архива редактор будет вылетать
после включения,так что ставить обязательно

0

всё работает
только при открыти esm или esp выводит жохрена ошибок
но там всё время нажимаеш ДА и потом работает
названия все на руском и некоторые свойства

В связи с этим вопрос?
я сделал так шоб можно было ломать на зачарование все уникальные предметы (эбонит кольчуга,маски жрецов,перчи теней итд) но вот это зачарование "Объятие Боэтии" неприменимо ни к броне, ни перчам,ни ботам,ни шлему,ни кольцу,ни амулету
кто нибудь разобрался где в свойствах зачарований написано к чему оно применимо?

0

да и кстати кто знает где там скрипты?
в тес констракшн cете едля обливиона было у каждого предмета свойство "скрипт", к которому можно было шо-нибудь прописать
а тут чёто не вижу

0

Не работает Fly-cam в Skyrim creation cit.
Клавиша (~) в окне Render window. В GECK работает а тут почемуто нет. И в горячих клавишах Render window она есть.

0

Как можно узнать ID предмета, который ты только что создал?

0

Milanistik_ЛиверКОТ
А можно точнее, я не нашёл в том окне ID.

0

Я уже и тут писал http://forums.bethsoft.com/topic/1344909-why-in-skyrim-creation-cit-dont-work-fly-cam/

ответ так и не нашел.

0

Окей, теперь вопрос другой, я только сейчас заметил, но в вкладке "Файлы/Data Files" в Лаунчере всё пропало. Почему? :о
Это произошло после установки Creation Kit.

0

Люди, а как организовано зачарование?
Меню, возможность совмещать предмет-заклинание...

0

WARARAzA
И то хорошо. Мож переустанови моды, поможет. А так незнаю.

0

Как можно узнать ID предмета, который ты только что создал?
Как и всех остальных. Наводишь указатель на предмет в списке и высвечивается его ID. Это то, что надо вводить в консоли, если что)

0

как сделать бесконечный заряд зачарования ,например у вабаджека?

0

S.A.S.61
Никак. Зато я еще в обле делал стоимость заряда 1, и количество зарядов 100500...

0

S.A.S.61
Находишь ваббаджек и смотришь его энчант, затем в списке энчантов ищешь тот который тебе нужен и меняешь кост энчанта на 0.

0

Помогите пожалуйста. Как сделать,чтобы оружие вызывалось по крику? Именно определенное,а не то,которое сейчас в ножнах.

0

Poxz
Надо же. Как-то я до этого не додумался)) работает.

0

Помогите пожалуйста! Хочу изменить режим вампира.Сделать так, что бы вампирические способности не изменялись при смене стадии. Что бы изменялось только то, что если вампир только что выпил(то есть 1-я стадия), то у него понижается мана, но повышается запас сил(сильно). Если голодный, то небольшие плюсы и к тому, и к другому. Типо вампир пьянеет от крови. И конечно же тогда надо увеличить скорость изменения стадий(не будет же он сутки быть вздрызг пьяным). И без всяких солнечных уязвимостей. Это как в персонаж Регис в "Ведьмаке"(книге). Сами способности нашел, а вот то что отвечает за укусы и смены стадий - никак.

0

Парни помогите! Всё норм накидал в корневую папку, запускаю, идет всякая инициализация и доходит до строчки initializing windows и сразу после этого вылетает ошибка "Прекращена работа программы" и один вариант - "Закрыть программу". 2 разными способами устанавливал данный тул(причом один из них стандартной установкой). КАК ТАК? Винда 7.

0

Warcrafter_94
Дык вот тут http://mod.gib.me/skyrim/functions.html порыть.
Да в самом CK в скриптах покопаться, итить.
Да сюда http://fullrest.ru/forum заглянуть.

На ангельском погода Weather если что.

0

Poxz я пробовал делать нечто похожее: посох с енчантами от брони (повышение магики, удешевление заклинаний). В настройках енчанта сначала навешал параметров, а потом выбрал тип "Staff Enchant" (как-то так). После этого повесить на посох получилось, но в игре оно не заработало :( То ли я неправильно чего-то сделал, то ли придётся вешать скрипт onEquip.

0

GodOdmin
Меч с дальним уроном сделать можно, а вот энчант посоха не навешаешь т.к. у оружейные энчанты наносят урон при касании (лезвия, стрел), а энчант посоха делает сам спелл. Меч-посох, или посох с ближним уроном похоже нереализуемы :(

0

Poxz Меч, стреляющий аки посох, наверное реализуем только глубоким копанием в скриптах. Посох нужно попробовать, но махать им как дубинкой, тоже не получится (Остаётся надеяться что разработчики таки добавят аддоном копья). А вот почему не получился "посох +30 к магике" - непонятно.

0

народ объясните мне как сделать чтобы бронь улучшалась там с помощью одного куска кожи например опишите процес как это делать?!

0

GodOdmin
Жаль, было бы интересно встречать врагов фаерболом и потом добивать вручную. Правда, придется решать вопрос типа ударов, когда фаербол, а когда обычный удар. Удар-плашмя - фаербол, простой удар - удар мечом.

0

Самое интересное для меня то что последние задумки т.е копье,бой на лошади, почему то не были внесены в игру, а почему? Вроде бы все смотрелось отлично, ну кроме некоторых модов, но боевка с копьем была КРУТА, всегда хотел копье,арбалет в TES, почему этого оружия не было в играх? Я так и не могу понять. Скорее это из за анимации боя этих видов оружия, впрочем то что они не добавили это, было ошибкой на мой взгляд

0

Сегодня пробегал ролик из разряда "вот мы какие креативные и умные в беседке" и в там было много чего, и смена времён года и копья и конные сражения и многое другое. После этого ролика думаю народ толпами начнёт вопить "сделайте".

0

sanchez752

Но в 4 части почему его вырезали? неизвестно

0

DragoBexZ
Может на dlc рассчитывают, или в море двемеры не так давно коньки отбросили
Да и по-любому мододелы уже клипают)

0

по сути арбалет в игре есть, у двемерских роботов, осталось только модельку отрезать и анимацию сваять :)

0

в редакторе не отображаются шлемы.кто нибудь знает как это исправить?

0

Народ, объясните, пожалуйста, как подписаться на новости creation kit?

0

Мужики помогите !!! хотел попробовать как в ролике http://store.steampowered.com/news/externalpost/pcgamer/1425624174775545001 потрениться комнату сделать да фаил KETTLE нанаходит. Мож из-за русского а? Вобщем ЧЕГО ДЕЛАТЬ!??!??

0

и вот еще не знаю было иль не но вот мож пригодится кому http://www.creationkit.com

0

maxsss09
Если дело только в этом....
Object Windows - Items\Miscltem\Clutter - Kettle01 (00012fe6) по русски "Казан"

0

Народ, срочно нужна помощь! Хотел в Creation kit создать новых персонажей-аргониан. Создал, поместил на локации, захожу в игру....Персонажи появились, но я заметил у них различия в цвете тела и головы. По непонятной причине, у всех созданных мною аргониан был серый (как у вампиров) цвет лица, хотя тела были зеленые! Когда создавал людей - все в норме. Кто-нибудь встречался с данной проблемой? Игра - лицензия.

0

создал помещение, добавил дверьку дабы можно было туда попасть, но вот что-то не хочет напарник за мной идти..может что прописать нужно в настройках двери?

и кто-то разобрался с манекенами для брони? хотел немного расширить их количество (два штуки маловато однако), но вот беда, они что-то у меня не активны..))

0

maxsss09 выбери в окне объектов(object Window) категорию All и тогда уже вводи имя в фильтр

Снип
нужно сгенерировать NavMesh,напарник просто не знает как туда идти
А насчёт маникенов,просто - сделай копии тех что уже есть

0

2517[mazaxaka zzzz]
нужно сгенерировать NavMesh,напарник просто не знает как туда идти
сгенерировал, теперь все нормально))
мои благодарности =)

а с манекенами разобрался сам, оказалось к манекену нужно было еще активатор привязать))

0

Перешел на 64 битную винду производительность увеличилась в разы у кого не работает стабильно задумайтесь об этом, перевел модуль из портала на русский и залил в стим и ни одного лага сам удивлен

0

Есть несколько вопросов:
1)Люди, как убрать эффект светобоязни у вампиров? Я уже в плагине своем по удалял все эффекты связанные с светобоязнью, но в игре все равно все работает.
2)Как сделать что бы все силы вампиров были доступны всегда по максимуму? Насчет высасывания жизни я быстро понял - там тупо продублирован спел.
3)Где прописано, что на 4 стадии все на вампа нападают?

0

Gandifil
Значит что то храниться в самих данных о расах, посмотрим

0

Народ как сделать заклинание телепортации в определённую локацию? сделал свой остров типа своё измерение теперь надо заклинание сделать но не могу понять как его сделать

0

Akuma546
В обле я в таких ситуациях использовал телепорты

0

zOmbi88
нет мне именно заклинание телепортации нужно

0

Народ, помогите. Хочу в "Дом тёплых ветров" добавить витрину для кинжалов. А как она называется в Creation kit?

0

Ребят, как интегрировать фигурки, которые можно крутить в 3d из заставки загрузок в мир скайрима? в creation kit
помогите пожалуйста, я уже замучался, нигде найти не могу подробного описания

0

у меня наитупейший вопрос. у меня проблемы с камерой. суть в том что не могу ей вертеть. только верх-вниз (колесиком) и и по горизонтали (зажимая колесо) а вот перейти в режим свободного полета - никак, ну или хотябы камеру повернуть под другим углом. спасайте))

0

westwick
А там разве фигурки не из самой игры взяты ?

0

westwick

Все загрузочные экраны находятся во вкладке LoadScreen. Там же указывается какое-либо паучение (Loading Screen Text), типа "Ваши навыки боевой магии растут, только когда вы атакуетет ею врагов". В окне Camera Path указан путь к модели, которая и отображается/крутится в тот момент на экране. Так же указаны параметры вращения, зума, размера модели, а так же в каких ситуация показыватся скрин - к примеру, если вы играете за норда-воина, вы можете вовсе не увидеть на экране загрузок некоторые скрины, предназначенные для бретона-мага, или наоборот. Так же есть такое интересное окно как Match Conditions, в нем можно выставить дополнительные условия появления загрузочного скрина, например, чтобы он появлялся только в определенной стадии определенного квеста...

И т.д..

0

народ, извиняюсь за нубский вопрос:как редачить параметры брони/оружия? базовый урон,например

0

Какого хрена не работает Add Destruction Data? Я добавил хп до 10 сделал что при нуле процентов камень душ disable и explosion, в параметр взрыва добавил что взрывается с молниями и эта фигня нихрена не работает!!! А в фолауте все прет)

0

Может кто-то знает, как изменить параметры глобального освещения в игре? Т.е. того, которое на улице. Просто хочется добавить немного солнечного оттенка. А то, небо ясное, но освещения нормального нет.

0

STAVROPOL4ANIN
Это может помочь.
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/mods/731045/

0

Есть. Гугли.
Но лучше купи лицензионку.

0

Vip_and_Rip
Да, это не полная версия игры (точнее, вовсе не игра), поэтому не надо меня банить.

0

А чем это не устраивает ?
http://www.playground.ru/files/55581/

У мну на пиратке работает.

0

Проше прощения за создание лишней темы,но мне так никто и не ответил,вот в чем проблема:
У меня Creation Kit вылетает как только я начну запускать любой .esm файл,пишет прекращена работа программы,подскажите,может что нибудь можно сделать
Игры лицензия,СК скачан со стима,переустанавливать пробовал не помогло

0

пробуй поставить фикс где то выкладывал ищи на форуме

0

помогите пожалуйста )
мельком видел стену с дыркой, но сейчас не могу найти(((
подскажите, где её найти? или любую стену, которая подойдёт как тайный ход из тюрьмы

0

Gpef
Вариант раз:
http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=3245

Вариант два:
Найди в игре подходящую стену и воспользуйся этим -
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/mods/731045/

0

Nyarg, спасибо, что отозвался )
2-ой вариант никак не катит..там ничего нету даже похожего на стены с дырками..а для первого мне такую стену собственно найти надо в игре, чего я сделать не могу...

0

Ребят, у меня после запуска creation kit эта прога сразу перестаёт отвечать!Что делать?

0

Куда отвечать?..Конкретизируйте свой вопрос.

0

На чем пробуете лицуха или пиратко когда виснет при загрузке или "на ровном месте" и т.д

0

Пиратка, и виснуть начинает как только зайдет!

0

В архиве ищем папку creationkit main.v12 в ней 2 файла и папка common заходим в неё, там папка skyrim.Содержимое этой папки кидаем в каталог с игрой (не в Data а в папку с игрой). Дальше из папки creationkit main.v12 кидаем два файла в тот же каталок (папку) с игрой будет заменяться один файл, кликнуть "Да" заменить. Затем кидаем из папки no-steam fix, "exe" файл в каталог с игрой с заменой. И последнее - в файле SkyrimEditor.ini с помощью блокнота в пункте [General], вставляем строчку sLanguage=RUSSIAN и всё. Если когда запустим и при загрузке "esm, esp" файлов будут вылетать ошибки просто кликайте на "Да", он запускается довольно долго.

Тех, кого достали сообщения об ошибках, всплывающие в конструкторе, откройте SkyrimEditor.ini, найдите там

[MESSAGES]
bSkipInitializati1
bSkipProgramFlows=1
AllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1
Поставьте в этих строках везде единицы. Все, проблема решена! Теперь не нужно будет постоянно нажимать "Ok".

Должно помочь.

0

Отправил в лс. Сам с того сайта качал и все работает.

0

Как сделать чтоб модель оружия отображалась в инвентаре, а то у меня и от 3-го и от 1-го лица отображается, а в инвентаре нет.

0

Где находятся параметры отвечающие за модификацию урона в зависимости от уровня сложности? (урон по врагам и урон по ГГ )

0

люди, подскажите, как сделать, чтобы квест переходил на следующую стадию при активации двери (телепорт в др. локацию, подземелье)

0

последний вопрос) как сделать, чтобы НПС с течением времени двигался по карте (как в миссии за тёмное братство, когда парень каждый месяц по городу навещал)

0

Что делать? P.S. C инглишом у меня нормально.

0

А вот такой нубский вопрос.
Есть у меня например пять разных модов на озеленение Вайтрана.
Я хочу заочно определить какой из них худший.

Можно ли в CreationKit увидеть только изменения вносимые модом ?
Про кнопочку Details в курсе, сие убого (може не заметил чего).

0

Люди подскажите, в каком пункте выбрать, к какому типу относятся доспехи(стекло, эбонит и т.д.) и где пишется рецепт, типа 2 слитка метала и т.п.

0

Я создала дом, подумала, что доделаю его потом, сохранила. Он работал, в игре был виден, я могла в него заходить, но когда я занялась его редактированием, и когда я свой дом сохранила во 2 раз, то он в игре не отображался, и в СК тоже. То есть 1 недоделанная модель дома нормально работает, а когда я ее редактирую, то она пропадает. Будто дома и не было никогда и вообще мне показалось, будто я его сделала.
Помогите пожалуйста, может я что-то не так делаю?

0

Всем доброго дня или ночи. возникла проблема, когда стал редактировать параметры оружия через редактор. Точнее меня интересуют 2 вопроса: weapMaterialDaedric отвечать за принадлежность оружия в перку кузнечества, в данном случае к даэдрическому? Появится ли данное оружие в списке даэдрическое при ковке его в кузнице? Сразу второй вопрос: некоторое оружие не затачивается в кузницах, скорее это баг. Например Соловьиный клинок F6526 затачивается, а F6527 нет.
Я не смог найти параметр, который отвечает за такое поведение. Заранне благодарю за советы.

0

Mirrandа в программе такая фишка есть, когда вы делаете мод с нуля, он сохраняется как плагин. Когда вы открываете его второй раз - плагин подключается просто как ресурс, и когда вы что-то меняете, сохраняются только изменения. Чтоб работать с плагином полноценно и сохронять его в том же файле, при загрузке плагина необходимо пометить его как Set as the Active File.

Надеюсь помог =)

0

Ребята помощи у мя кит начинает запускаться инциализирует виндовс пишет и комп полностью зависает тока мышка двигается ни на че не реагирует можно ли че сделать

0

Народ нажимаю чеб запустить редактор а включается стеам че делать ?

0

Тамир12

У меня тоже самое. Подожди пару минут. Или выруби и заново запусти. Но у меня редактор не мгновенно запускается.)Кстати, если делаешь моды, то пиши в личку. Вместе что-нибудь зделаем)

0

Как убрать откат способностей? (Расовые, Вампирские и т.д.) Сёдня всю ночь шарился в CK, в разных разделах, а найти строчку отвечающую за откат, или хотя бы похожую на неё, так и не нашёл.

0

Народ,кто может основы создания модов в ЛС кинуть???заранее спасибо)))

0

при попытке создания расы наткнулся на формат .egt , копался в bsa архивах - не нашел. подскажите что это за формат и где лежат файлы с этим форматом

0

Как вращять камеру над выделеном обьектом или как вращать/использовать камеру в Creation Kit с наименьшими патерями и максимально легко ?

и к как совмещать биомы (например создовать дом из вайтрана в подземельях рифтена
совмещяя это снегом и деталями винтерхола) ?

Зарание спасибо.

0

1. Как изменять положение мутной текстуры, которая расположена под поверхностью и становится видна после включения опции "Enable Landsape LOD". Сделать ничего не могу. Можно завалить камнями, но меcта жаль.

2. Как убрать траву и мелкие кучки камней? Остались висеть в воздухе, выделить и удалить не могу.
И как снова садить траву?

3. Есть ли в конструкторе возможность автосостыковки частей? Например, подогнать части шахты друг к другу, чтобы не было щелей.

4. Как правильно ставить маркеры добычи руды? У меня половину или вообще не начинает добывать, или бросает после одного удара. Пробовал ставить копипастом с созданных разрабами шахт - не катит. Может тут есть кнопка "Сгенерировать маркеры добычи руды на данной локации" или что-то в этом роде?

5. Где мне найти кусок стены с зарешечённой аркой для водостока, но только с "прозрачной" решеткой, а не такой, как возле Вайтрана?

6. Как добавить созданный дом в список домов, куда можно переехать с женой? Чтобы она возвращалась туда.

7. Как установить воду?

8. Как делать сетку путей? И где вообще разрабы дели это меню?

9. Как удалить тени от уже убранных деревьев?

10. Как настроить источники света возле уличных фонарей, чтобы они светили только в тёмное время суток?

0

Scorpiоn
1. незнаю опиши поподробнее про текстуру может её название может народ чего посоветует.

2. а тыкнуть на них (правой помоему) чтобы по одной выделить вырезать и если всё правильно открыто то в правом нижнем
окне перечень всего что ты поместил на карту

3. такой квадрат (красный помоему )кнопка посередине инструментов рядом с глобусом,делает движение фрагментов по

сетке (рывками)

4.распологай чуть выше над поверхностью чтоб текстура руды была строго вертикальна или горизонтальна

(поэксперентируй) или можеш посоветовать тем людям которые установят твой мод способ быстрой добычи руды

5. во всех вкладках кроме вкладки Вайтрана посмотри (я непомню название) ищи удачи

6. это тебе скрипты ворошить всю игру перелопачивать (мужик оно тебе надо?)

как по мне ну найдёш ты нужный скрипт допишеш добавиш нефакт что всё будет работать правильно ещё возможно
будет игра вылитать поскольку НПС несможет спаунится (переместится вточку входа/выхода)

Если проще то нужна дверь в твоей локации и дверь в точке мира желательно где меньше всего обьектов
и смотри чтоб около распологаемых дверей/люков точка (такой жолтый прямоугольник смотрел строго вертекально в вверх
и был на зночительном расстоянии от любых обЪектов, чтоб избижать глюков когда персонаж застривает между обьектами.)

и надоли тебе такой фигнёй заниматся?(в плане изменения частей в диалогов НПС которые были добавлены разрабочиками

создай исключительно чтото своё, своих НПС со своими диалогами свои локации и свою часть мира и опубликуй свой мод)

7. непомню помоему обьектом текстуры как свет устанавливаеш

8. ОТКРОЙ ГЛАЗА УВИДИШ! (обьясняю открой лубую програму майкрасовт как пример майкрасовт офис так под правкой файлом

и тд так это и есть окна меню в Creation Kit такиеже окна функции кнопок другие ) если я понял вопрос конешно.

9.либо правкрй либо выдели и вырежи отдельно или если не помогает вопще переудоли всё на что поподают эти тени
а потом сами тени удалиш а потом заново всё отстрой (если у тебя есть время)

10. скрипты источников света подробнее надеюсь ещё ктото обьяснит.

0

Вот эта стрёмная текстура. В игре через неё можно пройти.

А арка нужна такая, только с прозрачной решёткой, а не с черной стеной.

SvatSvatovih RUS
> а тыкнуть на них (правой помоему
Я вообще не могу с ними взаимодействовать. Просто висят в воздухе, и всё.

> такой квадрат (красный помоему )кнопка посередине инструментов рядом с глобусом

> это тебе скрипты ворошить всю игру перелопачивать
Ладно, хрен с ним, это второстепенно.

> создай исключительно чтото своё, своих НПС со своими диалогами свои локации и свою часть мира и опубликуй свой мод)
Уже дней 5 этим занимаюсь:)

Выше Ривервуд, ниже и правее Медоварня Хонинга. На левой половине вдвора ещё идёт стройка. Как раз на месте той мутной текстуры, например, будет озеро, если я её смоу убрать вглубь скалы.

> ОТКРОЙ ГЛАЗА УВИДИШ!
Ничего не понял. Можешь понятнее?

> либо правкрй либо выдели и вырежи отдельно или если не помогает вопще переудоли всё на что поподают эти тени
а потом сами тени удалиш а потом заново всё отстрой (если у тебя есть время)
Я вообще не могу с ними взаимодействовать. В редакторе они видны как тёмные пятна на текстуре земли.

С размещением руды тоже не получилось. Не везде работает.

Короче, на повестке дня остались все вопросы, кроме третьего, ибо я догадался уменьшить скорость ротации и перетягивания объектов, и теперь могу подогнать всё вручную.

0

Как добавить к самодельному оружию функцию улучшения в кузне к примеру есть моделька поломанного меча и после ковки получался бы целый где это искать?

0

Народ помогите у меня при создании НПС нету выбора расы

0

Ребят, помогите пожалуйста. Скачал мод, который добавляет в игру акул(всё отл работает, акулы есть, плавают, кусаются) но их мало. Я решил изменить их кол-во с помощью Creation Kit. Загружаю плагин с "акулами", нахожу их. Копирую одну, вставляю туда куда считаю нужным. Нажимаю "save", прога просит написать нов название плагина, пишу, захожу в скайримлаунчер, там этот плагин активирован(и также активирован старый плагин с акулами) вкл игру, загружаюсь, иду проверять и ничего не изменилось. Пробывал по разному, щас уже не помню что сделал, но у меня получилось еще одну копию акулы добавить на карту, но тогда они все стали невидимыми полностью, текстур нет. Что делать? Искал в гугле с вопросом "как изменить плагин в Creatin Kit" ничего не нашел. Всё таки я хочу тупо его отредактировать, а не создавать новый. Как это сделать?

0

Я, наверное, жутко туплю, но после NV'шного GECK'а в местных (СК) скриптах ниче понять не могу
1) Где их взять? Раньше была категория Miscellanious => Scripts, а теперь я могу обратится к скрипту, привязанному например к серебряному мечу, только из самого меча?
2) Соответственно, создать скрипт, не привязанный ни к чему в момент создания невозможно, или он просто станет недоступным?

0

Редактор выдает ошибку при открытии esm.dawnguard. Помогите решить проблему.

0

Как указать путь к текстурке глаз, чтоб сделать эти глаза в игре отдельными, а не ретекстуром уже имеющихся?

0

люди может кто кинуть ссыль на скачивание текстур для криатора?хочу своё оружие создать а все текстуры уже поднадоели ==

0

подскажите пожалуйста, где можно сделать свой меч для скайрим по своему эскизу??

0

Можно ли сделать так, чтобы указанный NPC выглядел как такой призрак:
http://www.uesp.net/wiki/File:SR-npc-Nightingale_Sentinel.jpg
Пытался за шаблон брать его настройки, ставил ту же фракцию, но бестолку. NPC переодевается, копирует внешность, но не превращается в призрака ((

0

И как вообще менять NPC? Вот открыл CK, загрузил скайрим, апдейт, даунгвард и мод замка. Выбираю редактирование стражника. Настроил внешность. Нажимаю File-Save. Сохранилось без вопросительных окон и ошибок. Захожу в игру - NPC стандартный. Перезапускаю CK - там он тоже стандартный без внесённых ранее изменений.

0

Еcть мод взятый Некcуса. Хочу перевести, не знаю - как? Там сопутствующий файл *.bsa. Я так понимаю - переводить надо его. А как?
Можно это сделать с СК?

Пробовала распаковывать с OMM и запаковывать им же - не работает мод вообще! после этого.

Кто делал - подскажите, плиз!

0

Подскажите как добавить эффекты к стрелам, например заморозка или паралич.

0

Как сделать принудительный диалог, когда НПС начинает говорить с игроком, а не наоборот.

З.Ы. Сам разобрался. Если кому надо могу написать сюда как делать.

0

Как в ките в render window сделать обзор вокруг на все 360 градусов, а не сверху

0

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ НА ФОРУМЕ!!!
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!
Мне нужна помощь в следующем: Я создал новое подземелье, например... Но как мне его добавить на карту скайрима и сделать его собственную карту(внутренняя карта, на которой схема подземелья!)?

0

Подскажите,вот я нажимаю лкм для удара мечом,вижу,мой игрок бьет соперника,ладно,а что происходит внутри программы? Т.е.при нажатии лкм,активируется скрипт ,котор.заставляет сработать анимацию и расчитывает возможный урон? Как можно увидеть этот скрипт в редакторе?

И еще,радиус поражения врага,как рассчитывается?

0

В помощь юнным(и не очень) плагиностроителям - весь материал по модостроению(ссылки,уроки,туториалы):

http://forums.playground.ru/fallout_new_vegas/654390/

-2

Имхо - подождите с пол годика - новая забагованная версия от "Беседки" выйдет,а,они пользователей будут кормить модами с пони и космическими спутниками.

-2