Подскажите дом

В общем дело такое. Никак не могу придумать, где будет в ближайшее время проживать персонаж. Уже несколько сотен домов перелопатил, ничего не нашёл. В общем обязательно нужно скрытое от глаз убежище, уютное (то есть с нормальной обстановкой, а не тупо как попало расставленными вещами) и с полным функционалом (кузница, стол, пентаграмма и т.п.). Ну и желательно недалеко от Вайтрана, но это уже необязательно.
P.S. Убежище Райека и Эйрис не предлагать, первое уже достало, второе ни о чём.
P.S.S. Поправочка: убежище должно быть вне города и по виду напоминать пещеру, а не дом.
P.S.S.S. И ещё одна поправочка, любые оригинальные (т.е. не из модов) игровые дома и локации меня не интересуют.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Слушай, если ты такой капризный и уже на людей бросаешься, за их попытки тебе помочь, то возьми и просто сделай сам мод с нужным тебе домом, а не строй тут барышню, которой "нечего надеть"

4

Есть куча модов с передвижными лагерями, вроде цыганского каравана, если палатка не канает.
Из последних модов на нексусе есть дом-храм на дереве. Как раз в топе на главной висит.

Скрин дома от пользователя
2

Darkstoun1
Как насчет этого?

Rayeks End

Недалеко от Вайтрана, вход спрятан в пещере, есть все, что нужно для жизни.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/16028/?

Hidden Hideouts

Весьма полезен для вора: позволяет зайти и выйти из города незамеченным.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/53329/?

Thief's Hideout Ultimate

Вот еще нычка, но это уже для тех, кто в гильдию воров попал.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/61395/?

Heros Hideout

Нычка в Вайтране с выходом за стены. По скринам вроде неплохо.
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/37934/?

Все моды на английском, правда.

1

Скачай DLC Hearthfire.И сам построй себе дом конечно не в горах как ты хотел, а в лесу, зато там твои вещички никто не присвоит. Правда придется немного по париться со строительством, но результат думаю тебя порадует. Так что скачай и строй как хочется, но будь внимателен местность там не очень спокойная(то великан за курами придет, то волки коровой захотят полакомиться, изредка даже бандиты на разборки приходят, но в целом все не плохо).

1

Darkstoun1
Вообще советую Morskom Estate. Там можно и дом самому отсроить, потом подогнать по себя, даже ковры поменять на свой вкус. Но сомневаюсь насчет того, что локация тебе понравится, ведь домик располагается неподалеку от Данстара, где-то на скале. Вот ссылка, если что: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/57141

1

Попробуй мод "Логово Вервольфа". Находится возле лагеря Сонное дерево, то есть во владениях Вайтрана.
Вот описание мода:
Вы ищите комфортное и уютное, но надежно скрытое от посторонних глаз убежище? Либо вам хочется жить в уединении, где вас бы никто не отвлекал? А может, вам просто хочется чего-то необычного? Тогда это место жительства для вас! Логово оборотня представляет собой большую, надежно защищенную от посторонних лиц пещеру, в глубинах которой вы можете найти все необходимое для комфортного времяпровождения:
Дом с большим количеством стендов и стоек для оружия, а также манекенами;
Алхимическая лаборатория;
Кузница;
Святилище Девяти;
Небольшой огород;
Несколько выходов из разных точек пещеры.
В доме вы можете найти том заклинаний, прочитав который, вы узнаете заклинание телепортации в дом. Посетив лабораторию, вы найдете алтарь оборотня, на котором можно создать зелье превращения в оборотня. С помощью этого зелья вы сможете превращаться в оборотня неограниченное количество раз за один день.


1

Нора хоббита, довольно клёвый мод, но есть несколько версий от разных авторов попробуй один из них.
Лично мне возле Рифтена нора понравилась)
А так же помню мод добавлял отличное убежище под водопадом недалеко от Ривервуда, но название не помню.

0

Мне "Медовик" из оригинальной игры нравится, моды не ставила на дома.

0

Поставь мод на поместье Винденфол...

0

Hudsоn
Была такая мысль, но дом нужен в качестве склада, вещи скапливаются, вот беда. А с Requiem даже деньги, стрелы и отмычки имеют вес, поэтому сами понимаете...

0

HunterS0UL
Мне не нужен передвижной дом, идея с палаткой - вообще крайний случай. Мне нужно скрытое убежище где-нибудь в горах. Чтобы ни бандиты, ни охотники, ни кто-либо вообще меня и мои пожитки там не нашёл. Надеюсь, теперь понятнее стало.

0

Darkstoun1
Построй свой собственный дом - Build Your Own Home - строится у водопада около заброшенной тюрьмы. Если смотреть по карте, то примерно по середине между Вайтраном и Виндхельмом. На выбор можно устроить себе либо логово вампира, либо схрон ТБ. Кузня,алхимия, зачарование и тд все присутствует. Вещи не пропадают и манекены не гуляют по дому и стриптиз не показывают ))

Или Поместье Высокий Утёс - находится высоко в горах примерно там же где и первый дом. Рядом никто не шарится, но этот мод немного глючный из некоторых витрин "пропадает" оружие и манекены после установки новых модов оголяются. В остальном все норм. Кузня и тд так же все есть.

ЗЫ. Увы оба дома это обычные дома и на пещеры совсем не похожи. Но можешь поискать моды на хижины где то в лесу. Например "Хижина Спригана"

0
0

Darkstoun1
мод Dovahkiin Hideout тебе в помощь

0

Darkstoun1
Только что в топе всплыл мод.

The Oasis

http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/61670/?

0

irin_
Спасибо, Капитан Очевидность! Так лучше?

0

HunterS0UL
К сожалению, не вписывается в мой суровый Скайрим:)

0

Хельяркен-Холл: находится между лесом и тундрой, вид красивый, не слишком далеко от Вайтрана и еще добавляется официальным DLC Hearthfires...

0

Darkstoun1
ты просто сам определись чего тебе надо
и сам попробуй найди, нефиг грузить других

0

Попробуй убежище тёмного братства

0

Vikki_vik
Всё Вы буквально понимаете. Про отыгрыш не слышали что ли? А я всё думаю, в чём тут такая проблема. Понятное дело, что НПС не могут уйти дальше своих алгоритмов. В общем всё, спасибо за помощь, не нужно ничего создавать. Я уже нашёл решение.

0

http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyrim/doma_i_lokacii/fellkreath_cottage_build_your_own_home_usadba_fellkrit_postroj_svoj_dom/15-1-0-2586

0

Всё не то... Фраза "Скрытое от глаз убежище" кому-то о чём-то говорит?

-1

irin_
Я играю в Скайрим с выхода игры, Вы за кого меня принимаете вообще?

-1

arah
Спасибо за попытку, но снова не то.

-1

HunterS0UL
Про Конец Райека писал в самом начале, воры не интересуют, а вот последний вариант очень даже интересен, благодарю за наводку. Ну и английский язык не проблема, если знаешь, как от него избавиться:)

-1

Shendalf
Вы посты выше вообще читаете? Или просто от балды пишете? К тому же даже те, кто только начинает играть в Скайрим, наверняка знают об этом "DLC".

-1

Сандро_НСК
Абсолютно пустой и неинтересный дом. Не годится, но спасибо за попытку.

-1

irin_
Я вроде написал в заглавии темы, чего хочу. Те, кто может помочь, помогают. Я не просил советов о доме, мне нужен только сам дом и всё.

-1

Darkstoun1
Скачиваешь Creation Kit, Запускаешь Creation Kit...
Дальше смотришь вот это видео

Мой дом

если это видео тебя не впечатлило и слишком все просто, то смотришь вот это видео

Укромный дом

Если уж и этого мало, то есть вот такой классный вариант - Просто Дом

P/s Не важно сколько ты играешь, Важно то как адекватно ты воспринимаешь информацию.
Если кажется что люди отвечают на твой вопрос не так как тебе хочется, обратись к Гуглу , если и там нет такого ответа, то либо бросай играть, либо обратись к психологу.

-1

Тут все об этом пишут. поэтому отвечу всем. Во-первых, я пытаюсь максимально точно описать то, что мне нужно, если можете помочь - помогайте, если нет, то не нужно захламлять тему лишними сообщениями. Теперь конкретнее:
arah
Спасибо.
meta_KnightFan
Alex75rus
Я знаю эти локации, мне нужно что-то новое, неужели не ясно?
Сандро_НСК
Вроде как я в точности описал, что мне надо. А по поводу нагрузки, Вы может забыли, где находитесь? Это форум! Я Вам в личку что ли спамил свои проблемы? Не хотите помогать - не помогайте, я никого не гружу и не заставляю.
IArlekinI
Если бы мог сам сделать дом - давно бы сделал. А по поводу людей, на кого я, интересно, бросаюсь? Я лишь разъясняю ситуацию - ничего больше.

-1

Vikki_vik
Спасибо за туториалы, но боюсь, времени вообще нет на подобные вещи. А по поводу информации, я лишь пытаюсь разъяснить людям, что мне нужно, а что нет. Меня слегка раздражает то, что некоторые пытаются помочь, а некоторые просто пишут, что попало. Или мне надо было выкладывать в заглавии темы игровой стаж, пройденные локации и список модов, чтобы не было комментариев типа "А Вы знаете, что в Скайриме и без модов есть дома" и т.п. Подумайте сами, если буду благодарить абсолютно всех, то поток бесполезных сообщений не прекратится. Надеюсь на понимание.

-1

Darkstoun1
Лично для тебя я могу сделать не большую локацию в локации а в той локации еще локация, так далеко точно ни кто не зайдет, и разместить в ней все что угодно и ее разместить где тебе угодно, но нужно ли оно?... А то что ты запрашиваешь, не нуждается в скрытности, если пройти гильдию воров и заполучить броню гильдии воров, или как она там, короче когда воры тебе бабки дают. От остальных прятаться не вижу смысла. Охрана и так найдет, кроме тех вариантов где ты сам делаешь мод, дабы там нету путей для НПС.
Вот такой вот ответ. Думаю это все чем можно решить данный вопрос и проблему.

-1