Skyrim: High Resolution Texture Pack (мод от Bethesda)

Бетезда выпустила текстуры высокого разрешения,делимся впечатлениями.

http://store.steampowered.com/app/202485/

Комментарии: 215
Ваш комментарий

Su47BERKUT
...HD Texture Pack...
Зачем его удалять,в лаунчере отключи да и все.Если удалишь,Стим тебе его постоянно будет загружать как обновление.

Спойлер
Спойлер
2

Su47BERKUT
Да ну,он у меня никогда включен не был,а не прыгает и не вынимает,и вылетает.Пока русский *ехе не сделают,придется отдыхать.Хотя можно поставить патч 1.5.26.05 и играть дальше,я проверил все работает.

1

Чисто случайно выбрал установку этого пака ,а он мне не нужен.Можно ли как нибудь отменить загрузку из стима?А то 3 гига каких то текстур качать не очень хочется да и поиграть из-за загрузки немогу в скай(

1

saa0891
Нечего удивительного , просто нужно уметь оптимально настроить параметры и знать какой элемент за что отвечает .
К тому же мой комп не причем , у других и на более мощном железе такое наблюдаеться

1

saa0891
даже если в каком то месте в игре может произойти баг,то вероятность что он произойдёт в разы больше если железо слабое.
После этой фразы твои комментарии можно не читать.

А насчёт твоего комментария про конфиги компа... Кому то может нужно семью содержать, или у человека родители не богатые, а если тебе повезло заиметь сервер, то не надо хвастаться перед другими.

Собственно по теме.
Недавно проабгрейдил комп, видюха меня устраивала (GTX 550 Ti), а вот оператива... добавил второй слот. В итоге у меня теперь 4 гигабайта RAM.
И включил в лаунчере этот текстур пак HD.
В итоге имею падение размером в 12(4) фпс на открытой местности, и 20 фпс в городах. В Солитьюде лагает. Было пару вылетов (но это скорее не связано с паком, хотя всё может быть)
При этом без пака текстур Скайрим у меня летает на максимуме.
Разница текстур на глаз незаметна.

1

Winter is Coming прав. Слабое железо может проявляться лишь в плохой загрузке текстур(чаще из-за проца), проседаниях фпс, всяких артефактов(видеокарта). И то последнее может быть ошибкой в коде, если такое проявляется у большинства пользователей.

Но извините, когда я скачал официальный пак текстур, я зашел в пещеру к фалмерам. Закрытая локация, фпс у меня вообще не проседает, нпс в минимальном кол-ве. И тут вылезает он...весь синий как черт знает что.

Даже загрузка началась только у выхода из пещеры, а не в глубине, так что, извините, все должно было подгрузиться. Есть вещи, которые нагружают систему намного больше, чем кккой-то пак текстур, например, супер разрешение и тени на ультра.


Спойлер

saa0891

У меня лично всё отлично работает,при чём стоит не официальный текстур пак,а Skyrim HD FULL- 2K Textures

Вот, ты все сказал сам. Если бы скачл офиц. пак, то такая же хрень была, тут как раз разговор о нем.

1

ну конечно
ждём пока их ктонибудь скачает и выложит безвозмездно для скачивания

0

BlackMetallll
Фу... Нищеброд

Warcrafter_94
Глаза разуй. Для русской версии данное DLC вполне доступно

0

DLC Доступно русским и оно бесплатно.

0

конечно шок так как от бетхесды пак тестур на 3гб!!! но суперр

0

http://s018.radikal.ru/i525/1202/3a/c7f0b2ece0b3.jpg

0

Вот это тема,хотя у меня стоят и так много текстур,но завтра приду с работы обязательно опробую.
Не ну какая же всё таки отличная компания разработчик Беседка,мало того что такие шикарные и потрясающие RPG делает,так ещё постоянно поддерживает интерес к игре выпуская разнообразный контент.

0

Да скачивать этот пак долго придеться...ну подумать только 3 гига весит!) Думаю оно того точно стоит))

0

Народ я так понял что этот архив качаться будет Skyrim - Textures.bsa, а то я свои модифицированные текстуры ни на какую дефолтную шляпу не поменяю пусть и высоком разрешении?

0

Когда все уже прошли игру по нескольку раз и она всем надоела эта штука в самый раз!

0

Tobias Reaper
Ну еслиб Беседка сразу выпустила текстуры то для н-ного числа людей приоритетней было бы покупать Пк версию(если быть точным-скачать пиратку) и если посмотреть на длс других разрабов, то они за всякую хрень срубают бабосы, а тут фрии.

0

кто первый выложит на обменник - тому медаль!

0

кто первый выложит скрины Беседковских текстур-тому медаль!А то может и не стоит качать,у меня уже HD-текстуры стоят.

0

morbo88
Что и зачем, это я и сам понимаю. Просто сам факт обиден.

0

Да уж народ всё что могу сказать текстуры не очень ну есть гдето и получше чем 2К текстуры но всё же большинство херня я обратно перешёл на 2К текстуры)

0

GWINBLEYDD
Ты бы скрины сделал с текстурами от Беседки и 2К для сравнения =)

0

Вот скрины :

ДО
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
ПОСЛЕ
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Довольно не плохо кстати.

0

Текстурки так себе.
Разницы почти не видно.

0

Я не заметила раницы. Может после скачивания нужно их как-то устанавливат?

0

MadPumpKin
разницы то ноль!

ну уж разрабы, ну молодцы! замутили дополнение "побегай по карте - найди 10 отличий"

0

2 AswerOK
вот тебе сравнение с обычными текстурами и 2K версия LITE
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/728532/#955070
тоже не фонтан (ну или фонтан на 50%)

кстати сегодня с Нексуса пропал 2К мод...

0

Alex Coachman
У тебя карточка перегревается.... у меня когда 8800 была она прежде чем сдохнуть тоже самое делала.... ну какбэ намек понял...

0

Котэ Потаскун
не согласен. не пугай человека )
у Alex Coachman просто не хватает VRAM для этого DLC
у меня тоже игра начинала вылетать когда ставил моды 2K FULL и FLORA hi-res
убрал и всё ОК стало

0

Не спешите ставить эту кучу непонятно чего.
Вот описания багов в данной сборке - http://forums.bethsoft.com/topic/1343691-info-detailed-analysis-of-highres-pack-click-to-learn/

0

Не знаю я поставил этот пак с текстурами разница заметная и немаленькая. Мне лично понравилось раньше у меня стоял мод для повышения качества брони и одежды у NPC теперь он не требуется и так все красиво). Мод на поверхности тоже стоял но с этим оф. паком поверхности тоже неплохо смотрятся так что необходимость в нем тоже отпадает. Ну эт кому как наверно мне понравилось)

0

ощутимая разница будет в том случае если у вас монитор full HD

0

разницы вообще нету, даже фпс не провисло при 3 гигах патча...
по-моему без него можно было обойтись)

0

TeMNick
Это не патч, а улучшенные текстуры. И от улучшения качества графики FPS повышаться не должен, а наоборот, понижаться, ок да. В след. раз думай, прежде чем чушь нести.

0

Brikks
кто еще чушь несет, я прав: чем больше качество текстур тем больше нагрузки на процессор, от чего может провисать (то есть падать) фпс, тут я ни капли разницы не заметил...

0

я прав: чем больше качество текстур тем больше нагрузки на процессор

чушь не пиши. На видеоадаптер нагрузка повышается в этом случае, а не на процессор.

0

Кто скачал? Как пак? С моей скоростью, мне его 10 часов качать!

0

Текстуры весят больше 3гб, а разницы практически не видно. Как это понимать?

0

Котэ Потаскун
Самое удивительное что угадал, хотя я про это ничего не говорил Она у меня без корпуса в компе без корпуса и все равно в просто выдает 66, а под нагрузкой до 90. Выше 90 в разгоне иногда выкиывает артефакты в неоптимизированных играх типа World of Tanks. Но вот вылетов не было. И после того как я убрал эти новые текстуры проиграл сегодня часов 6 в Скйарим и ни разу не вылетело и не артефактило. А то что греется так она давно у меня так греется (больше года) почему-то, но работает нормально. У меня буквально только в первые полгода после покупки она выдавала 30 с мелочью - 40 в простое, а потом пошла такая фигня. Ну GTX+, на то она и ПЕЧ+.

pashol
Ага. Наверное. Как никак всего лишь 512 мбайт VRAM. Хоть разница и не особо велика, но все же жаль. По началу так обрадовался, что хоошо игра идет с этими текстурами и не тормозит совсем.

FinistEG
Мдаа. Почитал этот анализ. Похоже этот пак сделан в свободное время третьими лицами, спустя рукава. ((

0

бло текстурки трушные, поставил, заметно лучше стало все. но стало вылетать(( так что вернул старые текстуры, терь ваще не кайф после тех)

0

поставил текстурки, заметил изменения не сразу)
но тем не менее играть стало приятнее.
нашел 1 баг: зашел в Рифтен, проходил мимо торговки свежим мясом и заметил такую неприятную мелочь:

отключил HD текстуры, все нормально стало :\

0

dann28
Да, да. Вот у меня такими и были некоторые единичные текстуры. Причем рядом лежат вещички с такими же тектсурами и нормальне. Потом перегагружаешь уже все текстуры нормальные. Вообщем хрень какая-то. Тебя из игры не выкидывало спустя десяток-другой секунд любования этим глюком?

YouCantStopMe
Во обрадовал. У меня тоже вылетает. Если уж у тебя с 1Gb VRAM вылетает, то значит дело в косяченности пака, а не в моей видюшке. Будем надеется сейчас на Беседку посыпется куча негодования и они доработают нормально этот пак.

0

Alex Coachman
нет слава Богу)
за время всей игры с паком - ни одного вылета.
не, я пробывал сейв заново грузить, перегружать игру - со включенным паком этот пень синий :\

0

pashol
Чистил и термопасту обновлял, даже кулер смазывал, хоя он итак вроде норм крутился. Не раз. Она у меня сразу же после обновления все те же высокие цифры и показывает. Поверь я не нуб в железе, все перепробовал, потому и недоумеваю так сильно. Просто на ровном месте кипятится. Она у меня даже не разогнана.

0

да вот я тоже думаю что данный текстурный ДЛС - наследство 2K версии и ещё каких нить обывателей с Нексуса
незря же он тупо пропал отсюда skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=607

0

дело в вылетах 100% не в железе. патч корявый полюбе

0

YouCantStopMe
ну у меня ни одного вылета не было.

0

мб в определнный момент ток вылетает. на форуме бетхезды уже дохера чего написано про баги в патче. так что патч корявый 100%

0

ну я кроме этого пня, пока багов не заметил)
ждем очередной патч))

0

Патч просто прекрасен! Вылетает каждые 2 минуты игры и полон багов!

Нападение дракона на Хелген в самом начале игры:

0

Пока не качал, спасибо опробовавшим, жду патчи)). Красивый однако ад)))!!!!

0

Элвин
Это скорее всего единичный случай, т.к. у меня там было все отлично)
И судя по конфигу твоей системы в профиле, у тебя они и не должны вовсе идти)

0

Ребятки, у кого глюки с новыми текстурами, скажите, какая винда у вас. Если 32 бит, то глюки из за этого. Надо 64 бит. Либо твикать винду, чтобы она могла больше 2 гб адресного пространства использовать.

0

Всё нормально.Работает как всегда ни глюков ни багов играю на ноутбуке.

0

У меня хр 32 - все отлично работает, не вылетает, глюков замечено не было.

0

2K на месте!

http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=607
------------------------------------------------------
Есть эти текстуры где-нибудь в распакованном варианте? Просто Я все текстуры устанавливаю вручную и лично проверяю, а тут как мод идёт - либо берёшь, либо идёшь лесом.

0

hoi3dd
В смысле как мод? Там архив, распаковывай и смотри.

0

hoi3dd Я тоже в ручную устанавливаю все, тоже буду распаковывать и сортировать что ставить а что на мусорку, так как у меня уже стоят примерно 5,5Гб HD текстур ))))

0

Пардон! Я имел ввиду то, что мне закачал Стим. Там МОДЫ. Где архив есть?

0

hoi3dd

Это и есть архивы. Их можено подключить через лаунчер, либо распаковать специальной программой.

0

вопщем снес все моды левые поставил ток етот и не вылетаю все нормуль)

0

hoi3dd
На вскидку гугл выдал http://www.gamer.ru/elder-scrolls-v-skyrim-the/izvlechenie-faylov-iz-bsa

0

Сергей Викторович-
Windows 7, 32 бит, но у меня уже держит больше 2 гигов АП.

YouCantStopMe
Хмм... А я никаких модов не ставил.

0

pashol
разницы то ноль!

ну уж разрабы, ну молодцы! замутили дополнение "побегай по карте - найди 10 отличий"

У тебя плохое зрение, если не увидел разницы.

0

azazelius
Там старый конфиг. В настоящее время Феном 9950 4 ядра, 4 гига оперативы, АТИ 4850 1 гигабайт. Винда семерка, правда 32 разрядная, поэтому видит памяти только 3,25 ГБ. Может как раз в разрядности, как здесь пишут, дело?

0

У кого вылетает попробуйте сделать проверку целостности кэша с включеным паком. Лично у меня по окончанию проверки закачалось что-то на 50 байт. Пошел проверять на вылеты.

UPD: Да не вылетает. Переходил между разными зонами много раз. Единственное что с некоторыми текстурками в Артеуме (в Коллегии Магов) проблемы. Причем вот рядом 2 одинаковых объекта. На одном есть текстуры, на другом нет.

Спойлер
0

Alex Coachman
Абсолютно всегда так было со Skyrim, что до пака, что после - всегда докачивались эти 50 байт и на вылеты они никак не влияют.

0

Элвин
Скорее всего из-за разрядности, т.к. для пака требуется 4 гига памяти

0

-Сергей Викторович-
Про подключить Я догадался (ещё на Морроувинд моды делал), а вот распаковывать эти архивы не умею.

OakSorcerer
Оппаньки! Вот спасибо!
---------------------------------------------
Сергею Викторовичу отдельное спасибо. Он всегда поможет. :)

0

в какую папку стим качает эти файлы?

0

Gbabak
У меня C:/Program Files (x86)/Steam/steamapps/common/skyrim/Data

0

Brikks
Не знаю. Сколько раз раньше в разных играх делал проверку если все нормально, то ничего не закачивается.

0

Сдуру начал качать эти текстуры. Но с моими 60кб-это кошмар. Да и не нужны мне эти текстуры не очень мощный у меня ПК.
Как теперь отменить это обновление?
ХЕЛП!!!

0

Текстуры конечно айс, но меня бесят вылеты, причём вылетает без всяких ошибок, просто закрывается и всё. МОж кто знает как это исправить? А тукстурки класс!!! У меня комп мощный, он их отлично держит только эти вылеты бесят.
з.ы. у меня пиратка.

0

В общем поставил я эти текстуры, но не ставил как мод а распаковал их в папку Тexture, у меня уже стояли примерно 5,5 гб текстур так что повторяющиеся файлы пропустил в итоге я добавил 3,3 гб новых текстур из 4,5 гб распакованных и еще распаковал "skyrim - texture.bsa" туда же а сам файл удалил в итоге у меня папка Texture весит 9,10 гб ))) а сама игра 14,2 гб, пока не успел нормально протестировать, но попрыгал по локациям бывал и в тех местах где выше писали что текстуры не загружаются(фиолетовые) пока все нормально багов не заметил...
P.S. Текстурами доволен правда незначительно упал FPS но это не страшно, как говорится красота требует жертв )))

0

Все норм, производительность упала на 2(не более)fps. В принципе, 2к тоже не плох, но это dlc включает в себя текстурки оружия и брони в том числе. Рад, что бетезда не забыла выполнить обещание.

0

Ох халтурит Беседка! Очень много текстур представляют собой ретекстуры, т.е. не новые текстуры, а старые, в том же разрешении, просто с подрисованными деталями.

-Сергей Викторович-

Ребятки, у кого глюки с новыми текстурами, скажите, какая винда у вас. Если 32 бит, то глюки из за этого. Надо 64 бит

Где ж ты набрался ТАКОГО БРЕДА? А то что сама игра 32-х битная это ничего так?

Котэ Потаскун

У тебя карточка перегревается....

Поделись Хрустальным Шаром Всевидения или переставай нести бред. У меня на 9800 GTX+ температура в Скайриме на высоких выше 78 не поднимается. Хотя если руки из задницы растут, что уж тут...

azazelius

Скорее всего из-за разрядности, т.к. для пака требуется 4 гига памяти

Указывайте источник бреда, а то вас даже мордой ткнуть некуда.

0

Screw It
Пардон, а где вы были когда вышел Зов Припяти? Я один помню бурления го*н, из-за требований к ОС и RAM для текстур?
Я не программист из Бетесды и не в курсе, что там Скайриму требуется. Именно поэтому Я основательно проапгрейдил комп к осени. Теперь скрины говорят сами за себя.

А насчёт беседковских текстур, лично Я всё распаковал и буду сегодня после работы устанавливать их вручную, как и все предыдущие "фанатские" текстуры. Эти не блещут кач-вом, зато есть перерисованные руины нордов и двемеров (на Нексусе текстур этих объектов до сих пор мною не замечено), броня и оружие (так как хороших текстур-паков для них всего три-четыре и то не для всего) и ещё разных мелочей, которые фанаты ещё только через год перерисуют. А вот ландшафт, деревья, здания - оставлю уже имеющиеся.

0

Screw It
Пашел на х.у.й п.и.д.а.р.а.с е.б.а.н.ы.й....

Мало того что сам д.е.б.и.л.... так еще и вядяха твоя гавно....

0

Screw It Указывайте источник бреда

Experience The Elder Scrolls V: Skyrim as you’ve never seen it before with the Skyrim High-Resolution Texture Pack. Make sure your system requirements exceed Skyrim’s recommended specs before attempting to install, including Windows Vista or 7 operating system, a minimum of 4GB of system RAM and a DirectX 9.0c compatible NVIDIA or AMD ATI video card with at least 1 GB of RAM and the latest drivers

http://store.steampowered.com/app/202485/

0

FinistEG
Тебе говорили о битности системы. В системных требованиях об этом не указано, а ты указал.

0

После скачивания трёх гигабайт текстур, Стим скачал ещё 950. Я не успел разобраться, что это было, т.к. спешил на работу. Не подскажите?

0

Да нет. Вроде ничего больше не было. Разве что ты еще и Creation Kit поставил на закачку (хз сколько он там весит).

0

У кого-нибудь была такая проблема?После установки текстур ,происходит вылет при автоматическом переходе по локациям.

0

Плиз! Помогите! Подскажите как убрать вылеты или как хотя бы убрать текстуры!!!

0

Эх ладно. Попробую игру переустановить....

0

Убрать можно в лаунчере в разделе файлы.

0

Mr.DOOM
Вово. Ток у меня не только при переходах. Может вылететь и в любой момент, по определённому интервалу времени (около 10-15 минут)

0

Я ещё с паком толком не играл, делал сплошные репаки всего и вся. Я смотрю вылеты у народа стабильные? Может даже не пробовать с ним играть?

0

Alex Coachman
Да, тоже вариант. Я лишь успел предположить, что это дополнительный пакет текстур, т.к. в лаунчере отображаются две позиции на текстуры.

0

Screw It
у меня за всю игру с паком ни одного вылета не было.

0

-AST-
в лаунчере по любому их две - 01, и 02)

0

После установки текстур половина модов перестала работать

0

FinistEG

Интересная информация, спасибо. Скорее всего написана от балды. Игра на движке Обливиона (пусть и немного модифицированном), с подавляющим большинством текстур в низком разрешении

"Очень много текстур представляют собой ретекстуры, т.е. не новые текстуры, а старые, в том же разрешении, просто с подрисованными деталями."

в принципе не может требовать 4 гигабайта системной памяти и видеокарту с гигабайтом памяти. Похоже они написали это чтобы отвязаться от претензий к своей дерьмовой оптимизазии. Ах у тебя памяти не 100500? Видеопамяти не 100500? А, ну это ваш компьютер виноват а не наша оптимизация.

Dimmanxak

Тебе говорили о битности системы

Вот именно что Беседка написала про 4 гига и не написала про требования к битности системы и вызывает мнение что писали требования от балды, лишь бы отвязаться.

Котэ Потаскун

Мало того что сам д.е.б.и.л.... так еще и вядяха твоя гавно...

Я занимаюсь сборкой и ремонтом компьютеров уже 11 лет. Драйвера у меня настроены великолепно, разгон замечательный, SKYRIM на высоких настройках со сглаживанием 4x, максимальнеой прорисовкой и прочими плюшками летает, ни одного лага не было даже в релизной версии. У меня никаких проблем с оптимизациией в игре сроду не было, но у половины пользователей они есть. Я лишь отписываюсь исходя из своего опыта.

0

dann28
Чтож, зачит моё предположение не соответствует действительности. Неужели редактор автоматически скачался? Просто я как будто читал, что его скачивают вручную.

Парень на фан-сайте Скайрима писал, что нашел ошибу в одном или нескольких файлах с текстурами (не помню точно). Да и несколько игроков с сего форума отписывались об ошибках непосредственно в самой игре после установки пакета. Может это заплатка вышла? (я про 950 мегабайт, скаченных Стимом после трёхгигового пакета текстур).

0

Mr.DOOM у меня, обычно сек 10 - 15 глючит и вылетае...в целом паком не да волен из за не стабильности игры...железо мощное,а толку

0

Screw It
Вот именно что Беседка написала про 4 гига и не написала про требования к битности системы и вызывает мнение что писали требования от балды, лишь бы отвязаться.
Использование 4 и более ГБ ОЗУ уже говорит о том что необходимо использовать х64 ОС...

0

Screw It
ты вообще о чем?
ничего, что игра на НОВОМ движке написана?

0

-AST-
В новостях обновлений в стиме нет никаких упоминаний о новых заплатках. Тем более таких больших. Да и я сомневаюсь, чтобы они такой здоровый патч сбацали в такой короткий срок.

dann28
Привыкай. Я уже устал всем объяснять что тут совершенно новый движок. ХЗ с чего все решили что тут старый движок. По мне так даже на глаз он гораздо лучше обливионского. Потрясающие пейзажи, шикарный вид с возвышенностей, погода в конце концов. Особенно метели нравятся, очень реалистичные.

0

-AST-
ну я столкнулся с 2мя багами: костер в таверне Вайтрана и пень в Рифтене.
поставь фикс и все будет в поряде.
больше мною багов не было замечено.
а заплатка неофициальная и весит около 80Мб.

http://www.playground.ru/files/55595/

но лучше взять отсюда, здесь версия свежая:

http://www.skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=8236#content

0

Alex Coachman
этот ж как надо было его модифицировать, чтобы выжать из него такую картинку :\
хотя бы узнали что к чему для начала, прежде чем говорить.

0

ребят а уменя почему-то не активна строка "файлы" в лаунчере? в чем может быть дело, из-за этого не знаю поставились текстуры или нет, зашел в игру разницы не заметил(

0

dann28
ничего, что игра на НОВОМ движке написана?
Она сделана на усовершенствованном GameBryo. Только ленивый не находил этой информации на форумах Steam в общении с разработчиками...

0

Brikks
если это "усовершенствованный GameBryo", зачем было выпускать новый SDK?

раз:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Creation_Engine

два:
пункт "Key Features".
http://www.bethsoft.com/eng/games/games_skyrim.html

я не знаю, с чего вы все взяли, что это GameBryo.
GameBryo уже давно свое отработал.
насколько помню, Fallout NV была последней игрой на нем.
да и я не знаю, наверно горы проще свернуть, чем выжать из него такую картинку.

0

SanekD
Ну вообще после установки текстур у них по умолчанию стоят галочки в файлах. То есть они сразу же работают. Хотя в твоем случае этого может не быть раз файлы аж неактивны. Пиратка поди? Если нет, то проверь целостность кэша, должно помочь.

0

dann28
Лови


"We then rewrote all the major graphics and gameplay systems including lighting, shadows, level of detail, animation, interface, scripting, dialogue, quest systems, melee, magic, and more. All of those changes made it into our internal editor as well. So much had changed that we decided to call the engine and editor by a new name, the Creation Engine and the Creation Kit."

Источник: www.elderscrolls.com/community/welcome-back-elder-scrolls/

0

Brikks
окей, убедил.
но все равно это уже не GameBryo.
они взяли его за основу, и полностью переписали.

0

Она сделана на усовершенствованном GameBryo. Только ленивый не находил этой информации на форумах Steam в общении с разработчиками...
Нефига подобного, GameBryo был взят за основу, по сути от него ничего не осталось, движок называется Creation Engine и принадлежит бифезде, GameBryo же живет отдельной жизнью и принадлежит тем же кому и принадлежал и это не бифезда...

0

dann28
Это он и есть, как ни крути. Если бы бы новый, то он был бы написан с нуля. Так, например, поступили разработчики "The Witcher 2" - вот там новый движок. Здесь же, подкрученный и улучшенный GameBryo. Так что можно долго спорить на эту тему, но как ты яйца не назовешь, они яйцами все равно останутся...

0

Это он и есть, как ни крути. Если бы бы новый, то он был бы написан с нуля. Так, например, поступили разработчики "The Witcher 2" - вот там новый движок. Здесь же, подкрученный и улучшенный GameBryo. Так что можно долго спорить на эту тему, но как ты яйца не назовешь, они яйцами все равно останутся...
Вот все то вы под себя вечно подкручиваете, Creation Engine это не GameBryo как не крути, то что GameBryo был взят как основа не делает полученный с его основы движок им же, и ничего они не подкручивали и не улучшали, а переписали практически весь движок с нуля. И на последок GameBryo никогда не принадлежал бифезде, так что использовать GameBryo так как думаешь ты они ну ни как не могли, а то так любой дурак мог бы купить права на использование любого движка, затем как ты выразился подкрутить и улучшить движок и смело его переименовывать и назвать своим, браво! Спорить тут не о чем, Creation Engine движок сделанный на основе GameBryo и скорей всего даже не сколько на самом движке сколько на наработках которые бифезда сделали на GameBryo, Creation Engine принадлежит бифезде на все 100%. GameBryo же живет дальше свой жизнью http://www.gamebryo.com/.
З,Ы И пересмотри понятие слова - новый.....

0

народ а текстуры у всех не переведены?

0

Почему вот 50 модов - максимум?

0

denic9
Конечно. Кто б их переводил.

0

Народ, мягко говоря не очень хорошо разибраюсь во всех этих технических нюансах, хотел поставить этот High Resolution Texture Pack от беседки, но увидел тут, что надо что то там исправлять и тп(и не очень понял как лучше исправить), может кто пошагово, если не трудно, написать для такого чайника как я, как установить правильно этот текстур пак, чтоб все работало как надо. С учетом того, что я бы потом хотел иметь возможность спокойно ставить другие текстур моды...

0

Поставил High Resolution Texture Pack. Зашёл в игру, загрзули сейв, 10 сек. побегал и вылет без ошибки! подскажите что делать?

0

от gamebryo тут только самый скелет, причём самый самый...всё остальное с нуля...думаю так понятнее чтоле..редактор уже и ранше был такой..а малоли как двиги называются? мб главное всетаки начинка?:)

0

Зря качал. Мало того что подвисания, вылеты и долгая загрузка, так еще и игра запускается 5 минут. Запуск браузера, или чего-то другого чреват перезагрузкой компьютера. Тут еще узнал о других "приятных" мелочах. Теперь у меня один вопрос - как удалить это DLC и нормализовать работу игры?

0

Ей богу, отличия заметны только когда делаешь скрины и носом к монитору сверяешь... не советую качать, толку 0, так еще и проблемы могут быть^.

0

Слайман
Запускаешь лаунчер. Заходишь в "Файлы" и там убираешь галочки с 2-х файлов текстур.

DiLouk
Согласен.

0

Народ как узнать правельно ли у меня пашет HD пак ? ))

0

не забывайте, что монитор должен быть Full HD.
я разницу сразу увидел.

0

Кардинально нового ничего нет но в общем плане играть стало приятнее

0

dann28
Смешно. Если монитор маленький, изображение просто обрезается по бокам. На качество это не виляет.
P.S. владелец 24"

0

да ладно.
раньше стоял 17", сейчас купил себе 22" - разница в качестве на лицо.

0

dann28
Долго искала разницу, нашла только после того как сделала несколько скринов с включенными и ваключенными текстурами.
Монитор 26" 1920*1200
Что там в этих текстурах на 3гб?

0

dann28
На первой картинке нет освещения, это ничего?)))
Ты сделай реальные скрины, в одинаковых условиях.

0

dann28
Неправильные скрины сравнения. Один в тени, другой на свету. Надо делать их оба абсолютно в в том же месте, в том же ракурсе, в то же время. Тогда результаты будут явными и объективными.

0

извиняюсь.

Спойлер

до:

после:

я не говорю, что разница прям феноменальна, но тем не менее, играть стало приятнее.

0

dann28
Блин, ты же под спойлер кидай! < hide> текст < / hide> без пробелов.

0

извини, я не особо в этом)
в следующий раз буду)

0

dann28

справа от сообщения. Пора бы освоить форум. Кнопочек в принципе тут не так много.

0

dann28
Да не в следующий, исправь. Кнопочку "Редактировать" видишь?

0

Решил проблему с вылетами при переходе по локациям.Все дело было в том ,что DLC конфликтует,с модом анимированного снега в главном меню и при загрузках уровней.

0

а у меня пишет в стиме данный товар не доступен в вашем регионе. никаких обновлений что за хрень?
залейте кто нить что там стим качает

0

В стиме все качается ,качай из новости:)

0

real_night_elf
http://www.playground.ru/files/55605/
http://www.playground.ru/files/55596/
http://www.playground.ru/files/55581/

Вот официальные плюшки. Выбирай, качай)

0

уже на нексусе фикс версии 1.3 есть, выложите кто нибудь сюда

0

Mr.DOOM
я же написал пишет ошибка качаю уже отсюда да еще и фикс ну и танцы с бубном

0

В стиме все качается ,качай из новости:)
Я понять не могу. На PG, что, напал отряд пиарщиков Valve? Какая вам разница, кто и что откуда будет качать?

0

Вчера играл с этим модом, все нормально было. Сегодня еще что-то обновилось, и вот такая штука:


У кого-нибудь такое еще было?

0

brover
Как-бы, тебе пишут, не запущен SKSE. Этот мод без расширителя скриптов не работает.

0

Screw It
Где ж ты набрался ТАКОГО БРЕДА? А то что сама игра 32-х битная это ничего так?

Прежде чем обвинять кого то в бреде, пораскинь мозгами. 32-х битная винда не может выделить более 2 гб памяти под приложение. А игра Скайрим, благодаря предпоследнему патчу научилась использовать более 2 гб памяти. Для этого и нужна 64-бит винда, либо нужно твикнуть 32-х битную винду, для того чтобы она смогда более 2 гб адресовать (такое возможно)..

зы: у тебя, я посмотрю, словарный запас ограничен - вездее звучит твое "бред". Тише будь, ок?

0

Скрин слева - оригинал. Справа - с текстурпаком.
Чтобы увидеть разницу нужно сохранить картинки и просматривать их, быстро переключая в программе просмотра изоражений. Разница будет сразу видна.

0

Херня этот пак, лишь зря качал, вылетает постоянно и рандомно пропадают текстуры. НЕ КАЧАЙТЕ!

0

После установки пака половина сейвов (те, что были сохранены, когда персонаж находился на улице) перестали грузиться. Попробовала несколько в разных локациях. Сейвы в помещениях грузятся, но опять таки при выходе на улицу игра вылетает. Убрала DLC из загрузки, жду фикс :)
з.ы. До пака игра летала почти на максимальных настройках, модов не стоит.

0

Fitterr
Да я не про это, а про кракозябры вместо шрифта

0

brover
А я тебе про что:) И будут кракозябры.

0

Народ, кто знает что делать после установки cо STEEMа HRTP перестал работать WRYE BASH 2.295, при запуске выдает ошибку: Error! Unable to start Wrye Bash.

Please ensure Wrye Bash is correctly installed.


Traceback (most recent call last):
File "bash\bash", line 347, in main
File "bash\bosh", line 30478, in initBosh
File "bash\bosh", line 30230, in initDirs
File "bash\bosh", line 30152, in getPersonalPath
File "bash\bosh", line 30152, in
UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xcf in position 5: ordinal not in range(128)

0

В моём регионе игра недоступна
Страница ДЛС тоже)

0

Сергей Викторович-
Рекомендую в качестве хранилища картинок http://mail.ru/ А то этот дурацкий РадиКалл в 90% случаев не работает.

0

Alex Coachman

Спасибо.
С радикалом у меня впервые такая хрень. Я впринципе им не часто пользовался. Использую его не как хранилище, а когда надо быстро куда нить картинку залить и показать. :)

0

-Сергей Викторович-

Как твикнуть винду « либо нужно твикнуть 32-х битную винду, для того чтобы она смогда более 2 гб адресовать (такое возможно)..»?

0

real_night_elf

Спойлер

http://www.os-7.ru/forum/index.php?showtopic=259

0

Все сделал как написано.винда рухнула

0

real_night_elf лучше поставь сразу 64 битную винду и не парься с этими патчами и прочей ерундой

0

Проблему с синими текстурами кто нибудь решил?

0

память сейчас стоит копейки, я думаю не сложно доставить до 4 гигов и поставить 64 битную ось.
и еще совет, я запускаю скайрим через Game Booster, приблуда перед запуском игры выгружает из памяти лишние приложения и службы.

0

и что есть толк от этого бустера?

0

real_night_elf
толк есть, больше свободной памяти, и еще он дефрагментирует папку игры

0

Garik-im
Это бустер имеет смысл только на старых компах, на новых прирост неощутим.

0

Установил рип от феникса v1.4.27 с HD текстурами: игра стала периодически вылетать, но это не так раздражает как некоторые синие текстуры. Ставил разные фиксы - без результата. Может кто знает как исправить? А то уж очень охота поиграть с HD текстурками)

0

PoZzItIf
Ты видать неправильно фиксы ставишь раз у тебя текстуры синие остаются. У меня тоже так было долго мучался давно еще потом поставил фикс и норм держи ссылку на фикс http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=8236

0

Я до сих пор в раздумьях.
Ставить не ставить...

0

Кстати, на 4гб оперативки не вылетает, можете смело ставить.

0

had-95, у меня 8. Что-то из текстур давно ещё ставил. Пришлось переустанавливать.

0

Не знаю, что у вас, мои дорогие, но у меня все великолепно. Поставил все на максимум. Абсолютно все. На воздухе не глючит, а вот в подземельях FPS 30 есть. Не больше. Но лаги были в них и до этого.
Никаких вылетов, никаких сбоев в текстурках. Радуюсь и фапаю на них.
Кому интересно, вот мои конфигурации:
Windows 7 x64
nVidia GeForce GTX 560 iT (или Ti, не помню)
4ГБ памяти
К слову, как раз видимо в памяти дело, а не в криворукости разработчиков, братюни.

0

походу нужно x64 ставить, видимо 32 память ограничивает, из-за чего и глюки...

0

Mr.Miller
у меня тоже 4 гб памяти и что с того? Дело как раз таки в этих HD паках, т.к если включить их, у меня вылеты сразу после загрузки игры, если их отключить, вылеты реже или вообще их нет

0

Мда... бесезда сделала HD текстуры хуже школоло-модеров,постоянно какие-то баги... в основном, некоторая одежда становится синей,и даже не соизволили исправить огонь у драконов,которого не было без ENB мода...

0

Ребят Хелп помогите удалить из Steam и из Skyrim Вот эту Херню Плиз Skyrim HD Texture Pack

0

prapor_
Так и за HD Texture Pack. Skyrim и персонаж не может прыгать и Оружие не вынимает а потом вылет

0

prapor_
а понял спасибо за помощь :)

0

Если кому-то еще нужно, для того, чтобы текстуры подключались не через esp-файлы, а трактовались игрой как, что называется, "родные", делаем следующее:
- отключаем HighResTexturePack01.esp и HighRestTexturePack02.esp в лаунчере;
- открываем "Skyrim.ini", находим раздел [Archive] и заменяем текст в нем на строку:
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa
Значительно снижает лаги и вылеты, если у кого они остались.

0

Ничего так патч...на мощном компе проканает в самый раз, а вот у меня без него летало всё на максималках, плюс еще с графическими добавками...как поставил, сразу стали фризы на локациях появляться, начало напрягать сильно всё это...увидел пару багов с отображением текстур...например в костре брёвна ярко белого цвета были XD

Короче сохранился, вышел и выключил в ланчере эти HDтекстуры. Ну нафиг...а то чую я уже ноги начинает подпекать под столом, всё-таки для моего компа это уже перегиб =)

0

Winter_exe

Кстати у меня в "Skyrim.ini"..в разделе Архив, я не увидел строк "HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa"...это нормально?

И поясни...в каком именно "Skyrim.ini"...их я на сколько знаю несколько штук по компу раскидано.
Это тот что в документах?

0

_________________
А не...всё...норм...извиняюсь...кажись я догнал о чем речь =)

0

Вопрос-он сильно влияет на производительность?Сколько примерно fps съедает?

0

столкнулся с проблемой. Установил этот пак и игра стала вылетать даже не заходя в главное меню. сразу после заставки бесезды. Как только пак отключаю все норм. так же сегодня купил 2 DLC в стиме, такая же проблема. Что мне делать?? Игра лиц. Системным требованиям соответствует идет на максималках

ЗЫ: если эта проблема уже обсуждалась, сори
Изменение настроек звука и работа с кешем не помогает

0

Народ объясните, что за фигня: играю на высоких настройках графики. Что с паком, что без него, ничего не лагает и все идет ровно. НО без пака игра идет стабильно, но с паком стоит мне начать игру, как через 5-10 секунд ПОСТОЯННО вылетает безо всяких ошибок. При этом ФПС нисколько не падает, компьютер греется не больше обычного.

0

Здравствуйте у меня не включается HD texture pack DLC в лаунчере галочки стоят. в Skyrim.ini тоже они прописаны. Но захожу в игру и нечего не изменилосm. Помогите в чем может быть дело. Не давно перешел на 64битный Windows раньше всё включалось а сейчас нет.

0

Ответ для тех у кого с етим паком вылеты, синие текстуры, и тд. У вас нехватка памяти оперативной или видео. Решение поставить windows x64 если видеокарта с 1024mb и оперативной памяти не меньше 4г, то проблемы исчезнут.

0

ненавижу этот мод изза него вечно то синие текстуры то вылетает через раз да и разницы в изображение если и есть то незначительные.

0

Levitate

ненавижу этот мод изза него вечно то синие текстуры то вылетает через раз да и разницы в изображение если и есть то незначительные.

Интересно,а что ты хотел с твоим конфигом,2 гига оперы,и такая видяха,удивительно как ты вообще играешь.

0

saa0891
Хоть настраивай,хоть нет,толку от этого мало,если железо только-только подходит к минимальным требованиям игры то это всегда приводит к глюкам,вылетам,разным техническим сбоям
У меня на средних-высоких идет только изредка подлгючивает в подземельях , если бы ты был прав я бы играл 800на600 на минимальных а не на 1680на1050 на среднем-высоком , так что не знаешь не говори

0

saa0891
Я ничего не попутал. И объясни, почему " я не хрена не знаю". Мне интересно.

0

saa0891
Чётко расписал - это когда ты неявно намекнул, что если у тебя "слабый" комп, иди лесом? Наверно для тебя я вправду туп, раз не могу понять зависимости между ошибкой в программном коде и конфигурацией устройства.

0

saa0891
Ещё раз напишу,ищите проблему в вашем железе и вашем компе,и если железо соответствует лишь минимальным требованием игры то это не факт что игра будет нормально работать,запомните вы это раз и навсегда.
Ты вобще в адеквате ? Тебе уже написали что на разных компах такие баги наблюдаються и даже на i7 железо тут не причём!!!

0

saa0891

" слабое железо может являться причиной очень многих негативных последствий не только в игре но и в других приложениях."

Да все может. И не установленные драйвера.

И все-таки ты не прав. Скорее всего, ты где-то чего-то не увидел и уверен, что все нормально работает.

4:13 наблюдаем глитч

В других видео я так же видел подобный баг, когда было какое-то интервью. Это баг с бревнами очень и очень распространен, так что тут дело не в железе.

Возможно, мои фалмеры стали синими из-а конфы моего железа(хотя на моей видюхе 2 гига), но это не отменяет того факта, что данный пак совсем не идеальный.

",он у меня стоял очень долго и всё прекрасно работало"

Значит чего-то недоглядел.

"просто в 2K Textures качество текстур выше и соответственно картинка красивее,поэтому я его и поставил"

Ну вот, потом, значит, заменил этот пак другим, в котором такие баги не наблюдаются.

0

saa0891
"У меня всё нормально,всё работает,проблемы." поздравляю!!!

У меня комп полностью соответствует требованиям ашдэ пака, и всё равно адовые лаги и пару багов было замечено. При этом на моды не надо списывать. У меня такие моды от которых багов не будет (один добавляет спелку магическую (извлечение руды), другой исправляет баг с тенями.

Слушай, saa0891, мне мозг особенно выносит вот это - "даже если в каком то месте в игре может произойти баг,то вероятность что он произойдёт в разы больше если железо слабое.", "ведь баг может произойти а может и нет,а также ещё куча неприятных последствий (вылеты,тормоза,глюки и т.д.),и шансов то что он случится в разы больше когда железо работает на максимальных нагрузках.", "слабое железо может являться причиной очень многих негативных последствий не только в игре но и в других приложениях.", "ищите проблему в вашем железе и вашем компе,и если железо соответствует лишь минимальным требованием игры то это не факт что игра будет нормально работать,запомните вы это раз и навсегда."

Всё же прочитал твои комментарии. Ты хоть знаешь что есть ошибки в коде (что-то не дописано), в системе, в алгоритмах? Тебе это и хотят пояснить - что чёрт с этими конфигами, когда у большинства народу этот пак работает не очень.
Если ты никогда не видел багов, то тебе повезло. Если не секрет, можно узнать твой возраст?

"что ты хотел с твоим конфигом,2 гига оперы,и такая видяха,удивительно как ты вообще играешь." А вот так и играют. Не всем повезло со свободными средствами. Для некоторых иметь вообще такой копм - счастье.

0

saa0891
"Skyrim невозможно сделать полностью без багов,ошибок и прочих технических огрехов,просто потому что в игре столько игрового контента что другим разрабам и не снилось,и невозможно предусмотреть и протестировать всё,но именно с High Resolution Texture Pack (Free DLC) у меня ни каких проблем ни когда не было" наконец то мы сошлись хотя бы в этом. Именно тут я тебя понял и надеюсь ты понял меня.
Всё что я хотел скачать - это то, что сам пакет текстур несколько забагован, и будет проявлять баги вне зависимости от начинки компьютера.

P.S. Мои конфиги - Intel® Core™2 Quad(сам знаю что это уже артефакт, их не выпускают по моему с 2006), карта GTX 550 Ti, 4 гига RAM, сам я - 94 года выпуска. Если интересно, обучаюсь по спец. инженер по охране труда.

0

Winter is Coming

Именно тут я тебя понял и надеюсь ты понял меня.
Всё что я хотел скачать - это то, что сам пакет текстур несколько забагован, и будет проявлять баги вне зависимости от начинки компьютера.


А разве тема про что то другое нежели про Skyrim: High Resolution Texture Pack (Free DLC) по моему речь шла именно про это,и именно эту тему мы обсуждали,просто в контексте я более подробно расписал что нехватка ресурсов железа может выражаться в разных технических сбоях,и в первую очередь в таком случаи надо искать и решать проблему у себя в конфиге,потому что он изначально может являться проблемой (речь не про вас),так как не соответствует требованиям.
Не знаю о каких багах в High Resolution Texture Pack вы говорите,у меня всё работало хорошо.

P.S. Мои конфиги - Intel® Core™2 Quad(сам знаю что это уже артефакт, их не выпускают по моему с 2006), карта GTX 550 Ti, 4 гига RAM, сам я - 94 года выпуска. Если интересно, обучаюсь по спец. инженер по охране труда.

Это лучше в профиль,но конфиг в принципе подходит,не указана частота проца,вы не написали операционку,XP поддерживает только 3Gb оперативки т.е. смысл в 4гигах теряется,если у вас семёрка то тут в разрядности тоже свои тонкости,опять же вы не написали о каких багах вы говорите (если о синих текстурах,у себя я такого за всё время не наблюдал),могу посоветовать как альтернативу попробовать поставить тот же 2K Textures Лайт версию,при чём можно выбрать текстуры чего вы хотите ставить.
Про вашу специальность я вас не спрашивал,так что это лишнее.

0

Так все понятно, 4 архива качаются.

HighResTexturePack01.bsa
HighResTexturePack01.esp
HighResTexturePack02.bsa
HighResTexturePack02.esp

Ну скорость скачки млять как на мопеде кошмар 25кв))). Сколько же народу сейчас видать качает мрак))))).

-1

Поставил я эти текстуры. Сразу скажу видюшка так себе (9800 GTX+) и стоят средние настройки с увеличенной дальностью прорисовки, а текстуры высокие по умолчанию стоят. Так вот производительность с новыми текстурами не ухудшилась. так же около 40-ка фпс. НО! Игра теперь вылетает. Я сейчас в коллегии магов шарюсь в Винтерхолде и первый раз игра вылетела минут через 5 после начала игры. Я перешел со двора коллегии в общий зал, потом перешел в Арканеум. В Арканеуме несколько текстур (2 шкуры на полу и одна медвежь я морда, хотя всего их больше) оказались какими-то розовато-бирюзовыми. и через секунд 10 их разглядывания игра вылетела. В следующий раз она вылетела минут через 10 после начала игры когда я прошел через парочку локаций в Коллегии и во время перехода во двор игра вылетела. Ума не приложу в чем дело. Производительность хорошая. Обидно.

P.S. Разобрался как убирать текстуры. Если кому надо они в лаунчере в "Файлы" убираются.

-1

Alex Coachman
почисти радиатор и/или термопасту обнови

-1

Cheburashka
С лупой в руках. А если серьезно, сохранись в каком-нибудь месте глядя на текстуры стола к примеру или комода. В ланчере в файлах включай/выключай текстуры и делай скрины, загружаясь с этой сохраненки, а потом сравнивай.

-1

что лучше?этот пак или пак 2K Textures?

-1

Levitate

Ты вобще в адеквате ? Тебе уже написали что на разных компах такие баги наблюдаються и даже на i7 железо тут не причём!!!


У меня всё нормально,всё работает,проблемы.

Я то как раз в адеквате,пока я вижу что люди чей конфиг не соответствует системным требованием игры (пака) жалуются на то что у них не всё нормально работает,смотрите конфиг вашего компа и требования пака,и попытайтесь сделать выводы,если уж вы не поняли после того как я уже всё расписал.

И то что я написал относится не только конкретно к этой игре,а вообще в целом.

-1

Wild Rider


Да все может. И не установленные драйвера.

И все-таки ты не прав. Скорее всего, ты где-то чего-то не увидел и уверен, что все нормально работает.

В других видео я так же видел подобный баг, когда было какое-то интервью. Это баг с бревнами очень и очень распространен, так что тут дело не в железе.

Возможно, мои фалмеры стали синими из-а конфы моего железа(хотя на моей видюхе 2 гига), но это не отменяет того факта, что данный пак совсем не идеальный.


В чём я не прав:

1. То что у меня всё работает нормально.
Какой смысл мне вам это доказывать,не верите не надо,в Steam наиграно больше 300 часов,и за всё время не было ни каких проблем с текстурами,разве пару раз из-за того что закинул файлы мода не в ту папку,в остальном всё нормально,что с официальным High Resolution Texture Pack что с кучей других текстур паков.

2.Ваш конфиг.

Intel(R)Core(TM) 2 Duo CPU E 7300 2.66GHz ОЗУ 2GB

Требования Skyrim: High Resolution Texture Pack (Free DLC)

Процессор: четырехъядерный от Intel или AMD
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: поддерживающая DirectX 9.0c от NVIDIA или AMD ATI, с 1 ГБ видеопамяти (Nvidia GeForce GTX 260 или новее; ATI Radeon 4890 или новее)


Не буду писать на счёт вашего железа и разбирать каждый компонент,но 2Gb оперативки это уже ни куда не годится,именно из-за нехватки оперативки наблюдаются проблемы с текстурами (можете почитать на любом сайте по модам),конечно причина может быть и другая,но это самое узкое место в вашем конфиге.

Значит чего-то недоглядел.


Как можно не доглядеть за такое количество времени.

Ну вот, потом, значит, заменил этот пак другим, в котором такие баги не наблюдаются.

Ещё раз,не надо писать то чего в моих постах нет,я уже ответил,что поменял офицальный DLC,на 2K Textures из-за того что там текстуры красивее.Открою вам маленький секрет-2K Textures это тот же офицальный DLC только текстуры немного доработаны и увеличено разрешение (качество текстур).

Вам можно было посоветовать поставить Light версию 2K Textures но всё упирается опять же в ваш конфиг,так как требование у этого пака выше чем у официального.

-1

Winter is Coming

У меня комп полностью соответствует требованиям ашдэ пака, и всё равно адовые лаги и пару багов было замечено. При этом на моды не надо списывать. У меня такие моды от которых багов не будет (один добавляет спелку магическую (извлечение руды), другой исправляет баг с тенями.

Что бы рассуждать о вашем конфиге надо его видеть,неплохо бы в профиль добавить,поможет не только в этой ситуации,а вообще в дальнейшем.
Какие моды у вас установлены вам видней,но я не могу что либо комментировать по этому поводу,вам кажется что моды которые у вас установлены не могут быть причинами адовые лаги и пару багов возможно нет,а возможно да,возможно дело опять же в вашем конфиге,или ещё в чём то.
У меня стоит более 30 самых разных модов и всё работает отлично (речь конечно в первую очередь о текстурных модах),естественно такую игру как Skyrim невозможно сделать полностью без багов,ошибок и прочих технических огрехов,просто потому что в игре столько игрового контента что другим разрабам и не снилось,и невозможно предусмотреть и протестировать всё,но именно с High Resolution Texture Pack (Free DLC) у меня ни каких проблем ни когда не было,а я играл с ним достаточно долго.


Слушай, saa0891, мне мозг особенно выносит вот это


Значит вы просто не понимаете того что я написал,ещё раз разъяснять я не буду.
Допусти в игре должен сработать какой то скрипт или тригер,но из-за того что железо перегружено и не справляется эти процессы крашатся,один из вариантов.

Всё же прочитал твои комментарии. Ты хоть знаешь что есть ошибки в коде (что-то не дописано), в системе, в алгоритмах? Тебе это и хотят пояснить - что чёрт с этими конфигами, когда у большинства народу этот пак работает не очень.
Если ты никогда не видел багов, то тебе повезло. Если не секрет, можно узнать твой возраст?


Когда люди жалуются на какую то проблему,при том что железо не соответствует определённым требованиям,надо в первую очередь искать проблему у себя.
Пока я вижу что жалуются люди у которых 2Gb оперативки (твой конфиг не знаю) когда пак требует 4Gb,что тут ещё комментировать.
Опять вы видите в моих постах то что хотите видеть,а не то что я вам пишу,но на самом деле это не так,я разве утверждал что в игре нет багов,я написал что лично у меня с текстур паком ни каких проблем нет.
На счёт возраста,немного внимательности и сообразительности,и из моего ника вы узнаете мой возраст и не только.

А вот так и играют. Не всем повезло со свободными средствами. Для некоторых иметь вообще такой копм - счастье.

Ну тогда надо быть готовым к тому что игра может работать нестабильно или с какими то проблемами,по мимо тех что изначально есть в той или иной игре или приложении.

-1

Нахера вам все эти паки, там различий почти не видно, под лупой нужно искать, дроча на текстурки, зато вылетов, фризов при движении и падения фпс, они вызывают хз сколько.

-2

попробовал воткнуть енто дополнение... Вроде пашет местность второй пак неплохо правит, а первый (бесит скотина своими глюками)
шмотьё некоторое улучшил а некоторое обгадил в фиолетовый кал (пример: броня соратников (волчьи доспехи или как-то так) фиолетовые полностью),
если кто знает как лечить поделитесь пожалуйста

-2

Winter is Coming

Я ничего не попутал. И объясни, почему " я не хрена не знаю". Мне интересно.

Потому что пишешь подобную чушь После этой фразы твои комментарии можно не читать (хотя я до этого чётко всё расписал) знаешь когда человек начинает свой комментарий с такого предложения,то о нём складывается не очень хорошее впечатление.

-2

Winter is Coming

Чётко расписал - это когда ты неявно намекнул, что если у тебя "слабый" комп, иди лесом? Наверно для тебя я вправду туп, раз не могу понять зависимости между ошибкой в программном коде и конфигурацией устройства.

Просто не понимаю таких людей,не надо писать то чего в моих постах не было.

Я лишь писал что из-за слабого железа возможно и возникают эти неприятности,а у меня всё работает отлично,только и всего,а про то что он может "идти лесом" и я "хвастаюсь" своим компом (какой то детский сад честное слово) это лишь ваши фантазии,видимо вы судите по себе.

Если бы ты читал мои посты внимательно,то я писал не только про баги,ведь баг может произойти а может и нет,а также ещё куча неприятных последствий (вылеты,тормоза,глюки и т.д.),и шансов то что он случится в разы больше когда железо работает на максимальных нагрузках.

Слабое железо может проявляться лишь в плохой загрузке текстур(чаще из-за проца), проседаниях фпс, всяких артефактов(видеокарта). И то последнее может быть ошибкой в коде, если такое проявляется у большинства пользователей.

Wild Rider

Слабое железо может проявляться лишь в плохой загрузке текстур(чаще из-за проца), проседаниях фпс, всяких артефактов(видеокарта). И то последнее может быть ошибкой в коде, если такое проявляется у большинства пользователей.

Не буду с вами спорить так как вы не понимаете простые вещи, что слабое железо может являться причиной очень многих негативных последствий не только в игре но и в других приложениях.

Но извините, когда я скачал официальный пак текстур, я зашел в пещеру к фалмерам. Закрытая локация, фпс у меня вообще не проседает, нпс в минимальном кол-ве. И тут вылезает он...весь синий как черт знает что.
Даже загрузка началась только у выхода из пещеры, а не в глубине, так что, извините, все должно было подгрузиться. Есть вещи, которые нагружают систему намного больше, чем кккой-то пак текстур, например, супер разрешение и тени на ультра.


Опять же ищите причину в вашем железе,модах которые у вас установлены,возможно вы не правильно ставите,возможно какой то компонент железо уже не работает так как надо.

Вот, ты все сказал сам. Если бы скачл офиц. пак, то такая же хрень была, тут как раз разговор о нем.

Ерунду не пишите,я ни где не писал что у меня проблемы с официальным паком текстур,он у меня стоял очень долго и всё прекрасно работало,иначе я бы не писал,просто в 2K Textures качество текстур выше и соответственно картинка красивее,поэтому я его и поставил,плюс ко всему у меня стоит ещё много отдельных модов которые заменяют разные текстуры и всё работает отлично,я уж не говорю про кучу других модов которые у меня стоят.

Ещё раз напишу,ищите проблему в вашем железе и вашем компе,и если железо соответствует лишь минимальным требованием игры то это не факт что игра будет нормально работать,запомните вы это раз и навсегда.

Кстати посмотрите официальные системные требования для этого пака.

Skyrim: High Resolution Texture Pack (Free DLC)

Процессор: четырехъядерный от Intel или AMD
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: поддерживающая DirectX 9.0c от NVIDIA или AMD ATI, с 1 ГБ видеопамяти (Nvidia GeForce GTX 260 или новее; ATI Radeon 4890 или новее)

-2

Levitate

Нечего удивительного , просто нужно уметь оптимально настроить параметры и знать какой элемент за что отвечает .
К тому же мой комп не причем , у других и на более мощном железе такое наблюдаеться.


Хоть настраивай,хоть нет,толку от этого мало,если железо только-только подходит к минимальным требованиям игры то это всегда приводит к глюкам,вылетам,разным техническим сбоям,даже если в каком то месте в игре может произойти баг,то вероятность что он произойдёт в разы больше если железо слабое.

У меня лично всё отлично работает,при чём стоит не официальный текстур пак,а Skyrim HD FULL- 2K Textures,ни каких вылетов и синих текстур,всё отлично работает.

-3

Levitate

У меня на средних-высоких идет только изредка подлгючивает в подземельях , если бы ты был прав я бы играл 800на600 на минимальных а не на 1680на1050 на среднем-высоком , так что не знаешь не говори


Ну тогда не надо жаловаться что у тебя синие текстуры,и все в таком духе,это именно из-за того что слабое железо.

-3

Winter is Coming

После этой фразы твои комментарии можно не читать.

Можешь не читать,это лишь доказывает что ты не хрена не знаешь,когда железо работает на пределе своих возможностей именно тогда начинаются вылеты,тормоза,зависоны,баги и прочие неприятные ситуации.

А насчёт твоего комментария про конфиги компа... Кому то может нужно семью содержать, или у человека родители не богатые, а если тебе повезло заиметь сервер, то не надо хвастаться перед другими.


И что,я где то хвастался,ты ни чего не попутал,я лишь написал что проблема именно в слабом железе и именно от этого большинство багов и проблем,а когда железо с запасом,всё работает отлично даже с текстур паком который в разы лучше официального и требует гораздо больше ресурсов,я просто привёл пример,только и всего.

-3