Можно ли установить на один компьютер два Скайрима?

Можно ли установить на один компьютер два Скайрима? Чтобы они независимо друг от друга работали. Чтоб у каждого было свое сохранение, а то перекидывать сохранки и файлы в local папке не комильфо. Может есть такой способ?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ну только если Legendary Edition и Special Edition, у них сохранение в разных папках.

7

чисто теоретически, две учётный записи винды

3

Delphis Не получилось ! путаются сохранки.

0

В игре есть опция "сохранить игру". Не ф5, а через меню. И там сделать два сохранения "вася", "вова". Главное потом не перепутать свой сейв.

3

При наличии Программы МодОрганайзер разных скайримов можно поставить хоть 10(с разными наборами модов) и они не будут лагать. все настройки и сохранения будут храниться в самой программе

3

Короче, способ нашел, в принципе, как я и думал, держите:
http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyrim/instrumentarij/neskolko_skyrim_na_odin_komp/59-1-0-2959

1

Мод органайзер в помощь)))))

1
Delphis написал:
чисто теоретически, две учётный записи винды

Но, чтобы играть придется выходить с одной учетки в винде, и заходить на другую? Мда... тоже геморно..

А может есть способ как-то привязать файлы local и сохранки в Documents к второму Скайриму, которые будут находится, например, на диске D:? Может где-то в каком-то файле Скайрима хранится инфа с путём к этим папкам, которую бы просто поменять и все?

0

можешь использовать какой то гит репозиторий, создать две ветки и переключать их в программе. это ,правда, немного извращенство, но можно попробовать.

0

Hidan20
способ взять и написать самый простейший батник, который будет менять сохранения... тоже мне проблемы создал!

0

nazhdachka А что за простейший "батник"?Можно по РУССКИ?

0

Вася Васин
Батник это небольшой скрипт-файл под винду, обычно с расширением *bat (*cmd).

Рецепт. 1) Создаюм два батника, один для первой игры, другой для второй. 2) Переименовываем папку сохранения игры 1 (например, в Save1), игры 2 (например, в Save2). 3) В каждом отдельном батнике создаём символическую ссылку реальной папки сохранения на переименованную (например, Save -> Save1, Save -> Save2)). 4) Запускаем игру из батника.

Готово. Теперь при клике по разному батнику будут созданы символические ссылки на нужную папку сохранений. Игра подмену не заметит, так как символическая ссылка имитирует работу с реальной папкай.

2

Вот кстати, тоже интересует. Должен же быть какой-то способ держать два играбельных ская с разными сборками модов...

0

LE и SE, как уже сказали выше, вполне уживаются, ибо разные игры.
Если два LE или SE... тут гемор с настройками. Они должны быть одинаковыми(или же постоянно менять папку с сохранениями на диске С)
Две учетки, возможно, вариант.

-1

и самый главный вопрос зачем два Скайрима?

-1

Вася Васин
возможно у него брат тоже играет и он не хочет чтоб он играл на его же сохранении

2

Вася Васин
Сергей Бочков28052002
вы боретесь с последствиями, а не с самой проблемой

1

Delphis
че?
Какие следствия? Какая проблема?
Проблема-можно ли поставить 2 скайрима за раз?
ответ-нет
Если поставить два то- они должны быть зеркально одинаковыми, т.е одни моды.(которые одинаковые, для тех кто не понял) , если во дном будут моды которых нет в другом, то при загрузке сейвов будет вылит или игра будет без некоторых объектов.
Чисто в теории два ская держать можно, у меня было 3, потом я сжал его в архив и не парюсь, это нужно только при подключении новых модо, не понравился удалил, либо только его если это проблематично , то меняешь скайрим на копию.

Но опять таки это запасной вариант при слете игры. Можно держать хоть 100 копий, но играть только во-дну.(вы надеюсь поняли почему )

-6

Сергей Бочков28052002
есть проблема - нужны две копии скайрима, остальные твои слова просто следствие того, что может произойти, т.к по делу ты тк и не написал

4

Delphis
Дико плюсую.
nazhdachka
Ну для тебя может и простейший. А для нубаса вроде меня это ппц как сложно. Единствинный батник, который я писал, был в 2008 для автоподключения инета, а сейчас я хз что да как писать.
Marvel2
Этот Вариант не подходит, так как:

роскомнадзорный написал:
возможно у него брат тоже играет и он не хочет чтоб он играл на его же сохранении

правда девушка, и хочет без модов. А у меня стоит с модами мой, в который я играю. Все просто. (Это для тех кому очень жутко интересно зачем мне два Скайрима... ппц)

0

чисто гипопстески да.
так как у миня стояло 2 скайрима один стимовский другой ехо-хо-хо
играл я на ехо-хо-хо а через лицензионный скачивал моды со стима а так же это была площадка для тестирования модов
но вот сохранения и настройки были одни и ваще смутно помню что я там делал. по идее если как написали иметь 2 пользователя. одну игру проинсталлировать у пользователя 1 а другую у два то можно будет играть в разные версии.

-1

а смысл?
Нет нельзя т.к. у них одна папка для сейвов и плагинов

-2

Hidan20</Брехня не робит,лично пробовал, перепутываются.

-2

Можно сделать вот так

У меня всё получилось. Сделал из одной игры две. Или можно просто Local с модами и папку с сейвами из документов просто в ручную менять. Но геморой, конечно.

-2

Обычный и SE не устраивают? Или лицензия+пиратка?

-4