На какой сложности вы играете?

Я считаю, что надо играть только на мастере. Если вам сложно или вообще не возможно на мастере, то значит вы криво прокачиваете перса. Хотелось бы конечно еще посложнее, а то что-то переборщили они с легкостью, хотя чтобы консольщики попаболь не испытывали, они в жизни тяжелее чем пресс икс ту вин ничего не проходили.

Комментарии: 205
Ваш комментарий

Без брони играть реально сложно и интересно.
интересно дохнуть от одного попадания стрелы очередного драугра-военачальника? ну кому как...

4

SaIIIa, я понимаю, что подавляющее большинство населения страны по твоему мнению тупы. Но я, почему-то, вместо того что бы их всячески пинать, пытаюсь ответить на заданный вопрос. Похоже, это не вписывается в твою картину мира. Если у меня возникает какой-то вопрос, я пытаюсь найти решение сам. Но, возможно, в отличие от меня человек привык жить в обществе и ему логичнее и проще задать вопрос. Не мешай. Лучше не сделаешь.

3

На Мастере играть интереснее.

Но вот толку в том чтобы не использовать все возможности игры, которые кто-то считает читерскими, я не вижу.
Если есть фишка и она работает через игровой процесс, значит это не чит. Так что играешь на Мастере, сначала лошок, а потом прокачался и всем хана. Ещё хардкор модов понаставить и супер.

Я на Мастере когда проходил, боёвку вообще почти не качал сначала. Охотился только зверюшек маленьких за исключением кроликов (у меня дома кролик живет, и вот на этих созданий рука не поднимается вообще.... даже в игре ;) ). Потом начал проходить за гильдии задания, в основном за воров, чтобы броньку замутить.

С помощью модов замутил себе несколько роб Псиджиков. И начал по кругу прокачивать шмотки. А потом сам уже себе выбираешь уровень сложности, только не в опциях игры, а переодевая шмотки. + одеваешь напарников и всё. Они никогда не сдохнут. Правда если испортить с ними отношения, драться будет тяжко, при условии что нет мощной палки :)

У моего Эльфа кстати щас по полтора миллиона хп маны и выносливости + регенерация и дамаг 100к+:) Главное чтоб не было такого вот перебора. Есть более старые наборы шмотья, они послабже. Ну и можно вообще слабый набор создать чтобы дамаг был по 150-250, броня там по 500-1000.

Шмотки некоторые тестил с напарниками. Давал катану на 100к дамага, и против моих шмоток. Регенерация короче вывозит. Даже с доп дамагом на ману и выносливость. Замутили бы какой-нибуть мод с битвой против богов. И чтобы у богов были статы схожие, но неизвестные для игрока. Короче качайся, и может быть когда нибуть победишь и займёшь место одного из могов, а может и всех сразу. А они будут служить там или будут изгнаны в ад. :)

2

Кстати почему я никогда тут не слышал ни от одного мастера фраз типа (mat) вообще (mat), раз 40 не мог пройти одного мага, зверина редкостная, магией просто за секунду ухерачивает" ? У себя на адепте я таких ситуаций море приведу. Мочил как-то мастера-вампира... у него молнии зашибали меня сразу. У меня резист от молний в сапогах (+50%), плюс резист от кольца на +10% от магии, плюс епт... уже ЗЕЛЬЕ на +15% к резисту от электричества!!! И КАК ОН МЕНЯ УМУДРЯЛСЯ ВЫНОСИТЬ ЗА РАЗ? но иногда мне везло и эти говно-молнии поглощались в меня. Но тогда у него начинало работать заклятие по высасыванию жизни, так по-моему если бы я не сопротивлялся с полным здоровьем, то за 6 секунд он мне высосал бы все здоровье. На тот момент у меня вроде бы 300 было его. Я щас просто перепрохожу. Ну че епта? на мастере у вас как на полянке с ягодками, по вашим (mat). И как же так у простых смертных ничтожных игроков на адепте, которых вы и признавать не хотите, выходит куда жестче чем у вас?! Мда-мда.. МАГИЯ! Другого слова не нахожу. Т.ч. козлики, все кто тут на мастере без проблем играет, знайте, что у вас хуита. Либо по какой-то ошибке на мастере в некоторых местах чуть легче чем на адепте (я кстати играл на мастере, в начале игры вообще не отличается. Где-то до 15 уровня вообще одно и то же, ноль различий), либо вообще ноль различий, либо прокачка нпс глючит. У меня походу переглючило, если 10 раз подряд меня выносят с одного удара.

1

Эксперт. Лично для меня - как раз нормальное количество хардкора.

1

Как выучил крик: увеличение скорости ударов и перк: замедление времени во время силовой атаки и игра на мастере стала проще пареной репы. Хотелось бы посложнее, аля альтернативный баланс как в Готе3.

0

"Если вам сложно или вообще не возможно на мастере, то значит вы" инвалид.

0

Некоторые просто хотят насладится миром, а не письками мерится кто классный, а кто нет.

0

Black Messiah
то значит вы криво прокачиваете перса
Лол. В РПГ играют не для того чтобы правильно прокачивать перса. Ты бы еще написал что нужно все по инструкции прокачивать и не дай бог не тот перк возмешь. Играй лучше в MMORPG. Вот там действительно только такие как ты играют. Я сам хоть и на мастере играю но я бы не сказал что мне так уж легко потому что я не занимаюсь такой ерундой как например кач кузнеца путем часового кования 100500 железных кинжалов и т.п. И возможно тебе станет сложнее играть после того как ты чит TGM уберешь )

0

Я тоже играю на мастере и принципиально отказался сразу идти по драконей ветке в самом начале, много криков пока лазил по миру выучил, а душ драконов нет. И я бы не сказал что легко играется без них.

0

Адепт :о
Выше ставить что-то пока ссыкатно , вроде 50-й лвл , неплохо вкаченный и одетый , а все равно порой всекают :ОО

0

>>Если вам сложно или вообще не_возможно на мастере
Играю на самом легком, по часу-два раз в двое суток и даже не парюсь.

0

Начинал играть на Ученике. Но сейчас, на 47 левле, с классом брони в 770 и 600-ми ХР играть стало не интересно. Драконы ложатся с 3-х, 5-ти плюх одноручным "Бичем драконов". а скрытые атаки из лука, драконов вообще с первой стрелы кладут... Вообщем, перешел на Мастера. Стало интересней. Намного.

0

Играю тоже на мастере, танк, щит+меч, постоянно попадаються такие чувачки среди людей, с двуручниками, ни в какую не могу их побороть в бою 1на1 (когда с напарником бегаю то 2-3 против нас таких вискакивает и ппц), зелий жизни даже нехватает на все такие бои. Играть неинтересно, нервозно и задроцки.

Щас пробую на мастере асассином, изподтишка с лука стрельнуть или кинжалом вспину, вроде полегче и главное намного интересней играть.

Маг вообще имбовий, кастанул атронаха и бегай себе вокруг вражини пока его мочат. Играть скучно и никакого удовольствия от боев.

Посему ИМХО: самая трудная игра на мастере получаеться за воина, то есть используя контактние бои с врагами.

0

^ Странно, я на мастере, правда с двуручником, выносится всё без проблем, качай восстановление. Щас жалею надо было создавать этакого ДК, вызывать зомбаков)

0

сначала ,для пробы играл воином-магом на ученика,а как освоился начал играть на мастере воином с двумя топорами и луком в легкой броне.Играть сложно с такой броней но очень интерестно

0

Играю на мастере. Жаль что нет сложности в Скайриме выше чем сложность мастер.

0

Я сам хоть и на мастере играю но я бы не сказал что мне так уж легко потому что я не занимаюсь такой ерундой как например кач кузнеца путем часового кования 100500 железных кинжалов и т.п. И возможно тебе станет сложнее играть после того как ты чит TGM уберешь )
+1

Вообще, ну начал я на мастере. Ну понятно, что босс должен быть боссом. Но такая вот странность: дошел до драуга, который в первой сюжетной миссии - с него надо табличку Dragontable снять, или чет в таком духе.

И вот странность: не убить. К магии непонятно к какой у него уязвимость - да и магии толковой нет, ибо не особо маг.
С лука, суммарным уроном в 22 его особо не постреляешь - периодически догоняет и больно бьет.
В ближнем бою - вообще бесполезно, по причине выше - больно бьет.
Из свитков что смог найти - это fireball, но как я сказал выше, непонятно к чему он уязвим, ибо шар этот его дамажит ну вот никак.

И возникает вопрос: мастер, все дела, писькомерство (да и вообще я привык игрыв оценивать на максимальной сложности), но как его убить-то?

Или это нормально, что для убийства первого сюжетного босса мне надо сначала взять уровень эдак 20ый? о_О

0

Да он убивается элементарно, кайть вокруг гроба и расстреливай или возьми с собой напарника из Ривервуда, он потанчит.

0

Я не пользуюсь читами такими как TGM и т.д., т.к. с читами на бессмертие играть не интересно.

0

Криво прокачиваю перса? Не бывает криво, бывает по всем параметрам. Я так и делаю, качаю все что можно. Боевой маг, в тяжелой броне, способный навешать люлей луком, довольно серьезных люлей мечом и вообше убийственных люлей магией. Попутно взламываю замки, кую, чаруюсь и готовлю зелья за 200-300 золотых. Понятно, что ближе к 50 уровню у вас просто крутой перс, но поначалу даже на адепте просто п*здец. На мастере играют задроты, которые любят задротить каждую мелочь. Народ, это не игра. Это укрощение куска кода в приятном интерфейсе. Настоящая игра такова, что как бы в жизни было, так и в игре. Т.е. в игре я не заскочу на скалу от нпс, и пользуясь тем, что враг уперся в скалу и тупо в нее бежит, пытаясь меня догнать, расстреливаю его из лука. Это не игра, это херня. У меня совсем не так и от этого игра сложнее в разы, но и удовольствие куда мощнее. А на мастере поначалу вы только этим заниматься и будете. Но это не игра. Это херь.

0

Адепт. Если ставить выше, то уже не выжить, ну может только если зелья литрами пить. =)

0

Эксперт само-то для меня,и миром наслаждаюсь,и с вражиной не сильно нервы порчу(=

0

Гeральт из Ривии

Иногда и на "Адепте" приходится литрами зелье херачить. В редких случаях.

0

Адепт. Всегда. Потом может и сменю.

0

Новичек, люблю ходить в том, что нравится по виду, и не паритсья с боями.

окарай меня ТС, батхерт, а задрот?

0

адепт, с рядовыми врагами как с детьми, качаю скрытность и безшумными убийствами отправляю их к проотцам. С сильными врагами сложнее, меч двуручник, тяжелая броня.

0

С самого начала играл на адепте, сейчас 49 лвл, надо ставить мастер!

0

Начинал на адепте танком, но когда, прокачавшись до 30 лвл, убил дракона одним силовым ударом эбонитовой секиры, понял, что надо начинать заново :)

Сейчас на мастере играю, в легкой броне и с одноручным оружием, зелья практически не приходится использовать. Хотя в самом начале было сложно, прокачался до 5 лвл в кузнице, потом по первому квесту в вайтране не мог главаря бандитов убить, минут 15 круги нарезал, поджаривая его постепенно.

0

мастер,так играть интересней.

0

Было бы больше свободного времени играл бы на мастере, а так всегда первый раз прохожу на среднем (адепте) без активации перков... (и пока нет активированных криков вообще)

0

Когда запустил игру, сразу выставил сложность на адепт. Начал играть и обнаружил, что уж как то слишком тяжело порой приходится (и это при том, что все писали типа на адепте слишком легко играть и надо выставлять сложность как минимум на эксперта). Ну да ладно, списал на свою криворукость и стал играть дальше. И вот как то раз, имея за спиной уже несколько десятков уровней, полез я значит в настройки и с удивлением обнаружил, что я все это время играл на мастере оО

0

Щас 51 лвл стелсер ) играю на мастере еще с 25 лвл ) легкая броня щас с щитом дает 909 защиты ) бегаю по приколу с катаной но у нее урон 160 ) кстати неподскажите где найти 2ю катану без читов ?

0

1 я была в потоайной комнате бабы в таверне по главному квесту висела на стенке ) где еще надыбать ?))

0

Ghost14
По главному квесту там база клинков так сказать будет,локация вроде называется "Небесная гавань",там в комнатке будет лежать на столе(=

0

Блин, только написал, что на мастере легко играть стало, как получил 30 лвл (и, соответственно, ап врагов) и забрел на Двуглавый пик. А там сразу напали кровавый дракон и Кросис. Еле отбился, все зелья лечения что с собой были, истратил.

0

Щас встретил короче одну заразу, не знаю, может баг, но врядли. Короче на адепте, на меня нападает изгой с 2-мя мечами, и представляете... с ОДНОГО удара меня вынес! Просто тупо подбежал, по щиту долбанул мне, и я отлетаю метров на 15. Я в ахуе. Т.е. я в эбоните, 37 уровень, и в ахуе еще. Замочил его потом магией, смотрю мечи - самые обыкновенные изгоевкие.... Народец, как ТАКОЕ объясните? Если уж на мастере у вас такого нет, то мой уровень сложности куда выше вашего вонючего мастера. И такое кстати вообще не единичный случай. Бывает вообще самый обыкновенный изгой, и тупо 100% резист к огню.... Откуда епта, если он в стандартной броне без чаров? А вы на мастере встречали мастеров-колдунов, мастеров школы разрушения? Давайте без гона, зачарованных вещей у вас на 30 уровне и чтоб 90% рез к магии у вас быть не может, не можете вы прокачать, нет ни бабла на камни душ, ни опыта в ветке. У меня 50% резист к электричеству. И вот такая сволочь может одним залпом размазать меня по стенке! Просто тупо разок херакнет, и я опять лечу в свободном полете. Давай-те, хочу послушать "мастеров". Че делаете, когда встречаете таких сук?

0

Кстати реально получается, у меня на адепте, все куда хуже, чем у вас на мастере. Я качаю ВСЕ. Мечи, броню, луки, магию, алхимию, скрытность...Поэтому и противники такие же прокачанные по всем параметрам. Они уже грозовых атронахов вызывают, лучники... даже стальными стрелами выносят по 100 здоровья. А если эбонитовыми стрелами, так вообще все мои 250 жизни враз улетают. Ну и я тоже улетаю, ибо не стрела, а какой-то настоящий молот прилетел. А вы качаете узкоспециализированно, у вас до*уя брони, до*уя мечами урона (кстати откуда 160 урон у катаны, тут у одного чувачка...), вот и получается, что противники такие же, но по игре, если качаться узко, то все равно выиграешь у нпс в прокачке.Jack ONeill
2 дракона и ты израсходовал все зелья? Пфф, на меня тоже нападало 2 дракона. Один древний, другой морозный вроде... По сложности было так же. Хреначил магией, мечами, но юзал еще оберег с подпиткой магии, никаких криков и т.д. Морозный дракон хреначил морозом, и при моем 50% резисту к холоду, он выносил около 70% здоровья. НА АДЕПТЕ. Здоровья у меня 250. А у тебя сколько одним залпом он выносил? И тоже, будь зелья здоровья, то выпил бы все. Но у меня камень атронаха, т.ч. и заклятиями справился. Тоже было сложно. Но учитывая что у меня изгои выносят с одного удара, я привык к неоправданной сложности. И с драконами у меня было все неоправдано. Т.ч. считай я тоже прошел драконов на мастере, но без зелий.

0

с ОДНОГО удара меня вынес! Просто тупо подбежал, по щиту долбанул мне, и я отлетаю метров на 15. Я в ахуе. Т.е. я в эбоните, 37 уровень, и в ахуе еще. Замочил его потом магией, смотрю мечи - самые обыкновенные изгоевкие.... Народец, как ТАКОЕ объясните?

Очень просто, система подстройки врагов под уровень персонажа кривовата, из-за чего часто какой-нибудь разбойник в 10 раз сложнее убивается чем дракон. А если прокачиваться в разброс тогда вообще порой очень сложно будет.

0

MgVolkolak
порой скорее невозможно. Мне че, не подпускать таких уродов к себе? Да и систему прокачки я тоже понял уже. Но объяснить я просил другое. Т.к. я качаю оружие и броню не так активно как местные "мечники на мастере", а у меня уже такие уроды попадаются, то как же местные мастера с ними расправляются? или никогда не встречали? Мне кажется что никогда не встречали. И че епт тогда вы хвалитесь, что "я на мастере!", если у каких-то игроков на адепте все куда жестче? Причем НАМНОГО-НАМНОГО жестче.

0

система подстройки врагов под уровень персонажа кривовата, из-за чего часто какой-нибудь разбойник в 10 раз сложнее убивается чем дракон

у меня герой 43 лвл.

могу сказать следующее
на 6 лвл великан валился ну наверное, выстрелов за 10 из скрытности, правда, лук плохой был, и навык низкий.
на 43 лвл велик убивается тремя атаками из сника.

А вот лидер бандитов как убивался с 7-8 сников, так и убивается, не смотря на убогий ламеллярно-сыромятный прикид. Видимо, автолевелингу не все противники подлежат.

Насчет гопника, снесшего с 1 удара - я играю на эксперте - вроде такого не было - убивают с 2-3 ударов, если, конечно, смогут найти. Возможно, просто не повезло и он кританул.
Но у меня был факт когда моего ГГ дракон сьел с полной банкой хитов - выплюнул уже дохлую тушку и началась перезагрузка.

Чтож, мне кажется, подобные сюрпризы спецом заложили в игру :) Чтобы игроки не взрашивали терминаторов т-1000, которым все по барабану

0

SaIIIa
Хм... На то они и мастера, чтобы не скулить, как их сильно обижают мобы :)

0

SaIIIa
Дело в том что из-за патча 1.2 у ГГ да и ни у кого не работают резисты , короче говоря игра воспринимает тебя как голого) поэтому так и уничтожают) а на мастере решает крафт , зачарование и алхимия , если в обносках бегать так и на новичке убивать будут.) Поставил вот фикс на резист и вроде ничего , теперь никто убить не может , играю тоже на адепте)

0

SaIIIa
Не 2 дракона, а дракон и лич. При том, что после патча последнего резисты к магии не работают. Да и все зелья это штук 10 слабых, больше не таскаю, ибо места в инвентаре жалко.

PS C драконами вообще проблем не возникало никогда. Хотя нет, была одна - дракон летал задом всегд ан апределе видимости так, что лук не доставал. А если подойти к нему поближе мгновенно телепортировался в противоположную сторону.

0

SaIIIa
Не знаю, какие сложности ты испытываешь.. Может ты не знаешь всех приколов игры.
Если бы я столкнулся с твоим вампиром (воин с щитом), нужно просто добежать, а в игре столько препятствий что это не составляет труда, просто нужно использовать много разных нюансов.
Я испытывал сложности с некоторыми мобами где то до 20 уровня. Сейчас 40 и уже скучно, жду какой нибудь харкор мод).
Если тебя выносят с одного удара маги, значит реально мало резистов + мало жизни.
Не поленился.. поискал одну темку с советами, может почерпнешь и себе что-то новое.
http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/715484/

0

КроулиДваПистолета
они всего лишь такие же люди как и я. Да и половина школьники просто. Они каждый день на школу жалуются, т.ч. про игру я вообще молчу. Да я вообще прекрасно знаю кто и когда жалутся. Но тут НИКТО не сообщает о подобной херне, как у меня! ВООБЩЕ НИКТО. Из чего я делаю вывод что все либо просто (mat), либо на мастере действительно легче некуда. Откуда у катаны урон 160? давай возьмем эбонитовый меч. У меня он как раз. При навыке одноручника около 62, у меня урон всего 21 ЕДИНИЦУ. Заточил до качественного - урон 28. Легендарный уровень не даст выше 60. 50 то бы еще набрать. И откуда 160? Теперь броня. Я посмотрел у себя... с щитом класс брони составляет 204! При этом что броня эбонитовая, и улучшена до качественного уровня. И навык тяжелой у меня 70. Только у меня правая ветка рога у скилла не вкачана вообще, где там +25% улучшения идут. 204... (mat).... понятно почему меня почат. Но откуда взять больше? Кузнеческий навык у меня тоже где-то 70. До ковки эбонитовой не дошел, но немножко осталось. И улучшаю только на кач. уровень?! Хотя возможно из-за того, что ковать ебонит не умею. Но все равно. Откуда заоблачные цифры? А как с теми же магами справляться? Если чел играет на тру-мастере, а не на каком-то (mat) мастере с прокачкой полностью убитой на стелс (нпс-стелсяр я не видел вообще), то он должен был таких встречать и убивать. Я же встретил. И как? как убиваете? Че делаете, когда вон там в 50 метрах сидит маг, не дает высунуться из-за стены и хреначит молниями, убивающими СРАЗУ?

0

Да ну нафиг этот Мастер, после каждого пропущенного удара отпаиваться зельями, и постоянно сохраняться как в играх 90-х. Играю на предпоследнем уровне сложности - Эксперт, и играю без собаки и помощников, forever alone:)

0

LeonKiller.UA
ты ослеп? Я написал тебе все резисты какие у меня есть. Больше 50% от молний, и все равно выносит с одного залпа. То что ты ждешь хардкора, я тебя понимаю. Видимо противники тебе не наносят нихрена урона, или ты их выносишь с 2-х ударов. Но это значит что нпс глючит и не прокачивается нихрена. Качни критический урон у меча, сразу у всех нпс он качнется до небес. Вот и будет тебе хардкор. Не качай (mat) стелс, это все псевдоплоти юзают на мастере.

0

SaIIIa
Я - пока не зачарованный и не крафченный, жду зачарования 100
Кузница до 100 сравнительно легко вкачалась - кинжалы + кожанные наручи

Насчет урона
Я играю лучником.
В кузнице раскачивал по наивности ветку с легкой броней - переигрывать не буду, но максимум доступного апгрейда - стеклянный лук (на эбонит и даэдрик, как понимашь, у меня - пенальти)

Итак при навыке 85 стрельбы, 5 грейдах самого нижнего умения в созвездии лучников и луке - легендарном (доступно при 91 кузнечества и соотв. перке) - у меня урон - 60.
(видимо, база 30)
расчитываю повысить урон
1) за счет зачарования наручей/шлема/кольца/амулета - кажется по +40% с каждого
2) зачарую себе комплект кузнеца - + 100% к кузнечеству. Тогда легендарный стеклолук будет уже не 60 а ок 100. И + чары с бижутерии..

Так что урон 28 - видимо, в самом деле маловат

0

SaIIIa
Твоя проблема в кривой прокачке. Взять то же оружие и броню.
Фулл сет легендарной стеклянной брони, класс 550, это я еще кузнеца до 100 не докачал + можно выпить зелье + зачарованный шмот на кузнеца + перк повышения класса брони на 100% (сейчас 80%) + перк на повышение на 25% при ношении полного комплекта.

Дальше, меч клинков, который я честно скомуниздил у Дельфины, тоже легендарный - 55 урона, но оружие пока слабо прокачано. Думаю, 100 будет только за счет прокачки перков, + опять же прокачка кузни, зелья и зачарованный шмот.

Здоровье и запас сил по 250, ману не качал. Зачарован только щит на +20% блокирования.

При этом вчера меня вынес с одного каста криомант (хрен знает что это за маг такой). Просто загрузился и не полез напролом, а забился в тёмный угол и расстрелял его из лука. Аналогично вчера летал по залу Гейрмунда от криков, теряя при этом оружие каждые несколько секунд - спрятался и расстрелял крикуна из лука. И это при стелсе прокачанном всего на 30% и одном взятом перке.

0

ты ослеп? Я написал тебе все резисты какие у меня есть. Больше 50% от молний, и все равно выносит с одного залпа.
Резисты сейчас НЕ РАБОТАЮТ!

0

Jack ONeill
а до патча на версию 1.2 - резисты работали?

0

Играю на стандартной сложности (на адепте) воином, сейчас 47 уровень и никаких позывов увеличить сложность пока не испытываю, хотя помимо прочих навыков почти на полную прокачаны мечи, тяжелые доспехи и блок, а ношу я полный комплект даэдрических доспехов+улучшенный мной где-то на 60% легендарный даэдрический меч. Основная часть противников выносится с одного удара, но достаточно часто встречаются мобы повышенной сложности, которых удается забить только с использованием большого количества зельев лечения. Фалмеры как в самом начале делали свои пещеры непроходимыми без спутников, так и сейчас толпой представляют довольно сильную угрозу, при том, что броня и оружие у них довольно плохонькие. Так вот какого-нибудь изгоя-вересковое сердце или фалмера-мастера укрытий надо долго бить, а великан выносится несколькими силовыми ударами. В общем, с таким балансом вряд ли я перейду на другую сложность, игры я прохожу не для того, чтобы самоутвердиться и почувствовать себя Чаком Норрисом, а чтобы получать удовольствие от игрового процесса.

0

И, кстати, о прокачке. Нужно заранее спланировать каким персонажем играть и не отступаться от намеченного плана.
К примеру, я уже решил какие перки буду брать, их и качаю.

http://skyrimcalculator.com/#16377

а до патча на версию 1.2 - резисты работали?
Ну судя по тому, что драконы, атакующие холодом вообще проблем не доставляли - да, работали. Вроде на следующей неделе в 1.2.1 обещали исправить. К тому времени и зачарую доспехи.

0

SaIIIa
+50% это мало, у меня 90% резистов.
Крит урон у меча, уже вкачан..
Удали свою версию игры, и скачай новую.. вероятно у тебя проблемы а не у всех.
Мобы наносят достаточный урон на мастере, я же не пишу что меня никогда не убивают, или не пробивают. Просто пользуюсь навыками, хиляюсь, оглушаю , пью банки..и тп играю и выигрываю.

0

КроулиДваПистолета
Крафть себе даэдрик лук, штраф на оружие не распространяется.

0

Jack ONeill
хороший калькулятор. Спасибо

0

Я считаю, что надо играть только на мастере. Если вам сложно или вообще не возможно на мастере, то значит вы криво прокачиваете перса

И да и нет. Я и вовсе во всё играю на максимально доступном. Но прокачиваться каждый сам для себя решает как, от игры к игре прокачка всё более упрощается, сейчас можно хоть валенком играть, а в том же Морровинде при неверной прокачке на первых уровнях и крысы будут гнобить немилосердно, если конечно не знать заранее всяких мест с добром и прочего. Я может и идиот, но в Морровинде за какого-нибудь маго-лучника просто не могу проходить, без выбора оружия на главное место и доспехов, а тут доспехи лёгкие одеваю только для драконов, а так хожу на 27 уровне вовсе в робе с луком и магией, за данмера. Данмерку, вернее. Вроде совсем неистовых противников не испытываю, можно выдерживать и свору некромантов, и дракона, и повыносить бандитов, и потроллить великанов. Тут тебе сейчас в моде и регенерация маны просто смехотворная, и стамина только на силовые атаки тратится. Стой себе на скале и тролль всех, поливая молниями или чем хочешь. Да и ведь убрали и статы, и поломки оружия скажем. Да даже золото на пол вывалить нельзя. Всё чтобы не обременять игрочков.

0

походу я понял в чем дело... все из-за гребаной способности на критический урон мечами, у всех сразу он поднялся. Я как будто без брони епт бегаю. ... и да, кстати хоть и вышло в стиме исправление, а все равно нихрена не исправляет в деле резистов. Я щас для любопытства убрал рез к молниям и дал помять себя молниями какому-то дрочливому изгою... такой же урон вообще... (mat)... Надеюсь хоть от брони работают резы, просто если еще и от НИХ не работает... (mat)... что же эта вонючая бетхезда игры-то делает такими (mat)... смотрел я ролик игроманский про историю серии, так у них все игры в серии были такими ужасно забагованными. Вообще (mat). То у меня алгоритм не тот начинает работать, когда я руду добываю (типа ниче не добываю, но стучать могу вечность), то при камне атронаха я нинунаха не могу вызвать грозового атронаха, типа вся магия которую я потратил в МЕНЯ же поглощается и в итоге ноль эффекта. (mat)... щас придется заново перепроходить, без сраной способности у мечей.

0

LeonKiller.UA
(mat) ты не на мастере... Какая в ж.опу банка здоровья, если тебя сносят с одного удара, а? Какие в ж.опу 90% резистов, откуда? Откуда чары, откуда опыт, откуда камни душ? Купил? Бабла много? Значит не качаешься у учителей... Я и сам умею играть, если двух драконов завалил безо всяких зелий и криков, а одно магией. Но вот когда творится форменный (mat)... да я вообще не могу понять какого (mat) он творится. Не баланс, а срань какая-то.

0

Чувак, успокойся.. больно ты нервный.
Ты либо (mat) невезуч, либо безрук.
forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/715484/

0

40 лвл, даэдрик сет с 1000+ класс брони, 500нр, 500 стамины, 200 манны.
Сет зачарован.
Резист в сете + защита с щитом(навык),+ защита от магии+30(навык илюзии).
Если проходить квесты за темное братство и гильдии воров + имперцы или братья, то можно собрать немало очень хороших шмоток.
Остатется их заточить и зачаровать.

0

LeonKiller.UA
ну, наболело у человека, я, например, его понимаю. У меня герой - 8 или 9 по счету, остальные были удалены из-за "неживучести". Не думаю, что он безрукий, в его постах, где нет матов, много достаточно зрелых мыслей.

А насчет этой статьи про мага - не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы юзать читеский дисбалланс с регеном маны и снижением стоимости спеллов. В обливионс, например, я себе делал хамелеон на броне 101% - и мог творить что угодно и где угодно на любой сложности. Что в общем то не является высоким показателем умения играть

0

Помогу любому составить билд, подскажу что и как вкачать чтоб не создавать персов.
Разьясню систему, если кто-то что-то не понимает..

0

КроулиДваПистолета
Я дал эту ссылку, потому что там есть несколько интересных советов, неболее..
Я люблю играть воином, но защиты от магии делал как в том гайдике.

0

LeonKiller.UA
у меня за воина - тоже неудачно получилось... Хотя броня и умение с оружием были достаточно развиты. Причина проста - нарываешься на босса-гопника с двуручем, тратишь половину насобранных банок. Потом еще 1 верзила - и банок нет. Скупаешь. А потом - ни банок не денег. В тяжелой консервной банке ты фиг где прокрадешься и что-то стыришь. Попробовал асассина с луком - это пошустрей оказался - дожил до 44 лвл и удалять пока не собираюсь...

0

играю на мастере с самого начала. Сейчас бегаю с двумя топорами, один на один убью любого врага, кроме разве что сильного мага.

0

Crucible
угу. теперь подробно расскажи, как ты вторым или третьим левелом пришел в Поцелуй секунды, сагрил обоих великов и тут же их победоносно замочил двумя топорами :)))))

0

теперь подробно расскажи, как ты вторым или третьим левелом пришел в Поцелуй секунды, сагрил обоих великов и тут же их победоносно замочил двумя топорами

Лол, я на спор на втором левеле как раз туда прибежал и с камня затроллил обоих до смерти. Юзанье недоступных нпчам особенностей топологии вкупе с дистанционными атаками — элементарный залог победы ведь.

0

Я играл сначала на легком, ну так, первый раз играю всегда чтобы всякие фишки поискать, полностью насладиться квестами...но после 30 уровня, уже стало не так интересно...И вот как-то находясь в коллегии, в винтерхоле, думаю а не поставить ли мне на мастера, слыхал на плэйграунд люди на мастере кофейок верхом на драконах попивают))) Ну поставил, нажимаю ескейп, идет сохраниние, и тут же на землю падает морозный дракон!!! Я думаю, ну щас ушатаю, 2 выстрела с даэдрического заколдованного лука, и он сдохнет, стреляю, даже не заметил сколько убавилось!!!! Хотя попал точно, было написано критический урон!!! Тут дыхнул он дыхнул на меня и я сдох... Вообщем теперь палюсь каждую тварь в скайриме, но зато интересно, начинаешь ценить каждое зелье, каждую денюжку, советую всем сначала играть на низких уровнях, а потом сразу на мастере, чтобы ощутить разницу в полной мере))))

0

783001
а без камня и без дистанционных атак? Структурные баги там и ребенок может использовать. И не надо пыхтеть при этом о сложности "мастер". Воин дожен прийти, покрутится вокруг велика, не сдохнуть и свалить его контактом, подняв при этом пару пунктов соответствующего оружия. Иначе - грош цена и игроку и его "мастеру"
В Поцелуе секунды есть 2 места (а может и больше, но я два нашел), куда великаны не могут добраться (по одному на каждого) и уязвимы для дистанционных атак.

Дальше, сонное озеро - там все юзатели "мастера" ( и немастера тоже :)) ) могут залезть под арку моста - великан туда тоже не вмещается и естественно, беззащитен. Но вот вопрос насчет искусства игры в Скайрим в стиле воин-контактник - при это остается открытым :))))

0

тоже играю на мастере с начала. 35 лвл, бретонец.периодически выносят на раз-два. из-за чего само собой получилось, что ушел полностью в стелс.играть действительно проще, да и сапоги темного братства способствуют.из минусов: приходится постоянно ползать-на-карачках/бегать/прятаться. если уж вступил в открытый бой то либо бежать(иногда не вариант лучники с магами достанут), либо магия школы колдовства в помощь.

0

а без камня и без дистанционных атак?

Можно бегать вокруг и стрелять. Хит&ран.

Воин дожен прийти, покрутится вокруг велика, не сдохнуть и свалить его контактом

Ну я-то и не заявлял, что я воин. Я просто рассказал о том, что пришлось под стать приводимой в пример ситуации.

Дальше, сонное озеро - там все юзатели "мастера" ( и немастера тоже :)) ) могут залезть под арку моста - великан туда тоже не вмещается и естественно, беззащитен

Буду впредь знать. Хотя, это же уже не нужно.

И не надо пыхтеть при этом о сложности "мастер"

Но и игра-то не состоит из одних великанов.

Но вот вопрос насчет искусства игры в Скайрим в стиле воин-контактник

Не хотите ли вы сказать, что, дескать, воин-контрактник это единственно честный путь отыгрыша, а остальные «хуже» и не особо-то и показывают мастерство?

Воину-контрактнику вообще незачем залyпаться на великанов. Пусть защищает люд от более ординарных напастей… ну или сам будет напастью.

0

Ну, вот гайд по магу - на который была ссылка.
Автор не меняет стиль игры на бонусных монстрах.

нет, я не считаю, что воин контактник должен только свое оружие использовать. Если он будет при этом глотать бутылки с невидимостью, парализовывать, использовать суммона - конечно честно будет.

не совсем так скажем, честно, трудных монстров валить из лука при мастерстве 20, имея мастера, например, в двуручном оружии. тогда у игрока - кризис как двуручника.

Мне приятно, что удалось заинтересовать приемом с аркой моста. Колюсь насчет последнего, 3 квестового великана (возле розового дерева в пещере) - он не умеет из своей пещеры выходить. Можно наносить 1 удар любым оружием (или спеллом, но маги вроде именно великанов оглушают и не боятся) - и выскакивать из пещеры. И так от уровня персонажа/экипировки/прокачки - 2-5 раз

0

Ещё вносит свой бонус напарник, обычно это тупой и разочаровавший вас нпс, но я нашел 3-х по моему мнению нормальных напарников, и от стиля игры(зависит от квеста) беру того или иного.
Как мага, беру жрицу азуры одетую в лайт драконик сет + 4-5 посохов с магией ученика которые периодически нахожу по разным квестам.
Валит неплохими спелами(лучше чем меркурио)Шмот заточен исключительно на НР и резисты.
Как стелс воина с луком или с двумя мечами Дженасса Jenassa Темный эльф Таверна "Пьяный охотник" (Drunken Huntsman), Вайтран . с оружием которое получил по квестам принцев даэдра + заточенное.исключительно 2 одноручника.
Шмот снова лайт драконик на нр и резисты.
И воин контактник (Аргис Бастион Argis the Bulwark Норд Влиндрел-холл, Маркарт (хускарл)).
Одел его в свой бывший тяжелый драконик, двуручный стеклянный меч (зачарован на 4 секунды захват душ + урон огнем) Проверил, валит великана 1 на 1, ещё остается у него 30-50% нр.
На нем остановился, наверн навсегда. Выполняя миссии темного братства или воров (где нужно пройти без свидетелей) отправляю домой, стелс у него никудышний.

0

не совсем так скажем, честно, трудных монстров валить из лука при мастерстве 20, имея мастера, например, в двуручном оружии. тогда у игрока - кризис как двуручника.
Не согласен. Зал Гейрмунда (вроде правильно написал) - в самом конце просто адский драугр - телепортируется, создает 2 своих клона, каждый из которых неслабо так кричит. К нему даже подойти толком не получается, летаешь по всей пещере, приземлиться не успеваешь, да еще и оружие теряешь так, что потом не найти. Убил из лука, спрятавшись в тени.

0

Всётаки из-за того что долго ждал игру, я начал играть на "Мастере" чтобы продлить игру на как можно больше времени, и всё очень получается. Скрытность 100, Одноручник 90, Разрушение 70, и там ещё до так то сяк нормально прокачено. В обливион играл на ученике как обычно. Реально если представить, то как так вы ещё живие когда в вас торчит 10 стрел? Мастер делает так что вы сами там бегаете и кикаете ворожей да изгоев, но гораздо уязвиеме.

0

Подтверждаю, изгой обычными топориками (изгой возле драконьго слова, возможно босс) 500 ХП сносит 2 взмахами топориков на эксперте. На мастере, вероятно, сразу прибивает.

0

Валил изгоев на двадцать каком-то там уровне, ложились с двух тычков, давно правда их уже не встречал.

0

MgVolkolak
Там ещё смотря какие изгои, они и правда валятся с двух ударов все, кроме вересковых сердец. Эти непропорционально сильны.

0

MgVolkolak
то были изгои-нубы. Нормальный изгой "вересковое сердце" валит главного героя с 1-2 ударов. Если героя, конечно, не экипирован зачарованным на 200% шмотом :)))

0

Тут еще проблема в том, что их оружие вызывает нехилое кровотечение. С другой стороны, любого противника можно заманить на край обрыва и... FUS ROH DAH!!!!11

0

Мне пока Адепта хватает...

0

мне показалось, что автолевелингу в игре подлежат только противники-люди
Я играю без зачарований, на 44 лвл великаны, снежные обезьяны, драконы - превратились в плюшевых мишек. А вот среди гопников в ламеллярках все больше Брюсов Виллисов и Чаков Норрисов наблюдается :)

0

Сначала играл на адепте, перешел на мастера. Сложней особо не стало, а с дальнейшей прокачкой так вообще изи. Хотя конечно иногда выносят. На мече овер 500 урона.

0

Народ! Криво здесь раскачаться невозможно! Это не Моррик, где главные навыки решали всё! Играю за мага-разрушителя, из криков юзаю только силу, и то для веселья. НИКАКИХ ЗАЧАРОВАНИЙ. НИКАКИХ ЧИТОВ! есть перк в разрушении на ударную волну при кастовании с двух рук- вот оно. без него играть трудно. компаньёнов тоже не признаю, только как грузовичков.

Сложность-мастер. 33 лвл.

0

Так, с "мастерами" в этом топе все ясно. Поднял кузницу и зачарование до 100, усовершенствовал шмот - и ГГ превратился в полубога. если еще алхимию выучить до 100 - будет бог. Короче, уважаемые "мастера", с зачаровкой, кузницей и алхимией в игру может играть и кретин.

Навыки - ничего не решают. Крики - практически тоже. paw-line верно заметил.

Решает экипировка + 2-3 перка в разных умениях

0

Играл на эксперте, при встрече с драконом в деревне ставил новичка чтоб быстро его убить а то крестьяне дохнут как мухи

сейчас играю заново на мастере без драконов (сюжетную линию не активировал) игра вставляет)

0

Решает экипировка + 2-3 перка в разных умениях
угу, а для изготовления предельной экипировки - нужно пару десятков перков в крафтинг...

0

а я не играю ваще в этот кал макаки извините за резкое мнение. поиграл сполчаса и удалил да в это же невозможно играть!! вообще считаю серию TES глупой...... извините чт не по сабжу.

0

патлатый говнарь
каждому свое, сколько людей столько и мнений

0

To КроулиДваПистолета
Нормальный изгой "вересковое сердце" валит главного героя с 1-2 ударов.
Только сегодня с таким бился. Он меня с двух ударов вынес (2 оружия в руке), т.е. я даже не успел среагировать как уже валяюсь.

Кстати, можно кто не замечал, но у этих изгоев реальное сердце вересковое =))

0

mad wolf
совершенно верно. И вложение пары десятков перков в суппортирующие умения - совершенно безболезненно сходит с рук.

Один "мастер" тут даже хвастается, что рулит по Скайриму без боевых навыков :)))

И вообще, познания по Морровинд и Обливионс, в Скайриме не только не приветствуются, а даже вредны!

ShamomahS
хм... как-то и не подумал... Точно, сердца у них вересковые. Кстати, инвизера с 120% скрытности - палят за просто так :)

Эх, 260% скрытности. Зашел в форт Илкард днем при ярком свете - бандюки не хотят видеть.
Ну, не чит ли это?

0

To КроулиДваПистолета
Эх, 260% скрытности.
А где это ты посмотрел процент? =)

Ну, не чит ли это?
А стоит врагу только тебя обнаружить, то остается несколько вариантов: стрелять в него из всего что имеет, ну или ломиться. В случаи с медведями я так и поступаю =) Только эти звери быстрые и чаще всего догоняют меня, приходится залезать на камни и от туда в них стрелять =)

0

все 45 лвл играю на мастере, пока не надоело и довольно интересно, но почему-то чем дальше, тем легче... даже старшие некроманты особых проблем не доставляют, 3-4 стрелы из скрытности и готов, даже добежать не успевает) Неприятности доставляют только избранные боссы.

0

ShamomahS

100% родная, по 40% - кольцо, амулет, рукавички и сапоги, итого - 260%. Противники стали достаточно тупыми - реагируют, только когда при краже 20 я к ним лезу в инвентарь :)

надо наверное, в "мастера" податься! :))))))))))))))))))

0

По-моему, играя на мастере, просто необходимо использовать и кузнечное дело, и зачарование. Тогда играть станет также нормально, как на адепте)

0

To КроулиДваПистолета
надо наверное, в "мастера" податься! :))))))))))))))))))
Думаю, надо тебе снять все эти доп бонусы =)

Я вон вообще в суперлегкой броне бегаю. Скрытность конечно высокая, но не такая как у тебя (только перки прибавляют) и если обнаружат меня, то все..ноги в руки =)

0

kain_O
Кузнечное дело + зачарование это вообще чит :)

ShamomahS
Скрытность конечно высокая, но не такая как у тебя (только перки прибавляют) и если обнаружат меня, то все..ноги в руки =)
Хожу в тяжелой броне с двумя булавами, скрытность около 90, подкрасться можно при желании достаточно близко ко врагу, а если обнаружили, то в каждую руку по булаве и по башке)))

0

ShamomahS
в принципе, без кузницы и зачарования в игре существовать возможно. Кончно, хардкорная игра, как застукают - сразу труп, но пока что все прошел.

Кузница + зачарование + алхимия - можно использовать для небоевых персонажей - типа вор/взломщик/торгаш.

Представь себе - заходим в пещеру, снимаем с уголовников все вплоть до трусов (перки в воровстве позволяют даже экипированные секиры тырить) - подкидываем главарю в набедренную повязку несвежую ветчину и квест готов. А ньюансы типа фехтования с Алдуином решаем в мега броне с мега оружием... Я думаю, зачарования для этого.

0

на мастере играю и убедился маг на мастере шляпа. даже самым сильным заклинанием одного врага трудно снять а манна не безграничная, атронахи и дреморы не сильно помогают а всякие бешенства не интересно когда они сами друг друга в капусту порубят. вором сложно играть так как хп сносят на раз в лобовой атаке а бить изподтяжка долго и муторно. войн самый играбельный перс его если граматно качать можно и в лоб послать и из засады драть всех подряд и драконов лупить. в крайнем случае существуют напарники и знак ритуала.

0

MeGhostaxD
вор тоже дрищ убийца лучше маг так себе, а воин, ну, зе бест оф зе бест.

0

Я считаю, что надо играть только на мастере. Если вам сложно или вообще не возможно на мастере, то значит вы криво прокачиваете перса. Хотелось бы конечно еще посложнее, а то что-то переборщили они с легкостью, хотя чтобы консольщики попаболь не испытывали, они в жизни тяжелее чем пресс икс ту вин ничего не проходили.

+++

0

Сигмap
игра на мастере с зачарованием и кузницей +200% - такая же форма игрового кретинизма, так что не нужно петь военных песен.

Если игрок играет на адепте и испытывает трудности, от того, что у него нет брони 1500, он намного больше смыслит в игре, чем "папка" с дисбалансированными артефактами, кичашийся тем, что он играет на "мастере"

Прокачка в игре - вторична или третична по сравнению с игровой экипировкой.

0

КроулиДваПистолета
Если качать исключительно небоевые скиллы, то будь у тебя хоть легендарная даэдрическая броня и оружие, большой защиты и дамага они не дадут для того уровня, которого придется достигнуть качая их. При такой прокачке ситуация будет как в комиксе

Если качать их параллельно боевым скиллам, то прокачивать их придется долго и упорно, а к тому времени и враги неплохо прокачаются.

0

Jack ONeill
хороший комикс, но... кузница + алхимия дают возможность поиметь больше 567 любой брони при навыке ношения 15, и сделать урон в несколько тысяч - при владении оружием 25. Игрок будет краснеть, что у него урон 4000, а не 5000, но все равно ложить Алдуина 3 ударами.

А собственно, чего я разоряюсь? Если интересно - можно все тут почитать http://www.igromania.ru/articles/166674/The_Elder_Scrolls_5_Skyrim_Kak_stat_supergeroem.htm

комикс - улыбнул! +10

0

КроулиДваПистолета
MgVolkolak
то были изгои-нубы. Нормальный изгой "вересковое сердце" валит главного героя с 1-2 ударов. Если героя, конечно, не экипирован зачарованным на 200% шмотом :)))


Только что повстречал эти "сердца", валятся с двух усиленных критических ударов эбонитовой булавой с уроном 100, плюс один обычный удар. Выносят ли персонажа проверить не успел - после "безжалостной силы" и магического обстрела напарницы стали носиться с криками "ааа не надо". В общем раза в два слабее чем "обычные" разбойники-мародеры, уровень сложности эксперт, 44 уровень.

0

MgVolkolak
я и не утверждал, что они неуязвимы

0

играю на мастере воином, сейчас 32й лвл, ничего не кую не химичу, шмотки только трофейные. Сложности бывают с маг классами (вампиры особенно). Как мне показалось сюжетные квесты гораздо проще чем в каких нибудь гильдиях. Алдуин чото вобще ватный оказался. До этого играл за воралучникаасасяна, наковал брони да пушек, аж играть расхотелось.

0

Эксперт. Первые Часов 20 играл на Адепте, потом ещё сотню на Новичке, переключился вновь на Адепта (47 лвл уже), выучил "Драконобой", победил Алдуина - вроде бы и сложно, и легко.. Поставил сейчас на эксперт. Так и играю. Вроде сбалансированно - не сложно, не легко

0

А я не могу играть без tgm.

Шутка.

А вообще играю на "Адепте".

0

вбилась привычка играть на самом сложном,т.к. по эпичние и награды получше^^

0

Эксперт- идеальный уровень сложности, однако мастер в самый раз при повторном прохождении за другого перса.

0

Играю на адепте, на геймпаде. Пробовал поставить на эксперт, не получилось, прострелили колено :)) Хотя, возможно, зашел в сложную пещеру тогда. Но мне на адепте самое то, не парюсь, наслаждаюсь игрой.
Раньше клавомышь юзал, тоже на адепте. Разница в общем-то маломальская)

0

SaIIIa

ууу... сколько недовольства)) у меня а самом начале тоже так было... потом разобрался что к чему и с магами проблем поменьше... резисты трудно подобрать... вампирам пофиг например твои резисты на стихии... короче когда я играл воином.юзал этот...магический барьер.. короче барьер в одну руку, топор в другую, чаришь шмот на бесплатное восстановление+ на увеличение урона от одноручки... ну вот в принципе и се)) "и выпил я пива, рыгнул некрасиво и вымолвил магу* прощай)))"

короче вкачай себе зачарование до 100 и ты 10й))ну или 9й))

можно стэлсом + лук... так подольше но уже безз зачарования на 100... зато веселее и не страшно если их много

на мастере трудно в самом начале но интересно... при чем на каком бы ты уровне не был интерес не пропадает... ну это у меня... на сложности опниже в самом начале легко и интересно, но потом скучно... помню как я на эксперте гоняял с двуручкой.. особенно весело форт захватывать... просто машешь молотом не целясь)) и выносишь всехх с 1го удара... но это надоедает быстро..

0

Адепт после 20 перешел на эксперт маг разрушения 90(электричество) темный эльф

0

с магом разруения 90 можно и на мастеере спокойно... магом воообще проще всего гамать

0

Я считаю, что надо играть только на мастере. Если вам сложно или вообще не возможно на мастере, то значит вы криво прокачиваете перса. Хотелось бы конечно еще посложнее, а то что-то переборщили они с легкостью, хотя чтобы консольщики попаболь не испытывали, они в жизни тяжелее чем пресс икс ту вин ничего не проходили.

Играть надо на том уровне сложности, игра на котором доставляет удовольствие. Эта истина стара как мир.

0

Я считаю, что надо играть только на мастере. Если вам сложно или вообще не возможно на мастере, то значит вы криво прокачиваете перса. Хотелось бы конечно еще посложнее, а то что-то переборщили они с легкостью, хотя чтобы консольщики попаболь не испытывали, они в жизни тяжелее чем пресс икс ту вин ничего не проходили.

Играть надо на том уровне сложности, игра на котором доставляет удовольствие. Эта истина стара как мир.

0

Эксперт - оптимальный вариант для всех. Для новичков и для хардкорщиков. Новички - подготовка к мастеру. Хардкорщики - ознакомление с игрой и последующее переключение на Мастер уже поиграв пару часиков))

0

На Адепте, магом. 43-тий левел уже. Сильного зачарования и брони не юзаю, в основном то что нашёл сам. Некоторые противники всё равно доставляют не слабо.
Сейчас докачиваю разрушение до сотни, благо чуть чуть осталось и иллюзию. И буду переквалифицироваться в стелса, возможно повышу сложность до эксперта или мастера, нужно проходить гильдию воров и убийц.

З.Ы. Господа ассасины, класс доспехов сильно влияет на обнаружение? Даэдрические больно приглянулись, и оружие красивое, и лук призывается именно даэдрический. Можно ведь юзать "тихий шаг", подскажите помогает или не заморачиваться и сразу в лёгкие одеваться?

0

Адепт. Хочу наслаждаться миром а не сохраняться после каждого удара, литрами потреблять зелья и умирать 9000 раз от каких-нибудь волков или крыс.

0

Прошел основную линию, гражданскую войну, и колегию магов на Адепте, потом переключился на Мастера, играть невероятно сложно. Но я по игре Крыса, мои яды и сзади бить)))

0

Начал второго героя, на мастере, карманник

0

знаю я тут писал про невыносимую сложность на адепте. В общем улучшил броньку, чтобы вышло число 567 (никакого задротства, просто одел трофейные вещички на +% кузнечества, купил эликсир на +50%, в общем вышло около 100%, что значит улучшение в 2 раза), заточил меч, у которого урон с чарами 100, и вот после этого вроде исчезли проблемы. Причем валить стал настолько легко, что переключился на эксперта, разницы даже особой не увидел между ним и адептом. В общем интересно выходит... кузнечество прокачивать типа обязательно для нормальной игры. В тот раз бронька-то у меня была 200... короче надо уже к 40-му уровню иметь броньку около 500. Ну или постоянно ее улучшать. И я вообще не помню когда меня нпс добивал в скриптовой сценке в последний раз.

0

SaIIIa
Не в броньке счастье :) у меня например сейчас вор, который выносит всех с полпинка, но и сам выносится тоже быстро, если поймают... дракон например за один кус сжирает) броня 130 (соловей)

0

_Cartman_
не в броньке) А счастье в том, чтобы значит, когда прет на тебя куча высокоуровневых гадов, а ты значит не ныкаешься в тень и не уходишь в невидимость, а с холодным лицом и огнем в глазах вызываешь буран с грозовым зовом и потом во всей этой катавасии начинаешь всех прорубать и срубать бошки налево-направо. Реально, в такие моменты вообще не разберешь че вокруг происходит, все мелькает, все вокруг рябит, видимость вообще тупо нулевая, буран воет, кого-то грозовой молнией в землю впаяло, воюешь вообще можно сказать в потемках, и потом когда это все достает, я с пафосным криком "РАААААААААА!!!!" кастую огненный шторм и РАЗМАЗЫВАЕТ ВСЕХ! Эмоции на пределе, ну просто (mat) ) И вот бронька нужна, чтобы пока ты все это кастуешь, рубишь и просто смываешь врагов просто поточищами праведного гнева, тебя не снесло от праведного гнева гадских гадов)

0

Начал было играть на Адепте за вора. На второй день уже сильно надоело от простоты. Сопротивления практически не встречаешь ни от кого. Решил начать заново вором, но на мастере. И был приятно удивлён, когда меня, чуть было, первый же краб не загрыз насмерть (хотя с волками разделался вообще без проблем). Дальше больше. Первая же стычка с бандитами оказалась фатальной. Латник для меня вообще как терминатор оказался. Стрелы от него отскакивают, ножом пырнуть его раз 20 надо, зато меня с 2х ударов отправляют к праотцам. И тут возникает вопрос - как Вы с самого начала играете на мастере?

0

Только хардкор, сложность не выше новичка, только иллюзии и восстановление, а вы парьтесь со своими 130% зельями.

0

SaIIIa
Ясен пень зависит все от стиля игры, если ты любишь вломиться в толпу и кастовать-рушить-убивать, то без броньки долго не протянуть. А можно ведь и тихо мирно по одному всех вынести и тогда никто тебя даже не тронет => бронька не нужна)

0

Mikuro247
И тут возникает вопрос - как Вы с самого начала играете на мастере?

Так на мастере прямой бой вору строго противопоказан из-за легкой брони и отсутствия щита. На то тебе и даны стрелы, яды, свитки, скрытность, атаки из засады.

Без заготовки ядов не выхожу даже. Для простых противников яды одновременно отравляющие и вытягивающие стамину (или ману). Какой же кайф, зарядить магу вытягивающую ману стрелу и смотреть как он беспомощно на тебя пялится.))) Безумие (или как там frenzy понашему) тоже дельная вещь. Если враг тебя поджидает с несколькими подручными, то внести суматоху и затем добить уже раненных. Добавленная в яд парализация вообще особый шик, отличный способ тихо избавиться от любого противника.

Свитки дорогие конечно, но иногда выручают. Например поднять зомби или массовая парлизация. Только каждый стоит по 1000-1500.

В общем коварство сплошное и красота.))

0

_Cartman_
мой способ честен с врагом, и прежде всего с собой. Я хотя бы вижу, что я имею полное право называться крутым в мире, а постоянные эмоции и открытые схватки только это подтверждают. Воровской метод... такой способ называется "нож в спину". И у тебя разве не возникают какие-либо неприятные ассоциации? У меня так сразу несколько - предательство, как трус, как полная хитрож*па и мелкая разящая-исподтишка-вонючка, страх что увидят как ты заныкался, не преодоление препятствий, а их постоянное обтекание в стиле псевдоплоти, не "И схлестнулись мы в славной битве, звон мечей и треск щитов", а (тут голосом голлума из ВК) "щас я тихонечко прокрадусь, и воткну им нож промеж лопаток! Я заманю их в силки, столкну с обрыва, поставлю подножку на ступеньках, ведь я хитрый коварный и по-предательски-разящий-исподтишка-хрен-моржовый!!", хахаха)))) Ох.... в общем понятно каким тут способом играю папки на мастере) И кстати от такого способа не слишком много эмоций... Я как-то попытался разок, ушел в невидимость, подкрался сзади и тут у меня сработал скрипт и со стороны выглядело просто наикрутейше. Как в крайзисе, когда он нож в горло втыкает и попутно становится видимым. Так это у меня с невидимостью! я ее качал, а по воровскому пути вы магию вообще не качаете не качаете. И заклятье невидимость - уровень эксперта.

0

насчет "мастера" - верно выше сказали, нужно с самого начала включать. Если после обточки - то это уже и не спортивно

0

SaIIIa
Ну ты явно не поклонник игр вроде Thief или Hitman. Как раз в том и фишка, чтобы хитростью побеждать силу.

0

Ваще если полностью прокачать Скрытность то можно почти любого завалить.

0

по крайней мере на адепте или эксперте

0

Mr.Illusion
как описывалось в книге "Зеркало", хороший боец должен не столько умело владеть мечом, сколько щитом. Именно щит, ну защита т.е. позволит выживать. Поэтому важнее не завалить, а выжить подольше и завалить) Кстати книга кульная, с чувством написана.

0

На обычной. На мастере - для тех, кому делать больше нечего. Я раньше только так игры и проходил,а потом понял, что это просто самоистязание немыслимое.

0

я лично всегда играю на самой высокой сложности-так интереснее ИМХО. Правда в скайриме баланс станный какой-то, яб даже сказал не доработанный что ли, против магов играть вообще не выносимо, кладут с 1 каста...приходится париться с ними по долгу....а вчера и вообще пришлось уровень сложности понизить, ибо кастера убить не мог ни мечом, ни в оборотне:(

0

Адепт, самий демократичний вариант. Сначала на мастере прошол, теперь на Адепте играю.

0

Начал на Адепте, потом перешел на эксперта, сейчас играю на Мастере.

0

Я вот играю на адапте, но чувствуется некоторый изъян. На какой сложности интересно проходить скайрим?

0

Только мастер при этом не качать зачарование,алхимию,кузницу, иначе играть будет не интересно.

0

А что такого в кизнице, чарке, и алхимии?

0

ну я пока еще не далеко зашел, всего лишь 35 лвл, но могу сказать, если прокачаешь кузницу хорошо, сможешь сбацать себе, скажем, драконьи доспехи и оружие => будешь практически не убиваем и всех валить на раз-два.
только не понял, при чем тут алхимия.

0

Единственное что реально читерно на мастере - броня >567 и скрытность. Без брони играть реально сложно и интересно.

0

носи только легкие доспехи,пользуйся обычным оружием.я так играю

0

играю на нормальном, изъянов не ошушаю полет нормальный

0

Интересно. И не только от эбонитовых военачальнеков, но и от почти всех изгоев, хай-левел бандитов и.т.д. Да, интересно, ибо не прешь напролом, а маневрируешь, уварачиваешься, продумываешь тактику, рассчитываешь траекторию движения, применяешь все что есть (крики, магия), прячешься, выманиваешь противника. Вчера вечером полчаса перезагружал лагерь изгоев около Прыжка Барда, пока так и не прошел.

0

лагерь изгоев около Прыжка Барда
Изгои - хуже всех и мощнее всех. Я вообще удивляюсь - у них стрелы урон 8, а бьют так, как будто из арбалета

(сложность игры - адепт)

0

вместо того что бы их всячески пинать, пытаюсь ответить на заданный вопрос.
не, первый вопрос топикстартера действительно тупой - ну откуда нам то знать на какой сложности ему будет интереснее проходить Скайрим?
попробовать поменять сложность он вполне мог бы сам, благо пересоздания перса это в Скайриме не требует.

по мне так и на мастере игра чрезвычайно проста, если нет религиозных препятствий улучшать эффективность перса доступными в игре средствами.

0

Это продолжение более раннего спора.

0

haker47
Мастер однозначно. Как раз сложность и заставляет использовать максимум фич игры. Т.е. варишь зелья, собираешь ингредиенты, покупаешь свитки, бутылки, оружие если удачное попадется, деньги улетают только в путь, появляется больше стимулов для прохождения квестов и исследования. Был шикарный случай, когда мне свиток поднятия зомби помог, когда я уже собирался загружаться и сваливать. С тех пор всегда 2-3 свитка таких в рюкзаке носил. Сомневаюсь что на адепте такое часто происходит.

Кузницу не стоит целенаправленно качать (стоя на одном месте пока до 100 не поднимешь). Но подтачивать по ходу игры шмотки очень даже гут. Благодаря этому я практически 75% игры пробегал в броне ГВ смешанной с броней ТБ, пока соловьиную не нашел. Крафт в итоге был 65 вроде.

Магом тоже только мастер. Им играть посложнее и подороже. Не качаю крафт вообще. Алхимия и зачарование. Спокойно и без эксплоитов.

0

В начале сложновато на мастере конечно, дальше лучше, а дальше хуже, так как все равно становится слишком легко.

P.S.
В общем даешь привязку автолевеллинга не только к уровню, но и к способностям и инвентарю.

0

на мастере лучше всего сложно и в итоге интересней

0

Лучше всего с хардкорными модами.

Сражаться на мастере против целой армии есть вери гут :)

0

Знаете, что я вам скажу по этому поводу? Самую трезвую мысль (ну или одну из самых трезвых, потому что я не читал большинство постов) высказал некто Gellion1270 в самом начале темы. А звучит эта мысль так: Некоторые просто хотят насладится миром, а не письками мерится кто классный, а кто нет. Вот сейчас смотрю я на ваши посты и вижу в 90% случаях, что все играют на мастере и говорят при этом, что это легко и что те, кто играют хотя бы даже на эксперте, совершенные и неповторимые нубы. Я лично нубом себя не считаю, как и некоторых моих знакомых людей, но при этом играю на адепте, как и все эти знакомые люди. Конечно, на адепте немного легко (в начале было даже немного сложно), но я и на эксперта переключал. Не понравилось. Приходилось на среднего противника тратить по несколько "лечилок" (неслыханное дело!) и мой "готовой" запас, накапливаемый очень долго еще на легком уровне сложности (был ацким нубом, даже не мог переключить сложность. Еще бы, первый раз в жизни включил TES) ушел за несколько реальных дней! Так вот о чем я, при игре на эксперте, я перестал играть в игру, я стал думать как убить противника (например морозный дракон стал реально сложным противников), перестал я вникать в атмосферу игры, и все такое. Мне вот лично кажется, что лучше пытаться играть в игру, а не ставить высокую сложность и пытаться выжить.
Из этого всего просятся два вывода, либо в эту тему заходят только задроты (78 лвл, только начал проходить сюжет, например), либо вы все врете.
Еще хотелось бы сказать кое что о фразе MegaDed'а: "Если вам сложно или вообще не возможно на мастере, то значит вы" инвалид. Просто я лично не представляю как нужно вот так кликать по мышке и клавиатуре, чтоб игра на мастере не показалась как минимум сложной. И если все, кто не обладает такими сверх способностями инвалиды, то тогда 70% человечестве инвалиды. Или же ты считаешь, что это нормально так задрачивать игру.

0

Я уже забыл какую сложность выставил,ну 100% не ниже среднего.

0

По идее это не мы прокачиваем криво перса, а ты используешь дыры в балансе. Разрабы специально сделали каждый уровень сложности и дали ему название. На нормальном тебе должно быть нормально, на мастере адски сложно, но никак не легко! Такова задумка, но, к сожалению, баланс здесь напоминает решето.

0

Я всегда во всех играх ставлю самую высокую сложность,так намного интереснее.В The elder scrolls 5:Skyrim я естественно играю на мастера.

0

А в Обливион играл на максимум, ради интереса? :))) Когда там крит удар с стелса снимал 1-2мм, а противник словно взглядом убивал тебя. :)

0

Spiny
Нет,я в Обливион вообще не играл,надо будет как-нибудь диск взять:) Да и после Скайрима в Обливион играть как то......не очень чтоли,ну в общем я незнаю,не играл ни разу и не видел:)))

0

Играю на сложности "Новичок". Предпочитаю просто получать удовольствие от игры, а не тратить нервы и по пол дня думать что лучше прокачать и куда лучше впихнуть драгоценный перк. Для меня "Новичок" самый подходящий вариант :)

0

Oweal
нет, аццки по клаве тыкать не надо. Просто надо делать защиту хорошую. Просто когда ты уже сковал себе даэдрик, и ходишь с мечом, урон которого 100, да у тебя еще перчатки на + 40% к урону, а сама броня вообще полное мясо, что даже мастера волшебники тебя не прошибают, вот тут и начинаешь думать как бы честно сделать, чтобы игра не была уж слишком простой. Угу, у меня меч выносит ~140 физически, +52 от холода, +52 от электричества, короче дохрена. Плюс когда ударяю, на враге каким-то образом зависает пост-эффект, который продолжает наносить урон, и в итоге враг умирает прямо на глазах. Эффект выносил еще пятую часть здоровья, примерно. Не знаю откуда такое, это не обливион. И вот ты ходишь, и всех косишь. Вообще тупо заходишь в подземелье, и начинаешь как принц Ноктис из трейлера FF Versus XIII всех косить, на каждого по одному удару. С одной стороны круто, а с другой стороны... драугр военачальник не должен падать сразу же, как просыпается.

0

Довакин 777
Вот и не играй в облу. Сама обла это полный портак. Лучше прохождение прочти и не забивай себе мозг. После Морры нужно сразу играть в Скайрим.

0

Ну это каждое свое. Если тебе не понравилась Обливион, то не обязательно она всем не должна нравиться. Мне вот больше она понравилась. В Скайриме хз что сделали с прокачкой, если они ее так упростили, то как понять именно маг или кто-то еще, классов нет, лишь созвездия. Квесты не очень. А главый квест чем-то сильно отличается от Обливион? Только историей и всё. В Обливион всё же было хорошо и интересно ходить в эти "Врата Обливион" за трофеями. Правда врата все закроются после прохождения сюжета.

0

Если играть на мастере (отличие от адепта) в бою навыки быстрей кочаются????? Ведь противник сильней и время на него больше тратишь по идеи дольше бой больше навыков (броня,двуручное оружие ну и так далее)так это или.....?????

0

SatirDog
нет, мастер для тех, кому адепт слишком прост. Вся сложность ведь хрень полная, когда мне надо прокачать легкую броню, я сбиваю сложность до новичка и смотрю как меня лупят 4 троля. И все. На мастере скорость такая же.

0

SatirDog
Оносительно так. Если допутим(ДОПУСТИМ) у тролля на новичке 100 хп, а на мастере 1000 хп, то соответственно ты его больше бьешь мечом - навык качается.

0

На эксперте, желательно с модом Независимый мир, и Войны в Скайриме. Вот там надо попотеть)))

0

Играю на Эксперте(вроде так называется,след. после адепта).Мне хватает и фана,и немного хардкора.Фичи с зачарованием на супер-пупер-эпически-крутые оружие и броню не использую.Равномерно развиваю зачарование,алхимию,кузнечество..

0

Pavlinho
На новичке и ученике - конечно!!!

0

На адепте стандартный уровень сложности)

0

Играть однозначно на Мастере, все что ниже скучно и уныло. Насчет кузнечки, зачарования и алхимии согласен, мягко говоря дисбаланс. Но я играю с ними))) Эбонитовая броня класс больше 5 тысяч выдает, эбонитовый кинжал без крита 520 урона! Немного читерно, зато чувствуешь себя настоящим Довакином, и не паришся сэйвлоадами

0

ExoDus_DoKeR
Подерживаю, сам в эбоните, и только на мастере. Если какая запара в прохождении возникает, перехожу в стелс, благо качается очень быстро. Так и дракона, если постараться, можно по хвосту тихо резануть, и уже никуда не улетит.

0

Сложность любая, берешь кинжалы, выкидываешь броню и убивай всех со спины)
Я так на Адепте аж до 20-ого дошел))))

0

На мастере. Именно на этом уровне весь хардкор.

0

я думаю что лучше на эксперте, раз испытываешь изъян, хотя я сам на мастере, но нервов уходит столько, как и на Контру на денди :)

0

Лично я, начинал так: с 1-20лвл Адепт, с 20-33 Эксперт, и дальше уже на мастере.
П.С. Насчет чарки кузнеца, и алхимии - не чего дисбалансного тут нету. Конечно если "читеры" делают зелья на +% к чарке, и кузнеца - и усиливают пухи по +500 дамага, то да какой тут интерес, я вообще алхимию вкачивал тупо ради прокачки лвла.

0

Evе
Ну Ученик это слишком, и насчет танка, у них ведь нету тактики, взял двуруч, хард брони, зелья и пошел рубить бошки)
Лично я например ношу
Хардброни+Морокей
Юзаю магию(Не разрушение)
Сложность стоит на эксперте, временами легко временами нет))

0

Я тебе советую играть на мастера,так ты в 2 раза больше опыта получать будешь,да и большее удовольствие от игры получишь :) Вот к примеру ДОПУСТИМ у Драугра - военачальника 500 XP на лёгком уровне,а на мастера 1000 XP,ты его рубишь,рубишь и естественно качаешь навык :) Ну незнаю как тебе,но мне нравится проходить на мастера :)

0

На всех, и постепенно, если конечно хватит терпения.

0

SaIIIa
Сашка Фокин, я понимаю что нынешние интеллектуальные комменты и зашкаливающие количество букв испытывают давку на твой мозг, но пожалуйста, вылей свой батхерт где нибудь в другом месте, а тут не надо пожалуйста(троллинг не приветствуется).

-2

Remus200 на любом:-)не зацепила игра-гораздо большего ожидал

-2

Ученик/Адепт. Не люблю слишком сложные игры, где на одном месте надо сидеть по 20 минут из-за того, что какой-то очень сильный NPS срубает вам бошку одним ударом. Для меня важнее сюжет и сам игровой процесс, а не разрабатывание тактик атаки "танка" с топором)

-2

Скайрим вообще неинтересно проходить

-5

haker47
в чем твоя проблема? Настолько тупой, что не догадался поменять уровень сложности и посмотреть как на них? А когда у тебя унитаз забьет, ты тоже на форуме будешь спрашивать чем его прочищать - рукой или ногой? А может ты еще спросишь какой рукой лучше задницу подтирать?

-10