Не могу усыновить ребёнка

Купил земельный участок в Морфале. Построил дом, нанял управляющую , женился, улучшил дом, построил спальню, поставил кровать. Что ещё надо чтоб усыновить ( удочерить ) ребёнка? Погибли родители у Дорти, хотел её удочерить. Раса - Имперец. Жена - Камилла Валерия. Управляющая - Лидия.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Да у тибя батискафф
Тут человек в игре то не может усыновить - в трех соснах заблудился, а вы такое предполагаете.

8

Подготовка к усыновлению
• Отправляйтесь в столицу любого холда, в котором у вас есть дом - или постройте дом с алхимической лабораторией.
• Вы встретите курьера, который передаст вам две записки; в первой объясняется, каким образом выделить в доме комнату для ребенка, а во второй вам предлагают обратиться в приют с заявлением об усыновлении.

• Перед усыновлением вам нужно обзавестись детской; для этого придется перенести алхимическую лабораторию (прим.ред.: в некоторых источниках - избавиться от нее; есть источники, которые к алхимической лаборатории добавляют стол для зачарования предметов).

ВНИМАНИЕ:
1. Убедитесь, что ваше оружие хранится далеко от детской комнаты - встречается баг, который безвозвратно удаляет все оружие и доспехи, хранящиеся в непосредственной близости от нее. Рекомендуем перед созданием детской перенести все ценные вещи подальше.
2. Если приобретать обстановку для детской до того, как дом будет готов, то комоды для вещей могут исчезнуть вместе с их содержимым.

Усыновление
• Когда у вас уже есть и детская комната, и вторая записка от курьера - отправляйтесь в Благородный сиротский приют в Рифтене.
• В приюте расспросите Констанцию Мишель об условиях усыновления. Отвечая на вопрос о вашем роде занятий, выбирайте ответ, который ее впечатлит: скажите, что вы - Драконорожденный или Архимаг. Она скажет, что ребенок будет доставлен в ваш дом.
ВНИМАНИЕ:
1. Если у вас нету собственного дома или детской комнаты, вам придется отправиться восвояси - до тех пор, пока вы не выполните требование обзавестись ими (см. видео в нашей публикации от 04 сентября Hearthfire: первые шаги).
{reklama}
2. Ребенок не переедет в ваш дом, если у вас нету детской кроватки и комода или специального сундука для его вещей.
• Вы можете усыновить троих детей (прим.ред.: некоторые источники утверждают, что двоих).
• Констанция даст вам возможность поговорить с детьми, чтобы определить, кого из них вы хотите усыновить. Вы можете попросить ребенка немного рассказать о себе и поинтересоваться, хочет ли он стать вашим сыном или дочкой. В основном дети отвечают что-то вроде: "Я только соберу вещи - и отправлюсь домой! Спасибо, спасибо!"
ВНИМАНИЕ: Можно усыновить не только воспитанников приюта, еще есть одинокие дети на улицах Вайтрана, Виндхельма и в некоторых других локациях. Того из них, кто не является сиротой, можно будет усыновить только после смерти его родителей.
Почему они одиноки?
• Отец-моряк скончался от болезни.
• Злые родственники выгнали из дома.
• Родители служили в Легионе, погибли во время военных действий.
Воспитание детей
• После усыновления вы будете общаться с ребенком.
• Детям можно давать мелкие поручения по дому, дарить подарки, играть с ними.
• Одежда детей разноцветная: красная, желтая, зеленая, серая и синяя; у мальчиков - туники, у девочек - платья.
• Девочке можно подарить куклу и играть с ребенком.
• С мальчиком можно играть в войну, сражаясь деревянным мечом; он может всё время носить его при себе.
• Однажды ребенок приведет с улицы какое-нибудь животное и спросит, можно ли оставить его дома. Если вы позволите, он с удовольствием заведет питомца.
• С детьми можно играть в прятки и в пятнашки.
Если ребёнок потеряет родителей в процессе игры, то он отправится в Благородный сиротский приют Рифтена.
После заключения брака дети перейдут туда, где поселится супруг / супруга, даже если до этого жили в разных домах.
Если поселить ребёнка (детей) в одно из поместий, построенных главным героем, то вблизи поместья появляются неагрессивные дикие животные (снежная или огненная лисицы, олени и прочие). Эти животные стараются держаться незаметно, но и не убегают при приближении к ним. Таких животных можно обнаружить, применив заклинание школы магии «Изменение» «Обнаружение жизни» в окрестностях поместья.
• После усыновления дети будут приносить в дом ингредиенты и одежду, складывая их в сундук в детской и сообщая об этом. Также дети могут привести в дом домашнее животное, например, кролика, лису или даже злокрыса. Если оставить животное, то оно будет следовать за ребёнком. Если же убить, то дети разозлятся на своего приёмного родителя.
• Некоторые дети, чьи родители были убиты Довакином или кем-то ещё, также могут быть усыновлены / удочерены.
• Дети могут поссориться. Можно отругать одного ребёнка или сразу обоих.
• Дети могут попросить денег на карманные расходы. Можно дать от 5 до 1000 септимов.

Баги
Некоторые дети, если застанут главного героя за совершением преступления, могут нанять головорезов.
В игре встречается несоответствие рас детей и родителей. Например, Фьотра является нордом, а её родители Энмон и Мина — бретонами. Или Миннеция Винния — норд, когда вся её семья — имперцы.
При установленном дополнении Dawnguard любой ребёнок, после усыновления и налёта вампиров на поместье, может заразиться вампиризмом. Дети-вампиры не агрессивны и всё так же неуязвимы. Но баг ли это?
При усыновлении детей из сиротского приюта они могут остаться там и говорить, что им необходимо со всеми попрощаться и собрать свои вещи, но после они не отправляются домой, а остаются в приюте.
Во время пряток могут стоять на одном месте и не искать главного героя.
У любой из девочек может пропасть платье и она будет ходить в нижнем белье. Причины, вызывающие пропажу, не установлены.
Решение: дать любое другое платье.

Спойлер

http://skyrimgame.ru/prohozhdenie/27-gayd-po-usynovleniyu-detey-v-skyrim.html
и
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8

1

Den Good
А как детскую на участке сделать?

1

Айдар Салимов
Об этом надо было задуматься во время строительства дома. Почитайте книжку которая лежит на верстаке на улице около дома.

1

Усынови в таверне Данстара . Как заходишь у таверту справа каждую ночь спит.

1

Кстати, с виду фишка с усыновлением вполне себе бесполезная, но если играешь за вампира очень полезно иметь пару детишек в доме. С них можно кровь сосать бесконечно, при этом они не умирают, так сказать, неиссякаемый обед, не всегда же есть возможность где-то шнырять в поисках жертвы, а тут все рядом, в домике =)

1

Айдар СалимовДетская комната в доме есть?(т.е детские кровати установлены?)

0

Айдар Салимов
Вот тебе совет, не заводи детей "Кто то сказал в Skyrim'е"

0

Погибли родители

Погибли сами или ты помог? ;)

По теме: детскую сделай

0

В службы обращайся ,должны проверку провести.

0

Усыновляешь при наличии дома с детской в городе, а не на участке.

0

Айдар Салимов
http://www.usynovite.ru/adoption/adoption/adoption/

0

D.Artist
Жуть какая, а психика в реальной жизни от этого не поедет в ненужную сторону?

0

Народ! Кто в курсе как Сессиль усыновить? По сюжету папашу ее завалили, вроде как она теперь сирота и должна сиротский приют слинять, только вот нет ее там что-то. Может через консоль как-то или какие есть вообще способы? Нашел в сети вариант, но он ничего мне не дал, так как чел его описал в духе "отъя...сь", вообщем не понятно ничего. Помогите, ежели кто знает как сие провернуть.

0

Zlavus58
Через консоль: Находишь ID персонажа и портируешь его (её) к себе. Вот страничка с полным списком ID NPC http://tiarum.com/wiki/Skyrim_CK:%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_ID_%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9

0

arah
Спасибо, но не понадобилось. Игра просто своей жизнью живет. Иногда не успею предков завалить, тут же портируюсь в Рифтен и чилдрен уже там на шконке сидит, а иногда дня три (а то и больше) игровых ждать приходится. Щас вроде все нормально идет, все дети мною убиенных благополучно в приют перемещаются, кроме Миллы Валентии, та как скакала по Вайтрану, так и скачет.

0

этого мальчика тоже можно усыновить. еще двух девочек удочерить: одна в Вайтране а другая в Виндхельме цветами торгует возле вторых ворот

0

Вы об игре, что ли? Я уж подумал, что вы по настоящему :-(

-2

В 21 веке живем, либо лень одолевает, либо человек не знает как пользоваться гуглом )) Скорее лень!

-2