Оборотни или вампы

прошел квест предложили стать ликаном в итоге принял а там своя ветка умений, но как мне помниться есть еще вампиры а какая ветка там недошел еще до туда загрузил старое сохранение. и вот вопрос где можно почитать о умениях и как повлияет на внешний вид оборы раз в день меняются а вампиры на всегда изменят внешку или как?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

NOISE5275
За вампира сложно играть, много минусов днем, но ночью плюсов больше. Особенно если на последней стадии вампиризма, но опять же на тебя будет бросаться каждый встречный.

5

NOISE5275
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC_(Skyrim)
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%80%D0%B4-%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80

Вкратце:

- Оборотни больше подходят для воина, это скорее даже имбовый персонаж будет. А если скачать мод на бесконечное количество превращений в день - вообще никаких сложностей не будет в игре, а держаться в облике оборотня, если часто есть, можно вечно. Скилл у него всего 1 - вой, хотя разновидностей воя 3. Кароч это танк с одним скиллом, который сносит всех и вся, мало штрафов: при сне не дается бонус(фигня), здоровье в облике оборотня не восстанавливается(обидно, но есть кольцо, которое дает возможность регенить здоровье в облике оборотня). В ближнем бою почти непобедим, в дальнем бою в него тяжело попасть, так как он очень быстр, а если и будут попадать - будут долго забивать(живучая паскуда)

- Вампиры это класс для магов, они хилые(увы), но очень полезные. Много штрафов, но в то же время много плюсов(пример: очень большая уязвимость к солнечному свету, а именно: утекание маны, жизней, запаса сил; уязвимость к огню 15-100%(В Dawnguard пофиксили - 20-50%), неуязвимость к холоду 15-100%(В Dawnguard пофиксили - 20-50%), полная невосприимчивость к ядам и болезням и так далее), возможность в любое время превратиться в Вампира-Лорда и в человека(неограниченное кол-во раз, в отличии от оборотня), на четвертой стадии вампиризма на тебя нападают обычные люди, так как начинают понимать что ты вампир - тоесть дороги в город тебе нет(В Dawnguard пофиксили - окружающие будут говорить что ты очень бледный, что у тебя голодный взгляд, но не нападать - тоесть можно находиться в городе), много полезных магических скиллов, в умелых руках можно легко сносить сильных врагов, если не просто их бить когтями, а пользоваться именно магией вампира. В ближнем бою слаб, быстро забивают, один на один он сможет победить стражника, может даже двоих убьет, но не более. Силен на дальней дистанции, но не силой дамага, а силой прямых рук, которые смогут постепенно выносить у врагов здоровье, уклонятся от ударов и стрел.

Проверял на легендарном уровне сложности.

Лично мой выбор - оборотни. Вампиры становятся слишком уродливы, а оборотня своего я сделал прекрасным с помощью мода на превращение обратно в человека в любое время и бесконечное кол-во превращений в день.

4

NOISE5275
Вампиры навсегда меняют внешность, и если не пить кровь, то будет расти сила вампира, но будут нападать жители. А об умениях можешь погуглить.

3

Про вампиров - http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80

Про ликанов - http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C

2

Там в любой момент можно попросить Серану куснуть в шею, если надоест быть оборотнем. Потом можно попросить, чтобы тебя снова сделали оборотнем, если надоест быть вампиром. Только делать это можно не бесконечно.

2

Ликан лучше у него защита от яда важная штука плюс бонус каждый встречный не кидается если кровушки не попил.

2

Мне за вампира не понравилось. Как итог, в каждом прохождении играл за ликана)

1

Я выбрал облик оборотня, мне это как-то ближе, наверное...

1

Можно просто стать гибридом через мод или консоль - превращаться и в того, и в другого. Но оборотень мне нравится больше как персонаж ближнего боя, учитывая, что вампир-лорд летает только над водой, но не в небе.

1

Оборотнем играть по ночам это значит мочи всех кто попадется и в том числе жителей владений.
А на утро как не в чем не бывало разгуливай где хочешь!
Конечно за вампира тоже так можно но за оборотня тебе дается время по хулиганить до утра.
А за вампира сколько хочешь... слишком уж легко.

1

Оборотни, вампиры... и за тех и других можно поиграть. Только за вампиров линейка, а оборотень прекращает своё приключение с прокачкой перков. А вот вампиром можно играть по дольше. Да и на тех и других есть интересные допы, они же моды. Ставьте и наслаждайтесь. А то святошами скучно и быстро всё как то... )))

1

NOISE5275
Да но нужно будет вылечиться от ликантропии вам добавится задание.Потом по ходу прохождения станете вампиром.

1

Marksman1231
наверно всетаки я думаю ликаном стать )))

0

Артем Странник
спасибо за ссылку щас гляну)

0

Не за что))) По мне так за вампиров интереснее!

0

Владислав Игоревич
спасибо за адекватный ответ тож решил обором играть вот тока вопрос я фанат выполнять квесты после принятия оборотня смогу проходить квесты вампиров?

0

Минусы от вампиризма запросто перекрываются "Эльфийскими стрелами кровавого проклятия", которые добываются у Сераны после прохождения основной линии квестов Dawnguard за вампиров. Накупаешь эльфийских стрел у кузнеца в замке Волкихар(она аж по 200 стрел продает), просишь Серану проклясть их, стреляешь в Солнце из Лука Ауриэля и вокруг ночь

0

Все прикольно играть

0

Можно установить мод на гибрида, и стать по ходу прохождения квестов и оборотнем, и вампиром-лордом... + еще Личем (мод "Undeath") и Двемерской сферой (мод "Dwemertech").

-1