Опытные заклинатели, нужна ваша помощь

Приветствую вас, коллеги! Не нашел ответа в других темах, пришлось создать новую. Краткая предыстория: мой товарищ нашел перчатки, повышающие навык кузнечного дела, не долго думая он ознакомился с этим зачарованием и скрафтил целый комплект кузнеца из 4 вещей, каждая из которых без учета эликсира заклинателя давала +25% кузн. дела(при заклинательстве в 100 и полностью прокаченой центральной ветвью умений).

Собственно сама проблема. Когда я решил сделать такой же комплект - обнаружил, что могу зачаровать только на 20%, хотя уровень зачарователя и навыки у нас абсолютно идентичные. Более того - все остальные зачарования мы накладываем с одинаковой силой, т.е. проблема только в кузн. деле.

Кузнечное дело у нас одинаковое - 100, отличаются только рассы, я - имперец, он - темный эльф.

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если у вас есть самостоятельно зачарованная вещь на кузн. дело - напишите пожалуйста её силу и уровень зачаровтеля. Буду признателен любой информации. Так же можете обсуждать тут похожие ситуации.

Это чертовски важно, терять дополнительные 20% совсем не хочется! Прошу прощения, если похожая тема уже есть - я не смог найти. Всем удачи и спасибо!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Смогу подсказать только когда доберусь до дома)

0

TrustMe69
Отлично, если я не ошибаюсь - ты тёмный эльф, скромно зовущий себя Богом)) Дружище, очень жду твоего ответа, как видишь тема популярностью не блещет и попахивает модераторской ревизией! Но почему-то я уверен, что ты тоже на +-25 чаришь. Мне бы найти имперца-заклинателя, может это с расой связано как-то.

0

хотя уровень зачарователя и навыки у нас абсолютно идентичные. Более того - все остальные зачарования мы накладываем с одинаковой силой
перепроверь в игре ещё раз обе части этого заявления, и напиши с примером другой скилловой шмотки - например алхимии, что-ли...


Наверняка разница в перках во-во.

0

Наверняка разница в перках: есть там один +25% к зачарованиям умений. Как раз 25% будет.

0

mad wolf
Только что всё перепроверил, результаты таковы:
-навыки кузнечного дела и алхимии чаруются на 20%
-навыки взлом, двуручное оружие, скрытность и пр. 40%
-навыки тяжелая и лёгкая броня 25%

Все перки из центральной ветви взяты, в том числе и "Чары умений", который даёт +25% к зачарованиям навыков. Я пробовал взять все перки - тоже не помогло.

0

Вообще-то, базовая чарка, что у кузнечного, что у брони, одна и та же - 8%. ДОЛЖНЫ быть равными.

Итого: +100% от 5/5 в нижнем перке = 16%. Еще +25% от упомянутого выше перка = 16*1,25 = 20%.

Почему у всех 25 - хз. Мб выпустили патч, поднявший базовую до 10? Без понятия.

0

Зэр Аэль
В подтверждение твоей теории про патч - у меня пиратка от 11 числа, у товарища лицуха, чарил вещи он вчера. Всё может быть.

UP! Рядом на форуме есть тема про патч 1.2(или 1.1, если верить постам в той же теме), он как раз вносит коррективы в расчеты зачарования навыков, очень надеюсь, что он поможет. Отпишусь, когда смогу его установить и проверю.

0

Всё! Вопрос решен! Дело было в патче, если у кого-то такая же проблема - устанавливайте патч http://www.playground.ru/files/52917/

Всем спасибо за помощь!

0

если у кого-то такая же проблема - устанавливайте патч даже если "той" проблемы нет - патч все равно стоит установить: кроме правок скиллов он ещё и глюки в интерфейсе правит (сколько народа жаловалось на неназначения магии мышкой...)

0

а в игре можно создовать заклинания?

0

Зачарование на 100 + великий камень душ + выучены все абилки зачарований, без учета элексира = 25% кузнечного дела.

0

DPM JaMaN
где вы их нашли?Я уже почти всё перерыл!

0

Человек-ракета
Вопрос: кого "их"? Человек, кому было адресовано сообщение, в теме оставил 5 постов, и к чему поставлен вопрос - хрен его знает.

Могу предположить, что речь о перчатках с бонусом кузнечного дела? Их можно найти у торговцев! У торговцев можно найти практически все! Если нужно только зачарование (чтобы выучить), то можно так же заглядывать к торговцам амулетами и кольцами, на этих вещах тоже встречается это зачарование (максимум, это +25%, лучшее искать напрасно).

0

У меня некоторые зачарования появляются в дубляже.Например сопротивление магии при разборе обычной бижи чаруется на 20%.А при разборе щита Солитьюда туже бижу можно зачаровать на сопротивление магии но на 25%.В итоге получается 45% сопротивления магии,с применением двух заклятий.Возможно ты чтото не то разобрал по пробуй из магазина купить вешь на поднятие кузнечного навыка и снять с нее зачарование на столе зачарователя.

0

Sandolk
Нет разницы с чего снимается зачарование. Уже кучу раз об этом говорили.
Просто щит Солитьюда багнутый, с него вообще не должно сниматься зачарование, как с любого более-менее уникального предмета. Не стоит его в виде довода выкладывать.
И вообще вопрос первого поста был давно решен, дело было в патче 1.2, который добавил 5% некоторым зачарованиям. Тему почитать стоило...

0