Откуда взялся драконорожденный?

Если верить внутриигровой литературе, то довакином может быть только наследник рода Септимов, которым была дарована способность поглощать души драконов.
Это было-бы вполне естественно для нордов, имперцев, бретонцов, и даже эльфов. Возможно, даже орк каким-то образом может иметь родство с Септимами.
Но как наследником Септимов могли оказаться редгарды, обитающие хрен знает где, или каджиты и аргониане, которые не способны спариваться с людьми?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

А никто не задавался вопросом, ка орк может быть Нереварином? Ето ж TES, такие мелочи Беседку никогда не волновали.

Потому что он был просто Мессией, исполнением пророчества, а для пророчества раса вообще не важна была, важны были только испытания. Нереварин - не данмер. Точнее, не обязательно данмер. Неревар - данмер, а точнее кимер, но кэп, он уже давно умер.

И не только из-за неточностей в истории!

В Свитках самая проработанная на данный момент история, просто ты не понимаешь отдельных ее частей. См. пост выше.

3

картинка прикольная))
а по сабжу сам хз как на меня по идеи вобще токо норды должни быть драконорожденными)

2

хрен там! Род Септимов прервался со смертью Мартина! Думаете драугры это Септимы? Или Ульфрик один из них? Я уже не говорю про ту тройку нородов изобревшую драконобой! По вашему все они Септимы?!

2

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Довакин
Однако за давностью лет люди забыли, что этим словом также обозначались идеальные драконоборцы родом из Скайрима - Довакины, особой способностью которых была поглощать драконьи души, убивая их тем самым навсегда.
этот титул и способности даются Девятью Богами по их усмотрению.
термин "драконорождённый" означает исключительно осенённость благословением Акатоша, следовательно, Довакином может являться любой смертный.

2

Напоминаю.
1. Способность кричать дала людям Кинарет.
2. Способность поглощать души поверженных драконов даёт Акатош.
Это какбы разжёвано в игре. Кто не помнит поговорите с седобородыми.
Далее. Дары богов этих не привязаны к конкретным семьям, например к Септимам. Септимы лишь наиболее известны. Довакином мог и может родится любой проходимец. А гг и есть проходимец, волей случая припёршийся в Скайрим. Самое оно, что довакинов может быть в мире не один и не 2. Не зря каждый стражник говорит - может я тоже довакин, только я этого ещё не знаю. И он прав, чёрт побери. Нашему гг повезло оказаться в нужное время, в нужном месте, но еслибы не срослось, то на его место вполне мог приканать другой скрытый довакин, который ничего в себе такого не подозревает и посихпор ))

2

Драугват 06.02.12 00:26
хрен там! Род Септимов прервался со смертью Мартина! Думаете драугры это Септимы? Или Ульфрик один из них? Я уже не говорю про ту тройку нородов изобревшую драконобой! По вашему все они Септимы?!


Ну тащем-та они учили крики посредством долгих и упорных тренировок...а довакины, такие как тайбер септим и наш гг просто поглощали души драконов вкупе со всеми их способностями и навыками...

1

С драконорожденных длинная история связана. Эту силу поглащать драконьи души дали сами боги. Среди избранников был род Септимов. Вот и все. Довакином может любое разумное существо.

1

НереварИН - перерождённый Неревар.
ДовакИН - перерождённый Дова, дракон.
Что ещё тут, блин, обсуждать, если всё лежит в пределах обычной сравнительной логики?

1

Я требую вернуть картинку из топика в тему!!))

1

Да нет между довакином и Септимами никакой связи, только быстрая обучаемость Тууму.
И почему Кинарет (или хто там) не может сделать хаджита довакином?

Шерил
Напрашивается вопрос: откуда они узнали о довакине и его подвиге, если довакин еще ничего не делал(а)?

Стена в монастыре Sky Haven. Там вроде как пророчество, но оно отлично подходит и к первому контакту с Альдуином.

1

довакин не септим, последним септимом был Мартин, поиграйте наконецто в игру найдите книгу о драконорожденный(в самом начале попадается) и прочтите её.. то что довкин септим-бред, ибо играть можно например за аргонианца или хаджита.. если конечно в рожду септимов не было зверолюдофилов.. короче не септим он, ещё до выхода игры говорилось что он хоть и драконорожденный но не из роад септимов

1

Тайбер Септим - норд... Уриэль, Мартин - имперцы...

довакином может быть любой герой - Акатош дал этот дар смертным... т.е. не именно септимам....

крики может выучить любой герой (даже не довакин)... просто у довакина типо развитие быстрее из за крови дракона + души драконов может поглащать, тем самым по настоящему убивая дракона... ульфрик,Хоть и кричит - не завалил бы дракона до конца, т.к. не dragonborn и не умеет поглащать души...

про Нереварина сказали уже)

довакин - на языке драконов - драконорожденный... всем по в общем ответил))

1

Вот вам книга "О Драконорожденных" - http://tiarum.com/wiki/Skyrim_Книга:О_Драконорожденных

Идет открытое рассуждение о том, что, возможно, всякий может стать Довакином, независимо от его связи с родом Септимов. Советую всем прочесть, дабы потом не спросить понапрасну.

1

А вот вы путаете Тайбера Септима с Исграмором, там разница так вообще целая эра между ними.
опс...
да, у Тайбера история была другой:
когда-то давно, во времена Междуцарствия, король Западного Киродила Кулейкайн, набравшись где-то мудрости, решил повоевать и вновь объединить Киродил.
Он назначил генералом своего войска пришлого наемника с погонялом Атморанец (это примерно как сейчас Атлантидец, т.е. безродный), о котором точно было известно лишь то, что он посетил Скайрим и научился там Голосу и немного повоевал с бретонцами.
Массово используя FusRoDah и прочие крики и как-то руководя войсками Короля Кулейкайна, Тайбер за год захватил более половины остальных провинций Киродила, а потом и столицу.
Кулейкайн торжествует и объявляет себя новым императором.
Норды Скайрима вместе с бретонцами Хай Рока собирают союзную армию и идут мочить обнаглевшего королька.
Тайбер встречает их армию на поле Санкр Тора, в результате услышав FusRoDah скайримцы ссут в штаны и признают Тайбера почетным нордом и своим командиром, а войска бретонцев - то же почему-то решают не драться, а пойти обратно в Хай Рок с рассказами о своем знакомстве с новым Генералом Императора Кулейкайна.
Скорым следствием этого стало то, что в 2E 854 в одну прекрасную ночь Императора Кулейкайна выпиливает хайрокский убийца, а Генерал Тайбер получает травму горла и с тех пор кричит шепотом.
Всем родственникам Кулейкайна Генерал Тайбер показывает фигу, крутя на ней снятую с трупа Кулейкайна императорскую корону, и провозглашает себя Императором Тайбером Септимом, никто громко не возмущается, а не участвовавшие в войне за объединении Киродила норды так вообще ликуют...

1

Заядлый читер
Картинка - офигеть!!) Плюсую)

0

Sidonis
Тайбер Септим вроде имперец а не норд.

0

Разработчикам наверное пофиг на это главное что бы было и всё. .

0

А никто не задавался вопросом, ка орк может быть Нереварином? Ето ж TES, такие мелочи Беседку никогда не волновали.

0

И нахрена кому сдалась это реалистичность,в игре из серии TES :))))))

0

В реальной жизни магии нету.

0

Блеать, да причем тут династия Септимов? Не все довакины Септимы, и не все Септимы довакины. Так-то.

0

Басист-Недоучка
Вот именно - крик может выучить любой. А поглощать души драконов может только Довакин, и эту способность дала Кинарет первой из роде Септимов.
Значит любой драконорожденный является родственником Септимов, а т.е - полноправным наследником на престол. Надеюсь, беседка исправит эту неточность при помощи какого-нибудь DLC.

0

А поглощать души драконов может только Довакин

Имхо это перерождение душ, как в Морровинде. Неревар возродился в герое-Нереварине, так и Довакин возродился в герое-Довакине. Как только страна оказалась на краю гибели, приходит герой, который все возвращает на круги своя.

У моей героини на полке лежат 2 книги - 1) песни о довакине, 2) песни о довакине, 2-е издание, исправленное, там, где довакин победил кое-кого (спойлер)

Напрашивается вопрос: откуда они узнали о довакине и его подвиге, если довакин еще ничего не делал(а)?

0

Видимо Мартин Септим любил частенько по бабам ходить.

0

strelok12
вобщето тайбер септим был нордом-Талосом, а септимом его называли в сиродиле

0

я непомню что за книгу я читал в игре но там было примерно так драконы мучали несчасных людишек и тогда Кинарет сжалостилась и сделала некоторых смертых драконорождёнными. О как"!

0

Я требую вернуть картинку из топика в тему!!))(2)

0

Да, сама тайна нашего появления обьясняется Уерилем Септимом в начале Оливиона. Боги посылают героя этому миру в час крайней нужды. И уж сделать нас драконорожденными... кстати, а не Акатоша ли спросить, кто нас "Родил"? Довакины И септимы связаны, но не обязательно родством. Не каждый довакин был септимом. Кстати, нафиг вам это? Или кому-то захотелось заявить свои права на импеский трон? Ульфрики недоделанные...

0

Шерил
Довакины и до него были, еще при акавире.

0

Первым Довакином была Королева Алессия, при заключении договора с Акатошем кровь Дов (Драконов) была переданы Тайберу Септиму в последствии чего все Септимы стали Драконорожденными, но после смерти Тайбера Септима, когда Восемь богов приняли его в свой культ и сделали девятым (Богом войны), Девять богов могли решать кто станет Драконорожденным, а кто нет. В данный момент когда Акатош видит что его первенец (Алдуин) строит планы против человечества, он дает свое благославление нам и с этого момента мы станосимся Довакином

0

"Алдуин и Акатош - одно и тоже"
o_O Я конечно игру ещё не до конца прошёл, но объясните мне плиз, кто-нибудь.
Почитав, что тут написали я немного погуглил и, если честно, офигел. Я думал что 8 божеств едины на всём Тамриэле, плюс ещё Талос. А оказывается, в разных провинциях боги и называются по-разному, так ещё и где-то они разные (если тут конечно можно, я могу выложить ссылку того, что я читал).
И что вообще, боги - это драконы? Я окончательно запутался...
И почему Акатош такой, "главный" что-ли бог, чуть-ли не круче Талоса?

0

ну в обливионе можно было найти статую с головой акатоша и тайбера септима талоса.. они там вроде как едины.. вообще "божества" в игре это жуткая ересь стянутая из язычества и христианства.. драконорожденный это благословение в игре а не принадлежность к роду септимов, хотя септимы и драконорожденные.. т.е если бы ихние "божества" захотели сделать ещё одного довакина могли бы сделать его из любого разумного обитателя тамриэля.. да а алдуин это первенец акатоша

0

Тайбер не прочь,и в шоколадку и в чешуйку и в мохнатку потыкать!??.. Фу извращениц долбаный =)))
Ни хрена он "бастардов" наклепал=)))

0

Тот, кто использует Крик - еще не Довакин. Скорее всего Акатош когда то наградил Даром все народы.

0

NightHawkreal
То есть мы играем не за Довакина ?

0

Т.е мы не в родстве с Ульфриком. Обычные люди могут освоить крик.

0

мне кажется тему нужно закрывать, ибо одни и те же посты и ряды фантазеров с абсурдными идеями.. история двоакина и то откуда он взялся прежде событий скайрима, это на ваше усмотрение и фантазию

0

Довакин не из Септимов.. последним был Мартин, партурнакс же говорил о поввлении довакина и алдуина в том смысле что Довакин и Алдуин появились одновременно на месте событий а так сказать дабы исполнилось пророчество, о том же где был Довакин до того как был пойман на границе не чего не сказано и это уже зависит от фантазии игрока..

0

Причём сделали такое красивое спасение довакина, когда дракон всех напугал.

0

Without A Name
Возможно, Алдуин нарочно спас Довакина из каких-то своих побуждений. Ведь причина его нападения на Хелген так и не раскрывается (как не пытались выяснить Клинки и Талмор).

0

по сабжу:
1)в книжке говорится, что все септимы-довакины.однако бывают и довакины-не септимы.другими словами то,кто станет довакином, зависит от левой пятки акатоша.

2)кто тебе сказал, что аргониане и каджиты не могут спариваться с людьми?в тес4 "серый принц"-орк,герой арены, его мать-орк а, отец-вампир-имперец. чем зверорасы хуже орков?

0

Мне кажется они появляются сами во времена какой-то беды,либо катастрофы,как например возвращение драконов в Скуриме.

0

Заядлый читер
Откуда ты это узнал? Книги? Какие? Я тож почитаю.

0

чем зверорасы хуже орков?
тем что в отличие от орков общих детей с остальными расами у них не бывает, народ тамриэля регулярно это проверяет :)

А кому кроме рода Септимов Кинарет дала способность поглощать души - она никому не отчитывалась же, и сколько родов Тамриэля являются довакинами - было никак не определить пока Алдуин не начал драконов возрождать.

0

"Конечно, в династии Септимов все были Драконорожденными, что и сделало столь распространенным упрощенное понятие о том, что ими становятся по наследству. Но нам точно известно, что не все древние правители Тамриэля были в родстве друг с другом. Не существует также подтверждений, что Реман Сиродиил I происходил от Алессии, хотя об этом гласят многие легенды, большая часть которых возникла в эпоху Ремана — скорее всего, как попытка узаконить его правление."

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD

"Может ли одновременно быть более одного Драконорожденного - еще одна загадка. Императоры старались всеми силами исключить подобную мысль, но, конечно, принцип престолонаследия предполагает одновременное существование как минимум двух, если не больше, вероятных Драконорожденных - правящего монарха и его или ее наследников. История Клинков также имеет на то указания. Хотя об их деятельности в период Междуцарствия, что продлился с падения Реманской империи до возвышения Тайбера Септима, известно мало, многие полагают, что Клинки в это время продолжили искать и оберегать тех, кто, по их мнению, был Драконорожденным либо мог стать таковым."

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9E_%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85

Если честно, я вот не понимаю значения термина "Драконорождённый". Конечно, благословление Акатоша и т.д. и т.п., но как реально отличить Драконорождённого от существа практикующего крик (особенно если вспомнить того монаха, который вообще не говорил - вроде как его крик был настолько мощным, что просто шепот мог убивать)? И вообще почему способность крика может появиться у кого угодно? Может благословление Акатоша было общим, на все рода и народы Нирна? А история - всего лишь легенда?

0

Winter is Coming
Отличить Языка(как называли в Скайриме тех нордов, кто мог владеть ту'умом) от Довакина в принципе можно только если кандидат на звание Довакина будет находиться рядом с драконом, и когда дракон умрет энергия от него(душа) должна перейти к "Довакину". Если этого не случится, то значит, что он только лишь владеет ту'умом, но не более того. Еще у меня есть теория насчет Амулета Королей, т.к. надеть его могли только члены династии Септимов, которые в свою очередь являются драконорожденными, что наводит на мысль о том, что надеть его может любой драконорожденный.
А способность может проявиться у любого представителя любой расы скорее всего из-за того, что поклонение Акатошу(он известен под разными именами) существует во всех расах/провинциях Тамриэля.

0

Duke_Alenkon
Тогда другой вопрос) Я как раз специально не касался душ драконов. Вот Мирак - драконий жрец. Каким образом он стал Драконорождённым? Он из рода императора? Или его благословил Акатош?
Нет, ему эту способность дал Хермеус Мора "Приблизительно в это же время Мирак стал служить даэдра, а именно – даэдрическому принцу Непознанного — Хермеусу Море, который дал ему Чёрную книгу, с помощью которой он научился Крику "Подчинение воли". С помощью этого запретного знания Мирак, используя свою власть, стал убивать своих прежних покровителей — драконов, и пожирать их души."
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BA_(%D0%96%D1%80%D0%B5%D1%86)

А если способность поглощать силу драконов можно получить иным способом, то получается что деление на Драконорождённого или простого жителя лишь условно. Ведь найдётся маг, который будет поклонятся Море и изучит пару криков?

В общем, для меня не понятно: 1) Почему Мирак считается Драконорождённым 2) Опять же - а не красивая ли это сказка в мире TES?

у меня есть теория насчет Амулета Королей, т.к. надеть его могли только члены династии Септимов, которые в свою очередь являются драконорожденными, что наводит на мысль о том, что надеть его может любой драконорожденный. - амулет это просто склянка с кровью Акатоша. В конце Третьей Эры Амулет был уничтожен для спасения Тамриэля от вторжения Мерунеса Дагона. Последний из династии Септимов пожертвовал собой, чтобы спасти мир. Он смешал свою кровь с кровью из Амулета и превратился в дракона - это лучшее доказательство того, что в амулете действительно находилась кровь Акатоша. http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Очень вероятно просто то, что на амулете была магия, и его можно надеть лишь на людей из императорской "линии", таким образом амулет нельзя считать показателям наличия в жителе Тамриэля крови дракона. То что он член семьи императора, да, но не более.

Да, забыл написать. Получается поглощать души драконов научил людей Хермеус Мора, ведь Мирак был первым Драконорождённым, а его учил Херма, как впитывать в себя энергию драконов.


Подведём итоги:
1) Кровь Акатоша в амулете.
2) Драконорождённые существуют вне императорской семьи.
3) Криком может овладеть каждый.
4) Пожирать души научил людей Хермеус Мора.
5) И получается что Мирак стал драконорождённым задолго до благословления Акатоша)

А вообще тут тема целая)
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0:76802

0

Winter is Coming
Обычного человека, как и Довакина, может обучить любое другое разумное существо постигшее так сказать суть крика. Можно также прочитать слова крика в книге, на стене(как изучает крики наш Довакин), вообще в любом месте где они изображены. То что Хермеус Мора дал книгу с криком "Подчинение воли" не говорит о том что он даровал ему способности драконорожденного. Подобное благословение может дать только Акатош, так как именно он создал драконов, а Довакин тоже является драконом, но в человеческом обличье. Почему же Акатош даровал свое благословение Мираку известно только самому Акатошу, хотя Мирак ведь в свое время являлся сильнейшим из Драконьих жрецов, так что это могло сыграть свою роль.

А касательно моей идеи с Амулетом Королей действительно случился прокольчик, это я признаю =)

Вот еще прочитал, что Мирак был знаком с Хаконом Одноглазым, Гормлейт Золотая Рукоять и Феллдиром Старым, которые уговаривали его восстать против Алдуина. Так что наверное дар Акатоша Мираку стал первой попыткой уничтожить свое детище, которое слишком разыгралось.

0

Тайбер Септим вроде имперец а не норд.
Тайбер Септим - бретонец. Правда без гарантии - его раса нигде не упоминается, но вот и внук у него бретонец и племянница бретонка и 12 следующих после него глав империи - все бретонцы (кроме некоторых императириц через замужество).
так что драконорожденность - точно не уникальная нордская черта :)

чтобы подтвердить что перс=довакин нужно кроме наследственной предрасположенности
1. найти и убить дракона
2. оказаться возле трупа раньше других довакинов.
При том что живых драконов последние полторы тыщи лет никто (ну кроме Седобородых) не видел - довакинство было проблематично подтверждать.

0

mad wolf
Где вы нашли тот факт что Септимы были бретонцами? Все они были имперцами(по крайней мере в Oblivion император Уриэль VII Септим точно был имперцем)

Насчет Тайбера Септима конечно точных данных нет, но я сомневаюсь, что норды стали бы воевать в Скайриме под началом бретонца(имя у него действительно было Хьялти, о чем нам говорид призрак нордского воина в таверне Старый Хролдан, и он же говорит о том что Хьялти был их лидером, полководцем если можно так выразиться).

Подтвердить наличие крови дракона в человеке могут Седобородые, тем способом каким они "приветствовали"-проверяли нашего с вами Довакина

0

по крайней мере в Oblivion император Уриэль VII Септим точно был имперцем
он 20й глава империи, я говорил про первых 2+12=14.
первым наследным небретонцем зафиксирован аж 15й правитель, Emperor Cephorus II (кстати норд).
The Fall of the Usurper:
The secondary reason for the lethargy of High Rock had to do with the depth of relations between the province and the Septim Empire. For the first time since the beginning of the Dynasty, an Emperor ruled Tamriel who was neither Breton nor had spent any of his childhood in High Rock.
причем "хотя бы проведшие часть детства на Хай Роке, небретонской национальности" - это похоже Empress Katariah I, данмерка, вдова Pelagius Septim III.

Т.е. до выбранного (при прерывании прямой линии наследования) в императоры за дальнее родство с Тайбером норда Cephorus (офигеть нордское имя) - нордов в правящей Династии Септимов как-то никто ~210 лет не замечал, а его коронование ознаменовалось гражданской войной из-за неверногого выбора расы :)

я сомневаюсь, что норды стали бы воевать в Скайриме под началом бретонца
мне кажется что тогда нордов больше интересовало каков он воин, а не кто он по расе. :)

0

mad wolf
Вот это поворот, подобную книгу я не читал, как наверное и многие из тех кто присутствует на форуме, потому как она из далекого Даггерфола =)

А насчет нордского имени - так Тайбер Септим вроде как не вел чистоту крови у своих потомков, так что не аргумент(никто не говорил что Септимы были нордами) Да и гражданская война началась из за случайного совпадения начала ПМС и завышенного ЧСВ у Потемы Септим, которая и науськала своего сына на имперский трон

И нордам как раз таки очень важно кто их ведет в бой(честь, традиции и прочее), особенно на родной то земле. Там ведь не наемники были

0

очень важно кто их ведет в бой(честь, традиции и прочее)
ну да, для простых нордских мозгов есть простое решение: если правильно водит в бой - то надо дать нордское имя :)
А если неправильно водит в бой - то никакая расово верная наследственность не заменит честь.

и завышенного ЧСВ у Потемы Септим, которая и науськала своего сына на имперский трон
btw, это не та война - Потема жила на 100+ лет раньше и там все претенденты были вблизи прямой линии наследования.
А Cephorus II - совершенно левый для предыдущей династии (потомков племянницы Тайбера) норд, так что хотя его и выбрали - с поддержкой старой знати у него были сложности. Но он справился.

0

mad wolf
С Сефорусом я что то попутал, перепутал первого со вторым =) А вот вы путаете Тайбера Септима с Исграмором, там разница так вообще целая эра между ними. С Тайбером вообще непонятки кем он был, откуда пришел. Некоторые так его вообще Талосом Атморским называют, хотя к тому времени никто из Атморы больше не приплывал(в книгах написано что Атмора превратилась в ледяную пустошь, так что жить там невозможно. Но раньше там был лес и эльфы даже жили)

0

mad wolf
Истинная история Тайбера Септима, ничего не забыл =)

0

Какие нафиг Септимы? Они здесь не причём. Акатош может наградить своей кровью любого достойного, кем и оказался ГГ. Драконорожденные могут быть не только Септимы.

0

лично я победил Алдуина и теперь сижу в таверне и наслаждаюсь песнями бардов! Век произвола - моя любимая, ибо Ульфрика я лично обезглавил)))

-1

что больше меня бесит в тес
так это чортовы баги и непонятки в квестах
всё остальное 5+

-1

из заднего прохода вылез

-1

Fanderell
В игре есть книжка, в которой говорится, что Алдуин и Акатош - одно и тоже.

-2

Партурнакс всё обьясняет,некоторые драконы встали на сторону людей,дабы противостоять теронии Алдуина,соответственно они же учили людей "пути голоса",крикам. А довакин однозначно Септим!

-3

Какая на куй фантазия?!!Партурнакс говорит:"Появление Алдуина,равно появлению Довакина!
Значит в любой кровинке,куда совал септим свой перчик,может возродиться Довакин!А кому перепадет.уже зависит от Нактюрнал!Еее Нактюрнал РуЛлеЕЗззз!!!лукам-ворам респект=)))

-3

вот в этом вся проблема!!! Игра не столь реалистична как могла бы быть! И не только из-за неточностей в истории! Но и из-за тупых NPS!! Если опустить это и кучу разнообразных багов в квестах, то игра прекрасна)

-4