Партурнакс vs Клинки

Отписывайтесь кто убивал его,а кто оставлял в живых.
А так же,какой смысл его вообще убивать,я имею в виду есть ли вообще награда кроме слов Дельфины типо *Я рада что ты с нами*.
И к тому же после его смерти Седобородые отказываются разговаривать с вами и посылают куда подальше.

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Жаль нет возможности наоборот , взять квест у седобородых или самого Партурнакса на убийство оставшихся Клинков :(
Дельфина бесит :х

45

очень хочется укакошить дельфину

1

Обратите внимание:
1) Патурнакс - единственный в игре адекватный дружелюбный дракон, до последнего квеста основного сюжета, конечно.
2) Клинки - бесполезный умерший орден, без всяких надежд на восстановление. От их "помощи" ГГ не жарко не холодно.
3) У них клятва - служить телохранителями драконорожденных, а тут они, ВНЕЗАПНО, вспоминают, что Патурнакс был соратником Аллудина и клялись, некогда, его выпилить. Значит Мартину и др. септимам они при живом Патурнаксе служили преспокойно, а перед ГГ условия ставят? Пусть сами в своих клятвах разберутся сначала, так нет, у них кишка тонка дракончика завалить.
4) ГГ - не собаченка на побегушках у всяких там хозяек таверны. Шла б Дельфина нафиг.
5) Патурнакс - дружелюбен и сам не нападает, так с чего на него замахиваться.

45

Когда Дельфина наглым приказным тоном отдала мне команду убить Партурнакса, я очень жалела, что нельзя было крикнуть на неё фус ро да и послать очень далеко и надолго. Я не её подчиненный и не палач, чтобы она так со мной разговаривала. Если бы она попросила нормальным голосом и обосновала свою просьбу существенными аргументами (типа доказательств, что Партурнакс планирует какие-то злобные действия), я бы, может, ещё и прислушалась, но то, что она сказала - что раскаяние и переход на светлую сторону ничего не значат и он должен быть убит за прошлые злодеяния - это полный бред. А уж то, что она добавила потом, что, мол, Алдуин мертв и Партурнакс больше не нужен - это вообще лол, так только социопаты мыслят. Так что пусть сама идет убивать Партурнакса, если ей так надо, а мои пути с Клинками уже разошлись, думаю, их былую помощь я вполне оплатила спасением мира.

25

Я партурнакса оставил.
Не буду же я своего родича обижать.(кроме остальных))

21

Я его убил,а зря.Очень потом жалел,единственный стоящий дракон

15

Солидарен. Орден умер. И дерзкая трактирщица с изжившим себя стариком этого не изменят.

14

Сначала отправляясь к дракону хотел его прибить ради кача. ) Но он поделился несколькими криками даже без драки. В разы превысив навар с предыдущих драконов. Так что убивать его расхотелось. А клинки эти... Вечно все развалят, сами ничего толком сделать не могут, все пытаются найти на кого спихнуть свою работу(с Талмором так не вышло вот и вышел у них как говорится "Epic Fail"), да ещё приказывать норовят. Дельфина дико бесила на протяжении всей сюжетки, + ещё на совет приходит вместе с Ульфриком. И при этом называет себя клинком. Лицемерка.
В общем клинков послал, Пантурнякс улетел.

13

Похоже, что положение спасет мод.
Сюжет такой:
1) сразу после получения квеста, выбираем ветку диалога "Fus-Ro-Dah"
2) бьем морду Эсберну
3) выламываем крышу в их резиденции
4) уговариваем Партурнакса навалить через дыру в крыше кучу драконьего помета им на базу
5) закатываем Дельфину в нетающий снег в "Глотке мира"
6) бухаем с Партурнаксом и орем на драконьем языке на весь Скайрим.

12

updat3
Это может изменить ГГ, а они выпендриваются. Не в их положении пальцы загибать.

11

Я сначала узнал у Седобородых, что они по этому поводу думают. Мне сказали, что Клинки варвары и что убивать Партурнакса плохо и т.д. Я сказал, что подумаю и пошел говорить с Партурнаксом на ту же тему. После чего вернулся к Седобородым и сказал, что не буду убивать их любимого дракошу. Уже после того, как прошел сюжет, я заглянул к Клинкам, они на меня наорали и послали нах, я послал нах их и ушел. Пусть сгниют нафиг в своей Небесной Гавани :)

становится лидером вместо алдуишки
Да, но с какой целью! С целью переубедить драконов и направить их на Путь Истины, на Путь Голоса. К тому же он потом сам говорит, что всех ему переубедить не удастся и что некоторые дова останутся верны Алдуину.

9

Да эта тема и мне не понравилась - куда лучше бы убить этих клинков, а получать новые задания от Дракона. Сюжет потом ведет в пещеру, где клинки оборудуют типа базу и дадут задание на: принеси драконьи кости, а потом слей спутника в их организацию, причем надо снимать со спутника все переданное обмундирование - иначе все исчезнет! Дед начнет читать какую-то книгу и выдавать задание на убить дракона там где он укажет: ничего особенного - рутина.

7

становится лидером вместо алдуишки
Это показатель того, что он плохой? Когда с ним приходишь поговорить после смерти Алдуина, он честно признает, что у дова желание властвовать в крови. Да, возможно, он не стал бы помогать, если бы не преследовал цели стать лидером, но за это судить нельзя, наоборот, хорошо, что нашлось хоть что-то, что побудило его помочь. Теперь всё зависит от его дальнейших действий - примется ли он снова за убийства невинных. Я бы на его месте не стала, пока рядом обретается Довакин, замочивший Алдуина.

а дальше-то драконы продолжают нападать (у знакомого такая ситуация была после прохождения - драконы ещё чаще нападать стали)
А что, после смерти Партурнакса они перестают нападать? Можно будет делать выводы только в этом случае. У меня мысль, что разрабы специально не стали убирать драконов, чтобы мы могли и дальше добывать души на изучение криков.

В общем клинков послал, Пантурнякс улетел.
Он потом снова возвращается на Глотку Мира, так что возможность убить его не пропадает. И можно с ним побеседовать о мнении клинков на его счет.

5

Это один из трех дружественно настроенных драконов - Партурнакс, Одавинг и Дюрневир из Dawnguard. Думаю, убрать одного из них неразумно. А этих жалких людишек полным полно))

5

Партурнакс с самого начала понравился) Послал клнков куда подальше - дельфина бесит.

Мистер_Глюк,
Да, но с какой целью! С целью переубедить драконов и направить их на Путь Истины, на Путь Голоса. К тому же он потом сам говорит, что всех ему переубедить не удастся и что некоторые дова останутся верны Алдуину.

Я согласен, а вот Одавинг(свой личный дракон)) - с ним не согласен, он сказал так(отрывок, не дословно) - тирании Пути Голоса Партурнакса, вот как-то так)

P.S. По-моему, самая адекватная тема за последнее время)

4

Шерил
Хрень этот орден и обитатели в нем хреновые я вообще мод искал как убить клинков а занесло сюда.

4

в разговоре с ним с (портурнаксом) он противоречит сам себе
Он просто рассуждает объективно: да, мол, причины не доверять дова есть, так как зло заложено в их природе, так что доверять ему или нет, может знать только он, остальные-то мысли читать не умеют. Не вижу тут никаких противоречий.

клинки присягают Довакину на верность, а сами под удар его ставят!
Надо избавиться от клинков.

пипец шли бы сами убили, а я бы птом пришел и "тушенку из душенки" похавал
Я думаю, скорее у Партурнакса был бы сытный ужин. Я бы ему ещё и приятного аппетита пожелала.

В общем, как я поняла из темы, если бы я убила Партурнакса, ГГ снова пришлось бы побегать, чтобы вытащить клинков из задницы, а потом они ещё взяли моего напарника, отобрали бы у него даэдрический сет и одели бы в доспехи клинков.

3

Disciples3
Ну так чувак тут такое дело ты в курсе что довакин имеет огромные способности в области криков ему нужны те кто на эти крики влияет то есть седобородые и партурнакс я когда с Мираком дрался его размышления над словами помогли другой случай клинки как они помогут зельями? хах он человек а не дракон так же благодаря размышлениям над словами я победил эбонитового воина зелья тут не спасут самый сильный враг в игре чувак прежде чем давать советы думай оставить партурнакса в живых вот мой ответ он поможет поболее . Дальше есть мод для тех кто хочет и с клинками и с седобородыми и не убивать партурнакса поздновато правда пишу в 2014 когда вопрос в 2011 ну все же дилемма партурнакса называется этот мод . Я все сказал .

3

Давно решил проблему с помощью мода The Paarthurnax Dilemma.

3

Я убивала клинков, они по нормальному должны служить драконерожденому, а тут получается довакин как их слуга бегает по поручениях.Совсем про своё место забили. Правильно седобородый говорил, что мол единственное что они хотят это командовать довакином. А довакин свои мозги должен иметь. Партурнакс единственный шанс, что драконы и расы тамреэля смогут нормально сосуществовать без вражды.Тем более он единственный, кто общается с довакином на равных, а не питается им командовать как клинки либо использовать.

3

Я не стал убивать Партурнакса. Он уважает довакина, помогает ему, не презирает смертных, как другие драконы. Он добрый и честный, и наплевать на его прошлое. По моему Клинки заслуживают смерти, для них нет разницы- добрый или злой, они воюют с драконами и убивали их, убивают, и будут убивать, они также презирают Седобородых, хотя те ничего им плохого не делали, Клинки презирают их только потому, что Седобородые не помогали им в войне с драконами и Братьями Бури, Клинки думают только о себе, и их клятва помогать Драконорожденным пустые слова. По моему правильно что Клинки распались, я бы уничтожил их. Также Клинки служили Империи, и я уверен что они с удовольствием уничтожили бы Братьев Бури и захотели править Скайримом, использовав Довакина как свою марионетку. У них нет чести и их надо всех перерезать!

3

Ну тирания насколько я понял у всех драконов в крови. Они по другому не могут. Партурнакс вон уйму времени на аутотреннинги на горе убил чтобы норов чутка сгладить ).
К тому же мы вместе с Партурнаксом Алдуишу мутузили, а клинки - только указки давали. Потом еще потребуют Одавинга прибить. А с ним можно хоть унылые штурмы городов\фортов повеселее сделать. Да и если отбросить моральную сторону - драконы гораздо полезнее в будущем кучки фанатиков могут оказаться. Репутации уже чуток набил. Главное найти как мотивировать.

2

Лично я не захотел отправлять на свет иной Партурнакса. Ибо это единственное создание в игре которое мне жалко было бы убить! А клинки, ну их время истекло, и вообще они не достойны жить раз не смогли спасти свой орден от краха. У них клятва - служить телохранителями драконорожденным. Кто бы их та защитил.

2

Айрэ
Когда Дельфина наглым приказным тоном отдала мне команду убить Партурнакса, я очень жалела, что нельзя было крикнуть на неё фус ро да и послать очень далеко и надолго.
А я тогда очень сильно пожалел, что не было реплики, в которой цензурными были только местоимения и предлоги, ибо только такие мысли у меня были в голове. Послать убивать единственного адекватного дракона только из-за его сомнительного прошлого... нет уж Дельфина, забирай своего выжившего из ума Эсберна и вали нахрен с моей жизни, чтоб больше я тебя не видел НИ-КО-ГДА... А если пойдёте сами убивать Партрункаса, то не бойся дракон, я тебе помогу!!!

2

Одавинг самый рульный! И пользы от него больше. у меня он в одно рыло перебил все форты братьев бури.
1.Взял квест на обтивание форта у легата.
2.Пришел к форту, крикнул "Одавинг"
3.???
4.PROFIT!

2

http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/18465/?
все живы.все задания засчитываются.

2

Проходил один раз сюжетку с модом "Дилемма Партурнакса", сейчас перепрохожу Скай заново с большой подборкой модов по своему вкусу, так вот "Дилемму" ставить не буду. Партурнакс - единственный вменяемый дракон всея Скайрима, Клинки - дедок Эсберн, страдающий старческим слабоумием, и хрензнаетсколько лет проживший в рифтенской канализации, и трактирщица Дельфина с манией величия. Лучше бы сладкие рулеты продавала, с Алдуином как-нибудь и без ее помощи справились бы=). После безапелляционного требования убить Партурнакса я с ними не только разговаривать не буду (что подразумевает под собой "Дилемма"), а даже срать на одном поле не сяду. У меня есть две вещи, которые я ни при каких условиях не буду делать в Скае, сколько бы раз не переигрывал: убивать Партурнакса и проходить гражданскую войну за ББ.

2

Конечно Партурнакс... Это единственный дружественный дракон. + по лору Клинки должны служить Довакину, но почему-то за всякой шнягой бегаю Я!!!

2

Мне больше по душе Партурнакс

2

блять искал тему с зачарованиями нашел спойлеры

2

Я Патурнакса никогда не убиваю.

2

Партурнакса не убиваю.
Но и с клинками продолжаю.

Есть мод на это дело)

2

Кто нить знает что будет в конце сюжетки если его убить?

1

Я его убил но ничего не поменялось.Седобородые замутили переговоры,но потом снова обьявили мне бойкот.А дальше как обычно.

1

Param_Value
А жаль,есть несколько кандидатов,особенно наглых,которых очень хочется отправить навсегда в обливион.

1

БЕСИТ! клинки присягают Довакину на верность, а сами под удар его ставят! иди мол убей нах второго по силе дракона! подумаешь алдуин нах пол ж*пы одгрыз, ща вторую половину откусят.... пипец шли бы сами убили, а я бы птом пришел и "тушенку из душенки" похавал
а насчет убийства портурнакса чисто моральный вопрос, кста в разговоре с ним с (портурнаксом) он противоречит сам себе, "дова доверять нельзя, мне можно, клинки просто этого не знают но я не виню их" ЧТО ТО типа этого было точно не помню ибо давно! ну так вот его кровь не даст ему покоя! хоть он и следует пути голоса бороться с инстинктами внутри себя очень тяжело, ведь для дракона власть ни что иное как пища! свойство без которого они не могут жить! то от чего наш друг отказался но его нах рано или поздно сорвет поэтому решать вам....

1

Не убила Партурнакса и радуюсь.

1

мне эсберн сказал что надо убить его,я как то не обратил на это внимания,даже не ндумал об этом..Партурнакс жив)

1

Однозначно Партнурнакса убивать не стоит. Пока. Он обучал Седобородых пути голоса, он помогал Довакину одолеть Алдуина, он не выступил против него после смерти Пожирателя Мира. Так что, даже если намерения его не совсем чисты, то Довакину ничего плохого он не сделал. Поддержку Седобородых в поисках слов силы тоже терять не стоит.
Клинки уже не те. Из всех, что остались эти, наверное, самые худшие. Какой смысл убивать дракона, который зверствовал против людишек за много веков раньше чем они на свет появились? Клятва? А где же собственно их клятва защищать Драконорожденного? Нет её, они не будут выполнять эту клятву, пока Довакин не убьёт одного из двух лояльных к людям драконов. Бред. Они не достойны быть ни Клинками, ни союзниками Драконорожденного. Для меня ответ им очевиден: пусть занимаются Талмором.

1

Илья Рак

Пункта 3-4 вполне хватит для морального удовлетворения, а 6 го для удовольствия от морального удовлетворения.

1

да, мол, причины не доверять дова есть, так как зло заложено в их природе, так что доверять ему или нет, может знать только он,
Зло в них не заложено, они все-дети Акатоша, так что это лишь их гордыня, чувство превосходства над другими сделала их такими :) Там даже Партурнакс говорил так об Алдуине, что-то типа "гордыня и привилегии рождённого первым испортили его, свернули с Пути Истины и Голоса" (уже точно не помню-давно это было х))

1

KoshKo2000, смысл не в оживлении (т.к. он как НПЦ не нужен), а в моральном выборе.

Тогда уж лучше сделать Cmplitequest.

1

Как говорил один человек из Skyrim "не ведитесь на поводу у женщин"

1

Если в драконах и заложено зло, то зло это можно победить. Акатош отец всех драконов, но он же добрый. А клинки какие то стали неочень. В предыдущих частях они мне нравились (типо КГБ, гвардейский полк и т.п. - все в одном), а щас... старика жалко, а дельфин ваще ни о чем. Лучше бы добавили орден рыцарей девяти. Лучше бы ему дали возможность возрождения, как в обливионе.

1

spellcustomer
А что если Партурнакс -- просто очень грамотный терпеливый стратег, желающий чужими руками получить абсолютную власть?
Прибрал к рукам (когтям?) Седобородых, чтобы уж всяко не пропустить достойного довакина. Когда такой появится и докажет свою "достойность", добравшись до самой сути и проявив решимость -- помочь ему на завершающих этапах стать продвинутым Алдуиноборцем, показав смертельный для драконов крик. А там, после убийства основного конкурента-брата, более сильного, чем он сам, только и останется, что дождаться пока новый Герой-спасший-мир умрет естественной смертью. Сам-то Партурнакс бессмертен - что ему лишних сто лет?

1

С одной стороны Партурнакс мне понравился, нормальный адекватный драконелло. Но с другой стороны не убив его не получить доспехов Клинков. У меня он пока еще сидит на своей горе, но до поры ))

1

http://tes-game.ru/load/skyrim/gejmplej/3868/47-1-0-5183 с помощю етогоо мода можна осттавитьь еего в живых

1

Я оставил Партурнакса, т.к он мудрый и самый дружелюбный из всех драконов, он научил крику и помог немного побить Алдуина.И я не хочу рушить союз с седобородыми, они тоже сыграли большую роль для Довакина. А эти жалкие клинки ничего особенного для Довакина не сделали. Был бы выбор, я бы убил бы всех клинков.

1

Мораль в том, что оставшиеся Клинки слепы к некоторым фактам и обстоятельствам,они не видят общей картины действительности: с помощью Партурнакса мы одолели Алдуина. "Одним из самых известных проявлений цаэски на Тамриэле — это создание Драконьей Стражи, позже реорганизованной в орден Клинков. Структура, обмундирование и символика ордена полностью принадлежит культуре цаэски. Именно цаэски в начале своей истории и до конца Второй эры цивилизация этой расы была доминирующей на Акавире, до того, как они начали свою войну с драконами и Ка По'Тун." Отсюда такая ненависть ко всем драконам. каждый выбирает убить Партурнакса, или оставить его в живых, но есть решение с помощью консольных команд при котором квест Клинков будет выполнен, а дракон останется жив, или мод "Дилемма Партурнакса"

1

Перерезать половину Скайрима не жалко, а дракона жалко:) Интересная логика.

1

_Gladius_
Эм...Во всяком случает Партурнакс не орет мне в спину: "Если ты тут какой замок хоть пальцем ковырнешь, я тебе устрою кару божью", или "Так ты знаешь пару заклинаний? Мне что, в ладоши похлопать, или в обморок грохнуться?". Это еще относительно безобидные реплики=). Партурнакс не рассказывает, как ему когда-то в молодости прострелили колено (оторвали крыло, откусили лапу - нужное подчеркнуть). Тот же самый Одавинг, если я ему случайно в бою засвечу в попу испепелением, не бросает врагов, и не кидается на меня очертя голову, как это делают все остальные, особенно стражники. "Воюем с драконом? Да насрать, ведь Довакин запулил в меня ледяное копье, собака такая! Убьем обидчика, а че потом с нами будет - пофигу, главное наказать гада, а то у меня еще с прошлого раза колено болит". Все как в жизни. Люди - они такие люди...поэтому животные лучше=).

2

Вывод: всем голову с плеч.
Партурнакс слаб.
Клинки ущербные.
Седобородые за кампанию.
И "половину Скайрима" тоже убить.
И крик "Подчинение воли" бесконечный запилить, чтобы весь мир поработить, вместе с драконами.

1

Сложный выбор но выбирать конечно же я не буду

1

Я за Партурнакса ибо он единственный кто имел добрые намерения и просто хотел жить в мире ! Он же на самом деле не посылал довакина убить Клинков а наоборот Клинки послали убить его! И в данной ситуации они злые и не в состоянии жить в мире! Мне пришлось его убить и было капец как жалко!

1

Убивал его тока один раз и то совестно было...

1

Дельфине нужно убить Партурнакса - вот пусть идет и убивает.

1

никогда неубивал Мудрого дракошу. а вот Дельфину с её камрадом прибил бы сразу. в ии таких дебилов невидел... помню в обливион постоянно пи3...ил этих клинков с наследником потому что неадекватные

1

Сила модов позволила мне оставить Партурнакса в живых

Вот этот мод:

https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/16811

1

а я не убивал партурнакса, ща новым чаром пройду сюжетку, убью, посмотрю што будет )
вообще мне кажется, что партурнакс не такой хороший и добрый как кажется - становится лидером вместо алдуишки, а дальше-то драконы продолжают нападать (у знакомого такая ситуация была после прохождения - драконы ещё чаще нападать стали) если судить не по скажем, багам ИИ, а по сюжету, то старина партурнакс не тот, за кого себя выдаёт...

0

а я убивал чтоб посмотреть что будет, потом начал с сейва до этого, пока змеёныш жив )) посмотрю дальше, так вот когда его убиваешь и приходишь к дельфине, она говорит о том что надо восстановить клинков и дает задание о наборе рекрутов, если с вами спутник, то можно его сразу и впарить, дельфина спрашивает спутника о готовности вступить, тот соглашается, дельфина его на месте тренирует, а затем выдает одежду клинков, после этого спутника опять можно позвать за собой и будет терь за вами клинок бегать, больше никого не приводил, возможно что то будет если привести больше.... ну а дедок этот может сварить вам зелье из чешуи дракона - бонус на броню ...

0

Этот Горный Старец не такой уж и идеальный, если послушать его самого и Одавинга, может сорваться и продолжить дело Алдуина, так что Клинки по своему правы.

0

У Клинков есть квест по набору рекрутов, а у седобородых по поиску слов силы. Вопросы ко всем прошедшим игру и выполнявшим эти миссии:
1) Партурнакс жив или мертв?
2) Выполнять можно задания только одной стороны?
3) Открывается ли потом более глобальное задание, а не из раздела "РАЗНОЕ"? И вообще, какой итог?

0

Dart-archangel
Да я и не против Партурнакса) Мне самому клинки не нравятся, особенно Дельфина чтоб она в Обливион провалилась)
DiLouk
Могу ответить только на 2 вопрос - да, потому что, если Партурнакса убьеш, седобородые с тобой перестанут разговаривать. Если нет, то клинки тоже с тобой не загаворят

0

А всех можно убить, чтобы на мозги не капали?

0

квестовых персонажей убить невозможно (только если по сюжету), они будут сидеть и корчиться а потом снова встанут

0

Есть мод, который позволяет убить, некоторым образом, всех.

0

DiLouk
1) Клинки не хотят жизни Пастурнакса, поэтому хочешь квест за клинков - изволь от него избавится.
2)Можно пообщатся сначало с Седоборыдыми по поводу поиска слов, а затем убить Пастурнакса для квеста Клинков. Седобородые будут указывать местонахождение слов. Со временем они скажут что не могут обнаружить слова где-то еще (хотя они еще есть), после чего можно будет убить Пастурнакса (если желаешь этого само собой) и изьять из этого профит.
3) На этот ответить посложнее..., но если брать инфу изо всяких "тесопедий", то профит от задания с клинками состоит в том, что компашку которую ты присойдинил к ним научаться... пользоватся... криками...Но инфы слишком мало и возможно истолковал я ее неверно, ибо пробится сквозь забагованного Есберна (а он "выделывается" не только в основном квесте) проблематично и о квесте особо не пишут.

По теме: Нет, Пастурнакс будет жить (Хоть Одавинг сказал о его возможной тирании в лице предводителя, но это уже их проблемы)

0

Учитывая то, что ранее я убил императора по квесту ТБ, то помогать клинкам было нелогично. оставил Партурнакса в живых, пущай пока полетает )

0

да не ничего они не отбирают, все при ней, да и опять позвать с собой можно ..

0

ЧТО?)) в ТБ дают квест на убийство императора??

ОГО.. нужно пройти ветку за тб) а то я всегда думал зачем в солитьюде дворец императора и когда я с ним законтачу... теперь понятно)

0

Странно когда я его убивал он даже не сопротивлялся :(

0

Именно так и должен вести себя Император, правда ко мен он спиной повернулся, убить удобнее, но я думаю он должен был смотреть убийце в лицо и улыбаться.

Дракона я не тронул, но другим персонажем надо будет попробовать у меня где то был аморальный тип :)

0

>>В общем, как я поняла из темы, если бы я убила Партурнакса, ГГ снова пришлось бы побегать

Эти события никак не связаны, если что. Восстанавливать орден клинков можно после открытия их базы.

И там можно любых левых напарников сбагрить, по сути - их в игре множество.

В конце наш самый "адекватный" дракон улетает править остальными довами, и вот хрен его знает, как например развернётся история лет через сто, когда довакин уже будет отдыхать в Совнгарде.

Если же убить его, властителем дов нарекут нас :3

0

1.клинки лучше к вам относятся.
2.маг клинков скупает кости и чешую драконов
3.драконов в скайриме становица меньше( влияние клинков)

0

Тариэль рулит
слушай внимательней! -"долгие медетации помогли мне преодалеть жажду власти, но все же я останусь ДОВ на всегда"

0

В общем, убил Алдуина а Партурнакса оставил в живых. Квест на него пропал, но я почему то не могу отказать Клинкам и выбрать сторону дракона.
Это так надо, или баг какой то?

0

В этом квесте короче говоря "нет слов" :)

0

Ребят такие дела,прихожу я на гору где партурнакс а он бац такой и начинает атаковать,ну я ему хп сношу а он воскресает постоянно:(
даже поговорить с ним нельзя,как исправить баг этот кто знает?

0

Оставил в живых конечно же! Может у него и тёмное прошлое, но он смог преодолеть желание власти, так что думаю не стоит волноваться по поводу того, что он может стать новым Алдуином.

0

Конечно пусть живет. Мне он просто симпатичен . Плевать мну и на власть(это что в случае смерти его Довакин будет править) и на клинков ( вот уж кого реально хочется своими руками задушить, так нервы помотали бегами). И драконы пусть летают себе сколько угодно (без них тоже скучно будет)

0

Можно же просто убить Партурнакса, потом открыть консоль (кнопкой ~), нажать на труп и написать resurrect 1
Потом закрыть консоль, если не оживает то ещё раз так же, можеь не на него нажимаете)

0

Enrice
По-моему, это был аликлирец, Кемата.)))
KoshKo2000
Я попробовала так сделать, что бы посмотреть, что будет. Сохранилась. Сходила к Клинкам, они мне дали какое-то зелье. Я его випила и так и не поняла, где эффект. Может баг какой.
Вернулась на глотку мира Партурнакс сидит, как ни в чем ни бывало. (Просто,когда я оживляла жертв ТБ, они потом исчезали из города, и др)
Выполнила парочку квестов. Думая, все в порядке. Клинки довольны, а Партурнакс жив.))) Прихожу к Арнгейру за очередным словом. И тут мне дали отворот поворот. Мы с тобой не разговариваем, "ты нам больше не дружок...". А сказать им, что Партурнакс сидит в Глотке Мира некому((( Придется загружать сейв(((
Жаль, что нет реплики наврать клинкам.///

0

Илья Рак
А где такой мод найти?

По теме: я Партурнакса не убивал

0

Партурнакс - дракон, и это значит, что на него ведут охоту Клинки. Они долгое время пытались подобраться к нему, и вот перед ними выпадает прекрасный шанс - они потребуют вас убить его. Вы можете:

Просто проигнорировать просьбу, не обращая внимания на то, что говорят Клинки, тогда квест "Партурнакс" исчезнет, а он сам скажет, что собирается наставить других драконов на Путь Голоса и научить их жить в мире с другими народами.
Убить Партурнакса. Тогда последнее слово, над которым вы размышляли, останется в Активных эффектах. Правда, его уже будет невозможно изменить.
Чтобы закончить квест не убивая Партурнкса необходимо ввести команду в консоли:


setstage MQPaarthurnax 100.


Таким образом, Пастурнакс останется в живых, Серобородые останутся гостеприимны, а Клинки продолжат разговаривать дальше с Драконорождённым.

0

Партурнакса оставила в живых. Неплохой дракон, который помогал в победе над Алдуином. А Клинки пусть и дальше сидят в той пещере, куда я их привела по квесту.

0

а как сделать што бы не убивать партурнакса от этово задания отказаца невозможно а не выполнять его тоже не хочеца

0

risen3
Посмотрите сообщения выше

0

Мне за его убийство ничего бы не дали, поэтому нет награды, нет смерти Портурнакса

0

Ребят, такая проблема... У меня Эсберн не разговаривает, с...ка. Раньше у меня пиратка стояла - всё было отлично, а недавно купил лицуху и тут такой баг. Получаю задание вытащить его из каналёзы, прихожу - диалог с ним есть. а звука нет. К тому же он ничего не делает пока ему пинка не дашь. Дверь не открывает. Мне пришлось несколько раз выйти из каналёзы и войти снова пока дверь открылась. В храм небесной гавани я его тащил часа два. Он останавливается через каждые пять шагов и пялится в стену и стоит так пока пендаля не получит. Но игра окончательно встала на переговорах у седобородых. Там есть момент, когда старый хер встаёт и начинает речи толкать. У меня соответственно он встаёт и молчит, встать и дать ему пинка я не могу ( т.к. нелзя вставать из-за стола до окончания переговоров). Короче проити линейку просто не реально. Кто знает чем это можно вылечить? Может патч какой есть?

0

Партурнакс специально помогает победить Алдуина чтобы занять его место

0

Мод дилемма Партурнакса решает все проблемы. На Дельфину нужно лишь как следует рявкнуть и она вспоминает кто тут довакин, а кто его телохранители. В Обливионе очень нравился орден клинков, поэтому не разделяю всеобщей неприязни к ним. Наоборот очень понравилась идея с возрождением ордена. Так-то клинки гораздо профитнее седобородых, т.к. последние лишь говорят где находятся слова силы, которые гг и так сам рано или поздно найдет, а клинки посылают 3-х рекрутов (которых сам игрок и выбрал) на подмогу довакину в бою с драконом. Не хватает еще квеста на реставрацию Храма Небесной Гавани, а то вроде-бы дела налаживаются, в орден принимают новых бойцов, а живут в какой-то сырой пещере с парой гнилых спальников времен драконьей стражи и с дырами в потолке ( видел какой-то мод на реставрацию, но он не лорный, т.к. автор там каких-то тадж-махалов понастроил с флагами тб и кучей святилищ ).

0

Партурнакс будет простым противником для тех, чей уровень позволяет убить морозного дракона. После убийства вы получите драконью душу и стандартный набор костей и чешуи. Убийство Партурнакса очень разозлит Арнгейра, если вы вернетесь на Высокий Хротгар, он сердито отчитает вас за это решение и может даже угрожать расправой. После этого другие Седобородые также не признают вас. С другой стороны, Клинки снова будут разговаривать с вами, и вы снова сможете продавать Эсберну драконью чешую и кости. Если вы оставите Партурнакса в живых, то увидите небольшую сценку с ним после победы над Алдуином, где он скажет, что постарается наставить других драконов на Путь голоса и сделать их более мирными.

0

сколько раз перепроходил игру ,все время убивал клинков,ибо нех )

0

Много раз перепроходил Скайрим. Могу сказать только пару вещей: Убивать Партурнакса можно если вы тот человек, которому нравятся фишки с гильдиями в играх, и вы пытаетесь быть членом каждой. Так, вы сможете быть Вором, Ассасином, Соратником, Легионером/Братом (Сестрой) Бури, Клинком(Уж седобородым никак не стать, разве что в RaceMenu налепить бородку и поседеть на пару десятков лет), Магом Коллегии и т.д. Если же Партурнакса не убивать, то из этого списка вычеркиваются Клинки. Обожекакаяпотеря. В Прочем, не убивайте Партурнакса. Он вам ничего плохого не сделал!(Пока что...)

0

Всегда оставлял его.
Доспехи не нужны, так как у меня драконьи и есть "Бич драконов"

0

LageRMan
после победы над Партурнаксом можно собрать клинков и вместе охотится на драконов. Но клинков собрать и охоттся можно и дотого.

0

Незнаю, Партурнакса не убил(т.к. дракон дружелюбный, помог в борьбе с Алдуином, и сами подумайте, неудобно получится, после всего того что он для ГГ зделал.
Эсберн и Дельфина стояли на краю горы(задний двор гавани), крикнул на них ФУС-РО-ДА, так они и покатились по склону, хер с ними, а дракоша пусть живет...

0

играю уже 3 год ,до сих пор не сделал выбор)

0

Разумеется, я выбрала сторону Партурнакса. Он мудрый дова и хороший друг. Я считаю, он достаточно силён, чтобы бороться с гордыней, и потому я доверяю ему. А квесты Клинков можно выполнить заранее - это не проблема. Не нравится мне Дельфина, ой как не нравится - параноик, вечно пилит горячку. Понятно, конечно, что не от хорошей жизни, но это её не оправдывает. Убивать Клинков желания нет, хотя хотелось после этого приказа съездить по морде этой мерзкой дамочке. Но Довакин не станет опускаться до убийства этой дуры.
Так что Партурнакс, однозначно. :)

0

Я на месте Партурнакса, ибо Клинки, по самому Лору как то не правильно поступили. Кто не знает, Клинки должны стоять на месте драконорожденного и служить ему. Вместо этого, Дельфина, делает из себя главную в этом деле, и раскидывает приказы Довакину. Это не понятно. Ну в общем, Партурнакс, потому что, Эсберн очень тихий.

0

Партурнакса оставил в живых, так как:
1) Победа людей в Войне Драконов была бы невозможна, если бы Партурнакс не обучил первых Языков мастерству Голоса;
2) Жестокое прошлое Партурнакса объясняется тем, что он был младшим братом самого Алдуина, а дракону в те времена было просто-напросто некем быть, кроме как членом Культа Драконов, а вот то, что он осознал тиранию Культа Драконов и единственный из своего рода встал на сторону людей в великом противостоянии, это характеризует его, как мудрого и бесстрашного дова;
3) Длительными медитациями, совершенствованием своего ту'ума и размышлениями над Словами Силы Партурнакс подавил природное стремление драконов к обретению власти и создал Путь Голоса для смертных, дабы поделиться с ними своей мудростью и научить их жить в гармонии с миром и собой;
4) Без содействия Партурнакса победа главного героя над Алдуином была бы невозможна и тогда Пожиратель Мира исполнил бы своё ужасное предназначение;
5) Орден Клинков был официально распущен в преддверии Великой войны с Альдмерским Доминионом в связи с практически полным истреблением их агентов Талмором, так что Клинков, как официальной организации ныне не существует и Эсберн с Дельфиной являются представителями ныне не существующей организации, не имеющей абсолютно никакой власти и влияния;
6) Клятва Клинков подразумевает под собой беспрекословное подчинение воле Драконорождённого, поэтому они не имеют права требовать каких либо условий для своего покровительства от Довакина, тем более, что в настоящий момент они не могут ему предложить ничего существенного( ни защиты, ни услуг в сфере шпионажа);
7) Из-за паранойи Дельфины, касаемо причастности Талмора к возвращению драконов, главный герой подпортил свою репутацию в лице Альдмерского Доминиона, проникнув в Талморское посольство, выкрав оттуда секретные документы и убив талморских солдат. Теперь Клинки хотят испортить взаимоотношения Довакина и Седобородых, поручая им задание на убийство их преводителя Партурнакса. Арнгейр был прав, утверждая, что они используют Драконорождённого для достижения своих целей и пытаются им манипулировать.

0

Аквила
Мочить талморцев долг каждого сиродиильца. )

0

Оставил в живых. Дельфина меня бесит.

0

Я оставил Партурнакса он во первых нормальный и я недолюбливаю этих клинков
хотя мечи у них красивые

0

Партурнакс.
Клинки должны служить довакину, а не ставить ультиматумы.

0

драконы можно сказать вымирающий вид, кроме того они мудрые, и если продемонстрировать свою силу и мудрость им, они тебя признают, а клинки только ищут выгоды с гг, да ну их нафиг. путь голоса и точка, пусть эти жалкие трусы обижаются, у гг есть полно других друзей.

0

да и еще, у меня есть те кто мне помогут и защитят в игре. мне не нужна защита клинков.

0

Убить хорошего дракона ради мерзкой бабище и маразматика деда? Которые еще к герою относяться как своей прислуги?

0

Я свами абсолютно согласен по началу выбрал размышление силы и убил партурнакса хотя сам не хотел этого делать я решил что убью его так как есть таинствиный друг который передавал записки о местах слов силы и я подумал что буду искать слова силы а души драконов получать благодаря клинкам но потом я нашёл в интернете сайт playground рекомендую посетить там кучу бесплатных модов и я нашёл там мод dilema parturnaxa который даёт возможность поговорить с партурнаксом с седобородами и клинками и после того можно угрожать клинкам словами силы и они испугаются довакина кричать на них не надо.надо поговарить и потом как говорится и драконы целы и клинки сыты весит мод очень мало можно скачать даже с телефона а потом и размышляйте у дракона и убивайте с клинками те кто зол на клинков после угрозы ихние морды будут сразу изменятся умирать им не охота.

0

Мне в самом первом своём прохождении не понравились Клинки, так как они очень не лестно отзывались о Седобородых которые дают игроку туум который ты будешь использовать всё время, а Клинки не дают никакого профита, жалкий Орден который уже совсем не тот. Если бы клинки из периода кризиса обливиона увидели это позорище, они бы саморучно их поубивали =/

0

партурнакс хоть и помогал в победе над алдуином но он дракон так-что если ГГ его и не убьет то убьют норды которым врядли им понравитса что рядом с ними живет онедышащяя ящерица-переросток так-что нет смысла остовлять его в живых да от седобородых толку мало то что они указывают слова силы слабая помощь в любую гробницу зашол порубался и вот тебе слово силы даи негоже великому довакину выпрашивать подачки у 90 летних (или сташе хз) стариков от клинком тоже пользы не много но она есть например шанс крита зелье на сопр. урону от драконов и уменьшение их количества (надоело от них отбиватса 20 метров пройдеш и дракоша да непростой а древний!)
характер дельфины хоть и не идеальный но что вы хотите? от ее ордена остались она и полу-сумашедший старик и за ними охотятса войска Альтмерского Доминиона волей-неволей параною заработаеш

-1

ГЕКСОГЕН
Если Партурнакса убрать, то Одавинг будет служить только одному ГГ. И в этом случае можно будет воостановить орден клинков.

-1

NIKOLAS M
если ты купил значит должно все норм быть в стиме, если за 150 рублей то это пиратка.

-1

Знаите почему Клинки не могут убить Патурнакса?
Потомушто по дороги к патурнакса всякие морозные бурий и ледяные призраки.

-3

Убил и не сожалею, всегда играл за клинков в прошлых играх. (вообще что это за ерестики повадились набеги на форум совершать, естественно его убить надо)
P.S. хотя я умный я сначала выведал все слова силы у седобородых а Партурнакса убил потом.

-6

А в игре и клинки будут!? Где их можно найти, где они базируются.

-7

Вы все жестоко дезинформированы, на самом деле что бы выполнять квесты от клинков не нужно убивать Партурнакса, просто когда впервые приходите к стене , говорите Дельфине что тут всё обветшало, она говорит ей нужны рекруты , а когда трое собраны , Эсберн говорит убивать разных драконов , вместе с клинками , и за тем после первой победы можно отдать ему 1 кость и 1 чешую , он сделает из них зелье , которое на 25% уменьшает рукопашный урон от драконов, по поводу Партурнакса, нечего его жалеть, он просто небольшой ненужный скриптик в игре, просто находите все слова от Аргнейра, а потом они всё равно вам не нужны , ну какая разница что на горе дракон не сидит, а седобородые уже и так не нужны. Так что убивайте!!!!!

-9