Патч 1.4.15

Вообщем вопрос такого характера. Бетезда 23 числа обьявила о бета тестировании последнего патча где возможно исправляется самая ГНУСНАЯ проблема игры - вылеты во время игры без ошибок. Так вот вопрос - есть ли уже в сети такого рода патч. Конечно Бетезда обещала Инструментарий и патч в конце этого месяца (примерно на этой неделе), но хотелось бы знать больше. Большое спасибо тому кто хоть о чем то в курсе...

Комментарии: 130
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если имеется в виду обновленная до 1.4 версия пиратки, пока такой нет.

0

Не только через стим - всего лишь надо подождать несколько дней, и все будет выложено.

0

Ну просто я думала что бету выложат хотя смысла ждать бету патча 1.4.15 нет. Надеюсь на релиз...

0

Надо просто немного подождать, скоро выйдет и патч и инструментарий.

0

Принцесса
На данный момент, я имел в виду.

0

Кстати Бетезда советует сильно не увлекаться Бетой а точнее с сейвами не заморачиваться - советуют бекапить сейвы. Да и в принципе кому хочется реально дождаться релиза советуют просто не ставить Бету 1.4.15

0

Warcrafter_94
скажи позялуйстя =)) а вылетов с игры нет во время геймплея (типо неоиданных или при перемещений по карте)????

0

А чё эти HD реально графу улучшат? Я как бэ играю и графа на ультре доставляет, есть смысл их ставить?

0

Warcrafter_94
Спасибо большое)) Я именно изза этого в Скайрим нормально поиграть не могу - докачала рога до 23 кое как с такиими вылетами - вот надеюсь на Бетездушку. Видимо они этот баг подправили... Еще раз спасибо.. Ожидаю от Релоадов патча перепакованного...
Бетезда молодцы никакой им КрайДвиг не нужен - На Геймбрио классно да и еще мододелы молодцы. Скайрим еще долго будет лидером. Ведь он будет держаться на том на чем Обливион держится - на мододелах!!!

0

Че то скачало, стоял бета патч, но дополнительно скачал 2 метра. Update.bsa
Русская версия, так что без EXE

0

А кроме графы он что-нибудь улучшает или исправляет? Баги всякие, которых в игре немеряно?

0

1.4.15:
Нововведения:
Поддержка ланчера Skyrim мастерской Steam. (ПК)

Исправления багов:
Общая оптимизация производительности и расходования памяти.
Исправлена переодически возникающая ошибка отображения одежды и брони на манекенах в доме игрока. (PS3)
Улучшены параметры оптимизации компилирования. (ПК)
Оптимизации памяти и производительности, проблемы с которыми появлялись после длительной игры. (PS3)
Оптимизации памяти, связанные со скриптами.
Устранены вылеты, связанные с нахождением путей и ИИ.
Устранен вылет в пещере Хеймара, который появлялся в случае, если игрок ранее завершил задание «Собака - друг даэдра».
Устранены редкие вылеты во время загрузки сохраненных игр.
Исправлена ошибка, когда символы с ударением не отображались корректно в конце строки.
Исправлена невозможность открытия достижения/трофея «Отпетый преступник» в отличных от английской версиях.
Исправлена ошибка, при которой не отображались маски драконьих жрецов.
Исправлена ошибка, когда после загрузки сохранения некорректно продвигалось выполнение задания.
Исправлены ошибки, связанные с расстановкой и удалением книг с полок в доме игрока.
Исправлена ошибка, при которой стойки и стенды для оружия работали некорректно, возникавшая в случае, если игрок посетил купленный дом до того, как купил обстановку для него.
Исправлена ошибка, когда дом игрока в Виндхельме не был полностью прибран.
Исправлены вылеты, связанные с атаками великанов и поглощающими заклинаниями.
Исправлена ошибка, при которой корректно не исчезали горстки пепла.
Исправлена редкая ошибка, делающая невозможной перезапись сохранений.
Исправлена ошибка памяти в меню контейнера.
Исправлено зацикливание с книжными полками.
Исправлена ошибка, при которой ловушки в лабиринте Шалидора не срабатывали должным образом в отличных от английской версиях.
Исправлена ошибка превращения из оборотня в человека.
Луки и кинжалы теперь правильно отображаются на стойках для оружия.

Исправления в квестах:
Необычный камень в Талморском посольстве теперь доступен и после окончания задания «Дипломатическая неприкосновенность».
В задании «Уязвимое место» больше не требуется активации квеста для того, чтобы Олава Немощная смогла прочитать судьбу.
Исправлена ошибка, когда Галмар не завершал «Вступление в ряды Братьев Бури» должным образом, так как был активно задание «Бесконечная пора».
Исправлена ошибка, при которой взятие задания «Бесконечная пора» после окончания «Вступления в ряды Братьев Бури» препятствовало нормальному началу «Зубчатой короны».
Исправлена ошибка, при которой продвижение по заданию «Сообщение для Вайтрана» во время незавершенной «Бесконечной поры» делало оба задания непроходимыми.
Исправлена ошибка в задании «Проект Арнела», когда журнал заданий срабатывал несколько раз подряд.
В задании «Запретная легенда» фрагмент амулета больше не пропадает в случае, если игрок покинул подземелье без него.
Исправлена редкая ошибка в задании «Запретная легенда», когда труп Микрула Голдурсона был недоступен, если игрок убил его из скрытности.
В задании «Белый флакон» флакон больше не пропадает, если игрок покинул подземелье без него.
Задание «Белый флакон» теперь начинается правильно в случае, если игрок уже имеет вересковое сердце в инвентаре.
Игрок больше не застревает в Туманной роще после завершения задания «Незабываемая ночка».
Исправлена ошибка, когда продвижение по заданию «Случайная встреча» останавливалось в случае, если игрок во время выполнения покинул Рифтен.
В задании «Возвращение сумерек» дверь, ведущая в Сумеречную гробницу, теперь откроется перед игроком даже если перед этим он надолго покинул подземелье, не завершив задание.
В «Смене руководства» в случае, если игрок покинул Окулаторию на продолжительный срок после расположения кристаллов, задание продолжится корректно.
Задание «Просьба Онмунда» теперь начинается правильно, если игрок заранее нашел посох Энтира.
Исправлена ошибка, когда Тонилия переставала скупать краденые вещи, и не выдавала доспехи главы Гильдии.
Задание «Починка Флакона» теперь начинается правильно, если игрок уже имеет Нетающий снег и бивень мамонта в инвентаре.
Нахождение флейты Пантеи перед разговором с Пантеей больше не тормозит развитие ее задания.
В задании «Наступление рассвета» исправлена редкая ошибка, когда квестовый предмет мог неправильно расположиться во время задания «Слава Ситису!».
Исправлена редкая ошибка в задании «Безумный ум», когда игрок не мог взять Ваббаджек.
Исправлена ошибка в задании «Осколки былой славы», когда Бритва Мерунеса Дагона не активировалась, если игрок покинул локацию на длительный промежуток времени, не активировав Бритву.
Задание «Кровь и честь» теперь будет начинаться корректно, если вы посетили и прошли Дрифтшейд, после чего долгое время не начинали квест.
Исправлена редкая ошибка, когда задание «Неправильный мед» начиналось некорректно.
Исправлена ошибка, при которой игрок не смог стать таном Рифтена, если предварительно купил там дом.
Исправлена ошибка, когда убийство стражников в шахте Сидна делало задание «Никому не сбежать из Сидны» непроходимым.
Исправлены многочисленные ошибки событий в задании «Кровь на снегу».
В задании «Кровь на снегу» Каликсто теперь может быть убит, если игрок владеет домом в Виндхельме.
Убийство и последующее воскрешение Цицерона в «Лекарстве от безумия» более не влияет на процесс задания.
Исправлена редкая ошибка в задании «Смерть Империи», когда персонажи не умирали корректно.
Зачистка Хребта Острие Ножа перед началом задания «Воин Боэтии» больше не блокирует его начало.

1.4.20:
Исправлены ошибки, когда некоторые звуковые эффекты звучали громче, чем было необходимо;
Исправлена невозможность открытия достижения/трофея «Отпетый преступник» в отличных от английской версиях;
Исправлена ошибка, при которой не отображались маски драконьих жрецов;
Исправлена ошибка, при которой игрок не мог стать таном Рифтена, если предварительно купил там дом.

ну то есть поправлено будет четыре десятка багов, и останется ещё сотен несколько...

0

ну хоть чтото будет исправлено - абсолютно все невозможно - нет такой игры в которой не было бы багов... Да и патч думаю от Бетезды не последний... МУЛЬЙОН ЕЩЕ ИХ БУДЕТ
А и еще то же бета - добавляться в ченджлог еще будут баги. Не релиз версия

0

Ну, хорошо, осталось дождаться патча, да и инструментарий любопытно будет глянуть.

0

Ага. Я тоже в ожидании волшебной палочки Creation Kit - разрабы писали что прога инструментарий будет таким же каким и у них - без исключений... По их выводам Скайрим можно будет модить вдоль и поперек =)

0

СТИМ НА МУСОРКУ!!! долой буржуйское деньговыколачивание. ППц Варезники сделают и новый патч доступным для пираток ну и все остальное ломанут - Надеюсь на них Миленьких)))

0

у меня не одного бага и вылета. я не хвастаюсь. просто странно слышит о проблемах и не сталкиваться с ним.

з.ы. играю на пиратке.

0

Эль Тарно
Просто ты везунчик - учти такое не у всех - да и в основном у русских игроков. Так что Новый патч для тебя ничего не значит в данный момент - может быть поправить все по ченджлогу, улучшит производительность ну и по мелочам...

0

Я сижу на патче 1.4.15. Раньше были фризы системы через каждые 2-3 часа игры, с патчем пока нету. Производительность лучше, но в подземке Уайтрана (куда тебя посылают за амулетом, ещё скелетов бить надо) было очень сильное падение ФПС. До патча такого не было.

mad wolf

Ито изменения не бета патча 1.4.15, это измнения будущего патча 1.4. В бетках 1.4.x они пока только тестируют оптимизацию.

0

Ито изменения не бета патча 1.4.15
вообще-то это именно изменения патчей 1.4.15 и 1.4.20 - и они оба только бета и только английские.
(правда могут быть отдельные лишние строки списка 1.4.15 - мне все строки сверять с оригиналом лень)

Я сижу на патче 1.4.15.
и заметить что у тебя поменялся Update.esm и закачался Update.bsa - у тебя не получилось?

а какой номер патча будет у релиза 1.4 - пока никто не знает, но ещё есть шанс что релиз получится переименовыванием 1.4.20 :)

0

А когда именно этот патч выйдет то? Сегодня вон уже 28, к 30/31 ждать?

0

А когда именно этот патч выйдет то?
ну если ещё недоделок в том что хотели поправить не найдут - то 30/31 может выйдет. английский (и пиратский). найдут за выходные недоделки - выйдет следующая бета.
насколько задержится экзешник для русской лицензии - никто сейчас не скажет, в прошлый раз задержался на трое суток.

И беседка же ещё обещала редактор в этом месяце выпустить...

0

Может кто-нибудь объяснить, как будет работать воркшоп? Аналогично тф2(аппрувинг наиболее интересных идей) или как-то иначе?

0

mad wolf

и заметить что у тебя поменялся Update.esm и закачался Update.bsa - у тебя не получилось?

Я не сверяю каждый игровой файл после апдейта - время дорого. При том что игра в нынешнем виде неиграбельна - не вижу смысла. Требуется оптимизация кода, багфиксы на неиграбельную игру бесполезны.
С оптимизацией кода у них дело тоже никуда не идёт. +10 ФПС, да только нахрен, если игра фризит да вылетает с BSODами?

Всё преукрашивают покойника, мать их. Реанимировать игровой код надо, а не хренью заниматься.

0

Screw It
Откуда столько вылетов? Откуда фризы и тормозы? 0_о Скажи честно, у тебя пиратка?

0

Я не сверяю каждый игровой файл после апдейта - время дорого.
писать всякую непроверенную ерунду на форумах время находишь.

+10 ФПС, да только нахрен, если игра фризит да вылетает с BSODами?
наверно для тех, у кого железо нормальное и ничего не фризит и не вылетает? их все же на порядок-другой больше чем тех у кого часто фризит и вылетает...

ну и просто любительский фикс для этих +10 ФПС - это же некошерно и позорит разработчика :)

и сколько я понял написанное чуть выше - 1.4.15 все же решил проблему с массовыми фризами на конкретно твоем компе?

SaIIIa Скажи честно, у тебя пиратка?
да при чем тут пиратка то? на нормальных компах нормальные пиратки имеют проблем меньше, чем лицензия.
патч 1.4.* - пока только у лицензионщиков с английской локализацией, пираты считают ненужным выкладывать бету патча.
А почему у Screw It до сих пор патч 1.4.15, а не 1.4.20 и что у него накручено с настройками для того чтоб где-то ФПС упал - науке неизвестно.

0

mad wolf
Пиратка она на то и пиратка, чтобы в ней что-то не хреначило. Ну, я не специалист, ибо с говном не связываюсь, но опыт мне говорит точно, что стабильнее - пиратка или лицуха, я выберу лицуху. На пиратке вообще никаких гарантий, что не вылетил в какой-то момент.

0

Пиратка она на то и пиратка, чтобы в ней что-то не хреначило.
вот в ней и не хреначит привязка к Стиму - остальное не трогали.
в принципе может и ещё что-то поломаться если это какой-то пиратский репак - а может и не поломаться, да и репаками пользоваться пираты не заставляют.

На пиратке вообще никаких гарантий, что не вылетил в какой-то момент.
не обольщайся, на лицухе гарантий тоже совершенно никаких, все те сотни багов Скайрима что прописаны в баглисте на форуме Беседки - они как раз на лицухах подтверждены.

0

mad wolf
тхех)) Может какие-то баги есть... у меня кстати этого знаменитого бага с эсберном вообще не было, я просто играл и никаких багов вообще не видел и ничерта плохого не случалось. Спорю что на пиратке творился адский п***ц. Ну и эти сотни багов, а ты разве не понял? Мне ведь накласть на эти сотни багов, которые я даже в игре не встречал (все те баги, которые везде написаны - я вообще ни разу не встречал, откуда берете?), у меня автообновление, я вообще нихера не делаю, а он там чет сам обновляется и от этих багов избавляется. На пиратке такое же? Извините, отечественных игр, когда надо лезть в инет и искать кучу патчей, мне хватило просто до п**ды.

0

Спорю что на пиратке творился адский п***ц.
для тупых повторяю - на пиратском Скайриме творится точно то же самое, что на лицухе: 90% народа никаких багов не видит. А те которые на нормально пропатченной пиратке случаются - случаются и на лицухах. И то насколько игроку повезёт на них нарваться - от параметра пиратка/лицуха вообще никак не зависит.
разница между пираткой и лицухой в Скайриме была только в первые несколько дней - когда у пиратов прошел на торренты неполный патч 1.1, но они быстро поправились. после этого проблемы с некомплектными патчами были только у лицухи. аж два раза.

(все те баги, которые везде написаны - я вообще ни разу не встречал, откуда берете?)
это ты их так плохо искал - они там все есть :)
и играешь наверно мало - вон в дни выхода патча 1.3 вообще не играл :)

тхех)) Может какие-то баги есть... у меня кстати этого знаменитого бага с эсберном вообще не было,
русская озвучка наверно? скажи спасибо 1С - они нечаянно поправили баг за Беседкой. Жалко что озвучили без души.

у меня автообновление, я вообще нихера не делаю, а он там чет сам обновляется и от этих багов избавляется.
пока количество багов Скайрима, от которых автообновление избавляет, меряется десятками, а от которых не избавляет - сотнями. И разрыв - растет.

Извините, отечественных игр, когда надо лезть в инет и искать кучу патчей, мне хватило просто до п**ды.
ходить в интернет за патчами - это долго было совершенно нормальным именно для лицух: пираты то часто делали репаки, уже включающие все существующие патчи разработчика.
по нынешней моде лицухи начали раздавать патчи через Стим - с попутными глюками именно от процесса такой раздачи (лови на следующей неделе :)
для Скайрима репаки с уже вшитым 1.3.10 - тоже есть, и с 1.4.x - тоже наверняка будут, на них ничего отдельно докачивать не надо - "всё в одном".
Но есть и по частям - там в случае выхода нового патча качать меньше.

0

mad wolf
Wow!, ну ты и школота... п***ц, все мои предложения процитировал и опроверг, мхаха) Что же тебе так не наплевать на то, что человек в интернете говорит? А, ну конечно, "как же можно спать спокойно, когда в инете кто-то не прав?" Даже смотри-ка, в 2:20 писал, ну точно выражение про тебя. Опровергает каждое слово и коменты на миллион строк пишет обычно школьник, которому надо прям-таки НАВЯЗАТЬ свою точку зрения, и который просто не может держать свои мысли в себе. И ты он и есть. Господи, знаешь такое понятие "ну и хрен с тобой"? Знаешь? Мхаха, НЕТ!)) П**ц, сложно тебе будет по жизни, ой как сложно...

0

SaIIIa
все мои предложения процитировал и опроверг,
так кто же тебе доктор, что ты бредишь в каждом предложении то?
иди уж отсюда, школота опозорившаяся, раз по теме патча у тебя аргументы закончились и остались только личные наезды.

0

mad wolf
не надо не надо меня тут грязью мазать, сам обосрался, так и прими это с достоинством, а не поноси и не измазывай других в своем же говне.

0

SaIIIa
Братан, ты на mad wolfа не гони, он тут чел. уважаемый, мне не один раз помогал... И, вообще, пацаны, давайте жить дружно.

0

Dr. Steel поддерживаю. Ругаться не стоит лучше бы узнать когда патчик выйдет ночью или завтра днём а то январь уже заканчивается

0

mad wolf

для Скайрима репаки с уже вшитым 1.3.10 - тоже есть, и с 1.4.x - тоже наверняка будут

Мой репак включает патч 1.4.15. :) Одно время думал загрузить кряк на ПГ, но нафиг - скоро финальный патч выйдет.

Мой репак вообще представляет собой внешнюю инсталляцию: новый патч сможно просто засунуть в папку, и инсталлятор установит уже новую версию при следующей установке. Т.е. можно прошить хоть десятком патчей и модов даже не перепаковывая.

SaIIIa

Откуда столько вылетов? Откуда фризы и тормозы? 0_о Скажи честно, у тебя пиратка?

Пиратка пропатченная до версии 1.4.15. *Пока* играется нормально (может новый патч помог, долго с ним пока не играл, часов... 5 может). Откуда те же самые вылеты и тормоза у людей имеющих лицензию? От криворуких разрабов.

Повторяю же, на нексусе 120 страниц исписали теми же проблемами что и у меня. На офиуиальном форуме Беседки - 60 страниц. У всех пиратки?

---------------

Скажу больше. И BSODы, и вылеты, и фризы растут из одного места, ибо случаются при одинаковом стечении обстоятельств. Причин всего пара, а вот ошибок которые они вызывают - десятки. Так вот Беседка правит ошибки, а не причины. Почему? Вероятно потому, что причины кроются в корне движка, такое хрен перепишешь. Наверное решили что на ошибки охотится легче и быстрее чем устранять причины.


P.S. Затрахали тянуть с выпуском патча 1.4. В игре багов до усрачки, они там уже больше месяца "отдыхают". Где патч, гады?

0

Screw It
хм, странно, но на лицензии не видел ни фризов, ни тормозов. Я бы не стал ссылаться что на лицензии такое же, может просто кто-то дрова не умеет обновлять, но если пиратка, то от нее можно ждать чего угодно. Лицензия же в итоге все равно начинает работать стабильно, потому что разработчики просто вынуждены доделать игру, иначе след. не купят, у разрабов ЦЕЛЬ сделать стабильнее, а у пиратов такой цели нет. Ну и цель будет достигнута все равно, если к ней идти. И чей продукт будет работать в итоге лучше? Тут и думать не надо.

0

SaIIIa

Я бы не стал ссылаться что на лицензии такое же

Я и не ссылаюсь. Сссылаются сотни форумных страниц жалоб. Да, только на Нексусе и форуме беседки уже больше 200 страниц вместе взятых. Такое не проигнорируешь, я не знаю как вам удаётся.

может просто кто-то дрова не умеет обновлять

И их не тлько обновлять умею, но и грамотно настаивать, и компьютер разгонять - результат 0. Кстати на многих форумах пишут что если сбить частоту ядра видеокарты, то все проблемы решаются. Но я не собираюсь гробить производительность из-за криворукости разрабов.

но если пиратка, то от нее можно ждать чего угодно

Да нельзя от неё ждать чего угодно, что ж вы такие тупые-то? Уже сколько раз объясняли что дата используемая непосредственно в игре и дата используемая в игровой защите находится вообще в разных участках исполняемого файла.

Лицензия же в итоге все равно начинает работать стабильно, потому что разработчики просто вынуждены доделать игру

Бред. Передавай привет недоделкам вроде SW: KotOR2, VTMB, Arcanum, и т.п. Уже не говоря о том, что они осатавили пару сотен (включая мелкие) багов в Обливионе. "Доделать" они её не обязаны, лишь привести в играбельное состояние. Что по их мнению является играбельным состоянием мы уже видели по релизу. Губы не раскатывайте.

у разрабов ЦЕЛЬ сделать стабильнее, а у пиратов такой цели нет

Да, они просто снимают защиту (или эмулируют - кто как) в исполняемых файлах разработчиков. У меня есть пиратский EXE 1.4.15 - производительность действительно сильно выросла. Разработчики оптимизируют код, пираты ломают исполняемый файл. Всё на своих местах.

Ну и цель будет достигнута все равно, если к ней идти

Не будет, они уже третий месяц даже код оптимизировать не могут, уже не говоря о фиксах контента.

И чей продукт будет работать в итоге лучше?

Ну тупой же, ну ей-богу тупой. Продукт один и тот же! Просто в пиратской версии убрали защиту, сам EXE остался тем же, лишь за вычетом защиты! О каком "другом продукте" речь идёт?

Тут и думать не надо.

Так ты и не думаёшь.

0

Screw It
0_о % мля п**ц нахрен, еще один)) Мхаха)) УУффф.... Вы там че, копируетесь где-то? Где? Я туда засуну ядерную бомбу и не будет больше этой хрени. Мда... даже не знаю че и ответить... хотя все куда очевидней. Х*р с тобой.

0

Блин не кто не в курсе, когда хоть примерно выйдет этот патч?

0

примерно - на этой неделе. точнее беседковцы не говорят.

0

Скайрим и так работает стабильно (по крайней мере лицензия), зачем столько этих патчей правящих Бог знает что?

0

жду патч для решения багов по квестам, несколько основных застыли в ожидании

0

Скайрим и так работает стабильно (по крайней мере лицензия)
в смысле - стабильно безголовым рисуется перс в драконьей маске и робе архмага, стабильно невозможно на неанглийской локализации прохождение некоторых квестов, ФПС стабильно ниже чем с любительским модом-ускорялкой, и стабильно находят всё новые мелкие баги в квестах, которые встречаются хоть и нестабильно - зато повторяемо у разных людей (и да, конечно же на лицензии)?

зачем столько этих патчей правящих Бог знает что?
ну вообще-то не обязательно у богов узнавать - достаточно ченджлог почитать на тему что же собственно правят патчи.
а потом можно попробовать пересчитать количество пунктов в списке найденных в игре багов - но обычно после первых нескольких сотен все бросают это малополезное занятие...

0

mad wolf
Глюков конечно хватает, но в сравнении с другими играми можно сказать что Скайрим работает почти идеально. Да и в таких масштабах всяких мелких недоработок не избежать. Да и разраби правят не те вещи которые нужны прежде всего, взять тот же SkyBoost какие то фанатики склепали, а не трудяги из Бесезды.

0

из глючных игр хуже Скайрима (хотя игра хороша) встречал только Сталкер: Чистое небо, правда там багов было совсем ахтунг (при чем это была одна из немногих моих лицензионных игр)

0

Screw It, у меня есть лицензия и пиратка. Оба пропатчены до 1.3.10. В лицензии души драконов поглощаются, в пиратке нет - разве это не различие?

0

В лицензии души драконов поглощаются, в пиратке нет - разве это не различие?
нет конечно - непоглощение душ драконов продолжает оставаться периодической проблемой лицензии, если верить официальному форуму.
Хотя на своей пиратке я c ним ни разу не сталкивался.
так что тут не различие геймплея, и не неучтеный баг пиратки, а просто кому-то не везет и плавающий недопочиненный глюк.

0

panyok597
Не это не различие, потому что у остальных в пиратке всё работает даже лучше чем в лицензии, а если б был патч 4 То ваще заеб*сь!

0

Slaven91

В смысле, "апдейт патча"? Патч 1.4 Финал?

panyok597

у меня есть лицензия и пиратка. Оба пропатчены до 1.3.10. В лицензии души драконов поглощаются, в пиратке нет - разве это не различие?

Неа, потому что у меня прекрасно на пиратке поглощаются, и в версии 1.3.10, и в версии 1.4.15.

frostvay

Глюков конечно хватает, но в сравнении с другими играми можно сказать что Скайрим работает почти идеально

~600 багов - "почти идеально"?! Или опять живём принципом "я слепой, багов не видел, значит их нет"?

0

Пойду покричу в окно "1.4.15 на пиратку приди!!!"

0

Да, это финальная версия
Вот ссылка http://www.bethblog.com/2012/02/01/1-4-update-now-on-steam/ тут вся инфа

0

Ну вот пожалуйста вышел долбаный патч и не совместим с SkyBoost

Screw It
Специально интересовался сколько багов насчитали разрабы?

0

Патч 1.4 на офф. сайте http://skyrimelderscrolls.ru/
ах*еть патч только вышел а ребята с csmania уже взломали )))

Bethesda выпустила новое обновление к The Elder Scrolls V: Skyrim. Новый патч не приносит новых багов в игру, как случилось в прошлый раз. На этот раз разработчики провели бета-тестирование с участием самих игроков. Патч 1.4 не только улучшает общую оптимизацию, но также поднимает на новый уровень систему совместимости квестом, так как ранее из-за багов в ней многи не могли пройти некоторые задания даже во фракциях.

http://www.sendspace.com/file/v4o6gd

0

Классный патч!
Только что Steam обновил игру. Производительность сильно подтянули!

0

[In][Di][Go]

Пойду покричу в окно "1.4.15 на пиратку приди!!!"

Гм, ну на тебе кряк 1.4.15 на пиратку, но зачем он тебе? Я ещё неделю назад хотел выложить, но Финал был на носу, решил что нафиг не нужно.

Это не фейк, не фальшивка 1.3.10, это настоящий кряк 1.4.15. До выхода финального патча можете использовать для улучшенной производительности и оптимизации, я уже неделю с ним играю. И никаких проблем с громким звуком о которых докладывали на форумах у меня не было.


Хост не популярный, но на Рапиде надо регится, Mегааплоад убрали, а Депозит запрещён. Заливаю куда попало.

http://www.filedropper.com/tesv

Никаких архивов, паролей или вирусов. Только сам файл TESV.exe.

0

это он сразу скачался для русской версии? Или как обычно придется ждать пока выйдет русская версия?

0

Alex2010god

Забыл про народ, спасибо. Можно будет мои трейнеры, патчи и мелкие репаки тоже туда выкладывать. У них вроде лимит немаленький.

0

Патч 1.4.21.0.4. Приоизвиодтельность реал намного выше стало. Стоит SkyBoost r4, хз, пашет ли)

0

panyok597
У меня скайбуст не захотел запускаться с новым патчем.
Вылезла ошибка о том что эта версия игры не поддерживается.Удалил Скайбуст и игра запустилась.
Да и не нужен теперь этот скайбуст,патч намного больше фпс дает.

0

Alex2010god

кстати при установке патча 1.4.15 в игре версия меняется?

Меняется. Даже на моём кряке меняется.

0

Никаких архивов, паролей или вирусов. Только сам файл TESV.exe.
всё зло с пиратками - от подобных доброжелателей...
ну нафига выкладывать треть патча то?
как сам то думаешь - без новых Update.esm и Update.bsa в игре много багов пофиксится?
и похоже ещё "Skyrim - Misc.bsa" поменялся.

0

производительность действительно лучше стала намного. Интересно может лучше новую игру начать после этого патча все таки он много ошибок в квестах исправляет?

0

для русверсии патча пока нет
попробовал поставить англпатч на русигру, дык во новь взятых квестах вместо названия и описания вот такие вот слова: "LOOCKUP FAILED"
Так что надо ждать когда выпустят патч под русверсию наши любимые лохализаторы

0

Поставил английский патч на русскую - производительность поднялась прилично, но как вылетала, так и вылетает, только что вот спустя 10 минут после начала игры - вылетело без ошибки, когда дрался с великаном.

0

На стимовской лицензии только вчера обновилась игра. Докачивалось 197 мб. Очень заметно подняли производительность. В городах (особенно в Маркарте и Виндхельме) раньше были сплошные лаги, теперь все бегает. Skyboost тоже отказался запускаться - пришлось его убить)) Вообще я в недоумении - почему нельзя было сразу так оптимизировать игру? Неизвестные люди смогли сделать то, что сами разработчики не смогли/поленились допиливать. Такое отношение к игрокам мягко говоря вызывает неприятное ощущение.

0

почему у вас вылетает SkyBoost? У меня не вылетает. Вы до r4 обновили его?

Спойлер

http://alexander.sannybuilder.com/Files/tes/

0

Кто-нибудь внятно может написать, вот линк для русской пиратки, вот кряк для русской пиратки?

0

PNC
Купи лицензионку и все проблемы с поиском ссылок исчезнут. Стим автоматически все скачает.

0

PNC наверно кто-то может. но затакие линки на форуме - его наградят баном, а сообщение потрут.
этот форум - не для поиска линков на скачивание игры, скажи спасибо что за обсуждение проблем пираток тут не гоняют.

0

Патч 1.4 ставится на любую версию игры или только на 1.3?

0

Снежный....
если игра лицензия - то естественно на любую, автоматом.
если пиратка - то зависит от комплектации патча. Патчи размером менее 200Мб в распакованном виде - заведомо некомплектные.
те которые *.Skyrim.Update.5-RELOADED - для любой английской

up:
патч для английской версии появился в местном файловом разделе.
сломанного русского экзешника 1.4.21 пока не видать (английский - есть).
полного комплекта файлов для пропатчивания русской локализации на 1.4 - тоже не видать (там файлов больше, чем в английской - после выхода игры ещё и файлы русификации апдейтились)

0

новый файл TESV.exe с новыми Update.esm и Update.bsa

http://ifolder.ru/28464255

0

С ПГ скачал патч поставил на руссую ператку но нельзя изменять настройки в лаунчере

0

Новое:

Лаунчер Skyrim поддерживает технологию Steam Workshop. (PC)
Исправления багов:

Общая оптимизация производительности и расходования памяти.
Исправлена переодически возникающая ошибка отображения одежды и брони на манекенах в доме игрока. (PS3)
Улучшены параметры оптимизации компилирования. (PC)
Оптимизации памяти и производительности, проблемы с которыми появлялись после длительной игры. (PS3)
Оптимизации памяти, связанные со скриптами.
Устранены вылеты, связанные с нахождением путей и ИИ.
Устранен вылет в пещере Хеймара, который появлялся в случае, если игрок ранее завершил задание «Собака - друг даэдра».
Устранены редкие вылеты во время загрузки сохраненных игр.
Исправлена ошибка, когда символы с ударением не отображались корректно в конце строки.
Исправлена невозможность открытия достижения/трофея «Отпетый преступник» во французской, немецкой, испанской и итальянской версиях.
Исправлена ошибка, при которой не отображались маски драконьих жрецов.
Исправлена ошибка, когда после загрузки сохранения некорректно продвигалось выполнение задания.
Исправлены ошибки, связанные с расстановкой и удалением книг с полок в доме игрока.
Исправлена ошибка, при которой стойки и стенды для оружия работали некорректно, возникавшая в случае, если игрок посетил купленный дом до того, как купил обстановку для него.
Исправлена ошибка, когда дом игрока в Виндхельме не был полностью прибран.
Исправлены вылеты, связанные с атаками великанов и поглощающими заклинаниями.
Исправлена ошибка, при которой корректно не исчезали горстки пепла.
Исправлена редкая ошибка, делающая невозможной перезапись сохранений.
Исправлена ошибка памяти в меню контейнера.
Исправлено зацикливание с книжными полками.
Исправлена ошибка, при которой ловушки в лабиринте Шалидора не срабатывали должным образом во французской, немецкой, испанской и итальянской версиях игры.
Исправлена ошибка превращения из оборотня в человека.
Луки и кинжалы теперь правильно отображаются на стойках для оружия.
Исправлена громкость некоторых звуковых эффектов.
Исправлено открытие достижения "Отпетый преступник".
Исправлена ошибка, при которой не отображались маски драконьих жрецов.
Исправлено ошибка, при которой игрок не мог стать таном Рифтена, если ранее купил там дом.
Исправлены подвисания на границах ячеек мира.
Исправления в квестах:

Необычный камень в Талморском посольстве теперь доступен и после окончания задания «Дипломатическая неприкосновенность».
В задании «Уязвимое место» больше не требуется активации квеста для того, чтобы Олава Немощная смогла прочитать судьбу.
Исправлена ошибка, когда Галмар не завершал «Вступление в ряды Братьев Бури» должным образом, так как был активно задание «Бесконечная пора».
Исправлена ошибка, при которой взятие задания «Бесконечная пора» после окончания «Вступления в ряды Братьев Бури» препятствовало нормальному началу «Зубчатой короны».
Исправлена ошибка, при которой продвижение по заданию «Сообщение для Вайтрана» во время незавершенной «Бесконечной поры» делало оба задания непроходимыми.
Исправлена ошибка в задании «Проект Арнела», когда журнал заданий срабатывал несколько раз подряд.
В задании «Запретная легенда» фрагмент амулета больше не пропадает в случае, если игрок покинул подземелье без него.
Исправлена редкая ошибка в задании «Запретная легенда», когда труп Микрула Голдурсона был недоступен, если игрок убил его из скрытности.
В задании «Белый флакон» флакон больше не пропадает, если игрок покинул подземелье без него.
Задание «Белый флакон» теперь начинается правильно в случае, если игрок уже имеет вересковое сердце в инвентаре.
Игрок больше не застревает в Туманной роще после завершения задания «Незабываемая ночка».
Исправлена ошибка, когда продвижение по заданию «Случайная встреча» останавливалось в случае, если игрок во время выполнения покинул Рифтен.
В задании «Возвращение сумерек» дверь, ведущая в Сумеречную гробницу, теперь откроется перед игроком даже если перед этим он надолго покинул подземелье, не завершив задание.
В «Смене руководства» в случае, если игрок покинул Окулаторию на продолжительный срок после расположения кристаллов, задание продолжится корректно.
Задание «Просьба Онмунда» теперь начинается правильно, если игрок заранее нашел посох Энтира.
Исправлена ошибка, когда Тонилия переставала скупать краденые вещи, и не выдавала доспехи главы Гильдии.
Задание «Починка Флакона» теперь начинается правильно, если игрок уже имеет Нетающий снег и бивень мамонта в инвентаре.
Нахождение флейты Пантеи перед разговором с Пантеей больше не тормозит развитие ее задания.
В задании «Наступление рассвета» исправлена редкая ошибка, когда квестовый предмет мог неправильно расположиться во время задания «Слава Ситису!».
Исправлена редкая ошибка в задании «Безумный ум», когда игрок не мог взять Ваббаджек.
Исправлена ошибка в задании «Осколки былой славы», когда Бритва Мерунеса Дагона не активировалась, если игрок покинул локацию на длительный промежуток времени, не активировав Бритву.
Задание «Кровь и честь» теперь будет начинаться корректно, если вы посетили и прошли Дрифтшейд, после чего долгое время не начинали квест.
Исправлена редкая ошибка, когда задание «Неправильный мед» начиналось некорректно.
Исправлена ошибка, при которой игрок не смог стать таном Рифтена, если предварительно купил там дом.
Исправлена ошибка, когда убийство стражников в шахте Сидна делало задание «Никому не сбежать из Сидны» непроходимым.
Исправлены многочисленные ошибки событий в задании «Кровь на снегу».
В задании «Кровь на снегу» Каликсто теперь может быть убит, если игрок владеет домом в Виндхельме.
Убийство и последующее воскрешение Цицерона в «Лекарстве от безумия» более не влияет на процесс задания.
Исправлена редкая ошибка в задании «Смерть Империи», когда персонажи не умирали корректно.
Зачистка Хребта Острие Ножа перед началом задания «Воин Боэтии» больше не блокирует его начало.

0

Исправлено ошибка, при которой игрок не мог стать таном Рифтена, если ранее купил там дом.
о даа) неужели я стану таном

0

Исправлены многочисленные ошибки событий в задании «Кровь на снегу».
более того может и дом в виндельме нормально куплю)))

как через стим обновиться?

0

Чем новый патч 1.4.21.0.4 отличается от 1.4.15 ?

0

Патч на ура.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Спасибо за белые разрывы

0

Шикарно!!!!! Я наконец то смог стать таном рифтена))))))))
ура товарищи и комнату хускарла в медовике обставили

0

А его на русскую версию поставить можно? Не?

0

Шерил
Чем новый патч 1.4.21.0.4 отличается от 1.4.15
финал\бета

Мистер Пох
А его на русскую версию поставить можно? Не?
пока только прикрутили к англицкой пиратке

0

Мистер Пох
у меня русская все норм.

0

по оптимизации ниче сказать пока не могу как не лагало, так и не лагает, как не критовало, так и не критует.. ну может быстрое путешествие в солитьюд быстрее стало. хз.

кто проверит лабиринт шалидора отпишитесь плиз.

0

Пойду пробовать седня обновили до релиза патча, жду редактор, там в стиме видео выложено про него, но наверное на следующей неделе может выйдет хз

0

у меня во первых все стало на английском, а во вторых ни)(уя никакой FPS не поднялся никуда..

0

Чем новый патч 1.4.21.0.4 отличается от 1.4.15 ?
1.4.20:
Исправлены ошибки, когда некоторые звуковые эффекты звучали громче, чем было необходимо;
Исправлена невозможность открытия достижения/трофея «Отпетый преступник» в отличных от английской версиях;
Исправлена ошибка, при которой не отображались маски драконьих жрецов;
Исправлена ошибка, при которой игрок не мог стать таном Рифтена, если предварительно купил там дом.
1.4.21:
Исправлены подвисания на границах ячеек игрового мира.

ну и ещё тем, что 1.4.21.0.4 - это релиз 1.4, а 1.4.15 - это бета.

0

над оптимизацией хорошо поработали: в самом медленном с точки зрения fps месте - после входа в Солитьюд - от тормозов и следа не осталось.

0

Лабиринт шалидора работает но почему-то только с заднего входа ( при использовании пути иллюзии-восстановления )иначе не появляется портал к испытанию колдуна. Может так и должно быть, хз.

0

Народ,вот собрался поиграть, подскажите как грамматно поставить все имеющиеся патчи на игру? В какой очерёдности? У меня STEAM-rip версия игры с установкой озвучки на выбор (вручную).

0

Free_mAx
сразу можешь ставить последний патч на игру,он содержит все изменения из прошлых патчей.

0

Норм. патч. Проседания ФПС в городах теперь не так заметны и их почти нет.За городом и в подземельях как было 50-60, так и осталось.Так что теперь можно норм с HD текстурами поиграть.Над глюками в квестах особо не заморачивался, пока всё ровно. Самое главное - драконы летают правильно))))))

0

Поиграл с патчем этим, обещание улучшить производительность сдержали, без патча проседания были 23-24 , теперь около 32, т.е. на уровне 1.3.10 со скайбуст.

0

Исправлена ошибка превращения из оборотня в человека.
Как это работает? Я вот не заметил....

0

я пользуюсь мод-менеджером, при запуске из него, он выдает ошибку о том, что не может переименовать файл steam_api.dll (вроде как чтобы прокси загрузку убрать, файл стим_апи из нового патча). Откатился на свой старый файл steam_api.dll, с ним нормально работает и игра, и мод менеджер. Если у кого-то будет такая же проблема - пишите, дам ссылку на свой файл. Патч хороший, за время игры был только 1 внезапный вылет при нажатии клавиши F5

0

поставил этот патч. терь когда делаю сохранение-стабильно вылетает на рабстол. ((
На 1.3.10 версии було нормально.

0

ssbbssc

за время игры был только 1 внезапный вылет при нажатии клавиши F5

Хм. у меня стоял один из модов на производительность (D3D9.dll), я винил его в таком же вылете. Значит пробьлема не в нём. Буду знать. Хотя производительность и так шикарная, не буду я пользоваться всеми этими "ускорителями".
Вообще у меня вылет по F5 был только в версии 1.4.15. На версии 1.3 не было. Либо вылет ну очень редкий, либо это один из "подарков" версии 1.4.

0

А у меня фпс наоборот понизился по моему (на глаз). Может это связано с модами на d3d9.dll? Поможет ли переустановка игры полностью с последующем пропатчиванием?

0

Lavuer

Может это связано с модами на d3d9.dll

Очень может быть, некоторые пользователи писали что у них при использовании этих модов FPS тоже понизился.

0

у меня проблема!!! я стал ниже всех остальных по росту, хотя я высокий эльф!!! че за х..??

0

Появился глюк на получение второго соловьиного клинка. Достаточно снова войти в лабараторию Колсельмо после выполнения задании гильдии воров. Или это и так было?

0

в гильдию воров патч добавил халявную воровскую броню по шкафам.

0

Некоторые тексты отображаются как LOOKCIP или что то такое.

0

mad wolf

всё зло с пиратками - от подобных доброжелателей...
ну нафига выкладывать треть патча то?
как сам то думаешь - без новых Update.esm и Update.bsa в игре много багов пофиксится?
и похоже ещё "Skyrim - Misc.bsa" поменялся.


Уже проехали, но тема всё равно посвящена этому патчу, так что я таки отвечу.

Во-первых, я не идиот и знаю что это не полный патч, но других файлов на торренте не выложили, мне их родить чтоль по-твоему?

Во-вторых польза от этого ломанного EXE огромная, т.к. он существенно влияет на оптимизацию игры. Остальные файлы включают фиксы для игрового контента, оптимизация же делается через сам EXE. Какая польза от трети патча? +10 FPS в среднем и улучшенная оптимизация.

0

Блин так и висят задания Скальда! Думал хоть этот патч их уберет блин!

0

Некоторые тексты отображаются как LOOKCIP или что то такое.
скорее всего у тебя что-то не докачано.

0

http://rghost.ru/36340238 Ребят у вас трейнер работает на новой версии?

0

У меня с этим патчем квест Трудные ответы по 2 разу дался, когда я зашел к правителю Маркарта

0

Лучше уж обсуждать патч 1.4.21...он же последний :)

Хотя не думаю, что он будет последним в прямом смысле. К сожалению заметил, что часть ошибок в квестах так и не была исправлена, в частности квест, дающий титул тана в Рифтене (не помню названия). Если зачистить пещеру до получения квеста, то квест после этого уже невозможно было закрыть...да, с такой "безглючной" игрой консоль иногда просто необходима.

0

Поставил патч 1.4.21 и SKSE к нему, производительность почти не возросла (1-2 фрейма), только сразу наткнулся на баг со шрифтом, и уверен, впереди увижу еще много новых и интересных багов.

0

только сразу наткнулся на баг со шрифтом, и уверен, впереди увижу еще много новых и интересных багов.
вот только не нужно рассказывать что в кривых шрифтах виноват патч, а не собственные кривые руки:
на лицензии бага со шрифтом нет по жизни, у тех кто читать умеет и смотрит что устанавливает на пиратку - тоже.

0

mad wolf
Давай не будем тут хамить друг другу, про то, что всему виной патч, я не говорил, просто появился баг именно после него.

Решение проблемы со шрифтом нашел тут на playground'е, но теперь нашел новый баг, в диалогах некоторые реплики заменены на "LOOKUP FAILED!" и непонятно, что сейчас скажет персонаж.

0

Че-то мне кажется после патча 1.4.21.0 качество картинки упало, эффекты как будто пожиже стали. Может потому fps и вырос?

0

поставил патч в фпс и картинке изменений не наблюдается. у меня фпс разбивается о сотни елок. в городах в принципе и так ничего не тормозило.
замечены забавные баги
с некоторых стражников пропали все вещи (модов для их замены не ставил и не делал)
кости драконов оживают встают и начинают выполнять анимацию живого дракона (не атакуют и ничего не делают)
почти полностью пропала вертикальная скорость обзора мышью (можно оглядываться только по сторонам в верх и в низ затруднительно)
появились серьезные просадки если стоять на одном месте и крутить головой.
ставил на пиратку но всеравно
патч уг имеет смысл только тем у кого были баги в квестах.

0

MunchkiN 616
Хм, если руки оттуда растут все будет идеально:) Все баги которые ты написал отсутствуют!

0

Знаете, что действительно радует? Пофиксенный баг с "лабиринтом Шалидора". Я наконец-то смог пройти его, и добыл очень даже неплохую диадему уменьшающую стоимость заклинаний всех школ. Алилуйя!

0

что всему виной патч, я не говорил, просто появился баг именно после него.
он закономерно должен появиться при неправильном экзешнике. про руки я не со злобы написал - это просто описание твоей ситуации.
та же самая проблема была у криворуких пиратов и со всеми предыдущими патчами, и решается аналогично предыдущим патчам, на форуме правильный экзешник где-то есть.

в диалогах некоторые реплики заменены на "LOOKUP FAILED!" и непонятно, что сейчас скажет персонаж.
ну в общем-то на эту тему я тоже уже выше высказался.

Че-то мне кажется после патча 1.4.21.0 качество картинки упало
в настройки графики зайди и заново поставь высокие - патч там всё сбрасывает...

ставил на пиратку но всеравно
именно что не всё равно - на лицензии таких багов нет. И на комплектной пиратке нет.
А на своей пиратке ты запросто мог что-то из патча потерять. Или до тебя потерял запиративший.

добыл очень даже неплохую диадему уменьшающую стоимость заклинаний всех школ.
таких диадем в игре две одинаковых, вторую можно подобрать вообще на халяву. да и её удешевление на 5% - маловато будет, только на манекен...
а что квест стал проходимым при включенной русификации - это конечно хорошо.

0

в настройки графики зайди и заново поставь высокие - патч там всё сбрасывает...
Ну, это как бы.. само собой разумеется. :), настройки все повторно выставил как прежде, а все равно не то.
Зато при запуске с подключенным стимом, было заново определено железо, чегой-то там немного подгрузилось, и чудо, всё вернулось как и было!)

0

С новым патчем!(и новой сотней багов от Беседки)Пофиксим - пофиксенное...Ждемс первых естество испытателей.Мне вот интересно если тебе патчи стим закачивает - как же с тем приколом ,когда драконы жопом вперед летали(версия 1.1 вроде)?Инет весь - сутки выл,те кто с поддержкой стима.
Одень маску драконьего жреца(лича) любую и робу Архимага и ты увидишь первый баг в своей игре(официальный ,так сказать).У Всех он есть - лицензия,пираты.

Спойлер
где лицо? - savepic.net — сервис хранения изображений
где лицо? - savepic.net — сервис хранения изображений
-2

Найдутся и такие - кто будет фейки заливать и утверждать - что это и есть финальный патч...

-2

Храни на народе и запарок не будет.

-2

Да - 90 дней,потом тебя оповестят если срок заканчивается(правда там галочку нужно поставить чтоб маяковали).И кстати при установке патча 1.4.15 в игре версия меняется?
А,то попробовал поставить SKSE v.1.04.07 на версию игры 1.3.10.0 пишет что версия игры не соответствует,пришлось откат делать.
Скринны здесь:
http://www.playground.ru/files/53298/

-2

В принципе ,да - нужно новую игру начинать -так как все пойманные глюки в сейвах остаются.

Опубликуйте новый патч полностью пожалуйста.

-2