Покупка игры в стиме

Доброго времени суток, хочу купить скайрим se в стиме, как я понял он лучше работает с модами, чем обычный скайрим. так вот - почему обычный скайрим я могу найти только при помощи браузера, если в гугл вбить skyrim steam. а если искать в клиенте стима, его не видно. также не находит обычный скайрим если искать через сайт стима.
почему в skyrim se нет пункта мастерская? в то время как в обычном скайриме он есть. я же для установки мода должен зайти в мастерскую моей игры и нажать подписаться, а как я это сделаю, если для se нет мастерской?
вопрос 3 - creation club включает в себя только отдельные платные моды, а ко всем остальным я бесплатно получаю доступ и без клаба?
спасибо

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Начну с того, что моды ставить лучше вручную или через отдельную программу с Nexus или другого сайта с модами. Много модов не прошли "модерацию" Bethesda, и их в основном каталоге нет, надо качать отдельно.
1. Bethesda хочет, чтобы покупали именно SE, чтобы продвигать СС и не путать игроков двумя версиями игры, но ключ к Легендарному изданию можно найти на сторонних площадках. 64 битная SE работает надежнее, но многие моды так и не были портированы на SE.
2. Bethesda хочет максимально зарабатывать без оплаты коммиссии Valve, внутриигровой каталог модов находится на серверах Bethesda. Нужно завести аккаунт Bethesda, и список модов которые будут добавлятся в избранное, будет хранится на нем. Всем, что связанное с модами, занимается Bethesda.
3. В меню отдельные пункты CC и Модификации.

3

у меня и LE и SE в стиме есть
LE https://store.steampowered.com/app/72850/
SE https://store.steampowered.com/app/489830/The_Elder_Scrolls_V_Skyrim_Special_Edition/

0