Скайрим и фильм "Центурион" - близнецы-братья?

Кто смотрел, думаю, меня поймет.

Не находите, что игра с фильмом очень похожи по атмосфере и стилистике?
Римляне из фильма - почти, что вылитые имперцы, даже броня очень похожа. Пикты из фильма со своей боевой окраской на лицах - чем не Норды из игры? И там и там - присутствует зима и гористая местность. Единственные отличия - в фильме нет фентезийных рас, драконов и магии.

Хотелось бы услышать мнение остальных по этому поводу.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ну в принципе ты прав, да и эта охотница мне чем-то Эйлу из Соратников напоминает. Я поддерживаю тебя, но признаюсь фильм смотрел давно и даже не вспомнил бы))

0

фильм смотрел давно и даже не вспомнил бы))

может разрабы на это и надеялись))?

0

может разрабы на это и надеялись))?

Скайрим был анонсирован в декабре 2010-го (а значит делать игру начали задолго до этого), фильм же вышел на экраны в феврале того же года. Таким образом получается, что "содрать" какие-либо идеи с фильма разрабы не могли. Видимо, просто вот такое интересное совпадение вышло.

0

ну или они работали в одном помещении, ну и вечерами тихонько в сценарий смотрели)))

0

У Беседки такая фишка брать за основу Римскую Империю (легионеры, император, огромная территория, провинции) и если не ошибаюсь то все началось в далеких 90-ых
Даже в Fallout есть легион Цезаря.

0

Мені скайрим більше нагадує властелін кілець

0

Vityok Sonk
Все современные фэнтезийные вселенные основываются на Властелине колец. Если бы Толкиен не написал Историю Средиземья, то не было бы ни эльфов, ни орков.

0

QuanticTeam
как по мне фентэзи писалось и до Толкиена и хоть он один из моих любимых авторов - он не основатель фэнтези - этот жанр писался до него и пишется сегодня. Взять хоть Эдду, из которой разработчики скайрима взяли очень многое; или о Короле Артуре и Рыцарях Круглого Стола и вообще мифологии многих народов. Толкин много взял и из мифологий Северной Европы( втом числе из вышенаписанных легенд о Короле Артуре, а также из Беовульфа, Саге о Вёлбсунгах и др.).

0

QuanticTeam
Если что, орки (горные гоблины) присутствовали в мифологии северных народов ЗАДООООООЛГО до рождения Толкиена. В след. раз думай что пишешь.

0

Ну если на то пошло то норды в мире ТЕС еще с Даггерфола , если не с арены )) как бэ........и по моему и так давно ясно что Имперский легион похож на Рим , так как те же названия , тот же порядок и тд. ( это уже не говоря об имперском городе и Арене на нем . это что то просто неуловимо напоминает...)

0