Skyrim vs. Morrowind (закрыта)

А где Обливион? А это тот же Скарим нах...
Все мои самые негативные ожидания сбылись - угробили серию окончательно!
Шестую часть не куплю!
Пойдём по пунктам? Или просто своими впечатлениями поделимся насколько ярко/блекло Skyrim смотрится на фоне Morrowind?..

Комментарии: 585
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а знаете почему Morrowind лучше? да потому что первый. Первые впечатления не забываются. Как первая любовь - она всегда сильнее, чем всё остальное. И хоть ты за всю свою жизнь потом люби миллионы женщин, первая будет лучше и не забудется. Вот поэтому большинство и отдают Морровинду предпочтение.
А если кто-то сначала поиграет в Скайрим и полюбит его, а потом дать ему Морровинд, то эффект будет обратным. Так что всё это относительно. Играйте в то, что любите... любите то, во что играйте! и хватит уже сравнивать. Какой в этом смысл? Хочется кому-то доказать, что та или иная игра - кал? Ну так если кал, то не играйте. Играйте в ту, которая не кал. А то получается, что давимся, но едим.

8

Обе игры шикарны, но Скайрим живее, возможностей в нём больше.
И этим он мне больше нравится.
А Обла уж явно хуже Скайрима.

4

Чем они серию убили-то?Давай по пунктам,интересно почитать.

3

Даже на фоне Морры Скайрим смотрится очень достойно. Если не касаться практически полностью переделанной системы прокачки персонажа, все в игре выполнено просто превосходно. Действительно, как будто взяли самое лучшее из Морры и Облы, всё это еще улучшили - и получился Скурим. Не знаю, какие могут быть к игре претензии.

3

Nanto
Сейчас 80% населения PG откроют скриншоты МОРЫ (без текстур и плагинов), испугаются и давай писать всякую чушь.

3

Nanto

В том и дело что ты только начал. Ты дальше пойди - отуеешь от всего происходящего - где там Обливиону с его Вратами.

3

P.S. Даггер не впечатлил... Слишком уж рандомный... Первый и второй Фоллауты тоже (как и третий впрочем)...

Позорище...
Господа, аффтор - тролль, не потрудившийся даже ознакомится с первыми фоллами, ибо к первому и второму беседка отношения не имеют.
Почти уверен, что за всю жизнь играл он только в Морру, а Скайрим на его нищебродском убожестве просто не пошел. Вот и бесится товарищ.

3

Сейчас я немного подниму тему сложности(хардкорности) Морры и ее хваленой ролевой системы - раз уж ей это так ставят в плюс.
Я вот недавно играл в Морровинд и знаете что - в ней совершенно отсутствует баланс. О какой хардкорности можно говорить, если в начале игры можно найти какой-нибудь ледяной клинок монарха и убивать всех до конца игры с 3-4 ударов. Я, конечно, понимаю, что идея разбросать по миру кучу уникальных вещей хороша, но зачем же делать эти вещи такими имбовыми?
А уж принцип набора уровня в Морровинде - это вообще рай для казуалов. Объясню: отлично, что в Морре есть такой обширный список различных характеристик и навыков, но ЗАЧЕМ нужно было так коряво привязывать поднятие уровня к навыкам и делать покупку этих навыков столь дешевой? Это просто разрушает всю сложность системы раскачки персонажа. Есть 10 тысяч? - Ок, поднял 10 уровней. Есть 100 тысяч? - Ок, ты бог.
В последнюю свою игру в Морру я в начале игры, не проходя ни основного квеста, ни квестов гильдий, поднял все характеристики кроме удачи и больше половины всех навыков до 100 - всё это за счёт легких денег. Я думаю, можно умолчать, какой при этом у меня стал уровень, количество жизней и маны. Я не поднял все возможные навыки до 100 только потому, что мне надоело. Пусть мне кто-нибудь теперь расскажет о хардкорности Морры. То, что можно убить персонажей главного квеста и выкинуть квестовые предметы из инвентаря - это бред, а не хардкорность.

Что мы имеем в Скурим - за один уровень можно купить только 5 очков навыков и покупка навыков больше 50 становится очень дорогая. Дальше, если находишь какой-нибудь даэдрический артефакт, то он просто чуть сильнее обычных вещей и с какой-нибудь приятной прибавкой - и это тоже отличный ход Беседки.

3

Фанаты уже давно изучили и Морровинд и Обливион до последнего камешка. Тут хоть и есть минусы, но в целом достойное продолжение. Не вечно же в Морровинд играть.

2

Nanto
"сюжет содран с Облы вчистую"
Ты совсем что-ли? Что курил?

2

Nanto
"Можно ввести рандомный вопрос (с клавматуры) и хвалёная система ИИ даст вразумительный ответ?"
Лол, ты когда последний раз в рпг видел такую системы диалогов? Или ты это ожидал от Скурима? Если да, то это очень, кхм, странно...

"Сюжетные неписи опять бессмертны как я понял?"
Вот и нахрена тебе их смерть? Чтобы больше перезагружаться?

2

В скайриме только графон получше, а все остальное похуже.
Ну что хуже?что?Да он лучше Морры в стораз.
Тут хотя бы квесты интересные и их реально дофига.
ЗЫ
Nanto ху*ню какую-ту несет.
Со времён Морровинда ничего не изменилось...
лолшто?А чего ты хочешь?Тебя так не одна РПГ не устроит.
Выйди на улицу-там графон и диалоги ахиренные( пасаны сказали я сам не пробовал)

2

Nanto, ох, какой же неконтролируемый бред.

"Почему из КАЖДОЙ пещеры можно (НУЖНО!) выйти альтернативным (в пять раз короче и проще) путём?"
Ну что в этом-то плохого? Тебе хочется бежать пол-часа по пустой пещере к ее выходу? Ты мазохист?

"Почему все квесты роботизированы и "ждут" пользователя? Почему непись не может убежать? А будет либо валяться дохлым, либо ждать ГГ? Короче, нафига опять сделали "quest autocomplete 90%" - всё что надо для прохождения - "зацепить" момент взятия квеста (не мудрствуя лукаво разрабы сделали это на проверенной с Облы схемы - "зашёл в локацию, получи вводные на квест"), и на ЛКМ... Не волнуйтесь - прохождение квеста никуда от Вас не денется!.. Локации линейны, неписи будут Вас ждать, компас подскажет поворот, а на выходе гарантированная награда!.."
Всё, что ты описал(кроме компаса) присутствовало и в Морровинде. Короткая у тебя, однако, память.

2

Romalien
Что, пардон? Как бы ролевая система, это и есть возможность отыграть роль, а значит это и есть возможность пожить в другом мире.
Я просто имел в виду, что упрощения в ролевой системе хоть и есть, но они меня не расстроили, т.к. самое главное для меня в серии сохранено - здесь интересный игровой мир, свобода , возможность жить так как ты хочешь и выбирать свой стиль игры.
Но ТЕС без ролевой системы не ТЕС, она тоже важна, но для меня она на втором месте после игрового мира и квестов.

Nanto
TES4 многих отвернул от серии, ситуация усугубилась...
По моему скорее наоборот, многие кто не взлюбил Облу будут играть в Скайрим с большим удовольствием.

2

Morrowind - 9 лет
Оценка игры
9,4/10
Всего оценок: 682

Skyrim - 3 дня
Оценка игры
9,6/10
Всего оценок: 1648

2

Skyrim vs. Morrowind
GTA2 vs GTAIV
Такое же тупое сравнение

2

Nanto
Всё ничего,кроме проявления возростных комплексов. Лучше быть Школьником,чем великовозростным задротом.Прежде чем кого то в чём то обвинять,посмотри на себя,и спроси а чем ты лучше? взрослый шибко? писька отросла?Просто вымораживают такие крендели как ты.Сами только с горшка послезали,а уже на всех бучут.На а если не сгоршка,то с явными проблемами психики.

2

Скурим лучше хотябы из за боевки и неписей.
Это были самые большие минусы морры.
Афтор кран и опозорился.

1

Nanto
Там ещё есть храм с монахами на высокой горе))) Дежа вю
Посмотрим что потом будет.

Кстати, диалоги в Скайриме лучше Морры и Облы, нету ходячих справочников и "слухов", для многих персонажей написаны уникальные ветки диалогов.

1

Отличная игра, Морра уже не торт..

1

Nanto
Мда поиграй хотябы день, два потом суди.

Минусуем афтора, чтобы его пост окрасился в серый и он заплакал со стыда!

1

Вот диалоги мне нравятся в Обле и Скае. Слава богу убрали приблежение при разговоре, но плохо что убрали тему когда все вокруг замирает при диалогах. Я так много уже персонажей из виду потерял. )

1

Nanto, диалоги никогда не были сильной стороной серии TES. В Скуриме они хотя бы больше не напоминают энциклопедию по миру, как было в Морре.

1

Азуру я уже видел.И Майка тоже.

Скайрим хуже Морры только в ролевой системе, которая в чем то изменена, а в чём то упрощена.
Но во всем остальном он лучше ТЕС3 и тем более ТЕС4(или на том же уровне).
Я эту серию всегда любил за возможность пожить в другом мире, а не за ролевую систему.
В этом плане Скайрим уделывает Морру.Он живее и правдоподобнее(я имею в виду не графику, а мир)

1

А по мне дак все части хороши,а если что то не нравится ждите модов которые это исправят.

1

Не нужно под одну гребенку слэшер Бабливион и Скурим грести! Скурим - возможно, лучшая игра серии. По крайней мере, с ней только Морровинд может потягаться, а про Облу и помнить никто не будет через два года, вот поверьте. Обла безлика, кто считает ее частью серии - на того анафема!! Изыди, беc графодроческий!! Изыди!!1 *исходит пеной изо рта и начинает биться в конвульсиях*

1

Морра для своего времени была кул, Облива шедевр если наполнить плагинами, Скайрим - если исправить баги, пожалуй тоже.

Обла то не нравится одним хардкорщикам и казуалам...хоть изойдитесь, оценки авторитетных западных изданий говорят за себя.
скайрим - от 9 до 10 из 10. подробнее смотрите на англ. википедии.

1

И снова "олдфаги" набежали.
---
Bethesda Softworks до сих пор пытается выезжать на славе Morrowinda!
"Пытается выезжать"? Лол что? The Elder Scrolls - легендарная серия RPG.
---
Почему полчаса? Почему по пустой? Суть не в этом. Суть в том, что показано, куда идти, и все слишком легко.
Солдат, ты видел руины древних нордов в скайриме? Обратно из этих сраных подземелий бежать будет как минимум скучно и нудно, это отбивает интерес от посещения данжей.
И я что-то не видел маркера, указывающего на альтернативный выход в конце данжа, да.
Легко? Легко это когда ты можешь на первом уровне разжиться даэдрическим мечом или клинком с параличом, как это было в Море.

1

Это маркер активного квеста, который имеется во всех частях TES

Лолчто?... Такое ощущение, что кроме Обливиона и Скайрима ты других частей в глаза не видел... (=

1

Морра более олдфажна, как ни крути.
Серия ТЕС это не только ролевая система, это сюжет, мир, атмосфера и т.п.
Многие, только узнав, что в Скайриме не будет классов наверное забили на игру, а зря.
Ведь играть в неё, несмотря на некоторые упрощения, ничуть не менее интересно чем в Морр.
К тому же в некоторых вещах эта игра превосходит Морр.


П.С. многие "олдфаги" постоянно смотрят на ролевую систему, будто ничего кроме этого в играх более нету.
Давайте ещё скажем "копейка более олдфажна", нафиг этот БМВ или Форд!!!

Я вот, например, просто люблю играть в хорошие, интересные игры.
И сейчас такие игры, сделанные с душой, всё ещё есть(Скайрим).И душа эта - это вовсе не хардкорность.
Это труд и любовь, вложенные в игру.

1

Психодолб
Мору в свое время затер до дыр х)
В другие части не играл.
---
j.u.m.p.e.r.1
Классы были лишь набором определенных навыков, т.е. по сути бесполезны - удобнее было самому "собрать" класс.

"...любовь... вложенные в игру"
Любовь к продажам, да :)

1

Моровинд определенно, и даже сравнивать не охота. Но вот скурим мне больше нравится, чем обливион от которого я плевался.

1

Если бы разработчики сделали - Morrowind HD на новом движке Creation Engine, в Skyrim, никто не играл бы, т.к. кроме графики, последнему похвастаться нечем.

1

тэс серия всегда была хороша. но имеются всегда + и -

морра - отличная игра с удобным управлением свободным миром и рпг системой. среди минусов графика (можно простить. старая игра, но в далеком 2002 была шиком) и система диалогов.

обла - на порядок выше все эстетические показатели (физика графика звук эффекты) переработана боевая система. интерфейс хуже морры, но впринципе терпим. квесты стали чуть интереснее, но однообразнее. убита атмосфера морры. сиродил превратился в средневековую англию. диалоги по прежнему лицо в лицо.

скурим - пока не полностью исследовано, но вернулась атмосфера. ещё усилена эстетика и диалоги стали чуть разнообразнее. среди минусов убитый контроль предметами и магией (сонсольский интерфейс? ЕРЕСЬ! СЖЕЧЬ!). подрезана уникальная система прокачки.

1

Психодолб,
"и ни один нормальный игрок этим не пользуется, чтобы не портить себе впечатления от игры"
Ну-ну, а еще ни один нормальный игрок не пользовался кучей уникальных имбовых артефактов, разбросанных по всей карте? Не слишком ли много допущений для такой хардкорной игры? Если есть возможность так официально легко играть, то это серьезный просчет разработчиков. Я могу и в Скуриме не пользоваться быстрым перемещением, отключить подсказки заданий и вообще проходить всю игру кулаками - Так почему же столько возмущений на эти упрощения в Скуриме у столь многих привыкших к хардкорности в Морре?

1

A.Soldier of Light
"Во многом это зависит и от тебя, когда ты уже знаешь все хитрости и трюки."
А я бы сказал, что это сильно уменьшает реиграбельность проекта. Знаешь хитрости и трюки, но должен заставить себя не использовать их, чтобы игра не стала унылой. И всё время есть соблазн что-нибудь использовать. Это плохо, это не должно присутствовать в рпг. Разработчики должны исключать такие возможности, что Беседка и сделала в Скурим.

"Это не бред, а доля реализма. И да, это тоже плюс. Плюс, который казуалы-то как раз и видят минусом."
Можешь объяснить, зачем такой реализм в игре? Вот просто - какой в этом смысл? Ну можешь ты убить персонажа главного квеста, что дальше? Ты это сделаешь, порадуешься и всё. А про потерю вещей я вообще молчу. Можно так потерять, что нужно будет использовать код предмета. Такой реализм для игры не имеет никакого смысла. Я не против реализма, но он должен быть разумным - не ломающим всю игру в одну секунду.

Психодолб
"потому и смешно выглядят твою претензии... максимально упростил себе игру, а потом жалуешься на низкий уровень хардкора"
Это не возмущение в отсутствии хардкора. Я просто решил напомнить, что Морра очень далека от идеала. И что в Скайриме Беседка избавилась от многих проблем Морры.

"Было и такое, лол... рукопашный бой в Морровинде позволяет это сделать... прокачанный кулак ничем не хуже топора..."
Ну...ты крут. Я таким занятием даже не думал заниматься. А сколько раз ты проходил Морру?

"смысл в первом походе до другого населённого пункта... когда ты только осваиваешься..."
Ну как же! Ведь нормальные игроки не ищут легких путей.

1

Нах, такие темы нужны? ОлтФаги один хрен обосрут всё кроме морры. Скай-прелесть, за последнее время лучшее и с моррой на одном уровне.

1

Игра Получилась на славу Я играл во все серий TES и скажу что она не Устпает а даже превосходит Морровинд, игра стала живой,диалоги, непредсказуемость вроде прошел немного но блин затянуло (Был крайне удивлен встрей С Сангвином лично во плоти и еще Цицирон когда я ему помог починить колесо от телеги а позже увидел его в Темном братстве)единственым его является не очень удобный меню Инвентаря а так все отлично враги не слабые ( может потому что играю на самом сложном без читов(Но большинство PG детишки этакие графодрочеры им подавай графику Кукурузиса 2 , мне смешно читать коменты этих сосунков которые сидят на Родительской шей и бахваствовают,А что можете Да ничего кучка Деширов то и дело гадят игру,вы сперва сделайте что нибудь сами-самостоятельно,только и можете устраивать Срач а как вас прижмешь визжите как школьницы)

1

Те, кто не играл изначально в Морровинд, думают, что Обливион круче. Те, кто не играл в Обливион, сейчас восхищаются Скайримом и говорят, что Морр - это убожество.
По мне так приятно, что неокторые тардиции Морровинда были включены в скайрим. Ностальгия берет от двемерских руин и их живности, и данмерских крепостей, где раньше 6й дом обитал)

1

Ящитаю, что обе игры одинаково хороши. Разве что интерфейс в Скайриме консольно озалупили. Но есть одна проблема, связанная с сюжетом, а точнее с произошедшими между четвертой и пятой частью событиями. Я понимаю, когда разработчики заявили, что часть островного Морровинда порушили в результате кризиса Обливиона, в конце-концов всей Империи досталось. Но вот что мне решительно непонятно, так это Ад и Израиль, пришедший потом. Упавшее Министерство Правды, извержение Красной Горы и дальнейший набег драных ящерок это уже слишком. Но, судя по всему, сценаристам показалось мало и они еще поставили раком всю Империю перед ушастыми. Искренне надеюсь, что в дальнейшем развитии сюжета легионеры сожгут нахрен весь этот Доминион, попутно поимев эльфиек-альтмеров, а данмеры покажут ящеркам их законное место у параши в эбонитовых шахтах и кандалах.

P.S. Модератор, не гневайся, накипело просто.

1

Какой бы вы бред тут не писали Skyrim лучшая в серии.Фанатам игра понравилась-все довольны!А козлам всяким нет...так это и хорошо нехрен им в нее играть!Как Морровинд в свое время цеплял,так же цепляет и Cкайрим и пошли все ваши комментарии нах.........

1

Skyrim.
Я даже не знаю... наверное озвучка, поведение и реализация персонажей очень сильно повлияли на меня, в отличии от Морры.
Да, мне 16. Да, я люблю хорошую графику. Но я играл в игры с куда более худшей графикой, чем в Морр. Например: Mount&Blade(Те кто играл, знают, что даже норм плагов для графы нет), Fable TLC и многие другие, только ради приятного геймплея.

1

Люди ну кому не нравится Скайрим играйте в Морру ,кто вам запрещает? Я лично сначала играл в Обливион потом в морру и Обла мне честно говоря понравилась больше ну ,а в Скариме помоему недостаток 1 - неудобный консольный интерфрейс !

1

Serpico86

Ты знаешь, а по-моему они таки смогли создать некую атмосферу сурового Севера. Поэтому мне Скайрим таки понравился. Но вот основная сюжетная линия, предыстория и интерфейс - фигня какая-то.

P.S. Хотя до Морры Скайриму далеко, мягко говоря. Но гораздо ближе, чем Обливиону.

1

Nanto
Прочитал тему и возникло чувства что у тебя батхерт.

1

А ты, цуцик, хотел чтобы можно было за игру качнуть мастера на все руки, да? Перки это глубление для умений и это лучше чем было в Обле и Моррке.

1

Nanto
Оп-па! В Скайриме есть торговля? А навык где?
В красноречии, если ты слепой. И продаётся и покупается все по разным ценам.
Это указаны одинаковые, но торговцы иногда продают дороже.

1

Nanto

Сравнивать морвинд и скайрим полнейшая тупость!Это то же самое что сравнивать готику 1 (которая берет атмосферой ) и готику 3 (Которая берет огромным миром и не линейностью!)

1. Компания не слизала идею с Morrowind the elder scrolls ЭТО ОДНА СЕРИЯ! Сейчас уже 2011 год и не удивительно что графика в скайриме намного лучше графики в Morrowind и вовсе не похожа на графу обливиона!
2.Skyrim это мир, намного более живой чем Morrowind и Обливион, ты хоть за персонажами последил?
3.Даже не говори что в Morrowind возможностей больше чем в Скайриме, в котором почти в каждом квесте есть выбор действия а не линейность!
4.В Morrowind более длинная сюжетка и намного интересней Скайрима и даже обливиона, но зато в обле и Скайриме огромный набор побочных квестов и гильдий!
5.Как вообще можно сравнивать игру предыдущего поколения с игрой современности, которая все равно будет превосходить любую старую игру во всех параметрах(Кроме сюжета и то не всегда)
6. И наконец что в Morrowind сходного со скайримом? Кроме основных моментов выделяющих эту серию от других?Графика раз в 5 лудше Morrowind даже с плагинами, Мир и реалистичность тоже, детали продуманы намного глубже, меньше багов и больше возможностей!

Самое главное!Попробуй вникнуть в атмосферу скайрима и поймешь все что я написал, не попробовав нельзя судить!(Молчю уже о магии, системе перков для более точного вкачивания персонажа, подземельях,артефактах и тд)

P/S Драконы очень радуют даже на 30 лвл интересно с ними повозиться)

1

Касаемо твоего последнего комента про дрова и тд, мне лично интересно после прохождения игры поубивать время тупо бродя по миру спя в своей кровате , читая книги и тд...(Вообще обливион и скайрим этим и радуют, даже после квестов можно неделю убить занимаясь анализом информации...В отличии от Morrowind где кроме квестов делать нечего!

1

Единственное исключение приходящее на ум - Терминатор2...
Ну не надо, таких исключений полно. Чужие и Хищник 2 (фильмы), Doom 2 и Quake 2, Герои Меча и Магии 2, Warcraft 2, Fallout 2, Daggerfall... Но это имхо.

1

Nanto
К скайриму это не относиться...и к обливиону тоже, прежде чем называть меня оффтопером
назови преимущества Морровинда?Кстати над скайримом и обливионом работали достаточно долго и внесли много полезных нововведений!

Срез возможностей (Например ремонт оружия), наоборот убирает много геморроя, что делает игру намного легче и приятней, если вы фанат хардкора, то поставьте скайрим на эксперта и вырубите читы и посмотрим "Как там легко проходить игру". Также в морровинде всет-ки присутствует линейность, да там можно идти куда угодно даже раньше времени, но суньтесь туда на начальных этапах и сдохните без вариантов!

В скайриме персонажи хотя бы изображают активную деятельность в отличии от моры .

И касаемо так задетого вопроса графики!
Почему вы все ссылаетесь только на графику?Да мора даже с плагинами по графе говно и будет говном!Но смотря лишь на картинку вы упускаете содержание, которое в скайриме более чем достойно!

Последнее что скажу на этот момент. Сам топ который создал нанто обычный флуд т.к. на каждую игру найдется свой любитель!А люди вроде нанто обычные олд скульщики, которые тащатся от старых игор типо моры,готики1, дума, стар крафта, квейк и тд(Или истоков) и отрицают новое, которое кстати иногда намного лучше старого!

ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ СЛОВАМ СМОТРИТЕ НА ФАКТЫ, МОРА ДО СИХ ПОР НЕ СОБРАЛА СТОЛЬКО ДЕНЕГ И ПОКЛОННИКОВ СКОЛЬКО СОБРАЛА СКАЙРИМ ЗА 1 НЕДЕЛЮ!!

1

5.Как вообще можно сравнивать игру предыдущего поколения с игрой современности, которая все равно будет превосходить любую старую игру во всех параметрах(Кроме сюжета и то не всегда)
Не вижу проблем здесь. Одна серия, разные части серии. Даже первый Doom можно сравнивать с третьим, так как это одна серия.

Да это одна серия, но сравнивать сюжет и возможности это одно, а сравнивать графу и характеристики которыми тут забито пол топа совсем другое, или найдутся "индивиды" которые будут говорить что графа и движок в море лучше чем в скайриме? Если нет то чтож вы так дружно засираете скайрим в этом плане?

Лично мне приятно играть в игру с красивой прорисовкой чем в унылое квадратное говно с багнутыми текстурами!А говорить что разрабы убили все время на графу полнейший бред людей вообще не игравших в скайрим в котором полно разнообразия!

P.S. я лучше месяца 2 убью на полное прохождение игры с красивой графикой и норм сюжетом , чем полгода буду играть в игру, которая до сих пор выживает лишь сюжеткой и то из-за графики весьма вяло выглядящей!

1

А урезанные навыки сделали из просто РПГ недоРПГ.
Чём именно в игре выражается это самое "недо".
Разве несколько вырезанных навыков могли сделать из экшенРПГ недоРПГ, ведь концепция осталась та же.
Повышение тех навыков которыми чаще пользуешься.У нас по прежнему есть огромный выбор ролей внутри игры, так что недоРПГ это не назвать.
Вот МЕ2 это недоРПГ.

Blockboy
Кстати вампиры и оборотни в скайриме есть.

1

Blockboy
Всё таки советую поиграть подольше в Скай, если ты играл всего 4 часа.
Ведь интересен Скайрим не только вампирами и оборотнями.

1

Вот тут соглашусь с j.u.m.p.e.r.1 . Слишком уж ты категоричен к скайриму. Он тоже хорош. за последние лет 8 не выходило ТЕСА оучше )))

1

Alpha99

вспомнился момент радости из морровинда, когда в какойто пещерке нашел стеклянный шлем.... (из первой недели игры)

Мне вообще разрешали играть только час на компе, и то, когда уроки все сделаю))проверяли еще

Так вот мне друг скинул Морру, для меня этот час прошел как 5 минут, я помню высадился в Сейда Нин и побежал в Пелегиад))Забежал в форт и тупо перед Оркшей начал воровать ее же товар, железные доспехи там, мечи все что лежало))) Мне все кричали что я не уйду никуда ....они оказались правы)))меня быстро вырубили

1

Мне пофигу на классы, я в морре всегда делал собственный.

1

Blockboy

Я с тобой не спорю а привожу факты.
Ты сам читал что написал?У тебя половина плюсов моры (Которые кстати есть и в скайриме) это минусы скайрима

Про графику я говорю лишь 1 нефиг ее засирать море в любом случае по сравнению с ней и 100 плагинов не поможет.И еще графика это один и основных аспектов реалистичности которых в море нету.

Все что ты написал я понял прекрасно, вопрос понял ли ты что засираешь игру, в которую поиграл 4 часа и восхваляешь ту в которой провел года 2 минимум.Я уже не говорю о повторах т.к. сам буду повторяться)

Касаемо музыки прежде чем умничать читай разработчиков, которые ясно дали понять что хотят сделать ее похожей на музыку моры из за атмосферы

И главное, я не пытаюсь тебя разоблачить или засрать, все что написано тобой о море правда. Но ты так восхищаешься этой игрой(как и большинство здесь) что не написал и четверти плюсов скайрима, а все плюсы моры перевел в минусы скайрима(подозреваю что ты в него так и не поиграл)

И на последок. Люди хватит восхвалять старые игры! Они интересные , но они старые изьежжаные по 100 раз и уже скучные уступите дорогу новому творчеству!

P.S. Кто-то писал про то что скайрим купил голоса фанатов...\

Ахахахахахахахаххахахах большей фигни в жизни не слышал , то -ест все эти люди которые восхваляют скайрим купленные?Мне интересно человек слышал про такую вещь как логика или мозги?

1

Fromsoul

Я к твоему сожалениею ничего не потерял в жизни, в свои школьные годы я не бухал и не курил, я эти не понтуюсь, конечно просиживание перед моником ничего полезного не приносит. Но по крайней мере, когда я слышу "да я могу выпить....(дальше указывается наименование и кол-во в литрах обычно)". Я другим хвастаюсь три раза в неделю бегаю 8 км и занимаюсь железным спортом) , заканичваю универ и у меня еще есть девушка. и честно говоря я не отупел и не деградировал от траты как ты варазился "молодых годов".)

1

Ериори
Что-то не вставляют меня неруссифицированные игрухи...
TruLegenD
Ну дык об том и речь!
А графика... Это вы сейчас слюни пускаете, а после выхода 6-ой части набежит толпа школьников, которым уже ВЫ будете доказывать как хорош и до сих пор прекрасен Скайрим по сравнению с каким-нибудь "TES6:BlackMarsh"? и как он сюжетен, и атмосферен, и что даже графика - лучше и не надо! А они буду кривиться и кричать "Да ну! Хавно! Поставил я его, поиграл 20 минут и снёс! Старьё! Графика ужасна! Надо по клавиатуре жмать - а где виртуальные перчатки? Двухмерная графика - а где 3D-Стерео?" и т.д.
Может тогда вы поймёте, о чём тут толкуют...

1

А в пользу Готики относительно Скурима вот что заметил...
Она всё равно сложнее. Например, вот брожу я по Скуриму и тоска берёт... Почему я обхожу километры пустого пространства и не вижу на дорогах стаи тварей... Лишь изредка попадётся медведь, стайка 2-3 волка или небольшое укрытие бандитов. Всё. Почему например в Готике был смысл копить деньги на оружие, скажем? Был смысл в "аккуратности"? А потому, что с простой палкой по обычной даже дороге далеко не уйдёшь. Свернул в лес - в первые же пять секунд съеден.
Другой момент. вот я в Скуриме на 2-3 уровне уже грабил профессионально самые заковыристые гробницы с тучами разных тварей. Почему? А потому, что я уже таскал за собой тяжелёханький стальной боевой молот, отобранный у бандитов.
А в Готике - всё. что могло подойти ГГ на начальных уровнях - палка, кирка, да ржавый старый меч. И всё.
И самое главное - в Готике от руды/золота было толку в разы больше, чем в Скуриме. Потому что нельзя было просто пойти и с ухмылкой зачистить какой-нибудь бандитский лагерь и забрать оттуда что-либо, хорошее оружие скажем-с. Там бандиты могли бросить слабого игрока на лопатки не успел бы он даже подойти к ним. Посему - нужно было копить деньги на оружие, вот так.


Поставь сложность по-выше. Только не говори, что ты уже играешь на мастере, потому что на 2м уровне тебя будут выносить все с одного тычка

1

THe rESpekT0
Ты идиот? Название темы читал? Причем тут готика? Если на то пошло, то Fallout 1 и 2 уделывает готику (всю) нех делать))))

1

Я б была счастлива если б ТЕС6 был похож на Массэффект

Убейте меня кто-нибудь... (=

1

Потому что игры нового поколения делаются для маленьких детей

Слова задрота, который в играх не отдыхает или получает удовольствие, а как на работу приходит, превозмогать...

Al Bundy

Я тебе не дружочек, это раз, а 2 сравниваешь помоему тут ты, как нытик ноя, что тебе недодали хАрдКорЭ. Иди нах, отсюда в свои балду гейты или плейскайпы, место которым уже на тетрисе. Смешно читать, сравнение, красивейшего мира скайрима, с атмосферой, 3 пиксельной моры, ты слепой походу...

1

Короче, я изначально был прав, объяснять что-то фанатикам морровинда бессмысленно, выйди сегодня матрица, они будут все равно орать МОРРОВИНД ЛУЧШЕ ВСЕХ - ЭТО ТОТАЛЬНАЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ!!!

Al Bundy

Я тебе не дружочек, еб*нашка, если ты еще не понял из моего поста выше, дружочек у тебя между ног висит, если кроме морровинда и балды, ты про его существование вспоминаешь, задрот... А так, по теме, не осилил твой предыдущий бред, слишком много букАвок.

DonLeno

А чем по твоему создается атмосфера, тремя лишними квестами за те же гильдии, 1 000 000 перков, 999 999 из которых не используются или же однотипными заданиями принеси-убей, в мертвом, шаблонном рендеренном мире, с одинаковыми пещерами, курганами и могильниками, созданными под копирку, с 3 пиксельной графикой, с тупым АИ? Надо обладать богатой фантазией, чтобы сравнить красоты скайрима и убогую графу и дизайн морровинда.
Вот это ты называешь атмосфера, ахахахах:


это называется, Сега мега Драйв возвращается, ахаха, как с такой картинкой, можно вообще ощутить какую либо атмосферу, кроме блевотных рефлексов. Каким упертым фанатиком надо быть, чтобы отрицать, что атмосфера, в дизайне, эффекте присутствия и красоте мира...

1

Ненадо тут... Скайр хорош, морра замечательна, обла приятна.
Думаю только дети будут сравнивать эти игры.
Да и кстати.
Мора хардкорна если начинать играть на харде и с помощь горькой чаши УДАЧУ убить.
Тем она и брала. По крайней мере на 8м прохождении )

0

Насчёт Морры не знаю, но унылый Обливион Скайрим уделывает.

0

В смысле "только дети"?.. Разве не логично сравнить две игры одной и той же серии? Нелогично сравнивать NFS и Skyrim...
"Хардкор" складывается не из кол-во кликов лкм по враждебному неписю... И чтобы в Морре добраться до Горькой Чаши (по квесту или нет - без разницы) - надо пройти большую половину игры... Вот левелинг в том виде, каким он должен быть - никакой скриптовых ограничений весь инвентаоь ConstructionSet доступен тебе с первого уровня, но добраться до отдельных вещей/мест на первых уровнях нереально... Да и только идиот стал бы соваться на Красную гору или к Фиру с "железным ржавым кинжалом"...

0

GuRu13
Казуальщиной.
С каждым разом все проще и проще...
Яркий пример... Кто помнит сколькими вещами в МОРРе можно было ремонтировать оружие?

0

Ну,я не такой хардкорный игрок,что бы любить,когда тебе тр**ет мозг каждое действие.

0

Надеюсь в скайриме на 2 вещи...
1я это разговаривающий грязекраб.
2я это Умбра.
Скажите кто нить встречал их уже?

0

superteufel
прям в точку,и не оспоришь

0

j.u.m.p.e.r.1
Я эту серию всегда любил за возможность пожить в другом мире, а не за ролевую систему
Что, пардон? Как бы ролевая система, это и есть возможность отыграть роль, а значит это и есть возможность пожить в другом мире.

0

Nanto
В общем, говорите что хотите... Но Bethesda Softworks до сих пор пытается выезжать на славе Morrowinda! При чём глупо пытаясь откреститься от всего того, что эту славу составляло... Парадокс - оглядываются не на свой шедевр, а на типовые современные РПГ...
TES4 многих отвернул от серии, ситуация усугубилась...

Плюсую. Ведь так и есть. Морра более олдфажна, как ни крути.

Да и только идиот стал бы соваться на Красную гору или к Фиру с "железным ржавым кинжалом"...
Но был один минус. Это алхимия =) Бог за 5 минут? Без проблем! ))

kain_O
Ну что в этом-то плохого? Тебе хочется бежать пол-часа по пустой пещере к ее выходу? Ты мазохист?
Глупый вопрос. Почему полчаса? Почему по пустой? Суть не в этом. Суть в том, что показано, куда идти, и все слишком легко.

s1ash
Сейчас 80% населения PG откроют скриншоты МОРЫ (без текстур и плагинов), испугаются и давай писать всякую чушь.
Ну да, школоты тут хватает. Не зря же всякие МассЭффекты, Отсосины и ДутыеКалы побеждали в Топ-10 )

скриншоты Морровинда (MGE, Distant Land)
0

2) И всё-таки не 5 минут... Чтобы стать богом алхимически надо было изрядно подрочиться в плане именно реального времени... А ингредиенты?
Понимаешь, я сужу по видео быстрого прохождения игры, где за 7 минут можно пройти сюжетную линию не без помощи известных "приколов" в игре )

Тенденция на упрощение явна и даже вполне понятна...
Вообще это касается большинства современных игр. И меня это печалит.

Морровинд в ПЕРВЫЙ РАЗ за неделю не проходился
Два месяца. Нормально? )) Или, скажем, экз на Nintendo 64 за лето (не это) прошел... Legend of Zelda: OoT. Тоже РПГ, тоже старая. Тоже олдфажная, тоже сложная и без тупых подсказок и подсвечиваний. Сложно было, даже сложнее, чем Морру проходить.

0

Легко это когда ты можешь на первом уровне разжиться даэдрическим мечом или клинком с параличом, как это было в Море

Лол... на первом уровне этим клинком можно будет разве что эффектно помахать перед носом противника... (=

0

И я что-то не видел маркера, указывающего на альтернативный выход в конце данжа, да.
а ведь он есть, не везде конечно, но он однозначно указывает не на точку откуда мы в данж зашли, а на альтернативный выход.. =)

0

Можно HUD отключить, тогда и маркеров не будет видно.
А здоровье в меню можно будет смотреть.

0

Nanto
Чай не первый день поиграл, на Обливион и меньшего срока хватило. Ну, лично мне сразу видно, что мир проработан серьезно и ни в какое сравнение с Облой не идет. Все квестовые линии тут не надо проходить, тут нужно атмосферу игры почувствовать, за разные классы поиграть. Нелинейность, атмосфера, красочность - все при ней. Сравнивать с Моррой, может, спешу, но обливион уже по всем параметрам проиграл.
Да, играется по-иному, да, много казуальных обливионовских фишек, которые мне не нравятся (указатели квестов, фаст тревел, упрощенный набор скиллов), но много всякого, что нравится и расширяет возможности отыгрыша (новая боевая система, большая нелинейность, рандомно генерируемые энкаунтеры и квесты). Так что, в целом, игре уже можно предварительный вертикт вынести.
Заметьте, больше всего любители обливионов и крайзисов плачут, верный же признак хорошей рпг =)
ilinor
Хардкорщикам и казуалам? Казуалам-то почему? Казуалы его шедевром кличут o:
А издания оценки известно за что ставят, кто их вообще читает?

0

Uncle Dаn
Вот я ничего и не имею против вырезания классов.
А вот некоторые "олдфаги" чуть вены себе не резали из-за этого.

0

j.u.m.p.e.r.1
Да я по началу тоже расстроился, когда услышал. Потом уже в игре понял, что это даже хорошо.

0

Мору в свое время затер до дыр

Тогда откуда маркеры во всех частях?... Они только в Обливионе появились... (=

0

Uncle Dаn
Любовь к продажам, да :)
А как же без неё? Только вот разрабы из беседки думают, что игроки не будут всякий ширпотреб покупать,
пытаются приучить их к нормальным играм, продавая за 500р( столько стоит джевел), целую вселенную на диске с сотнями часами игры.

Уже за это Беседке мой вечный поклон, что в наше время линейных шутанов, они делают игры титанических размеров и масштабов.

Но в результате многие покупают очередной ГовноКод, который собирает 6.5 млн в первый день.

0

Психодолб
Так там были или у меня глюки О_о

0

Глюки... никаких маркеров в Морровинде не было... там даже со слов квестодателя сложно было понять, куда идти, лол... (=

0

Психодолб
Лол... на первом уровне этим клинком можно будет разве что эффектно помахать перед носом противника... (=
Угу) Ибо промахов на первых порах over 9000))

0

15.11.11 02:47

Карамелью не захлебнулся?:)

0

В Морровинде были маркеры (в виде точек) на "радаре" только при использовании заклинаний обнаружения существ и ключей.
Наверно это он имел ввиду &)

P.S.
Неужели это Шумер, давно его не видел )

0

Дружок, а ты где узрел что я приписыаю авторство Fallout 1 & 2 Бесезде? Вроде вполне внятно сказано, "как и третий, впрочем" - что автоматом вроде должно значить - "несмотря на то, что его делала Бесезда"...

Дружок, признай уже, что ты таки крупно облажался.
Ты что-то там говорил про сравнение Skyrim и NFS ? Так вот ставить игры серии TES и фоллы в один ряд - почти то же самое.

0

Скайрим хорош, лично для меня он встал на одну полосу с морровиндом.
Морровинд мне понравился своими масштабами, богатым игровым миром (хоть и низкополигональным), огромным количеством разнообразных предметов, да и вообще, не знаю почему, душа там есть. В Скайриме тоже хороший игровой мир, и душа тоже там есть, и нету больше приколов, типа "к западу от Красной Горы" О_О. Да и фаст тревел не пошел игре во вред. В Морре это у меня было "tgm" в консоль и свиток полета икара *_*.

0

так все таки, почему скайрим хуже морра? по пунктам и без срача

0

ммм я то срача и холивара ждал в теме скайрим вс облы, а холивар то вот где))

0

Меня уже задолбали эти темы! Да, я согласен что морра лучше, хотя бы тем что там города - часть ландшафта и есть такой занкл как левитация... Ну так, блин, иди и играй в морру... Я лично в нее больше часа играть не могу - глаза болеть от картинки начинают

0

убитый контроль предметами и магией

Очень удобный интерфейс, хоть привыкаешь и не сразу. Да и на цифры все, как и прежде, можно повесить

0

хз,хз - по честноку заешл отписаться для галочки, но... Я столкнулся с серией ТЕС довольно поздно (с выходом Обливиона) и тогда мне друг, играющий в ТЕС еще с ДАггерфала посоветовал пройти Морроувинд... Четно: начинал его раз 20, но... блин, не могу я вынести, пусть и ретекстурированную графику Мороввинда >_<<br />
Обливион быстро наскучил.

В Скайрим играю третий день, по сути еще ничего не вполнил - просто открываю локации и набираю прозапас квестоыв - не надоедает. Просторы - великолепные - можно вообще стоять часами на вершине горы и любоваться видами, квесты - по Темному братству что делал - не скучные. Генерация их по ходу, бесконечная и зависит еще и от конкренонго чара что делает игру еще более непохожей в разных вариантах, короче одни плюсы.

p.s: это при всем при том, что я не являюсь фанатом серии ТЕС =^_^=

0

А у меня Морровинд вызывал отторжение на подсознательном уровне. Ну не могу я эти имена не читая по буквам произнести, а уж чтобы их запомнить... боже упаси.
Вот идешь, а тебе на встречу, для примера какой нибудь Лукус Мавикус. И начинаешь судорожно рыться в дневнике, не связано ли с ним чего. И таких имен - почти весь Морровинд!
Оттого и забросил.
Тут писали что первая любовь не забывается. Для меня Сеговская Shining Force II до сих пор на равне с хитами гейм-чартов :)

0

В Обливионе например: Джофри, Торнир, Агамир, Дженсин. Как то для меня по проще к запоминанию. Вот с ходу четверых вспомнил.
Этот колорит мне мозг выносил.

0

NIMB_BES_NIY Сокуциус Эргалла (надеюсь, помните, кто это?), Каюс Косадес, Шарн-гра-Музгоб, Шадбак-гра-Бурбуг, Крассиус Курио, Сцинк-в-цени-дерева, Анасси, Сладкогубая Хабаси... первая любвь не забывается, и имена врезаются в память навсегда. Никаких сложностей в произношении, даже даэдрические святилища произносятся легко и свободно.
А вот в Скайриме из новых названий (места и имена), смог сейчас вспомнить только Ульфрика, Солитьюд и.. и... память((

P.S. A.Soldier of Light
Да, это я, здоров)

0

Я вот недавно играл в Морровинд
поднял все характеристики кроме удачи и больше половины всех навыков до 100 - всё это за счёт легких денег
Пусть мне кто-нибудь теперь расскажет о хардкорности Морры


Я вот недавно играл в Скайрим и ввёл в консоли tgm... пусть мне кто-нибудь теперь расскажет о хардкорности Скайрима... К чему это я?... Да к тому, что учителя и алхимия в Морровинде сродни читам... и ни один нормальный игрок этим не пользуется, чтобы не портить себе впечатления от игры... (=

0

Ну-ну, а еще ни один нормальный игрок не пользовался кучей уникальных имбовых артефактов, разбросанных по всей карте?

Ни один из этих артефактов не даёт особого преимущества... обыкновенный самочазарованный даэдрик гораздо сильнее... (=

Так почему же столько возмущений на эти упрощения в Скуриме у столь многих привыкших к хардкорности в Морре?

Жалобы на упрощение ролевой системы, если ты не заметил... не на сложность самой игры... хотя и тут можно покивать в сторону обучающих миссий и того, что тебя буквально ведут за ручку... Сравни хотя бы начало игры... В Скайриме тебя провожают до самой деревни... шанс подохнуть нулевой... а в Морровинде тебя бросали на произвол судьбы... добирайся до Балморы и всё... трусливые, конечно, на Силт-Страйдере ехали, а рисковый (читай нормальный) игрок мог запросто подохнуть от первой же крысы на пути... (=

0

burbchits
Отличный показатель количества школьников на PG )

А вообще предлагаю сделать новую тему - Skyrim vs. Mario )))))

0

Психодолб
"Ни один из этих артефактов не даёт особого преимущества... обыкновенный самочазарованный даэдрик гораздо сильнее... "
Ну воот, зачарованием тоже нельзя пользоваться - опять чит. Что же такое, куда ни плюнь в Морре - попадешь на читы.

"В Скайриме тебя провожают до самой деревни..."
Хе-хе, а в Морре ты сразу в деревне и силт страйдер до Балморы ещё никто не отменял ;)

"Жалобы на упрощение ролевой системы, если ты не заметил... не на сложность самой игры..."
Ну не только. На втором месте по жалобам идут отметки на карте о заданиях и быстрое перемещение. Так какие проблемы, если можно этим не пользоваться?

"а рисковый (читай нормальный) игрок мог запросто подохнуть от первой же крысы на пути"
А рисковые (читай нормальные) игроки, случаем, не проходили всю игру кулаками. Это же так хардкорно и никаких упрощений на пути!

0

Don_Simon 15.11.11 16:52
Трололо detected.

Zero_40rus [TDPG]
В Морре это у меня было "tgm" в консоль и свиток полета икара *_*.
Вот читер, а...

mcbrut
Готика сдохла.
Судя по всему да, разрабы угробили серию окончательно.

Hallamehtar
обла - на порядок выше все эстетические показатели (физика графика звук эффекты) переработана боевая система. интерфейс хуже морры, но впринципе терпим. квесты стали чуть интереснее, но однообразнее. убита атмосфера морры. сиродил превратился в средневековую англию. диалоги по прежнему лицо в лицо.
В сравнении с моррой? Там не было такой фигни с лицами, как в обливе.

NIMB_BES_NIY
Ну не могу я эти имена не читая по буквам произнести, а уж чтобы их запомнить... боже упаси.
Вот идешь, а тебе на встречу, для примера какой нибудь Лукус Мавикус. И начинаешь судорожно рыться в дневнике, не связано ли с ним чего. И таких имен - почти весь Морровинд! Оттого и забросил.

Мне тоже не нравятся имена, которые сложно запомнить, хотя для меня это не повод ставить минус игре и забрасывать ее. Вообще удивлен, что из-за каких-то имен можно бросить игру :Р

kain_O
Я вот недавно играл в Морровинд и знаете что - в ней совершенно отсутствует баланс. О какой хардкорности можно говорить, если в начале игры можно найти какой-нибудь ледяной клинок монарха и убивать всех до конца игры с 3-4 ударов.
Лучший пример это алхимия, а чтобы рубить и кромсать © всех подряд клинком монарха, надо для начала навык соответствующий прокачать прилично, либо уровень сложности на -100 (минус 100) поставить, иначе замочат прежде, чем ты сможешь нанести второй удар.
Баланс есть, просто его легко нарушить, если знать как. А если не знаешь и тем более если в первый раз проходишь... ;]

Пусть мне кто-нибудь теперь расскажет о хардкорности Морры.
Во многом это зависит и от тебя, когда ты уже знаешь все хитрости и трюки. Напротив, знатоки, которые перепрошли игру десятки раз, могут специально придумать себе новые условия, повышающие сложность игры. Это и правила ведения боя и покупки-продажи предметов, и модификации. Можно сделать морру очень легкой, тупо прокачав алхимию с интеллектом и став богоподобным на первом уровне, а можно поступить и наоборот. Даже в этом морра выигрывает у большинства РПГ, раз ее можно ТАК изменять.
Ты ставишь это в минус, а я вижу лишь плюс. Ты видишь дисбаланс, а я вижу огромный потенциал игры, когда ты сам можешь все изменить так, как ни в какой другой игре.

но зачем же делать эти вещи такими имбовыми?
На самом деле не такие уж эти уникальные артефакты-оружия и имбовые. Если можно зачаровать какую-нибудь даэдрическую клеймору с такими показателями, что она становится чуть ли не круче артефактных оружий...

То, что можно убить персонажей главного квеста и выкинуть квестовые предметы из инвентаря - это бред, а не хардкорность.
Это не бред, а доля реализма. И да, это тоже плюс. Плюс, который казуалы-то как раз и видят минусом.

Психодолб
Да к тому, что учителя и алхимия в Морровинде сродни читам... и ни один нормальный игрок этим не пользуется, чтобы не портить себе впечатления от игры... (=
+1

0

Ну воот, зачарованием тоже нельзя пользоваться - опять чит.

Нет, не чит... поскольку, чтобы создать действительно мощный предмет, навык должен быть очень хорошо прокачан... а без читерных учителей на это уйдёт очень много времени... (=

Хе-хе, а в Морре ты сразу в деревне и силт страйдер до Балморы ещё никто не отменял

--->>>трусливые, конечно, на Силт-Страйдере ехали

И в Скайриме игра начинается в Хелгене, лол... смысл в первом походе до другого населённого пункта... когда ты только осваиваешься... (=

Так какие проблемы, если можно этим не пользоваться?

У меня лично к маркерам и фастревелу никаких претензий нет... тупо не пользуюсь... как не пользуюсь учителями и алхимией в Морровинде... потому и смешно выглядят твою претензии... максимально упростил себе игру, а потом жалуешься на низкий уровень хардкора, лол... (=

А рисковые (читай нормальные) игроки, случаем, не проходили всю игру кулаками. Это же так хардкорно и никаких упрощений на пути!

Было и такое, лол... рукопашный бой в Морровинде позволяет это сделать... прокачанный кулак ничем не хуже топора... (=

0

просто вы зациклены на море. кто играл в мору после обливиона не обладает такой зависимостью.
мору вам уже никто не вернет, так что либо играйте в нее либо смиритесь

0

неоднократно переигрывая в Морровинд старался практически в начале игры завладеть клеймором Умбры,для меня любимое оружие в игре.Так же и другие артефакты можно было заиметь,невзирая на низкий уровень ГГ.Такая же система была в 1и2 Готиках.Не очень нравится,когда появление новых вещей зависит от прокачки.

0

просто вы зациклены на море. кто играл в мору после обливиона не обладает такой зависимостью.
мору вам уже никто не вернет, так что либо играйте в нее либо смиритесь


По большому секрету - мне очень понравился Скайрим... но я не фанатик от природы... и никогда не стану принижать другую игру только потому, что другая мне понравилась больше... (=

0

Я лично не играл в те времена на компе, так как была сонька первая, я толком и не играл в мору и если щас поиграть то игра не так выглядит как в те времена, хоть за модифицируй ее, она будет старенькой так и останется ею, я начал с обливиона и мне понравилось, а тут скайрим ваще шедевр, ну и как в мортише обла+скайрим вынс фларус виктори, ФАТАЛИТИ! Мне пофиг на всех кто че про свою мору терет, пусть терет и дальше мне в кайф обла и скайрим.

0

Я просто решил напомнить, что Морра очень далека от идеала. И что в Скайриме Беседка избавилась от многих проблем Морры.

Не Морровинда, а Обливиона, если уж на то пошло... (=

А сколько раз ты проходил Морру?

16... из них раз пять со всеми аддонами... (=

Ну как же! Ведь нормальные игроки не ищут легких путей

Ну так дальше живность особой угрозы не представляет... да и не пугает... уже не те ощущения, как от первого Клиффрейсера, который внезапно пикирует тебе на голову... (=

0

Психодолб,
"Не Морровинда, а Обливиона, если уж на то пошло..."
Я Обливион вообще не беру в расчет - слишком после Морровинда всё в нем не так, как надо. В Скуриме же Беседка исправилась, хотя я бы не отказался от наличия всех характеристик Морры и влияния этих характеристик на продвижение в гильдиях.

"16... из них раз пять со всеми аддонами..."
Ну...ты крут [2]

0

из них раз пять со всеми аддонами... (=
Это сколько?

Krak[en]
мору вам уже никто не вернет, так что либо играйте в нее либо смиритесь
В смысле не вернет? А кто-то ее куда-то дел?

kain_O
А я бы сказал, что это сильно уменьшает реиграбельность проекта. Знаешь хитрости и трюки, но должен заставить себя не использовать их, чтобы игра не стала унылой.
Скорее всего, тебе просто не интересна игра теперь уже, поэтому для тебя она в любом случае будет скучной и унылой.

Можешь объяснить, зачем такой реализм в игре?
Это глупый вопрос постольку, посколько я могу задать абсолютно противоположный вопрос, равноценный твоему. В итоге, прихожу к выводу, что доля реализма в играх это плохо или хорошо исключительно с точки зрения тебя самого, твоих вкусов, предпочтений.

0

Это сколько?

Ок, перевожу... 11 раз без аддонов и ещё 5 раз с аддонами... (=

0

Игра - ОХ-РЕ-НЕ-НА!
Я как большой фанат водопадов и караванов одобряю!
Что не понравилось, так это небольшая грамоздкость интерфейса и атмосфера холода.Но, епта, игра крута!, как ни крути.
От чего бы я ссался кипятком, так хотя бы от одного задания которое возвратит в мир Сиродиила

0

со всеми аддонами.
Сколько аддонов? Конкретно?

0

Мое время убить весы Скайрим/Морра - как одного из главных олдфагов..еще не пришло) Чуточку подождем)

0

Сколько аддонов? Конкретно?

Бладмун, Трибунал, Сердце Хаоса, Тамриэль Ребилд - это лишь не полный список...

***А сотни ретекстуров от Коннари? И т.д. у меня лично Морра весела 8 Гб...под конец...

0

убить весы Скайрим/Морра
То есть?

А сотни ретекстуров от Коннари?
А это типо аддоны? )) Это моды.

0

То есть?
Солдат света - ну ты ведь знаешь - кто я?) Кто тут хранитель графы Морровинда и т.д. и т.п.?)

Но время моих аргументов еще не пришло..еще рано ;)

0

Сколько аддонов? Конкретно?

Ты не в курсе, сколько было официальных аддонов?... (=

0

Скайрим примерно посередине между Морровиндом и Обливионом. Скорее даже с уклоном в Морровинд.

0

А это типо аддоны? )) Это моды.
Ох лол) Я и сказал - ретекстуры) Уж ты будешь мне говорить что моды, а что нет) для адд-онов я написал 1 строку, начинающуюся с Бладмуна)

попробуйте мне доказать - что Тамриэль Ребилд например - не адд-он, хотя и был одобрен Тоддом Говардом) Вот и поспорим славно)

0

Мой выбор Скайрим. После заезженной Облы, Скайрим просто свежий воздух.
Забывайте старое - открывайтесь для нового!)

0

Явное доказательство что скайрим лучше)


0

Основные минусы Скайрима
- графика и физика .... такого количества графических багов(первое впечатление .. неужели как в готике) не было ни в Морре, ни в Обле.
Пример: пропадающие предметы, из-за расстояния до них; исчезающие мамонты при подходе в упор; про танцующие или висящие топоры ... ну или про удар Великана.
- инвентарь аля Хгроб и всё что с етим связано.
- упрощённый геймплей аля модерн варфаир и всяких тама ведьмаков.
- корявый баланс .... спокойно прокачав на +70 навыки война вырезаю любой город Скайрима в 1ну рожу ... мде
- корявая система боя с непонятными фаталити и слабыми мобами (большинство персонажей и мобов падает с 1й тычки, нах они ваще нужны)
минусов многа кароче... ждём патчей как всегда (ех с какого года ето стало уже обыденным то, даж не вспомню ...)

Основные плюсы
+ ну просто шикарная система крафта аля фол3, раздолье для мододелов.
+ квесты интересные ... наконец-то
+ графика и оптимизация лучше облы

Все минусы как всегда исправят моды ... сам жду редактора, чтоб уменьшить время респавна мобов раз в 5 хотяб.

ЗЫ: Морр всегда будет рулить по качеству проработки игрового мира, но система боя в Морре утырошная.

0

A.Soldier of Light
"Это глупый вопрос постольку, посколько я могу задать абсолютно противоположный вопрос, равноценный твоему."
Вкусы вкусами, а чужую позицию иногда хочется понять. Я могу объяснить, почему для меня они либо безразличны(убийство квестовых персов), либо отрицательны(потеря квестовых вещей). Мне было бы интересно услышать, почему эти вещи могут считаться для кого-то плюсом игры, а их отсутствие минусом(причем именно для казуалов).

0

пальцев 10 а кольцо 1...=(
меньше слотов под шмот...=(

0

попробуйте мне доказать - что Тамриэль Ребилд например - не адд-он
Критерии аддона там есть, несомненно. Тут не о чем спорить -)

Психодолб
Ты не в курсе, сколько было официальных аддонов?... (=
Ты не сказал про официальные, а ведь помимо официальных есть и любительские.

0

Неофициальные аддонами никто не называет... глобальные моды же... (=

0

Морре вполне реалистичная боевая система по сколько в реале ты 100кг топором не по машешь как самурай единственное что напрягало
Так это промахи даже при 100 скиле владением топором! А так бывает и в морру пере прохожу да в облик по играваю
А по суте все TESы по своему хороши

0

kain_O
Можешь объяснить, зачем такой реализм в игре? Вот просто - какой в этом смысл? Ну можешь ты убить персонажа главного квеста, что дальше? Ты это сделаешь, порадуешься и всё. А про потерю вещей я вообще молчу. Можно так потерять, что нужно будет использовать код предмета. Такой реализм для игры не имеет никакого смысла. Я не против реализма, но он должен быть разумным - не ломающим всю игру в одну секунду.
Я объясню что дальше... Можно на первых уровнях прокачать какой-либо боевой навык до 100, взять свиток разбивателя замков Екаша, пойти убить сюжетного персонажа Вивека, забрать у него перчатку и в корпросариум к гному, по пути прихватив 2 книжки... Вот вам и полностью нелинейный сюжет, и альтернативное прохождение (не баго-фичи выисканные фанатами, а сознательно заложенное разработчиками), и наконец, абсолютная игровая свобода - "делай что хочешь, убивай кого хочешь, но при этом основной сюжет тебе все равно будет доступен!.."
А не та дутая "нелинейность и свобода" которую нам без конца обещают!
По поводу "читерства" в Морре... Чушь всё это! Да, хороший клинок ты поначалу можешь урвать... Но что он тебе даст при навыке 30? К тому же ну что такое 70 (показатель лучшего удара) у артефактного против 40-50 у обычного? А почти все серъёзные артефактные клинки зачарованы на использование, а не на удар!
Зачаровать самому вообще нереально - самый крутой пример: звезда Азуры (надо ещё постараться Стааду грохнуть) и "Её эбонитовая сабля" - но где ты бабло на зачарование найдёшь? В Морровинде деньгами не сорят!

Насчёт игрового компаса!.. Ну сколько можно кричать "Не нравится - не пользуйтесь"? А ещё можно для хардкора приницпиально голяком бегать или отрубить автосохранения и не пользоваться быстрым... Раз уж создатели вложили такую возможность пользоваться ей приходится уже хотя бы по той причине, что нет альтернативы - ну отрубишь компас, а куда идти-то? По этим скалам можно плутать до посинения (тоже кстати моментик - за счёт огромного количества гор создаётся иллюзия очень большого мира, хотя масштаб опять ни к черту не выдержан)... И в журнале ни заметки о том, куда идти - маркер есть? "Вот и пользуйся!"
Напрочь у..банская карта? Это типа Гуглмапс по тамриельски? Сколько было крику о том, что книги теперь будут настоящими фолиантами... Смешно правда? Даже в Морре, бумага более реалистично выглядела...
А ГГ теперь автоматический чип местоопределения врагов из Фоллаута пересадили? Полезная и реалистичная вещь!
Вобще складывается впечатление, что разработчики три года тупо перерисовывали текстуры из Фоллаута (а некоторые так оставили - что бандиты, что рейдеры - хрен отличишь), начиная от общего раположения локаций, заканчивая предсмертными анимациями и дизайном интерфейсов...
Мда, Обливион, при всех его недостатках хотя был свежей разработкой, а это так... Переписывание из черновика в чистовик...

0

Ну сколько можно кричать "Не нравится - не пользуйтесь"? А ещё можно для хардкора приницпиально голяком бегать или отрубить автосохранения и не пользоваться быстрым...
Дак давай, кто тебе мешает.

Здесь выше уже писали: что учителя и алхимия в Морровинде сродни читам....
Значит не хочешь не пользуйся. Игра даёт тебе возможность играть как ты хочешь - дак играй как хочешь.

Сколько было крику о том, что книги теперь будут настоящими фолиантами... Смешно правда? Даже в Морре, бумага более реалистично выглядела...
Ну это вообще придирка придирок!

0

Неофициальные аддонами никто не называет... глобальные моды же... (=
Надо же, а я вот называю... ))
А почему никто? Уже опросил всех? )

0

А мне нравились все игры серии.И плевать на недостатки каждой из частей.

0

Здесь выше уже писали: что учителя и алхимия в Морровинде сродни читам....
Какие читы? Вы о чём? Где бабла достать на учителей? Где искать учителей, которые тренируют до сотни? К тому же бездумное повышение навыка даёт дисбаланс в прокачке пероснажа (вот пресловутая ролевая система в действии - надо было прикидывать варианты развития)...
Про алхимию молчу... Где достать такую кучу ингридиентов на повышение интеллекта?

0

Где бабла достать на учителей?
Где достать такую кучу ингридиентов на повышение интеллекта?


Шутка такая?... (=

0

в скайриме норм прокачка, не гоним, я прокачиваю двуруч и лук так стоимость одного пункта от 1000 пять прокачал и все, денег нема, ну тока на стрелы(блатные) остается

0

Nanto
Даггерфол для своего времени айс был.

0

Zhasl зачет=)
Иногда читаешь комменты и думаешь может это и вправду 5-8 летние сосунки пишут....?!!!!!!!!!!

0

>>>Какой бы вы бред тут не писали Skyrim лучшая в серии.Фанатам игра понравилась-все довольны!
О да, мне понравилась = всем понравилась. Играл только в эту = остальное говно. Зал рукоплещет.

>>>даже норм плагов для графы нет
Как раз таки есть. А больше чем они дают и не выжать - двигло такое.
>>>Mount&Blade, Fable TLC
Там графа хуже чем в Морре? Ну я бы так не сказал...

>>>в Скариме помоему недостаток 1 - неудобный консольный интерфрейс !
А что с интерфейсом не так? Разве что не все клавиши переназначить дают...

>>>Skyrim это ещё более упрощенный Oblivion
Да ну? Может стоило сначала поиграть и в то и в это?

0

Да ну? Может стоило сначала поиграть и в то и в это?
Играл и в то и в это

0

Да не ссорьтесь вы.
s1ash и Graka в самом начале темы все же правильно сказали.

Вы лучше бы подумали когда следующий раз будет такая отличная игра которую смогут сравнивать с великим Морроувиндом?
На фоне тотального "слива" и оконсоливания абсолютного большинства игр Скайрим одна из нескольких игр в которые можно и нужно играть. И неизвестно сколько еще ждать следующего чуда, и стоит ли ждать его вообще.

0

PhoenixTMS
Ну вот более-менее вменяемое мнение...
Пару моментов про диалоги и консоли...
Интерфейс убог - в меню инвентаря-торговли х.з. как происходит выделение предмета - толи размером шрифта, то ли подсветкой... иногда выкидывает в меню диалога... Бр-рр..
Кто там хвалил диалоги? Это не диалоги, а убожество! По две фразы в запасе у непися. Что-то конкретное хрен спросишь. Зато кликай без конца всякие "Понятно", "Продолжай", "И чем он тебе насолил?", "Что дальше?" - чувствуешь себя автоматическим болванчиком... А, как уже сказал, что-то конкретное хрен спросишь - ищешь какого-нибудь непися - никто ничего не подскажет, будут про погоду трендеть, да про то как их в Скайрим занесло... В Морре подходишь к ЛЮБОМУ неписю (даже к безымянному ординатору) и в меню диалога практически обязательно будет упоминание этого чела! Знает/не знает непись конкретного местонахождения - не суть, главное понимаешь - что на втором-пятом неписи тебе направят куда надо! Очень реалистично! В своё время копался в TES CS - скриптово-квестово-журнально-диалоговая система впечатляла своим объёмом и проработанностью - и всё же вручную запилено!.. А тут... Никто наверное с этим и не парился!

0

Nanto
Раньше персонажи говорили, что нужная тебе вещь\человек, находится там-то там-то, надо найти то-то, затем повернуть туда-то. Поэтому и спросить можно у каждого. А сейчас есть система меток и надобность в расспросах отпала.

0

А сейчас есть система меток и надобность в расспросах отпала.
Играть так легче, да, но реализм отсутствует так таковой. В голове у г.г. нет радара, чтобы метить территорию...

А тут... Никто наверное с этим и не парился!
Скажем так, разработчики не ставили на этом акцент...и честно об этом предупредили заранее. Диалоги в серии уже далеко не главное.

0

Nanto

Просто сейчас всем нужен ГРАФОН и МОЧИЛОВО. Какие там диалоги, если можно дракону по голове двуручником надавать.

0

Demolir
А наличие магии, драконов всяких и т.п. это реализм? Насчёт меток вопрос, на самом деле, спорный. Вот миссия, например, где надо было найти 4 предмета на раскопках. С одной стороны ну что за бред - никаких поисков, пришёл и подобрал. С другой, я бы их врядли нашёл, поскольку часть из них слишком мала и сливается с окружением. Но можно было и по другому обставить: а) выделить не предмет, а местность для поиска; б) подсветить предмет заклинанием (гг вытягивает руку и начинает водить по местности, попадая на предмет, тот подсвечивается).

0

Моровинд была крутая игра своего времени.Её крутость заключалась в реализации идеи используя возможности компьютеров.Перечеслять все фишки моровинда нет смысла вы и так их знаете.
А что такое Скайрим? Это таже идея,теже плюшки,теже возможности.Всё это улучшено используя мощь сегодняших компьютеров.Цель серии не быть хуже предшественника.В моровинде была реализована оптимальная система геймплея для серии тес.Далее её можно только дорабатывать и улучшать,менят координально нельзя ,ну или можно но это очень рисковано-рисковано провалиться.
Лично моё мнение по деталям.В моровинде был очень смело реализован процес общения гг,с каждым человеком можно было говорить обо всём,это давало возможность не задрачивать все диалоги,так как это не реально сделать,а выбирать только необходимые,это добавляло какой то естественности.В Скайриме диалоги более проработаные и интересные,но струтура общения уже стандартная,как в любой другой игре.С одной стороны интереснее.с другой это возвращает нас к задрачиванию диалогов.
Интерфейс инвентаря.Ну тут Скайрим поймал полную казуальность, в моровинде был самый смелый интерфейс инвентаря.который мне приходилось видеть.Это был 100 процентов PC инвентарь.Он настраивался,он был очень информативным,он был отлично визуально оформлен.Стоило нажать 1 кнопку и вы могли видеть на экране всё что хочется.В Скайриме это бесконечные не информативные списки.Тут я считаю полный фейк идеи моровинда,да здравствует консоль.Шикарную идею канули в нибытиё.
Графика ,ну ёжику понятно что она должна быть лучше моровинда,но в тоже время должна быть похожа,Скайрим оправдывает свою причастность к серии.Мне лично очень нравиться.

Во всех играх серии тес,я всегда видел очевидный косяк геймплея.Это некая "точка скучности" Это место,дойдя до которого вы вроде бы открываете для себя большую часть карты,и получаете полное представление о мире в котором играете,вы полностью осознаёте систему прокачки,и возможности найти те или иные предметы,вы заранее знаете что вас ждёт в той или иной пещере,и игра не может преподнести вам каких либо сюрпризов.В этот момент становиться скучно,так было в Моровинде,так было в Обливионе,в Скайрим пока играю- интересно,посмотрим.

0

Светлояр
А наличие магии, драконов всяких и т.п. это реализм?
Да. Во вселенной The Elder Scrolls да.

PhoenixTMS
На фоне тотального "слива" и оконсоливания абсолютного большинства игр Скайрим одна из нескольких игр...
...которые должны оказаться в десятке лучших игр 2011 года.

Nanto
В Морре подходишь к ЛЮБОМУ неписю (даже к безымянному ординатору) и в меню диалога практически обязательно будет упоминание этого чела! Знает/не знает непись конкретного местонахождения - не суть, главное понимаешь - что на втором-пятом неписи тебе направят куда надо! Очень реалистично!
+1000

Какие читы? Вы о чём? Где бабла достать на учителей?
Продаешь даэдрические и эбонитовые вещи и оружия крабу или ползуну. Ты о Морре говоришь?

Где искать учителей, которые тренируют до сотни?
Ну если сам не знаешь, можно посмотреть солюшн для поиска таких учителей. Проблема разве...

Про алхимию молчу... Где достать такую кучу ингридиентов на повышение интеллекта?
Да где угодно. Ты смотрел ролик быстрого прохождения игры?

0

Ну ничего себе!!! Я так и знал что рано или поздно наткнусь на эту тему.

Люди, я не знаю что вы там думаете, но тем не мение у скайрима много преимуществ. А минусов только три (ксто вспомнит еще, пишите)

Пример: минусы
1)компас.

2)фаст тревел

3)невозможность создания заклинаний, и имба-зачарований как в морре.

а теперь пошли плюсы...

1)помните тот идиотизм, если вызвать дремору, убить, и успеть на него нажать (прежде чем исчезнет) можно взять даэдрик оружие-щиты?
и таким образом можно получать PROFIT!!! в скайриме такого нарушения баланса не видно.

2) Возможность малого, но все же, проявления эмоций в диалогах.

3) а теперь... АТМОСФЕРА! это чудо, которого нам так не хватало в обливионе, появилось в скайриме!

4) баланс. (и не спорить)

Теперь мне интересно ваше мнение)

0

A.Soldier of Light
Продаешь даэдрические и эбонитовые вещи и оружия крабу или ползуну. Ты о Морре говоришь?
Ну да, ну да... На часок-другой дрочево с мышкой... Сдачу чем с 60-80тыс. брать будешь? Хорошо когда ТБ нападало - там коплект брони под 5000 как раз... И вот так без конца - 5тыс., ждать 24 час, 5 тыс., ждать 24 часа... Это и в Скайриме можно так рубкой дров заработать! Ну нах... А ведь очень нехилое бабло ещё и на зачарование было нужно! А к крабу вообще не намотаешься, только если пометку к нему навсегда привязать... Но в целом, в Морровинде был очень нехилый дисбаланс по ценам/артефактам/баблу... Ну привыкли мы уже!..
Нормальных учителей фиг найдёшь! А лазить по форумам, так проще TGM и TCL включить.
TESforever
Хватит ерунду писать! Объективно взглянуть не пробовали? Или новая красивая коробка всем мозги затуманила?
Какая ещё к чёрту атмосфера? Ну голимый же Обливион! Я уже просто з..бался зачищать пещеры! Две трети квестов на зачистку однообразных пещер (даром что их команда делала, а не как в Обле один чел - та же муть и вышла) - длинющая пещера в несколько уровней, куча покойников и БЕЗЫМЯННЫХ некромантов (безымянные - это чтобы генерить их автоматом в миллионных количествах), всякая требуха в сундуках и на выходе - дверь открывающаяся с нашей стороны - зачистил пещеру и сразу на улицу - новую зачищать! Лепота!

0

Nanto

Атмосфера есть) просто ты ее не замечаешь)

ДА И НЕ СПОРИТЬ!

а что касается "красивой коробки" то про нее мной и слова не было сказано.
(под красивой коробкой я понимаю графику, если я тебя не правильно понял, тогда прости) кстати, если ты так слепо судишь пещеры, тогда вспомни. в обле они действительно однообразные, не спорю. а в скайриме ты наверно не находил самых красивых данжей. А такие в игре имеются... о да! имеются.

А вообще, каждому свое, не нравится, не играй. Я все сказал.

0

В морре мир был не живой.
В скайриме еще более живой чем в 4 части.

что-то считаете читами? не пользуйтесь какие проблемы.

0

Мир живой,и очень разнообразный.Но вот населённые пункты все одинаковые.Нет уникальности,жаль.Хотелось бы разнообразия в городах например город висящий в воздухе,или на дне глубокого озера.куда фиг доберёшся без какихто прокачек,можно город будующего сделать,фантазировать можно бесконечно.На деле сплошной копипаст,посетил два города и мельницу,считай везде был.И везде принцип один и тотже,гильдия тех или иных со своими квестами,правитель с вечными проблемами,и его сподручный который на вас эти проблемы вешает.Скучновато.По началу сюжет держит,квесты уникальны,но когда речь заходит о гильдиях и братствах,реально уныло всё становиться.В журнале около 5 квестов висит,типо вступи в гильдию воров,к братьям бури, к магам сходи,вообще дохляк.Понимаю что можно не ходить и не вступать,но веть в этом суть игры,и это обламывает.
И вообще обламывает структура наполнения городов.вот дом одного торгаша,вот дом другого,вот трактир,вот тусовка гильдии или братства,вот замок там главный перец сидит.Всё! плюс минус.Никакой оригинальности.Учитывая что между городами можно перемещаться за две секунды,мне вообще не понятна такая структура городов и деревень.Мыло мыльное.

0

Насчёт меток вопрос, на самом деле, спорный.
Тут вообще сама тема спорная - стоит ли сравнивать две игры, разница в релизе у которых, без малого, 10 лет? Еще куда не шло равнять 4 и 5 части...Я к тому, что если бы на момент создания третьей части были хотя бы похожие технологии, то уж явно игра была бы не такой, какой мы ее помним. А тут тебе и атомосфера, и графика, и анимация, и геймплей, и еще много чего.

0

Еще куда не шло равнять 4 и 5 части...
Ну дык Скайрим от Облы ушёл в + только в плане системы прокачки перса и крафт аля Фол3.
- поменяли интерфейс на ещё более убогий
- движка визуально таже, только текстуры поменяли
- лошади только шкурой изменились .... опять не боевые
- по прежнему автолевелинг дропа с ящиков и мобов (1 лв - 10 монеток; 30 лв - ебонитовые доспехи)
- убрали автолес, по-моему очень зря - мир кажется пустым

Фактически ето аддон. Но играть стоит в любом случае, ибо ето TES, конкурентов нету.

0

Nanto
Я если бы знал русский эквивалент, то так бы и сказал.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%85%D0%B5%D1%80%D1%82&lr=35

0

На самом деле от Морровинда ощущений было... больше, что ли.
Скайриму нужно дойти до того состояния, когда с даты релиза пройдет хотя бы полгодика. Посмотрим, как надолго он увлечет.
Сравнивать по каким-то определенным параметрам бессмысленно. Серия одна, возможности с каждой частью расширяются. Что-то изменяется так, что и не узнать.

0

морра хороша срайрим тож хороший только обливион гавно

0

С морровиндом вряд ли что нибудь и когда нибудь сможет сравниться. Скай конечно не плох, но идею убивает на корню, начиная с прокачки, заканчивая унылыми квестами. Хотя модами можно исправить все недоработки скайрима. Посмотрим может быть адоны и моды все же сделают скай более играбельным...

0

морровинд - это первая любовь. нельзя его сравнивать.

0

Морровинд - Озвучка и звуки окружения были просто потрясные. Вот вспомните как во время грозы бьет гром, как дождь шумит и где то завывает страйдер ^^ класс. Сколько шмота было, сколько локаций - и никакого компаса! Только карта и твой мозг! Кучи всего были) Обливион - УГешище полнейшее. Поиграл день и забыл. В Морру рубился до посинения. Скурим - ну...хз...я играю уже 5 день в него. Кайф не пускает)) правда прошу заметить...у меня ощущение что Бефесдофели нас нае*али. Какую то сырую игру дали. Ибо багов особенно с квестами...ужас как много вообщем. Амуняги раза в 2 если не в 3 меньше чем в Морровинде. И вообще...с момента как за TES взялась Бефесда - начался пиз*ец в истории линейки игр. НО! Скурим пока тащит не плохо, для меня он вполне конкурет Морровинду. Чем? Графика - ну да не поспоришь. Квесты - есть много интересных, жаль багованые. Система крафта, готовки, алхимии - жаль только что рецы алхимии не записываются. И к сожалению мало заклинаний. В той же Море и Обливионе их было в 2 раза больше. Крики тож плюс, весело вражина летает в разные стороны. Вообщем вопрос бесконечно спорный. Давайте не будем устраивать войну Бури и Импов :D победила дружба :D

0

DeadRomantic
Ты наркоман штоле?))))) вообще то бефесда делала всю серию тес, на счёт арены и даггера не уверен, но морр облу и скурим делали они)

0

DeadRomantic
TES(вся и полностью) находилась, находится и будет находится в рабстве у беседки

0

Опять школота дурацкие темы понасоздовала....
Ну ладно, попробую защитить Скайрим)) Во-первых, он явно лучше Облы, хотя и обла не плоха. В Скайриме лучшая графика и боевая система из всех игр серии TES)) Наконец-то появилась возможность взять оружие в обе руки, или даже спеллы. Вменяемая система торговли, крафтинга, зачаровывания и алхимии. Еще одним достоинством можно назвать лица, не дурацкие раздутые как в Обле, а нормальные суровые лица, настоящих северян)) Система прокачки тоже является на данный момент лучшей из всей серии TES, появились перки, которые действительно чувствуются и дают заметный эффект от прокачки, а не тупые цифры Морры. Да убрали хар-ки, но все-таки это к лучшему, пора уже отказываться от заезженной классики (сила, ловкость, интеллект... ну сколько можно). И да, есть конечно много тупых консольных упрощений, но такие уж времена сейчас. Инвентарь поначалу очень неудобен, но вскоре к нему привыкаешь и радуешься, что вместо унылых некрасивых иконок, видишь нормальную трехмерную модель предмета, которую можно покрутить.

0

Lavelac

Ну дык Скайрим от Облы ушёл в + только в плане системы прокачки перса и крафт аля Фол3.
Ну давай пройдемся по тем минусам которые тебе якобы не понравились:

- поменяли интерфейс на ещё более убогий
Единственное что стало убогим, так это журнал, в нем теперь кроме главной задачи ничего больше не прописывается, то есть сюжетную целостность из журнала уже никак не востановить и это огорчает. В остальном же интерфейс в разы удобнее стал. связка "Избранное - горячие клавиши" работает безупречно. Теперь во время боя уже не надо лазить в инвентарь и в куче ненужного хлама искать нужное заклинание, зелье, оружие и т.д. С геймплейной точки зрения бои стали только динамичнее от такого новшества.

- движка визуально та же, только текстуры поменяли
Ололо, меня удивляют люди которые умудряются увидеть количество полигонов на модельке или текстурке, но в тоже время не видят общей картины.
Посмотри скриншоты скайрима и уже тогда попробуй мне доказать что в новом движке только якобы "текстурки стали новее".

Спойлер

- лошади только шкурой изменились
А чем именно они должны были измениться? стать двухголовыми?

- по прежнему автолевелинг дропа с ящиков и мобов (1 лв - 10 монеток; 30 лв - ебонитовые доспехи)
Вот тут не надо мне тут ляля, я 34 лвл и пока только нашел 1 эбонитку, и то только по кв... у обычных разбойников, больше 20 монет не найти и одеты в одно тряпье, автолевинга как в было в обливионе я не заметил. Будучи 8 лвл умудрился найти стеклянный лук, который по идее должен был мне попасться на уровне 20-25. Тут больше работает "китайский рандом"...

- убрали автолес, по-моему очень зря - мир кажется пустым
*FACEPALM* мне нечего добавить...



DeadRomantic
.с момента как за TES взялась Бефесда - начался пиз*ец в истории линейки игр
Смищно :)

0

Насчет квестов, кто писал что тут только пойди-принеси.
Придумайте пожалуйста квест, оригинальный, и чтобы там отсутствовало "пойди-принеси", при этом чтобы он
не встречался в другой игре, и так чтобы всем людям понравился. А мы посмотрим какие вы гении.

0

Единственное что не понравилось, что на заставке нет надписи для даунов - Не нравится, не играйте. А то обсирают и всё равно играют, не по мужски.

0

Есть еще квесты "Пойди - Поболтай - Вернись с ответом" (В Ривервуде решить историю с любовным треугольником" и "Пойди - Убей" (Редгардка в Вайтране).

0

Скайрим - достойное продолжение серии!
Окончательную оценку смогу составить только после того как пройду. Чтобы сравнивать, нужно открыть все возможности. А пока для сравнения лишь три убитых дракона, магия, некоторые умения война, лучника и примерно 25% пройденной карты мира.
Пока что несмотря на многие отличия, игра очень затянула. Все выходные за ней просидел. И девушке моей тоже понравилась.

Конечно, в Скайриме много чего убрали хардкорного из того что было в Морровинде (но это ещё в Обливионе порезали).. и естественно самая лучшая прокачка в Морровинде. Те же заклинания полета и хождения по воде. А под конец персонаж так и вообще мог шмалять такими файрболами что можно было выкосить целый город за пару минут, если появлялось такое желание.

И все-таки Скайрим берет своей свежестью. Стихийные заклинания сделали красиво, такие как "Буран", "Огненный шторм", "Массовый паралич". Жаль что заклинания нельзя создавать самому.

0

В остальном же интерфейс в разы удобнее стал. связка "Избранное - горячие клавиши" работает безупречно.
- попробуй ради интереса включить быстрой клавишой заклинание огненые руки с 2х рук ... и потом поменять на заклинание огненый шар ... посмотрю что у тя получится.
- если в инвентаре больше 1го меча одного типа, как только применяешь магию, приходиться заного забивать на быструю клавишу меч
- слабо похилить себя не доставая при етом меч? а в Обле не слабо было

- лошади только шкурой изменились
А чем именно они должны были измениться? стать двухголовыми?

На лошадках нельзя драться, и собсна их наличие только отягащает игрока. "Кудаж припарковать чтоб не подохла от мимо идущего саблезуба"

Вот тут не надо мне тут ляля, я 34 лвл и пока только нашел 1 эбонитку, и то только по кв...
на ето могу ответить только одно - убивай великанов и лазь по пещерам. С великанов на +30 лв дают по ебонитовому или стекляному топору,булаве или луку. С чумоданов уже собрал почти сет ебонитовый, до етого оркских несколько и зачарованый щит двемеров на +30 к уменьшению урона с ящика в пещере надыбал. Не говоря про зачарованые шмотки на любой вкус.

А про графу, улучшение больше с качеством железа связано. Даже в Морре можно пейзажи опупенные замутить, но там с близкого расстояния мамонты не становятся невидимыми .... ет так к слову.

0

попробуй ради интереса включить быстрой клавишой заклинание огненые руки с 2х рук ... и потом поменять на заклинание огненый шар ... посмотрю что у тя получится.
бред
если в инвентаре больше 1го меча одного типа, как только применяешь магию, приходиться заного забивать на быструю клавишу меч
Зачем тебе в инвентаре одинаковые мечи? Потерять боишься?
слабо похилить себя не доставая при етом меч? а в Обле не слабо было
С двух рук не слабо
На лошадках нельзя драться, и собсна их наличие только отягащает игрока. "Кудаж припарковать чтоб не подохла от мимо идущего саблезуба"
Лошадь от темного братства бессмертна, и ее дают бесплатно, через пару квестов за эту гильдию.

0

в свое время морра была класной игрой , но времена то меняются!

0

Мне на самом деле тоже многие квесты не нравяться.Очень раздражет трепотня.Типо пойди потрепись там,потом там.Убить когото или принести чтото я ещё перевариваю,тут хоть какаято динамика и действия.Но болтавня дико утомляет.Садишся играть,3 часа выполняешь эти квесты,а ничего не происходит.Просто тупо просераеш три часа чтоб продвинуть ветку событий,ну на кой член это надо?

0

Кстати в Морровинде помню был воистину ЭПИЧЕСКИЙ военно-промышленный комплекс - тут вам секиры, топоры, булавы, молоты, копья, алебарды, тесаки, мечи двуручные и одноручные, кинжалы, сюрикены (!), дротики, метательные ножи, катаны, дайкатаны, палаши, сабли и фальчионы, танто и вакидзаси, посохи, луки и арбалеты, вилка даже была =).

А сколько Эпики!

Меч Белой Скорби, Хризамер, Умбра, Золотая марка, Даэдрическая Дайкатана - я только мечей (с ними играл всегда) сколько могу навспоминать.

А теперь уже никакого разнообразия, жалко. Я бы, например, предпочел арбалет луку...

0

Блджад, тему под снос! Задрали холиварами! Мореров на вас нет!

0

согласен. хватит друг друга грязью поливать. у людей есть предпочтения, и пусть они остаются им верны.

0

Что касается возможности взять в одну руку холодное оружие, а в другую заклинание, то такое я уже видел в игре Bioshock 2. То есть, идея не новая.

hitrov2011
Зачем тебе в инвентаре одинаковые мечи?
Чтоб продать их.

Hudsоn
Кстати в Морровинде помню был воистину ЭПИЧЕСКИЙ военно-промышленный комплекс - тут вам секиры, топоры, булавы, молоты, копья, алебарды, тесаки, мечи двуручные и одноручные, кинжалы, сюрикены (!), дротики, метательные ножи, катаны, дайкатаны, палаши, сабли и фальчионы, танто и вакидзаси, посохи, луки и арбалеты, вилка даже была =).
Поддерживаю и плюсую.

Знающий
Пример: минусы
2)фаст тревел

Минус это или норма зависит не от самого факта наличия данной возможности, а от ее воплощения в игре. В Морровинде тоже есть такая система, хотя ею лично я пользовался очень редко.

1)помните тот идиотизм, если вызвать дремору, убить, и успеть на него нажать (прежде чем исчезнет) можно взять даэдрик оружие-щиты? и таким образом можно получать PROFIT!!! в скайриме такого нарушения баланса не видно.
Просто баг такой, да и не каждый знал об этом. Успеть нажать на трупик сложно само по себе...

Ну да, ну да... На часок-другой дрочево с мышкой... Сдачу чем с 60-80тыс. брать будешь?
Доспехами орков и ординаторов, чем же еще ))
Хотя да, малые размеры лимита денег у продавцов это минус. Пришлось мод сделать (добавить Ползуну денег), чтоб не париться.

Евгений Главный
Мир живой,и очень разнообразный.Но вот населённые пункты все одинаковые.Нет уникальности,жаль.Хотелось бы разнообразия в городах например город висящий в воздухе
Аватар.

Садишся играть,3 часа выполняешь эти квесты,а ничего не происходит.Просто тупо просераеш три часа чтоб продвинуть ветку событий,ну на кой член это надо?
Это РПГ. 3 часа в РПГ это еще цветочки. Не нравится - играй в шутеры. Там динамика высочайшая, как раз то что тебе нужно.

Demolir
Тут вообще сама тема спорная - стоит ли сравнивать две игры, разница в релизе у которых, без малого, 10 лет? Еще куда не шло равнять 4 и 5 части...Я к тому, что если бы на момент создания третьей части были хотя бы похожие технологии
Ну Dungeon Siege же сравнивают. Первая часть вышла в 2002 году, третья - в 2011. Разница большая, но сравнивать очень даже можно. Не по графике, которая по-любому улучшается ввиду новых технологий, а по остальным пунктам и особенно - в деталях. Так же и здесь.

Nanto
И что за бред про самописные дополнения? Вы всеръёз верите в их качество и "играбельность"? Школота как налепит всякого навоза - типа "броня штурмовиков из StarWars"...
И не говори. Столько хлама в модах и дополнениях к Морре или, например, ГТА... ужас. И качать это все и проверять потом... уныло. Хорошо бы редактора отдельного на форум таких игр, чтоб отсортировывал мусор и делал компиляции лучших модов. Или как минимум отдельная тема с ссылками на лучшие моды/аддоны, чтоб самим не искать среди всего того хлама...
http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_3_morrowind/

DeadRomantic
сколько локаций - и никакого компаса!
Зато был радар :]

Морровинд - Озвучка и звуки окружения были просто потрясные. Вот вспомните как во время грозы бьет гром, как дождь шумит и где то завывает страйдер ^^ класс. Сколько шмота было

О да, шмотки...
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
0

A.Soldier of Light
а по остальным пунктам и особенно - в деталях.
Сравнивают принципиально, не взирая на возрост...и дело тут даже не в графике. А "остальные пункты и детали" все пляшет от технологических возможностей данного времени. Даже сюжет игры (казалось бы вещь не зависящая от технологий) может, нет, не измениться, но "выглядеть" по другому, в зависимости от того, как все это оформить. Т.е. графика это одно, а возможности геймплея, анимационные возможности и пр.(которые так же зависят от технологий) - это другое..

0

PaCCveT92
В остальном же интерфейс в разы удобнее стал.

уг он стал - в инвентаре больше трети экрана под унылые тридэ модельки каждого куска кожи, зато предметы в столбик, это вообщ адд

Demolir
Тут вообще сама тема спорная - стоит ли сравнивать две игры, разница в релизе у которых, без малого, 10 лет? Еще куда не шло равнять 4 и 5 части...

учитывая, что 3я намного лучше 4й, равнять ее и Скай не так уж странно -)

0

Al Bundy
Мне лично столбик нравиться больше сетки.
Но вот экран торговли - что реально убого сделано.
Не могли что ли сделать как в Вегасе или Ф3.

0

Вот бы сетку инвентаря замутили и нормальный хотбар, век был бы благодарен. А то этот консольный столбик жутко убогий.

0

j.u.m.p.e.r.1
Мне лично столбик нравиться больше сетки.

чем?

0

Al Bundy
Сразу видно название предмета.
А в сетке мелкие значки и без надписей.
Конечно можно поставить разрешение 800 на 600 и они будут крупнее.
Но я так не стану делать.

Да и одевается/используется предмет одним кликом мышки, не нужно перетаскивать его на героя.

0

Да и одевается/используется предмет одним кликом мышки, не нужно перетаскивать его на героя.
крайне сомнительно, сетка еще не значит что идентичная Морру. вдобавок если в ней будет сортировка то это гораздо удобней. да и по внешнему виду искать проще чем по названию.

0

Al Bundy: Мне лично столбик нравиться больше сетки.
j.u.m.p.e.r.1: Сразу видно название предмета. А в сетке мелкие значки и без надписей. Конечно можно поставить разрешение 800 на 600 и они будут крупнее.

Есть альтернативный вариант. Сделать так, чтобы можно было увеличивать или уменьшать масштаб сетки, то есть в один момент (крутить колесом мышки или как-то иначе) ты видишь только один предмет на пол-экрана, а в другой - весь инвентарь, маленькие иконки. И можно приближать и удалять. Это разом решило бы проблему и примирило тех, кто за сетку и кто за большие 3D-модельки.

0

ты хоть за персонажами последил?
Да, вот здесь он так последил, что аж игра заглючила &)
http://www.playground.ru/blogs/elder_scrolls_5_skyrim/41869/


больше возможностей!
Например? Напиши возможности в Морре и потом в Скайриме и покажи, иначе это какая-то отсебятина.

Сравнивать морвинд и скайрим полнейшая тупость!Это то же самое что сравнивать готику 1 (которая берет атмосферой ) и готику 3 (Которая берет огромным миром и не линейностью!)
5.Как вообще можно сравнивать игру предыдущего поколения с игрой современности, которая все равно будет превосходить любую старую игру во всех параметрах(Кроме сюжета и то не всегда)

Не вижу проблем здесь. Одна серия, разные части серии. Даже первый Doom можно сравнивать с третьим, так как это одна серия.

0

A.Soldier of Light
Во-первых - ИМХО
Во-вторых - контрпримеры есть - никто не спорит (только не надо ими сыпать)
Но тенденция-то очевидна?

0

Омг,ну вы тут и холивар развели..
Скажу честно-в скайриме порадовал крафт.(Немного не понятны только 2 вещи:почему умея крафтить даэдрик я не умею крафтить стрелы и вообще какого хрена я крафчу даэдрик?)Энчант по сравнению с моррой убили.Также как и спелы(хочу обратно Жабу Тинура...и чтоб в 2 руки!).Про шмот вообще молчу.Однако не все так плохо-мир действительно сделан хорошо (упустим момент,где я снял с моей убитой лошади шкуру а потом обнаружил её живой в вайтрановской конюшне...),нпц активно изображают деятельность,по лесам шныряют всякие охотники.В общем на фоне некой игры от некой конторы с неким неимоверно малым количеством локаций и пропагандой "Аватара" и однополых браков смотрится вообще великолепно.Жаль,что за прошедшие 9 лет с момента релиза морры разрабы все идут по пути "сделаем проще,но красивее"(можно не заливать на тему "прогресса" и "эволюции игровой индустрии",я один из тех наивных людей,которые всё ещё верят что можно и то и то).Надежда на модмейкеров,мб хоть кособоксовский интерфейс переделают,смотреть противно...

0

Вот создатели модов и спасают положение, но их уже хотят ограничивать. Видимо, баттхерт у консолебродов велик настолько, что даже разрабы вынуждены ограничивать потенциал ПК. Увы.

можно не заливать на тему "прогресса" и "эволюции игровой индустрии"
Прогресс минимальный и направлен, как правило, на графику и зрелищность. И даже в этом идет искусственное ограничение (в основном, компьютера как игровой платформы). Вроде пытаются сделать хорошо, но ведь и правда могли бы лучше, если бы не ущербная политика продвижения консолей в ущерб ПК.

0

superteufel
Я конечно с тобой полностью согласен но эту тему открыли только для того чтобы посрать и поспамить)

0

Al Bundy
В Обле список бесил из-за крупных шрифтов, в Скае же больше предметов "влезает" в экран.

0

j.u.m.p.e.r.1
не помню че там в Обле, в Морре и вообще традиционная для рпг сетка впускает в экран намного больше предметов, и выбирать их удобнее, чем прокручивая столбик. Ну и разумеется натые предметы легче увидеть. И надеваются он двойным щелчком. Сетка удобнее объективно :)

Antimad
Если бы Скай был лучше хоть в чем-то, кроме визуала, было бы может и тупое. А так-то многие ждали нового Морровинда, но, как видно, не получили. Т.е. Скай серьезно не дотянул)

0

Тут только что здоровый пост был, куда он делся?

0

И пожалуйста не говорите мне про высокие оценки! Эти оценки все покупаются!
Оценки не покупаются.Просто игра теперь экшенРПГ, а не просто РПГ и оценивать её нужно немного иначе.
Да и для нашего времени это игра очень высокого качества, достойная высоких оценок.
Меня со времён Морровинда ни одна игра так не затягивала, когда я играл до пяти утра( ну ещё Кингс баунти затянула сильно).Недостатки есть, да. И это не идеал. Но игра отличная,вероятно лучшая РПГ этого года.

0

Nanto

ДА выносиливость и приквлекательность!))))я вспомнил, нада еще раз 101) пройти что бы запомнить на всю жинзь, а кстат и Даэдрик двучурный на 80кг! это реально вещь, я его зачаровал помню на поглащение здоровья с 40 - 80 пунктов))короче месил ординтатора простого почти с одного удара)))))

Спасибо что напомнил. А у Девайта Фира)) я кстати воровать не пробывал))

0

Blockboy
Плюсанул.

Просто игра теперь экшенРПГ, а не просто РПГ и оценивать её нужно немного иначе.
Возможность брать в другую руку любое оружие не делает из просто РПГ экшнРПГ.
А урезанные навыки сделали из просто РПГ недоРПГ.

пройти что бы запомнить на всю жинзь, а кстат и Даэдрик двучурный на 80кг! это реально вещь, я его зачаровал помню на поглащение здоровья с 40 - 80 пунктов))
А я зачаровывал на урон огнём 60-80, правда не 80кг клеймору, а 60кг катану (урон у них одинаковый).
Всегда делал это с самого начала игры и не чувствовал проблем ни с кем :З

Blockboy
Советую тебе всё же поиграть чуть больше времени в Скайрим.
Помню, когда установил Облу, первые впечатления были прекрасными. И лишь поиграв пару дней, понял, что игра шлак.
А в Скайриме всё с точностью наоборот. Эту уже не Морра, но игра хорошая.

0

я чарова электричеством и умирало все, включая меня!

0

Обе игры отличны. но мне не хватает веселой вкачки атлетики когда не ходишь а только прыгаешь))

0

Скайрим - это неклассическое экшн рпг. Тут можно уворачиваться от стрел и магии посредством клавиш движения, можно прятаться от врагов и их атак за стенами и колоннами. Классическое рпг такого делать не позволяет.

0

Blockboy, держи плюсик... душевно написал, я аж прослезился... (=

0

Nanto
А ножик с 10 сек паралича, у убийц в плантации дрена?
Или я ошибаюсь...

0

Blockboy
все правильно сказал.

+

зы: заметил за собой, что пересекая карту в скайриме, я пересекаю её прыгая....

0

Ну очень жаль что в скайриме убрали такую ДЕТАЛЬНУЮ прокачку перса.... ремонт брони и оружия... Короче урезали в этом плане. Но беседку можно понять ведь. Маркетинг знаете ли... ибо школота и прочая х**ня. Но было бы классно если бы на уровне мастер к примеру бы начинало ломаться и оружее и броня. Короче РПГэшность игры игры зависела бы от ее сложности в настройках. Или добавили бы как в ФНВ режим хардкор ! Надежда на ДЛС и мододелов.

0

Nanto

ДА ахахха, я думаю что почти все так в него играли) ну кто в теме, бегали и прыгали без остановки)Акробатика 100, пофиг)) прыгаю дальше...привычка!)

0

Да кстати Blockboy красавчик) Прям ностальгия такая... =)

0

вспомнился момент радости из морровинда, когда в какойто пещерке нашел стеклянный шлем.... (из первой недели игры)

0

j.u.m.p.e.r.1 и KsenoS_7

Я не спорю что это неплохая рпг, но ребята это уже не TES,)может и поиграю,а пока желания нету)

Сами понимаете что такое чувство - разочарованности. Дело в том что я к примеру ожидал совершенно другое) Может я такой предира... не знаю, но Меня Bethesda научила любить их игры, а теперь просто подсовывает дешевый фейк.

0

Blockboy лови плюс))
от себя бы добавил еще парочку может и мелких, но весьма полезных моментов.
-вес у стрел..не знаю чем руководствовались разрабы ставя вес 0, но как то свыше 1к стрел в инвентаре, которые ничего не весят это бредово, а вот в морке помнится весь это скарб в виде зачарованных простых и экзотических стрел и арбалетовых болтов, собирался, и с собой в поход бралось лиш небольшая их часть))
-отсутствие индикаторов активных эффектов, ладно там с постоянкой, а вот выпил зелье, и что? оно же действует 40-60 секунд, как мне их засекать? О_о
-и еще бы знаки вспомнил, ежели в морке мы рождались под определенным знаком, то на всю оставшуюся жизнь..игру тобишь))
а в скайриме захотел сегодня родится под знаком воина, пожалуйста, пришел к камню и вуаля..захотел завтра под знаком атронаха родится..нет проблем, идем к камню и все..))

0

Эх все по новой....

Blockboy
1

6.Музыка. Меня вообще порвало на смех когда я услышал музыку из Morrowind'а.это говорит о том что разрабам было просто влом! написать новую! Так вот они любят своих фанатов.

Если музыка таже, что тебя радовала в морре, то почему это минус скайриму?(Вы не подумали что разрабы не изменили музыку не из-за лени(т.к. работников и бабла у них хватает) а из - за того что она приятная?

2

5.Боевая система. Многие считают что она стала круче. А я невижу ничего крутого в том, что я не могу подрыгнуть и расколоть череп врагу своим двуручным мечом. В чем смысл всех эти тупых фаталити, в конце каждой драки?

Эти тупые фаталити как ты говоришь вполне красиво и уместно выполнены! А насчет прыжка с черепом и тд скажи зачем?При убогой графе морры это смотрелось стремно, а при графе скайрима это не совсем реально из за прорисовки, а зоны повреждений(Голова ноги руки и тд) по-прежнему остались!

3

4.Вампиры и оборотни, ребята так они и в Морровинде есть, и Вампиром можно стать и Оборотнем. Нужно только лень свою спрятать в шкаф.


Опять же , если это есть в морре это минус скайрима? И в отличии от моры у них появились новые способности.

4

Одинаковые артефакты,почти все!. У меня вопрос лично к Беседе. Ну пускай Нереварин собрал все артефакты отнес их как законопослушный гражданин в музей. Так что теперь тот музей ездит с экскурсиями в Обливион, а потом еще и Скайрим что ли?? Где что то новое Беседа?

Значи артефакты это плюс моры?А раз они одни и теже почему это не плюс скайрима а минус?(P,S они не одинаковые)

5

3.Отсутствие классов в игре. Вы уж меня извините, но нужно быть полным дол**ом что бы это убрать. Меня просто шарашит та мысль что у моего воина качается уровень, каким нибудь Колдовством или Магией Разрушения(к чему воины на сколько я знаю никак не причастны).Отсутствие классов опять же напрямую связано с урезанием основных атрибутов.

ты можешь и не понять, но лично мне удобней бегать с мечом и маг щитом в разных руках
т.к. маг щит лучше обычного!А для этого надо быть и воином и магом, а классы по сути остались каждая линейка перков отвечает за свой класс


Так например мне удобней вкачать разрушение скрытность лук мечь и бронюм быть слабоватым персом, но зато с ассортиментом магии и оружия!
А можно до убоя вкачать Двуручку и тяж бронь(На большее очков не ХВАТИТ ЗАМЕТЬТЕ НЕЛЬЗЯ ВКАЧАТЬ ВСЕ!!!) и вот вам воин!

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СВОБОДА ВЫБОРА!


6

Драконы которые по нюху уровня вылетают из-за ближайшего камня. У них наверное все по графику
"Так у него уже почти 20 уровень, Ледяной дракон ты следующий на вылет"
И так постоянно!
За первые 10 минут игры вас уже нарикают "Довакином",какого черта? В чем тогда смысл игры если я уже знаю, что все кто мне окружают простые смертные, и им до меня как половым органом до колена. Интерес у меня после этого пропал сразу. В Морровинде нужно было изрядно потрудится что бы тебя стали уважать!

Во-первых подборка с драконами наоборот удобна , благодаря ней с ними всегда интересно и сложно драться!

То что тебя нарекают Давакином с самого начала тебе не чего ровным счетом не дает! на 1 лвл ты такой же "ПРОСЛАВЛЕННЫЙ" как мой кот.

7


"
Почему я за 4 часа игры (в первый раз) уже бегаю в эбоните? Я прокачал кузнеца сыромятыми наручами,это самое дешовое что есть. Так как тяжеловизна выполнения брони не влияет на количество получаемого опыта(!!)

А потому что без точки твоим эбонитом подтераться можно! А если ты заточишь за 4 часа эбонит + зачаруешь то ты читер без вариантов!

8

Гилдьии тоже порадовали, помойму все гилдьдии это просто наемные убийц, чисто названия разные, там маги, там воийны, а там ассасины.

Смотря как проходить, я за гильдию воров не убил не 1 человека!
Опять же свобода выбора

9

Да в скайриме даже никого с кем помахаться толком нету, только эти драконы как комары дотошные!

В Морровинде 3 (один из них последний босс) полубога с которыми не так то и легко управится, а РУКИ АЛЬМАЛЕКСИИ? Охрана Полубога Альмалексии ( я их кстати все таки убил, без алхимии и читов))

Еще раз говорю" Любителя хардкора вырубите читы и поставьте сложность на эксперт а потом уже орите про легкотню"

10

Отсутствие универсальной прокачки The Elder Scrolls (которая была в Morrowinde и Oblivione).Основные навыки:

Сила(сила удара и кол-во перенасимого груза)
Ловкость(шанс парирования врага)
Интеллект(Запас маны)
Сила воли(скорость регенирации маны)
Скорость(скорость передвижения)
Удача(влияет на все что ты делаешь)

Если не все то поправьте, и вот эти атрибуты были сокращены до этих детских : Жизнь , Мана и выносливость. Правильно что нужно еще крутому перцу Довакину? Попроще раскачка, что бы школота не жаловалась на хардкорность игры. При урезании навыков , естественно рушится вся система прокачки.

Перед тем как нести фигню почитай про перки, там тебе и + дамаг(Сила) Причем на разное оружие!

и блок (Ловкость)

и запас маны (интеллект)

И реген есть (В отличии от моры его поставить куда тяжелее собирая комплект мага, который дает мощный реген но фуфло броню!)

Скорость( Запас сил и альт)

Удача(Читайте взлом и скрытность)

И много нового для каждой ветки!

И еще обьясни закуй качать полгода акробатику чтобы прыгать как мангуст?Тут все реалистичней и с прыжка спрыгнуть с горы и сказать какой я молодец не выйдет!

Плюсы моры есть и в скайриме, причем улучшенные и литература, которая не валяется в домике а которую искать надо!

и многое другое просто уже лень писать!

Та же система фаст тревел удобна до крайностИ! Моррвинд проходишь пол года потому что месяца 3 бегаешь туда обратно!
А тут если надо можешь и ножками дойти и переместиться!(Кстати на облу не жаловались, хотя там тоже самое, а наоборот восхваляли!)

Касаемо системы заклинаний то поучи побольше магии и криков их довольно много! А фаер бол который минусует пол города полнейший и галимы бред,который уберает вес интерес.

Единственные реальные + морры это

Больше возможностей зачарования (кстати в скайриме они просто упрощены и именно поэтому не нужно трусы чароватЬ!)

и больше выбор оружия!+квесты просто огромный набор

А про + скайрима ты поскупился очень....

Больше возможности крафта и выбор зелий

Возможность также создать свой комплект!(Кто сказал что надо одевать например один эбон?)

Очень улучшена атмосфера игры за счет реалистичности о которой ты не упомянул(Наверное потому что ее мало в море) Например рубка дров, сбор руды,трав и тд
НЕ замедляется время при разговорах и чтении!

Множество тайников (Поверь не в каждой пещере все вещи в ящике в конце)

Много пасхалок и мелочей

Литература кстати тоже заметно улучшена.

Возможность свадьб и походов со спутниками!(Которых можно переодевать и тд)

Инвентарь здесь тоже намного удобней чем в море(о чем ты не упомянул)

и вообще еще море всего!

Попробуйте поиграть в игру а потом критикуйте!

0

KsenoS_7
Поправка - со времён Морры не выходило фэнтезийной РПГ в открытом мире лучше.

А насчёт музыки - разрабы сами говорили. что хотят сделать Скай похожим на морр, вот и добавили музыку.

0

Снип
Касаемо веса стрел.... Попробуй собери 1 к и попробуй одень и поймешь в чем фишка....

касаемо индикатора..Вы же во все глотки орали о реалистичности....Добро пожаловать!Скайрим 1 шаг в серии тес на пути к ней!

0

Касаемо веса стрел.... Попробуй собери 1 к и попробуй одень и поймешь в чем фишка....
ну как бы у меня сейчас 700+ одних стрел, плюс 150 других, плюс два вида стрел по 100 в инвентаре..в чем фишка?))

касаемо индикатора..Вы же во все глотки орали о реалистичности....Добро пожаловать!Скайрим 1 шаг в серии тес на пути к ней!
как бы если о реалистичности, я бы на своей шкуре чувствовал действует на меня что-то или нет, взять то же банальное алкогольное опьянение, игра же не может передавать ощущения, посему индикаторы весьма к месту =)

0

)Ай короче нехочу я тут оффтопить) я что хотел написал, всем успехов и не ведитесь на красивую рекламу)она ж для этого и существует

0

TruLegenD
И еще обьясни закуй качать полгода акробатику чтобы прыгать как мангуст?Тут все реалистичней и с прыжка спрыгнуть с горы и сказать какой я молодец не выйдет!
Ты бы, мил человек, прежде чем в дискуссию влезать, поиграл бы в оба сабжа что ли... Или трейлер от разрабов посмотрел хотя бы...
А крик "Бесплотность" тебе зачем, как думаешь дан? В том числе чтобы и с высоких гор прыгать... :lol:
Вот и весь реализм. Я уж лучше по старинке - каким-нибудь свитком "Жабы Тинура" воспользовался бы...

0

Знает кто?

Играл в пиратку(репак), сча вот забрал стимовскую версию, и так получилось что перс мой был хорошо прокачен, и хотелось бы знать : можно ли кинуть сейвы с пиратки в корень стимовской версии?

0

TruLegenD

и еще я не писал что поиграл в целом 4 часа)) я написал что за 4 часа, а поиграл я в скайрим 3 дня)мне хватило с головой

0

В-А-Й-Л-О

Надеюсь тебе кто-то поможет, но я бы тебе посоветовал обратиться в другой форум, тут как видишь жесткие баталии)

0

Blockboy

Касаемо голосов я не это имел ввиду, а то что даже на этом сайте очень много фанов этой игры, которым она нравится а по миру их намного больше и их нереально все было купить

0

Nanto

Ты бы тоже поиграл бы чтоль...Посмотри на разрез во времени между использованием крика + и если игры так похожи так что вы засираете скайрим?)Меня это больше всего радует и ни 1 не ответил до сей поры

0

Blockboy

я поиграл в мору пол месяца, мне тоже хватило с головой (Причем играл лет 5 назад еще до облы и графа тут не при чем)

0

Fromsoul
А может кое-кого особо наглого вычислить и надавать ему в онлайне по щам! За языком следим, ага?
TruLegenD Чё смотреть? Прыгал уже, когда в лом спускаться было. Тренируйся!
Кто говорит что они похожи кроме тебя? В медицине есть такое понятия как "динамика протекания болезни" и считается что если нет улучшения (стабильное состояние), то динамика отрицательная, поскольку человек болеет, его лечат, а улучшения нет. Мысль ясна? 9 лет делать то же самое, но для новых графических адаптеров - не то, за что следует кричать "Лучшая игра серии!"

0

Fromsoul

Интернет боец, впринципе таких в интернете полно, такое чувство что таких людей как ты клепают на конвеерах завода. Ты ж пойми я без твоих соплей знаю что мне делать, где и когда, советы давай своим друзьям, а указывать будешь жене, если она будет. Это я тебе не будующее, и ты тут говорил что то про долб**бов, это катигория 4. Так вот ты походу как с себя писал.

Меня совершенно не задели твои слова, я с таким как ты встречаюсь очень часто, это обычно 50 кг, пацаны которые не признают спорт как жизненное кредо многих людей. Ну не мне тебя учить , я обычно говорю что жизнь всех на свои места поставит.

0

Когда первый раз мор запустил , думал что там ужасная графика и гемплей. Но начав играть был шокировать красотой пейзажей и возможностями , проходил его очень долго и полностью раза 4 как минимум.С упоением исследовал двемерские руины и искал причины их исчезновения, зачитывался книжками в игре.
Кстати в игре не надо было вылазить долго из пещер , были заклинания "пометка" и "возврат".

Скайрим прекрасен по своему .
Но поддерживаю тех кто считает что Скайрим с Морром
нельзя сравнивать.

Олдфаги TES это те кто прошли раза 2-3 Баггерфол )))

0

Nanto

Ну касаемо лучшей игрой в серии, даже если бы игры были абсолютны одинаковы в плане функцианальности и геймплея все равно скайрим бы обошел морвинд по той же графике(Да-да напиши что я на ней зациклился).По-этому они уже не одинаковы)

А то что в основе скайрима лежит мора это нормально, просто она модифицирована, к сожалению не в сторону сюжета но мне и так нравится(В основе моры лежит лаггерфол) Это одна серия. А это подрузамевает взять старое и улучшить что и делали с морой, обливионом , и скайримом, а дальше будет лучше поверь. Я надеюсь что в 6ой части исправят лишь несколько огромных недостатков на мой взгляд(НА МОЙ) это сюжет (Во всех его аспектах), Оружие и заклы(Разнообразие) а раскачка и боевая система меня устраивают.Графу можно уже не улучшать (Немного подправить текстуры и улучшить лица, но с этим и плагины справятся).Поэтому я хочю только одного упора в сюжетку! Причем конкретного, чтобы самый ярый задрот висел на квестах сюжетки и гильдий месяца 2 не считая побочных

0

Fromsoul
Просто упоминание девушки в таком контексте, не то чтобы гадко, а несколько чревато... Бывают такие ревнивцы...
Да и вообще, плиз - без переходов на личности! Наконец только начала нормальная дискуссия выстраиваться...

0

И еще раз говорю перестаньте сравнивать скайрим и мору, это абсолютно разные миры! Да там похожие действия и многое другое( из -за серии тес) Но сюжет разный а для меня это основное в любой игре! СЮЖЕТ!

0

Fromsoul
Nanto
Blockboy

Народ переходите в лс хорошь оффтопить(пытаться сказать про интернет героев бесполезно :D)

0

TruLegenD

Ты пойми почему вообще эта тема создна. Лишь потому что многие фанаты серии тес просто разочарованы. Ну лоханулись с Обливионом, можно понять, хотели что то новое выпустить в мир. Дали еще один шанс, так они им опять подтерлись. Все они могут сделать как нужно, просто целевая аудитория на которую ориентирована игра далеко не та которая играла в Морровинд и Даггерфол. Если бы они сделали игру как морр (в плане ролевухи) только ясно с этой новой графикой, крафтом, и системой боя в двух руках (магия + оружие). То было бы очень круто я не тут спорить не буду!

0

Что бы кто не говорил, но для нашего времени Скайрим шедевр,особенно на фоне всяких там Двух миров 2 и Арканий.

0

Blockboy

Мор это классика и будет ей всегда, так всегда было с готкой и тд...
Но сейчас таких игр уже не будет к сожалению т.к. они менее прибыльные и более геморройные, я скажу еще раз что мне очень важен сюжет, это единственная сторона с которой скайрим меня реально разачаровал

0

Ты пойми почему вообще эта тема создна. Лишь потому что многие фанаты серии тес просто разочарованы. Ну лоханулись с Обливионом, можно понять, хотели что то новое выпустить в мир. Дали еще один шанс, так они им опять подтерлись.
Мне Скайрим очень сильно понравился, хотя я не отрицаю наличие недостатков в игре.
Но назвать её халтурой точно нельзя - много труда в игру вложено.Да и основы серии нетронуты.

Тут по прежнему можно идти куда хочешь и быть кем хочешь, здесь можно жить.
Да, ощущений что давала Морра эта игра не вернёт, но и она даст много положительных эмоций.

0

Fromsoul в том то дело что ты пацан, маленький и вонючий как гавно. И запомни мразь трахают шмар, а таких долбаебов как ты обчно пи3дят, усек? За базар то свой мальчик нужно отвечать, ты ротик то прикрой. И думай что пишешь, лошье мля

0

Nanto


Я вообще больший поклонник готики чем tec, и каким то образом мне до сих пор безумно нравится готика 1 с ее квадратами, но и готика 3 с ее графой и миром тоже(А что главное в обоих сюжет кульный) про арканию не говорю гавно гавном, вот тут реально загубили серию

А Tec не гробит серию она ее целиком меняет, я уверен что будет тес 9 или 8 где будет уже полноценный экшн с графой спец эффектами и минимум рпг(Это мне не нравится т.к. я дикий поклонник рпг жанра,который к сожалению вымирает и уступает место экшну)

0

А я в готику не играл)) тупая отговорка но не люблю вид от 3его лица)

0

Blockboy
Сам виноват - нефиг было свою родословную тут расписывать! :lol:
Харе оффтопить и поливать друг-друга!

0

Ладнр что-то я совсем на форуме штаны весь день протер пойду спать)Всем удачи!Нанто и блэк бой ловите + за интересную дискуссию без мата и оскорблений)

0

Nanto

Кстати я с другом доходили до такого что через конструктор Morra, делали метательные Топоры))) Двуручные мечи, ахаххах)) да весело было. Один друг играл хаджитом и рассказывал как вечно закидывался лунным сахаром в подворотне) Да было время

0

Fromsoul

Слышь , а ты откуда такой борзый будешь?

0

TruLegenD СПАСИБО И ТЕБЕ ТОЖЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО!

0

Nanto

Хотелось бы)) да я понял уже что зря ) таким вандалам, как сверху только дай тему для разговора)

0

Fromsoul

Нужно будет назначу не переживай, успокоюсь когда извенишься

0

Я вообще не люблю фэнтэзи и всяких Толкиенов...
Но Морровинд отчего-то затянул... Своей брутальностью что ли... Вроде вот тебе и орки, и эльфы, и некое Средиземье... А нифига - единорогов нет, принцесс нет, ДРАКОНОВ нет... Есть только какая-то суровая история Вваренфельда, своя абсолютно отличная от земной жизнь... До сих пор стоит в ушах скрип лодки на которой нас привозят в СейдаНин... "Эй просыпайся, мы уже прибыли в Морровинд!" Всё как-то неспешно... Кучи томов с со своим видением истории у Красной Горы, моровые бури, грибницы Теллвани, пасторальные пейзажи Аскадианских островов, монументальный Вивек, мелкие рыбацкие поселения на Севере... Эх (смахивая скупую слезу)... Две супер-музыкальных темы - заглавная ("Call of Magic" что ли), и такая спокойная - когда в помещения заходишь обычно (mw_explore2)...
К слову надо сказать, что я и курил тогда много - сильно втянулся в эту Нирновскую вселенную (и не я один)... Доходило до абсурда - говорю, скоро будем приходить в магазин, приседать (типа в стелсе) и пытаться что-то по привчке слямзить...
Не, Скайрим с первого взгляда уже не даёт таких ощущений...
Но очень неплох. Лучше Обливиона, ненамного, но получше....

0

Blockboy
Столько ошибок...А говорил универ заканчивает:)

0

Fromsoul
Не за морру, а за девушку. Так откуда ты, харошь ссать !!??

Klin1982

Давайте не будем обсуждать личную жизнь, мы не на сайте знакомств, да про ошибки я не спорю, у меня нет желания следить за правильным знаком препинания, мысли иногда опережают слова) а за пропуск букв, так я просто не смотрю на клавиатуру, и поэтому возможны не полные слова)

0

Орфография - это личная жизнь? Не знал...

0

Nanto

Да ради таких моментов стоит еще раз пройти)) я опять захотел грохнуть Дагот Урта)А еще мне очень было интерестно прочитать битву при красной горе, и как оказывается ты по сюжету тоже полубог, но тебя кинули твои друзья) после этого я сразу и вивека похоронил))

0

Klin1982

Ну я ведь не диктант пишу? Те кто меня хотел понять , понял. А орфография это уже второстепенное , мы тут не это обсуждаем, правильно?

0

2 j.u.m.p.e.r.1

-А урезанные навыки сделали из просто РПГ недоРПГ.
-Чём именно в игре выражается это самое "недо".

Читай пост от Blockboy 23.11.11 22:29, в особенности речь идёт о пунктах 1,2,4.

Разве несколько вырезанных навыков могли сделать из экшенРПГ недоРПГ, ведь концепция осталась та же.
Была концепция выбора из ~40 навыков 14 (если не ошибаюсь) основных, которые влияют на лвл. Из них нужно было для прокачки лвла уделить внимание определённым, чтобы те дали +5, а не +1 к основным характеристикам. В итоге при правильной раскачке на 20лвле можно было иметь большие основные, чем на 50 при неправильной.
В Скайриме из 40 осталось 18, а главных нет вовсе.
Объясни мне теперь, как это "концепция осталась та же"?

0

мне без сахара пожалуйста

Что-то я пока чай пил решил сюда заглянуть еще раз)
я тебе обьясню, смотри перки и все поймешь! тут просто более "остро" надо раскачивать перса, нельзя его сделать мега акробатом,ловкачем силачем и тд максимум за всю игру ты полностью раскачаешь 2 линейки!

0

TruLegenD

Кстати эти же перки были и в Oblivion, правда они были выражены в более пассивной форме, то есть они автоматически прокачивались когда скилл достигал 25(50,75,100), и вообщ эти перки это уже Falloutовский прикол)). Вот что в скайриме хорошо что автолевелинг убрали у мобов , правда не везде убрали, только там где зачистишь.Я тоже чай захотел))

0

тут просто более "остро" надо раскачивать перса, нельзя его сделать мега акробатом,ловкачем силачем и тд максимум за всю игру ты полностью раскачаешь 2 линейки!
Я вот расскачал за 12 часов навыки скрытности и лука до 100, алхимию и лёгкую броню до 80. Что теперь мне мешает взять меч+щит+тяжёлую броню и расскачать их?

0

TruLegenD
Перки - это не РПГ! Это экшен!

0

TruLegenD

Но вот реально согласись это так тупо) когда ты воином читаешь книгу о Колдовстве и получаешь + к опыту)) это реально бред, ты так не считаешь?

0

Перки - это не РПГ! Это экшен!
Фоллаут 2 смеётся над тобой.

0

мне без сахара пожалуйста
Перков не хватит! :lol:
Т.е. реально - если хочешь повоевать, да ещё и алхимии поварить и кинжалов с бронй позачаровывать (которые ещё хорошо бы и самому сделать) - то что-то у тебя получится не самого высокого качества, хотя вроде всё нужно... Сделали бы уж тогда ограничение на кол-во перков только по боевым навыкам!

0

мне без сахара пожалуйста
Да? А как же 20% шанс отрубить противнику голову поддерживает ролевую систему навыков - объясни!

0

Вот допустим, луками особо не пользуюсь - но надо потратить несколько очков на эту ветку, чтобы получить "бинокль" (оч.полезная, имхо, штука) - где тут баланс ролевой системы?

0

Nanto и мне без сахара пожалуйста

Дело в том что я как раз, таки и отказал от Скайрима в силу эти "перков", не прикольно играть в фоллаут в мире теса.

А насчет запрета перков, дело в том что если бы были классы, то они бы могли запретить этим раскачку некоторых перков. К примеру играешь ты Магом, не можешь качать оружия двуручные и щиты. А играешь Боевым Магом можешь качать одноручные щиты и тяжелую броню, ну что-то в этом роде

0

Вот допустим, луками особо не пользуюсь - но надо потратить несколько очков на эту ветку, чтобы получить "бинокль" (оч.полезная, имхо, штука) - где тут баланс ролевой системы?
Я как бы и говорю о том, что в Скайриме навыки сделаны паскудно.

0

Кстати вы вкурсе что вышел мод MorrOblivion ,Движок и геймплей обливиона, Есть и Морровинд и Oblivion , 2 в 1, в Морровинде нету автолевелинга, все перенесено до мелочей, те же лица те же квесты! только графика и геймплей от Обливиона , можно свободно путешевствовать из Обливиона В Морр и обратно!Выбор начала игры!

0

Блин засыпаю уже)) пишу больше чем думаю)небольшой такой оффтоп

0

Я кстати скачаю на днях просто на выходных буду занят)) а потом думаю потеряюсь, но пишут что все вроде работает!!ТОлько перевод на русский на 50%, но мне пох, с нормальным Аи я пройду еще не 1 раз)

0

Удали ссылку из темы, тут они запрещены, могут забанить.
Ну и спс офк.

0

Та вторая которую я скинул наверное лучше, там есть выбор установки Сложная и Простая. Я буду качать простую)хе-хе

0

Я пока качать не буду, завязал с играми на пару месяцев.

0

мне без сахара пожалуйста

Я вот думаю как бы мне не скачать))но знаю что скачаю,правда скоро сессия,хвостов еще куча.

0

Так все я спать, был рад пообщаться со знающими людьми, а не профанами) Всего хорошего)

0

Я завязал с дотой.
Посему удалить Скайрим через 2 дня после релиза не составило проблем.

0

мне без сахара пожалуйста

ахаххах))Я в доту играл только этим летом и то, у меня у друга домашний арест, а по сетке не знали во что поиграть вот и состовлял ему компанию частенько)) А так Дота надоела)ВСЕ, я погнал ГУД НАЙТ!)

0

А так Дота надоела)
У меня так же было когда-то. Главное не начинай играть по инету, а то не надоест никогда. Советую серьёзно, не пробуй.

ВСЕ, я погнал ГУД НАЙТ!)
Доброй ночи.

0

Blockboy
А насчет запрета перков, дело в том что если бы были классы, то они бы могли запретить этим раскачку некоторых перков. К примеру играешь ты Магом, не можешь качать оружия двуручные и щиты. А играешь Боевым Магом можешь качать одноручные щиты и тяжелую броню, ну что-то в этом роде
А чем отсутствие классов то помешало?
По классам единственное реальное различие с предыдущими играми - это увеличение скорости прокачки навыков лишь воина/мага/вора (просто эти камни ясен пень поставили практически на виду не спроста, а как то подменить систему Основных умений и Второстепенных умений из предыдущих игр этой серии), а не тех навыков которые прописывались в классе. А само название класса всего лишь набор букв. Назови говяшку котлетой - от этого она вкуснее не станет. Придумай свой класс и качай выбранные навыки. Скорость прокачки понятие относительное. Если например написали что "Увеличение скорости кача умений воина увеличена на 20%" - это еще не значит что другие способности качаются медленнее чем в Морровинде или Обливионе. В Скайриме они не нудно долго качаются (по крайней мере до 40 (сорока), большей цифры в навыках у меня пока еще нет). Активируй, например, камень Любовника и ВСЕ умения будут расти и одинаково и быстрее. Специально и дали развитие до 50 уровня (потом не знаю точно на сколько, но развитие замедляется). Это как раз таки дает возможность прокачать до сотни любые 6 навыков (около того).
Если ты, для примера, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играешь магом (т.е. носишь балахоны, пуляешься заклинаниями издалека и даже не слышал о стелсе с луком), то ты и не сможешь прокачать перки: ни воина, ни вора. Ну разве что самые базовые, которые не требуют определенных значений навыков. Боевого мага туда же и любого Вора-иллюзиониста с зачарованным топориком. Так что с чем-чем, а тут с этим все Good! :)
А то, что красноречие на автомате качается - это не понравилось.

0

TruLegenD
Инвентарь здесь тоже намного удобней чем в море(о чем ты не упомянул)

не упомянул, потому что это дичайший абсурд -)

0

Я бы сказал - наглядней, в прямом смысле этого слова :)

0

А что будет дальше?

ТЕS 666:
- графа на базе ультратурбоизподвыверта дирекса 5к
- у лошадей сделана анимация как они щиплют травку, по прежнему на них незя воевать
- перед выходом из города вы выбираете сложность противника
- при входе в пещеру вас спрашивают: "хотите ли сразу забрать хабар?"
- целых 2 заклинания - полностью в 3Д: лечение(лечит все хп) и фаербол(убивает противника с 1го нюка)
- при нажатии кнопки вы оказываетесь рядом со своей целью
- ЛКМ - фатальное убийство врага ... огромное количество комбинаций фаталити: 1 клик- отрезать голову, 2 клика- проткнуть, 3 клика разрубить пополам
- ПКМ - что ето? геймеровские мышки 1но кнопочные давно
- с самого начала игры вам даётся мегадаедрик, по окончании основной линии вы получите такой же для вашего напарника
- если ваше здоровье падает до 5% вы становитесь бессмертны на 10 сек. Для хардкорных игроков есть возможность уменьшения времени бессмертности до 1 сек.
- если моб каким то образом смог вас убить, служба поддержки рассмотрит заявку и в скором времени будет выпущено специальное ДЛС с заменой страшного моба на хомячка
- из игры исключены такие страшные мобы как пауки, пчёлы, змеи, крокодилы, великаны ... полный список можно будет посмотреть на офф сайте (сейчас для скайрима есть патч убирающий пауков из игры Оо)
- инвентарь .. что ето? все нужные вам вещи будут даваться во время прохождения основного квеста
- для хардкорных игроков на 2,3,4 и последующих уровнях с неба будут падать шмотки более высокого класса. при стандартных настройках шмотки будут одеваться на персонажа во время его создания
- если возникает вопрос как ходить или как достать оружие и ударить врага: вся информация в fdp файле, если не нашли ответа то он есть на сайте игры.

Оно такое надо?
А будет, другое дело - остаётся надеяться что будут компании выпускающие игры интересные для хардкорных игроков.

ЗЫ: заранее плачу по Диябло3 .... Неееееееееееееееееееееееееееееет (и дождь обязательно)

0

Lavelac

Да ты во многом прав в отношении будующего TES'a, я говорю назвалили бы просто Skyrim 2011 и все!Зачем это TESV - Skyrim 2011, не позорьтесь) ибо большинство начало играть в Тес с Обливиона, и какой он должен быть по настоящему мало кто и знает.

А Диабло 3 последняя надежда, хотя я поиграл в эмулятор и короче.... бред короче)

0

NIMB_BES_NIY

Я обычно играю воином, магов не люблю. Ты не понял я имел ввиду следующее...Вот смотри зачищал я какой-то данж, наткнулся на книгу, прочитал, и у меня колдовство прокачалось, тем самым я прокачал себе уровень. Это сверх-идиотизма. Ну как воин может качать магию? Просто ограничили бы в выборе перков, а так к концу игры получается, что ты и мега вор и мега маг и мега воин! БРЕД,вот почему разделение классов необходимо, да и даже атмосфера сразу меняться, ты знаешь к примеру что ты асассин) вот и играешь как асассин))убиваешь незаметно,ничего не воруешь) передвигаешся скрытно. Вот в чем прикол весь

0

мне без сахара пожалуйста


Касаемо перков, ты спросил что тебе мешает прокачать все, я обьясню за 1лвл ты получаешь 1 ОЧКО НАВЫКА 1! Если без читов то максимум можно получить 70 (За 4-5 месяцев игры ) А на 1 линейку навыков уходит примерно 15-20 очков вот и считай...А то что ты можешь бегать сидя и качать скрытность дает тебе лишь возможность качать новые перки по этой линейке!

0

Lavelac

Если игру упростили это не значит что серия загублена, если ты такой хардкорщик играй в мору всю жизнь, т.к. tec становиться уже не полноценной рпг а с сильным уклоном в экшн, лично я не против этого т.к. это абсолютно не вредит сюжету!

И наконец, псравнению с облой и морой в скайриме лошади хоть чтото делают а не просто стоят!По-моему это лучше, а про систему спутников молчи вообще т.к. лучше их одеть чем бегать с лохом которого с 1 удара валят а толку от него 0

И касаемо комплектов..Что вы все так накинулись на даэдрик? Его еще найти надо, и это лучше чем бегать пол игры с кинжалом т.к. другого оружия нет из-за лвл или сюжета!
+ что даэдрик,эбон и стекло все равно нужно чаровать для норм эффекта а это не дешево и геморно уж поверь!

0

Al Bundy

Дичайший абсурд?
По твоему удобней смотреть на кучу маленьких квадратиков как в море или пол часа листать список как в обле?
А мне кажеться что удобней смотреть по категориям + В скайриме лучшая панель быстрого действия во всех tec и каждую вещь можно рассмотреть в деталях(Иногда можно найти много интересного)!

0

Blockboy
че за бред? я конечно понимаю тебя, у меня Морровинд тоже самая любимая игра, но опускаться до пустых истерик-это уже слишком.
Скайрин-ОЧЕНЬ хорошая игра, даже по меркам Тесов. Из всех тесов по-настоящему великих игр было ровно...одна и это Морровинд, так что Скайрин-это, можно сказать скорее подвиг Беседки, чем провал.
Насчет классов: не поменялось в механике ровным счетом ничего (только некоторые атрибуты убрали). Если раньше второстепенные навыки было просто сложно качать, то теперь их качать просто невыгодно, т.к. не сожешь брать основные перки из-за низкого уровня основных навыков. Прокачать гера в Море тоже можно было по максимуму полностью. Тут же в Скайриме, чтобы прокачать все по 100 нужно играть лет 9000, в этом просто смысла нет. А если качать все по чуть-чуть, то не выгодно, потому что тебя будут валить, вот и все. Насчет отыгрыша все осталось ровно таким же как и в Море, только там ты создавал класс вначале (и делал из героя любого персонажа, лишь бы фантазии хватило), а тут ты его формируешь в процессе игры, качая несколько основных навыков. Толкьо добавилась свобода, если вдруг вы в середине игры передумали и хотите стать еще например вором, но тут вы сталкиваетесь с проблемой, что вы и вор и маг и воин очень плохой, так что приходится отыгрывать в основном тот класс, который вы придумали в голове в самам начале игры.
Все, что я сказал, конечно, относится к максимальному уровню сложности

0

в механике ровным счетом ничего
=>
некоторые атрибуты убрали

Лол.

если раньше второстепенные навыки было просто сложно качать

Wut? Чем они сложнее главных навыков?

Толкьо добавилась свобода

Она и не пропадала, особенно после того, как беседка засрала гильдии в обливионе:)

За 4-5 месяцев игры

Уже отыграл, раз так уверен?:)

0

Lavelac

Касаемо твоей "юморной" статейки про скайрим и тес 6 можно сказать много интересногО!

1

если возникает вопрос как ходить или как достать оружие и ударить врага: вся информация в fdp файле, если не нашли ответа то он есть на сайте игры.

Прикинь не каждый играет в тес с моры или облы, для многих скайрим 1 игра и незнакомый жанр и так даже удобней, а если ты такой умный не читай!

2

для хардкорных игроков на 2,3,4 и последующих уровнях с неба будут падать шмотки более высокого класса. при стандартных настройках шмотки будут одеваться на персонажа во время его создания

О_о по твоему лучше бегать по автолевелингу? 1 лвл на мобах кинжалы на 2 лвл мечи на 3 топоры и тд?По-мне лучше искать оружие и намного кайфовей найти в самом начале стеклянный лук, который кстати все равно будет фигней пока ты не раскачаешь ветку!

ЭТО ОТНОСИТСЯ И К ДАЭДРИКУ!

3

- инвентарь .. что ето? все нужные вам вещи будут даваться во время прохождения основного квеста

Читай топ выше уже высказался...

4
из игры исключены такие страшные мобы как пауки, пчёлы, змеи, крокодилы, великаны ... полный список можно будет посмотреть на офф сайте (сейчас для скайрима есть патч убирающий пауков из игры Оо)

То что появился такой мод, не значит что его будут ставить!+ по-моему в скайриме итак много монстров и далеко не бабочек(Хотя ассортимент меньше чем в обле)

если моб каким то образом смог вас убить, служба поддержки рассмотрит заявку и в скором времени будет выпущено специальное ДЛС с заменой страшного моба на хомячка

читай выше!


с самого начала игры вам даётся мегадаедрик, по окончании основной линии вы получите такой же для вашего напарника

читай выше!

ПКМ - что ето? геймеровские мышки 1но кнопочные давно

Ахахахах вообще то в скайриме и во всех тес активно задействованы и ЛКМ И ПКМ и я не думаю что к тес 6 что либо изменится( Кстати в скайриме обе кнопки стали более функциональны)

при нажатии кнопки вы оказываетесь рядом со своей целью

Про систему фаст тревелл я уже писал, по мне она крайне удобна и не кто не заставляет вас ее юзать! Бегайте пол года как в море или пройдите за 2 месяца с ней!+ в обле она всех радовала


у лошадей сделана анимация как они щиплют травку, по прежнему на них незя воевать

Это лучше чем говно лошадь без анимации, + про драки на лошадях разовора вообще не было

графа на базе ультратурбоизподвыверта дирекса 5к

Это плохо? Ты скучаешь по квадратам? Иди играй в майн крафт!

при входе в пещеру вас спрашивают: "хотите ли сразу забрать хабар?"

По моему вы все только и видите что сундук в коце! Пещеры отлично проработаны порыскайте в сторонах а не бегайте прямо и найдете много интересного!А про короткий выход это удобно не всегда же как в море пол дня смотреть пещеры пол дня выходить??

0

Лол.
Если б в Море было в 2 раза больше навыков сама МЕХАНИКА РПГ составляющей не изменилась бы ни на йоту
Wut? Чем они сложнее главных навыков?
Тем что они не давали увеличение уровня (я имею ввиду неклассовые атрибуты)
Она и не пропадала, особенно после того, как беседка засрала гильдии в обливионе:)
в Обле были лучшие гильдии за всю историю Тесов

0

Кстати те кто до сих пор уверены, что в Скуриме механика рпг ни чуть не хуже морровиндской, то я вам ребята советую хотя бы второй уровень прокачать в Морровинде(забейте на графику), и тогда вы возможно поймете что как раз таки механика рпг в Скуриме полная лажа. Fallout короче

0

Кстати те кто до сих пор уверены, что в Скуриме механика рпг ни чуть не хуже морровиндской, то я вам ребята советую хотя бы второй уровень прокачать в Морровинде(забейте на графику), и тогда вы возможно поймете что как раз таки механика рпг в Скуриме полная лажа. Fallout короче
Лучше б ты хоть один реальный аргумент привел(((
Я сам играл в Мор года 2 наверное и это моя самая любимая игра, но надо взрослеть и трезво оценивать вещи, а не хейтерствовать как школьник. Скажи честно: либо кроме мора, ты не признаешь никакие другие рпг, либо скайрин на твоем компе не запускается

0

Тем что они не давали увеличение уровня

Эээ... и как это связано с сложностью прокачки этих самых навыков?

в Обле были лучшие гильдии за всю историю Тесов

В обле были самые убогие гильдии. Они практически ничем не отличаются от предыдущих частей, это раз. Да, в связи с более новым двиглом, ресурсы позволяли сделать такие вещи, как убить рогами, но по сути это тоже самое. Темное братство - да, неплохо, но слишком переоценено фанатами обливиона (ибо убийцы, Ъ, многовариантность (сомнительная, разумеется) и прочие доводы).

Однако в остальном - ерунда.
В морровинде, например, был смысл проходить гильдию магов хотя бы потому, что к максимальному рангу у тебя была куча довольно приличных артефактов (которых, кстати, в обливионе нет вообще, благодаря автолевелингу). В обливионе - бесполезная палка на воскрешение неписей. Ok...

В обливионе, честно говоря, я вступал в гильдию магов по двум причинам - это просто, чтобы пройти ветку квестов и для того, чтобы заходить раз в месяц в университет магии, собирая цветочки и грибочки.

Еще больше бесит то, что воин, ниразу не применивший магию, может свободно вступить в гильдию магов и наоборот. Казалось бы мелочь, но это впечатление очень сильно портит.

В общем, обливионовсие гильдии, кроме чуть более глобального сюжета (в морровинде, по сути, во всех гильдиях сюжетная линия касается микропроблем) предложить не могут. Хотя да, Темное Братство это довольно неплохой шаг. Но опять же, от него тошнит из-за попсовости и возведения в ранг шедевра.

0

Скажу кратко, чем мне нравится морровинд: мир, в котором ты живешь несколько месяцев(лет) и каждый раз находишь что-то новое (обливион лишился этого со своим копи-пастом), так вот скайрин хвастается именно тем же великолепным и разнообразным миром, где на каждом шагу, в каждой новой пещере, что-то новое. А ролевки, кол-во оружия, городов, и тд.-это всего лишь второй план.
Вообщем Скайрим-это Морровинд 2.0

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ