Случайный дроп оружия вещей

52-й уровень, скрафтил доспехи даэдра, прокачал, потом перешел на легкие, есть два сета драк (лайт\тяж), хожу в соловьиной, оружие все даэдрическое. Основной вопрос - почему в сундуках выпадает сплошная фигня, вроде эльфийского\стеклянного оружия? Единственный раз нашел где-то ноги драконьи. Что не так?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

saa0891
Да, бомжи в стекле и с эльфийскими мечами в свое время у меня вызвали нехилое удивление (или сраные вомпэры в даэдрике).

1

Я примерно на 20-м лвл в одном из сундуков нашел Даэдрический лук, так что все нормально, хоть и процент гебольшой, а после 50 уже нашел Даэдрик. тапки, а потом Даэдрик. Нагрудник.

Хотя поножи уже потеряли
Дааа, вот этого жаль, а в след. части возьмут и сошьют перчи с нагрудником... Не дай бог, конечно.

1

saa0891
Консольки тут не виноваты. Это была слабая попытка разработчиков сохранить баланс "крутость героя/крутость монстров" с учетом крафта. Подло сокращать номенклатуру доспехов, к тому же, сама попытка - полный фейл.

1

Наверное потому что ее можно качнуть из любой ветки доспехов и скрафтить легче . А легкая драконья броня самая лучшая легкая броня в игре.

1

[новый пользователь]
Вся проблема в том, бро, что в игре очень мало видов брони. Хотя если вспомнить предыдущие части, стекло в легкой броне было лучшим выбором.

0

За счет уникальных образцов да, больше. Однако в Морре было 100500 видов различной брони на любой вкус, и куда более интересная сегментация доспехов (можно было одеть разные перчатки/наплечники).

0

Ладно, тогда следующий вопрос: где находятся локации с ОЧЕ сильными мобами и (ожидаемо) неплохим дропом? Очень скучно играть, когда все слабые.

0

saa0891
Поставил мастера, вроде норм. Посмотрю, что с лутом будет, как изменится. Отпишусь, думаю.

0

Кстати, имеет ли значение выученная способность "найти особое сокровище" в сундуке, умение "взлом"?

0

Ничего особенного не падало, лишь покруче враги стали.

0

теперь крутая броня не появляется на каждом втором бомже
бродил 39 лвлом по скуриму,даедрик сет заточеный,и зачарованый и тд,встретил бомжа,который требова у меня пару золота,ато убьет,все то хорошо,только бомж в полном стекле был...не знаю как там разрабы регулировали автолвл,но мне не понравилось...тем более что всеравно я его с 1 удара вальнул,что в тряпках,что в стекле

0

mihaello4
Крутые мобы? Ну, сходи к великанам. Эти парни могут научить тебя летать.

0

Где то на скверном берегу около затопленного корабля, в раоне колегии я на него наткнулась когда искала мага с ключом в Черный Предел, уже не помню как звали корабль, сидит аргонианин Дикса. Что за квест с ним не знаю не нашла, но он вполне миролюбивый. Около него еще куча драг камней и статуя дибелы, так вот у него в сундуке есть драконьи перчатки (у мну был уровень 10 был тогда наверное и до драконьего кузнеца еще как до китая было) я свистнула, убивать не стала мало ли квест какой с ним. Но перчатки нормальные, до сих бор в них бегаю
Пошарьтесь, кста там много месторождений редкого металла под ногами и вообще много чего около кораблей да и не берегу всякого и даже стена есть со словом просто на берегу недалеко от самого крайнего монумента с таллосом. Только идите летом когда метелей нет , а то зимой плохо видно

0

этого чапая ТБ заказывали...

0

мастер и так стоит.так что ненада тут,а даедрик у изгоев в сундуках валяется

0

Эмм а мне наоборот нравиться то, что ты единственный с такими пушками и броней, когда их ни у кого нет.

0

saa0891
не веришь и хрен с тобой,даедрик пачти весь скрафтеный,только вот шлем найденый,потом перчи находил и топор,не на персах,а в сундуках.итого 3 шмотки уже...думаю это уже жир...и повторюсь,если не веришь,то мне ничего больше сказать,я не знаю за что мне спорить.шмотки на персе от этого не пропадут

0

Может какая то разница в версиях игры, незнаю, но когда проходил, то во всех пещерках и лагерях с бандюками и изгоями в сундуках начало сыпаться сначала эбонитовые доспехи, как простые, так и зачарованные, а потом и даэдрик пошел попозже.
Да, на самих бандюках кроме кожи ничего не было, а вот в их сундуках - полно всего чего угодно. Более того они еще и обновлялись со временем, и в тех же самых сундуках все более ценное шмотье.

0

Все зависит от местоположения сундука, пример:
В любой простом подземелье (мало мобов и т.д) сундуки будут генерировать доспехи более низкого уровня.
А в подземельях типа "Мега-Гипер-Пещера-Царя Смерти-Который Вынесет-Тебя-С-Одного-Удара" будут вещи большего уровня.

0

iEzhik
Найти бы эту пещеру. А то мне уже скучно, с пары-тройки плюх выношу любую преграду. Хоть оружие бросай и всех кулаками меси.

0

у взлома кажется есть перк.. на 50% шанс больше найти какую-нибудь нормальную вещь.. до прокачивани перка в сундуках валялось ну максимум эльфийское.. после - эбонитовые топоры луки секиры и тд. эмм.. так же чаще у бомжей нахожу наилучшие зелья лечения(при воровстве)

0

а почему драконья броня хуже даэдрической??

0

saa0891
Драконью броню можно прокачать качнув ветку легкой брони не качая тяжелую, и наоборот, а дейдрическая это специализированная тяж. броня. К тому же эбонит и сердца
дэйдра надыбать куда сложнее чем драконью чешую и кости.

0

В середине игры на 20-с лишним уровне нашёл даэдрический лук, а стеклянные начали появляться на 25-27.
Я ущербен?

0

saa0891
нуу кому как,для меня этого уже много,в море вообще даэдрик мечта задрота,а обла..хах..в обле с кватча уже оружие можна вынести и щит...а бомжи в обле ,видимо, убивали даэдр и забирали их шмотье)))

0

может я ошибаюсь, но если качать навык взлома, то в сундуках будут встречаться более ценные вещи(по крайней мере в описании перков так)

0

4e4enko
не ошибаешься, так и есть, я про это и писал:)

0

[7] THe rESpekT0
29.12.11 23:06 В середине игры на 20-с лишним уровне нашёл даэдрический лук, а стеклянные начали появляться на 25-27.
Я ущербен?


Не.. я лук даэдрик первый тоже нашла где то примерно так же. Качала в основном лук , ну вот и подфартило. Потом когда кузнечество прокачала уже сама делала разные. А перчатки драконовые легкие спионерила у Дикуса около заброшеного корабля, тоже рано и даже драконов в мире еще не было.. Но только перчатки , больше халявы не находила драконьей

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По заданию "Запретная легенда" залез в руины "Фолгунтур@" - там с босса выпал меч=))



У него поглощение 20 жизней. Хотелось бы узнать такой меч на любом уровне там выпадает или такие параметры у него, потому что я залез туда на 30-м ур???)))

0

что то жирно вы все живете(((
я вообще перестал в сундуки смотреть - кроме денег и зелий там ничего нету (и всякого подобного барахла)

0

Lemyuell, да, он левельный, на уровне 36+ тебе дали бы такой же по железу, но с зачаровкой 25 абсорба (и подороже).
Но в данной теме он лишний - он же не рандомный дроп, а уник.

Вопрос такой: а даэдрический армор кто-то находил?
что драконовский изредка попадается - многие заметили, а из даэдрика мне только меч дали - а без даэдрического перка в кузнечестве он только на стенку годится...

0

если качать навык взлома, то в сундуках будут встречаться более ценные вещи(по крайней мере в описании перков так)
вообще-то в перках взлома только есть перк, увеличивающий на 50% шанс нахождения специальных шмтоток - т.е. без перка такой шмот тоже падает, и не так чтоб катастрофически реже.

0

не знаю как вы, но у меня даэдрические доспехи лишь в тяжолом виде и крепче драконьих)))

0

лишь в тяжолом виде и крепче драконьих)))
ну крепче - а толку то?
даже эльфийские с перком в кузнечестве уже не хуже даэдрика - при одном перке в легких защита уже максимальная (выше 567 - ничего не улучшается).
И стальные с 1 перком в кузнечестве и одном перке в тяжелых доспехах при прокачанных зачаровании/алхимии - ничуть не хуже даэдрических.
т.е. основной бонус даэдрических доспехов - что их можно себе раздобыть вообще без перков в кузнечестве и при этом таки проковать их на максимальную защиту.
А если в кузнечество один перк таки взять, то урон заточенного стального оружия будет уже больше чем безперкового даэдического, и дефенс стальных доспехов - уже тоже можно проковать до максимального. нафиг при этом нужен даэдрик?

другой вопрос что даэдрические все же хочется - для коллекции, на манекен надеть.
И оружие даэдрическое - туда же.
И самому их варить для этого - точно влом.
А падать - не падают почему-то.

да, и даэдрические доспехи то ты таки нашел или все же сам сковал?
тема эта - о том, что можно найти, а не что можно сварить и у чего больше дефенс.

0

mad wolf
согласен, падает.. только почему-то после этого перка я стал находить эбонитовый шмот в сундуках у драугров и сами они носятся (главные военачальники) с лучшим оружием, чем раньше. +(это не шмот конечно, но..) у какого-то левого торговца, у которого в кошельке не больше 300 монет, я нахожу наилучшие, идеальные зелья лечения (при воровстве) и ожерелья с изумрудами. вот такая вот фигнатень..

0

только почему-то после этого перка я стал находить эбонитовый шмот в сундуках у драугров и сами они носятся (главные военачальники) с лучшим оружием, чем раньше.
так это просто у тебя уровень вырос - вот и появился эбонит в сундуках и у драгуровских начальников.
у меня и без перка эбонита дофига падает с мобов, особенно оружия. Этот перк же на шмот мобов вообще влиять не должен - только на сундуки.
кстати, я этот эбонит уже почти не подбираю - пара полных комплектов в коллекции уже есть, если что ещё нужно будет - то проще у кузнецов найти, а так он тяжелый больно, нерентабельно его таскать, а одевать/вооружать телохранителей я предпочитаю эльфийским шмотом.

у какого-то левого торговца, у которого в кошельке не больше 300 монет, я нахожу наилучшие, идеальные зелья лечения (при воровстве) и ожерелья с изумрудами. вот такая вот фигнатень..
за это тоже отвечает уровень твоего перса, а не этот перк.
У меня сейчас половина алхимиков продает по паре банок таких зелий, плюс те излишки что я им приношу с зачисток...

0

mad wolf
понял, сяп, я эбонит беру только на продажу торговцам из ГВ.. нормально дают за них.

короче.. поднимайте лв и будет вам лафа=)

0

Выше ~600 едениц брони смысла нет качать, игре пофих. Тратить перки убивая их в кузнечество выше стали жалко, так ещё и броня какая-то клоунская идёт, в реале сам в такой гейском наряде покалечишься. Сталь это выбор воина, неброско и действенно.
Так-что дроп это только деньги и элики.

0

ща играл и мне выпал даэдрический шлем подводного дыхания)

0

Вопрос такой: а даэдрический армор кто-то находил?
Yep,на 30-каком-то левеле.

0

[новый пользователь]

52-й уровень, скрафтил доспехи даэдра, прокачал, потом перешел на легкие, есть два сета драк (лайт\тяж), хожу в соловьиной, оружие все даэдрическое. Основной вопрос - почему в сундуках выпадает сплошная фигня, вроде эльфийского\стеклянного оружия? Единственный раз нашел где-то ноги драконьи. Что не так?

Всё так,просто разрабы сделали очень правильно,теперь крутая броня не появляется на каждом втором бомже,а действительно надо попариться что бы её достать,и то попадает очень редко,особенно до высоких уровней,целый комплект проще скрафтить,или купить но опять же на высоких уровнях,чем найти и это очень радует.

-1

Глазго

Вся проблема в том, бро, что в игре очень мало видов брони. Хотя если вспомнить предыдущие части, стекло в легкой броне было лучшим выбором.


В Скае кстати больше брони чем в Обле.

-1

Глазго

За счет уникальных образцов да, больше. Однако в Морре было 100500 видов различной брони на любой вкус, и куда более интересная сегментация доспехов (можно было одеть разные перчатки/наплечники).


Ну за это надо сказать огромное спасибо консолькам,и не только за это,хорошо хоть мы имеем сейчас хоть такой вариант,а то могло бы быть чисто целиковый сет брони,без шлема,перчаток,ботинок,хотя поножи уже потеряли,всё из-за этого.

-1

Глазго

Консольки тут виноваты и не только в этом,но как говориться нет худа без добра,теперь мы имеем интересный крафт брони и вещей,отсюда вытекает продолжение,зачарование и алхимия,причём все эти ветки надо ни тупо пракачать до 100,а ещё и выбрать определённые перки,тоже касается и магии,заклинаний стало меньше,но они стали разнообразнее по эффектам,также как и по пракачке,боевка вообще в разы превосходит предыдущие части,также и прокачка боёки,так что ни каких фейлов нет,наоборот прогресс хоть и не во всём.

-1

mihaello4

Ладно, тогда следующий вопрос: где находятся локации с ОЧЕ сильными мобами и (ожидаемо) неплохим дропом? Очень скучно играть, когда все слабые.


Всё зависти от уровня ГГ,пока уровень маленький,хоть куда залезь крутых шмоток не видать,если только артефакты,и именные.
А по поводу сложности-мастер и всё,играть будет нормально.

-1

Harvester of Sorrow

Ты читать умеешь,речь идёт о крутой броне (дедкрик,дракон) а не о каком то стекле.
И что за нытьё на счёт лёгкости,ставят иси мод и потом ноют,ставим мастер и радуемся.

-1

Harvester of Sorrow

мастер и так стоит.так что ненада тут,а даедрик у изгоев в сундуках валяется

Ага валяется валяется,давай рассказывай сказки,и что целый комплект набрал.

-1

Harvester of Sorrow

не веришь и хрен с тобой,даедрик пачти весь скрафтеный

Так об этом и речь,что дедрик у тебя скрафченый,а не в пещерах ты его в полный комплект собрал.
За более чем 100 часов игры не нашёл не одного дейдрического шмота,только мечи находил,ну и пару драконьих шмотак нашёл.

Я не утверждаю,что дедрик вообще невозможно найти,может он и есть в каких то пещерах-речь шла именно о том,что теперь эти шмотки редкость и не встречаются на каждом втором бомже как в Обле например.

-1

ironHAMMER.ms

Наверное потому что ее можно качнуть из любой ветки доспехов и скрафтить легче . А легкая драконья броня самая лучшая легкая броня в игре.


Как это её можно качнуть из любой ветки доспехов,когда она требует больше всего перков и большей прокачки и 100 кузнечного дела,чем любая другая броня.
Кстати тоже был в недоумении почему драконья хуже дедры,хотя дедра мне больше нравиться.

-1

ironHAMMER.ms

Понятно,но она всё равно требует большей прокачки и больше перков,так что в этом плане скрафтить её не легче.

-1

THe rESpekT0

В середине игры на 20-с лишним уровне нашёл даэдрический лук, а стеклянные начали появляться на 25-27.
Я ущербен?


Речь именно про шмот,а не про оружие.
И почему ущербен,это же не какой то не достойный поступок,ты слишком самокритичен к себе.

-1

Harvester of Sorrow

а бомжи в обле ,видимо, убивали даэдр и забирали их шмотье)))

Да не,просто очень большое количество бомжей проваливались в Обливион,ну и кому то всё таки удавалась возвращаться,прихватив из какого нибудь сундука набор шмота.

Кстати фразы и отсылки в Skyrime очень радуют-Чтоб эти Серые Гривы в Обливион провалились.

-1