Elder Scrolls 5: Skyrim

Станет ли этот довакин богом?

Vip_and_Rip #
2
Тайбер Септим с драконами не боролся, а стал девятым божеством.
А этот вообще весь мир спас от уничтожения, значит, он должен стать десятым божеством?

Тем более, мой к этому уже подготовился:

Штаны одень )
Тайбер Септим покорил Тамриель. Ты это сделал?
Драугват #
1
а я уже бог)

Драугват #
1
точнее демон)

Врядли... Но петь о нем барды будут как о герое непобедимом и отважном.

Драугват
Ты как на своего ГГ поставил рога?
Pav_el
player.setrace dremora
Жирный Кот #
0
Моя данмерка точно богом не станет... а вот дэйдра вполне, хотелось бы.
Drimer_ #
0
tcl в консоле и мой перс тоже бог)
Драугват #
0
от Фус Ро Да tcl не спасет)))
Drimer_
Vip_and_Rip
это почти копия моего героя
Drimer_ #
0
pix.playground.ru/1162324/47760/634602/
Ну место в Совнгарде ему уж точно обеспечено
Vip_and_Rip #
0
Drimer_
Драугват
Drimer_
Wondermaster
У вас что, эпидемия банов?
М-да наверное драконы мстят им.
Vip_and_Rip #
0
Wоndеrmаstеr
У меня - художественная. За стихотворный мат!

Stormsaw
А еще он по воде ходит.
digitalkid #
0
Нафлудили-то..

Тема интересная. Если довакина сделают богом и он станет например драконом, то и офигительно сгладится непонятка с расой и полом.

А Хадвара палюбому в прези... в императоры!
С чего ради?Тайбер Септим стал 9 божеством не только из-за того что покорил Тамриель и создал империю...наверно только богам известно почему он стал девятым,может мысли у него были такие как у богов?мыслил по божьи?
Лучше бы довакин стал даэдра, они вроде как бессмертны).
RGC #
0
что за команда setrace dremora которая рога добавляет? я что то не понял в чем ее преимущества и недостатки и как вообще можно по игре стать таким?
RGC
Преимущество - в рогах и черной роже. Зато носить сможет только даэдрический сет, время от времени будет пропадать голова, и не будет звука при криках.
Есть одежда богов
RGC #
0
аа, ну теперь всё ясно. у него еще и переносимый вес на 100 уменьшился. крутая раса чо еще скажешь
Довакину надо было разнести Совнгард и заделаться там богом, сил бы у него на это хватило.
Как выйдет 6-я ТЕС так и узнаем... а развивать на эту тему лишнюю демагогию я думаю не стоит.
В 6 части уже новый герой должен быть . Этот наверно будет в истории записан.
Without A Name
Если бы можно было сохранения перекидывать, как в Mass Effect.
Если играешь вампиром - то ГГ из прошлых частей до сих пор должны шляться.
Нереварин где-то может и шляется, оборотень излеченный же. Герой Сиродиила фифти-фифти сейчас стал принцем даэдра.Про товарищей из Даггера и арены ничего не могу сказать.
Довакин же должен устроить бааальшой шухер, чтобы из провинциии вылетели и Ульфрик, и Имперцы, так что до выхода аддонов ничего нельзя сказать наверняка.
Нереварин вроде в Акавир экспедицией пошел? Или мне это приснилось?
как всегда в серии, останется безымянным героем в книгах
Заядлый читер #
0
saxonchelny
Узнаем это из шестой части.
Riсhard #
0
Кстати, а я тут задумался. Насколько я помню Обливион, все Септимы - Драконорожденные/Довакины. Т.е. наш Довакин может предъявить права на престол Империи по праву рождения?
Ну может где в событиях 6 части мы его увидим в подобном.
Судя по книге "О Драконорожденных": все Септимы - Драконорожденные, но не все Драконорожденные - Септимы.
Империей правили и императоры, которые не были связаны кровным родством с Тайбером. Алсо неизвестно, был ли Тайбер сам связан кровным родством с Драконорожденными.
То есть либо любой император действительно становится Драконорожденным, либо просто всеми признается, что любой император - Драконорожденный, но на самом деле... оО
Даже если предположить, что любой Драконорожденный может претендовать на престол (хотя и не Септим ни разу), Довакина туда никто не пустит. И вообще, судя по всему в следующей TES о Довакине будет только два слова: "Жил. Умер".
IRDZHI #
0
дай ка угадаю, кто то украл твой сладкий рулет - не сомневайся станет...
Даэдра, возможно, станет, а вот моему персонажу в Совнгард после смерти уже не попасть, значит Аэдра отпадает.Либо в Охотничьи угодия Хирисна, либо в Вечнотень Ноктюрнал, либо в какое-то царство Ситиса ( остальные мне про забирание души в свои царства не говорили, только подарки давали)
Ну да, если чем-то и станет, то это что-то будет обезличенное, без расы и пола.
Герой Aren'ы стал Величайшем Героем.
Герой Daggerf'ола стал великими деятелем, однако о нем никто не знает, ибо он работал тайно.
Герой Morrowind'а стал святым.
Герой Oblivion'а (имперец мужчина) стал Богом.
Герой Skyrim'а пока, что Велики Герой, посмотрим что будет в DLC.
Кстати, смертных Богов трое (или четверо). Тайбер Септим (аэдра), ГГ Oblivion (даэдра), Манимарко (луна) и возможно Аркей (если придерживаться одной из легенд).
Fiodr
Дух наверно.
Даэдра тоже бесполые.
Рюрикович.
герой арены- ни кто не знает
герой дагерфола-ни кто не помнит
герой морры- съебался на акавир
герой облы - мартин))))) судя по книгам скайрима, потому что гг облы ему лишь помогал)))
герой ская - ушел на высокий хротгар замаливать свои грехи за убийства во время гражданской войны,
Я все это к чему каждого ТЕС свой и не надо писать что гг облы стал шео....ибо неизвестно это)))
Рюрикович.

"Лжебогов" ты не считаешь? Вивека и Ко? После того как Морровинд сюжетку проходишь, они богами то вроде и не перестают быть.

Я вот тока честно подзабыл, откуда они силу черпали? Из сердца или откуда ещё?

Вообще Довакин вполне может стать богом. Все таки "читерская" система прокачки это позволяет :) Он может также и ещё богов наклепать себе в помошники :))))

Кстати смотрел все заклинания для игры с помощью команды (не помню уже как, но она добавляет все навыки, скрытые в том числе).
Так вот, одно благословение требует то ли 60000 маны или 600000 маны. Примерно так. Так что требования к тому чтобы быть богом, это минимум 1000000 маны :)
Z4b3o8v7p #
0
они богами то вроде и не перестают быть.
=>
Я вот тока честно подзабыл, откуда они силу черпали? Из сердца или откуда ещё?

Сила шла от сердца и силу они свою потеряли.
white_wolf45 #
1
Возможно гг Скайрима и станет богом но только не в этой игре) вот если бы сюжет можно было немного изменить...и гг удалось бы сплатить весь народ Скайрима и выступить против Талмора и сокрушить их. Вот только после такого поворота событий гг мог бы стать богом как сам Талос)(вот такое мое мнение)
я уже бог
Riсhard #
0
Рюрикович.
Когда это Обливионец стал Богом?
Имею мнение, что довакин будет ровно также похоронен и забыт, как и нереварин из морки и как герой серодила из облы. Мавр сделал своё дело - мавр может уходить )))
spellcustomer #
0
Вот почитал я сию тему и невольно призадумался, что Талмор возможно прав. Тайбер Септим не бог вовсе. Интересная вещь получается: трое ГГ из трех же игр успели по разу мир спасти, а Тайбер Септим - просто очень талантливый завоеватель, вот и все. У нас же никто Александра Македонского богом не считает, а вот если разверзнутся в центре крупных городов врата Ада и демоны хлынут люд простой пожирать... Спасителя от ТАКОЙ напасти уж точно канонизируют не меньше.

Серьезно, в игре геймплей с сюжетом плохо сочетаются. Ты можешь быть вампиром и при этом раскачанным настолько, что легендарные драконы для тебя станут букашками. И что? Все равно каждый бомж с топором свято верит в свою против тебя победу. Каждый талморец смотрит на тебя, как на ГГ (поделенное на два). Боги, Даэдра - торчат в иных планах бытия, в то время как ГГ - реальная и насущная угроза. В городе, в котором у вас штраф, попробуйте убить дракона, рекомендую. Как убьете, так сразу стражники о ВАС вспомнят, как о нарушителе и враге скайримского народа (дракон дотлеть не успеет).
Спаситель то - Мартин.
spellcustomer #
0
NightHawkreal
Мартин всю игру в замке клинков задницу отсиживал. Все его геройство - быть зачатым своим занудой папулей с последующим самовыпилом от неизбежности.
Только ворота в Рай он раскрыл, за Бруму он сражался сдерживая орды. И все ворота разом закрыл он, пожертвовав собой. И Мехруна свалил тоже он. ГГ был только у него на посылках, выполняя поручения.
spellcustomer #
0
NightHawkreal
Спор, конечно, может выйти долгий, да и не о той игре... Как я и говорил раньше: Геймплей с сюжетом плохо сочетаются. Толку, что он орды сдерживал(save/Load в помощь)? Не успей ГГ вовремя - был бы очередной Кватч. Врата он раскрыл - не успей ГГ вовремя не было бы Мистериума Заргса. Мехруна он свалил... не он, а Акатош, которого он своим самовыпилом призвал. И да, посыльных в Ад не отправляют.
А не раскрой он врата - ГГ сидел бы в Тамриэле и ждал Мехруна.
А не пожертвуй он собой, Мехрун бы ГГ раздавил не глядя.

ГГ всего лишь помощник, да без него ничего бы не вышло, но мир спас Мартин. Тот же Баурус защищал Мартина в битве - он что, тоже кандидат в спасители?
При хорошо прокачанных навыках уже Бог.
B
i
u
Спойлер