Steam и нужен ли он в TES 5

В наше время steam резко набирает популярность и всё больше и больше компаний начинают его использовать. Действительно, вроде бы он даёт много преимуществ вроде возможности скачать утерянную копию игры и автоматически качать патчи. Однако он вызывает не мало нареканий, ввиду его несовместимости с некоторыми провайдерами и программами и некоторых других проблем. В мире очень сильно антистим сообщество и слабее оно уж точно не становится. А как вам кажется, нужен ли стим в скайриме или стоит от него отказаться, используя другие системы или, как bioware, не делать никакой защиты вообще?

Комментарии: 521
Ваш комментарий

Cepый Страж
Тупой сервис, чо.

1

Стим не надо. В каком смысле никакой защиты вообще?

0

ShadowWarrior123

Только обычная проверка диска и всё. Без всяких синхронизаций с сервером и необходимости получать код активации через интернет. Как в играх достимовской эпохи

0

insane_tamerlan
Но масс эффект 3 же всё таки увидит свет!

0

Говорили же, что будет "Games for Windows"

0

DiMaMC49
не надо из исключений делать правила

0

TERAB1T

Одно другому не мешает. Наглядный пример : Empire Total War.

insane_tamerlan

Не сказал бы что исключение. Просто Биовоины понимают, что их игру, как какой-нить Assassins Creed 2, взломают через 4 дня после релиза и делают ставку на качество и море доп контента. Кстати, предыдущий проект безесды тоже был без защиты и продался в разы лучше чем иные стимовские игры.

Оффтоп : блин, pendolum рулит.

0

DiMaMC49
ну, многие (как и я) сначала покупают пиратку, оценивают одиночную кампанию, качество, если понравилось - идут покупать лицуху ради мультика/чтобы проспонсировать разрабов.

0

insane_tamerlan
может тогда уже качают пиратку. А то платить за игру ещё 100 рублей сверху...
А спонсирование разрабов это васче важно(собственно поэтому и так популярен стим, он даёт хоть какую-то надежду на прибыль).

0

будет "Games for Windows" - во всяком случае, эмблема в ролике есть.
Хотелось бы, конечно, Лайв (из-за ачивментов), но и Стим тоже пойдёт - лишь бы игра на ПК вышла

0

PortalX3
Куда же TES5 без ПК? Главное чтобы, как с фоллом 3, наши издатели Games for Виндовск не взломали и не выпустили без него.

0

PortalX3 GfW тоже отстойная вещь( А ачивки это хорошо,да)
Против,ибо стим жрет ресурсы,которых иногда так не хватает.

0

DiMaMC49
Или как с Вегасом - в последний момент Лайв променяли на один Стим

0

Кому надо - купит в Стиме, остальные - обычный диск... Если ключ будет совмеСТИМ (от это я выдал))), то вообще шикарно...

0

Если выбирать между Steam и GFWL, я выбираю GFWL, он не такой навязчивый, достижения в оффлайне можно получать. Но еще лучше без обоих, пусть будет, как в Сталкер ЗП или BC2 - хочешь активируй через интернет, причем в ВС2 10 активаций, а не 1-2, как у многих других, и тогда забудь про диск, хочешь не активируй - вставляй каждый раз диск. Ну и совсем хорошо было бы без защиты, как в Fallout 3 после последнего патча.

0

DiMaMC49
просто у меня нету возможности качать игры (10Гб в месяц, не разгуляешься)

0

Если выбирать между Steam и GFWL, я выбираю GFWL, он не такой навязчивый
+500

0

insane_tamerlan

10 Гб и не разгуляешься???!!!! Этого спокойно хватит на одну игру в месяц(и причём большую). Инфа 100%(с)

PortalX3
Да уж, это жестоко было. Ну хоть игра хорошая.

0

В баню стим, без него спокойно раньше обходились и теперь обойдутся)

0

НЕ-НА-ДО!!! Вот мой ответ. Без него играл 8 лет и буду ещё лет 60.

0

Я за стим, очень удобная система.

будет "Games for Windows" - во всяком случае, эмблема в ролике есть.
Линк на этот ролик.

0

лучше чем иные стимовские игры.

Пруф?

наши издатели Games for Виндовск не взломали и не выпустили без него.

Че?)

ибо стим жрет ресурсы

С тетриса штоле играете?

0

РикоЧико
1. http://www.gamestop.com/browse/ProductMerch.aspx?groupid=1166 - предзаказная обложка.
2. http://bethsoft.com/eng/news/pressrelease_121310.html - анонс на офсайте беседки, где написано про платформы.

0

Обеими руками за стим.Один раз ввел ключ и забыл.+ авто обновление,чат во время игры(почти все друзья используют стим,заменил аську практически).

0

Я всё-равно куплю игру, будет она со стимом, лайвом, или без защиты вообще...
А все эти заморочки меня просто бесят. Ну не люблю я это.

В мире велико ТЕС-комьюнити, и поэтому, если игра конечно не окажется полным уг, бевесда спокойно может рассчитывать на очень хорошие продажи.


Но по сабжу, я против.

0

Игра по любому в Стиме будет,так все новые игры Беседки выходят в нём

0

так все новые игры Беседки выходят в нём

Все одна?:)

То, что там со временем появились свитки не значит, что и остальное там появляется по мере релиза.

0

10cc
А как насчёт Fallout New Vegas?Обломись,товарищ))))

0

TRAY 95
Он же и написал "Все одна?:)", скорее всего, Нью-Вегас и имел ввиду.

0

TERAB1T
Не он написал про свитки,имея ввиду Elder Scrools

0

А как насчёт Fallout New Vegas?Обломись,товарищ))))

Они его даже не делали:)

0

10cc
Они его издавали, то есть именно они выбирали, как его издавать - со стимом или без.

0

Ну 3 Фол был как-бы на GFWL, но без его поддержки у нас (В России GFWL вообще плохо работает и примеров масса. GTA IV, пожалуй, единственная более-менее удачная работа с ним. С сетью при этом бывают проблемы)
Vegas на Steam'е и нареканий, вроде, нет. Стим штука неплохая, если не напрягает его включать постоянно.
Но я бы предпочёл вообще без этих дополнений. А ввести свою систему автопатча при запуске или по требованию.

0

Безусловно нужен, хороший сервис.

0

Они его издавали,

Это не повод называть это Играми беседки, лол.

И да, есть еще варианты? Кто-то там сказал, что все игры беседки выходят...

если не напрягает его включать постоянно.

Автозагрузка?

0

insane_tamerlan
Тебя никто не заставляет качать игру из интернета... купил лицензию(с стим ключем) активировал игру и установил с диска...

по поводу того что стим жрет ресурсы.... кхм как и любая запущенная программа она потребляет ресурсы... НЕ ЖРЕТ
ГФВЛ и СТИМ безусловно будет лучше чем просто игра с ядренной защитой...
а если выбирать между... геймс фор виндовс убог и не удобен как по мне...

Стим всё таки по старше будет(более развит и с большими различными функциями)... никаких проблем с сетью нет как многие пишут... или у нас в Украине интернет по лучше чем в остальных странах...?!?! не думаю...
с автономным режимом(офлайн) тоже проблем нет, последний раз были ещё лет 5 назад когда брал халф лайф 2...
так что абсолютно пугаться Стим не стоит...
на ТЕС даже смотреть не буду в пиратском виде... куплю лицензию... Беседка меня ещё ни разу не подводила, а будет это Стим или что-то другое второстепенно. пардон главное не аналог Юбисофт защиты....

0

В России GFWL вообще плохо работает и примеров масса. GTA IV, пожалуй, единственная более-менее удачная работа с ним.

Batman Arkham Asylum, Resident Evil 5, Gears of War, Red Faction Guerrilla, Flat Out Ultimate Carnage тоже прекрасно работают

0

Автозагрузка?
Отключена =) На стиме у меня лишь несколько онлайновых (CSS и TF II, в которые я играю редко), Vegas, который я прошёл и пока не переигрываю, да всякие бесплатные радости. Поэтому я им пользуюсь лишь время от времени и далеко не каждый день.
При этом Стим довольно долго авторизуется. Так что автозагрузка мне нафиг не нужна. Не думаю, что я один такой. =)

0

При этом Стим довольно долго авторизуется.

Оо за пару секунд...

0

Batman Arkham Asylum, Resident Evil 5, Gears of War, Red Faction Guerrilla, Flat Out Ultimate Carnage тоже прекрасно работают
Ладно, моя ошибка - этих не учёл. Что-то играл пиратское, что-то вообще пропустил. Но есть и явные неудачи. Самый яркий пример из последних - Bioshock II. Сеть как-бы есть, но изолирована под "железным занавесом" - играть только с игроками на территории России, и хрен ты кого найдёшь бОльшую часть суток. Конечно проблемы с сетью TES'у пофигу за её неимением, но сама GFWL мне кажется более ущербной, чем Steam, так как её поддержка в России полностью не реализована и используется в виде исключений (На оф сайте ещё недавно было указано, что в России она не поддерживается).
Оо за пару секунд...
У меня уходит минута, а то и все 5. Хз почему - скорость нета приличная.

0

GFWL мне кажется более ущербной, чем Steam, так как её поддержка в России полностью не реализована и используется в виде исключений
Что верно, то верно - но нет никаких проблем зарегиться другой страной и играть. Были бы ключи.
Я только из-за ачивментов GFWL и люблю.

0

Ачивменты рулят, но они есть и в Стиме. А ещё лучше - иметь их в самой игре, как в DAO. А ещё веселее - как в Вегасе мини-ачивменты, которые там давали опыт и перки (типа "Человека-тапка" за убийство n насекомых)

0

В ГФВЛ ачивки можно оффлайн получать, а это большой плюс для жителей всяких колхозов.

0

Хочу ачивки!И побольше!Штук 200))))
TERAB1T
Стим всё равно чем то лучше.

0

Какую бы защиту ни поставили, всё равно взломают. Пусть идут по примеру разработчиков ведьмака 2.

0

Какую бы защиту ни поставили, всё равно взломают
А нам как бы пофигу =) Здесь обсуждают систему распространения люди, которые всё равно купят лицензию. Понятное дело, что взломают, но не в этом смысл темы-то =)

0

Он здесь вообще не нужен !!!!!!!!

0

Мне лично как то без разницы лишь бы игра хорошая была!

0

Я был бы не против стима, даже скорее за него.

0

против стима,не надо заморек патом с ним решать

0

Боюсь наше мнение все равно ничего не изменит. Хотим мы того или нет но решать, будет стим или не будет, не нам.

0

Было бы здорово, если бы и Стим, и GFWL изменяли свой дизайн для конкретной игры.
А то играешь в Skyrim - а сервис выглядит не под стать игре.
Ну, вы поняли, думаю =)

0

Мне лично как то без разницы лишь бы игра хорошая была!\
Во Во

0

Мне лично как то без разницы лишь бы игра хорошая была!
+1

0

Было бы здорово, если бы и Стим, и GFWL изменяли свой дизайн для конкретной игры.
А то играешь в Skyrim - а сервис выглядит не под стать игре.

В этом как раз Стим более универсален - дизайн довольно хорош + разные цветовые схемы. А GFWL часто смотрится - ни пришей, ни пристегни.

0

ну стим довольно неплохо взламывается, так что можно и стим..но и ГФВЛ тоже ломают так что можно и его..да что там, даже "продвинутая" дрм защита от убейсофта ломается..так что в итоге все равно чего они там себе будут мудрить))

0

Лично я против Steam-a.Нафига все эти активации через интернет,получение ключей и так далее.А какая разница?Какая бы защита не была,пираты всё равно сломают.Я качаю лицензию с инета и ставлю NoCd.

0

на данный момент сервиса луче стима нет.не нравится стим?ваши проблемы,лечите голову.
DiMaMC49
"Просто Биовоины понимают"
лол какие "биовоины",о чем ты,милый?
insane_tamerlan
это твои проблемы что у тебя 10 гб в месяц.меняй провайдера.
у меня,как у большинства нормальных людей,инет(50мб/с) позволяет качать и не париться.

0

у большинства нормальных люде

Меньше выстебывайся, ок.

0

Стим как раз таки гуд достойная тех поддержка, постоянные скидки на игры, удобная установка, не каких запар с патчами и кряками, постоянное развитие. Ещё довольно спорный браузер подойдет в тех случаях когда сворачивать игры нельзя а зайти в инет нужно срочно.

0

Steam хорошая штука, но только я пароль часто забываю (ну это уже мой косяк :)), уже 3-ий раз посылал запрос на восстановление. И ещё обидно, если акк угонят, НО его можно будет восстановить, да и просрать его сложновато. Короче, если в игре будет мультилеер(а говорили, что будет), то я буду за Steam. Просто я не вижу смысла покупать одиночные игры в Steam. Ну а ачивки. Мелочь, а приятно :)
P.S. Games for Windows Live не пользовался и, наверное, не буду.

0

не нравится стим?
почему не нравиться? нравиться..его так же легко взламывают как и другие защиты..так что все ок))

0

Имхо почти все, кто пишет тут ,что стим ерунда даже толком им и не пользовались, а максимум читали в топиках 5ей давности сказки, по типу что он ужас как ресурсы кушает или качает круглосуточно непонятно что.
Как по мне сервис очень удобный, быстрый, качественный. Всегда последние версии игр, можно почитать новости, посмотреть что сколько стоит, достаточно удобная и в то же время без заморочек система друзей.
В последнее время очень часто скидки делают на товары(к примеру сейчас, в предновогоднее время), так что некоторые игры могут обойтись в несколько раз дешевле даже чем в наших магазинах. Тем более что прикрутили оплату через ВМ.
Так что полностью за стим.

0

В последнее время очень часто скидки делают на товары(к примеру сейчас, в предновогоднее время), так что некоторые игры могут обойтись в несколько раз дешевле даже чем в наших магазинах. Тем более что прикрутили оплату через ВМ.
Когда я плачу за игру, я хочу видеть ее у себя в коллекции на полке в красивой коробке. Так что в этом огромный плюс магазинов. И не у всех есть качественный инет, чтоб им пользоваться. Вот если бы стим был бы опциональным в установке, то все были бы счастливы. Захотел все стимовские плюшки - установил и радуешься. Нет нормального инета - установил и играешь, вставляя диск по старинке. А то этот стим нам навязывают, хотя не у всех людей есть возможность им пользоваться.

0

Короче, если в игре будет мультилеер(а говорили, что будет)
Кто это тебе такое ляпнул? Не дай Бог...
В любом случае, всё покажет январь =)

0

HitroZhора
читать так и не научили?в каком же ты классе,деточка?
свою скорость я привел как пример,малыш.скобочки видел?
а тем у кого инета нет,остается жевать носки лол.
все,иди пучь свои мысли в другом месте.приходи как читать научишься.

0

У нас на Дальнем Востоке, ну Очень быстрый интернет, да ничего - не жалуемся, а вам 50мбит/сек мало. Буржуи...

FIlINos, Вполне логично, что последняя игра серии обзаведется онлайном, дабы приносить денюжку беседке, да и совместное прохождение смотрится вполне неплохо ИМХО.

0

последняя игра серии обзаведется онлайном
А последней-то она уже откуда стала?

0

последняя игра серии обзаведется онлайном
В смысле The Elder Scrolls Online? Так её уже давно делают, кажется

0

PortalX3
там вроде онлайновая не будет иметь связи с миром тес..вроде что-то отдельное..

0

FIlINos, по моему, об этом где-то говорилось.

0

Стим будет - это точно...
Но я думаю, что не надо.
В принципе могли б уже сменить защиту, а то стим легко ламаеться!

0

Стим будет - это точно...
В честь чего такие утверждения?

0

Ещё не известно будет или нет онлайн в игре, а TES_OBLIVION_GOLD пишет, что будет стим.

0

ShadowWarrior123
Не все стим-игры поддерживают онлайн. Онлайна не будет, какой онлайн можно представить в ТЕС? Только MMORPG, а это уже будет отдельной игрой.

0

Вethesda вполне сможет сделать в Skyrim кооператив

Не сделает, запомни мои слова)) Еще в Обливионе каджит-пасхалка М'айк Лжец сказал фразу "М'Айк предпочитает рисковать в одиночку. Другие только мешают. И они говорят, говорят, говорят...". Скорее всего этим он оправдал отсутствие как раз таки мультиплеера. А в Морровинде у него даже был конкретный топик в разговоре "Сетевая игра" и говорил он "М'Айк не знает такого слова. Вы захотите, чтобы другие помогали вам в ваших поисках? Трусливо! Но, если хотите, поищите аргонианина Им-Лита, или большого нордлинга, Рольфа Юбера." Кстати, он еще много чего говорил и много что оправдывал, советую почитать.

0

Волосы
Я не стану отрицать что стим крупнейший сервис и даёт огромное количество возможностей,больше,чем у Windows Live.
"ваши проблемы,лечите голову."-это не проблемы,а наше личное мнение и кто ты такой,чтобы указывать другим что делать?!С каких пор если человек мыслит иначе,чем некоторые индивиды,то нужно обязательно "лечить голову"=)
Я не пользуюсь стимом так как у меня нет в нём потребностей.Всё,что мне надо-могу найти на просторах интернета.

0

Broken Wings
Ну если вы предпочитаете пиратские копии игр, то конечно стим для вас абсолютно бесполезен. Если же лицензии, то в настоящий момент конкурентов стиму нет.

0

Bethesda вполне сможет сделать в Skyrim кооператив
какой кооператив может быть в игре где только один герой? О_о

0

0936Y
Согласен.

Я считаю что Steam не нужен (из за проблем с оффлайном) ,так же как и GFWL.Но скорее всего будет GFWL ,ведь в Fallout 3 он был значит и в TES будет.

0

Jinark
В Fallout New Vegas, в котором Bethesda выступала в роли издателя, был Steam.

0

Я полагаю СТИМ ненужен, т.к. в игре будет только СИНГЛ, ино при етом в стиме появляются постоянно новые обновления, но ведь мы можем скачать их с ПГ или игромании)))

0

Против стима в Скайриме т.к. он тут попросту ненужен.

0

От него геморроя больше, чем толку...А патчи и прочее можно скачать и самостоятельно, с других источников. Я против.

0

Стим нужен, а все дубни которые считают стим говном, могут и дальше пиратствовать.

0

Скорее всего после Fallout: New Vegas наверняка будет Steam, это несомненно радует. Автоматические обновления, система достижений, дополнения, высокая скорость загрузки и скидки. Не вижу лучшего DRM. Защита Ubisoft - однозначный must die, Cerberus Network - шлак. GfWL - забава для биллибоев.
Не понимаю тех, кто против. Качайте себе, губите платформу.

0
STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

Спойлер

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

Спойлер

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

Спойлер

STEAM НЕ НУЖЕН !!!

0

warp 37
Я против стима, не потому что я хочу халявы, а потому, что он в TES не нужен, и вообще не очень удобен.

0

Killen52
Чем это он не очень удобен ?

0

Да, Стим - это интересно, хотелось-бы поделать в TES V ачивки )

0

0936Y Тормозит, требут постоянное поделючению к интернету, иногда жутко тупит, долго запускается.

0

а все дубни которые считают стим говном, могут и дальше пиратствовать.

А это тут при чем?...Если у меня инет накрылся, причем надолго - это называется "все...отыгрался"! Не то что какие-то там обновления, игру не запустишь. Не у всех же, в конце концов, стабильный инет...

0

Demolir
Это точно.Совсем недавно нормальный инет подключили, до этого такой кал был.Постоянные обрывы, обрезанная скорость, постоянные аварии, пни у телефона в службе поддержки...

0

Killen52
Не знаю в каком месте он у вас всех тормозит и долго запускается. У меня и у всех знакомых кто на стиме все прекрасно работает. На счет инета есть автономный режим(хотя он относительно кривой). "Тупит" он в худшем случае раз в месяц когда френды не работают в течении часа.

0

0936Y Тормозит не часто, но все таки.Долго запускается у меня, потому что у меня помимо его еще Касперыч стоит, да CCleaner каждый раз немного систему чистит.А насчет работы я ничего не говорил.Так все прекрасно, но у меня до сих пор неприятные воспоминания связанные с ним.

0

0936Y
На счет инета есть автономный режим(хотя он относительно кривой).
Вот-вот. Иной раз стим в автономном режиме может и не запуститься.
Не знаю в каком месте он у вас всех тормозит и долго запускается.
Конечно не знаешь. Ведь живешь в огромном городе с нормальным инетом, а не в какой-нибудь деревне.
"Тупит" он в худшем случае раз в месяц
Если медленный инет (например GPRS-модем) тупит он очень часто, а порой физически нет возможности подключить нормальный инет.

Я уже говорил выход из этой ситуации, который устроит всех - сделать установку стима опциональной. За стим? Установил и пользуйся всеми его плюшками. Нет инета или другие причины его не использовать? Вставляй по старинке диск при каждом запуске. Лично у меня сейчас к стиму претензий особых нет (потому что нормальный инет), но в памяти еще свежи воспоминания, как я плясал с бубном вокруг него, когда у меня инет был ужасным. Поэтому скорее против, чем за. Кстати, у GFWL автономный режим сделан на порядок лучше.

0

Сейчас инет более-менее, но до этого года 2 был ужасный пров, тариф 128 Кбит/сек и относительно нормально пользовался стимом.

0

0936Y
Одно дело когда фиксированная скорость, другое - GPRS-модем где "скорость до 128 кб/сек"))

0

Ради удобства обновлений - нужен, ради привязки к соединению с интернетом -нет)

0

Стим-релиз точно будет.. Привязка намертво - сомневаюсь, но было-бы неплохо... Заказывать точно там буду - ибо задрали уже бездари-локализаторы

0

Да тут вообщем-то и обсуждать нечего - что тут зависит от нас? Если сделают Steam, значит ему быть. И неважно какой у кого инет - кого это колышет "там"....Да, если прикинуть по последним играм, то вероятность Steamа где-то 80%, а то и больше..

0

Demolir
Вероятность появления стима ровно 50% - или будет, или не будет)

0

Определённо нет. Всё равно игру спиратят, а супер новомодная защита наподобие assins creed 2 только разозлит фанатов игры.

0

Стим необходим, ИМХО, очень удобный сервис, да и разрабам удобно деньги зарабатывать. Сложилось ощущение что против стима те люди у которых денег хватает только чтоб скачать игры с торента. Люди цените чужой труд!

0

Puls_85
Против стима те люди, у которых нет возможности подключить нормальный интернет. Любители торрентов к ним явно не относятся, так как стим-игры ломаются легко.

0

Stean этот нахрен не нужен!!!(((

0

Я лично против, ибо в тэсе 5 точно сетевой игры не будет.

0

Будет STEAM - замечательно. Не будет - тоже хорошо.

0

Я вообще категорически против Steam, не дай бог чтобы они эту игру добавили в Steam

0
0

Нет не нужен по моему в большинстве игр от стима только проблемы, а в TES 5 всё равно онлайн режима не будет

0

Деребит Аудиторе Де Ла Фиренце
Но не надо, чтоб доходило до маразма, как в Асасинс Крид 2. А про нищебродов неверно - игры со стимом ломаются легко, что нищебродам только на руку.

0

Деребит Аудиторе Де Ла Фиренце
про нищебродов ты слишком уж заломил,а вот про инет ты это зря так говоришь и согласен с КОМАНДАНТЕ в TES 5 нету онлайн режима и достижений как в некоторых играх типа GTA 4 или COD 6,так зачем он вообще этот Steam?старайся не опускаться до такого,если денег нету их тебе должны откапывать из земли?

0

Стим в TES V нужен!!! Он нужен в каждой игре. Я буду только рад, если все игры будут на одном аккаунте, и ,соответственно, никогда не потеряются, и не нужно будет никаких дисков, и не нужно будет терпеть малолетних соседских муд@ков у порога, молящих дать диск поиграть

0

Vlad26993
Ну про достижения вроде бы еще никто ничего не говорил, так что вполне вероятно что будут. А нужен он для того, чтобы всегда все игры были в одном месте и все автоматически обновлялось.

старайся не опускаться до такого,если денег нету их тебе должны откапывать из земли?
Ну если нету денег на новый автомобиль, это же не оправдание для того, чтобы его украсть ?

GTTV
Такими темпами через пару лет на пороге будут аккаунт просить поиграть)

0

0936Y
Достижения будут если добавят в стим,а про авто ты завернул сильно,но я это не краду,а люди что взломали игру дают на скачку,ты это им скажи что они тебе ответят?и ещё раз-если денег нету их тебе должны откапывать из земли?

0

если денег нету их тебе должны откапывать из земли?
А заработать конечно же, никак? :(

Столько народу пишет что со стимом проблемы, какие проблемы? Раз в пол года может не пойти, и то скорее всего из-за интернета. Всегда есть автономный режим, я однажды проторчал недельку без инета, и спокойно играл на автономе, без каких либо проблем и глюков. Хотя кривые руки, это отдельная тема... А нежелание платить и переходить из старфорса который взъебет мозг, да так что потом не опомнишься, это еще одна отдельная тема :)

0

Steam не рулиз!! без этого хорошо!

0

Steam'у в TES5 я был бы только рад, главное, чтобы GFWL не прикрутили к игре (вспомнив GFWL разогнал всех черных КотЭ в квартире и постучал 100500 раз по дереву)

0

Sanderland
GFWL более дружелюбен к пользователю, чем говностим

0

TERAB1T
К чему такие резкие выражения ? И что значит дружелюбнее ?

0

0936Y
Могу рассказать, как я неделю назад устанавливал расширенное издание мафии 2 (лицуху естественно), надо? Небольшой рассказик обильно приправленый матом получится)) И как в свое время устанавливал гта 4 - поставил с диска, активировал (трафика ушло пару КБ) и играл без проблем весь год, обновления скачивал отдельно. Короче в скором времени действительно все подробно распишу и выложу здесь.

0

Деребит Аудиторе Де Ла Фиренце
Знаешь у меня нормальный интернет, но я против стима ибо дерьмовее онлайн сервиса просто нет. Про защиту с тобои не осглашусь, я например сначала скачиваю игру и потом уже думаю покупать ее или нет, а то кто знает какая игра будет и стоит ли она моих денег.

0

0936Y
Итак, дописал свой рассказ, почему я считаю стим говносервисом.
Steam:
Так получилось, что я сейчас студент, учусь в другом городе и поэтому живу в общаге. Из интернета у нас только два варианта - wi-fi общажный с неплохой скоростью (халявный) и gprs, никаких других альтернатив нет впринципе. Вайфай работает через проксю + залочено куча портов и ресурсов интернета. В нашем офигенном стиме не реализована поддержка прокси (за что спасибо им огромное, мля) ну и ко всему прочему через программы, типа proxifier (которые программы, использующие интернет, насильно через прокси пропускают) один хрен ничего не работало, стим не подключался. Но я какой же я ИТешник, если не смогу победить стим? Я установил программу Tor (анонимайзер, работающий через цепочку прокси по всему миру) и через настройки тора с помощью проксифира таки запустил стим в интернет (уже танцы с бубном). Но рано я радовался. Купил я расширенное издание мафии 2 (оригинал + дополнения), кто не помнит - игра использует стим. Начинаю устанавливать, ввожу код с коробки - и тут бац, получаю сообщение "покупка не удалась, так как игра недоступна в вашем регионе", тор-то работает с прокси по всему миру, посему IP для стима у меня какой-нибудь южноамериканский. Очередной низкий поклон создателям стима. Хорошо, написал в аське девушке (у нее инет нормальный) коды от игр, данные для входа в мой акк стима и краткие указания по поводу активации ключей. Она всё активировала, теперь игра была привязана к моему акку, то есть мне можно было спокойно устанавливать и играть. Но и тут был фейл. Основная игра установилась, начал ставить дополнения и тут внезапно оказалось, что они у меня поставлены (что являлось неправдой)! И ни переустановка, ни что-либо еще не заставили стим поверить, что дополнения я не ставил. В то время наш сервис знал, что полная игра должна занимать на три гига больше (почти полный вес дополнений) и эти три гига начал со скоростью 15 кб/сек (при общей скорости инета 6 мбит/сек) выкачивать из инета. Я плюнул, распаковал диск с дополнениями программой "phoenix" и кинул распакованные файлы туда, где они и должны были находится в папке с игрой. Стим перехешировал игровые файлы, вроде все хорошо, но все равно 300 мб не хватало и пришлось их с убогой скоростью выкачивать всю ночь из инета. И только после этого я смог запустить игру и поиграть. На заметку, стим при каждом подключении выкачивает по ~2 мб нахрен не нужной мне информации.
Games for Windows Live:
А теперь как я устанавливал лицензию GTA IV. Вставил диск, ввел ключ, установил, активировал через обычный Proxifier за пару секунд, установил последний патч, скачанный из инета обычным способом, запустил игру, вошел в профиль в лайве (запустить сервис опять же получилось без танцев с бубном, с помощью того же proxifier'а) и играю.

Мне кажется я вполне прозрачно обосновал свою нелюбовь к стиму и то, почему я считаю гфвл дружелюбнее.

0

TERAB1T
Эм, ну да, стим с прокси не дружит, вроде как не самая великая тайна. То что он определил, что игра не поддерживается в данном регионе тоже вполне логично(а в Tor нельзя настроить работу по рус ип ?). Хотя так бегло глянул в сети вроде есть решения данной проблемы, в т.ч. и темы на офф сайте стим и на сайте буки. Хотя с другой стороны недовольство понятно и отсутствие поддержки прокси в минус стим.
П.с. скорость скачки со серверов стим конечно не заоблачная, но 10-15 мбит более-менее стабильно.

0

0936Y
а в Tor нельзя настроить работу по рус ип ?
там рендом

Хотя так бегло глянул в сети вроде есть решения данной проблемы
я все это перепробовал

Итак, подытожим:
1. Отсутствие прокси
2. Дебильная привязка к региону
3. Сторонние баги (проблема с дополнениями)
4. Принудительная система выкачивания патчей (на офсайтах эти патчи, насколько я знаю, не выкладывают, поэтому приходится в принудительном порядке качать их через стим)
5. Идиотский автономный режим (отдельная тема)
6. Какого черта она при каждом подключении выкачивает по 2 мб? Мне-то пофиг, но gprs-ники офигеют платить за трафик.

Эти минусы ожидаемы, тем не менее они не дадут неподготовленному пользователю поиграть в честно купленную игру. И это я описал всего-лишь мои проблемы, которые смог обойти благодаря компьютерной грамотности. А что делать обычным пользователям? Что делать людям с отсутствием интернета или с низкой скоростью оного? Вопросы остаются открытыми и лежат на совести Valve.

0

TERAB1T
Итак, подытожим:
1. Отсутствие прокси
2. Дебильная привязка к региону
3. Сторонние баги (проблема с дополнениями)
4. Принудительная система выкачивания патчей (на офсайтах эти патчи, насколько я знаю, не выкладывают, поэтому приходится в принудительном порядке качать их через стим)
5. Идиотский автономный режим (отдельная тема)
6. Какого черта она при каждом подключении выкачивает по 2 мб? Мне-то пофиг, но gprs-ники офигеют платить за трафик.


1. Не думаю что часто используется, + через сторонние программы можно и реализовать.
2. Хочешь чтобы и у нас лицензии стоили по 50$-60$ ? Уж спасибо, нет, в нашей стране и 300-500р. далеко не все готовы выложить, пусть даже и за игру уровня ТЕС.
3. Странная проблема, мб до этого стояла пиратская копия или что-то подобное, не так просто же появились.
4,5,6 Нет нормального инета - тогда да, проблема.

Итого свои плюсы и свои минусы, по сути все упирается в интернет.

0

0936Y
Есть свои плюсы и минусы, но некоторые минусы являются критическими, то есть приводящие к тому, что не все люди смогут поиграть. Еще раз повторюсь - я за двойную систему:
1. можешь использовать стим? Флаг тебе в руки, выбирай его опционально на начальном этапе и радуйся его наличию
2. не можешь использовать стим? Играй по старинке, каждый раз вставляя диск в привод. К этому пусть будет даже интернет-активация копии, пара десятков килобайт трафика на проверку кода никого не убьет.

И вообще я не зря привел в пример гфвл, он действительно к пользователю более дружелюбен и не так навязчив. Кстати, если честно, я не понимаю, почему им так сложно реализовать поддержку прокси, так как технически никаких проблем для реализации оного я не вижу.

0

И вообще я не зря привел в пример гфвл, он действительно к пользователю более дружелюбен и не так навязчив. Кстати, если честно, я не понимаю, почему им так сложно реализовать поддержку прокси, так как технически никаких проблем для реализации оного я не вижу.
Скорее всего как раз из-за регионов, разница в цене все-таки очень большая.

0

Пошли нахрен со своим стимом! Он нам не нужен!

0

Не нужен ни стим, ни другая хренота, на ставят защит всяких которые все равно ломают и толку от них? Только нервы мусолят пользователю.

0

Никогда не пользовался стимом. И прочей фигнёй. Не знаю зачем оно даже.

0

По предварительным данным в игре всё же будет стим, а это отличная новость.

0

Слава богу хоть не Games for Windows LIVE!

0

отличная новость? для кого?... надеюсь они передумают... :(

0

А я надеюсь, что нет. Слишком уж мне нравится этот сервис.

0

Задолбал этот стим. Везде его морда.

0

Отлично будет если стим, главное не лайв!

0

что значит стим , что если нет интернета то и не поиграешь ?

0

Это проблемы пользователя обозначает.

0

Пусть будет, мне он не мешает.

0

Стим было бы круто, но наврятли, вроде бы Bethesda xlive game for windows поддерживает, хотя кто знает.....

0

вроде бы Bethesda xlive game for windows поддерживает, хотя кто знает.....

Уже нет. Они от него отказались. Так что скорее всего(если ничего вдруг не изменится), в игре будет стим

0

какие тут все эгоисты :D
одни не хотят что бы был стим другие не хотят чтобы был gfwl некоторые вобще хотят чтобы ни того ни другого не было
мне вот лично всеравно будет ли там steam или gfwl
хотя я сам больше склоняюсь к steam

0

Strelok43
Тут не эгоизм, все логично - нет стима - все смогут поиграть, есть стим - не все смогут поиграть.

0

Игра будет распространяться через Steam.

Официальный факт. Пруф дать?

0

Тут не эгоизм, все логично - нет стима - все смогут поиграть, есть стим - не все смогут поиграть.
вообще-то это не так, есть стим или нету стима, все равно все желающие смогут поиграть)))

0

Снип
вообще-то это не так, есть стим или нету стима, все равно все желающие смогут поиграть)))
к сожалению, всё именно так

0

Снип
вообще-то это не так, есть стим или нету стима, все равно все желающие смогут поиграть)))
не все, не смогут поиграть те у кого нет интернета, потому что игры которые распространяются через стим требуют для запуска подключение к интернету.

0

не все, не смогут поиграть те у кого нет интернета, потому что игры которые распространяются через стим требуют для запуска подключение к интернету.
...кряки никто не отменял же))

0

Снип
Это конечно, как и пиратки. Но опустим этот момент и представим, что мы живем в идеальном мире, где никто кряками не пользуется и все покупают только лицензионную продукцию)) Есть люди принципиальные.

0

TERAB1T
если мы будем представлять идеальный мир, то тогда у всех будет интернет с мегабитным каналом как минимум;))
ну и как следствие все смогут поиграть;)

плюс никто не мешает купить лицуху, а потом пойти в интернет кафе и скачать кряк(это при условии что дома нет интернета)..
не вижу никаких проблем;)

0

Снип
Ога, в деревнях интернет-кафе на каждом шагу... Я же выше писал через что мне пришлось пройти, чтобы поиграть в ЛИЦЕНЗИОННУЮ копию игры без всяких кряков. Пляски с бубном пусть останутся в стороне, не каждый человек способен их выполнить. Поход в инет-кафе и скачивание кряков тоже относится к пляскам с бубном, ибо при наличии стимовской лицки еще необходимо пользоваться фениксом для распаковки. И не факт, что игра вообще в итоге запустится. Так что не суди по себе, не все смогут поиграть.

0

TERAB1T
Значит не судьба, все остальные буду довольны. И уж лучше пусть прокси не поддерживает, зато мы можем покупать лицензии по адекватной для нас цене,а не по 60$ за игру.

0

Стим нужен, это правильно и удобно.

0

0936Y
Значит не судьба, все остальные буду довольны.
Всех-то обощать не надо, я же не один недоволен стимом. А вообще я доказывал своё изречение "Тут не эгоизм, все логично - нет стима - все смогут поиграть, есть стим - не все смогут поиграть." Разве я его не доказал?
И уж лучше пусть прокси не поддерживает, зато мы можем покупать лицензии по адекватной для нас цене,а не по 60$ за игру.
Мы и без стима игры покупаем по адекватной цене, так что навязывать его не надо.

0

TERAB1T
Мы и без стима игры покупаем по адекватной цене, так что навязывать его не надо.
А как же кс, ксс, л4д, тф2... - без стима не лицензия, без лицензии никакой комфортной игры, так что это скорее нам нужно.
А про то что не все смогут поиграть, дак это всегда так будет, и уж лучше стим, чем придумают какую-либо свою защиту аля ас2.

0

Полностью поддерживаю TERAB1Tа , стим серьезно ограничивает других игроков у кого нет интернета а это как минимум ущемление .

Защита - она нужна кому-то, издателям , от кого защищаются , или денег не хватает.Значит кто живет в деревне уже не достоин легально и поиграть.

0

0936Y
А как же кс, ксс, л4д, тф2... - без стима не лицензия, без лицензии никакой комфортной игры, так что это скорее нам нужно.
К Скайриму это не относится, это не стрелялка, заточенная под мультиплеер.
А про то что не все смогут поиграть, дак это всегда так будет
При защите, использующей привязку к диску, единственной причиной, по которой игрок не сможет поиграть, будут системные требования.
и уж лучше стим, чем придумают какую-либо свою защиту аля ас2.
О да, тут поддерживаю на все сто.

0

TERAB1T
Да на счет защиты от АС2, можно просто кряк поставить, я хоть и купил лицуху, но кряк поставил, правда с бразер худ придется потерпеть, там мультиплеер есть

0

mariol
Ты помнишь какая эпопея была со взломом АС2? Это ты сейчас кряк поставил и играешь, а на момент выхода ее долго нормально ломануть не могли. Уверен, что в Bethesda не такие параноики сидят и мы, в худшем случае, ограничимся стимом.

0

Хоть и стим довольно класная штука, я бы выбрал gfwl

0

Хоть и стим довольно класная штука, я бы выбрал gfwl

WHAT??? о _ О

Oh My God! Ты серьёзно?

0

Steam это хорошо. Я раньше его ненавидил, а как стал им пользоваться полюбил) У него есть минусы но плюсов больше.

0

ну лично я стим не очень поддерживаю, однако он в некоторых аспектах хорош

0

За Steam, очень удобная штука.
P.S. Раньше любил GWFL и тоже был Steam-хейтером, пока не начал активно им пользоваться, теперь GFWL кажется мне каким-то варварским сервисом.

0

За Steam, очень удобная штука.
Вот тут ты не прав, я тот же л4л 2 качал чютли не 2 дня у меня скорость нета 2 мегабита
2)чё делать тем у кого нета нету?
3)да там удобно друзья есть можно присоеденится к игре общатся и кстате в скайриме вроде мультиплеер обещали ноя бы обошолся простым старфорсом или чем то подобным
4)я ваще за то чтобы они не меняли защиту, чтоб она была как в обле
5)TERAB1T и другие
кто думает что ассассина долго ламали пусть подумает что это было некое новшество да и у парней были дела с с&c 4 у которой такаяже жащита и они ламали сначало её и после выхода кряка все крякали себя ибо защита была нанотупая))))) или сверхневыносимотупая))))))

0

popov199314
Вот неужели так трудно более-менее правильно писать ? Понимаю случайно ошибся или знак препинания не поставил, но не до такой же степени. А потом сиди и думай что человек сказать пытался.

0

Не стим для Скайрима нужен 100% ведь большая вероятность что в ТЕС 5 будет система достиженей, а это отличны способ показать себя, какой ты крутой(задрот). И еще про то что если купил диск, а Стим качает игры с нета-это полный бред, игра сразу грузится с диска, а потом докачивает пучики с нета.

0

Вот тут ты не прав, я тот же л4л 2 качал чютли не 2 дня у меня скорость нета 2 мегабита

Тебе так трудно купить лицензионный диск и просто в стиме ввести ключ? И ненадо ничего качать.

0

Тебе так трудно купить лицензионный диск и просто в стиме ввести ключ? И ненадо ничего качать
Подумай сам почему человек НЕ может купить диск

0

Подумай сам почему человек НЕ может купить диск

Он живёт в мухосранске?

0

........... я живу в омске......................... без комментариев.........................................

0

Games For Windows Live is Dead ,because this is shit!
Steam is alive,because it's the best!
Лучше бы для GFWL не выходил и вышло на стим или вообще без этих двух =)

0

Все таки лучши вариант что бы по желанию игрока либо Стим, либ

0

Все таки лучши вариант что бы по желанию игрока либо Стим, либ... о ты дальше не знаешь что сказать. Ты думаешь, что беседка даст хоть когда-нибудь выбор? Добро пожаловать в этот говёный мир обратно!

0

БатеньКа Draconozavr [DR. Greenthumb]
Да знаю я что сказать. Просто лаг с нетом был и все.

Добро пожаловать в этот говёный мир обратно

Хм... Я вобщето против стима не че плохого не имею и не ною как некоторые( это уже не протебя, а про других людей)

0

Stan-Marsh
Нытье это не от хорошей жизни вызвано.

0

Главное, чтобы игру не испортили .... Мне она так нравиться,я даже щас её с удовольствием прохожу !

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Главное, чтобы игру не испортили .... Мне она так нравиться,я даже щас её с удовольствием прохожу !

Проходишь скайрим? Ну ну.

0

TERAB1T
Если что это я непротебя. А про народ который вечно говорит ..." Опять навыки сократили", "Только о графике и думают, а сюжет загубят", и т.п. А Steam между прочем, хотите не хотите, платформу поднимает.

0

Stan-Marsh
Я думал ноют про стим, тема-то про это. А так, меня самого бесят эти нытики-псевдоолдфаги.

0

валв уже давно нужно было выпустить продолжения халфлайфа а не стимы в массы распространять))

0

Я против Стим, только бы с ним игру не выпустили, лучшебы потом патч выпустили с привязкой TES V к стиму.
И то этот патч был бы не обязательным, а только для тех кому это нужно.

0

MercerAlex
Если бы все было так просто...

0

Stan-Marsh
Навыки не совсем сократили(я так думаю), может их раскидают между имеющимися... ИМХО

0

Stan-Marsh
Steam платформу не просто поднимает, а на 70% ее держит;) Почти что последний рубеж) А школоло недовольно - им все без защиты подавай - чтобы пиратить легче было...

0

WerV0lf13
Защита только травит нервы людей, ну и типа защищает... Что-там стим держит, непонятно.

0

Ну да наваки раскидали по другим, причем обоснованно. И вобще, фанаты игр Бетсды, кто есть в Steam добовляйтесь в друзья ;) Мой ник Stan-Marsh (как неожиданно, епт)

0

WerV0lf13
А школоло недовольно - им все без защиты подавай - чтобы пиратить легче было...
Стим - одна из самых легковзламываемых защит, если что. Люди настроены против стима из-за его многочисленных неудоств (перечислять не буду, выше все перечислено), а не из-за сопутствующей уберзащиты.

0

стим это отстой. лучше бы Windows Live внедрили с достижениями

0

лучше бы Windows Live внедрили с достижениями
Это что бы потом меряться пиписьками со всякой школотой, да?

TERAB1T
Люди настроены против стима из-за его многочисленных неудоств
Знаешь, если руки растут из ж0пы, то даже на унитазе будет неудобно сидеть.

0

Мистер_Глюк
Это что бы потом меряться пиписьками со всякой школотой, да?
А в стиме типа достижений нет? Или стим - сервис не для школоты?

Знаешь, если руки растут из ж0пы, то даже на унитазе будет неудобно сидеть.
Знаешь, если у тебя нет проблем, то это не значит, что у других их нет. Выше в теме можешь найти мой подробный рассказ про этот говносервис. Из этого же рассказа увидишь, что руки у меня растут далеко не из ж0пы.

0

TERAB1T
Могу тоже самое сказать про GFWL. Я в свое время достаточно намучался с установкой GTA4, когда надо было пройти кучу регистраций (причем на Rockstar Social Club надо было обязательно ввести в качестве страны США, так что некоторым пришлось регистрироваться несколько раз), а потом обязательно скачать патчи, иначе были проблемы с входом в игру и сохранениями (впрочем, этим страдает и Стим).

А в стиме типа достижений нет? Или стим - сервис не для школоты?
Ты меня не понял. Просто он сказал так, будто ему достижения нужны в обязательном порядке, вот я и ответил, для чего именно ему нужны эти достижения. А сервисы любые являются для меня тупостью, я вообще за то, что был просто лиц. ключ на диске и все. Установил, ввел ключик и играй себе на здоровье.

P.S. И да, кстати, не надо обобщать всех словом "люди". Я тоже человек, и я впринципе не против Стима, а таких как я много. Так что часть людей НЕ против Стима.

P.P.S. Знаешь, если у тебя нет проблем, то это не значит, что у других их нет
Эту же фразу можешь применить и к себе. Если у тебя нет проблем с GFWL, то это не значит, что у других их нет :)

P.P.P.S. А вообще, какого хера мы тут обсуждаем? В любом случае решают разрабы (или уже решили). Так что наши разговоры ничего не изменят. Если они поставят Стим, то будет Стим, если GFWL, то будет GFWL. И нам придется играть в то, что предоставят разработчики.

0

Мистер_Глюк
Я не говорил сейчас - что у GFWL нет проблем и т. д. Просто ответил про стим и руки из ж0пы.

Я в свое время достаточно намучался с установкой GTA4, когда надо было пройти кучу регистраций (причем на Rockstar Social Club надо было обязательно ввести в качестве страны США, так что некоторым пришлось регистрироваться несколько раз)
Сошл Клаб к GFWL как бы никак не относится.

а потом обязательно скачать патчи
Но в GFWL скачать патчи можно удаленно, то есть с официального сайта. А для стимоигр патчи надо выкачивать через интерфейс стима. Что для меня очень неудобно.

иначе были проблемы с входом в игру и сохранениями
Нет, можно было нажать отмену и играть дальше. И проблем с сохранениями это точно не вызывало.

И да, кстати, не надо обобщать всех словом "люди".
Я не подразумевал под словом "люди" всех, или я где-то написал слова "все человечество"? Или ты считаешь, что те, кто испытывают неудобства от стима - не люди?

Эту же фразу можешь применить и к себе. Если у тебя нет проблем с GFWL, то это не значит, что у других их нет :)
конкретно для меня у стима больше недостатков, чем у GFWL. Но при этом я его не восхваляю и не говорю, что у тех кого есть проблемы, руки их ж0пы, подумай об этом.

В любом случае решают разрабы (или уже решили)
Игра выйдет на платформе Games for Windows (не Live), а сама будет на стиме, как Нью-Вегас. Так что обсуждать нечего.

0

Ну вот видишь, уже решили, так что спор бесполезен.
В любом случае Стим останется для меня меньшим из зол.

0

Мистер_Глюк
В любом случае Стим останется для меня меньшим из зол.
Но это не повод называть криворукими людей, у которых проблемы со стимом.

0

Стим-ЗЛО! И придумавшим эту мерзость ручки по локоть рубить. А с "пиратами" органы пущай "воюют", им за это зряплату немалую дают ,неча форменные штаны просиживать...

0

Ну, не то, что бы я был против стима, хотя без него лучше ИМХО!
*И главное, что бы не было GFWL!

0

Итак уже всем изветсно что бует Steam!

0

Не важно. Всё равно игру будут покупать все кто её ждёт.

0

Я не против стима, о всё же хотелось обойтись без него, сделали бы закачку патчей через лаучер игры

0

=) ужас... все претензии к Steam высосаны из пальца... кто-то умудрился писать о постоянном скачивании 2 мегабайт при включении =)... бред конечно, но решил проверить... 5 подключений к Steam все от 80 до 85 кб даунлоад и смешные копейки до 10 аплоад!

принудительная закачка патчей?! правая кнопочка мышки на игре свойства и выбираем не обновлять автоматически =)
ну автономный режим действительно отдельная тема.. раньше это было не самым удобным в стиме... но сейчас проблем не наблюдаю!
Про прокси и региональную привязку даже писать не хочется... это не серьезно!!!

вот лично из собственного примера... я обладатель замечательной игры Battlefield BC2 их сервис это нечто... пере установил систему... зашел в свой аккаунт и качаю игру.. качаю в оригинале без пачтей(дистрибутив) а потом устанавливаешь и ждешь пока игра патч скачает апдейтером... ни какова бекапа.... ужасно неудобно...

Steam дает возможность добросовестным покупателям спокойно играть... без ограничения по установкам по количеству компьютеров или количеству установок... без всяких дисков в приводе, старфорсов и прочего... цифровая дистрибуция позволяет хранить игры у них на сервере, если потерял диск... игра скачивается сразу актуальная версия... патчится автоматом(опционально), ребята... за сервисами GFWL и Steam будущее!

0

Мне без разницы... Не заморачиваюсь по этому поводу. Будет Стим ну и ладно...

0

В конце концов есть Феникс....
Нужен стим?

НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!

0

я мне вобще нас...ь, если и буду покупать лицензию, куплю в обычном магазине, а всяким стеам я в [censura]

0

Нафиг не надо это счастье под названием Steam...

0

он нужен обезательно у мя все почти все игры стимовские
там ппц как ахринельно патчи качает и устонавливает сам
если чё скажет что надо обновить тебе дрова на видяху и сам их скачает
там есть ржачные достижение за всё это я и увожаю стим
это просто принцепиально что он там нужен
он не там нужен ОН НАМ НУЖЕН!!!!!
надеюсь разрабы примут хорошее решение и сделают tes 5 стим версию

0

Так... все коменты я читать не буду... скажу тока, что думаю я! В ж*пу (сори) стим!

0

Не стим не хочу!!!там большая угроза что могут спереть акк стим!

0

да какая то разница? нравится кому-то стим, будет вам стим, не нравится стим, будет крякнутая версия отучающая игру от всяких там онлайн примочек..все будут довольны))

0

Наверное нужен. Учитаывая что сделали со вторым Ведьмаком 1С, то я теперь опасаюсь брать их продукцию в магазине.

0

Да только бы Стим!
Господи! Не надо 1С! Не надо GFWL! Пусть будет Steam, а?

0

hoi3dd
Нет. Помоему всё что надо - это игра, не?

0

Не помешал бы ток вот не надо gfwl пехать туда.

0

[IDevIL
Games for Windows Live не будет, так что не волнуйся. Ему на смену пришёл менее раздражительный, но всё равно хреновенький Steam.

0

Нихрена се вы тут настрочили.Защита нужна хоть какая-нить но не стим. Стим в Анус. меня например вполне устраивает такая как на золотом издании на самом последнем.

0

hoi3dd
Ты говориш ненадо 1С . А ты обьясни почему? Вон золотое издание локализовывали 1С че скажеш так хреново получилось ?

0

xX_USER_Xx
"че скажеш так хреново получилось" - нет, получилось просто замечательно.
"Защита нужна хоть какая-нить но не стим" - нормальным людям нужна игра, ок?

0

Games for Windows Live рулит. стим глючная вещ. а в плане защиты тут ничто не спасает кто захочет тот взломает

0

xX_USER_Xx
Ты говориш ненадо 1С . А ты обьясни почему? Вон золотое издание локализовывали 1С че скажеш так хреново получилось ?

На общем фоне локализаций нормально, на фоне оригинальной озвучки "хреново".

0

xX_USER_Xx
Я потратился сначала на лицуху, которая оказалась на инглише. А потом потратился на золото. Это нормально!?
Я с TERAB1Tом на эту тему уже разговаривал.
Пойщи - найдешь. Писать по второму кругу мне не в кайф. Извини.

0

Нет стиму, у некоторых людей херовый инет, и когда качаются эти сраные патчи, можно ждть до морковкина заговня...Не, без стима, все равно его ломают, ха.

0

Сазан [NCR Elite Ranger]
Да-да, тоже так думаю.

0

Games for Windows Live вобще ужас. Стим вещь неплохая сама обновляется, обновляет игры так что не надо качать патчи фиг знает где и можно легко делать скрины, ну и у большинства с ним проблем никаких нет.

0

Мультиплеер же под вопросом

0

Голгош
Сами себе факты придумываем ?

0

пошел он на @&! этот steam

0

Стим зло, а на нищебродов вы под кем подрузумеваете(я обращяюсь ко всем)? Вы можете зарабатывать по 15 - 20 к(хотя сомнительно) и покупать лицухи, а другие зарабатывают по 5 - 10 к и больше половины уходит на нужды ,но даже остатки потратить на игру за 300 -400 (цен не знаю извините) руб которые можно отложить на чёрный день(а таких много) или на кусок хлеба - идиотизм,но у человека есть интернет(ну не у всех но всёравно часто встречается) он может скачать много любимых игр заплатив 400 - 700 (больше 1000 руб ,если зарплата 5 - 10 к не дешёвое удовольствие).

0

PLANETOID56
Можешь покороче и четче обосновать свою мысль, а то несколько раз прочитал, но никак не пойму, что ты имел в виду. ( Из всего сказаного я понял, что нужно качать пиратки с интернета за 700 (Это больше 1000 по твоим словам О_0), а не покупать за 400 лицензию, Так что ли?))))

0

mykc
не совсем так как ты написал если с нэта ты скачаешь 5 игр и заплатишь 700 руб,а если купишь столько лицензионых заплатишь 2000 - с зарплатой 5 - 10 к удовольствие не дешёвое,а поиграть то хочется.

0

Всё-Рав-Но. Стимом никогда не пользовался (за исключением скачки демок), будет он там - сломают, не будет - без него проживем. Вот гей фор виндофс лайф не люблю, гадкие вездесущие окна, ввод каких то данных, как то стим намного приятнее выглядит нежели это дело, оно впрочем понятно. Стим же делают игроделы, для геймеров. А GFWL гейтс для работников ворда\экселя, оно чувствуется.

0

Steam уже задрал со своими привилегиями. Их чёртова защита. Да и конфликты из-за него у меня на компе.

0

вообще фиолетово:) все равно лицензию возьму:)

0

Игры поддерживающие Steam, продаются лучше чем без него. Хотите сказать разработчики, не станут делать Steаm лишь только потому, что вы так захотели ?

0

нехацу стим Т_т_Т изза него вархаммер ретрибушн или как-его-там в одиночке не пашет там уже учетка была на диске Т___________Т некий ali213 я его видел сдесь

0

Я был бы не против, но, судя по тому, как хреново во многих регионах Этой Страны развита инфраструктура и, в частности, инет, то ну его (steam, a не интернет :D) нафиг) Да и к тому же не такая это игра, где стим был бы необходим. Скорее он будет для скайрима как собаке пятая нога, нежели чем то действительно нужным

0

Плохому юзеру и стим мешает :D

0

Я лицу возьму. значит стим меня не пугает.

0

А чо нельзя в этом вонючем стиме отключить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СКАЧИВАНИЕ ПАТЧЕЙ?

0

А чо нельзя в этом вонючем стиме отключить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СКАЧИВАНИЕ ПАТЧЕЙ?
смысл слов не понял

0

отключить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
Это противоречивающие друг другу слова

0

Голгош
Стим не пахнет, а если чем-то и пахнет, то у тебя проводка горит. Самостоятельное обновление игр можно отключить, просто зайдя в настройки стима.

0

Стим не пахнет, а если чем-то и пахнет, то у тебя проводка горит. Самостоятельное обновление игр можно отключить, просто зайдя в настройки стима.
зачем ее отключать? выхотите играть забагованную игру от 1асс?

0

SASKE123321
1асс
Точно што 1 асс.

0

Надеюсь что будет стим, очень удобная система.
Хотя даже если в ритейл версии не будет стима, то куплю в самом стиме.

0

Стим нужен и обязательно! ;) Сервис очень хороший.Разработчики что-нибудь сообщали насчёт того,как они собираются распространять игру?

0

SASKE123321
ВСМ ЗАБАГОВАНУЮ ИГРУ ОТ 1С ??? непонял!

0

Steam steam steam... Лично для меня не самое приятное слово. Сервис это может быть и хороший, но только для тех у кого есть хороший интернет. Как по мне Скайриму steam не нужен , он скорее испортит впечатление от игры этими постоянными обновлениями. К тому же steam как и любую программу можно взломать и пиратки всёравно появятся. Да и неофицальные плагины он вряд ли будет принимать.

0

Северс
он скорее испортит впечатление от игры этими постоянными обновлениями.
Ну да, ну да. Без багов и глюков играть не интересно.

0

Северс
Да и неофицальные плагины он вряд ли будет принимать.
С этим все ок будет, Нью-Вегас же нормально все принимает.

0

fallshirmeqqer
Ну на счет багов и глюков я согласен, они никому не нужны. Но 3 года назад (с того времени я от steam как от чумы шарахаюсь) я безуспешно закликивал кнопку остановки обновлений, лишь для того что бы узнать что пока обновление не будет полностью произведено, игра не запустится. Хотя незнаю как система у них сейчас устроена, но тогда это был кошмар (в добавок ещё и лимитный интернет).

TERAB1T
А вот это хорошо, без плагинов... Бррр... Короче, жуть была бы.

0

хорошо,хорошо,пусть будет стим но только НЕ gfwl(FFFUUUU)

0

а лушче не делать никакой защиты вообще(пиратка всё равно появится)

0

Только обычная проверка диска и всё. Без всяких синхронизаций с сервером и необходимости получать код активации через интернет. Как в играх достимовской эпохи


ПОЛНОСТЬЮ С ЭТИМ СОГЛАСЕН

0

Вои вы лолы, со Steam'ом Bethesda больше заработает на добросовестных европейцах.

0

возможно здесь об этом говорилось, но я скажу, игра будет в стиме (пока не знаю будет ли активация игры в стиме) сегодня зашел через американский прокси в официальный стим-магазин, и нашел там Skyrim, он стоит сейчас там 59.99$

В России эта игра пока не доступна, можете убедится http://store.steampowered.com/app/72850/

0

Steam это еще прививка от читов.

0

ПАРНИ ЛИЧНО Я КУПИЛ КОЛЕКЦ SHOGUN И Я ДАЖЕ ОЧЕНЬ РАД ЧТО ОНА СВЯЗАНА СО STEAMмам ПРОХОДИ КОМПАНИЮ С ЛЮДМИ, ИГРАЙ В ОНЛАЙНЕ, ОТКРЫВАЙ ДОСТИЖЕНИЯ КОРОЧЕ ИГРАЕШ НЕ "ВСУХУЮ" КОНЕЧНО STEAM ДАЛЕКО ОТ НАС РУССКИХ ВСЕ ЗНАЮТ. ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШЕ ЧТОБ БЫЛА АКТИВАЦИЯ ИГРЫ ЧЕРЕЗ STEAM....

0

DragoBexZ
Не пиши постоянно большими буквами, дружески совет.

0

Стим не так плоха, как её тут хают. Действительно есть и с ней заморочки(как без них то), но стоит учитывать и + которые нам предоставляет стим, это и свежие патчи и простая система друзей, привязка игры к аку, что не требует от нас всё время пихать диск в двдпривод, ну и возможность почитать всякую инфу, пока идёт обновление игры) и разумеется ачивки xD которые щас так популярны, хотя мне на них посрать, за 2 года игры в л4д2 из 70 ачив я заработал 30)))) Так, что я не против того, что бы тес5 была через стим.

0

А мне пофиг GFWL, STEAM или ничего, мне главное что бы игра зашибенской была, а остальное мелочи.

0

Какая разница будет он или нет, всё равно большинство скачает с торрентов, это же не сетевая игра.

0

Отличная новость

Skyrim будет использовать Steamworks

http://gamemag.ru/news/skyrim-budet-ispolzovat-steamworks--68620

0

GordonFR
Да уже итак известно :)

0

Dartak
Большинство как раз-таки купит. Ага). А Стим не хочу, но как мы уже все знаем он будет. Увы.

0

Dark Rich
А Стим не хочу, но как мы уже все знаем он будет. Увы.
Такое горе.

0

Такое горе.
Точно подметил.

0

Стим облегчает жизнь, например по поиску пачтей и установке их своевременно... Чем не польза?)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ