Тайна века - Ульфрик, талморский агент?

Проходя квест, когда надо попасть в талморское посольство и выкрасть сведения знают ли талморцы о драконах или нет, наткнулся на один интересный дневник.
Скрины ниже:

---> ---> ---> --->

Кто что думает по этому поводу?
Заговор века?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

GHOST525
А ты думал они хорошенькие эльфы? :=)

9

ВернитеТрусы
Талморцы хотят развалить империю и захватить ее частями. Поэтому им нужна гражданская война.

6

GHOST525
ты только понял? Эльфы уроды и ублюдки им доверять нельзя (данмеров это не касается)

6

с*ка бл*, мне достаточно было подумать еще 5 минут, чтобы все по местам расставить. Ульфрик ведь не полностью продался, точнее просто рассказал про имперский город. Но и то в своей слепой борьбе он вообще ослеп нахрен, он не знает что дальше. Да и не хлопали его по плечу эльфы, и действия его не согласуются с эльфами. А значит он не агент - раз. Почему он против империи? не потому что эльфы ему мозги промыли, а потому что у него личные цели. Просто они совпадают с целями талмора. И верховного короля ему эльфы сказали убить? Разве это не понятно - талмор ему не друг, он сразу же ликвидирует ульфрика как только он (ульфрик) добьется независимости скайрима, а следовательно это будет уже не часть империи, а значит талмор и скайрим к рукам приберет. Изгоняя империю, он наведет талморцев и себе гроб сделает. Думайте епт, зачем талмору в скайриме чел, пропагандирующий совершенно иные взгляды? Не говоря уже о куче народа, которые за ним следуют. Ульфрик уже покойник, в любом случае, единственно будет ли он мучеником или предателем. Но не, скорее мучеником, он не предаст свои идеалы. Его отец еще сражался за те же идеи, да и норд он, а талмору уже такие друзья ни к чему.
P.S. все еще жду твой источник знаний, медвольф.

6

Тайна века - Ульфрик, талморский агент?

Увы и ах, он жидомассон.

6

SaIIIa
Спящий значит что он на связь не выходит достаточно долго...

Наверное это вторая причина, почему я на стороне Империи

4

ведь его пленили меры, потом отпустили, а значит ульфрик уже им обязан.
его пленили меры, он рассказал им всё что знал про систему обороны столицы, они убедились в его искренности и отпустили под договор о дальнейшем сотрудничестве.
Столица правда пала раньше чем данные Ульфрика понадобились. потом её отбили и в итоге было заключено с мерами перемирие.
После чего с подачи меров Ульфрик устроил резню в Маркарте - по результатам которой в Скайриме меры начали преследовать культ Талоса: имперцы показали свою неспособность оградить Скайрим от беспредела экстремистов и меры им "помогают" выполнять условия договора о перемирии и ограничении культа Талоса.
Ульфрик после Маркарта с мерами больше на связь не выходит, короля Скайрима убил для привлечения внимания скайримцев к желанию Братьев Бури перекроить власть в Скайриме - но не нашел достаточной поддержки и бежал в Сиродил (где бардака похоже не меньше чем в Скайриме).
При нелегальном переходе границы обратно в Скайрим - группа Ульфрика была перехвачена и в надежде на громкий суд в имперской слолице Ульфрик сдался.
А тут генерал Туллий решил что во время бунта Братьев Бури казнить всех схваченных на границе можно и без долгих судебных тяжб, а капитан имперцев добавила ГГ в группу казнимых.
Кстати талморцы Ульфрика не забыли - они планировали вытащить его с казни в Хельгене, но дракон их опередил.
также меры рассматривают вопрос - в каком объеме им надо помогать Братьям Бури чтобы империя этих братьев подольше не разгромила.

Вот так геройские Ульфрик и Браться бури борются за независимость Скайрима и против их угнетения злыми талморцами :)

4

под агентом в книге имелся ввиду не какой нибудь там шпион типа джеймса бонда.
просто эльфам была выгодна эта война, поэтому они и отпустили Ульфрика, чтобы
ослабить силы империи и скайрима из за войны. Ульфрик должен был тянуть время
своей войной и таким образом эльфы могли покурить в сторонке и укрепить позиции.
В конце книги написано, что победа Братьев Бури не желательна. Следовательно они
надеялись на то, что ББ и имперцы просто перебьют друг друга.

Версия с "джеймсом бондом"

Ульфрик - Норд. Если он действительно шпион, то все продумано гениально.
Никто не станет возбухать если появится "Патриот - Ульфрик" и скажет
типа давайте прогоним империю. Он не чужеземец. Ни эльф, ни каджит, не орк.
Поэтому его будут слушать земляки. Таким образом Ульфрик убивает
верховного Короля и никто не упрекает его, т.к. это его Родина. И основывается
ББ которые думают, что Ульфрик бравый наци. А на самом деле цель ульфрика - тянуть войну как можно дольше.

План реально гениальный.

версия три

Почему победа ББ не желательна? Потому что Ульфрик не именно их шпион. Он лишь отвлекает империю. И если Ульфрик
победит, то Скайрим все равно будет стараться
вздернуть меров.

Думаю, что какое нибудь из дополнений к скайриму будет про продолжение этой войны,
а может даже и с альдмерами.

4

Как вы не поймёте империя уже не та что была раньше,император жалкий трус я рад что его убрали(Тёмное братство)но заказчика я тоже убрал.Именно по этому я пошёл против империи.Да и представьте что нашу страну захватили чужеземцы,и что вы будете за них свою жизнь отдавать?
Да и вообще Скайрим чем-то на Россию похож.

3

Все высшие эльфы (Альтмеры, двемеры)- высокомерные, жестокие, ублюдки, а остальные ( данмеры, фалмеры, босмеры), спокойны.
У Талморцев даже одежка, как у фашистов.

3

Ульфрик - придурок. Генерал Туллий планировал новую войну против Талмора, планировал освободить империю от талморского ига (говорит в конце сюжетки за легион). Для этого нужно, чтобы империя была едина. А Ульфрик навёл смуту, затеял гражданскую. Расколол Скайрим. А Талмору это только на руку - заметут под себя очередную провинцию, это будет легко, ибо она, раздираемая междоусобицей, слаба. Вместо того, чтобы искупить свою вину, за предательство (раскололся в плену) и присоединиться к легиону, дабы планировать полномасштабное свержение ига, Ульфрик расколол империю и теперь перенаправляет недовольство талмором в недовольство империей (может быть и неосознанно, но всё же). Ещё и короля Скайрима убил, паскуда. Глупый экстремист. И вся его компания - агрессивные безмозглые расисты. И кстати - Империя не лижет задницу Талмору, как многие говорят. У них просто не было выхода. Либо подписать КБЗ (это унизительно, но это спасёт империю от полного разружения и сохранит много жизней), либо быть полностью уничтоженными. Мудрый император подумал бы в первую очередь о своей империи, о благе для своего электората и подписал бы КБЗ. Тит Мид так и сделал.

3

У Аргонов нет централизованной армии и мотивации.
Они вообще то заимели свое авторитарное гос-во с блекджеком и плюшками, и даже нагнули данмеров.

3

я считаю что поддержать империю логичнее с стратегической точки зрения...ведь талмор ненавидит не нордов а всех людей в целом...в таком случае это численное приемущество явно на стороне людей Хаммерфелд,Даггенфол,Скайрим ,Сиродил....неговоря о том что к данмерам империя относится лучше чем скайрим что помогло бы империи подключить и моровинд(та как тёмные эльфы и сами то не жалуют талморцев)...а если поддержать ульфрика против талмора останется один скайрим с вождём под вопросом(ведь документ выше явно заставляет задуматься)...

3

Блин а зачем талморцам гражданская война? Меня Ралоф уже уламал за ульфрика идти, терь не охота его кидать. Что мне делать?

2

никакой блеать ульфрик не шпион, он просто жадно рвущийся к власти мудило... здал имперский город в надежде "отвоевать" скайрим... а талморцы этим пользуются, так как гражданская война им очень выгодна. без скайрима империя не выживет. все хотят урвать свой кусочек территории... а ульфрик своей жаждой власти лишь подогревает почву для захвата скайрима талморцами.

2

также можно подумать что Ульфрик после плена зол на эльфом и мстит им, а если вы проходили за него то знаете что в конце он готовится к войне с ними, а не торжественно их приветствовать

2

Почему многие так нахваливают империю - я не понимаю. Раньше она еще ничего была, что-то где-то, сейчас же она олицетворяет слабость и бездействие. Вообще, во всей этой гражданке смысла мало, неважно кто победит, больше всего выгоды от нее получит Талмор. Особенно если учесть тот факт, что Ульфрик, как ни как, косвенно, но все же имеет с ними связи. Хотя мне лично кажется, что раз как агент он "спящий", то логично предположить, что он вновь принялся вести игру в одиночку, уже отделившись от меров. Все же я свято верю, что он сражается за свои идеалы, сражается, потому что "должен". Поэтому мой ГГ за него :)

2

LoneWolf26
в надежде "отвоевать" скайрим..

Причём тут это вообще? Это примерно за 30 лет до событий игры было

1

TORRESNATOR
Главный Квест проходи

1

Сначала играл за империю,прошел даже первый квест.Но в итоге мне не понравилась позиция империи касательно
>Белого золота< ,присутствия Эльфа на совете Седобородых, да и вообще эта дамочка вдова мне тяжко представляется на троне верховного короля Скайрима.Напрягает факт непонимания между Генералом и Дамочкой.

В итоге я отнес корону после первого креста Ульфрику,его позиция мне больше импонирует (Скайрим людям,нет Эльфам)а касательно этой Эльфовской писюльки------> Эльфы не хотят видеть Ульфрика на троне!Зачем же Ульфрику как агенту эльфов так страстно желать этого трона???!!!!!!!

1

Талморцы написали этот дневник чтобы передать незаметно его ненавидящему талморцев народу и тогды бы большинство людей перешло в имперский легион, а там уже талморцы - императоры xDDDDD

1

После прохождения за Братьев Бури такое востание уже не остановить!!! Даже если Ульфрик Талморский агент, мы просто его заменим!!! Освобождение Тамриэля началось!!!!

1

SaIIIa



Вообще-то спящий - неактивный, то есть они не связываются с ним, он выполняет то, что считает нужным для себя, и автоматом делает для них "одолжение", так как разваливает Скайрим.



Как написано в той же книге, талмору не нужна победа в гражданской войне не со стороны империи не со стороны братьев. Им нужны раздоры.



GANG_STAR



Личное мнение хочется оспорить.



1) Империя ничего не лижет, если бы империя не подписала бы Конкордат Б.З., то империя была бы уничтожена вконец. Насколько я знаю - Талмор добрался до главного имперского города, и держала его в осаде. Через некоторое время, (позже уточню) пришли на помощь Скайримовские силы и разбили талмор, после чего, те решили потребовать подписать конкордат, иначе они нападут еще раз, и империя за неимением выхода(разве что уничтожение) подписала К.Б.З.



Я так понял - империя собирает силы для дальнейшего продолжения войны. по крайней мере об этом говорит Тулий в конце сюжета за империю. Война неминуемо продолжится, пока не будет уничтожен талмор.



Я полагаю, что кто-нибудь скажет, что талмору нужны рабы, а не трупы, я это знаю, но война для того и шла, подчинить империю или уничтожить.



2) Ульфрик ближе к довакину? можно зайти за альтмера и тоже быть довакином, но по сути какая тут близость? в итоге в игре к примеру за того же альтмера можно быть против талмора, получается что наступает своеобразная гражднаская война и в альтмерских рядах)) чушь по моему, что если ты довакин, то владеющий ту'умом к тебе ближе, ведь ту'умом может владеть каждый норд, желающий владеть им и учиться.

1

Ульфрик предпочел продать интересы Империи и жизни солдат (в т.ч. нордов) защищавших столицу за свою жизнь.
Ульфрик не бежал из плена, а был был отпущен талморцами после падения столицы (и заключения перемирия) - потому что дал согласие на вербовку.
Байки про его побег из плена нужны для развода нордских лохов, которые не успели загреметь в мясорубку войны Империи с Талмором, а ухудшением жизни в результате войны недовольны. Развод получился удачный.
Ульфрик теперь утверждает что перемирие заключено зря - т.е. он, находясь в плену и будучи уже завербованным мог бы там ещё посидеть, а оставшиеся верными империи войска и император должны были продолжать умирать ещё, чтоб гибель тех нордов что Ульфрик уже предал - не была для империи напрасной, ага.
Но император почему-то решил, что при том темпе потерь что был - Империи ничего не светит, и имперские генералы его мнение подтвердили. Эти люди - очевидно квалифицированнее в военных вопросах чем сынок нордского ярла и лучше понимали военную ситуацию в империи, чем командир мелкого отряда, сдавшегося талморцам на подступах с к столице.
Ульфрик выполнял работу для талморцев в дальнейшем, организовав резню в Маркарте.
Ульфрик убил короля Скайрима для того чтоб сделать шоу, поднять свою известность (сынок ярла занюханного города, в военных подвигах не замеченный и даже в плену успевший побывать - как лидер был ноль) и получить возможность захватить в Скайриме единоличную власть под флагом объединения провинции для борьбы против попыток империи заставить ярлов Скайрима выполнять законы империи.
До этого Ульфрик решения короля Скайрима тихо саботировал.
Несмотря на все громкие заявления Ульфрика о борьбе за народ Cкайрима - он ничего для народа Cкайрима не сделал.
Несмотря на все громкие заявления Ульфрика о непримиримой борьбе против Талмора - Талмор вообще не рассматривает Ульфрика как врага.
Фактов, говорящих о желании Ульфрика за что-то там мстить Талмору - нет.
Талморцев он при всем этом может действительно не любить, но объективно Ульфрик и ББ действуют на пользу Талмору, оттягивая момент когда для империи станет возможным реванш в противостоянии с Талмором. Талморцы это замечательно понимают и в их планах отмечается возможность помощи Ульфрику (не для его победы, конечно - для затягивания организованной им резни нордов с нордами).

1

А, старая добрая "тайна века". Ни от кого, полагаю, не ускользнуло, что империя распадается? Вернуть в ее лоно Скайрим - лишь продлить агонию. Империя кончилась с угасанием рода драконорожденных императоров, точка. Ульфрик - спящий агент Талмора... и что? Ленин вон тоже у немцев брал деньги на революцию в России, но это не помешало советской власти отбиться от всех врагов (внутренних и внешних) и просуществовать долгих 70 лет)))

1

SanekD
Этот "договор" спас империю от уничтожения...
И, если я правильно понимаю, ни Тулий, ни Тит Мид 2, ни новый будущий император не собирались сидеть сложа руки... Понятное дело, они бы собирали силы и попытались выгнать Талмор.
А Ульфрик им только мешал... Своим "восстанием"... За независимость Скайрима...

1

DRED1993
Благодарю...я именно это и имел ввиду...
SanekD
просто то что скайрим станет отделённым от империи даст повод талморцам,и не даст и иперии помочь скайриму...ведь договор то у них с талмором есть как ты и сказал....

1

Народ, а как с экономической точки зрения полезен Талмору Скайрим? Ведь в Скайриме особо нет ценных ресурсов, поправьте меня, если я неправ :/

1

Samuraj iz Obliviona
всё проще чем ты думаешь
это просто кривота перевода. На английском там совсем по-другому написано. А за это надо сказать спасибо нашим кривожопым трансляторам.

1

вобщем получается по сути талморцы какието уроды

0

mad wolf
а откуда инфа? поделись источником
P.S. талморцы собрались спасать ульфрика в хелгене?? 0_о. Эльфы че, у них крышняк сдвинулся на пару сотен километров? Зачем атаковать город, если какие-то 2 повозки проще всего еще на подходах опрокинуть? Где, какое спасение? Когда они его собрались спасать? Когда он уже башку положит? А ниче, что если в этот момент атакуют эльфы, то начнется вторая великая война? Твой источник какая-то галиматья совершенная. Но давай, скинь, посмотрим кто это написал.

0

Зачем атаковать город, если какие-то 2 повозки проще всего еще на подходах опрокинуть?
нахрена чего-то вообще атаковать, если можно например совершенно законно отправить его с плахи на имперский суд в Столицу. вариантов там хватает.
Но давай, скинь, посмотрим кто это написал.
досье перечитай.
а потому что у него личные цели. Просто они совпадают с целями талмора.
да, эльфы считают его своим агентом именно потому, что уже много лет его цели совпадают с целями талмора и вполне устраивают талмор. тут у нас консенсус :)
Думайте епт, зачем талмору в скайриме чел, пропагандирующий совершенно иные взгляды?
да эльфам совершенно наплевать кто в Мухосранске начальник и какую пропаганду он ведет, главное чтобы имперцы резали имперцев. Именно этого последовательно добивается Ульфрик.
Но не, скорее мучеником, он не предаст свои идеалы
каким нафиг мучеником - нет у него никаких идеалов, он умеет только красиво разводить лохов чтоб они за него воевали и он в легенды попал как герой-борец, а не как предатель, как маракартский мясник или как подлый убийца короля.

0

GARETY
Скайрим всегда был частью Империи, а император был вынужден пойти на условия Талмора, чтобы избежать окончательного поражения в войне, поэтому трусом его назвать никак нельзя. Ульфрик же националист, и притесняет другие расы кроме нордов, плюс Скайрим вместе с Ульфриком во главе не выстоит против Талмора, поэтому я на стороне Империи.

0

Исперия, братья бури, Талмор... Ненавижу всех! Я помог империи только потому что Ульфрик на стороне талмора, а с имперцами у меня короткий разговор - Фус Ро Да!

0

не надо думать что у эльфов сил немерянно и они вот только ждут момента. Конечно, в игре это так и звучит от лица эльфов, ибо на это расчет разрабов и был, чтобы игроку еще больше запудрить мозги. Но думайте всегда своими мозгами, а если их нет то не советую вылезать в инет и всем показывать какие вы действительно тупые.

0

По сути дела талморцы бросают пыль в глаза и во всю пудрят мозги и братьям бури, и имперцам. Один раз им подвернулась выгодная ситуация, так они тут же суют туда нос и всеми силами пытаются раздуть чуть затаившийся пожар. Наводят смуту в империи, начинается гражданская война и с любым стечением обстоятельств они остаются в плюсе. Даже в случае победы повстанцев, им это только на пользу. Допустим, победят братки бури. Казалось, какая выгода для талморцев? Достаточно посмотреть на это с военно-политической и экономической точки зрения: Ульфрик отвоевал земли некогда входившие в часть Империи, объявил Скайрим независимой страной, выиграл столь длительную и ущербную войну для обеих сторон конфликта. А что дальше то? Что он имеет? Полуразрушенное государство, изрядно потрепанное войной, с не развитой экономикой и слабой военной мощью. А сколько времени потребуется возродить Скайрим и создать централизованное, сильное государство? То-то, время играет не на их стороне.
А Империя спросите вы? Для них это полных крах. Можно самому догадаться что будет с ней дальше, достаточно поставить в пример тот же СССР. Мало того что они и так еще не полностью оправились после Великой Войны, мало того что потеряли большую часть своей военной мощи в войне в Скайриме, морально подавлены сокрушительным поражением, показали свою слабость,так еще и в соседних провинциях народ воодушевился победой в Скайриме, ситуация может выйти из под контроля и уже перерасти в полноценный бунт, по величине не уступающей Скайримскому бунту. Ну а талморцы то тоже на месте сидеть не будут, а будут всячески раздувать конфликт и подливать масло в огонь, и собирать силы. Вот на их-то стороне и будет играть время. А потом, собрав в кулак всю свою военную мощь будут по-тихонько хапать ослабленные войной провинции. Так-то.

Если же в войне за Скайрим победила бы Империя, развитие событий шло бы немного иным путем и немного медленнее, но исход был бы примерно тот же, писать не буду, пальцы устали :)
Но думаю основную мыслю поймали )) Будь все так, получился бы неплохой сюжет для следующей части игры, но скорее всего разрабы пожалеют добрых (остолопых слепцов) имперцев погладят по головке, дадут пирожок и накажут всех плохих уродов талморцев и как всегда, добро победит зло)

0

Iso_yeah
Ты не о том подумал ;) Талмор хочет завоевать весь Тамриэль) Если я правильно помню, изначально именно меры правили Тамриэлем (то-ли 1, то-ли 2 эра). А на счет войны - Она была не в Скайриме а в Сиродииле.

stHarty
Намнооооого умней ;)

0

Прочитав сведения в посольстве про Ульфрика, и вправду подумал что он агент Талмора. Но после того как прошел гражданскую войну за Братьев Бури, и услышав речи Ульфрика, якобы что у Нордов и у Имперцев общий враг- Талмор, сложилось другое мнение о нём.

0

Чью бы сторону не принял довакин, он всегда прав)))

0

Автор слоу, все и так уже читали это. Мне лично как-то пох, я всё равно за империю.

0

а где собственно это посольство?

0

(Кэп)
на последней странице эльфы говорят о том, что победа бб также нежелательна как и имперцев

0

Сталкер_Лемур
Они родственники)))) на три головы по росту))))

0

Скользкий тип этот Ульфрик. Он реально хочет только власти, но верен он самому себе. "Талморцы прижали? Жить хочу, сдам им империю. Талморцы предалагают власть, отдельную от империи и основаную на противостоянии с ней? Ок, разведу недалеких патриотов. Ну все, я завоевал Скайрим с помощью ГГ, можно как бэ и послать талморцев."

0

Насчет меров (ельфов).
Фалмеры-о них мало, что известно. Но видимо были простым, но агрессивным народом, которому не повезло.
Двемеры-великая цивилизация и культура, народ, которому просто не повезло (ах, если бы задумка с Сердцем получилась...).
Босмеры-самая низшая и слабая раса. Это вам любой человек более менее разбирающися в ЛОРе скажет (выбирают лук потому, что нет силы для меча и воли для магии, всегда прогинаются под более сильную власть, ну и трусость, присущая этой расе).
Орсимеры-им не повезло тоже, правда не так сильно как братьям по ушам. Всю свою жизнь прожили среди людей, поэтому культура их больше похожа на людскую, чем на мерскую.
Данмеры-велики народ, с великой культурой, однако жили они не правильно (рабство, ересь и кичливость), за что и поплатились.
Альтмеры-самые вернорасовые потомки альдмеров (как и норды, самые вернорасовые потомки недиков). Поэтому вполне справедливо считают себя истинными Арийцами. У них богатейшая культура, однако плохая полит. система (ее даже Псиджики недолюбилавоют).

0

Да че тут думать Ульфрик та еще сволоч.....да и Тулий не лучше...об Талморцах вообще молчу(чистокровные арийцы) как по мне так лучше не вмешиваться и подождать пока этот запутанный клубок не распутается...

0

прочитав эту тему меня мучают два вопроса первый что если показать этот дневник тулию?и 2-й можно ли присоединиться к талмору если ты альтмер маг?)скорее всего ничего не будет в обеих случаях но было бы интересно

0

Ульфрик расист и ксенофоб.

0

можно пудумать что ты прав)

0

gfhnjutytp
Месяц? Пфф, до этого задания и дневника можно за день дойти. И перечитай исчо раз то досье - там черным по белому и синим по красному написано, кто постелился под Талмор. Твой обожаемый вождь. Я начинаю сомневаться, кто тут генерал слоупоков.

0
0

Winter is Coming
покемон такой

0

Ну я даже не знаю, здесь всё так запутано и на Ульфлика все гонят. Но Империя не лучше, она лижет ж0пу талмору, еслиб не ГГ то до сих пор продолжалаб это делать. Ну а Ульфрик хоть и по вашим словам гавнюк, я всё равно иду за него, он хоть норд, как и я. Незнаю как вам, но мне кажется что Скайрим должны отвоевать норды, так как игра называется Скайрим. Но даже если победит империя игра конечно не перестанет называтся Скайримом))) Но легион уже не тот как в обливионе, где былоб желание проявить себя настоящим имперским воином хоть это и небыло возможно...
Но ульфрик мне ближе как Довакину, он тоже владеет Туумом, а то что он талморский агент, по-моему это брехня. Не сталбы он их так ненавидеть. Тем более не хотелосьбы отдавать Скайрим Имперцам, у них Сиродил есть... Это моё личное мнение...

0

Кем бы Ульфрик не был, он лажает. Ибо Талмор нагнет его. А точнее Скайрим. Ибо Скайрим не Хаммерфел, Норды не Редгарды. Экономика Скайрима слабовата, войска живут на браваде и самоуверенности.

А вот империю Талмор опасается. Сколько всего легионов было ? 9 ? А они разбили ? 1 или 2 ? Норды в легионе это сила, которой империя лишиться и станет намного слабее, а следовательно не защитит не Сиродил, не Скайрим. Да и чё там, Скайрим особо не прокормиться сам(не только мои мысли, их можно услышать в игре). Они один мёд и гонят. Рыбу еще и немного материалов с оружием. Торговое эмбарго империи их задушит.



А норды-нацики повели себя как ублюдочки, сразу забушевав, как только империя им пироги приносить перестала.

0

Меркава

Между прочим, верно подмечено.

Не знаю точно сколько было разбито легионов, но то что самая главная сила в империи это норды - это так.

Ведь именно норды разбили войска талмора в сиродиле.

0

Меркава - не только Норды( в легионе служат все особенно Орки вот эти товарищи покруче нордов будут,да еще ретгарды со своими скемитарами да многие другие) Империя это как СССР ,поэтому Гитлеры пришел каюк ( Кстати Талморовцы не на фашистов аохожи а на Америкосов НАто хитропопые ) -(посмотрите нынешнее время сколько междусобных локальных воин а ведь все с подачи Америкосовских ублюдков),Вспомните ВОВ высадка союзных войск произошла 1945 почти под конец войны(сволочи тихо сидели и ждали- при этом потеряли 200 тысяч и для такая котострова не мыслимые потери А Мы свыше 30 миллионов)

0

Strapon_man
Тит Мид хороший и поэтому тёмное братство заказало его и мы выполняем заказ

0

БратствУ заказалИ Тита Мида Второго, покровителя торгашей. Заказал товарищ Мотьер, сторонник шоковой терапии для Империи.

0

stHarty
Ты сказал чушь и при этом не подумал, а как ты пишешь типо ))))) вот это показывает что ты не серьезен.

0

Скайрим и Доминион в разных концах света. Всё что Ульфрик сможет - это повоевать с ними у себя. А мог бы сколотить армию, договориться с Туллием, договориться с Редгардами, вмести попробовать нанять Орков(я думаю они империи больше симпатизируют, ибо их все уважают и боятся, пускай как варваров) и дать отпор эльфам.

Данмеры не при делах.
У Аргонов нет централизованной армии и мотивации.
С Хаджитами фиг договоришься, у них феодальное общество...с другой стороне их можно купить, Ра-Тиграсы должны быть лютыми войнами, от которых даже Орки будут кирпичами ложить.

0

Похоже не все понимают что Империя не проиграла войну - перемирие было подписано после ее крупной победы. А редгарды потом в одиночку, без империи выбили у себя Талмор. Император просто показал что у него есть я... сила и с ним надо считаться, но решил что лучше заключить перемирие, потому что у дальнейшей войны было два равновероятных исхода - хана талмору или хана империи, и Тит решил не рисковать троном и головой, заплатив не самую высокую цену. Вот только он забыл, сколько воинов, в то в числе нордов погибло в этой войне и это перемирие - это предательство по отношению к их жертве. Поэтому Ульфрик и возненавидел Империю.

0

Поэтому Ульфрик и возненавидел Империю.
человеку, до заключения перемирия находящемуся в плену у Талмора и рассказывающему там планы обороны столицы империи - дополнительные причины для ненависти к империи уже не нужны.
Лично для себя Ульфрик выбор сделал ещё до заключения перемирия.

0

Во первых его наверняка пытали, во вторых его сведения вообще ничего не значили, это ему сказали что он помог захватить имперский город, чтобы попытаться привлечь его на свою сторону. Но он бежал из плена и готов был мстить Талмору, но оказалось что Император уже отказался от борьбы.

0

Ты вообще матчасть читал?

В этой бумажке из посольства написано, что ему дали сбежать, но не отпускали.
Редгарды не сдались и победили, вот и расчет потерь. Надавили бы вместе - могли бы раздавить Талмор, но у императора не хватило духа рискнуть.
Кстати этот захолустный городишко - древнейший в Скайриме.
Маркарт - это просто пример лицемерия Империи - Ульфрик отстоял ее целостность, а его за это осудили, видите ли изгои ничего плохого не делали, не надо было с ними воевать, однако когда братья бури потребовали по сути того же самого - на них обрушился легион.
Король был слабовольной тряпкой и хиляком. Ульфрик его не раз просил о решительный действиях а тот все мялся.
Зато имперцы очень заботятся о людях - похищают их и отдают Талморцам. Или просто гноят в клетках, как в Хелгене или рубят головы без суда и следствия.

0

В этой бумажке из посольства написано, что ему дали сбежать, но не отпускали.
ну да, а не захоти Талморцы его отпустить - так бы и дальше сидел.
так что они то именно отпустили, и если Ульфрик себе это не признает - то он и сам себе лжет, а не только остальным нордам.

Кстати этот захолустный городишко - древнейший в Скайриме.
угу, доведенный родом Ульфрика до полунищенского состояния.
Нигде больше в городах люди не живут в таких развалинах.

Маркарт - это просто пример лицемерия Империи - Ульфрик отстоял ее целостность,
чью целостность? Маркарт не претендовал на отделение от Империи - только на отделение от Скайрима.
Не нравились тамошнему народу ублюдочные нордские порядки, народ попросил перевести их из одной административной единицы Империи в другую.
Никого за это не резал, ждал законного решения чиновников.

однако когда братья бури потребовали по сути того же самого - на них обрушился легион.
В отличие от Маркарта - Братья Бури как раз захотели освободиться от имперских законов.
да и то их долго никто не резал, и не случись рядом геройского Довакина - неизвестно сколько тлело бы противостояние.

Король был слабовольной тряпкой и хиляком.
молодой он был и наивный, боготворил успевшего "повоевать" с Талмором и "сбежавшим из плена" "героя" Ульфрика.

Ульфрик его не раз просил о решительный действиях а тот все мялся.
только вот вдова короля говорит прямо противоположное - что король вполне бы поддержал Ульфрика, потребуй тот открыто решения по выходу из империи. только вот Ульфрик после этого так бы и остался занюханным ярлом нищего региона, которому никто командование не доверит, а вовсе не национальным героем.

0

Главное - они его отпустили не открыто, для него, так что он именно сбежал.

Посмотри на Маркарт, а точнее на Муравейник - образчик шикарной имперской жизни. А местные данмеры - вечно всем недовольные туниядцы, пусть давятся своим нейтралитетом.

Скайрим - часть Империи, отделится от Скайрима - отделится от Империи. Ульфрик тоже ждет голосования ярлов, только пока он преступник для Империи - ему в выборах не поучаствовать, под давлением выбрали бы вдову, которой можно легко манипулировать и Скайрим бы просто сглин под властью Талмора без всякой войны.

Еще как друг друга резали, просто нам всех стычек не показывают.

Так поддержал бы или тоже боялся рискнуть?

0

Это причина, по которой я выбрал сторону империи..

0

PazeTiV
Да ладно, я играю за Ульфрика, раса-Высший Эльф. Когда вступала в ряды ББ сказала Ульфрику, что хочу видеть Скайрим свободным, т.к. это и моя Родина))

0

Если не присоединяться ни к Братьям бури, ни к имперцам - то война не начнётся?

0

Да ни какой он уже не агент, его схватили эльфы во время войны и допросили, а потом освободили, в надежде дальше использовать, после этого на контакт с ним не выходили. Он просто хотел выжить, поэтому и рассказал все, плюс может разочаровался в империи во время службы.
Saffary92
разве имперцы не заключили договор с талморцами или я что-то путаю?

0

grigoruy
Портовых городов достаточно.

0

grigoruy
Ведь в Скайриме особо нет ценных ресурсов Что не мешает нам крафтить даэдрическую броню, тем не менее. А один только мамонт - это же столько мяса))) А человеческие ресурсы? Скайрим довольно густо населен для такой холодной страны. А древние тайны, артефакты и т.д. Око магнуса, три древних свитка... Талмор лезет вовсюда, так сказать. Скайрим - колыбель человечества и империи, кстати тоже. Таким образом, и экономически и политически Скайрим еще как имеет значение, потеря его - удар по всем человеческим народам.

0

ага, еще забыли седобородых, их тоже можно использовать в качестве раб.силы)))хотя, на это они вряд ли согласятся))
Насчет крафта-о массовом производстве даэдрической брони не может быть и речи, из-за нехватки ресурсов(где вы найдете столько сердц даэдра?)
Мамонты-их охраняют великаны, лучше уж пойти на оленей поохотиться
Око магнуса-его же псиджики забрали, не?
Древние свитки-тоже довольно бессмысленная вещь.Без специальной подготовки их вроде не прочтешь
Портовые города-налетит дракон, и все, нету города, одни руины
Лично мне Скайрим видится как база дальнейшего наступления на империю, не более

0

grigoruy
Насчет крафта-о массовом производстве даэдрической брони не может быть и речи А где было иначе? В Скайриме хоть эбонитовые шахты есть.
Мамонты-их охраняют великаны, лучше уж пойти на оленей поохотиться Оленей в Скайриме тоже навалом.
Око магнуса-его же псиджики забрали, не? Но, так или иначе, Скайрим напичкан различными магическими артефактами и древними руинами, в которых нет нет, да и найдешь нечто особенное.
Древние свитки-тоже довольно бессмысленная вещь Ну да, символ всей серии - бессмысленная вещь, что еще придумаем?
Портовые города-налетит дракон, и все, нету города, одни руины А ты чего хочешь то? Везде есть проблемы, нет?
Лично мне Скайрим видится как база дальнейшего наступления на империю, не более Где по твоему больше всего ресурсов? В разрушенном Морровинде? В разграбленном Имперском городе? Уж ни в Чернотопьи ли?

0

spellcustomer
Убедил)).Не буду дальше спорить)
P.s
Древние свитки В ТОООПКУУУУУ!!!!!
Интересно, в мире ТЕС существует чума или ее аналог?

0

А я высоким эльфом играю и собственно талморцы как братья))
Умные ребята и расчетливы.

0

Ребят... я тут почитал. У вас тут один срач, хочу расставить все по полкам... давайте сравним талмор...ну пожалуй с Фашистами, да, да... а тамриэль...пусть будет Европой, а империя - СССР...В чем была ошибка гитлера?
Он просто хотел военной мощью задавить весь мир, это - 1.Глупо, 2.Очень глупо. Итак талмор разжигает междуусобицу в скайриме, захватывает империю...причем! минимализировав свои потери потом, хаммерфел, сиродил, эльсвейр..и весь мир, ребята короче... Талмор это тежи фашисты только умнее))

-1

Схрена ли он слоупок? Через месяц после релиза тема была создана. Упорот ты сам, глупый ты "тролль". А Ульфрик молодец, остальная империя УЖЕ под Талмором як блудница, а вот Скайрим уже от них очищен. Правда он хорош только как военный вождь - потом лучше от него будет избавиться, король он никудышный по-моему.

-1

Нужно укрепить империю и готовится к вторжению Талмора .Ведь со временем это должно случится судя по тому, что происходит в игре.

-1

он не агент и ни разу им не был. Разве в досье это написано, что он талморский агент? Там написано спящий, это значит он не определился с дальнейшим, может переметнется, да и от помощи он отказываться не будет, ведь его пленили меры, потом отпустили, а значит ульфрик уже им обязан. Точнее ПОВЯЗАН уже. Но он не тот агент, каким он вам кажется.

-2

SaIIIa
Он агент и из за его предательства талморцы выиграли вону. Жаль в игре нет возможности обнародовать этот документ .

-1

Вячеслав Михайлюк
Ты даун ? Погугли или посмотри ролики на ютубе сначала а потом уже херню пиши.1.Он не предатель.2.Имперский город пал раньше чем он раскололся значит талморцы не из-за него выйграли войну.3.Он не спящий агент , это ошибка перевода. Такие как ты з**бали х*рню писать не разобравшись.

0

WarlokIII, ну ты даешь.
Двемеров эльфами назвал:D

-2

ну и по теме добавлю... mad wolf
значит наплевать кто там начальник? А что же по всему скайриму бродят талморцы с пленными братками, допрашивают их в своих крепостях? Пфф, прошлепал ты это. Ты вообще никогда не подумал, потому что туго соображаешь (и мне чет заливаешь хрень), раз уж ульфрик - агент талмора, и раз уж талмору наплевать на их тотальное поклонение Талосу, то может после изгнания империи они станут союзниками? А че, талмор разместит свои ракетные базы уже в скайриме, окружит империю, и в след. войне ломанется уже объединенными силами братьев бури и эльфов. ББ же вырезали имперцев? Че им сейчас помешает? И норды будут почитать талмор, ибо эльфы им разрешили поклоняться Талосу (найдут пафосную причину). Все епта! Эльфы всем мозги промоют, империя пока будет догонять почему это у эльфов двойные стандарты, ее уже не будет. Догадалась ли до этого твоя эмм.. хм.. голова? Нет конечно. Вот тут эльфам НУЖЕН ульфрик, и они бы его спасали более активно, а ты мне какую херню пишешь? Законно отправить с плахи? Ты м*дачина полная? А кто в скайриме орудовать будет - раз. Тулий уже решил его казнить в хелгене и это беcповоротно - два. Какая польза от ульфрика в столице? - три. Куда твой закон тут вставить? И кто его выполнять будет? В империи нет шпионов эльфов, потому что эльфы выглядят иначе, вообще-то. И проще всего было опрокинуть повозки еще задолго на подходах к Хелгену. Напрягаться вообще не надо, переодень эльфов в одежду ББ и готово. Вот х*ли ты меня все опровергаешь, когда сам нихрена не знаешь? Че ты тут из себя крутого умника строишь? Ты л.о.х., и я уже 100 раз написал почему. Т.ч. ГОНИ СЮДА СВОЙ ИСТОЧНИК, посмотрим его.

-3

все уже в курсе и всем уже (2)

-4

mad wolf
але-але, харе мне тут заливать, я сказал источник давай сюда, РЕСУРС, где все написано и откуда ты всю свою инфу взял. Ты же не хочешь мне сказать, что всю эту галиматью ТЫ выдумал?

-4