Баг с Дельфиной по квесту рог Юргена

Вообщем, после того как обнаружил в Устенгреве записку, с содержанием о том что рог упёрли и т.д. по прибытию в Ривервуд, захожу в таверну, снимаю комнату на чердаке всё как положено, но дельфина никак не идёт ко мне в комнату что бы начать диалог о передаче рога Юргена мне, хз может скрипт какой не срабатывает, уже много всякой всячины перепробовал, и моды отключал, и игру переустанавливал. Вообще товарищи ХЕЛП ПЛИЗ! Может есть кто шарит в скриптах и подскажет как диалог плюс скрипт запустить! Сразу скажу команды типа moveto player нифига не помогли ибо нпц ко мне тпшиться но диалог так и не начинает.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Иногда бывает так, что если с тобой ходит много напарников, больше 3х как правило, дельфина не подходит. Нужно зайти в комнату, которую уже снял, нажать на Т и ждать час, действие начнется.

P.S Ребят, не смешите меня пожалуйста постами типо "Пиратка или Лицуха?" Нет ни какой роли. Я уже 4й год занимаюсь моддингом скайрима, и могу сказать со 100% уверенностью, что проблемы, появляющиеся в Скайриме идут из-за:
1). Кривых рук.
2). По тому, что это Беседка, и это Скайрим.
Больше причин не существует, просто поверьте.
Лицуха или пиратка - нет ни какой разницы, есть моды, есть конфиликты модов, есть их порядок загрузки и несовместимость друг с другом, есть программы, которые исправлют это и я не думаю, что все их юзают)
А так же есть не офф.патчи, которые вызывают проблемы, которые они же и призваны фиксить) Какая ирония, правда?
Я общался с людьми, у которых купленная игра в стиме, и у них такие баги возникали, от которых мои глаза вылезали на лоб, хотя у меня все 4 года были пиратки, и такого я не видел)

2

ArrO
Есть такой вариант. Что вы не прочитали записку. У меня такое было.
Устанавливать лицензию - бред. Там тоже может не сработать.
Альтернативных решения еще 2.
1) Выйти из дома и сделать телепорт в другую локацию и через некоторое время снова зайти к ней, ну или лечь спать.
2) Телепортироваться в другую локацию, сделать другое сохранение, выйти из игры и снова зайти в другое сохранение.

или консольная команда

Иногда Дельфина в ходе квеста «Рог Юргена» не следует за персонажем игрока в тайную комнату в её таверне.
Решение PC : войти в тайную комнату и набрать в консоли две команды:
prid 13485
moveto player

Читать

P/s Есть баги которые распространенные, и не зависит от лицензии и пиратки... А советуя человеку купить лицензию, вы вынуждаете потратить деньги на проблему которая может остаться!... в 21 веке люди придумали Google и Яндекс. Мешает только лень.

Спойлер
1

SRxSINEDPro
Ребят, не смешите меня пожалуйста постами типо "Пиратка или Лицуха?"
Меня тоже удивляют подобные вопросы. Роли это действительно никакой не играет.

1
Спойлер

Вот все моды которые у меня установлены, но думаю дело не в них т.к. пробовал отключать их все но баг всё равно оставался.
P.S. картинки в новой вкладке открывайте а то так не видно.

0

Валерий Павленко
Пиратка, Legendary Edition.

0

ArrO
Кривая сборка. Качайте другую или делайте откат через консоль. Хотя попробуйте пойти и выполнить как-нибудь еще квестик или сохраниться в другом месте. Иногда происходит такая разбаговка.

Берите лицензию и не парьтесь.

0

Валерий Павленко
Спасибо за совет, попробую.

0

Выйти и опять зайти в таверну. Иногда понадобиться несколько раз.

0

Vikki_vik
Ложиться спать пробовал, и консольные команды даже более навороченные тоже. Думаешь если дошло до переустановки игры я не перерыл весь интернет?) Это как бы крайний вариант, поисковики уже в огне. Попробую ещё конечно мувы с переходами в другие локации и т.п. но это уже всё довольно рандомные вариации) но в любом случае спасибо.

0

Costa772
Спасибо, попробую.

0

Vikki_vik
И кстати записку я прочитал. квест же зассчитался.

0

а более раннее сохранение есть ?

0

Edmin
Да, я пробовал перепройти.

0

Блин, нашел один интересный мод) не могу понять как им пользоваться)) Где команды голосом произносятся)) Так вот Fus получилось произнести всего 1 раз из из из промолчу)) Зато Fos Ro срабатывает на ура ))

А что касается квеста, то начинать придется консолью. Ну или сначала)

0

На всякий случай напишу, мало ли, кому пригодится. Квестовая комната - та, что ближе к выходу, для того чтобы дельфина заговорила спать нужно в ней, а не в той, в которую обычно селят довакина.

0

Vikki_vik
Ну просто с лмцензиями проще. Там оригинальная и не битая база данных. Я просто исхожу из этого.

-1