Баг с драконом в Dragonborn

Проходил по квесту и ДЛЦ и дошёл до момента, когда нужно сесть на дркона, чтобы он довёз меня до мирака и......

В общем дракон взлетает а персонаж остаётся там же в позе, будто он сидит. Что делать?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Codnek
У меня такой же бак но игра лицензионность его Steam

-1

Data\meshes\actors\dragon\character assets\skeleton.nif
Удали этот файл и баг с драконом исчезнет.

Вот при битве с Мираком критический баг возникает. Когда он встает как вкопанный посередине боя и становится неуязвимым для наших атак. Решение вот этого бага я с инете пока что не нашел. Кто нибудь в курсе?

0

Lavuer
так конечно не хорошо делать, но как только он так вставал, я его консолью убивал, потом воскрешал и он снова в бою... и так 3 или 4 раза.. скриптов наверное много сломал, но зато все пройдено
с драконом тоже пришлось консолью бороться..

0

to King Morgot
Спасибо за еще один вариант (на этот раз с консолью). Но я не люблю, да и не умею ею пользоваться. Поэтому лучше подожду другого решения с помощью файлов или внутриигровых действий.

0

Спасибо за советы. Попробую...

0

Отлично. Теперь всё работает.

0

У неня такая же беда но
meshes\actors дракона нет(dragon)

0

Проблема с бессмертным Мирааком решилась отключением неофициального патча для Драгонборн

0

Lavuer
я сделал как ты сказал, удалил файл skeleton.nif. Возникла другая проблема, у меня теперь ни один сейв не запускается, идет загрузка, потом просто игра вылетает. Нужен совет

0

Lavuer
не знаю раза 3 возникал этот баг, но как то мирак встал в "пучину" посередине, и там старина мора его настигнул =)
так что загружай рание сейвы)

0

Тоже вляпался в этот баг, но уже после прохождения DLC. Удалил skeleton.nif, а персонаж так и сидит на земле.

0

Сделал так. Подпрыгнул и потом E. Помогло. Мой летел на драконе стоя. Но Мирака так и не убил. Переигрывал много раз. И не убивал вызванных Мираком драконов и ещё что то. Жду нормального патча.

0

Баг с драконом решился удалением файла skeleton.nif, но мирак завис, решил проблему только через tcl, если присмотреться то летает всего 2 дракона, а должно быть 3, в общем посмотрев от куда забирает душу мирак при первом исчезновении я решил слетать в это место и как вы думаете что я там нашел?, дракона? а вот и нихрена, нашел странное чудо вместо дракона (скрин), так вот, убил двух драконов и это чудо, забил мирака и свершилось чудо, появился чертов ктулху и кв готов)

0

Первая встреча с мираком дракон не приземляеться тупо в одной позе в одной точке завис. Skyrim se из стима не пирата. Без модов вообще. Пробовал чинить поломку не вышло и переустановил игру баг остался что делать?

-1