Баг с эффектом. Нужна помощь

Недавно под персонажем появился символ непонятного назначения. Постоянно находится подо мной, как баф какой-то. И от него(и за персонажем соответсвенно тянется след снежной пыли). Кто-нибудь знает, что это вообще такое или как от него избавиться?
Пробовал отключать все моды и даже DLC. Снимал все вещи, прописывал player.dispelallspells - вообще ничего не помогает. Версия игры лицензионная(Steam).

Скриншоты прилагаю:

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Спасибо огромное, только то решение мне не помогло (консоль писала, что на мне нет этого спелла). Гуглил отдельно по "эффекту ледяных пяткок" и нашёл следующее:
Проблема с дымом из под ног, уменьшением роста и руной под ногами, которые описаны выше решается так:

1. Открыть консоль
2. Прописать player.addspell XX029EE6 (где XX - порядковый номер загрузки Dragonborn, обычно это 04)
3. Закрыть и снова открыть консоль (Обязательно!)
4. Прописать player.removespell XX029EE6

Вопрос решён.

1

Вообще это модель ледяного привидения, так что это не баф, а просто баг текстур.

0

Хорошо, а избавиться от него как?

0

При активном камне атронаха иногда к герою прилипают всякие гадкие эффекты, типа горящих драугрских глаз или струй пара из всех щелей, как у центуриона. Консольные команды помогают далеко не всегда и не всегда помогает добавление эффекта и удаление его снова. Если глючит вампиризм - эффект появляется, а внешность остаётся прежней, тогда полный аллес, только грузить сохранение, потому что никакие консольные команды не помогут.

0

видел такой знак на полу в каком-то доме, но дыма не было, сколько я ни рассматривал его, так и не понял, что это такое, ещё встречался иногда где-нибудь на земле))

0

Bianor
Да тут не в знаке атронаха дело, я эти баги ловил не раз. С глазами ещё читы помогали, а пятки приходилось загрузкой сохранений лечить, как-то раз пару часов из-за это потерял:(

0

Вот сюда http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

-1