Баг в квесте Ходячий кошмар

Баг в квесте Ходячий кошмар, Эрандур не открывает барельеф, изображающий Вермину ! 

Во время прохождения этого квеста когда Эрандур дошел до двери и начал что-то говорить я вышел из храма и переместился в другую локацию потом вернулся обратно зашел а Эрандур просто стоит на месте и не открывает барельеф, изображающий Вермину огненным заклинанием мб есть како-то скрипт запускающий каст этого заклинания ?

Всем заранее большое спасибо !

Просто стоит и ничего не кастует, при попытке заговорить отображается надпись, персонаж занят

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Maxell Rus
Какая надобность была прерывать квест , руки покоя не дают ? Пробуй варианты с консолью , а лучше загрузись с раннего сейва , до входа в храм .
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80

8

Мдаааааа, много разного встречалось, но что бы вот так, внезапно, никого не предупредив, наплевательски свалить куда-то, когда Эрандур тужится со своим заклинанием,это ни в какие ворота.Все можно простить,но только не такое. Наказание одно - недельный миазмизм !

4

Можно попробовать сохраниться, убить Эрандура, а потом загрузить. Мне помогает при подобных багах.

3

Проверить последнюю и предыдущую запись на предмет мусора от скриптов программой SaveTool.exe
Проверить работоспособность квеста по обеим сохранениям
Если нет, то в консоли "~"
Коды/этапы квеста DA16: 20, 25, 28, 30, 40, 50, 55, 57, 60, 65, 70, 80, 90, 100, 110, 120, 130, 140, 150, 160, 165, 170, 180, 190, 197, 200
sqs DA16, посмотреть, какой этап выполнен (значение 1)
Setstage DA16 NN, где NN - номер со значением 0
Как будет какое-либо сообщение, значит квест вышел из проблемы

2

попробуй неофициальный патч скайрим или USLEEP

1

почему каждый раз когда я открываю страницу на этом сайте от меня требуют зайти сюда? Это не мой вопрос, у меня нет на него ответа, я даже в эту игру уже не играю, мне вообще это не интересно. Нет, на каждой странице открывается окно которое требует сюда зайти. WTF??? Админы, проверяйте ваш сайт, он реально глючит.

1

Многие Баги я решал с помощью отключения всех модов всегда помогало

1

ранняя сохранка в помощ. (до входа в храм)

1

Я так же завис перед барельефом на Nintendo Switch. Решил баг без консоли :)
Убиваем Эрандура, проталкивая его в барельеф. Следом за ним тоже проваливаемся сквозь барельеф. Эрандур агрится на нас, но быстро его лечим "Исцеляющими Руками". Он перестаёт агрится и квест дальше продолжается :)

1

Используй код на прохождение через стены: tcl

0

просто пореж его, он встанет и спокойно откроет дверь

0

у меня другой баг в этом же квесте. выпиваю зелье Апатия Вермины ... бегу до рычага и дергаю его. дальше нужно взять с подставки камень душ и деактивировать защитный синий полог. но камня в подставке нет! звук молний из него есть, а самого камня нет. Перезагружал и проходил по разному. Камня в подставке тупо нет ни на каком этапе квеста. Может кто подсказать реальное решение пройти квест?

0

На будущее, если какой-то персонаж должен что-то открыть но не делает этого, то открываем консоль кликаем на него и прописываем disable затем enable, всегда помогает. У меня был баг с мерсером фреем, при подходе к двери в самом конце он на меня нападал, и не открывал дверь, я его отключил и включил и дверь открылась, но нападать он на меня не перестал.

0

Ооо брат помог, очень выручил, не пришлось пребигать к выполнению квеста через консольку и этим не запоров игру, теперь буду знать на будущее 😉

0

и нефик квесты прирывать! НАКАЖУ!!! ))))ыы

-1