Дым вокруг персонажа

В общем дым вокруг персонажа, скринах все видно.
на http://forums.nexusmods.com/ пытался порыться в теме, со всеми возможными такими багами, но так и не понял, как это убрать.
может быть ввожу не тот код, в зависимости от моего мода
у меня стоит Legendary сбора, соответственно там все: Dawnguard, HearthFires, Dragonborn.
Сейва где еще этот дым не появился нету.
играть стало просто невозможно, тк прокачиваюсь через лук и ничего не видно при стрельбе


Пожалуйста, кто шарит, напишите, что вводить в консоль, или что мне вообще сделать что бы этот дым пропал.
Спасибо.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Хм, я помню такую же проблему, кто-то тоже жаловался. Поищи на форуме, вдруг в тот раз проблему решили.

1

Нашел на PG.

Суть: походу эффект от гончей смерти прилип к персу, есть несколько вариантов избавиться:
1. Открываем консоль, пишем: player.DispelAllSpells (внимание, все заклинания/бафы и т.д. наложенные на перса слетят, так что сейвимся перед данным действом на всякий пожарный)
2. Открываем консоль, пишем: player.addspell 20028EB (или 30028EB в зависимости от того как подключен аддон Dawnguard)
Закрываем консоль.
Затем снова открываем консоль и пишем:
player.remove spell 20028EB (30028EB)
Закрываем консоль.
3. По идее в моде Skyrim Immersive Creatures есть функция remove unwanted magical effects (убрать нежелательные магические эффекты), но работает вроде как только на эффекты добавленные данным модом.

1

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0:188943
Посмотри тут. Может это?

0

В неофициальные патчи встроена возможность избавляться от подобных эффектов. Кроме всего прочего эти неоф.патчи добавляют в Храм Кинарет в Вайтране 3 специальных алтаря, которые при активации удаляют с игрока подобные прилипшие визуальные эффекты. Отдельный алтарь для основной игры, и по отдельному - для Dawnguard и Dragonborn.

0

Smile.Dog
Не это вроде
Pulpy
Да я десятки подобных тем находил, но так проблему решить и не смог, тему бы просто так не стал создавать) несколько дней искал)
D.E.U.S
Конкретно именно это пробовал, первый код работает, но не помогает, остальные пишут что-то not item что-то там дальше не помню и в конце, not save
Greywarn
Спасибо, прийду домой попробую


Если кто-то еще знает решение, пишите, предлагайте, заранее спасибо.

0

В общем нашел решение проблемы
баг в моде SkyrimForButtle
отключил мод, баг исчез, заходишь, сейвишься, выходишь, вкл мод обратно, перезаходишь, все ок, и баг прошел и мод остался
проблема частая, может закрепить это где-то, что проблем а в моде SkyrimForButtle и решается за одну минуту.

Greywarn
кстати у меня не было этого алтаря, скачал патч, появился алтарь, но всего один, на нем кнопка, убрать отрицательные визуальные эффекты, не помогло. Пришлось решать проблему путем отключение модов, вот и нашел

0

spbman
так как у тебя был баг от Dawnguard(так как именно это дополнение добавляет гончих смерти), то нужен был еще неофициальный патч для Dawnguard - он бы нужный алтарь добавил... если баг из Dragonborn бы был, то нужен бы был неофиц. патч к Драгонборну уже...

0

Greywarn
Я же просто не знаю с какого именно патча у меня мобы, у меня же сборка леджендари стоит, она включат и то и другое и еще третье

0